Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Дворцовый страсти


Дворцовый страсти

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Лирея / Торис / 5024

Цзин Юй / Вэй Дэйю

https://i.imgur.com/IwSuFTd.jpg

Эпизод является игрой в настоящем времени и /открыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя

Отредактировано Анейра (2023-01-02 23:00:54)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

2

[icon]https://i.imgur.com/1mEfvjf.jpg[/icon][nick] Вэй Дэйю[/nick][status]И кистью, и мечом [/status] ][nick] Вэй Дэйю [/nick][lzbb] Четвертая дочь военного министра Империи Торис [/lzbb]

https://i.imgur.com/RTaWLNE.jpg
Ночной клуб «Конфети» Вирмеса был заполнен до отказа, потому что сегодня здесь выступала знаменитая группа Stray Kids. Пятый отдел графического дизайна кампании «Киберг» праздновала выпуск новой компьютерной игры. Все пили, шутили, танцевали, пели. Одним словом веселье было в полном разгаре, когда телеком Дэйю начал разрываться от входящего сигнала. Конечно, в таком шуме его можно было не заметить, если бы режим вибро не раздражал своими дерганиями.
Девушка достала аппарат, и тут же чуть не выронила, потому что локоть одного из танцующих ударил ее по руке. Не нарочно, но опасно. На экране светилось лицо матери.
- Я отойду ненадолго. – Эонка помахала рукой друзьям и с огромным трудом стала проталкиваться к выходу.
Стоило дверям в зал закрыться, как наступила тишина. Хорошая звукоизоляция, основанная на магии, не позволяла музыке просачиваться даже в коридор. Девушка подняла трубку, из которой тут же раздался голос рыдающей матери.
- Дэй, это я.
- Мама, что случилось?!
- Милая, беда. Твой старший брат. – Мать опять всхлипнула. – Его подразделение было на зачистке хтонов-разрушителей. И Бао пострадал. Он в критическом состоянии. Врачи говорят… говорят… - Дальше мать начала плакать не в силах что-либо еще добавить.
- Я поняла. Немедленно возвращаюсь! – Девушка набрала одно голосовое послание друзьям, чтобы сообщить о своем уходе, а второе для босса – с просьбой предоставить ей отпуск на месяц, и покинула клуб.
Дорога до Лиреи заняла шесть часов. Дэйю даже переодеваться не стала. А сразу из клуба ринулась на телепортационный вокзал. Семь часов утра. Столица Торис начинает просыпается и начинает свою неспешную жизнь. Это как перейти сковзь невидимую преграду, разделяющую высокотехнологичный Алькор и как будто застывшую во времени Лирею.
Перед воротами в поместье военного министра стоит девушка, в кожаных штанах ,плотно обтягивающих фигуру ,короткий топ на тоненьких лямочках имеет глубокое декольте и совсем не прикрывает плоский живот, яркий макияж с блестками совсем не уместен для этого времени дня. Прохожие, спешащие на работу, косятся на незнакомку осуждающими взглядами.
- Да пофиг!
Дэйю врывается в поместье, сбивая на ходу охрану, перепрыгивает через кусты жасмина, уворачиваясь от летящих в след магических уларов. Подкат под ограду, удар ногой по двери, и девушка в покоях старшего брата. И… Стоп!
Парень сидит за столом и пьет чай. На лице уже почти исчезнувшая ссадина, нога лежит на пуфике, но никакой смертельной опасности нет!
- Бао! Хтоны тебя раздери! Что это все значит?!
В комнату врывается охрана, но незримое движение головой, и стража застыла на месте с обнаженными мечами, готовая в любой момент броситься на защиту господина.
- Привет, сестренка. Прекрасно, - эон хмыкнул, - выглядишь.
- Ах, ты!
- Почему так непочтительно разговариваешь со старшим братом? – В комнату вошла мать. – И Создатель небесный! Дэйю, что на тебе надето?!
Девушка устало закрыла глаза и опустилась на стул. Бао налил чай и протянул пиалу сестре. 
- Вы хоть понимаете, как меня напугали? – Дэйю покачала головой. – Рассказывайте, что здесь происходит! Живо!
- Не груби матери, Дэй. – В комнату вошли старшие сестры. – Все что сказала мама – правда. Но Бао перепутали с его подчиненным, который час назад скончался. Мы благодарим Творцов, что он избежал такой участи.
- Хорошо! – Девушка опила чай и поднялась. – Рада была со  всеми вами повидаться. Мне надо возвращаться.
- Доченька, прошу, - Женщина средних лет преградила девушке дорогу, - останься хоть на пару дней. Мы все по тебе соскучились.
Дэйю заглянула в синие, все еще прекрасные глаза. Такие же были и у братьев и сестер эонки. Но только не у нее. У девушки они были карими, почти черными, отцовскими. Поэтому ее и назвали Дэйю – черный нефрит.
Неожиданно со двора раздался голос глашатаго.
- Примите императорский указ!
Все ринулись на улицу, бухаясь на колени и прижимаясь ладонями к земле. Дэйю вышла следом, сцепила руки на груди и  с осуждением наблюдала за своей семьей. «Больше ста лет прошло, а здесь ничего не меняется! Абсурд просто!»
- Сестра, прояви уважение! – Младшая Бию, дергала эонку за штанину.
Закатив глаза, Дэйю опустилась на колени.
-  Его Императорское величество, за заслуги перед Поднебесной, приглашает семью Военного министра Вэй в полном составе посетить сегодня вечером его дворец.
- Да чтоб вас! – Дэйю ударила ладонью по земле.
- Кто посмел прерывать посланника?! – Главный евнух Императора посмотрел на девушку.
- Господин Жуй, - мать протянула к гостю руки. – Это моя четвертая дочь. Она очень долго находилась вдали от дома, и только что вернулась домой. И забыла, какими именно словами необходимо выражать свой восторг. Мы принимаем с благодарностью указ Императора. И вся наша семья вечером прибудет во дворец.
- Тогда хорошо.
Дэйю с тоской наблюдала, как захлопываются ворота поместья за спинами посланников, ощущая, как срабатывает замок ловушки.

Отредактировано Анейра (2022-12-23 13:47:36)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

3

В этот раз в Императорском дворце было несколько суетливее чем обычно. Империя Торис, а точнее Императорская чета выбирала невесту для наследного принца и будущую Императрицу. В кандидаты на столь важное и ответственное место могла попасть любая девушка благородного происхождения. Император не ограничивался исключительно несколькими семьями, как было заведено в глубокой древности. Девушка могла быть из любой семьи благородного происхождения даже из других Империй. Условие было лишь два она должна происходить из семьи с благородными корнями, то есть должна быть аристократкой хотя бы в третьем поколении и второе чистокровным эоном.
Но как ни странно хотя спектр выбора был широк, самих девушек на о бор поступило не так много. И вовсе не потому что им не нравится принц или они бы не захотели стать Императрицей, а потому что сами родители отказывались, учитывая что породнится с семьей Императора это все равно что вступить на минное поле. Проще говоря родители девушек боялись что их дочурки просто не справятся с такой ответственной ролью. Поэтому претенденток было не так много, и все же их было достаточно.
Сам принц относился к этому спокойно, настолько спокойно, что это поражало окружающих, особенно слуг. Во всех уголках столицы, как и во дворце шептались на эту тему, заголовки газет пестрели яркими лозунгами, и популярность принца в эти дни выросла еще больше. Простые девушки судачили и вздыхали о том, что как они жалеют что не попадают под критерии. В общем в столице, как и во дворце так же было шумно.
За эти два дня Юй успел познакомится с десяток потенциальных невест. Затем девушки ходили знакомится с Императрицей. Хотя обычно именно Императрица отбирала кандидаток достойных наследника, и уже после знакомила их с Императором, а потом с принцем, на сей раз отбор решили провести иначе и девушки сперва знакомились с принцем. Почему так? Потому что нынешний Император именно так в свое время и выбрал себе супругу. Императрица была девушкой скромной, но умной, она была воспитана, прочитала много книг имела прекрасное образование. У нее не было слишком яркой внешности, как у других девушек, но у нее было то, чего не было у других кандидаток, она с самого начала вела себя так как и подобает вести себя Императрице. Она не выделялась, не пыталась соблазнить, понравится и тем не менее она была вежливой и уважительной, прекрасно понимая что Императрица стоит за Императором, а это значит что она должна быть в тени и именно из тени поддерживать своего мужа, не пытаясь превзойти его. В общем когда нынешний Император увидел эту девушку и пообщался с ней, он сразу сделал свой выбор. И об этом выборе он не жалел до сих пор, потому что матушка наследника прекрасно справлялась с этой очень тяжелой ролью. Она была доброй, тихой и скромной. Каждый раз когда Император посещал ее дворец, то он мог отдохнуть от своей тяжелой роли Императора. Она никогда не лезла в его дела и отвечала только если муж сам задавал вопросы. Императрица с теплом относилась не только к своему сыну, но и к другим детям Императора, она была матерью для всех. Возможно поэтому как бы другие наложницы не пытались сместить ее с роли жены, у них ничего не выходило. Император хотел чтобы у его сына была похожая девушка, поэтому и решил последовать той же системе выбора невесты, как в свое время предоставил ему его отец. А самое главное тогда когда будущая Императрица знакомилась с семьей наследника, то она сразу приглянулась младшей сестре будущего Императора. Это тоже повлияло на выбор в свое время, потому что свою сестру будущий Император любил безмерно. И до сих пор это чувство не изменилось. Впрочем тогда в то время юную принцессу любили все, а уж женихов отбоя не было поскольку она была первой красавицей Империи. Бывший Император души не чаял в своей дочери до такой степени обожал ее, что сам плевал на все устои и традиции и в свое время позволил ей выйти замуж за юношу, который ей понравился. То был молодой князь Наньнина.
Принц сидел в водном павильоне, окруженным пышной растительностью и вспоминал об этой истории. Сегодня был третий день отбора кандидаток. В день он знакомился с пятью девушками, всего их было пятнадцать и сегодня был последний день. Юй отпил чай из красивой фарфоровой чашки, сидя на мягком диване. Водный павильон был просторным, и был построен над большим прудом, он походил на открытую большую беседку, увитую плетистой розой. Именно здесь принц принимал девушек.  Погода стояла отличная и томиться во дворце не слишком хотелось. Поэтому решили провести знакомство в водном павильоне. Да и девушки тут будут чувствовать себя более уверенно, чем во дворце где кругом царил шик, золото и помпезность.
Юй действительно относился к этому спокойно и равнодушно, как к очередной работе, как к своим обязанностям. Для него это ничем не отличалось от кипы бумаг на рабочем столе. Волнения не было, как и гнева или чего то еще. Он был как всегда холоден и больше походил на принца льда и холода, чем на принца Империи Торис. На нем была одета черная одеяние с золотой вышивкой. Волосы как всегда распущены и мягко лежали на плечах, подобно пушистому снегу. Синие глаза походили на два прозрачных кусочка льда. Юй терпеливо относился к своим обязанностям. Девушек было много, но все они были для него на одного лицо, одинаковые. И хотя он хорошо запомнил каждую девушку он так и не смог сделать выбор в пользу какой то. Ему было все равно на ком женится, лишь бы отец и матушка были довольны. Зато Сюань Цзи возмущался эти два дня за них двоих. Поэтому в этот раз принц оставил его в своих покоях, сунув ему целую гору вкусняшек и планшет, так что тот увлекся играми.
Сейчас Юй спокойно ждал когда прибудут очередные девушки.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+1

4

[icon]https://i.imgur.com/1mEfvjf.jpg[/icon][nick] Вэй Дэйю[/nick][status]И кистью, и мечом [/status] ][nick] Вэй Дэйю [/nick][lzbb] Четвертая дочь военного министра Империи Торис [/lzbb]

Посланник ушел. И сразу стало понятно, что отдохнуть не удастся. Бесполезно доказывать, что ты не спала всю ночь, да и предыдущая неделя отличалась лишь тем, что удавалось поспать всего три-четыре часа в сутки. Никого это не интересовало. Все меркло перед указом Императора. Девушка вздохнула.
Слуги подхватили ее под руки и потащили в бывшие покои, где она провела свои первые двадцать пять лет. Ничего не изменилось, что немало удивляло. Комната не казалась заброшенной или нежилой. Все прибрано, занавески обновлены, курильницы источают ее любимый аромат, на полках цветут растения. На вешалке шелковые традиционные одежды любимых расцветок. Но утомленный мозг отказывался анализировать хоть какую-то информацию.
Вода в купальне, усыпанная розовыми лепестками и душистыми травами, манила тело. Служанки помогли раздеться и погрузиться в теплую, ласкающую кожу ванную. Девушка все-таки задремала, потому что ее кто-то явно тормошил. Короткий перекус и одевание, причесывание, выслушивание нотаций от первой госпожи, которая, по сути, заменила Дэйю погибшую во время нападения хтонов на одну из деревень империи мать. Эонка любила ее, потому что различий женщина не делала между детьми. Ведь родными для нее были четверо. Дэйю была рождена второй госпожой, и третья госпожа принесла в семью Вэй еще двоих детей. Отец любил одинаково всех, не позволяя своим супругам соперничать. Мир и покой, если бы не положение главы при дворе, и закостенелые традиции, от которых в итоге девушка и попыталась сбежать.
Семейство Вэй в составе девяти человек прибыло к боковым воротам императорского дворца, где их встречал отец. Все по очереди переступили порог. Дэйю почувствовала легкое сопротивление воздуха во время перехода, но особо заворачиваться не стала.
Главный евнух подошел к министру и его супругам, что-то тихо шепча им на ухо. Родители переглянулись. Мачеха покосилась на Дэйю, равнодушно смотрящую в одну точку. Оглушительный крик евнуха заставил девушку вздрогнуть.
- Императорский указ. Сегодня заканчивается отбор невест в гарем наследного принца. Четвертая дочь военного министра Вэй была выбрана магией дворца последней невестой для встречи с будущим императором. Девица благочестива телом и душой, соблюдает традиции империи, почитает императора с императрицей, отца и мать. Усердным трудом и терпением самостоятельно подняла свой магический уровень до шестого. Скромна характером и прекрасна лицом. Да благословит Создатель и Творцы ее на долгую жизнь в доме наследного принца.
- Это вы сейчас обо мне? - Дэйю наклонила голову на бок.
- Ох, господин, - мачеха покраснела то ли от испуга, то ли от стыда, - наша дочь только сегодня прибыла из-за границы, где училась и развивала свои способности. Она с радостью и почтением, - на этих словах женщина зыркнула в сторону падчерицы, - принимает возложенную на нее ответственную роль. Поклонись, девочка.
Дэйю на автомате отвесила церемониальный поклон, пытаясь осознать счастье, так неожиданно свалившееся на ее голову.
- Господин, дайте нам пару минут. – Министр всунул что-то в руку евнуха, который улыбнулся и отошел на несколько метров в сторону. – Малышка моя, - отец погладил Дэйю по голове, - нам выпала честь породниться с императорской семьей. Отбор идет уже три дня. И от нашей семьи выбрали тебя. Ты же понимаешь, чем будет грозить семье твой отказ или… сопротивление. Принц Юй прекрасен лицом и верен традициям, добр и внимателен.
Ловушка захлопнулась! Девушка слушала отца и обеих матерей, а ее мозг заработал на максимальных оборотах. И срочный вызов, разыгранный как по нотам, и быстрые сборы без удивления от такого неожиданного приглашения, и даже то, что на нее пал выбор. Из четырех дочерей, только у двоих старших детей был седьмой уровень магии. Брат занимал должность генерала, а сестра была преподавателем по стратегии в военной академии империи, к тому же Эю три месяца назад обручилась. Кианг и Вэйли имели лишь пятый уровень. Поэтому Дэйю была лучшим вариантом.
Можно конечно и отказаться. Не в средневековье живем. «НО» возникало всегда, как и «ЕСЛИ». Эти два противных слова, не дающие спокойно жить. Отец, брат и сестра потеряют свои места. Сестры не смогут найти себе достойную партию. Еще два брата станут изгоями среди ровесников. Патовая ситуация. Девушка закрыла глаза.
- Я поняла. – Останавливающий жест рукой, прервал поток внушений со стороны старших. – Отец, матушки, я вас услышала. Вы подставили меня. – В голосе четвертой дочери не было ни осуждения, ни злости. - Я не вижу сейчас выхода, кроме как смириться. Но вы должны понимать, что моя покорность недолговечна. И чем это все закончится, даже Создателю неизвестно. Бао, ты был у меня в галерее. Передай Кристе, что пока она выполняет мои обязанности. На основной работе у меня отпуск. Надеюсь, что этот   цирк закончится, и я смогу найти за месяц решение, чтобы это никого не задело. Прощайте.
Дэйю поклонилась родным. После этого она направилась вслед за евнухом в непонятное будущее, не огладываясь на свое свободное прошлое.

Отредактировано Анейра (2022-12-19 21:33:02)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

5

Юй сидел на мягком диване с красивой резной спинкой. Откинувшись на нее он наблюдал за тем, как бабочки порхают вокруг цветущих кустов растущих вдоль широкой дорожки, ведущей к надводному павильону. Погода была прекрасная. Рядом с водой стояла приятная прохлада. Вокруг царило умиротворение и покой. Впрочем рядом с принцем вряд ли кому то станет жарко, учитывая что его глаза, да и в целом образ напоминал ледник. Если бы он не был принцем Ториса, то с легкостью мог стать повелителем льда и холода, именно такое впечатление он создавал. Красивый, но недоступный. Впрочем сам Юй никогда не задумывался о том какое впечатление он производит на окружающих, сейчас он раздумывал над тем что по итогу этих встреч с девушками ответить Императору и матушке. Он ведь должен будет сказать кто ему понравился больше всего, но проблема была в том, что все девушки для него были одинаковыми, и если бы не его о личная память на лица, он бы даже их не запомнил.
Принцу глубоко задумался над самим понятием нравится. Это было слишком сложно для него. Несколько девушек до этого тоже вежливо интересовались, что Юю нравится, но принц так и не смог ответить. Ему нравилось военное дело, но это не значит то он любил драки и сражения. Просто ему нравилось изучать тактику и сражения, поэтому он любил играть в шахматы. Они хорошо развивали интуицию и ум. А еще ему нравился его дядя, князь Наньнина. Единственный человек кроме Сюань Цзи кто одним своим видом вызывал улыбку на лице принца и чье лицо сразу теплело, словно в студеную зиму ворвалась весна. Но он не мог сказать об этом девушкам, поэтому пришлось долго думать над ответом и в итоге он отвечал, что ему нравится проводить время в тишине и покое.
Что касалось девушек, то он подсознательно сравнивал их всех со своим дядей. Но в этом мире нет никого, кто хоть немного был бы на него похож, как внешне, так и личностью. Однако если он ответит Императору что для него все девушки на одно лицо, то Император будет обвинять матушку, что она не привила принцу чувства прекрасного. И в самом деле, как у мужчины, у которого был целый гарем, мог родится сын, который не различает девушек? В общем принц раздумывал что ответить отцу и ждал появление еще одной девушки. Четверо уже приходили сюда и сейчас они гуляли в саду, чтобы передохнуть после беседы с принцем. После такого диалога, где в основном приходилось говорить именно девушкам им действительно требовался отдых.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+1

6

[icon]https://i.imgur.com/1mEfvjf.jpg[/icon][nick] Вэй Дэйю[/nick][status]И кистью, и мечом [/status] ][nick] Вэй Дэйю [/nick][lzbb] Четвертая дочь военного министра Империи Торис [/lzbb]

Дэйю шла за евнухом через внутренние дворики, открытые и за крытые коридоры. Всюду она чувствовала на себе любопытные взгляды. Минут через десять пара вышла через еще одни ворота, за которыми их ожидали молоденькая эонка служанка и евнух.
- Эти люди теперь принадлежат вам, они позаботятся о вас в ваших покоях? – главный евнух благожелательно поклонился, а прислуга, сделав глубокий поклон, начала бубнить что-то о преданности и восхищении новой госпожой.
- Покоях? – Девушка остановила рукой бесполезный лепет. – Господин Мо, о чем идет речь?
- О, пока идут смотрины, все кандидатки живут в общем дворце «Вечной весны» в отдельных комнатах. Когда же принц определится, то каждая из вас получит свой малый дом с личным двориком в зависимости от занятого ранга.
- Что все пятнадцать?
- Ну вообще должно быть двенадцать: наследная принцесса, первая и вторая супруги и девять наложниц. Но, - евнух льстиво улыбнулся, - вы все так прекрасны и добродетельны, поэтому я уверен, что будет добавлен ранг прекрасной леди и еще двух наложниц.
«А не лопнет ли их величество?» - подумала художница, но вслух сказала совершенно другое.
- То есть возможность отсева все-таки есть?
- Не волнуйтесь. – Евнух многозначительно подмигнул. – Император лично выбирал семьи кандидаток, и встретился с каждым главой клана лично еще неделю назад.
«Ах, еще неделю назад!» - Дэйю сжала губы. Ловко же ее одурачили.
- Но вдруг, я не понравлюсь принцу? – Девушка попыталась скорчить максимально взволнованное личико, на что евнух тут же купился.
- Тогда император устроит ваш брак с уважаемым человеком и даст приданое. - Мо улыбался. – И вы покинете дворец в свадебном паланкине, который доставит вас в дом жениха.
«Вот засада!». Дэйю не оставили выбора. Именно поэтому она и сбежала сотню лет назад из дома. Кто же знал, что судьба ее все-таки настигнет.
- Идемте, его высочество ожидает вас в водном павильоне.
Одноэтажные здания окружали пруд с цветущими лотосам и резвящимися золотыми карпами. Сад, разбитый по его берегу благоухал ароматом цветов и деревьев, легкий ветерок шелестел листьями. По ухоженным дорожкам, выложенным крупными каменными плитами гуляло несколько девушек.
- Посмотрите, как счастливы невесты. – Мо благодушно улыбался. – Они уже удостоились чести побеседовать с его высочеством, и теперь вкушают прелести дворцовой жизни.
«Прелести? – Дэйю покачала головой. – Пятнадцать девиц, вернее четырнадцать, борющихся за внимание одного мужчины. Да это просто сказка!»  [float=right]https://i.imgur.com/NBSR3e4.jpg[/float]
- Дэй! Неужели это и правда ты? – К группе спешили две девушки. – Что ты ту делаешь? Господин Мо, разрешите нам проводить будущую сестрицу к наследному принцу.
- Четвертая дочь военного министра Вэй прибыла. – От громкого голоса главного евнуха девушка аж поморщилась, но не успела сказать ни слова, потому что ее уже тянули в сторону павильона.
Будущие «родственницы» были старыми знакомыми Дэйю. Они вместе учились. И если Сяо Линь, третья дочь министра культуры была всегда приветлива, то Ляо Мэй, первая дочь министра иностранных дел, всегда стремилась показать свою важность, третируя окружающих.
Дэйю от неожиданного толчка в спину потеряла равновесие и споткнувшись полетела в открытые двери павильона. Сгруппировавшись, девушка успела нагнуться, упереться прямыми руками в пол, перевернуться и приземлиться на полусогнутые ноги, представ перед принцем хоть и в растрепанном, но все-таки вертикальном положении.
- Четвертая дочь Вэй приветствует ваше высочество. – Девушка присела в поклоне.

Отредактировано Анейра (2022-12-23 20:02:48)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

7

Юй прождал довольно долго, сидя в беседке, прежде чем его острый слух, уловил движение на дорожке, а затем раздался звонкий голос евнуха. Принц слегка поморщился, все во дворце принца знали, что он не выносит шум и громкие звуки, как раз из за того, что его слух был как у зверя, слишком острый и чувствительный. Да и по натуре своей он не любил излишний шум. Впрочем он так же прекрасно знал, что все евнухи во дворце слишком горластые.
Вскоре на дорожке показалась очередная девушка. Принц припомнил что скорее всего эта та самая дочь министра, которая жила вне дома на другой планете. Однако видимо желание породнится с Императорской семьей, у старика видимо было так велико, что он каким то образом вернул свою дочь обратно и отправил к принцу в качестве кандидатки. Неужели всерьез считает что его дочь может занять положение наследной принцессы, учитывая что среди кандидаток были дочери князей, положение которых было выше чем у него? Юй обдумывал все это, когда девушка очень эффектно появилась на пороге, едва не растянувшись на полу беседки.
И без того ледяное лицо Юя стало еще холоднее. Сейчас он выглядел именно как принц, спокойный, равнодушный, холодный и не приступный, и если бы кто то из старых знакомых, с которыми его свела судьба увидел бы его таким, то заметно ощутил бы разницу. Когда принц был вне стен дворца, в опасных ситуациях или иных приключениях, его внешность хоть и оставалась спокойной и казалось бы равнодушной и все же он был более похож на человека. Сейчас же он больше походил на ледяную статую, которая могла двигаться и говорить. Но тем не менее девушки, которые пришли сюда все равно отчего то краснели глядя на него, и Юй своих острым слухом даже слышал как они перешёптывались. Кто то из них тихо и восторженно говорил другой, что холодные и неприступные мужчины в другом деле невероятно горячие. Й так и не понял о чем они говорили.
Принц поднялся с дивана, когда девушка поклонилась и приветствовала его. Он подал знак евнуху, что от может быть свободен, затем перевел взгляд на последнюю претендентку на роль его жены.
- Я не встречал вас в доме министра, значит вы есть та самая дочь, что проживает на другой планете? Прошу, проходите, леди, - принц вежливо показал на удобное кресло за столом и сам опустился обратно на диван. Одна из служанок принца, девушка с живым лицом и озорным взглядом, тут же появилась в беседке, подала чай девушке и поставила на стол несколько закусок в виде пирожных. Стоит отметить, что пирожные здесь были не только традиционной кухни, но и разного вида. Да и вообще блюда в дворце подавали самые разные, поскольку на территории дворца часто бывали послы и другие представили иных рас. Поэтому еда тут была изысканная и разнообразной.
Служанка весело и задорно улыбнулась, затем поклонившись так же быстро убежала, порхая словно бабочка. Юй подождал пока девушка устроится в кресле и откинулся на спинку дивана. Он раздумывал над тем как начать разговор. Вообще с другими девушками требовалось сказать всего пару фраз и потом они сами начинали болтать, что было крайне удобно для самого принца, из которого лишний раз слова не вытащишь. Он не умел говорить на отвлеченные темы и всегда придерживался исключительно деловых бесед, из за этого у него были проблемы с обычным общением. А еще он не умел делать комплименты если ничего не чувствовал в душе. Поэтому на некоторое время в беседке повисла неловкая тишина. Однако принц все же нарушил ее.
- Вам же на самом деле не нужен ни я, ни положение наследной принцессы, верно? Ваш отец вынудил вас прийти сюда? - Юй поднял руку останавливая девушку от возражений - Другие девушки до вас выглядели иначе. Даже если кого-то из них сюда тоже привели родители, они сами этого желали. Меня крайне сложно обмануть, леди, я мастер ментальной магии, я знаю когда мне лгут или притворяются. Но можете не оправдываться, я работаю с вашим отцом в военном министерстве и знаю что он за человек, как и его мотивы отправить вас сюда. Вам ненужно стараться понравится мне, выпейте чаю и можете сходить прогуляться по дворцу.
Юй отвел взгляд от девушки чтобы не смущать ее и снова посмотрел на порхающих бабочек. Хотя он и не слишком разбирался в любовных делах, но далеко не идиот. Он прекрасно знал, что всем этим девушкам нужен лишь его титул и положение наследной принцессы, а именно он сам, Юй, им был не слишком нужен. Не будь он наследником, а обычным эоном, на него бы внимания никто не обращал. Но как ни странно принца это не расстраивало. Он относился к этому как к работе и не более того. Во дворце крайне редко можно встретить кого-то, кто заводил бы отношения из ха чувств. Было бы удачей если бы пара взаимно уважала друг друга, как отец и матушка, это уже невероятное везение. Что касается чувств, то во дворце они могут стать не только помехой, но и угрозой, поэтому принца все устраивало.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+1

8

[icon]https://i.imgur.com/1mEfvjf.jpg[/icon][nick] Вэй Дэйю[/nick][status]И кистью, и мечом [/status] ][nick] Вэй Дэйю [/nick][lzbb] Четвертая дочь военного министра Империи Торис [/lzbb]

Переход из боевой стойки после приземления в приветственный поклон было сложно, но главное не упала.
Боковым зрением Дэйю видела, как некто встал со скамейки, приветствуя ее. Девушка подняла глаза. Перед ней был статный мужчина, с правильными аристократическими чертами лица. Красив, как все эоны. Только вот волосы пепельного, практически белого цвета… «Ах, да. Кто–то давно рассказывал, что принц изменился после встречи с хтоном». - Девушка слегка нахмурилась. Но принца это совершенно не портило, даже подчеркивало индивидуальность. Но вот выражение этого прекрасного лица девушке не нравилось. Чай был налит, угощения расставлены, слуги отпущены.
- Я не встречал вас в доме министра. Значит вы и есть та самая дочь, что проживает на другой планете?
«Тааак! Началось!». Но вслух девушка не проронила ни слова, ожидая продолжения разговора, как послушная воспитанная дочь клана Вэй. И принц заговорил первым. Но то, что произнес его высочество, заставило эонку сжать носовой платок, сделанный из тончайшего шелка, в тугой комок. И что отвечать, когда никто в твоих словах не нуждается? «Да он даже имени моего не спросил!».
- …выпейте чаю и можете сходить прогуляться по дворцу.
Дэйю наклонила голову в благодарность, плавным движением руки придержала длинный шелковый рукав верхнего платья. Взяла миниатюрную нефритовую чашечку, оттопырив мизинчик по всем правилам этикета, поднесла ее ко рту, прикрыв второй ладонью, и выпила. Таким же эффектным движением вернула на стол. Встала, поклонилась и молча, покинула беседку.
Метрах в десяти ее ждали, приставленные к ней служанка и евнух.
- Госпожа. – Девушка была встревожена. – Так быстро?
- Леди, вы… - Дэйю вскинула руку в останавливающем жесте.
- Принц в восторге от нашей встречи, я тем более. Идемте.
Эонка чувствовала на себе взгляды, слышала не сдерживаемые смешки. Но дочь военного министра никогда не склоняла голову перед издевательствами, всегда отвечая ударом на удар. Только более тщательно подготовленный. Выйдя за пределы сада, девушка резко остановилась. Она была зла, и ей необходимо было выпустить пар.
- Как вас зовут?
- Юи, госпожа. – Эонка поклонилась. – А это Зэн. – Последовал поклон от евнуха.
- Удивленная Луна, значит. Ладно. – Эонка хитро усмехнулась. – Зэн, его высочество любезно разрешил прогуляться по дворцу. Здесь же есть стрельбище, на котором тренируется наследный принц. Я бы хотела посетить именно его.
- Но госпожа…
- Ты не веришь, что мне это разрешил мой будущий муж? Или считаешь меня настолько опрометчивой?
Евнух ринулся показывать дорогу. [float=right]https://i.imgur.com/HewuVbd.jpg[/float]
Стрельбище было под открытым небом, на края стояли щиты с кругами.
- Здесь хоть что-нибудь за сто лет поменялось?! – Девушка покачала головой, вспоминая цифровые виртуальные тиры Алькора.
Дэйю подошла к стойке с оружием. Чужой тренировочный лук девушка брать не стала, достав из пространственного кармана свою кисть, которая к удивлению слуг преобразилась в лук. А с десяток стрел позаимствовала, не бронебойными же палить. Так еще весь дворец сбежится. Хотя разнести что-нибудь в пух и прах очень хотелось.
Встав в позу, девушка прицелилась, и первая стрела полетела в цель.
- Заносчивый! – Вторая воткнулась в щит рядом.
- Самовлюбленный! – Третья.
- Бездушный!
- Невоспитанный!
- Эгоистичный!
- Хтонов…
- Менталист!
- Да сдался ты мне!

Весь щит был утыкан стрелами, представляя из себя теперь перьевового ежика. Девушка с облегчением выдохнула, любуясь на свою работу. Эонка положила подбородок на лук, воткнутый в землю
- Ох, отец. Зачем же ты во все это ввязался?

Отредактировано Анейра (2023-01-02 21:56:43)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

9

Цзин Юй не ожидал, что девушка ему даже слова не скажет, даже за чай банально не поблагодарит. Сядет, молча сделает глоток и после уйдет, подобная реакция была впервые и принц нахмурился. Неужели ее так задели его слова, что он сказал? Но Юй не пытался никого обидеть, он лишь сказал правду, упростив тем самым ситуацию себе и ей. Или же она действительно хотела выйти замуж за принц, как и все остальные девушки, что сюда прибыли? В общем Юй так и не понял, что он сделал не так. В обще он не слишком то умел общаться с девушками в подобной форме. Он привык общаться с ними в опасных ситуациях и девушки там были другими. Конечно на балах и приемах тоже приходилось общаться с дамами, но обычно они брали инициативу на себя. Юй по большей части молчал, он вообще редко когда говорил много, отвечал коротко и только по делу. Похоже в этот раз он все таки обидел девушку. Мысленно вдохнув, принц поднялся и отправился разыскивать убежавшую дочь министра. Слуги подсказали ему, что гостья отправилась на тренировочное поле. Юй хотя и удивился такому выбору девушки, но не слишком сильно, у всех свои интересы и не всем девушкам нравиться любоваться цветами.
Принц быстро направился туда, остановившись под большим деревом каштана, широкие ветви бросали тень и стоя возле ствола дерева Юй оставался незамеченным, однако обладая острым слухом, он слышал гневные высказывания девушки в свой адрес. Она выпускала стрелу на каждой реплике, и почему то принцу казалось, что вместо мишени она представляет как раз его. Вдохнув в душе, Юй отвел взгляд в сторону. Конечно ему было не приятно когда о нем так отзывались, хотя как раз это было для него привычно. Большая часть людей которые сталкивались с ним, считали принца именно таким, только еще добавляли, что он мрачный, угрюмый и нелюдимый. Юй уже порядком привык к такой оценки и подобные слова уже не та сильно ранили его, как раньше. Но как раз за этого, из за таких вот изречений он еще больше замыкался в себе, ещё больше становился угрюмым мрачным и нелюдимым, чтобы не давить на людей своим присутствием, он их избегал. Мало общался и словно старался превратится в тень, которую никто не заметит. Наверное он и правда все это заслужил, ведь совершенно не умел общаться, как обычные люди. Он старался это как то исправить, но у него не получалось, опять же потому что он был слишком честным, он не умел натягивать фальшивые улыбки и говорить ничего не значащие фразы или комплименты, если они были ложными. Все это было слишком противно ему, настолько что становилось тошно, и он просто не мог выдавить из себя все это.
Юй прислонился плечом к толстому стволу дерева и задумчиво смотрел на землю под ногами. Он до сих пор не знал что ему делать? Может стоит подойти и извинится? Но чтобы извинится нужно знать ха что, а принц не знал что он сделал не так, не понимал просто. Поэтому он так и остался стоять под деревом, прячась в его тени.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+2

10

- Как это не вежливо и не разумно так отзываться о наследном принце, в его собственном дворце, - князь вышел на тренировочное поле, его голос был приятен на слух, он был чистым, не слишком звонким или громким, но в нем чувствовалась сила и уверенность, от чего его хорошо было слышно, тембр голоса был твердым, но в тоже время с мягкими нотками и походил на дивную музыку - Барышня Дэйю, разве ваш отец не предупреждал вас, что во дворце везде есть уши, а ваши опрометчивые слова могут принести неприятности не только вам, но и всей вашей семье. На вашем месте, я был бы осмотрительнее. Вы можете рассердить наследника, но не стоит сердить Императора.
Сегодня Бэйюань был облачен в красивое одеяние нежно голубого цвета, как всегда с широкими рукавами, и серебренной вышивкой. Его длинные черные волосы напоминающие нежнейший шелк был уложены в прическу и часть волос на макушке поддерживалась нефритовой заколкой с позолоченным ободком. В руке он держал шелковый веер с изображением горного пейзажа. Когда он ступал, то его шаги совсем не было слышно, а походка была такой изящной и легкой, что казалось он парит в воздухе, а не идет. Весь его облик напоминал некое мифическое божество спустившееся с небес в этот бренный мир. На его чувственных красивых губах играла легка улыбка, однако взгляд бездонных, словно омут, черных глаз был серьезен.
- И чем же вам так не угодил Его Высочество? Вы так разозлись, что выпускаете стрелы с тако силой того и гляди тетива порвется. Или вы на место мишени представляли Его Высочество? - князь поцокал языком - Барышня Дэйю, я не знаю чем именно вас рассердил наследный принц, но для меня Его Высочество самое бесценное сокровище в мире и я не могу так просто оставить оскорбления в его адрес. [b]Поэтому как на счет дуэли? - Бэйюань, остановился рядом с девушкой на расстоянии которое допускали приличия и этикет - На этом тренировочном поле магия не ограничена, кроме пространственной, вся остальная работает и не блокируется. Почему бы нам не сразится? Судя по вашему уровню могущества, вы очень сильны, и свою силу наверняка получили благодаря упорному труду,[/b] - молодой эон двинулся полукругом и теперь стоял напротив девушки лицом к лицу - Почему бы нам не сразится? Если выиграю я, вы извинитесь перед принцем, если выиграете вы, я извинюсь перед вами. Все по честному. К тому же мне кажется что стрельба из лука не поможет вам выпустить пар и остыть, а вот бой вполне способен это сделать.
Князь замолчал и посмотрел на дорожку по которой не давно шел, однако, сложив веер легким щелчком, он недовольно, но симпатично поморщил свой носик и едва не закатил глаза.
- Анейра, иди сюда. Опять на что то засмотрелась? Иди подойти к принцу, он стоит возле того большого каштана, поприветствуй его и скажи, что я просил не вмешиваться, - молодой эон вновь повернулся к девушке и улыбнулся - Ох, я не представился, и где мои манеры. Цзин Бэйюань, Великий князь области Наньнина, и дядя и учитель наследного принца, а так же на данный момент являюсь учителем и этой юной леди, - Бэйюань взглядом показал на Анейру - Если барышня Дэйю согласна бой с этим князем, то в домике позади вас, можно найти сменную одежду, ее используют для тренировок. Боюсь в этом наряде вам будет не удобно вести бой, да и платье запачкается или порвется. Что конечно совсем не хотелось бы.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

11

[icon]https://i.imgur.com/nVz9fmh.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] В поисках знаний/status]

Бывало в вашей жизни такое? Вы что-то обсуждаете, потом забываете о теме разговора, а через незначительное время проблема материализуется в реальном мире.
В первый день пребывания в поместье Светлейшего феникс затеяла спор о традициях эонов вообще, и императорского двора конкретно. Речь шла о браке высочайших особ, его роли в жизни мужчин и женщин. И вот прошла всего одна неделя, а император объявило о смотре невест для наследного принца. Анейре было искренне жаль и девушек, и Юя, с которым ее сталкивала судьба несколько раз.
Помнится, князь с превосходством посматривал на феникса, вещая о долге принца перед семьей и империей. Спорить Анейра тогда не стала.  А смысл?
Неожиданно утром Светлейший отменил тренировки и приказал надеть новое платье, купленное им, сделать прическу по все канонам традиций, нанести макияж. Известие о том, что они после обеда посетить императорский дворец, а именно часть, принадлежащую принцу, взволновало девушку.
Дэйри очень хотела попасть в императорскую библиотеку, но чтобы вот так вот с бухты-барахты там оказаться…
Князь долго рассматривал результат трудов феникса, затем подал знак, и Анейре вынесли украшения и заколки.
Наконец-то они вдвинулись ко дворцу.
Проходя по дворцу Юя, феникс невольно сравнивала его с поместьем князя. И хоть по площади комплексы были разные, но все равно прослеживалось сходство в растениях, стиле оформления дорожек и беседок, статуях. Любуясь этой красотой, Дэйри отстала, и пропустила большую часть беседы Учителя и молодой эонки.
- Анейра, подойди к принцу и скажи, что я попросил не вмешиваться. - Феникс поклонилась, и уже собиралась выполнить приказ, как ее остановили дальнейшие слова Бэйюаня. – Если барышня согласна на бой с этим  князем…
«Чегось?» - Дэйри повернулась, чтобы рассмотреть ту, которая заставила выйти князя на ристалище, да еще в императорском дворце.
Эонка была красива. Черные локоны шелком струились по плечам и спине, а глаза, по цвету под стать волосам, сверкали, как две звезды. Эмпат чувствовала раздражение, что являлось остатками гнева, и напряжение, готовое вылиться в небольшую бурю. «А, Светлейший прав. Здесь нужно что-то посерьезнее стрел». - Понимая, что сейчас не время для расспросов, Анейра улыбнулась девушке, еще раз поклонилась и направилась в сторону Юя.
Принц был расстроен, хотя на его лице, как всегда не дрогнул ни один мускул. Его взгляд  был опущен вниз. Тело опиралось плечом о ствол дерева. Обманчивая расслабленность, и показная безучастность.
- Эта девушка приветствует наследного принца. – Анейра поклонилась, соблюдая этикет императорского дворца, вспоминая своего Учителя не очень добрым словом, потому что на отработку такого ненужного умения ушел целый день. – Позволено ли простой барышне будет узнать, что так огорчило вас, принц?

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

12

[icon]https://i.imgur.com/1mEfvjf.jpg[/icon][nick] Вэй Дэйю[/nick][status]И кистью, и мечом [/status] ][nick] Вэй Дэйю [/nick][lzbb] Четвертая дочь военного министра Империи Торис [/lzbb]

- Как это невежливо и неразумно так отзываться о наследном принце, в его собственном дворце.
Красивый голос вывел Дэйю из размышлений. В ее сторону направлялся эон в дорогих шелковых одеждах, лицо мужчины было настолько прекрасным, что могло затмить само солнце. Из императорской семьи это мог только один эон – дядя наследного принца. О нем всегда ходило много слухов. Но то, как Светлейший защитил наследного принца после встречи с хтоном, просто переходило из уст в уста.
Девушка поклонилась старшему. Но промолчала. Лишь крепче сжала лук, когда были упомянуты ее отец, семья и сам император. Мужчина медленно обходил Дэйю по кругу, явно сканируя ее способности, при этом продолжая говорить об оскорблении принца.
- Почему бы нам не сразиться? … как на счет дуэли? – Эти слова заставили дочь военного министра насторожиться.
Любые столкновения с представителями императорской семьи карались смертью. И хоть этому закону было не меньше тысячи лет, отменять его никто не собирался.
- Проигравший приносит извинения. Анейра иди сюда.
На поле появилась девушка, которая в прекрасном шелковом одеянии и традиционной прической очень походила на эонку, но нет. Определить расу Дэйю не могла. Что-то мешало, то ли эхо какого-то животного, то ли опасная примесь неизвестно кого. Платиновые волосы слегка колыхал ветерок. Незнакомка поклонилась и подняла на Дэйю свои глаза необычного фиолетового цвета. Дочь министра сразу же почувствовала волну спокойствия и теплоты. «УМИ не меньше моего! - Оценила эонка красавицу, которая направилась в сторону большого каштана, где под ветвями стоял принц. – И этот здесь. Когда только понабежали?!»
Князь решил представиться, как будто в этом и правда была необходимость. А затем предложил сопернице переодеться. Собственно, невыполнение прямого распоряжения члена императорской семьи, хоть и не каралось смертной казнью, но тоже несло много серьезных последствий. Барышня Вэй пожала плечами, поклонилась князю, трансформировала лук в кисть, которую припрятала в пространственный карман, и направилась в раздевалку, туда же за ней поспешила и служанка, а евнух загородил собой от посторонних взглядов дверь.
- Госпожа, - начала причитать Юи, - что же теперь будет? Наш принц силен, но князь…
- Молчи! – Дэйю резко оборвала служанку. – Не хватало нам еще и за длинные языки прислуги получить. Лучше помоги мне.
Переодевшись, эонка вернулась на поле.
- Светлейший князь четвертая дочь военного министра империи Торис готова ответить за свои проступки. Прошу вас, преподайте ей урок. - Девушка отвесила очередной поклон Светлейшему, и встала в ожидании инструкций к дальнейшим действиям.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

13

Раздавшийся голос прозвучал для принца, как гром среди ясного неба. Он тут же напрягся и отступил от дерева и замер, словно его молнией поразило. В синих глазах, всегда спокойных и ледяных заплескалось волнение, настолько сильное, что даже кончики пальцев на руках чуть дрожали. Во всем мире был лишь один человек, который одним своим словом, одним своим видом мог с легкостью смахнуть все привычное спокойствие и равнодушие Юя. Как будто лед треснул и в вечно замерзшее царство ворвалась весна.
Сердце заколотилось так быстро и гулко, что принцу казалось его стук слышен на всю тренировочную площадку. Весь остальной мир просто перестал существовать. Был только он, единственный, столь прекрасный что дух захватывало, столь красивый, что перед ним меркли все цветы мира. Столь притягательный и изящный, что казался неким божеством спустившимся в этот грешный мир. И как могут Юю понравятся девушки, ведь ни одна из них не способна даже близко встать с этим человеком.
Юй облизал в миг пересохшие губы, его взгляд взволнованный и в тоже время теплый не отрываясь следил за каждым жестом этого прекрасного мужчины. Он сделал шаг вперед, но снова замер, разом превратившись в неуверенного в себе юнца.
"- Мне не нужны учителя! Уходи!" - гневный детский голос раздался в голове принца, перед глазами вспыхнули воспоминания.
"- Раз Его Высочеству не нужны Учителя, то как на счет друга?" - улыбка способная покорить весь мир.
- Дядя... - едва слышно и с томлением прошептал Юй, не отрывая свой взгляд от князя. Тот снова встал на защиту принца. Сейчас молодой князь стоял спиной к принцу. Сколько раз он вот так вот вставал впереди него готовый защищать от любой опасности и других невзгод. И даже не смотря на то, что Юй уже вырос, уже сам мог постоять за себя, стал достаточно сильным, этот человек все равно появлялся в нужный момент и вставал впереди него, чтобы принять удар на себя. За этой изящной и хрупкой на вид фигуры, скрывалась невероятная сила, которая поражала. Больше всего на свете Й хотел защитить именно этого человека. Лишь этот человек, его дядя, его Учитель, стал не просто смыслом жизни принца, а стал целым миром.
Между тем князь предложил девушке сражаться, за честь принца. Юй вздрогнул и сделал еще шаг, но последующие слова дяди остановили его. Хотя он говорил их Анейре, принц прекрасно их слышал.
- Дядя вы снова загораживаете меня собой, не давая мне и шанса защитить вас. Вы действительно непостижимый человек. Сколько бы я не бежал за вами, мне вас не догнать,  - произнес Юй не громко и с легкой печалью в голосе  - Но я все равно не отступлю и однажды смогу встать рядом с вами.
Юй замолчал и улыбнулся, а после отступил назад в тень дерева, не решаясь идти наперекор своему дяде. Когда к нему подошла Анейра, принц с большой неохотой оторвал взгляд от князя и посмотрел на девушку. В его душе был настоящий ураган из чувств и все они предназначены лишь одному человеку.
- Я... - принц запнулся, сейчас он даже не мог нацепить на себя прежнюю маску спокойствия и холодности - Я вовсе не опечален. Я просто не понял чем расстроил эту девушку, что она меня так возненавидела. Я правда похожу на высокомерного и бездушного человека? - казалось в присутствии князя принц превращался в совершенно другого человека, живого, эмоционального, и соответствующего своему возрасту молодого эона.
- Почему дядя.... - принц замолчал и закусил губу, вновь взглянув князя - Он правда собирается сражаться из за такого пустяка? Мне и правда никогда не сравнится с ним.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+1

14

Бэйюань был немного озадачен, только что девушка была полна гнева и вдруг так резко сдулась, даже ничего не ответив князю. Впрочем Бэйюань и виду не показал, лишь улыбнулся, ожидая решение девушки. И похоже та согласилась на бой, поскольку пошла переодеваться. Князь между тем полуобернулся и посмотрел в сторону большого каштана ободряюще улыбнувшись Юю. Он прекрасно знал, что тот сейчас волнуется но это было лишним.
- Аламадес, сходи проведай Сюань Цзи, я знаю, что ты соскучился по этому несносному мальчишке, - князь убрал свой веер за пояс, ожидая возвращения Дэйю.
- "Господин с вами точно все будет в порядке?"
- Ну полно тебе! Это же тренировочный поединок, а не бой на смерть. Иди уже.
Аламадес появился рядом с князем поклонившись ему, он отправился в сторону принца и Анейры. Князь проводил его взглядом и покачал головой. Его альтер-эго и Юй были слишком похожи в плане характера, оба скрывали свои истинные чувства за сдержанностью и равнодушием.
- Ваше Высочество, - Аламадес почтительно опустился на колено приветствуя принца - Господин велел мне проведать Сюань Цзи, если вы не против.
Выслушав ответ, мужчина поднялся еще раз поклонившись и скрылся за деревьями.
Дэйю к тому времени уже вышла переодевшись. Бэйюань вновь улыбнулся и направился к стойке с оружием, не глядя взял тренировочный меч. Тот редкий случай, когда князя можно было увидеть с мечом в руках, а не с веером или плетью. И надо сказать, возьми он хоть топор, ему любое оружие было к лицу. Словно бы то преображалось становясь под стать молодому эону.
- Да бог с вами, барышня Дэйю, я не собираюсь вас наказывать. Что вы себе на придумывали, - князь повернулся к девушке и покачал головой - Я лишь увидел, что молодая барышня в ярости, а в порыве чувств можно наделать ошибок, которые приведут к неприятностям. Юная госпожа, разве ваш отец не учил вас, что дворец это не то место где можно проявлять столь бурные эмоции. Не поймите не правильно, я не упрекаю вас, лишь хочу помочь, чтобы юная госпожа не попала в неприятности, - Бэйюань улыбнулся - Ваши эмоции могут использовать против вас, вы говорили что принц бездушный. Но это способ защиты. Если Его Высочество будет слишком проявлять эмоции, это может выйти ему боком. И раз уж барышня одна из кандидаток на место наследной принцессы, вам стоит научится сдерживать себя. Иначе вы можете погубить не только себя, но и Его Высочество. Вы достаточно умны, чтобы понимать все это.
Князь вышел на середину поля, как же все таки тяжело с женщинами. От природы они более эмоциональнее мужчин и от того сложно привить и воспитать в них сдержанность и хладнокровие. Эта девушка была даже более импульсивнее чем Анейра. Князь невольно нахмурился. И зачем военный министр вообще ее послал сюда. Очевидно же что девушка далека от традиций и устоев их общества. Она слишком свободолюбива и независима, и явно не годится на роль невесты принца. Это принесет лишь неприятности Юю. Неужели военный министр специально это сделал, чтобы подставить наследника? Но ведь не факт, что в итоге выбрали бы ее. Хотя стоит признать, что из всех кандидаток эта девушка была самой красивой. Вот только наследная принцесса отбиралась не по одному внешнему виду. Или же расчет был на то, что принц влюбится в нее? Как самонадеянно. Можно подумать что Юй ловелас, который будет бегать за каждой красивой юбкой. Столько лет проработать с ним в министерстве и не знать, что сердце принца очень тяжело покорить.
- Будет использовать тренировочное оружие, чтобы не поранить друг друга, прошу барышня за вами первый удар, - Бэйюань снова улыбнулся, однако мысли его крутились вокруг этой ситуации. Если назревает очередной заговор, то стоит убить его на корню, чтобы ни случилось, но князь не позволит навредить его драгоценному племяннику.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

15

[icon]https://i.imgur.com/1mEfvjf.jpg[/icon][nick] Вэй Дэйю[/nick][status]И кистью, и мечом [/status] ][nick] Вэй Дэйю [/nick][lzbb] Четвертая дочь военного министра Империи Торис [/lzbb]

Отец учил, если вы идете на бой, то должны выбрать четкую стратегию, и отобрать оптимальную тактику. Даже внезапность действий должна быть четко присчитана.
Дэйю наблюдала за князем, подмечая плавность, но в тоже время четкость, движений. Эон был похож на прекрасное божество, сошедшее со страниц книг. У стойки с оружием мужчина выбрал меч, который сразу стал продолжением его руки, только подчеркивая элегантность эона. «Потом обязательно его надо будет нарисовать. Портрет такого красавчика будет пользоваться популярностью на Аькоре». – Девушка еще внимательнее стала вглядываться в правильные черты Бэйюаня. Но не стоило верить столь утонченному прекрасному внешнему виду. Этот эон был опасен, во-первых, и сильнее  во всех отношениях, во-вторых. [float=right]https://i.imgur.com/JOEPS6L.jpg[/float]
- Разве ваш отец не учил вас, что дворец - это не то место, где можно проявлять столь бурные эмоции… я не упрекаю вас, лишь хочу помочь, чтобы юная госпожа не попала в неприятности.
Упоминание отца вновь всколыхнули гнев, который девушка погасила перед схваткой. Эонка прикрыла глаза, чтобы искры чувств не разлетелись по всему полю. Слова Бэйюаня можно было принять за искренне желание помочь, если бы перед девушкой стоял кто угодно, но только не член императорской семьи, да и вели бы они беседы не во дворце. Здесь было жесткое предупреждение заядлого царедворца.
- … одна из кандидаток на место наследной принцессы, вам стоит научиться сдерживать себя.
«Да горите вы синим пламенем со своим отбором!»
- Иначе вы можете погубить … Его Высочество. Вы достаточно умны, чтобы понимать все это.
«А вот мы и добрались до сути дела. – Дэйю усмехнулась. – Значит, его высочество будут защищать до конца, и остановят любого, кто попытается навредить ему. Отец, что происходит?».
Князь вышел на середину поля, ожидая, когда девушка выберет оружие. Дэйю не торопилась, осматривая стенд. Короткие мечи, копья, алебарды, глевии, катаны. Были даже шуангоу и рога оленя. Дэйю еще раз покосилась на Светлейшего и взяла такой же меч.
- Прошу, барышня за вами первый удар.
Сколько же угрозы было в этой расслабленной, на первый взгляд, позе.
Правило ведения войны Сунь Цзы говорит «если у тебя сил меньше, чем у противника, сумей оборониться от него; если у тебя вообще что-либо хуже, сумей уклониться от него».
- Незначительное положение в обществе не позволит этой девушке нападать первой, Великий князь. Поэтому прошу вас, начните этот урок первым Вы. – Девушка сложила руки в приветственный кулак и поклонилась, выравнивая дыхания и настраиваясь на серьезный поединок.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

16

[icon]https://i.imgur.com/nVz9fmh.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] В поисках знаний[status] ]

Конечно, Анейра терпеть не могла все эти дворцовые ужимки. Они ее и дома раздражали неимоверно. Но князь всю дорогу жужжал над ухом про этикет в императорском дворце и кару небесную, которую он устроит фениксу в случае ее ошибки, когда они вернутся в его поместье. Зато за хорошее поведение. Было обещано посещение императорской библиотеки. Ради этого можно было и потерпеть.
Именно так и собиралась сделать феникс, приближаясь к принцу. Она решила не показывать окружающим, что они были в каких-то дружеских или даже отдаленно приятельских отношениях. Да если бы князь ее не отослал, то Анейра вообще сделала круглые глаза и громко бы начала восхищаться таким прекрасны наследным принцем вещая миру, как она счастлива с ним познакомиться.
Однако…
По мере приближения к дереву эмпата начали атаковать чувства, раньше скрываемые под маской равнодушия. Все стало ясно, когда Юй посмотрел на феникса, не успев спрятать в своих глазах такое яркое восхищение, которое можно было спутать и с другим чувством. «Теперь все становится на свои места. – Анейра попыталась спрятать улыбку. – Ох, княже… Как же вы все усложнили!»
- Я не понял, чем расстроил эту девушку, что она меня так возненавидела. Я правда похожу на высокомерного и бездушного человека? – Принц прикусил в чувствах губу, чем еще больше удивил феникса.
И вот как на это ответить?
- Все зависит от того, как вы с ней себя вели. – Девушка набросила полог тишины, чтобы ограничить слышимость и предотвратить возможные слухи. – Я не знаю, как шисюн отнесется к тому, что  ему скажет его шимэй. Мы сталкивались с вами трижды. И только в подземельях, вы стали вести себя более-менее расслаблено по отношению ко мне. Думаю, вы так поступаете со всеми девушками. – Феникс глянула на поле, куда вернулась уже переодетая эонка. – И поверьте эмпату и телепату, она вас не ненавидит. Девушка рассержена, это правда, но скорее на ваше поведение, а не слова. И, кажется, на… - Дэйри прислушалась к мыслям невесты, - на отца. Наш шифу - очень умный эон, но совсем, уж простите меня, не разбирается в женщинах. Мне кажется, что это направление в вашем обучении было поверхностным или отсутствовало вовсе. Не примите за дерзость, ваше высочество. Если вы расскажите мне подробно, что произошло, то может быть я смогу объяснить все с ее точки зрения.
Светлейший выбрал меч и занял место на ристалище. «Слава богу, что не веер или плеть». – Анейра выдохнула, начав реально беспокоиться о кандидатке.
- Он, правда, собирается сражаться из-за такого пустяка? – В голосе слышалась не только тревога. Но и восторг.
- Не думаю. – Дэйри улыбнулась, вспоминая, как Учитель гасил ее гнев в поместье. – А девочка-то не глупа. – Феникс одобрительно покачала головой, наблюдая, как эонка вернула право первого удара князю.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

17

Бэйюань хотя и не был эмпатом, как Анейра, но ему это и не было нужно, он мог читать эмоции других по взгляду. И сейчас он прекрасно видел, как в девушке снова вспыхнул гнев, и после упоминания ее отца. Занятно, значит девушку сюда отправили против ее воли. Впрочем князь это заподозрил еще тогда, когда она из лука стреляла, высказываясь в адрес принца. Выглядело это конечно забавно. У тех кто хоть немного знал принца язык бы не повернулся так его называть. Во всем дворце не было человека с более доброй душой, как у принца.
Понаблюдав за Дэйю, Бэйюань вновь улыбнулся.
- Кажется я догадываюсь что вас так рассердило, - молодой эон поднял меч и провел по нему рукой. Лезвие не было заточено, поэтому поранится о тренировочный меч было крайне сложно - Дайте угадаю, он сказал вам что-то вроде того, что вам не нужно притворятся и заставлять себя понравится ему?
Князь чуть отвернулся и прижав кулак к губам рассмеялся. Юй был прямолинейным, он говорил то, что думал, не удивительно, что девушка посчитала его грубым. Покачав головой Бэйюань вздохнул и с улыбкой посмотрел на нее. Вот уж и правда девушки любят ушами. Стоит им сказать честно и грубо, и вот ты уже бессердечный тиран, деспот бесчувственный. Но стоит им лить в уши лесть, расписывая как они прекрасны, да флиртовать, как ты становишься самым прекрасным мужниной на свете.
- Барышня Дэйю, если бы принц стал восхвалять вашу красоту, притворяясь что влюбился в вас с первого взгляда, заставлял бы себя быть учтивым сердцеедом, вам бы такое больше понравилось? По вам видно, что вас заставили сюда прийти против вашей воли. И вы лишь исполняете свои обязанности, которые на вас водрузил ваш отец. Но очевидно же что вы желаете иного, хотите быть независимой, любите свободу и если уж когда то соберетесь замуж, то ваш выбор будет идти от сердца. Вам не нужна эта власть, потому что для этого придется пожертвовать многим.
Князь покачал головой, почему он и сказал, что эта девушка слишком похожа на Анейру и вот к чему приводит, когда живешь вдали от родных мест, традиций и устоев, менталитет меняется. Бэйюань полуобернулся и посмотрел в сторону принца и Анейры, мысленно обругав свою ученицу. Все ее влияние, распространяет тут свои восстанчиские флюиды.
- Барышня Дэйю, вы ведь совсем не знаете принца, верно? - князь повернулся обратно - Вы считаете его высокомерным и заносчивым, но это не так. Он...в это сложно поверить, но у Его Высочества очень тонкая и ранимая душа. Вы сами не заметите как можете ранить его, однако он этого не покажет, потому что не привык выставлять свои чувства на показ. Он привык переживать все это в одиночку, ему сложно доверится кому то, по той простой причине, что он боится и стесняется, думает, что его будут считать слабым, а он должен, обязан быть сильным для всех и как будущий правитель и как мужчина. Даже если он вам не по душе, не стоит говорить о нем поспешно. Я почти уверен в том, что ваши высказывание ранее очень сильно задели его.
Князь вздохнул, кто как не он знал Юя, он учил его, был с ним рядом в тот момент когда он становился хтоником, десять лет он день за днем приходил к башне, чтобы принц не чувствовал себя одиноким и покинутым. Даже родная мать не знала Юя, лучше чем его дядя. Для князя, принц действительно был самым драгоценным в этом мире. Даже будь у него собственные дети он любил бы их меньше чем племянника.
Барышня Дэйю, не смотря на то, что эта ваша просьба. Я не могу выполнить ее. У этого князя есть принцип, я не нападаю первым, - молодой эон улыбнулся - Поэтому ход за вами. Или мы так и не начнем этот бой. Чего вы боитесь? Поранить меня? Не волнуйтесь, если пораните, я не стану вас ни в чем обвинять. Все таки я вызывался на этот бой, и здесь есть два свидетеля этому. Вам не о чем переживать.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

18

[icon]https://i.imgur.com/1mEfvjf.jpg[/icon][nick] Вэй Дэйю[/nick][status]И кистью, и мечом [/status] ][nick] Вэй Дэйю [/nick][lzbb] Четвертая дочь военного министра Империи Торис [/lzbb]

https://i.imgur.com/0vzQeOx.jpg
«Ох, уж эти мужчины!». Дэйю слушала князя и осознавала, что если его догадки о случившемся и были верны, то причины вообще никак не соотносились с истинным положением дел.
«На правду обижаться нельзя». – Так эонку учила ее мать. Все, что сказал принц, была правда, и она ничуть не задела девушку. Вернее только половина. И вот то, как он это сделал!
Может быть, четвертая дочь военного министра и прожила вдали от дома столько времени, но она прекрасно помнила все правила, вбиваемые с того момента, как дети начинают ходить. Воспитание в среде аристократов жесткое. Ведь неизвестно, как распорядится тобой судьба и родители.
Девушке действительно не нужна была эта власть. Она устала. Сначала напряженная неделя и несколько бессонных ночей перед открытием выставки, потом это кошмарное известие, что брат при смерти… Да она имела право злиться.
Сначала ее родители решили за нее, что она будет участвовать в отборе невест для наследного принца, потом будущий император решил за нее. Что девушке это совсем не надо, теперь его дядя решил, что она просто невоспитанная чужестранка, которая обидела его любимого племянничка. И самое главное, никто по сути дела не спрашивает, что же на самом деле чувствует и хочет сама девушка, потому что правы они. Дэйю же недальновидная взбалмошная особа, которая ничего не понимает. Зачем получать ответы от такого создания, когда все и так очевидно.
И Светлейший был тому ярким примером. Он, как и принц был на своей волне, на самом деле ничуть не заботясь о том, что происходит с Дэйю. Эонка, стоящая перед ним с опущенным мечом, была всего лишь одной из сотен молоденьких аристократочек, посягающих на руку его несравненного принца. «Господин Юй - добрейший и внимательнейший из существ дворца? – Уголок рта слегка дернулся. – Но слова. Это лишь слова. Только в действии раскрывается внутренний мир человека по-настоящему. Так, что, выходит, дочь военного министра не относится к тем, к кому стоит проявлять учтивость? Это, потому что у ее отца нет титула князя? Или потому что она дочь всего лишь второй госпожи?».
Девушка прикрыла глаза, гася сполохи гнева, опять закипавшего в ней. Этот разговор не имеет смысла.
Князь вернул ей право удара, и теперь ей уже нельзя было отказаться, потому что это могли принять уже не за учтивость, а прямое оскорбление и попытку унизить соперника. Неизвестно. Как такой поступок будет расценен императором, и чем это закончится для ее семьи.
- Хорошо, Великий князь. – Девушка опустила клинок острием вниз, чуть отведя руку в сторону. – Я буду первой. И в случае проигрыша, я принесу извинения наследному принцу за то, что он, не зная меня и не позволив даже слово сказать, нелестно отозвался о намерениях моего отца, оскорбив тем самым мою семью и меня, заведомо посчитав одну из претенденток на титул наследной принцессы, выбранной самим императором и магией этого дворца, лгуньей и притворщицей. И… - Кажется, девушка что-то пыталась припомнить. - А да, за чай я поблагодарила его лично поклоном, что соответствовало дворцовому этикету, статут 97, пункт 31.
Эонка подняла на секунду мея, но тут же его опустила.
- И у меня есть личная просьба. – Ее поклон смиренной благовоспитанной барышни был таким же безупречным, как и тот, которым она ответила принцу в беседке. – Мне необходимо поговорить со своим отцом. Я не знаю, позволено ли кандидаткам видеться со своей семьей во время отбора. Прошу помогите мне. Заранее благодарю Вас,за  ваше расположение и помощь.
Все формальности были соблюдены, и девушка была готова к бою.
Дэйю, совершив уже боевой поклон, опять опустила меч, отведя руку чуть в сторону. Совершив обратное круговое движение рукой, повернув слегка корпус и выдвинув правую ногу вперед, она расположила меч перед лицом, перехватив его уже двумя руками.
Резким выпадом вперед, Дэйю пошла в атаку.
Бросить кубики

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

19

Цзин Юй удивленно вскинул бровь. Не совсем понимая что Анейра имеет ввиду. Он со всеми ведет себя отстраненно, какое это имеет отношение к тому что она женщина? Да, возможно с мужчинами он более близок в общении. Но уж извините он сам мужчина и естественно ему проще искать друзей среди своего пола, а не противоположного. К тому же женщин так легко разозлить, слово лишнее скажешь и вот пожалуйста они уже полыхают от гнева и обиды. Как и получилось сейчас. Он даже не понимал, чем разозлил эту девушку, он не сказал ничего такого ужасного, лишь облегчил ей задачу и все.
- Не наговаривайте на дядю! Он тут не при чем! - принц нахмурился и помрачнел - Тогда, когда он взялся меня обучать я был ребенком десяти лет, вы считаете он должен был учить меня как общаться с женщинами? Я все равно ничего не понял, какой в этом смысл. Меня такие вещи не интересовали, и разумеется у нас не заходил разговор на эту тему. К тому же сам дядя на тот момент тоже был еще юн, в Академии не обучали подобным вещам. Я вообще поражен, что вы упомянули о подобном обучение, поскольку у нас этому не учат. Достаточно придерживаться этикета и правил приличия.
Юй замолчал и вновь посмотрел на князя, как раз в этот момент к ним подошел Аламадес и взгляд принца смягчился. Юй кивнул ему в знак приветствия.
- Конечно. Сюань Цзи в моих покоях. Он слишком увлекся этими играми в интернете, надеюсь хоть ты сможешь его отвлечь.
Принц проводил Аламадеса взглядом и вновь уставился на князя, ловя взглядом каждое его движение. Бывает в мире хоть еще одно подобное совершенство?
- Я ничего не сделал, чтобы вызвать подобный гнев. Я лишь сказал ей, что не нужно стараться понравится мне. По ней было видно, что ее сюда заставили прийти, я всего лишь не хотел напрягать ее и заставлять выдавливать из себя улыбку. К тому же я не знаю о чем с ней говорить. Остальные девушки сами брали на себя инициативу и встречи проходили более легче. Но она выглядела так, будто ее на эшафот привели. Как думаете мне приятно подобное? Когда кого то через силу заставляют общаться со мной? Одно мне не понятно, это не я заставил ее прийти сюда, а ее отец, так какой смысл сердится на меня?
Принц снова нахмурился, чем больше он размышлял об этом, тем больше убеждался в том, что он ни в чем не виноват, но почему то разозлились именно на него. Конечно в иное время в ином месте, он бы не придал подобное значению. Но сейчас он был в первую очередь принцем, а уже потом Юем и как не крути, а ситуация выходила скверной. Если знакомство не задалось с самого начала, то оно и не продолжится уже. Эти двое не походили друг другу и это было видно и настолько очевидно, что понимал даже принц

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

0

20

[icon]https://i.imgur.com/nVz9fmh.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] Путешествие по дворцу[status] ]

- Все заключается в том, какое общение вы имеете в виду. – Анейра усмехалась. Принц ее не слышал от слова «совсем». – Я говорю о проведении светской беседы с представительницами противоположного пола, а не с подчиненными в собственном министерстве.
Анейра понимала, что рискует сейчас потерять расположение принца навсегда, но если сказала «а», нужно говорить и «б».
- Поправьте меня, если я ошибаюсь. -  Девушка провела рукой по гладкой коре дерева. – Этикет и правила приличия, – на последнем она особенно поставила акцент голосом, - обусловливает во время беседы несколько обязательных пунктов к выполнению. Во-первых, приветствие. Во-вторых, предложение разделить трапезу и утолить жажду изысканным чаем. В-третьих, поинтересоваться здоровьем родителей гостя, а также его самочувствием. В-четвертых, разговоры о погоде. И только потом переход к обсуждению дела. Мне кажется, или вы явно что-то упустили?
Анейра подняла с земли листок, рассматривая прожилки.
- Так что же вас возмутило? – Феникс взмахнула пушистыми ресницами. – То, что девушка ответила неучтивостью на вашу неучтивость. Или только потому, что вы - принц, она должна была наплевать на этикет и проглотить обиды, которые вы нанесли ей первым? Вы сказали, что все девушки брали на себя инициативу. Вам было удобно и комфортно, и что при этом ощущали они, вас в тот момент мало волновало. Но стоило появиться той, которая не захотела терпеть нарушение этикета вами самим, вас это оскорбило. Т.е., вы, кто так печется о собственном народе, именно в этот момент первым пренебрегли чувствами одной из своих подданных, а когда она в ответ сделала то же самое, возмутились и оскорбились.
- Вы выяснили, о чем она думает, и что вообще произошло? – Девушка еле сдерживалась, потому что ей хотелось отвесить подзатыльник этому принцу, который был сейчас похож не на будущего императора, а на  капризного мальчишку. И кто здесь из них тут младшая? – Поверьте эмпату, она растеряна и не знает, что делать. Мне кажется, она вообще с трудом понимает происходящее.
Девушка сделала пару шагов в сторону поля.
- Но несмотря ни на что, она помнит этикет. И уважение в ней присутствует. – Дэйри махнула листочком в сторону ристалища. - Вы же видели, она пыталась до последнего отказаться от поединка. Думаю, только не желая оскорбить вашего дядю, она приняла вызов. Девочка молодец. Держится несмотря ни на что и вопреки всему. И что шисюн скажет по поводу этого удара?
Анейра сперва, молча, наблюдала за тем, что разворачивалось перед ними на ристалище. А потом повернулась к принцу.
- Юй, - девушка улыбнулась, - я понимаю, что трудно воспринимать девушек в качестве невест, тем более, когда в сердце живет совершенно другой человек. Но прошу старшего ученика, не делать поспешные выводы, и не принимать необдуманные решения.
- А теперь, - девушка сложила руки полукругом и поклонилась,  - Ваше высочество, эта девушка нарушила несколько правил дворца, была дерзка и непочтительна. Вы можете наказать ее.

Отредактировано Анейра (2023-01-14 17:13:01)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

21

Девушка наконец решила начать бой, Бэйюань взмахнул мечом ловко отбивая удары, он лишь отбивал, но сам не нападал. Слова этой юной госпожи о многом дали понять князю. Он улучил момент чуть оттолкнувшись от земли и отпрыгивая назад, опустил меч, затем вздохнул и просто отбросил его в сторону. Он был разочарован и это было очень хорошо видно.
- Мне жаль, барышня Дэйю, я ожидал от вас большего, - князь подошел ближе окинув взглядом девушку - Вы говорите, что принц оскорбил вас и вашу семью, допустим. И что? Вы подались гневу, примчались сюда и начали лупить по мишени из лука, это помогло изменить ситуацию? Ваш гнев помог что то изменить? - князь щелчком раскрыл веер - Барышня Дэйю, я посчитал вас достаточно умной, но я ошибся и мне жаль. Вы слишком гордая и независимая. Гордость нужно проявлять там, где это необходимо, во дворце же нужно уметь быть гибким. Я хотел научить вас, дать вам несколько советов, но это бесполезно, вы не станете слушать, ваша гордость и независимость не даст вам это.
Бэйюань покачал головой, вроде девушка выглядит умной, умеет соображать, но слишком горделива. Во дворце чрезмерная гордость не приведет ни к чему хорошему, тут нужна не гордость, а хитрость и подвижный ум. Бэйюань полукругом обошел девушку. Чрезмерные эмоции во дворце, в том числе гнев могут навредить, нельзя их проявлять слишком ярко иначе их используют против тебя же.
- Вы говорите, мой племянник вас оскорбил, хорошо, я приношу свои извинения вместо него. Как его учитель, это моя вина, что я не научил его обращаться с девушками. Поэтому прошу простить его, - князь сложил руки и учтиво поклонился - Я надеюсь это усмирит ваш гнев. Однако, я позволю себе дерзость вызывать его снова, потому что то, что я скажу вам не понравится. Барышня Дэйю, вам все это не нужно, это видно, вы не подходите на рол наследной принцессы и даже на роль невесты. Не сердитесь, я поясню почему. Дело не в вашей семье и не в вашем статусе, а в вашем отношении к происходящему. Вы не стремитесь к конкуренции, и к борьбе, иначе вашего гнева просто не было бы. Вы даже не понимаете что значит выйти замуж. Выйти замуж, значит быть за мужем. То есть всегда оставаться позади него. Наследная принцесса это не только женщина, которая должна родить наследника, она должна уметь вести все дела внутреннего двора. Следить за воспитанием детей, причем не только своих, но и детей наложниц, приглядывать за наложницами, слугами, вести всю бухгалтерию, все расходы. Она должна делать все, чтобы муж приходя с работы домой, чувствовал себя в спокойствие и уюте. Разумеется на какие то другие дела у нее просто не будет время, а насколько я слышал у вас есть своя галерея? Вам придется бросить все, и вступив в императорскую семью, вы в первую очередь должны будите поддерживать ее, даже против своей семьи. Вы готовы пойти на все это? Например, если ваш отец чем то разгневает Императора и тот решит его наказать, вы не сможете вмешаться. После вступления в Императорскую семью, вы полностью становитесь принцессой Цзин.
Бэйюань улыбнулся и замолчал, когда его матушка выходила замуж за князя Наньнина, прошлый Император выставил условие, что их ребенок будет носить фамилию императорской семьи. Им пришлось согласится, и хотя фамилия Цзин давало князю право претендовать на трон Императора, но это так же обязывало его поддерживать императорскую семью. Если бы отца Бэйюаня в чем то обвинили, он бы ничего не смог бы сделать. Даже матушка ничего не смогла бы. К счастью отец князя был человеком тихим и мягким он не вступал в конфликты, да и матушку во дворце очень любили и уважали, чтобы строить козни.
- Барышня Дэйю, ваша просьба весьма странная, вы прибыли лишь на смотрины, а не в тюрьму, если желаете увидеть вашего отца, никто не станет вас удерживать. Я еще раз приношу свои извинения за то, что в своей речи был груб и прямолинеен, но я сказал то, что должен был. Я не знаю зачем ваш отец все это затеял, очевидно, что вы не подготовлены, не готовы бросить все и стать невестой принца. И это понятно, вы долго жили как независимая девушка, что вполне неплохо. Но если вы вступите во дворец, вас здесь загубят интригами. Более того пострадаете не только вы, но и ваша семья. Вы сейчас наверняка рассердитесь и посчитаете что я не прав, но потом, когда ваш гнев утихнет и вы все обдумаете, я уверен вы поймете, что я не просто так болтаю. Я не настроен против вас, наоборот, я хочу вас уберечь от той грязи, что таится за золотыми стенами дворца. А грязи там поверьте столько сколько в трущобах нет.
Бэйюань сложил веер и замолчал, давая возможность девушке осмыслить все то, что он сказал. Хотя он не был уверен что все слова дойдут, но надеялся, что хоть что то она поймет. Потому что жертвовать придется многим и готова ли она жертвовать этим и самое главное меняться, вот это был главный вопрос.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

22

[icon]https://i.imgur.com/1mEfvjf.jpg[/icon][nick] Вэй Дэйю[/nick][status]И кистью, и мечом [/status] ][nick] Вэй Дэйю [/nick][lzbb] Четвертая дочь военного министра Империи Торис [/lzbb]

Гнев прошел. Внутри тела росла усталость. Удары мечом хоть и были точными, но либо не достигали цели, либо не были напитаны достаточной силой, чтобы нанести урон противнику. Это было вызвано физическим истощением, а самое главное напрасной тратой времени на все словоблудие, происходящее вокруг нее.
Началось все это еще ночью, когда ее обманули, зная, что Дэйю вернется. Потом просто умалчивание о главной причине приглашения всей семьи во дворец. Потом отступление от этикета самим принцем. Что ж. если дочь Военного министра была уже пятнадцатой, то ему порядком надоел фарс и он решил быстро все закончить и отделаться от еще одной претендентки. Только она не та, к кому можно относиться с пренебрежением. Она всегда отвечала ударом на удар, пусть в ее руке редко, когда появлялось настоящее оружие.
Князь отбросил оружие, явно разочарованный Дэйю. И не важно, чем именно. Били ли это ее способности в фехтовании или поведении. Пусть думает, что хочет. Неверное представление о противнике тоже является преимуществом. Эонка стояла  с каменным лицом, улыбаясь про себя словам Светлейшего.
- Я хотел научить вас, вы не станет слушать, ваша гордость и независимость не даст вам это.
«Первая ошибка. – Девушка опустила глаза в землю, как провинившаяся ученица перед учителем. – Я всегда не просто слушаю, княже. Я слышу, что пытаются сказать. Только смешно, когда один из самых гордых и независимых людей империи рассуждает о вреде данных качеств».
Неожиданно перед глазами закружили темные мошки. Девушка слегка тряхнула головой, отгоняя преддверие слабости. А князь продолжал выговор, плавно обходя девушку вокруг, ничего не замечая.
- Вы не стремитесь к конкуренции и к борьбе.
Вот здесь эонка позволила себе мимолетную улыбку, которую Светлейший не мог увидеть, потому что находился за спиной девушки. «Он и правда не видит противоречие в своих высказываниях?» - Девушка слегка наклонила голову. Она ушла из дома почти сто лет назад, сбежав от брака и, как потом выяснилось, спасла этим свою семью, а не унизила ее. «Да что вы, князь, знаете о конкуренции? За вами всегда была ваша мать, готовая прийти на помощь! А кто стол за мной? Никто!». Тридцать лет Дэйю уже руководила  галереей, которую открыла на собственные деньги, добиваясь всего сама. Конкуренция? Борьба? «Да вам, Светлейший и не снилось, то, через что пришлось пройти мне!». Все это время она была хозяйкой, советчиком, матерью, другом, и Создатель знает еще кем, для своих подчиненных, меценатов, художников, посетителей. А интриги? Даже говорить глупо, сколько раз е пытались подмять под себя!  Она выжила.
И не просто выжила, а продолжала помогать семье. Даже старший брат, гордость отца и наследник клана, приезжал к ней за помощью. О чем никто из остальных членов семьи никогда не узнает.
Голову пробила молния боли, заставив девушку поморщиться сильнее.
- Я не настроен против вас, я хочу уберечь вас от той грязи ,что таится за золотыми стенами дворца. – Светлейший остановился перед Дэйю, завершив полный круг.
И тут боль пронзила все тело, скручивая внутренности в тугую спираль.
- Благодарю за наставления, Великий князь. – Девушка резко опустилась на одно колено в военном поклоне. А затем оперлась одной рукой на воткнутый в почву меч, а второй в землю, чтобы не упасть. – Вы действительно мудры. Ваша доброта, проявленная к столь незначительной особе, не знает границ. Могу ли я удалиться в покои, чтобы осмыслить все вами сказанное.
Последние слова эонка уже выдавливала из себя через силу, перекрывая стон боли, желавший вырваться наружу.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

23

Принц нахмурился еще больше слушая высказывания Анейры. Чай девушке он предложил, про здоровье отца не спрашивал, потому что он его каждый день в министерстве видит, да этот старик еще всех их переживет при желании. Слишком энергичный в свои годы. А на счет погоды, так вроде и так понятно, что погода прекрасная, да и как иначе, когда климат на планете регулируется при помощи погодных кристаллов. Но видимо все эти банальные и незначительные вещи, все же стоило спросить, раз Анейра утверждает, что это важно. Принц коротко вздохнул, однако мрачность не покинула его лица.
- Я понимаю, вы правы, я поступил грубо. Мне следует извинится, - Юй замолчал, он не знал, что еще сказать. В принципе его тоже можно было понять, он уже который день принимает девушек. И если грубо говоря для каждой из девушек принц один, то он должен вытерпеть все пятнадцать. Это тоже тяжело, не физически, а морально, тем более для того, кто мало общается с девушками. Принц настолько погрузился в свои мысли, что упустил момент начало поединка и обратил на него внимание, только тогда, когда Анейра спросила. Юй, кивнул наблюдая за девушкой и дядей.
- Хороший удар. Она хорошо владеет мечом.
Ответил принц, и снова задумался. Боевыми навыками девушка владела превосходно и это было видно, но для принцессы не это важно,, а умение вести дела. Принц прислонился плечом к стволу дерева. Он не сердился и не оскорбился и не понял, почему Анейра так посчитала. Он ведь не обвинял эту девушку, лишь хотел понять, что делал не так. Он бы не стал оскорбляться. Хотя по сути Дэйю без разрешения пришла сюда, на тренировочное поле доступ был открыт только членам императорской семьи или тем, кому принц давал разрешение. Но он не стал заострять на этом внимание.
- Я схожу к ней. А то боюсь, что дядя... - Юй замолчал, и не стал продолжать, и так было очевидно, что он хотел сказать. А то князь Наньнина попросту слопает эту девушку без соли и перца. Если уж он однажды не побоялся выти против самого Императора, что для него юная девушка. Он и ее слопает и отца на закуску пустит. Принц не хотел, чтобы его дядю считали злым и жестоким, но стоило признать во дворце он чувствовал себя словно рыба в воде. Это была его стихия, его пристанище.
Принц отлип от дерева и направился к этой парочке, которая как раз закончила разговор. Юй остановился и повернувшись к князю сперва приветствовал его.
- Дядя, я не ожидал что ты прибудешь. У вас и так много забот, а еще я снова доставляю вам хлопоты, - Юй стоял с виноватым видом, лишь перед Бэйюанем он мог быть таким, словно провинившийся ребенок. Далее принц повернулся к девушке и поклонился ей.
- Барышня Дэйю, простите мне мою грубость, что я совершил ранее и оскорбил вас. Прошу поверьте, я сделал не со зла и не для того, чтобы вас задеть, а лишь по неопытности и собственной невежественности. Я воин по своей натуре, а оттого могу быть не осмотрительным в своих словах. Мой дядя старался привить мне этикет и манеры, но я оказался плохим учеником, за что мне стыдно и перед дядей и перед вами. Прошу простите меня. Я не сразу понял, почему вы так рассердились, но благодаря барышне Анейре, которая разъяснила мне все, смог понять, - принц помолчал, а после продолжил - Барышня Дэйю, мне сказали, что вы растеряны и не знаете что делать. Я понимаю, что для вас все это неожиданно и что многие девушки не хотят выходить замуж по принуждению, даже за члена Императорской семьи. Тем более что я не самая лучшая кандидатура в мужья, учитывая мой характер. Если хотите, я поговорю с вашим отцом, чтобы он не заставлял вас. Поверьте, я сделаю так, чтобы это не затронула вас и ваш отец не гневался на вас. Я возьму всю вину на себя. Мне бы не хотелось, чтобы вы страдали и стол прекрасный цветок, просто бы зачах. Я помогу вам, если вы пожелаете, это малое что я могу сделать в качестве извинения.
Принц еще раз поклонился и замолчал ожидая решения девушки. Он вовсе не считал что она не достойна стать его женой, он лишь хотел помочь девушке обрести свое собственное счастье, только и всего. Анейра сказала, что он не подумал, о том, что она чувствует и это было его ошибкой. Юй не был трусом, если он ошибся, то готов был приложить все силы, чтобы ошибку исправить. В этом была его сильная сторона, он никогда не бежал от проблем.
- Барышня Дэйю, с вами что-то случилось? - Юй заметил не обычное состояние девушки, похоже что ей было не хорошо.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+1

24

Бэйюань был обескуражен, вот право слово. Он столько всего сказал, рассчитывая наконец таки вытянуть эту девушку на разговор и узнать чего же она хочет, но в итоге девчонка снова захлопнулась словно устрица и все что слетело с ее губ, это стандартные слова благодарности и не более того. Видит Создатель, если бы на ее месте был юноша, князь наплевал бы на этикет и моральные и устои и просто отвесил бы ему подзатыльник. Честное слово это невозможно. Как с ней вообще вести диалог? Она вроде бы хочет чтобы ее понимали, но в тоже время ничего не говорит. Обижается на грубость со стороны принца, но при этом сама не спешит развивать беседу. А как спрашивается такой немногословный человек, как Юй, должен с ней общаться? Если она сама того не желает. Бэйюаню это порядком наскучило. Он просмотрел анкеты всех девушек что прибыли на смотрины и надеялся, и сделал свой выбор в пользу Дэйю, надеясь что она станет, той кто если уж не полюбит принца, то по крайней мере сможет не создавать ему лишних проблем. Однако и тут его постигло жесткое разочарование. Она действительно не годилась на роль принцессы.
Князь вздохнул и покачал головой, оправив свою одежду. В этот момент к ним подошел принц. Бэйюань сложил руки и вежливо поклонился.
- Ваше Высочество наследный принц, прошу простить, что не подошел ранее поприветствовать вас, - князь выпрямился, а после улыбнулся на его слова - Его Высочество наконец выбирает себе будущую жену, разве этот князь мог остаться в стороне. Все таки Ваше Высочество мой любимый племянник, и мне бы хотелось, чтобы у него была достойная жена.
Далее принц кинулся извинятся перед Дэйю, чес снова поверг молодого эона в шок. И что ему там Анейра наговорила, что он примчался сюда с извинениями? Князь повернул голову и зыркнул на свою ученицу, все равно что прибил взглядом. Эта девчонка, не понимает до конца ситуацию, но все равно гнет свое. Ладно, по крайне мере Анейра хотя бы способна высказать свое недовольство и говорит как есть, в отличая от этой дочери министра. Которая вдруг ни с того ни сего едва ли не в обморок рухнула. Бэйюань опешил, с трудом удержавшись чтобы не закатить слова. Это еще что такое? Да он ее и пальцем не тронул, даже ни одного удара не провел, лишь защищался. Но все выглядит так, будто он довел бедную девушку до обморока. Какой злодей! Князь едва не шлепнул ладонью по лицу.
- Отведите барышню Дэйю в ее покои, и пускай лекарь осмотрит ее, - князь позвал слуг и отдал распоряжение, затем обратился к принцу - Ваше Высочество, вам тоже следует пойти отдохнуть. Все же вы целый день принимали гостей. Аламадес замет Сюань Цзи на время, чтобы вы смогли отдохнуть в покое. Анейра, - Бэйюань позвал свою ученицу - Идем прогуляемся по саду, ты ведь давно хотела побывать в императорском дворце. Его Высочеству и барышне Дэйю нужен отдых.
Поклонившись принцу, князь едва ли не за шиворот потащил Анейру за собой скрываясь среди зарослей цветущих кустов магнолии. Как только они покинули тренировочную площадку, молодой эон не спеша шел по выложенным белым мрамором тропинке и заприметив беседку направился туда. По пути отдав распоряжение слуге, чтобы принесли туда чай и закуски. Разместившись в тени увитой зеленью беседки, Бэйюань подождал, пока слуги поставят чай и закуски, и когда они удалились уставился на Анейру.
- Ну что ты там напела Юю, что он примчался сломя голову извинятся? - князь не спеша разлил чай по чашкам и откинулся на резную спинку скамьи - Эта девушка не подходит на роль принцессы. Ни одна из тех девушек, что прибыли на отбор не подходит. Скажи как бы ты поступила на месте Дэйю, если бы принц оскорбил тебя подобным образом? Тоже помчалась бы на тренировочное поле выпускать пар? Ах, впрочем нет, учитывая твою взрывную натуру, ты бы скорее всего прямо там и высказала все принцу.
Князь покачал головой, и подул на чай, прежде чем делать маленький глоток. Ох, уж эти девицы, стремятся во всем показать кто они такие, но при этом на деле не показывают того, что нужно показать. Бэйюань вздохнул и поставил чашку на стол.
- А вот я бы поступил иначе.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

25

[icon]https://i.imgur.com/nVz9fmh.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] В поисках знаний[status] ]

Поистине сегодня был день чудес. Помня наставления князя, Анейра ничуть не сомневалась, что Юй будет вести себя как принц, даже и не вспоминая все их совместные приключения, потому что Дворец – это Дворец, здесь забывали о дружбе, соблюдая совершенно другие правила. Дэйри и сама была свидетелем такому в замке отца и старалась держаться подальше от интриг и заговоров. О чем жалела до сих пор, просмотрев предательство, из-за которого феникс оказалась в этом мире.
Принц не только не стал наказывать Дэйри. Он не выказал никакого недовольства. Наоборот, Принц решил извиниться и решительно направился в сторону площадки. Феникс поспешила следом за наследником.
Эмпата пробила резкая боль. Да, вот этого Анейра не любила больше всего. Чувство, когда твои внутренности прошивает иглой, не позволяя ни о чем думать. 
- Барышня Дэйю, с вами что-то случилось? – Вопрос принца заставил эонку еще больше напрячься.
- Это бывает, ваше высочество. У женщин. – Анейра попыталась сгладить неловкую ситуацию, положив на поясницу девушки руку и запуская целительскую магию. – С ней все в порядке. И она сама все бы успела исправить, просто не успела. Я чувствую в вас целительство, уважаемая. Просто у меня немножко повыше уровень.
Дэйри надеялась познакомиться поближе с воительницей, но и здесь планам не суждено было осуществиться.
- Анейра, - инонации князя не понравились фениксу сразу от слова «совсем», - идем, прогуляемся по саду, ты ведь давно хотела побывать в императорском дворце. Его высочеству и барышне Дэйю нужен отдых.
- Надеюсь, мы еще увидимся. – Феникс сделала поклон принцу и незнакомке и от той получила такой же в ответ.
Последняя надежда на общение умерла окончательно, когда к эонке подошла служанка и, взяв ту под руку, как самый нежный цветок, увела с поля. «Но познакомиться надо будет обязательно. – Подумала про себя феникс, утаскиваемая Светлейшим. – Очень интересная личность».
Стремительное передвижение князя по парку вряд ли можно было бы назвать прогулкой. Феникс спешила за своим учителем, в голове же пытаясь сложить план по обороне, хотя и не понимала, за что ей прилетит в этот раз. Остановившись у живописной беседки, Светлейший дождался, когда накроют чай, и, отпустив слуг, приступил к допросу.
- Ну, что ты там напела Юю, что он примчался сломя голову извиняться? – Бэйюань разлил чай по чашкам и откинулся на скамейку.
- Да что я ему могла сказать-то? – Феникс максимально тянула время, чтобы продумать каждое свое слово.
Она осторожно взяла в руки чашку, поднесла к губам, подула, закрылась вторым рукавом и сделала глоток. Все, как учили книги по дворцовому этикету.
- Просто объяснила, что с девушкой надо было малость помягче. – Придерживая рукав, Анейра опустила чашку на стол. – Она только сегодня вернулась домой. Не думаю, что ей кто-то что-то объяснил. А тут принц в открытую заявил, что она ему не нужна. Кстати на поле он сделал это второй раз.
- Эта девушка не подходит на роль принцессы.
- Почему же? – Дэйри склонила голову на бок. Пытаясь понять ту грань откровений до которой ей дозволено дойти. – Она сильна в магии, иначе Дворец бы ее не выбрал. Кроме того, вы, может, и не заметили, но она до конца соблюдала разницу в вашем положении. Ее удары были точны, но не опасны. Значит уважение и соблюдение этикета на лицо.– Девушка наполнила чаем чашку князя. - Кроме того, я слышала, что она руководит галереей? Как вы думаете, это легче ,чем быть владельцем винодельни? – Феникс поднялась со своего места и протянула руку к ветке цветущей магнолии. - Многие смотрят на меня, как на романтическую лентяйку, которая копается в гримуарах и делает очень умный вид. А кто-нибудь задумывался, сколько всего приходится делать, чтобы держать такую библиотеку в порядке? И я говорю совсем не о смахивании пыли с полок. А тут целая галерея. Конкуренты, авторы работ, покупатели, посетители. Хтон голову сломит! И тут ее просто кинули в прорубь, ничего не объяснив. Поэтому так и поступила.
Князь вздохнул и поставил чашку на стол.
- А вот я бы поступил иначе.
- И что бы вы сделали? – Феникс вернулась на скамейку.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

26

[icon]https://i.imgur.com/1mEfvjf.jpg[/icon][nick] Вэй Дэйю[/nick][status]И кистью, и мечом [/status] ][nick] Вэй Дэйю [/nick][lzbb] Четвертая дочь военного министра Империи Торис [/lzbb]

С трудом кандидатка в невесты поднялась, но уйти сразу не удалось.
- Барышня Дэйю, простите мне мою грубость. - Рядом с собой эонка услышала голос того, кто был виновником всей ситуации.
Но было что-то не так. Не только слова принца отличались от того, что она услышала утром, но и интонация, с которой они произносились. Разница была настолько явной, что эонка от удивления даже посмела на миг поднять на мужчину глаза, чем нарушила несколько статутов дворцового этикета. На нее смотрели глаза цвета чистого неба в солнечный день, голубые, голубые. «Интересно, какие они, когда у принца меняется настроение… - Девушке почему-то захотелось улыбнуться. – А он не менее красив, чем князь. Но выше Светейшего точно». Вспомнив правила, Дэйю быстро опустила глаза вниз.
Помощь, как говорится, пришла, откуда и не ждали. К кандидатке подошла платиновая блондинка в сиреневых шелковых одеждах с платиновыми волосами и удивительными фиалковыми глазами. Незнакомка положила ладонь на поясницу эонки, и боль сразу ушла. «Целитель. - Промелькнуло в голове художницы. – Но князь вроде бы назвала ее своей ученицей. Анейра, кажется».
- Я принимаю ваши извинения,  Ваше высочество, но право, не стоило. – Девушка улыбнулась. - Со мной действительно все в порядке. – Дэйю благодарно улыбнулась девушке и поклонилась принцу и Светлейшему. – Престо небольшая усталость, ваше высочество, Благодарю за беспокойство. Эта девушка только сегодня утром прибыла в столицу и не успела отдохнуть с дороги.
- Отведите барышню Дэйю в ее покои, и пускай лекарь осмотрит ее. – Князь призвал слуг, которые тут же обступили свою подопечную.
- Благодарю за заботу, Великий князь. Благодарю за участие, ваше высочество. - Дэйю поклонилась мужчинам. – И прошу прощение за причиненное беспокойство.
Художница в сопровождении служанки и евнуха направилась в отведенные ей покои. Павильон кандидаток представлял из себя большое помещение с отдельными апартаментами, в которые входили покои невест и две комнаты ля прислуги.
Окна спальни Дэйю выходили на сад с прудом. Вид был прекрасен, и если бы не имелось пары неотложных дел, то девушка уже сейчас готова была сесть за холст и краски.
Пока служанка готовила ванну для барышни, Дэйю набрала отца. В воздухе возник полупрозрачный экран, на котором возникло родное лицо. Было видно, что мужчина явно готовился к этому звонку. Но все равно в каждом движении чувствовалась нервозность и даже какая-то растерянность.
- Отец, я жду объяснений. – Тон конечно был более жестким ,чем хотелось. Явно сказывалась усталость.
- Девочка моя… - Мужчина запнулся. – Мы не знали, что это будешь ты. Правда, даже не думали.
Экран поехал в сторону, и в поле зрения появилась мачеха девушки, первая госпожа семейства.
- Дорогая, нам пришло приглашение его императорского величества. Разве мы могли его проигнорировать? 
Экран съехал в другую сторону, проскочив отца, и на девушку посмотрела третья госпожа.
- Девочка моя. Ты же должна понимать, какая это честь породниться с императорской семьей. – Женщина промокнула платочком невидимые слезы. – Уже более тысячи лет из клана Вэй не выбирали девушек, которые бы вошли в семью наследного принца. Твоя пра-пра-прабабка, стала всего лишь пятой женой седьмого принца. А здесь возможность войти в семью наследника престола.
- Доченька, не опозорь отца. – Экран вернулся к мужчине. И когда у него появились морщинки вокруг глаз и рта. – Прошу тебя продержись о конца отбора.
- И еще, дорогая. – Первая госпожа опять вступила в разговор. – император обещал, что если кто-то из девушек не пройдет отбор, он найдет им достойных женихов. Так что тебе решать за кого ты выйдешь замуж – за принца или придворного императорского двора.
Связь прервалась, оставив Дэйю наедине с мыслью о том, что дворец она покинет в любом случае замужней дамой. Служанка прервала мысли девушки сообщением о том, что ванная готова. Эонка покорна проследовала за горничной.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

27

Князь глотнул чая, и сокрушенно покачал головой. Выводы Анейры были поверхностные. Да девушка не плохая Бэйюань не спорил, как и с тем, что она умная, но не достаточно умная, либо ее гордость притупляет голос разума. Впрочем судя по всему Анейру старшие братья и родители очень баловали и оберегали от всей подноготной жизни во дворце, иначе она и сама бы поняла, что не так с Дэйю. Князь улыбнулся и поставил чашку.
- Давай я тебе покажу, как бы поступил я, окажись я на месте барышни Дэйю и если бы меня выбрали в качестве претендента на роль жены принца. А ты посмотришь в чем разница и почему я сказал, что барышня Дэйю не подходит.
Бэйюань выпрямился и сел ровно, поставил чашку чая перед собой. Затем посмотрел на Анейру, представляя, что вместо нее сидит принц. Князь примерно догадывался, что он мог ей сказать и почему она так рассердилась. Молодой эон тут же переменился в лице, обычная одухотворенность и возвышенность образа исчезла, но вместо этого лицо приобрело мягкие, и ласковые черты. Он легко улыбнулся и чуть опустил взгляд, от чего его длинные ресницы задрожали словно крылья бабочки, невольно, словно перышком царапая сердце собеседника.
- По правде говоря, Ваше Высочество, я и сам давно мечтал познакомится с вами. Поэтому я благодарен судьбе, что мне выпала такая честь. Даже если я не смогу в итоге стать вашей второй половинкой, одно то, что мне удалось поговорить с вами делает меня счастливы, - князь чуть томно, почти не уловимо вздохнул и украдкой посмотрел на Анейру, которая сейчас заменяла принца - Я очень много слышал о вас, Ваше Высочество. Ваша популярность среди народа давно вышла за пределы Империи Торис. Я слышал, что вы смелый и сильный воин, который не страшится даже жутких хтонов и готов ценой своей жизни защищать обычных людей. Это очень ценно в нынешнее время, учитывая тот факт, что многие из знати, особенно молодые люди ставят свою жизнь превыше жизней других, - Бэйюань снова вздохнул, на сей раз чуть горестно, и украдкой заправил прядь волос за ушко. Этот казалось бы невинный жест, на самом деле давал возможность собеседнику лицезреть открывшиеся соблазнительное ушко, с мягкой и нежной мочкой, которая была проколота и с нее свисала красивая, красная, коралловая бусина.
- Еще я слышал о том, что вы очень стараетесь во всех делах, что поручает вам Император, но при этом вы никогда не хвастаетесь своими заслугами, что делает вас человеком скромным и очень честным. А еще я знаю, что вы взяли под свою опеку несколько детских приютов, дети вас очень любят, - князь улыбнулся и взял чашку с чаем тонкими, длинными пальцами, при этом часть его широкого рукава соскользнула с руки, обнажив часть изящного и светлого запястья - Ваше высочество, вы сильный, честный, скромный и добрый человек, которому не безразлична судьба народа. Будь вы принцем или нет, найти такого мужчину, для любого будет настоящим бесценным сокровищем.
Князь замолчал, все это время, пока он говорил, то демонстрировал легкую невинную эротику не призванную соблазнить, а скорее разогреть аппетит, чуток взбудоражить воображение, заинтересовать. Бэйюань мастерски показывал всю свою красоту, которой был наделен от природы, но при этом делал это не навязчиво, в миленьких невинных жестах. Закончив демонстрацию, он оправил свои волосы и рукава и снова принял вид возвышенного учителя и неприступного князя.
- Теперь ты видишь разницу? - молодой эон сделал еще глоток чая - Любая женщина должна уметь подать себя, показать свои самые лучшие стороны, но при этом не навязывать себя. Мужчинам нравится когда кто-то замечает их деяние, пускай они покажут это прямо, но им нравится, когда их хвалят. Они как большие дети, нельзя использовать один лишь кнут, нужно и пряник давать. Мужчинам нравится, когда их считают сильными, так их самооценка повышается, они становятся более уверенны в себе. И еще ни в коме случае нельзя соперничать и тем более побеждать мужчину. Потому что большинству это не нравится. Конечно такое можно провернуть в шуточной форме, чтобы сблизится, но не всерьез. К тому же у Юя есть несколько слабостей. Во первых он не привык когда его хвалят или делают ему комплименты, он сразу смущается и от чего его лед начинает таять и он становится мягче. Во вторых Юй очень любит детей, это тоже его слабое место. А теперь вспомним что сделала барышня Дэйю? - Бэйюань снова откинулся на спинку скамьи и раскрыл свой веер - Разобиделась и помчалась отстреливаться на поле для тренировок. И при этом ты говоришь она управляет галереей. Она и с партнерами своими себя так же ведет? Как она будет управлять гаремом и внутренним двором, ели она не может сладить с одним единственным мужчиной, который к тому же полный профан в любовных делах. Естественно с таким отношением она не понравится принцу. А ты как думала? Более того, я могу сказать, что она и матушке Бя не понравится, если она так и будет прикрываться этикетом, словно щитом и больше ничего. Да, пускай Юй сморозил глупость и ответил грубо, ну так ты возьми инициативу в свои руки и сделай вид, что не заметила, расположи его к себе. Ох, право слово, если бы я был на этом отборе в качестве претендента, то раскидал бы всех этих девиц, как котят. Причем сумел бы завоевать сердце не только принца, но и его родителей и даже этого бесенка Сюань Цзи.
Князь недовольно фыркнул и отвернул голову в сторону. Право слово если бы не закон, что у наследного принца в женах должна быть женщина, он бы наплевал на то, что они родственники и пришел бы, чтобы забрать место Императрицы себе. При том , что у его конкурентов не было бы и шанса против него. Женщины от природы обладают стольким всем, что не доступно мужчинам, но совершенно не умеют этим пользоваться.
- Анейра, принцу нужна жена, которая станет его защитником в дворцовых делах. Поскольку сам Юй не слишком в этом силен. А это значит, что порой нужно будет запихивать собственную гордость глубоко в глотку, идти на коварные уловки, и быть готовым к тому, что тебе придется устранять угрозы, в прямом смысле этого слова. Дворец это коварство, грязь и кровь, почище чем на поле боя и если ты не готов, окунутся с головой в эту грязь, то быстро станешь жертвой. Тебя сожрут. И хорошо если только тебя и ты не утащишь с собой тех, кто будет с тобой связан.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+2

28

[icon]https://i.imgur.com/nVz9fmh.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] В поисках знаний[status] ]

Анейра слушала князя и скептически качала головой. Как всегда Светлейший не заметил, что она сказала. Все, что описывал Учитель, феникс воспринимала лишь как уловки и хитрости, чтобы обольстить и подчинить себе мужчину. Такое поведение и правда претило самой сущности феникса. Так чего жалеть местных мужчин, если сами толкают женщин на такие поступки, а потом сетуют, что именно женщины борются за власть, подставляя друг друга. Что остается  человеку, в душе которого пустота? Только борьба за власть.[float=right] https://i.imgur.com/rkWGXyf.jpg[/float]
Но, интонации, мимика, жесты. Сколько раз уже в голове Дэйри возникала мысль, что сидящему перед ней человеку  больше бы подходила именно женская натура. А воспитанная в условиях дворца избалованная своей матерью… Да такая красотка не то что в гареме бы поставила всех на колени. Она и до соседних бы государств добралась. В голове возникла картинка прекрасной девушки со скромно-кокетливо потупленными в пол глазами. Но сколько силы и энергии таится за этими милыми манерами, одному Создателю известно. Опасная хищница, манипулирующая всеми вокруг. Брр!
- Вы прекрасны во всем, княже. И да, разница на лицо. – Девушка хмыкнула в веер, отмахиваясь от яркой картинки в голове. – Но вам не кажется, что именно вот  это все, наш Юй… - Анейа захлопнула рот и оглянулась, не слышал ли кто, ведь произносить имя членов императорской семьи запрещено, - наследный принц выслушивал три дня подряд и устал. Именно поэтому он решил слить последнюю встречу, почувствовав хоть какую-то искренность. Понятно, что его высочество хотел сделать как лучше, но из-за малого опыта общения с девушками, получилось как всегда.
Анейра, заметив приближающихся слуг, прервалась, наливая Светлейшему чай. Поднос с чаем был заменен, а дворовые ушли. Только тогда феникс продолжила разговор.
- По вашим словам, что некто, кого мы обсуждаем, слабый и ни на что негодный. – Анейра вязяла пирожные и откусила, восхищаясь умениями повара. – Такое ощущение, что здесь он требует для себя зашиты и вокруг него должны все прыгать, как вокруг писанной торбы. И прошу, не надо опять говорить, что я не разбираюсь в дворцовых интригах. Уже, простите за наглость, утомляет. У меня другой взгляд на порядок вещей. Женщина – тыл, согласна. Но никак не крепостная стена, которая должна держать оборону перед всеми, чтобы спасти никчемного феодала. Наш муж не такой. Он сильный и рассудительный.
Феникс переложила пирожное на отдельное блюдо и поставила перед князем.
- Брак, даже заключенный по расчету, это взаимовыгодные условия. А во дворце, даже бытовые дела требуют вмешательства хозяина. Но… - Дэйри примирительно поклонилась. – Когда принц станет императором, то с ним рядом будет серьезный и умный эон, который всегда поможет советом. Давайте поговорим о другом.
Девушка встала и подошла к опоре беседки, любуясь пейзажами.
- Дэйю мне понравилась и я  не отказалась бы иметь ее в списке своих друзей. Это мое личное мнение. И о том, что она еще удивит всех вас, я не сомневаюсь. – Девушка повернулась к мужчине. – [b]Вам не понравилась ни одна из кандидаток. Однако от вашего мнения ничего не зависит. Хотя принц наверняка прислушается к вам и может поставить крест на отборе. Боюсь, в этом мире не существует женщины, которая бы смогла ответить вашим требованиям.[/b]
Девушка достала шелковый платок, чтобы прикрыть очередную неуместную, с точки зрения этикета, улыбку.
- Не думаю ,что наследник понял, что из себя представляют его невесты. Может вы устроите им конкурсы, или испытания… Как там у вас это называется. – Анейра сложила руки на груди. – Это будет полезно и принцу, и вам, и императорской чете. Я же буду просто наблюдать. Уверена, что каждая из них блокирует мысли, но вот эмоции и чувства. Мне не трудно будет их считать. Мы сможем узнать, что каждая из них ощущает. Может среди них и найдется достойная стать императрицей.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

29

Бэйюань нахмурился, а затем и вовсе помрачнел, его глаза заледенели, но были по прежнему прекрасны, словно зимние звезды. Он окинул Анейру взглядом, не понимая, как она все еще может оставаться столь наивной девочкой. И она говорит князю что он не прав! Бэйюань прожил во дворце более тридцати лет, он знал всю подноготную, все что происходит за этими золотыми стенами. И в бол шей степени вся грязь и интриги происходили внутри гарема.
- С чего ты взяла, что остальные девушки вели себя так, как я показал? Если бы это было правдой, то принц уже обратил бы на кого то из них внимание, - князь отвернулся демонстрируя точенный и холодный профиль - Я сказал что никто не подходит, значит не подходит. Мне достаточно одного разговора чтобы понять кто сможет выжить при дворце, а кто нет. Скажу прямо ты бы не смогла.
Бэйюань поднялся и подошел к плетистой розе, что увивала беседку, даря приятную прохладу. Протянув руку, он провел пяльцами по нежным листочкам. Да, князь был расчетлив, он этого не скрывал, потому что только так он мог уберечь тех кто ему дорог. Он готов быть кем угодно, коварным, хитрым, расчетливым, превратится в злодея, если это поможет и убережет Юя. Он готов был принимать на себя любые удары не боясь запачкаться в грязи. А готовы ли на это кандидатки и полюбившаяся Анейре барышня Дэйю? Готова ли она попрать свою неуемную гордость ради своего мужа? Князь в этом сильно сомневался.
- Что за вздор? - он резко повернулся - Домашний быт это как раз дело жены, как и воспитание детей. Мужчина не должен в это вмешиваться. Тем более Император. У него и так хватает забот о стране, думаешь у него есть время разбираться с бытом? - Бэйюань сел на скамью и выпил чаю, однако от пирожного отказался, его настроение резко ухудшилось, что бы есть сладкое - Анейра, давай я тебе расскажу правду о дворце. Несколько лет назад когда на Императорском троне сидел  мой дед, у него родилась дочь от любимой наложницы. Это была моя мать. Дед души в ней не чаял, всячески баловал и оберегал как самое бесценное сокровище в мире. При этом на своего старшего сына от законной Императрицы, он внимания не обращал. Потому что женщина она была злая и жестокая. Тем не менее это не сказалось на отношении брата и сестры. Наследный принц тоже обожал мою матушку. Поговаривают, что он любил ее не только братской любовь. И вот однажды моя мать познакомилась с моим отцом и влюбилась в него. Спустя какое то время они поженились. Хотя мой дед не слишком жаловал моего отца, но не мог пойти против желания своей дочери. В итоге он издал тайный указ. В указе в этом было сказано, что трон должен будет наследовать сын родившийся от принцессы и князя Наньнина. Указ этот был тщательно скрыт и знал о нем лишь приближенный евнух Императора. Обнародовать его должны были только когда я достигну совершеннолетия. До того на трон сел брат моей матушки, мой дядя. Но в стенах дворца ничего не бывает тайным долгое время. Жена моего дяди, тогдашняя Императрица, узнала об этом тайном указе. К тому времени у них уже был сын нынешний Император. И Императрица боялась, что после объявления указа, их сыну трон н достанется. Она решила убить мою матушку и вместе с ней еще не родившегося ребенка. План готовили тщательно и долго, и вот им удалось заманить мою мать в ловушку в местность где обитал хтон высокого уровня. К тому моменту матушка уже была на последнем месяце беременности. Ей пришлось не легко. И кто знает выжила бы она, если бы Император, мой дядя не узнал о заговоре и не рассказал бы моему отцу. Отец успел спусти мою мать, но у нее начались роды прямо на поле битвы. Так я и появился на свет. Из за того что она получила очень сильные раны в то время, моя матушка больше не может иметь детей. Я же родился слабым и родители опасались что я не выживу, к счастью опять же выжил. Но до шестидесяти лет, я очень сильно отставал в физическом развитии. Так в пятьдесят я выглядел как юноша лет пятнадцати шестнадцати. Из за проблем с ростом и развитием у меня были проблемы и общения со сверстниками. Но да не это важно. Императрица узнав что ее муж расстроил ее план, раздобыла сильнодействующий яд. Яд который нельзя вылечить целительной магией и отравила его, спешно впихивая своего сына трон. К тому времени, когда нынешний Император узнал о проступке своей матери, он уже укрепил свои позиции как монарх и выслал Императрицу, заточив ее в холодном дворце. Он не мог казнить свою мать, но и спустить с рук убийство императора не мог. Когда он узнал о тайном указе нашего деда. То искал удобный случай как бы избавится от него. И надо же именно тогда, и представился шанс, когда я сам лично в договоре отказался от притязаний на трон, чтобы спасти Юя. Император использовал собственного сына, чтобы избавится от меня как от претендента на трон, - князь глотнул чаю, чтобы промочить горло - Теперь ты понимаешь? Ради власти, ради своих детей жены пойдут на все. С одной стороны это делает им честь, то как они защищают своих детей. Но я всерьез опасаюсь за Юя, если ему попадется жена, такая же как и его бабка. Родственные чувства во дворце это роскошь, даже если они есть и тебе выпал великий дар, их нужно хранить так тщательно, чтобы никто не смог использовать против тебя. Я очень хочу чтобы у Юя была жена, которая будет уважать и любить его, и которую полюбит он, но в тоже время опасаюсь, что если она будет слаба не готова идти на грязные поступки, то она станет слабым местом Юя, понимаешь? Впрочем это всего лишь отбор. Юй еще не познал женскую ласку, в его возрасте уже давно пора познать все прелести интимной жизни. Так что пару наложницу ему все же нужно оставить. Хорошо, я сделаю проверку, как ты говоришь. И кстати, -Бэйюань сел на скамью - Я действительно не могу прямо воздействовать на принятия решения. Но во первых мать Юя, Императрица всегда прислушивается к моему мнению. Мы с ней два стража, я оберегаю Юя снаружи, она внутри. К тому же она и моя матушка близкие подруги. А Императрица может повлиять на решение императора. Но и это еще не все, даже не имея поддержки Императрицы, я мог бы сделать так, что ни одна из кандидаток не подошла бы. Я прожил тут тридцать лет и поверь, хитрые уловки не все, на что я способен. Впрочем я и так дал тебе много подсказок, чтобы ты помогла своей любимицы Дэйю. Но ты кажется этого не поняла.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

30

[icon]https://i.imgur.com/nVz9fmh.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] Сказка о дворце [status]

Разговор глухого со слепым. Феникс вздохнула. Понимая, что разговор принимает опасный поворот и накал страстей. Она установила полог тишины, отделяя себя и князя от внешнего мира.
- Я восхищаюсь. Но в тоже время и сочувствую вашей семье, Светлейший. И речь даже не в том, что на это обречен принц. – Анейра смотрела на прекраснейшую и утонченную архитектуру императорского дворца, напрочь прогнившую интригами. – С этим мы ничего не поделаем. Но, в данной ситуации, почему вы взяли на себя право решать судьбы других людей? И я говорю не только л жизни наследника. Не кажется ли вам, что решая кому здесь оставаться, а кому нет, вы берете на себя слишком много. Такое ощущение, что вы готовы пожертвовать всеми, потому что сами вступили в борьбу за власть и никак не хотите ее упускать из своих прекрасных рук. Чего вы боитесь, что принц выйдет из-под вашей опеки? Тогда я могу вас успокоить. Его мысли настолько поглощены только вашей персоной, что он готов жениться на вас. Так сделайте это. И тогда, выбрав для него пару наложниц, которые будут вас устраивать, живите и радуйтесь.
«Можете даже свечку держать, контролируя процесс продолжения рода ,подсказывая, как девушки должны себя вести и что говорить!». – Но этого феникс вслух не сказала. Она была в бешенстве. Однако внешне это могло выдать лишь сдавленный в кулаке до побелевших костяшек веер.
- И еще. Барышня Дэйю не моя любимица. Я ее первый раз вижу. – Дэйри прищурила глаза. – Может, и среди остальных будут те, кто мне понравятся. Я всего лишь предложила помощь, а вы? Вас так раздражает то, что я продолжаю придерживаться собственного мнения? Я не изменюсь, и не буду смотреть вам в рот, как принц!
Анейра поднялась и медленно прошлась по беседке, пытаясь успокоить кровь, бурлящую от гнева по ее венам.
- Эта Дэйри устала от вашего осуждения женщин. Напоминаю, чем это может плохо закончиться. – Лицо феникса приобрело надменный вид. – Я не курица, воспитанная на женской половине, способная лишь бороться за внимание мужчины. Анейра Эстрингет – наследная принцесса, которой способы ведения внутренней и внесшей политики вдалбливали двадцать лет. Поэтому хватит мне рассказывать весь этот бред о несостоятельности женщин. У нас с вами разные методы. То, о чем мне постоянно говорите вы, я считаю недостойным себя.  То, что такое давление приводит к меньшим жертвам – ложь. Ваше рождение опровергает все ваши утверждения.
Феникс прикрыла глаза, совершая дыхательные упражнения. Девушка королевской походкой, которой ее мучили по несколько часов каждый день, вернулась на свое место и взяла в руки чашку с чаем. – Зачем вы привели меня в этот дворец? Чтобы срывать на мне свои несостоявшиеся амбиции? Ваша  и императрицы так называемая охрана принца, есть не что иное, как полный контроль его действий. Но это ваш выбор.
Я хотела попасть сюда, чтобы побывать в императорской библиотеке. Так отправьте меня туда. Мне больше не хочется встревать в ваши разборки и быть свидетелем, как лично вы ломаете судьбы пятнадцати ни в чем неповинных девушек.
И все-таки гнев прорвался. Чай в пиале заледенел, разрывая чашку в разные стороны.
- Я презираю себя и ненавижу вас, Великий князь. – В глазах девушки появились слезы. – За эти четыре года на какие-то несколько секунд я впервые ощутила радость за то, что вырвалась из дворца родителей, чуть не предав их память. Теперь, вы можете спокойно отправить меня не только в свое поместье, но у куда подальше.
Девушка махнула рукой, убирая магические глушилки.
- Хтооон! У вас проблемы! – Девушка резко вскочила с места .прочитав мыслеформы наблюдавших за ними слуг. – Эти идиоты решили ,что под видом ученицы вы привели во дворец любовницу, и теперь устраиваете ей разнос, потому что приревновали к принцу. Сюда идут.
Феникс, как всегда, действовала молниеносно. Она упала на колени, сложив руки в поклоне ученика.
- Учитель. Эта девушка по своему незнанию допустила массу ошибок. Она примет от вас любое наказание. – Анейра подняла глаза на князя, изобразив на лице искреннее раскаяние. Она говорила достаточно громко, чтобы приближающиеся к ним существа могли слышать ее слова. – Прошу накажите свою ученицу, Учитель.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

31

С каждым словом и с каждой фразой, лицо Бэйюаня становилось все холоднее и холоднее, пока его взгляд не стал ледяным и колючим. Весь его облик превратился в холодное, ледяное спокойствие. И такого князя видеть удавалось лишь единицам. Это означало, что человек, который довел его до такого состояния, перешел черту.
- Анейра, ты забываешься! - произнес он таким же ледяным, суровым и колючим голосом, который резко отличался от привычного голоса князя. Обычно даже если князь злился или был недоволен, в голосе все равно проскальзывали привычные мягкие нотки. Но теперь на них не было и намека, словно прямо сейчас здесь сидел совершенно другой человек. Тако же прекрасный как и князь, но далекий, как звезды и такой же холодный, как их далекий свет.
- С кем ты говоришь и на кого вымещаешь свой гнев?! Похоже ты забыла кто я тако! Из за того что в наших совместных приключениях, я попускал тебе многое, ты забыла с кем говоришь! Какое отношение женитьба принца имеет к тебе? Прав я или нет, хочу я прогнать отсюда всех этих девушек или нет, это не имеет к тебе никакого отношения! Это внутренние дела Императорской семьи, частью которой я являюсь! А ты? Ты мне то и дело говоришь о том, что ты наследная принцесса, что столько прожила во дворце, что обучался бог знает в скольких академиях, так что же тебя не учили, что влезать во внутренние дела царственной семьи не являясь частью ее это грубое нарушение правил дипломатии и приличия! Почему я не лезу в дела семьи Императора Лайнодара или Местигора? Ты себе слишком многое позволяешь! - князь медленно поднялся, пора поставить эту девчонку, которая не видит границ в свое дерзости, на место - Ты утверждаешь, что я порчу жизнь и судьбу этим девушкам? Я даже не начинал их портить! Ты знаешь сколько правил нарушили эти невинные с виду девушки, включая Дэйю? Я решил поделиться с тобой своим мнением об этой девушке, рассказал какие ошибки они совершают, а что в ответ? - Бэйюань вышел из за стола - На каждое мое слово ты отвечаешь два, перечишь на каждое предложение! Думаешь и дальше буду терпеть подобное? Ненавидишь меня? Прекрасно! На этом наши отношения учителя и ученика заканчиваются. Мы сейчас возвращаемся в поместье, ты заберешь свои вещи и отправишься к себе домой. С самого начала мне не стоило соглашаться на это! Ты даже не понимаешь, что значит быть учеником Учителя! Перечишь мне на каждом слове, вместо того, чтобы подумать и порассуждать о том, что я говорил, заглянуть глубже в мои слова! Но, нет, тебе ведь надо показать сой вздорны и дерзкий нрав, который ты не умеешь контролировать. Учителя нужно почитать! У меня было много наставников, когда я учился, и даже если я был с ними не согласен, я держал язык за зубами, никогда, ни разу смел повысить голос, хотя мне они все не нравились. Потому что первый ученический обед это почитать Учителя словно отца! - князь взмахнул рукой - И како смысл в том, что ты сейчас извиняешься? Како смысл в наказании, если это ничего не изменит! Думаешь я и дальше буду терпеть подобное отношение к себе? Я пытался научить тебя быть сдержанной, смотреть глубже чем есть, думать в конце концов! Но очевидно, что уже взрослого человека невозможно изменить и наставить на верный путь! Ты даже не видишь предела своей дерзости. Что ж, раз ты ненавидишь меня, то на том и порешим. Можешь возвращаться домой, найдешь себе более достойного учителя, который будет терпеть и твою неуемную дерзость и твой бешенный нрав!
Князь развернулся и вышел из беседки, ему было плевать, кто там и что подумал. Он порядком устал от этой вздорно девчонки, которая вместо благодарности вновь показывает свою бешенную натуру. Он всего то поделился с ней мнением об этих девушках и о том, какую бы он хотел видеть невесту для принца, а в итоге его слова снова переиначили, даже не пытаясь в них вникнуть. Право слово, надоело все это. С самого начала все это было обреченно на провал. Потому что Анейра уже была взрослой, если бы она была девушкой юных лет, тогда еще можно было бы мягко направлять ее на нужный путь, но со взрослым человеком, чей характер уже сформировался это было не возможно. Вернее возможно, но князь здесь помочь не мог, потому что люди обычно меняются в двух случаях, либо влюбляются, либо теряют кого то важного.
Князь миновал сад и остановился заприметив личного слугу принца. Пока он шел, то уже отозвал Аламадеса и тот вернулся обратно в тело князя.
- Фан Мин, - князь обратился к слуге и его голос и взгляд снова стал прежним - Где Его Высочество наследный принц?
- Великий князь, - слуга радушно улыбнулся и поклонился - Его Высочество принял ванну и сейчас отдыхает за чтением.
- Хорошо, я не стан его тревожить. Передай Его Высочеству, что у меня появились неотложные дела и мне нжно вернутся в поместье. Немного позже я навещу его.
- Разумеется, передам все слово в слово.
- Кстати, то о чем мы говорили ранее...
- Все выполнено, ваш покорный слуга подошел со всей ответственностью к вашей просьбе. Вы желаете взглянуть на список?
- Нет. Я уже знаю что там. Передай список его Высочеству, если он посчитает нужным, пусть передаст Его Величеству.
- Как прикажете.
Князь улыбнулся и поблагодарив слугу за помощь отправился дальше к выходу из дворца. Только за пределами дворца, можно было использовать пространственную магию и перенестись обратно в поместье.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+2

32

[icon]https://i.imgur.com/nVz9fmh.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] Путешествие во дворец [status]

Таким князя Феникс не видела еще никогда. Как будто со Светлейшего в одно мгновение слетела вся шелуха этой капризности, этой лености, этой аристократичности. Перед Анейрой стоял настоящий мужчина, охваченный праведным гневом. Сильный, умный, опасный. «Но, до чего же он красив!» - Дэйри печально улыбнулась про себя.
Из всего, что ею было произнесено, Анейра жалела лишь о словах ненависти, которые в порыве отчаяния и тоски по дому сорвались с ее губ. Светлейший был не виноват в том, что ее занесло, хтон знает, на какой  край вселенной, что именно Аркхейм притянул ее, преследуя только ему известные цели. Что за четыре года ее столько раз било по самому дорогому, пытаясь сломать, исковеркать, изуродовать.
Чтобы с ней не происходило, Дэйри брала себя в руки и шла вперед, улыбаясь, помогая другим, не требуя ничего в замен, борясь. Но это не могло длиться вечно. Она сорвалась. В бездну мрака и тоски по дому, по близким, которых больше никогда не увидит.
НИКОГДА. Страшное слово, просверливающее мозг до самых глубин сознания, сминающее душу, разрывающее сердце.
И что по сути дела она сделала? Всего лишь попыталась встать на защиту  наверняка такой же одинокой и растерянной девушки. Почему князь решил, что феникс пытается вмешаться в дела его семьи? Она бы никогда не позволила себе такой вольности.
СЕМЬЯ. Еще одно запретное для феникса слово. У нее ее нет. И вряд ли когда-нибудь будет. Все попытки построить отношения приводили к краху и предательству. Она лишь иномирянка, которую некому защитить, над которой можно издеваться, пользоваться. Только она никому не позволяла этого. Обрекая себя на одиночество, приклеивая к себе табличку с надписью «изгой».
Она и дома была такой. Всегда шла наперекор общему мнению «потому что так было всегда», борясь за справедливость, вопреки всем выгодам и якобы логическому мышлению.
ДОМ. Кто-то сказал, что дом там, куда тебе хотелось бы вернуться. Она так и не приобрела такого места. Ее, надо сказать недешевая, уютная квартира с прекрасными  видами стала для нее очередной норкой, в которой птичка пряталась, когда заканчивалась работа или во время выходных.
Поместье князя стало похожим на дом, о котором она мечтала. И дело было не только в прекрасном саде, или пруде, или павильонах. Дом всегда наполняют живые существа. Эти тридцать пушистых созданий, окружавших ее своими характерами и предпочтениями. Даже госпожа Мо в ее величественности вызывала симпатии девушки. А Каштан? Этот рыжий умный кот… Он стал частью Дэйри.
Строгий, но милый Лани. Этот замечательный дархат, начавший привыкать к ней. Очень продуманный левиафан и прекрасный собеседник. Тот, кто мог стать ей настоящим другом.
Да и сам Бэйюань. Сколь бы он ни был предубежден к женщинам, но и к нему Анейра начала привыкать, найдя подход. Она слушала его, где-то спорила, мотая на ус то, что считала важным, что-то пропускала мимо ушей, если не принимала это.
Так что случилось сегодня? Почему она перешла границы? Почему, всегда сдерживаясь, она позволила лишить себя, нет, не настоящего счастья, но намека на него, то, что могло приблизить ее к запретному слову СЕМЬЯ?
Феникс шла, просто шла. Слез не было. Сейчас. Потом она забьется в свою норку и выплеснет в подушку всю эту пустоту, так, чтобы никто не слышал и не видел ее слабости. Она совершила ошибку, за которую придется ответить. Так устроен мир. И это справедливо.
Впереди маячила спина Светлейшего. Князь не оборачивался. не проверял идет ли она следом. Для него она умерла. Ее больше нет.
Вот они пересекли магическую черту, Анейра это почувствовала. Вот князь открыл портал. Девушке оставалось сделать только несколько шагов.
Перед фиалковыми глазами заплясали искры, реальность уплыла в неизвестность, и на выложенную каменными плитами дорожку рухнула феникс, так и не сделав этих нескольких шагов.

Отредактировано Анейра (2023-02-09 22:33:38)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

33

Князь шел по уложенным светлым дорожкам, холодность постепенно отступала, но на смену е приходило раздражение. Да, он не скрывал того, что любил когда его слушались. Он не требовал этого от люде с которых у него не было связи, но требовал от тех, кто так или иначе оказывался рядом. И дело было не в его властности. Потому что у него самого было такое воспитание. Если ты называл кого то своим учителем, ты должен его слушаться, а не перечить ему по каждому поводу. Более того Анейра ввязалась в этот спор не зная всей ситуации, не зная как живет императорская семья и что скрывается за этими стенами. Да, она тоже была из королевской семьи, но в каждой семьи свои правила, и навязывать свой менталитет и свои правила чужой семье не правильно. Есть такая поговорка "со своим уставом в монастырь не лезут". Именно это и пытался е втолковать Бэйюань, но он не желала прислушиваться. Она начала спорить, вместо того, что бы спрашивать и получше узнать, почему так то или так то. Князю нравилось обучать других, ему нравилось делится и своим опытом, и своими знаниями, но тогда, когда их усваивали, а не опровергали. Такое никому не понравится. Было ли это из за того что она женщина? Вполне, потому что мозг мужчины и мозг женщины устроены по разному и думают они по разному, поэтому и согласия между князем и Анейрой не было. Если уж на то пошло, то они были как лед и пламя, причем самое забавное что лед был как раз князь. Для льда у нее были слишком взрывные и яркие чувства, которые затмевали разум. А еще она не умела думать на несколько ходов вперед. Князь был уверен в том, что сыграй они партию в шахматы, Бэйюань выиграл бы не напрягаясь.
Когда он почти вышел из дворца, то позади послышался глухой звук и молодо эон обернулся, с удивлением увидев всю ту же Анейру, которая шлепнулась в обморок. Потрясающе. Уже второй раз. Князь конечно всегда знал, что он не реал но потрясающий, но на его памяти впервые кому то становилось плохо, только от того, что их отчитали. Сперва Дэйю, теперь Анейра. Почему женщины попав во дворец становились такими слабыми и хрупкими? Может с местной выпечкой что то не так? Или Юй какие то особые цветы высадил во дворце?
Князь вздохнул, повернулся и подошел к девушке, опустившись на колено, он проверил пульс и убедился в том, что это действительно лишь обморок. Да и что такого могло случится во дворце? Или у всех девушке разом именно сегодня "красные" деньки начались? Бэйюань позвал слугу и велел сходить за лекарем. Затем призвал Аламадеса и попросил его отнести Анейру в одну из свободных комнат. Вскоре туда прибыл лекарь. Бэйюань к тому моменту чтобы не мешать расположился в гостиной. Честное слово, он за сегодня порядком устал и настроение подпортили не слабо.
Когда лекарь наконец вышел, то сказал, что с девушкой все в порядке и что это было какое то проклятье, не слишком сильное и что оно оказывало влияние лишь на эмоциональную часть. Однако лекарю удалось уничтожить это проклятье и девушка должна очнутся. Бэйюань этому не мало подивился, однако ничего не сказал. Сунув лекарю в руку некоторую сумму, за услуги, проводил его и стал ждать, когда Анейра очнется. Проклятье? Ну учитывая что она любитель выискивать не приятности на свою голову не удивительно, что она где то умудрилась подцепить его. Даже князь как то раз попал под воздействие проклятья, точнее не совсем проклятья, а влияния сока древнего духа-дерева, когда по прошествии некоторого времени превратился в ребенка.
Такое подцепить можно было где годно, даже дома, например в библиотеке, если не зная прочитать какое-нибудь заклинание из древне книги. В общем хотя князь и удивился, но не придал этому большого значения. Да и к чему, если проклятье уже снято. Бэйюань слишком устал, чтобы разбираться еще и с этим. Все что он сейчас хотел это вернутся домой заберется в своей комнате и никого не видеть и не слышать. А еще лучше отправится домой и запереться на горячем источнике, чтобы наконец смыть с себя все это раздражение и неприятный осадок на душе.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

34

[icon]https://i.imgur.com/nVz9fmh.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] В поисках знаний[status] ]

https://i.imgur.com/66BjXk0.jpg
Анейру преследовал взгляд чужих глаз. Пронзительный, жесткий, угрожающий. От него нельзя было скрыться или отмахнуться. Радужка расплывалась, меняя цвет. Чувство неконтролируемой тревоги разрасталось внутри. Опасность, источник которой был непонятен, взрывала интуицию и инстинкты самосохранения. Но когда бежать бессмысленно, надо разворачиваться лицом к врагу, даже невидимому, и встречать его или идти в лобовую атаку.
Внутри феникса зашевелилась хтоническая магия. Ледяной феникс атаковал на эти глаза, застилая их снегом, покрывая вековым льдом, разбивая их пробирающее до самого сердца сияние на мелкие осколки.
Взгляд исчез, растворился во мраке, откуда и появился.
Дэйри застонала, с трудом раскрывая веки. Шевелиться было трудно, мысли тоже не хотели шевелиться, анализируя окружающий мир.
Все-таки Анейре удалось сфокусироваться на стойках кровати и легких раздвинутых занавесях. «Не моя. – Пронеслось на грани сознания. – Так почему я в кровати? И если не моя, то чья?».
Похлопав несколько раз ресницами. Дэйри увеличила резкость и контрастность воспринимаемых картинок жизни. Столбики украшены резьбой зверя, похожего на тигра. Занавеси из тончайшего шелка. Сверху свисают нити жемчуга. Такого в поместье князя не было точно. «Наверное, я еще во дворце. – Дэйри нахмуоилась. – Почему тогда в кровати? И где все?»
Феникс оперлась на руки, поднимая тело в вертикальное положение. Голова закружилась.
«Да чем же меня так приложили-то?» – Анейра опустила ноги на пол.
Девушка просканировала себя, убирая последствия… непонятно чего, и двинулась к выходу, который отделяла от гостиной расписная ширма.
В гостиной девушка обнаружила князя. Мужчина расположился в кресле, явно о чем-то задумавшись. Наконец-то проснулся и эмпат, считывая эманации Светлейшего. Отголоски гнева, усталость, а также расстроенные  чувства. Анейра всеми фибрами души понимала, что виновата во всем именно она, но что натворила вспомнить не могла.
- Учитель, - феникс осторожно позвала эона, - я, наверное, как-нибудь понизила ваш статус… или репутацию, когда грохнулась на поле в обморок, да? Вот честно.  Я ведь просто наклонилась, чтобы помочь девушке подняться. Не понимаю, что произошло. – Дэйри теребила край прекрасного платья, подаренного Светлейшим. - Перед поездкой во дворец все было нормально. И потом, во время разговора с Юем… Его высочеством, - Тут же поправилась девушка. – Вы же знаете, я могу себя лечить… Но…Я не помню, и не понимаю…
Феникс сделала еще пару шагов и опустилась на колени.
- Если я что-то натворила, то накажите меня, только не печальтесь так, прошу. – Фиалковые глаза искали темные омуты прекрасного эона, а сердце разрывалось от боли и обиды. Чужой обиды.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

35

Бэйюань сидел в кресле и задумчиво пил чай, который принес услужливый слуга. Он раздумывал над тем что произошло ранее и где Анейра смогла умудрится подцепить проклятье. И вообще проклятье какое то странное. Ничего особо не делает, лишь усиливает негативные чувства. Но во дворце никто не мог его применить. Подобная магия, да и вообще на магию тут были ограничения. В доступе была только защитная и целительная магия. В целях безопасности. Исключения составляли лишь тренировочные площадки. Анейра ни с кем ни контактировала на тренировочном поле, кроме принца и барышни Дэйю. Не могла же последняя применить проклятье? Нет, князь в это не верил. Судя по разговору и наблюдениям, та девчонка вообще кажется не понимала, зачем ее сюда послали. Да и если бы она и захотела кому то навредить это явно был бы Юй, а не Анейра.  В общем для Бэйюаня пока было загадкой, когда и где могли применить это проклятье, но он был почти уверен в том, что это кто-то из западного дворца. К сожалению вход в западный дворец для князя был закрыт. А это значит что придется просить Императрицу все выяснить. Но это точно дело рук кого то из наложниц императора. Кто еще мог использовать проклятье, слишком уж это по-женски было. Не понятно только мотивы. Хотели чтобы Анейра устроила скандал и тем самым опозорила князя? Странно все это. Бэйюань вздохнул и поставил чашку на стол. Как раз в это время послышались шаги и виновница очередных проблем появилась в комнате.
Князь молча посмотрел на нее наблюдая как она встает на колени и невольно поморщился махнув рукой.
- К чему это? Встань сейчас же, - он откинулся на спинку стула и потер пальцами переносицу - Если бы от наказаний был хоть какой то прок, в мире не было бы столько проблем.
Бэйюань покачал головой, оказывается она еще и ничего не помнит. Действительно странное проклятье. А главное какое удобное, теперь даже если бы князь и захотел наказать Анейру, он не мог этого сделать, раз она не помнит что именно произошло и за что в действительности будет наказана. Да и опять же како прок от наказания? Князь с сожалением вздохнул и задумался. Проклятье лишь усиливало негативные эмоции, но не прививало другие. А это значит, что Анейра в действительности испытывала к нему те чувства, что усилило проклятье. Бэйюань невольно вспомнил юного принца. Тот был непоседливым, озорным, любил шалить и устраивать разные проказы. То по деревьям лазил и разорял птичьи гнезда, или каждый день прибегал к Бэйюаню с новым оружием и говорил, что станет мастером этого вида оружия. Копье, алебарда, лук, даже булава и боевой топор, все что было в оружейной, все тащил, но при этому упорно отказывался брать в руки меч. Когда князь однажды спросил его почему он не хочет обучатся мечу, этот озорной мальчишка с восхищением в глазах, ответил, что он никогда не сможет так же красиво владеть мечом, как его учитель. Бэйюань лишь рассмеялся и заверил, что научит его другому стилю владения меча, который превзойдёт его собственное мастерство. Как бы ни озоровал принц, сколько бы проблем не приносил окружающим, но он всегда слушался Бэйюаня, никогда не перечил. И каждый вечер обязательно приносил князю какое то новое изобретенное блюдо. Он и правда был очаровательным ребенком, как такого не полюбить. Бэйюань и сам тогда еще был слишком юным, а учитывая его отставание в росте, он выглядел едва ли старше самого принца. Многие думали что он не справится с воспитанием наследника, но Юй не желал видеть никого в качестве учителя признавая лишь своего дядю.
В тот момент когда случилась та беда с принцем и когда князь опустился на колени перед дворцом императора, он не сожалел. Он знал, что Юй не слишком то хотел быть принцем, его привлекало быть воином, быть героем. Анейра была права тогда в своих догадках на счет Юя. И если бы тогда ему не вернули статус наследного принца, возможно он стал бы более свободным, но от него отвернулись бы многие. Все тогда были уверены, что принц стал монстром, что он никогда не сможет взять под контроль собственные эмоции, что станет агрессивным и что хтонику не место на троне. Разочарование, неприятие, отчужденность, от него бы отвернулись. В конечном счете Юю пришлось бы покинуть дворец. В итоге в истории он так и остался бы наследным принцем, который упал на дно и память о нем скрылась и затерялась. Но Бэйюань верил в него, верил что Юй справится с этим. Что даже упав на дно, он все равно сможет подняться, и он жал ему этот стимул, дал толчок, цель в жизни, подняться и снова гордо вскинуть голову, чтобы все те злопыхатели подавились собственно слюной от досады. Поэтому князь не раздумывал, он без сожалений встал на колени, без сожалений отказался от собственного шанса взойти на трон. Без сожаления отказался от собственного будущего, ради своего драгоценного ученика. Потому что между ними была связь, та связь которая возникая между учителем и учеником и которая даже ближе чем родственные связи.
Но с Анейрой такой связи не был. Возможно от того, что она же взрослая, у нее есть свои убеждения, свои мысли, поэтому она и спорила по каждому слову князя. Или возможно от того, что она была женщиной, а суждения мужчин и женщин все же были различны. Бэйюань вздохнул и вернулся из своих мысли в реальность. Стоило посмотреть на эту девчонку, как у него начиналась головная боль. И почему от нее всегда столько проблем.
- Ну что ты смотришь на меня таким виноватым взглядом, если все равно не помнишь, в чем провинилась? - Бэйюань махнул рукой - Ты была не согласна с тем, что я был против женитьбы принца и раскритиковал его невест. Впрочем это уже не важно. Мне тоже стоило быть сдержаннее. В конце концов это лишь смотри. Император не слишком то настаивает чтобы Юй женился. Если принц жениться и у него появится наследник, то он укрепит свои позиции как наследный принц. Это идет стать угрозой для Императора. Те кто поддерживают принца могут захотеть продвинуть его на трон поскорее и убрать Императора. Вот почему он никогда не настаивал на женитьбе принца. Сейчас он лишь прощупывает почву только и всего. Юй еще довольно юный для эона, так что ему ни к чему спешить с женитьбой. Пусть все идет, как идет. Я не стану сильно вмешиваться во все это. Думаю я излишне переволновался, когда услышал про смотрины. Все таки мне хотелось чтобы рядом с моим племянником был бы надежный человек. А может я просто немного ревновал. В конце концов Юй всегда восхищался мной и мне довольно сложно принять тот факт, что он будет восхищаться кем то еще. В конце концов, я тоже человек, и подвержен разным чувства . Не всегда дается прислушиваться к голосу разума. Вставай. Я не стан наказывать тебя.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

36

[icon]https://i.imgur.com/nVz9fmh.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] В поисках знаний[status] ]

Сердечко Анейры ухало у груди, как огромный  колокол. Было отчего-то страшно и стыдно. Только вот причины такого состояния она не понимала от слова «совсем». Девушка внимательно слушала Бэйюаня, но смысл  его некоторых слов просто не складывался в логическую цепочку произведшего.
И все-таки ей стало намного легче, когда князь произнес заветное «Вставай. Я не стану тебя наказывать».
В ее глазах мелькнуло облегчение и озорство. Такое бывает у детей, которые что-то натворят и ожидают заслуженного наказания, однако любящие понимающие взрослые после внушения их все равно прощают. Только вот что-то в этом всем было неправильное, непонятное.
Вместо того чтобы подняться, девушка изменила позу, устроившись в позе лотоса перед Светлейшим и расправив платье. «Какое же оно красивое». – Анерйра любовно разгладила на нем складки, но сейчас было не до этого.
- Учитель, я не понимаю. – Девушка внимательно посмотрела на мужчину. – Во-первых. Вам нечего опасаться того, что принц перестанет вами восхищаться. То, что я почувствовала, может сравниться только с самыми высокими искренними эмоциями. Я даже представила вас в качестве его избранника. 
Феникс прихлопнула рот ладошкой: «Дэйри, что ты плетешь!». Девушка даже оглянулась вокруг, не услышал ли кто.
- Думаю, это никогда не изменится. – Анейра стала говорить тише и гораздо медленнее. – Мы не встречались с принцем несколько раз. Он замечательный, правда. Юй напоминает мне моих старших братьев… - Феникс прикрыла глаза, а конец фразы она практически прошептала.
Девушка тряхнула головой, и ее фиалковые глаза вновь заискрились двумя звездочками, а речь стала более пылкой, окрашенной  искренними эмоциями.
- И мне тоже хочется, чтобы рядом с ним была женщина, способная стать для него опорой. – Анейра наклонила голову на бок. – И, во-вторых… княже, я не знала, что вы против женитьбы вашего племянника. Поэтому мне очень интересно, когда это я успела высказать свое несогласие с вашим мнением? Я и невест-то не видела ,чтобы вообще о чем-то думать. Ну, кроме той, на поле. Да и в гневе я вас ни разу не видела. Ваш бой был великолепен. Эти отточенные плавные движения… я тоже хотела бы такому научиться.
Дэйри опять улыбнулась, вспоминая спарринг Учителя и кандидатки.
- Юй, кстати, ничего не понял. – Наивность принца иногда поражала, но в этом он был весь. – Но вы так умело дали девушке возможность выпустить пар. Уверена, что у нее теперь будет время все обдумать. Жаль, не удалось с ней пообщаться. – Феникс поджала губу. – Но… я-то здесь для другой цели. Моя мечта, хоть глазком взглянуть на императорскую библиотеку. Хотя, наверное. После моего позорного обморока, это уже вряд ли возможно…. Ох, а что обо всем этом подумал Юй? Я, наверное, и его опозорила?
Девушка закрыла ладонями лицо.
- Учитель. Вы поверите мне, если я скажу, что  такого со мной никогда не происходило? Даже в детстве. – Анейра тяжко вздохнула. – Надеюсь это никоим образом не отразится ни на вас, ни на принце.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

37

Князь слушая слова этой девчонки едва удержался, чтобы не ударить себя по лбу ладонью. Сколько ей лет вообще? Детская наивность это не плохо, но иногда все же стоит проявить себя как взрослая женщина. Не надо было брать ее во дворец. Теперь Бэйюань жалел об этом. Дворец не то место, где можно вот так наивно хлопать глазами. А еще князя раздражало то, что она снова говорила о событиях, которые происходили на поле для тренировок. С какой стати должен все он один помнить? С другой стороны какой смысл будет в том, что она вспомнит? Горечь от произошедшего все равно не уйдет и отношения такими, как были раньше уже не будут. Было то проклятье или нет, это не важно, ни одно проклятье не может внушить какие то чувства, которых нет в сердце человека, лишь усилить те, что имелись. И раз Анейра так повела себя, показала те гнев и ненависть, значит они были в ее сердце.
Бэйюань прикрыл глаза и отвернулся. Он знал что с его характером в мире было больше людей который как не странно ненавидели его, чем любил. Он был властным, любил когда его слушались, и терпеть не мог когда шли наперекор. Он был избалован и капризен, редко признавал чужое мнение, что делало его высокомерным. На самом деле у Бэйюаня было больше негативных черт характера чем положительных. Разве можно его так просто полюбить? Князь даже не знал в кого он такой. Отец очень мягкий по характеру человек, матушка хотя и бойкая женщина, но все же не властная. Наверное Бэйюаню досталось все это от деда, не даром же он внук Императора. Качества которые хороши для правителя, чтобы не стать марионеткой в руках других, но плохие для обычного человека. Качества, которое так не хватали Юю, но были в избытке у князя. Так что слова Анейры о том, что он подходит на роль невесты принца не так далеки от истины. Будь он женщиной, с таким набором качеств, они бы с Юем прекрасно дополняли друг друга. Один военный и простой по своей натуре, даже прямолинеен, другой властный политик. Окажись они в паре, у врагов не было бы шанса пошатнуть их власть. Словно Инь и Ян, дополняли друг друга. Но увы, князь был мужчиной, он может быть наложником в гареме, но никак не Императрицей. Даже если Император допустил подобное, Планетарный совет точно не одобрил бы.
- Анейра, я понимаю, что ты не сама добровольно стала моей ученицей, и что тебя заставили взять на себя эти обязательства, да и ученическую клятву ты не приносила, тем не менее я все же старался привить тебе хоть какие то знания. Может я и не самый лучший учитель, однако не думал, что в твоем сердце я вызываю ненависть, - князь усмехнулся, мастерски скрыв горечь - Ты этого не помнишь, но это были твои слова. Посмотри на часы, сколько сейчас времени, думаешь ты все это время полежала без сознания? Юй ничего не знает о твоем обмороке, потому что тогда, когда это случилось, его там не было! На тебя наложили проклятье, поэтому ты ничего не помнишь. Твоя агрессия направленная на меня была результатом этого проклятья. Должно быть тот кто это сделал, хотел чтобы ты устроила скандал, нет вернее не так чтобы мы оба устроили скандал, чтобы Император выгнал нас из дворца. К счастью мы в восточном дворце и большая часть слуг тут верна либо принцу, либо Императрице. Но сваливать на тебя вину я не стану, в конце концов я первый это начал. Но такой уж я человек, властный, понимаешь?
Князь замолчал и потер пальцами переносицу. С этим еще предстояло разобраться, но самому лучше было не влезать, а поручить это дело Императрице. Да и князь слишком устал, чтобы разбираться с этим. Он хотел вернутся домой и запереться в своих покоях, растянутся на своей кровати и не двигаться. Но так просто уйти он тоже не мог. Бэйюань повернулся и посмотрел на Анейру.
- Мы ушли с поле для тренировок, потому что барышня Дэйю почувствовала себя плохо, принц отправился к себе отдыхать. Мы же пошли в беседку. Я сказал тебе, что барышня Дэйю не подходит на роль наследной принцессы. Во первых принц ей даже не нравится. Не спели они встретится, как поссорились. Юй грубоватый парень не спорю, но просто по характеру, не тако как я. Дэйю заставил сюда прийти отец, она явно мечтает о совсем другой жизни. Потому что тот кто вступил в императорский гарем уже не может его покинуть. Она будет как птица в клетке и она это понимает. Ей придется оставить привычную жизнь, пожертвовать своими мечтами и желаниями, многих девушек готовят к этому с детства, но Дэйю выросла в другой среде. Она привыкла к свободе. Это как тебе отрезать крылья. Понимаешь? Я пытался тебе все это объяснить. Может другими словами но суть одна. Она не готова жертвовать всем ради принца. Иначе она бы так не вспылила во время их встречи. Но ты не согласилась с моим мнением начала спорить. В конечном счете все привело к тому, что ты сказала, что ненавидишь меня, - князь улыбнулся и перевел взгляд в окно - Анейра наша та ссора и ситуация очень сильно отражает то, что будет, если бы Дэйю стала супругой принца. В конечном счете она бы возненавидела его. Если уж при первой встречи они не смогли поладить и сразу поссорились, можешь представить что будет если они поженятся? Я пытался ей сказать об этом, но видимо она меня не поняла. Ладно, что было то было. Я же не злюсь, в конечном счете я прекрасно понимаю, что такого человека как я очень сложно терпеть. А справится тем более не возможно, наверное только матушка и может. Пошли, проведу тебя в библиотеку. Не пропадать же пропуску, который я получил.
Князь снова вздохнул и направился к двери.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

38

[icon]https://i.imgur.com/nVz9fmh.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] В поисках знаний[status] ]

Что-то было не так. Анейра никак не могла уловить тонкий флер чувств, которые пытался скрыть князь. На его лице отражалась не только усталость. Было такое ощущение, что Светлейшему на плечи положили огромную каменную глыбу, вес которой прижимал мужчину к земле. Эмпат напрягся изо всех сил, пытаясь прорваться сквозь воздвигнутую стену. И вот оно – разочарование! Это чувство плетью ударило, прожигая все тело до самого сердца девушки. «Да что же я такого успела натворить?!» - феникс нахмурилась.
А потом князь заговорил. Дэйри внимательно слушала мужчину не перебивая его, даже дышать боялась, чтобы не спугнуть. Кого? Светлейшего или все-таки себя?
Описанное происшествие выглядело как какой-то третьесортные фарс, что частенько крутят по каналу попкультуры. Проклятье? Ну, реально же бред какой-то! Она боевик! Не могла же Анейра пропустить момент нападения! Или могла? Когда? Где?
В поместье? Исключено! Там только проверенные люди работают. Да и Лани на страже, ничего не пропустит. В город за эту неделю Дэйри выбиралась всего лишь один раз. И то увязалась за поваром, чтобы вкусняшки для Каштана купить. Защиту ставила хорошую, пробить вряд ли кто-то мог. Да и не продержалось бы оно больше суток, а прогулка была четыре дня назад.
Проклятье вызвало агрессию, которая вылилась на князя. Что ж это можно понять. Скандал, устроенный ученицей Светлейшего наделал бы много шума, но и только. Да и спорили они не первый и не последний раз, потому что феникс всегда хотела дойти до сути здесь и сейчас, девушка не любила откладывать нерешенные вопросы на потом.
- … ты сказала, что ненавидишь меня… - Улыбка князя была странной, противоречащей всему сказанному.
Дальше Дэйри ничего уже не слышала. Нет, она видела, как двигаются губы мужчины, могла бы даже прочитать по их движению то, что Светлейший пытается сказать, но не слышала.
«Ты ненавидишь меня!» - всего лишь три слова набатом бились в голове, которая в одно мгновение стала пустой. Вот почему он опять заговорил о вынужденном обучении и еще непринесенной клятве. Вот откуда это разочарование. И это чувство сейчас настолько сильно, что бессмысленно пытаться опровергнуть эти слова.
Ненависть вообще была не свойственна Анейре. Сколько бы пакостей ей не устраивали, она никогда не помышляла о мести. Только смерть родителей заставляла ее искать пути возвращения, но не чтобы отомстить, а наказать по справедливости и закону тех, кто виновен в их смерти. Девушка спрятала лицо в ладонях. Но быть слабой она себе не позволит. Не сейчас. Потом. Вся детскость и наивность слетели с лица птички. Плечи расправились сами собой, брови сдвинулись у переносицы.
- Светлейший, я все поняла. – Феникс встала и поклонилась князю. – Я не буду оправдываться. Но разобраться во всем надо. Поэтому библиотека подождет. Во-первых, я не испытываю к вам ненависти, и это чистая правда, хотя терпеть вас иногда действительно трудно. Я приношу извинения за нанесенную обиду. Во-вторых подхватить проклятье я могла только там, где не работают ментальные щиты. Это здесь, во дворце принца. Во-третьих, никакого внешнего влияния я не чувствовала, пока мы шли по парку, или во время разговора с принцем.
Анейра усиленно пыталась вспомнить все свои передвижения по дворцу. Девушка прикрыла глаза, возвращая себя на поле. Вот они с принцем подходят  к князю и Дэйю, которая сидит на корточках. Феникс наклоняется над кандидаткой.
- Хтон! – Боль пронзает голову, заставляя Дэйри пошатнуться. – Глаза!
Темнота заволакивает пространство, все вокруг кружится и мерцает, а чья-то чужая воля приказывает убить и забыть. Феникс пошатнулась, но не позволила себе упасть. Оперившись на подлокотники кресла, в котором всего несколько минут назад сидел князь
- Во дворце есть кто-то, чьи глаза... переливаются... от бледно голубого до темно синего. – Феникс мутило так, словно она час тренировалась на центрифуге. – Внутри радужки рисунок... в виде ромбиков, словно нанизанных на нить...
Анейра рухнула в кресло.
- Вашество, били не по мне. – Дэйри тяжело дышала, прилагая неимоверные усилия, чтобы не упасть опять в обморок. – Были по кандидатке… и… принцу… И нам лучше уйти… потому что это возвращается… Учитель…. Я не справлюсь…
Девушка вскочила с кресла, как будто ее только что не шатало от упадка сил, лицо феникса исказилось гневом, а на руках начало  формироваться ледяное копье, готовое в любой момент сорваться в сторону князя.

Отредактировано Анейра (2023-04-09 01:57:14)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

39

Бэйюань остановился и обернулся. Он вздохнул, к чему снова поднимать эту тем? Он ведь уже объяснил, что нет такого проклятья, которое могло бы внушить человеку чувства, которые он не испытывает. Это не возможно. Усилить можно, но не внушить. И к чему теперь говорить ненавидит она князя или нет. Бэйюань в любом случае не злился уже. Он был импульсивным, но не до тако степени, чтобы это затмевало его разум. Возможно поэтому проклятье на него не подействовало. Он мог накричать, обидеться и некоторое время дуться, но потом все равно успокаивался, он никогда не злился долго. Самое большее его хватало на день, потом все равно забывал. А если его приласкать словами, так и вовсе сразу же сдувался и лишь тихо ворчал, как недовольный кот.
Заметив, что Анейра снова пошатнулась, Бэйюань подошел ближе и поддержал ее за локать, усаживая в кресло. Он удивленно поднял свои красивые брови.
- Ты хоть представляешь сколько люде во дворце? Хотя судя по твоем описанию, такие глаза я видел только у Юя, если брать чисто цвет глаз, - Бэйюань задумался - В любом случае, я не могу проводить исследование во дворце. Это ведь не мое поместье. Слишком сильная активность будет заметна. Да и моих людей тут не так много. Все что я могу, это поручить это дело Юю и Императрице. Но я почти уверен что этот человек из гарема, так что даже Ю там не сможет проводить расследование. Потому что никому кроме наложниц не выгодно чтобы срывать этот смотр невест. Хотя может это кто-то из тех девушек что прибыли на смотр? - князь перевел взгляд на Анейру, он не отрицал того, что проклятье она подхватила во дворце. Поскольку и сам так считал, но вот выводы девушки заставали его снова удивленно поднять бровь.
- Что? Юй? Но это глупо! На принца не подействует ни одно проклятье подобного типа, по двум причинам. Первая, то что он эмоционально подавлен. Если бы с его стороны произошла вспышка эмоции это сразу же стало бы подозрительным. Вторая причина, то что у Юя оружие, его меч Бичэнь, обладает способностью отражать подобные атаки, сохраняя ясность ума. Тот кто это затеял, похоже об этом либо не знал, либо не подумал.
Бэйюань снова задумался, ох, не любил он подобное, магию отследить гораздо сложнее. Даже то, что Анейра вроде как видела чьи то глаза, возможно они становились такими только в момент когда он творил это проклятье. Впрочем зацепка все таки есть. Потому что проклятье это не ментальная магия, это некромагия. Кстати принц как раз изучал и некромагию тоже, а значит была и третья причина, когда он мог почувствовать направленную на него атаку.
- Я совсем забыл об этом. Пошли к принцу, он владеет некромагией, а значит точно сможет снять проклятье, - князь развернулся, но спел сделать лишь пару шагов, когда почувствовал, что что то не так и снова обернулся. Похоже проклятье снова начало действовать на девушку. Бэйюань посмотрел на копье, которое сформировалось в ее руке. Молодой эон перевел взгляд с копья, на лицо Анейры.
- Значит и желание убить меня в тебе тоже есть?  - князь вздохнул, он даже не стал ставить защиту, а просто шагнул к девушке и мягко обнял ее, прижав к себе - Тогда ударь, - прошептал он таким же мягким и ласковым голосом, как были его объятия - Этот учитель выдержит, если тебе станет легче. Если хочешь, то ударь. В конце концов это я привел тебя сюда и не досмотрел, что на тебя наложили проклятье. Это моя вина.
Бэйюань мягко похлопал девушку по спине. Это так и будет продолжатся, пока проклятье не достигнет цели, а значит остается лишь дать ему то, чего он желает. Князь отступил на шаг, перехватил рук Анейры с копьем и направил ледяное острие себе в грудь.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Дворцовый страсти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно