Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Треугольная квадратура круга


Треугольная квадратура круга

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Неизвестно / 2025

Анейра / Джеки / Энигма (эпизодически) /Дариэль

https://i.imgur.com/2YmRGbq.jpg

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт/ для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+2

2

[icon]https://i.imgur.com/y62xn46.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status]Тайна, у которой нет объяснений![/status]

Возвращение из аномалии было таким же болезненным и неожиданным, как и попадание в нее. Схлопывание пространства, молния отчаяния и боли, прошивающая все тело, короткое беспамятство в темноте и яркий свет, выжигающий глаза до самого мозга.
- Джеки! Твою дивизию! Что ты опять там натворил! – Анейра вложила в голос всю оставшуюся силу, которой надо сказать особо и не было. – Ведь только дом отремонтировали! На пять минут нельзя оставить!
Зрение приходило в норму. Девушка сидела на пляже. Ласковое море ласкало пляж. Солнце клонилось к горизонту, окрашивая воду в оранжево-алые оттенки. Нет леса и горного озера, нет дома, который несколько лет дарил приют двум любящим сердцам… Ничего нет.
- Джеееееекииии! – Девушка вскакивает и в отчаянии кричит, что есть мочи.
Рядом слышится пространственный хлопок. В воздухе возникает портал, из которого выбегают люди в форме, окружающие испуганную девушку. Один из солдат медленно приближается к ней, подняв руки вверх, демонстрируя добрые намерения.
- Анейра, это я. – Шлем растворяется в воздухе, и на феникса смотрят глаза мужчины средних лет. – С тобой все в порядке? Тебя не было неделю. Мы всю планету прочесали.
- Неделю? Прочесали? – Острая боль пронзила голову, заставляя Дэйри обхватить ее руками и упасть на колени.
Мужчина подбежал и обнял девушку, не позволяя ей окончательно упасть.
Боль усиливалась, разрывая на части тело, взрывая на молекулы и атомы. А затем собирая все обратно.
- Куратор? Это же вы? – Покрасневшие глаза не могут поверить в происходящее. – Меня не было год. Я помню… Джеки, где Джеки? – паника возвращается. – Со мной был хуман. Вы его не видели?
Кивок и группа рассыпалась по пляжу в поисках человека.
- Я помню, помню… - Девушка останавливается, ее глаза заполняются настоящим ужасом. – Да… Дариэль! Нет! Этого не может быть!
Память двух миров столкнулась в одном месте, разрушая все ценности, взрывая окружающий мир сотней термоядерных взрывов.

Больничная палата. В который уже раз. Отчеты написаны, обследования пройдены. Тело здорово, но больше нет покоя ни в душе, ни в сознании. Мир рухнул. Две бессонные ночи, эмоциональное истощение, метания в поиске выхода. Но ничего изменить нельзя. Предательство, измена, коварство! Можно найти тысячи названий тому, что она совершила. И пусть ей объясняли, что во всем виновна аномалия, что это не должно влиять на дальнейшую жизнь, что все образуется и все вернется на круги своя.
Феникс знала, что все это смешные оправдания ее жуткому проступку, и ничего как прежде уже не будет! Память не только столкнула два мира, она столкнула двух мужчин, которые заняли особое место в ее жизни. А самое главное, что ни один не собирался покидать ее сердце.
Ледяной феникс, получавший так мало любви в этой жизни, теперь сгорала изнутри в огне двух пожаров.
По совету куратора, Анейра решила отдохнуть, обдумать ситуации в одиночестве и принять решение.
-  Вот ключи от моего домика. – Дархат погладил Дэйри по голове. – Он находится в горах около Палладия, на Климбахе. Сможешь затеряться среди хтоников и все обдумать. Это снотворное. – Куратор протянул пузырек с зелеными капсулами. - Только не увлекайся, девочка. И не вздумай наделать глупостей.

Дом закоренелого холостяка был на удивление уютен в своем аскетизме. Холодильник, заполненный продуктами, техника последних разработок, робот-помощник, прекрасная спальня, за окнами которой открывается умопомрачительный вид на горное озеро и снежные вершины.
Но покоя нет. И решения тоже.
Еще в больнице Анейра написала два коротких письма, каждому из мужчин, рассказав правду. [float=left]https://i.imgur.com/wwHJGfO.jpg[/float]

«Дариэль. Любимый мой эльф. Никто не может рассказать, как я соскучилась, как тоскует по тебе мое сердце. Хочу тебе кое-что рассказать. Знаю, что это оскорбит твою гордость и может навсегда отвратить тебя от феникса. Но врать не могу.
Мне сказали, что ты меня искал. В силу обстоятельств, я попала в аномалию.  Хотя в этом мире прошла всего неделя, там для меня пролетел целый год. Он заменил мне пять лет жизни в Аркхейме, которые я не помнила. Самое страшное – я не помнила тебя.
Для меня прыжок из астероидного кольца случился сразу в аномалию. Знаю, это не объясняет то, что произошло. Моему предательству нет оправданий! У меня была семья, Дар. Я вышла замуж! И когда ты узнаешь, кто он, ты не просто бросишь меня. Ты меня возненавидешь!
Это твой враг.
Я вернулась в этот мир. Ко мне вернулась вся моя жизнь. Ко мне вернулась любовь к эльфу. Но и любовь к хуману никуда не ушла. Я разрываюсь на части, и не знаю, как прекратить агонию тоски по вам обоим.
Не думаю, что ты сможешь это принять.
Поэтому, прощай, мой прекрасный, гордый, разноглазый эльф. Ты был  настоящим даром этого мира, который я не смогла сохранить!
Навсегда твой, ледяной феникс».

«Джеки. Мы вернулись. Как же странно и страшно понимать, что ты жил целый год жизнью, не понимая, что за твоими плечами остались забытые пять лет.
Нет, я совсем не жалею о том, что с нами произошло. Наша любовь была прекрасна.
И мы вернулись. Этот мир со всем своим прошлым обрушился на меня. Я вспомнила все. Я вспомнила Его. Но не забыла тебя.
Судьба любит играть нами. Я не понимаю, как в моем сердце теперь живут двое мужчин. И что делать, тоже не знаю.
Вы никогда не смиритесь с существованием друг друга. Здесь вы – враги. Какая ирония, полюбить двух мужчин, которые служат одному демиургу, но являются противниками во всем. Я не переживу вашей вражды, не выдержу вашей взаимной ненависти.
Наша семья была всем для меня. Ты был для меня всем. Собственно, почему был? Ничего не изменилось в моих чувствах и сейчас. Мир вокруг нас изменился. И я не могу найти место в нем для моей двойной порочной любви.
Поэтому, прощай Джеки, горячо любимый мной муж.
Навеки твой, ледяной феникс».

Прошла уже неделя, как Анейра вернулась в этот мир. Снотворное помогало упасть в забытье только на ночь. Утро возвращало безысходность и отчаяние. Дэйри почти не ела, все глубже погружаясь в депрессию. Просто уходила из дома на целый день и бродила по берегу горного озера. Вот и сейчас, она стояла на обрыве, любуясь пейзажем. Неожиданно тишину нарушил пространственный хлопок. Девушка медленно обернулась, ожидая увидеть своего куратора.

Отредактировано Анейра (2023-02-06 10:31:00)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+2

3

Предрассветное небо осветилось пожаром искр, спустя долю секунды громыхнул чудовищный взрыв. Ткань реальности разорвалась, явив чревоточину вечной ночи, что соединяет обломки давно уже мертвых и все еще нерожденных линий вероятности и невероятности, выталкивая из своего чрева инородный организм, заключенный в вакуумный шар энергетической оболочки. Фениксиец пропрорывал пространственно-временной континуум, материализовываясь в нужной точке пространства и времени. В неестественных бликах антисвета его тело обретало свои очертания на высоте двух метров от земли. Несколько секунд он висел в воздухе, пока законы гравитации не сформировались окончательно, и сила тяжести не потянула его вниз, и он не упал на мокрый асфальт. Дезориентированный и дрожащий от холода, он лежал, подобрав под себя колени и закрыв глаза. Судорога, которой свело мышцы, не давала ему распрямиться. Как только произошел взрыв, сплошная стена неумолкаемого гула, окружавшая зону биопереноса, исчезла. Гудение стихло, и только шуршание мусора, поднятого в воздух вихрями остаточных энергопотоков, неспешно, плавно оседавшего на землю, напоминало о только что бушевавшем здесь огненном вихре. Первым ощущением Джеки был отвратительный запах сгоревших волос. От этого запаха он задыхался. Боль пронизывала каждую клеточку его тела. Динара забыла упомянуть, что это будет вот так. Возможно потому, что она пересекала разрывы мирозданий в виде энергетической сущности, и ей не дано было понять, какая же это боль для физически существующих тел. Он сделал неглубокий вздох. Собирался с силами, потихонечку, малыми порциями впуская в себя перенасыщенный озоном воздух. И лишь освоившись, вдохнул по-настоящему. Самым неприятным при переброске — чувство переполненности воздухом. Казалось, все твои внутренности надуло и подвело вверх, к самому горлу. Наконец-то и это прошло. Он открыл глаза, но призрачное мелькание космических сполохов все еще заслоняло от него картину царившего вокруг. Мало-помалу острота пережитого начала стираться. Срабатывали механизмы самозащиты, встроенные в его тело Динарой. С чем сравнить то, что он испытал? С падением в шахту бездонного лифта, стены которого существовали и не существовали одновременно, где касание к каждой поверхности грозило сбить тонкую настройку и унести в бесконечное никуда. При этом ноги словно перетянуты проводом, по которому пропущен ток высокого напряжения, и в одну секунду  он вспыхивал, точно лампа в тысячу свечей, но шевелиться нельзя. Даже не смотря на то, что горящий, словно напалм кислород напалм обжигает легкие изнутри.

Он встал на колени, упершись в асфальт руками, и оставался так, распростертый, словно в смиренной мольбе, до тех пор, пока земля не перестала ходить ходуном. Мелкие, острые камешки царапали ладони. Плевать. По крайней мере, это все объективное, настоящее. Не как в том полете на грани между бытием и небытием.

Мы сделали это! — услышал он мысленный голос Динары.  — Мы дома. Вставай, птенчик. Хватит валяться! В путь.

Чтобы выпрямиться во весь рост, ему пришлось напрячься. Ноги еще не слушались его, когда он, пошатываясь, отошел с открытого места в густую, спасительную тень. И хоть с момента его появления здесь прошло всего несколько минут, он не перестал ругать себя за дурацкую медлительность, за то, что слишком долго провалялся, собираясь с силами. Он внимательно осмотрелся. Склады и хозяйственные постройки. Бетон, кирпич. Стекла целы. Улицы освещены. В дальнем конце переулка мелькание желтоватых и красных огоньков. Цивилизация все еще существует, хтоническое вторжение не произошло. Уже обнадеживало. Он задумчиво потер ссадину на плече. Кожа содрана. Этим местом он проехался по асфальту. Материализация началась слишком высоко над землей. Могло быть и хуже. Скажем, материализуешься и видишь, что тебя по колено вдавило в асфальт. Перенос происходил по большей части наугад, и потому удачей было то, что это вообще сработало. Вырваться из осколка, лишенного самой информационной сути,и являющегося тупиком из которого объективно нет выхода – само по себе чудо.

- Где Анейра? – Спросил он самого себя, как только голосовые связки попривыкли к атмосфере планеты и вновь настроились на вербальное общение в нужном тональном диапазоне.

Она будет впорядке. Мы должны предупредить орден, последствия неудачи гораздо хуже, чем на рассчетах.

- Найди ее. – Сухо отрезал Фениксиец, своим тоном подчеркивая, что это не просьба. В его голове воцарилась упрекающая тишина, после чего недовольный голос буркнул в ответ:

Чую биологический след на юге и юго-востоке, пара сотен футов от нас. Сигнатура нескольких существ, крупные.

Машинально он потянулся к набедренной кабуре. Движение, отработанное годами, универсальный язык для любой неожиданной встречи. Это было до печального смешно, ведь личного оружия он лишился уже очень давно. И это раздражало. Фениксиец чувствовал себя по-человечески уязвимым, практически голым. Сейчас он бы согласился на что угодно: пистолет, нож, острая палка или кусок колючей проволоки. Он был оружием, каждой анатомической клеточкой своего измененного тела, но всегда отдавал предпочтение надежному инструменту, нежели сокрытым внутри адаптивным механизмам. Скользнув в тень, он отправился по наитию внутреннего голоса. Пересек широкий проход между ангарами и укрылся за мусорным контейнером, с прищуром глядя на существ, оказавшихся в его поле зрения. Военную форму коалициии рас он узнал бы из тысячи – потенциальные цели в списке на ликвидацию. Джеки знал, и знал очень хорошо, что однажды Рассвет спустит его с цепи, указывая на этот сброд, погрязший в клептократии и упустивший из виду факт собственного разложения изнутри. Корпорация Они пустила свои семена внутри структуры, ядовитые семена, вычистить которые можно лишь огнем и железом. Напротив командира отряда стояла Дэйри. Кажется, ее перенос потрепал гораздо меньше.

Она иномирянка, ее тело приспособлено. – На всякий случай уточнила Динара, словно бы Джеки хоть на миг сомневался в собственной жене и ее удивительных способностях.

- Режим охоты. – Сквозь зубы процедил приказ Фениксиец, как только скопление солдат на квадратный метр начало угрожающе увеличиваться. Его лицо покрылось рябью трансформаций, глаза перестроились, адаптируясь к тепловому излучению, в котором мир вновь покрылся пеленой холодных синих оттенков, выделяя ораньжево-алые силуэты живых. Нос провалился и зарос, обнажив пазухи, улавливающие остаточные электрические импульсы, позволяя чуять каждое движение вокруг. В ушах забили барабаны войны – сердечные ритмы и сокращения аорт, прогоняющие пинты теплой крови по телам солдат. Поверх челюстей Фениксийца проросли клыкастые мандибулы, а кожа ороговела, накладываясь подобно защитной чешуе. Еще через миг за спиной гиганта выступили кости лопаток, разрывая плоть и раскладываясь в остовы крыльев нетопыря из самых потаенных кошмаров.

Джеки Джеки Джеки, остановись! - Взмолился голос в его голове, в то время как его пальцы удлинились, перерастая к костяные лезвия. - Мы не можем убивать всех, кто тебе не нравится, да такими темпами в галактике не останется никого! Посмотри, все впорядке, сигнатуры спокойные, никто никому не угрожает.

- Не угрожает?! – Злобно процедил он.- Они открыли портал и забрали ее! Забрали у нас! Украли! Унесли в неизвестность! И только потому, что ты сомневалась. Да кто ты такая, чтобы сомневаться во мне? Больше никогда не смей вмешиваться. Мы проявили слабость, и теперь потеряли ее, опять!

***

Возвращаться домой он и не собирался. Очередная точка невозврата, как только агенты ордена обнаружат пропавшего, его вновь ждет капсула гипернации, а возможно и очередные операции на мозге с какой-либо извращенной целью. Джеки отложил в долгий ящик эти увлекательные процедуры, сейчас у него были дела поважнее.

Важнее? – негодовала Динара – Наше время почти окончилось, Джеки! Да если мы не остановим вторжение, они уничтожат все миры!

- Какой смысл заботится о мирах, если я не могу в них жить? – Сухо парировал Фениксиец, одним прыжком перелетая через забор загородного особняка, тут же гулко приземляясь в траву и прячась за изящно подстриженным в форме куба кустарником.

Как эгоистично, готов пожертвовать всем, а ради чего? Чтобы выиграть пять минут близости для себя?

Фениксиец не ответил. Этот спор затянулся и грозил повторяться уже не в первый раз за то время, что они провели в аномалии и после выхода из нее. Он распростер крылья и взлетел, падая смертью с небес на патрульных у главного входа. Первый так и не успел понять, чем же его ударили. На какой-то миг, ему показалось, что в его лицо врезалась бита, и лишь после падения, когда залитые кровью глаза увидели чудовище, что пробило когтями его товарища насквозь, отрывая того от земли, он осознал весь ужас своего положения, но слишком поздно. Джеки смотрел на смертного с презрением, вытаскивая руку из грудной клетки мертвеца, что оседал подобно мешку на лестничном марше. Мысль о том, что служба в коалиции рас была самой большой ошибкой, стала последней, что боец успел прокрутить в своей голове.

Дверь в особняк распахнулась, и тот, кого Анейра называла куратором свалился на пол, сбитый точным попаданием шара для боулинга в спину. Спустя секунду возмущения он поднял глаза и понял, что это был не шар, а голова охранника. Челюсть куратора дрогнула, силясь издать крик, что умер в горле, когда он увидел чудовище , что пришло за ним. Джеки не стал церемонится, и грубо пнув куратора, перевернул того на спину, тут же вонзая лезвия когтей в его живот, медленным движением разрывая плоть словно желал заживо содрать с него кожу.

- Сейчас ты ответишь на пару вопросов. – На чистом хуманском наречии произнесло чудовище, продолжая причинять ему невыносимую боль. – Где она?

***

Куратор рассказал все. У него не было выбора. Джеки лишил его рук, ног, отрезал уши, нос, гениталии и забрал глаза, но в правдивости ответов убедился. Динара предлагала иной  подход, однако ее мнение никто не спрашивал. По ее милости, они оказались в этой ситуации. По ее милости Феникса забрали, и теперь он действовал по-своему, показательно давая понять симбиоту, что их шаткий союз не дает ей права на ошибки. Ошибки, благодаря которым они тратят время, то немногое что осталось.

Вылетев на береговую линию с целью обогнуть по касательной прибрежную зону, Фениксиец поднял глаза и увидел как из грозовых туч выныривает черный остов конвертоплана. Зависший в воздухе железный корабль находился аккурат над ним, призывно разевая десантный отсек. Медленно, словно хищник, готовящийся заглотить добычу. В следующий миг из зияющего темнотой проема посыпались дроны, заполоняя собой воздушное пространство и ведя наблюдение за прилегающей территорией с неба. Озираясь по сторонам в поисках искомой ими цели Джеки увидел, как там, на земле, в небольшой домик для отдыха направляется фигура Дариэля и его хозяйки. Тот самый момент, когда он должен был вмешаться и не дать им сделать то, что эти двое задумали, если бы не здоровенная хреновина в небе, явно намекающая на то, что он опоздал. Подозрения быстро подтвердились, когда из проема конвертоплана шагнул окованный в железо с ног до головы человек, камнем падая вниз и тут же стабилизируя свою высоту при помощи взревевших турбин за его спиной, закрепленных на экзокостюме. Синее пламя вырвалось из сопел. Рука Фениксийца тут же принялась трансформироваться в ядовитый хлыст – Динаре это все не нравилось ровно на столько же, насколько и ему. Человек в железном костюме указал движением большого пальца вниз на посадку, Джеки кивнул ему головой и сложил крылья, падая камнем за спины Дариэля и Рассвет, а еще спустя пару секунд в круговом построении, окружая здание приземлились гроздья гнева доктора Шольца. Один из бойцов снял респиратор с лица.

- Кайл. – Сухо поздоровался с ним Джеки.

- Лорд Фениксиец. – кивнул ему головой боец, не смотря на то, что обстановка не располагала к любезностям. Отряд гнева держал на прицеле здание, в то время как Дариэль продвигался к дверям.

- Мы не желаем вам зла, но убьем любого, кто посмеет войти туда. – Сухо проговорил Фениксиец сразу двумя голосами, рычащим звериным и гуманоидным, буравя взглядом своего протеже, после чего повернулся к Рассвет:

- Не втягивай ее. Не надо.

[icon]https://i.ibb.co/9GXfmYD/1111.png[/icon]

Отредактировано Джеки (2023-01-03 15:31:17)

+2

4

Неприятный звук зуммера и зеленый огонек экстренной связи  то и дело мигал на виртуальной панели, отвлекая Рассвет от работы. Реагенты выдавали нестандартную реакцию, богиня никак не могла понять причину, чисто  технически условия соблюдались скрупулезно, но, видимо, существовало какое-то неучтенное воздействие. Она вздохнула, подняла голову и уставилась на коммуникатор, все еще занятая расчетами.

Зуммер проверещал еще раз. Эн отставила пробирку в подставку и довольно раздраженно приняла вызов. Виртуальный экран отразил Дариэля, напряженно вглядывающегося во что-то за пределами экрана.

- Я надеюсь, у тебя что-то важное, Дар? – Эн не скрывала раздражение, резкими движениями срывая с рук защитные перчатки и опечатывая лабораторный стол стабилизирующим защитным заклинанием. – Ты, мягко говоря, не вовремя.
- Простите, Госпожа. У нас ЧП. – Архи перевел глаза снова куда-то за рамку трансляции, взмахнул кистью руки, и в поле зрения Рассвет появился экран, на котором во всей своей красе банда Шольца грузилась в конвертоплан. Сам Шольц давал последние указания Кайлу, хмурому и неприятно улыбающемуся, пока в аппарат запихивали объемный тюк со снаряжением.
- Куда они? – Только и уточнила демиург, нащупывая на столе сигариллы, и ощупью выволакивая из пачки первую попавшуюся, не отводя взгляда от картинки на экране.
- Появился Ваш объект №10013. Мы засекли точку выхода по артефакту идентификации. Я жду Ваших распоряжений. – Эльф замолчал, давая божеству определить и отмерять, как говориться. -  Его не было неделю.
- Он был занят, - она уронила это, словно говорила «я знаю, Дар, успокойся», - полагаю, имела место какая-то аномалия, заставившая его задержаться. Впрочем, с Джеки станется застрять в какой-нибудь дыре пива попить. – Рассвет наконец закурила, глубоко вдохнула ароматный дым, откинулась на спинку стула.- Обычно он забывает про время, стоит увлечься чем-нибудь.  Но сейчас не об этом. – Она прищурилась, размышляя, что ей делать с несносным изоморфом, нахальным как все балованные дети.
- Вот что. Веди их до места рандеву, а там накроем. Через пару минут жду тебя в моем кабинете. Пойдем порталом, засекай координаты.

Эльф кивнул и отключился, а Эн посидела еще пару минут, размышляя над неподдатливым реагентом и над сволочным характером Джеки. У нее, когда-то давно, мелькнула мысль изъять у него Динару – паразита, дающего ему слишком много бонусов, если честно. Но потом передумала. Изъят – значит прервать эксперимент, а такие вещи интересны именно в динамике и развитии. Жаль, конечно, сотрудников, но каждый сам себе доктор, как говорится. Между прочим – о докторах. Шольц, большая умница с накрепко съехавшей кукухой, становится обременительным. Самый лучший сюжет для него  в этом смысле – послужить науке, в конце концов в свое время он подписывал бумагу об отсутствии претензий со стороны безутешных родственников, а мозг может и в банке жить. Пообижается, конечно, но потом оценит.

Уничтожив остаток недокуренной наркопалочки Рассвет встала, протомагия видоизменила ее костюм, превратив его в штатное одеяние Теней, черный кевларовый облегающий комбез, ботинки на шнуровке, перчатки. С минуты на минуту должен был явиться Дариэль.

Дариэль отдал приказ перехватить гроздья уже почти на выходе и собственноручно открыт Теням портал перехода прямо в конвертоплан. Короткая ожесточенная схватка только разогрела подразделение, и пока подчиненные распихивали задержанных по камерам, пока доктор Шольц угрожал и улещивал заместителя Дариэля, а второй зам укомплектовывал летательный аппарат десятком дронов, сам Дар целеустремленно направлялся к кабинету Энигмы. По пути ему повстречалась Енг, и шла она откуда-то со стороны его апартаментов. Увидев эльфа, она замерла, словно стрекоза на булавке.

- Алисия? У тебя ко мне дело?
Она как-то странно повела плечом в жесте «да, нет, не знаю», а потом хрипловато ответила:
- Знаете, Лорд, я вообще-то здесь работаю и у меня было дело к Госпоже, но я так понимаю – вы сейчас заняты?
Он кивнул, словно принюхиваясь. Нейрохирург Енг. На этаже Энигмы. По своей инициативе? Нет, такое тоже бывает, но не верилось Дару, что все так однозначно.

- Тогда я зайду в другой раз. - И девушка улизнула. «Хотя какая она девушка? Феи могут выглядеть как угодно».
Впрочем он скоро о ней забыл, точнее – отложил информацию чтобы подумать после. Дело требовало всей концентрации.
- Готов? – Уточнила Рассвет. Он снова кивнул,  окинул ее взглядом. Кроме артефактов оружия на ней не было, ему это не нравилось, но он давно смирился.
- Открывай.
Эльф создал устье портала перехода и они вдвоем одновременно сделали шаг вперед.

Пространство в кабинете еще некоторое время искрило и трещало. Енг смотрела на буйство молний, прижавшись спиной к стене, завороженно наблюдая за реакцией мира на магические импульсы. Затем достала из кармана комбинезона мятое письмо.
Глаза выхватили слова «Дариэль. Любимый мой эльф. Никто не может рассказать, как я соскучилась, как тоскует по тебе мое сердце. Хочу тебе кое-что рассказать…»
Маниакально улыбаясь Алисия скомкала письмо и бросила его в магические разряды, где оно мгновенно сгорело.

Джеки был там, кто бы сомневался, причем был он там совсем не в том виде, который бы предпочла Энигма. До домика они с Даром не дошли, как раз были на середине дорожки, когда «эскорт» приземлился за их спинами. Дариэль оставался спокоен, он всегда был слегка отстранен, а сегодня демиург тайком угостила его ментальной Печатью равнодушия, так что он холодно наблюдал за происходящим, и был готов к любому течению событий.

Эн сделала шаг вперед к своему монстру, выкинула вперед руку с мгновенно материализовавшимся в ладони Лорианом и поймала подбородок Джеки на его острие.
- Аккуратнее, мой мальчик. Ты все время забываешься. Кого «ее»? Я не обязана знать всех твоих девиц, так что пожалуйста поконкретней.

Дариэль тем временем подозвал к себе жестом Кайла, подождал, пока тот подойдет, и тихо велел:
- Всех находящихся в доме – сюда. Жестокости не нужно, окажут сопротивление – обездвижить.

Отредактировано Энигма (2023-01-04 18:38:19)

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

+2

5

[icon]https://i.imgur.com/y62xn46.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status]Тайна, у которой нет объяснений![/status]

На удивление за спиной никого не было. Лишь листок плавно падал на землю. Девушка узнала официальный бланк Корпорации Рас. Анейра подхватила депешу и с ужасом прочитала «Ваш куратор убит. Началось расследование. Немедленно поменять дислокацию. Прибыть в Палладий. Все факты присутствия уничтожить».
Девушка открыла портал в спальню. Перед ней закрутился серо-синий вихрь, перемещая феникса в гостиную здания. Робот-помощник и домашние механизмы занимались уборкой.
- Мисс, решила позавтракать? – Управляющий поехал на кухню.
- Нет. Мисс покидает коттедж. Параграф 07/23. Полное уничтожение присутствия!
Механизм что-то бибикнул остальным и все рассредоточились по дому выполнять приказание. Кто-то стирал ее отпечатки пальцев и термический след, кто-то занимался магией, а кто-то аннегилировал предметы личного пользования. Феникс вбежала в спальню, схватила небольшой рюкзачок, в который скинула несколько вещей первой необходимости и вернулась на первый этаж. Из холодильника достала пару бутылок воды и контейнер с бутербродами.
- Хтон, кристаллы магической подзарядки. – Анейра вернулась в спальню.
Девушка быстро вытащила из комода несколько артефактов и отправила их к уже собранным вещам в рюкзак.
По зданию прокатилась низкочастотная вибрация. Феникс подбежала к окну и увидела, как из туч спускается корабль, который Коалиции Рас явно не  принадлежал. Люк медленно разъехался в разные стороны, и в образовавшийся провал посыпались дроны и десант.
«Опоздала!» - Вспыхнула в голове очевидная мысль. Феникс попыталась создать очередной портал, но ее попытка провалилась, как будто что-то блокировала эту магию, скорее всего магический купол.
Дэйри активировала Морозный полог, устанавливая невидимую защиту, которая при особом преломлении света могла искриться как снег на солнце, а затем в ход пошел и ментальный блок, предотвращающий воздействие на мысли и чувства. Девушка вышла из спальни, заняв удобную позицию на верху лестницы за кадкой с большим фикусом, который с одной стороны позволял видеть входящих в дом, а с другой, до поры до времени скрывал того, кто там находился. Ко всему прочему, феникс начала активно снижать температуру тела, тем самым мешая тепловизорам обнаружить себя, если таковые у противника имеются. Правда это требовало гораздо больше затрат энергии, которое быстро истощало итак ослабленный физически организм Анейры. Чтобы хоть как-то продержаться, девушка приняла полуипостась, выкачивая силу хтоника.
Эмпат начал сканировать пространство на определение чувств и эмоций, это было куда безопаснее, чем попытка считать мыслеформы. «Твою ж дивизию! Их слишком много!» Дверь отворилась и внутрь, как тени проникло четверо неизвестных в черной форме, нейтрализуя электромагнитными импульсами домашних роботов. Судя по полученным данным еще, трое заходили с черного хода, и каждое окно блокировал боец. Над крышей раздавалось жужжание дронов.
Четверка разделилась, сканируя пространство. Один из них направился наверх, неслышно ступая по ступеням лестницы. Ждать больше не имело смысла. На руках девушки закружились снежинки. В атакующую магию феникс добавила магическую вязь, увеличивая количество и мощь ледяных копий, программируя траекторию их полета так, чтобы семь целей, проникших в дом, были поражены.
Феникс делает неслышный шаг из-за растения и предстает перед бойцом, облаченным в черную форму. Противник вскинул руку, посылая в нее дротик, но навстречу ему и людям из его группы уже неслись ледяные копья. Первому не повезло. Копье пробило его щит,  вынося тело в разбивающееся с треском окно. Эмпат чувствует, как те, кто стоял по периметру, перегруппировываются, чтобы начать атаку. В окна полетели световые и звуковые гранаты. Щит начал трещать, Анейра почувствовала и ментальную атаку. Десант ринулся в дом.
Руки девушки засветились ярко синим светом, и в разные стороны пошла ледяная волна, замораживая все и вся на своем пути, останавливая врага, покрытого инеем, в неестественных позах, замедляя движение снарядов, охлаждая воздух до минусовой температуры.
Бросить кубики

Отредактировано Анейра (2023-01-05 01:50:36)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+2

6

[icon]https://i.ibb.co/9GXfmYD/1111.png[/icon]

- Мы сказали – назад! – Прорычала абоминация, в чьей мимике прослеживался азарт. То, чего так желала богиня Познания, все же осуществилось: два сознания противоречивые во всем все же начали действовать в унисон, дополняя друг друга в том самом балансе, которого пытались добиться величайшие умы при помощи химии и нейрохирургии. Гнев, что вечно пылал внутри Палача, растекаясь по венам словно магма, ищущая выход к поверхности мира, перетекал в холодный рассчет его второй, более коварной половины. Ауры существ, видимые колдовским зрением, наконец, сплелись в единении, нашли компромисс и действовали согласно их общим доктринам и убеждениям. Золотистые зрачки уставились на Кайла. Пристально. Немигающе. Угрожающе холодный взгляд создания, что существовало по меркам смертного всегда, дополненный нескрываемой ненавистью, исходящей от того, кто не знает пощады прожигал его насквозь, вглядываясь в самую суть охотника на чудовищ. 

- Это не мои люди, Лорд. – Выдерживая взгляд гиганта, что возвышаясь над всеми от переизбытка поглощенной массы, был способен раздавить его череп простым сжатием ладони на голове.

Десант состоит не из наших? – искренне удивилась Динара. – Что происходит, птенчик?
Что бы это ни было они пришли вперед нас. Мне это не нравится.
Мы устранили всех, кто знал.
Видимо, не всех.
Думай, Джеки, думай. Не сходится. Зачем здесь Леди?
Не знаю. Но мы выясним.
Какие планы? Будем спасать твою птичку?
Шансов мало. Все как мы любим. Готова?

Пауза в голове Джеки затянулась. Внутренний диалог существ, чьи сознания сплелись единую форму, длившийся четыре милисекунды, прервался. Динара взвешивала их шансы и возможности, сканируя местность своими органами чувств.

Прости птенчик, я отключаю тебя. Наша миссия приоритетней.

В глазах существа зарябили искры внутренней борьбы, после чего Динара повернула голову в полупоклоне своей хозяйке:

- Леди Рассвет, у нас плохие новости. Дальний космос мертв, и то, что его убило, приближается.

В доме за их спинами раздались сполохи энергии, звуки автоматического оружия и крики агонии. Несколько окон вылетели стеклами наружу, пробитые ледяными сталагмитами, окрашенными в бордовый и алый оттенки парящей на спонтанно возникшем морозе крови. Небольшой курортный домик сотрясался изнутри от творимой в нем магии и колдовства, норовя обрушиться, хороня под своим остовом передовой отряд тех, кто заменил лично тренированных Фениксийцем охотников на чудовищ.

Клоуны. – Брезгливо подметил Джеки.
Ты ведь понимаешь, что испортил девочку, когда принялся учить ее убивать?
Мы принялись.
И мы потратили время не зря. Действительно, клоуны, не чита гроздьям гнева.
Мы можем закончить это прямо здесь.
Задача приоритетней. К тому же, мы хотим выяснить, почему они здесь.
Она пострадает.
Ты видел, что она творит? Не беспокойся о девочке, не пропадет.
Динара.
Мы будем рядом. Как и всегда.

Еще полторы милисекунды спустя, когда первый снег с покрывшегося тучами неба упал на землю, Динара добавила, подставляя когтистую ладонь и ловя крупну. Снежинку и всматриваясь в ее ледяную узорчатую структуру.

- Там внутри Феникс, Миледи. Та самая. Она видела тоже, что и мы. Сражалась на нашей стороне все те годы субъективного времени на краю космоса. И да… птенчик вновь зациклился на ней.

+2

7

Энигма, сложив руки на груди, с легким презрением наблюдала за сложившейся ситуацией. Уличить собственных последователей в двойной игре – полбеды, а вот обнаружить, что бывший недалеким варвар ухитрился переподчинить себе часть силовиков – неприятное открытие. Конечно, можно было говорить все что угодно на тему собственного гения и проведенного эксперимента, беспрецедентного по сути, но разве от этого легче? Факты  - вот они: ргхат, обладающий харизмой, базирующейся в большей своей части в бескомпромиссной вере в себя, с помощью  одного умного амбициозного  контрагента  сумел подчинить себе умы одного из трех ближних кругов, а именно – третьего элитного научного эшелона. А  это тревожный звонок, призывающий пересмотреть самый верх Организации. Пусть даже Джеки оказался в роли тарана, разыгранный в темную,  так сказать на острие атаки воздействия  извне. Энигма, всю свою бессмертную жизнь занимающаяся  войной и исследованиями, как никто знала: элита – самый тонкий момент в любом обученном сообществе, самое слабое звено любой цепи, особенно элита интеллектуальная, склонная впадать как в истерики так и в эйфории по любому мало-мальски значимому поводу, следовательно, не умеющая противостоять столь примитивной и грубой силе, которую собой ярчайшим образом демонстрировал Джеки. Эта ее уязвимость являлась любимой игрушкой и, заодно, головной болью божества. Мутации в верхних слоях попадались самые различные, в каком-то смысле демиург позволяла цвести порокам и опухолям ощества, ведь их каким-то образом нужно отслеживать и изучать, нужна модель, на которой можно экспериментировать с глубиной воздействия.

  Тем не менее, задача, поставленная ргхату, требовала от него максимальной выкладки по силам, а в результате вскрылся очередной нарыв. Что ж, не первый и не последний,  с этим можно работать даже в долгосрочном моменте. 
Собственно, предполагаемого организатора Рассвет успела изолировать до начала его финального хода, и сейчас замечание Джеки как и его разговор с Кайлом ее позабавили, хотя и разозлили тоже, правда она по своему обыкновению не вмешивалась, наблюдая за ситуацией.

Старая мудрость гласит: «Зло убивает, а Добро просто не вмешивается». Учитывая, что мудрость была в свое время изречена Мудростью, она и не вмешивалась, извлекая для себя максимальную пользу. Цинично? Ну и что? Зато практично и очень наглядно. В конце концов одно из правил получения информации предлагает просто не перебивать собеседника, который в запале может выболтать гораздо больше того, что хотел.

Тем временем в доме происходило какое-то побоище, что по сути выходило за рамки предполагаемой операции, звон стекла, ледяной воздух, вступая во взаимодействие с горячим образовали парочку небольших смерчей, почему-то крутившихся вокруг Дариэля, вопли, кого-то выбросило из окна, и, судя по всему, нанизало на растущее рядом молодое дереце -  страдали ее хорошо натасканные люди, потому Эн кивнула Тени – «разберись», а сама уделила все свое внимание дуэту Динара/Джеки, энергичным движением руки отстраняя от диалога Кайла.

Первое сообщение сладкой парочки заставило ее нахмуриться. Привычным жестом взъерошив волосы, она прикусила ноготь, пытливо разглядывая абоминацию, потихоньку трансформирующуюся снова в психованного Джеки:
- Дина, я тебя выслушаю чуть позже, не здесь и не при таких обстоятельствах. – Голос рассвет оставался прозаичным, словно ее самое большее – оторвали от скучного завтрака. – А что касается феникса – золото глаз пристально вглядывалось в спину Дара, даже издали ощущающуюся как напряженная, - думаю, будет славно с ней перекинуться парой слов. Впрочем, милый мой Джеки, а что, собственно, тебя связывает с этой иномирской девочкой? Насколько я помню, ты отправлялся на задание с четкими инструкциями. Впрочем, - Рассвет обвела присутствующих холодным повелительным взглядом, - вопросы позже, а сейчас мы уходим на базу. Все.
Повернувшись к дому, Энигма произнесла:
- Девочка, - голос демиурга, усиленный магически, раскатился по округе, теплый, манящий, спокойный, разбавленный ироничными нотками, как и всегда, когда Эн имела удовольствие общаться с фениксом. – Перестань калечить моих сотрудников. Выходи, я тебя не обижу.

Золотые глаза снова обратились к Джеки, а голос приобрел обычные интонации, теперь ее мог слышать только тот, к кому она обращалась.
- Не сметь мешать работе Теней, Джеки. Ты и так нагулялся сверх всякой меры.
И Дариэлю:
- Возьмешь девчонку и в Пятую ее. Только аккуратно.

Отредактировано Энигма (2023-01-28 11:08:59)

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

+2

8

Дару ситуация не понравилась с самого начала, а именно – с Шольца. Слежка за ним шла давно, нельзя было сказать, что Тени даром ели свой хлеб, но, исходя из выплывших деталей, в руководстве тоже завелась какая-то скверна, и, прежде чем продолжить священное дело отлова ренегатов, требовалось почистить собственные ряды. Учитывая скорость развертывания событий – требовалась оперативная реакция, но все, что успел Архи – это отдать распоряжения по ведомству, плюс – взять контрагента, все остальное приходилось делать на бегу. С учетом «тормозов», прописанных госпожой – прилагая титанические усилия.
Собственно, достаточно было десантироваться, чтобы выплыли весьма интересные сведения, напрямую связанные с подпольной деятельностью Шольца, что за собой тянуло Каэреля из высшего звена Теней. Впрочем на фоне происходящего тут, на пляже, остальное могло и подождать.
В какой-то момент Дар даже остался благодарен Энигме за «тормоза», Джеки на глазах терял берега. До сих пор Тень не вмешивался по личному приказанию демиурга, но с каждым разом отметелить Джеки хотелось все сильнее, была в хумане эта маленькая гадкая черта – бесить. В его случае самовлюбленностью. Впрочем какой он хуман? Он – ргхат, модифицированное генноизмененное лабораторное  существо, о свойствах которого не имеет понятия даже его создатель. На сколько эльф знал Энигму (а это без малого три тысячи лет), она со всем тщанием будет обхаживать свою новую игрушку, оберегать ее, иногда журить и ставить в угол, но выдрать не даст ни разу, ибо игрушка ее личная и ей решать, когда бессовестного Джеки призывать к ответу. Может быть позже, лет через стоЮ прогнав его по всем помойкам Аркха, проведя через миллионы тестов и опытов, позволяя окунуться с головой в любое дерьмище – тогда снимет контроль и разрешит уже его выдрать от души, но до тех пор – ни-ни. Что очень огорчало одного темноэльфийского господина. Иногда зуд в руках становился прямо явным, но нельзя. Был еще один вариант, но Дар пока его не рассматривал, не было необходимости.
Сам по себе Джеки его не задевал, по сути они и не пересекались никогда – разные ведомства, до сегодняшнего дня. Только обстоятельства только что изменились.

Стоять в стороне, быть Тенью Госпожи он привык. Он точно знал – кружевная девичья видимость демиурга – провокация, и она может здорово аукнуться любому ротозею, будь на то расчет или прихоть Рассвет, потому никогда и не предлагал ей свою защиту. По его мнению, слабый не может защитить сильного, а тявкать на подпевках неумно. Но сейчас Рассвет не касалась его жизни, а вот слово «феникс» сильно напрягло. Дариэль знал только одного феникса, в доме творился кромешный ледяной ад, соответствующий  заданным параметрам, а Дина только что сказала Госпоже, что Джеки «снова» запал.

"Снова? Феникс?!"

- Да, Госпожа. – Придушенным голосом сказал Дариэль, смахивая в портал смерчи и направляясь к дверям домика. – Анейра, милая, это ты? Выходи, моя прелесть, мы слишком давно не виделись.

[icon]https://i.imgur.com/STSIuBc.png[/icon][nick]Дариэль[/nick][status]тень[/status][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=508#p48811" class="ank"></a><lz><center>СБ"Тени"в Ордене Эль'Ран</center></lz></div>[/lzbb]

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

+2

9

[icon]https://i.imgur.com/y62xn46.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status]Тайна, у которой нет объяснений![/status]

Крылья за спиной явно мешали движению. Анейра приняла с вой прежний вид и просканировала дом. Тишина перемежевывалась болью и проклятьями. Целых нет. Практически все обездвижены. Многие остались за пределами коттеджа, так и не рискнув войти. Но что это дает? Сопротивление лишь на время оттягивает неизбежное – захват. Но допустить этого нельзя. Слишком много он знает. И это касается не только того далекого мира, из которого она сумела вернуться.
Девушка медленно спускается по лестнице, оглядывая дворец Снежной королевы, в который превратился летний домик. «И что делать дальше?» – Феникс осматривает бойцов, в форме которых просматривается что-то знакомое, но вот что понять трудно.
Неожиданно звуки беспилотников перекрывает забытый голос, который Анейра не слышала уже много лет. Спокойный, слегка насмешливый, но с нотками сочувствия и пропитанный готовностью помочь.
- Девочка, прекрати калечить моих сотрудников. Выходи, я тебя не обижу.
«Этого не может быть, потому что откуда бы в этой глуши взяться демиургу Познания. Наверное, обман. Они узнал, кто приходил к нему на склад и прислал подставу. – Дэйри потерла воспаленный лоб.- Или еще хуже. Что там Джеки рассказывал про отравление Энигмы? А вдруг, пока нас не было, до нее снова добрались?».
Феникс подобралась к окну и попыталась выглянуть на улицу, чтобы рассмотреть, что же там происходит. Тщетные попытки. Сквозь морозный узор ничего не видно, а попытка прогреть стекло лишь привлечет ненужное внимание. Значит необходимо добраться до двери. Дэйри обходит застывшую во льду фигуру.
Где-то там, внутри, бьется сердце, а в мозгу разгорается гнев, и желание мести. Может это и произойдет, но не сейчас. Главное, что если демиург сказала правду, то феникс ошиблась, и это благо, что она смогла сохранить большинству из нападавших жизнь.
Она почти добирается до двери, когда с улицы звучит еще один голос. Такой знакомый, такой родной, что сердце девушки готово разорваться от боли и горечи.
- Анейра, милая, это ты? Выходи, моя прелесть. Мы слишком давно не виделись.
Это сон. Он не может быть здесь. Просто невозможно. После всего, что феникс написала, в чем призналась, Дарэль не должен говорить ей такого. Однако эмпат чувствует какое-то несоответствие. Как будто эмоции приглушены, подавлены. Внутри девушки опять нарастает тревога, ее душу терзают сомнения. Она соскучилась. Ей хочется снова оказаться в теплых .нежны руках эльфа, заглянуть в его разноцветные глаза, почувствовать на себе его нежные губы…
Анейра появляется в проеме двери. Уставшая, напуганная, готовая поверить в эту сказку. И феникс убеждается, что перед ней ее эльф, потому что чувствует, как в мужчине отзывается ее ледяная магия, которую она отдала ему несколько месяцев назад. Это ее Дариэль. Как всегда чуть отстраненный вид, но все те же искрящиеся изумрудом и аметистом любимые глаза.
- Дар, прости. Я не знала, что это вы… - Девушка делает еще шаг, но тут же морщится от приступа чужой боли. -  Подожди, там раненый. Я сейчас.
Феникс спешит в сторону кухни, где обнаруживает полузамерзшего эльфа, прибитого лицом к стене ледяным копьем. Из раны на плече, разбавляясь талой водой, течет кровь.
- Не шевелись, я помогу.
На пальцах Дэйри начинает мерцать голубое сияние, в целительство вплетается магическая вязь, усложняя заклинание. Она прижимает левую руку, из которой исходит магия к ране, а второй дергает копье на себя. Эльф застонал от боли, но энергия девушки останавливает кровотечение, проникая внутрь, начинает сращивать связки и мышцы, одновременно обезболивая процесс. Дэйри застывает с вскинутой рукой, в которой она держит сосульку, покрытую алыми пятнами.
- Попалась, стерва! – На плечо Анейры ложится холодная сталь меча, лезвие которого неприятно царапает шею.
Феникс отпускает раненого, сползающего на пол и отьразывает в сторону ледяное оружие. Дэйри медленно разворачивается к бойцу, который поймал ее. На шее остается тонкий кровяной след от пореза о меч. Девушка всматривается в лицо, искаженное злобой. Не делая никаких движений, она осматривает фигуру воина, покрытую инеем. Ему повезло больше того, кого она вылечила только что. Этого задело вскользь по ноге. Зная способность теней к регенерации, здесь лечение не требуется.
- Вам приказано взять меня живой. – Анейра говорит спокойно. Не  никакого  смысла впадать в истерику ли сопротивляться.
- И что? В любой операции есть потери. – Воин на пределе. Он не слышит доводы разума. Для него неважен приказ командира, потому что погибли его товарищи.
- Это очень не понравится госпоже Энигме. – Феникс тянет время. – И милорд Дариэль будет недоволен. А лорд Палач просто придет в бешенство. Так что вам решать, как со мной поступить сейчас.

Бросить кубики

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+2


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Треугольная квадратура круга