Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Хранилище анкет » Рой Иденмарк


Рой Иденмарк

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/239/153640.png

"Никто не вправе судить меня... я - есть справедливость. Я... закон. Я знаю, как построить лучший мир, и все жертвы, которые я приношу ради него, оправданы."

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/239/320896.png

Имя и фамилия
Рой (ласк. "Ро") Иденмарк

Архитектор - псевдоним, широко распространённый среди сотрудников корпорации и ЭкзоКульта. Ассоциируется с образом "вождя", который приведёт своих последователей к великому, светлому будущему.


Раса и год рождения
Симбиот (ультрахуман) | 4885 год
После слияния с нейрочервём Оуэры и дальнейшим созданием кибербиологического тела, Роя трудно классифицировать, как ультрахумана. Он представляет абсолютный полный симбиоз - соединение двух начал, синтетики и живого, плоти и стали, человека и машины.


Ориентация и цвет магической энергии
Ориентация: данные удалены
Цвет магической энергии: отсутствует


Место проживания, род занятий и состоятельность

● Учёный, инженер, инвестор, политик, трансгуманист и технократ.

● Генеральный директор корпорации Экзотек, восславляемый ими же вождь и пророк "Архитектор". Вокруг него построен Культ Личности как в самой корпорации, так и в поддерживающих её течениях - в основном радикальных сектантских группировках, объединенных под знаменем ЭкзоКульта.

● Двойной агент Демиурга Хаоса Энтропия в Культе Чернобога (при этом не является последователем ни одного из демиургов) - шпионит как за Культом, так и для Культа. Поддерживает многие идеи Культа.

● Один из 13-ти представителей Генеральной Ассамблеи Коалиции Рас от Циркона.

● Имеет недвижимость на многих планетах и планетоидах. Крайне состоятелен.

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/239/320896.png

Биография

Иденмарки и Экзотек

Род Иденмарков, изначально маленькая семейная династия, впервые появился на исторической арене Циркона в далеком прошлом, в 3000-х годах, когда иномирцы только начинали наполнять Аркхейм. Иденмарки были одними из первых хуманов, попавших в Аркхейм. Основатель рода, Леонард Иденмарк, был выдающимся инженером и изобретателем, обладавшим уникальными технологическими способностями. Его преданный интерес к прогрессу и развитию привел его к созданию первых технологических инноваций, которые были ключевыми для развития многих областей на Цирконе. В своем доме Леонард собирал вокруг себя учеников и последователей, которые разделяли его стремление к техническому развитию.

С течением времени род Иденмарков продолжал развиваться, их технологические достижения были востребованы и оценены во всем Цирконе. Семья Иденмарков начала активно влиять на экономику и политику планеты, обеспечивая своими изобретениями и технологиями стремительный рост производства и благосостояния. Различные поколения Иденмарков продолжали наращивать свое влияние и богатство, пока семейная династия не превратилась в компанию, известную как Экзотек (она же ЭкзоТек, Exo.Tech, EXOTECH и т.д.).

Со временем Экзотек стал ключевым игроком на политической арене Циркона, управляя огромными финансовыми ресурсами и разнообразными технологиями. Они активно участвовали в создании и развитии новейших технологий, в том числе генной модификации и биотехнологии, что принесло им еще большее влияние и власть. Однако, с увеличением власти и влияния, внутренние борьбы за власть и контроль начали разрывать семью, ставя под угрозу ее единство и целостность.

В то время как некоторые члены семьи стремились к сохранению научных и технологических идеалов, другие были поглощены жаждой власти и алчностью. Эти внутренние конфликты привели к разрыву семьи и, в конечном итоге, к трагическим последствиям, таким как предательство, убийства и корпоративные интриги.

Вновь объединить семейство удалось Джерарду Иденмарку, но он даже не подозревал, что ещё больший раскол только грядёт.

Роковое поколение

Джерард стал первым в роду, кто перешагнул через предел обычного хумана путем киберимплантов а также генных модификаций, которые вживил в него отец, когда тот был ещё эмбрионом в теле матери.

За три столетия он сумел провести множество исследований и разработок, основать исследовательские комплексы и заводы, а также в целом расширить сферы влияния корпорации. Но главной идеей стал пересмотр деторождения - его жена Бейла родила первого сына, после чего он отказался от "классического" способа репродукции и выращивал их на основе своего семени и стволовых клеток жены в биокапсулах-инкубаторах, подвергая множеству улучшений — это было гораздо менее затратно, рискованно и сложно, чем проведение генетических модификаций на эмбрионе в теле жены.

В конечном итоге был создан первый прототип "ультрахумана" - Джеймс Иденмарк по праву считается одним из первых в роду, количество модификаций которого было столь великого, что от рождения мальчик многократно превосходил любого хумана по всем показателям.

Вдохновившись успехом, "родители" создали с полсотни детей в, фактически, отдельном поколении Иденмарков - ультрахуманов.

Хер знает, сколько нас всего было. Многие сбегали, удаляя данные о себе, так что я даже точно не могу сказать, сколько Иденмарков живо на данный момент. Возможно, многие до сих пор скрываются, сменив имя и фамилию. Одно могу сказать наверняка - всего на свет было произведено больше сотни Иденмарков. Вот только с той системой отбора, что у нас была, многие просто не выживали.

Из беседы Роя с д-р. Н. О.

Многие из детей со временем уходили, или сбегали - по разным причинам. Многие уходили служить в Коалицию, или Цирконские армии, кто-то - работать в другие корпорации. Некоторые погружались в политику, или начинали собственную карьеру учёного.

Из оставшихся, каждый Иденмарк, прошедший "отбор" в дальнейшем должен был занять своё место в семействе и Корпорации - возглавить какой-либо отдел, стать ведущим учёным или инженером. Лучший из лучших должен был сок-тать во главе всего. Так они полагали.

Однако лучший из лучших должен был стать им от рождения. Должен был быть создан таковым. Огромное количество исследований генома, пробных экспериментов и ошибок, многомиллиардные затраты — Джерард планировал создать "идеал", который должен был возглавить весь Экзотек после его смерти. Горя идеей создания "совершенства" он мог не спать сутки напролет, все время проводя в лабораториях со своей женой Бэйлой.

Тысячи схем, генетических карт, поговаривали, что учёные даже нарушили негласное "табу" семейства на использование магии, и примешали и её при создании "идеального". Им должен был стать Рой. Должен был.

Однако многие старшие сыновья и дочери беспокоились, что родители, в особенности отец, слишком много вкладывали в Роя, что они были слишком увлечены и обеспокоены созданием совершенного. Они боялись, что младший брат затмит их всех, и что отец полностью завещает корпорацию ему. Считали несправедливым то, что ему от рождения достанется власть, которую они своим трудом пытались добиться годами, существуя в жестокой конкурентной среде.

Подталкиваемые завистью и ревностью, они организовали заговор, и повредили биокапсулу, надеясь помешать замыслу создания Роя. Частично у них это получилось. После "рождения" Роя, у него почти сразу стали проявляться множественные мутации. Слабые мышцы, проблемы со зрением, сердцем, пищеварением — для старших братьев и сестер Роя такой проблемы просто не существовало, для него же они должны были стать неотъемлемыми спутниками. У него постоянно случались психозы, вспышки агрессии и истерик.

Джерард с Бэйлой раскрыли заговор своих детей и прокляли их. Джерард даже подумывал и вовсе лишить всех заговорщиков наследства, хотя было и трудно определить, кто причастен, а кто нет — уверен он был лишь в предательстве нескольких из них, а на деле участников было не меньше десятка, а то и двух.

Несмотря ни на что, Джерард с Бейлой собирались исправить или сгладить мутации младшего Иденмарка, и если не восстановить его к первоначальной задумке, то хотя бы максимально приблизить. Первые 16 лет своей жизни Рой прожил со своими родителями, которые постоянно ему говорили, что он станет величайшим из Иденмарков.

Несмотря на слабость и несовершенство, которые стали неотъемлемой частью младшего сына, родители сохраняли свою идею об "идеале", плотно укоренившуюся в их сознании, верили, что все можно исправить — может от того, что за последние годы эта идея слишком сильно засела в их головах, может от того, что они слишком много затратили и вложили в неё, и теперь отступать было бы тяжело. В тело Роя вживляли множество киберимплантов, которые нивелировали врожденные недостатки, а также разработали курс препаратов, которые послабляли психозы и прогрессирование мутаций. Сотни ужасных, болезненных операций, ежедневный прием препаратов, безвкусная питательная паста вместо пищи - единственное, что на тот момент усваивал организм младшего Иденмарка, - бесконечная гонка в погоне за недосягаемым совершенством - таковым было детство Роя.

Вспоминая себя тогдашнего... ну что могу сказать, я не испытывал ненависти ни к Руперту, ни к другим виновникам моей трагедии. Во многом я понимал их мотивы. Не скажу, что на их месте поступил бы так же, но я всё равно... можно сказать... простил их? На тот момент - да. Глупо, конечно, но простил.

Из беседы Роя с д-р. Н. О.

В бегах

Несмотря на то, что вместо "совершенного образца ультрахумана" Рой родился недоделанным мутантом, "неликвидным", все отчётливо понимали - родители все равно хотят поставить его во главе корпорации. Это стало их идеей фикс, и попытки сорвать планы лишь сильнее разожгли её. Путь кибернетического замещения, на удивление, давал весьма неплохие плоды - тело Роя очень хорошо поддавалось внедрению аугментаций, и постепенно его врожденные недостатки стали размываться, пусть пока ещё и не так сильно. Видя всё это Руперт, первенец, единственный рожденный "естественным путем", возненавидел родителей ещё больше. Он прекрасно понимал, что рано или поздно тело Младшего удастся максимально оптимизировать и приспособить - ведь он сам, будучи лишь, по сути, "прототипом", имел в разы более низкие природные дарования, по сравнению с поколением ультрахуманов, и именно кибернетические улучшения позволяли ему сохранять конкурентоспособность, и, более того, на весьма высоком уровне - своими способностями он добился немалого авторитета среди собратьев, и именно в нём многие из них видели будущего главу. Вот только, в отличие от Роя, за ним не было закреплена целая команда врачей, риперов, учителей и тренеров, и ему приходилось добиваться всего самому. Чувство несправедливости жгло его изнутри. Именно он стал зачинщиком первого сговора, и теперь намеревался довести дело до конца.

Руперт собрал всех своих сторонников, и создал новый план. Поднял бунт. Восставшие дети убили отца, а мать подставили, в результате чего она была арестована и сослана в колонию на рудники, где впоследствии заболела и скончалась. Сделав черное дело, наследники стали делить и распиливать между собой компанию и состояние, в ходе чего их ряды значительно поредели — они пожирали друг друга подобно паукам. Проблема Роя их тоже больше не волновала — все считали его погибшим в результате несчастного случая, да и будь он жив, больше они не видели в нем угрозы.

Кровь такая вязкая... серая... это из за наноботов. Их очень много. У всех ультрахуманов такая. Отец не был ультрахуманом, но в нём тоже было много наноботов. Его кровь тоже была... вязкая и серая. Целая лужа. Она обтекала его, двигалась - наноботы потеряли координацию, не понимали что делать, пытались восстановить тело... но там было уже не восстановить. Просто фарш какой то... я даже не сразу признал в этих останках отца.
Он... часто наказывал меня, да. Помню, как опоздал, минуты на две наверное... он ударил меня. По рёбрам двинул. Ну он привык, что мои сверстники все крепкие, ультры, всё таки. По привычки с той же силой ударил. А у меня то от рождения кости слабыми были. Два ребра, вот тут [указывает пальцем] просто в труху раздробило. Их мне заменили потом... по крайней мере, больше я никогда не опаздывал.
За бардак часто наказывал, тоже. Я в детстве любил его устраивать. Вечно в комнате всё вверх дном было. А она у меня большая была. По итогу, каждый раз всё приходилось убирать, так чтоб "блестело".
И все же... отец всегда был для меня важен. Гораздо важнее матери. Мать я не помню. Не знаю почему. Раньше помнил, точно помнил... но забыл. Помню имя, помню, что её подставили, обвинив в убийстве отца... но не помню ни лица, ни голоса...

Из беседы Роя с д-р. Н. О.

Однако на тот момент осталось много тех, кто разделял идеи погибших Джерарда и Бейлы — как среди Иденмарков, так и сотрудников корпорации. Ему помогли инсценировать смерть и бежать. Долгое время Рой скрывался под ложной личиной в отдалённом провинциальном городке. С новой жизнью пришёл и упадок - Рой подсел на наркотики. С Койлом и поддерживающими его собратьями виделся крайне редко - в основном, посещая расположенный неподалеку подземный комплекс, в котором проводились улучшения его организма. Закончилась же череда черно-белых дней приходом в его жизнь демиурга. Сначала одного - Фортуны, а затем и другого - Энтропия. Иронично, что о божественной сущности ни одного из этих двух он даже не догадывался. Волей обстоятельств, из-за первой Роем самолично был разрушен лабораторный комплекс, и убиты сотрудники, а последнему он был обязан жизнью, и тот внедрил его в Культ Чернобога в качестве своего шпиона.

Культ

В Культе Чернобога Рой был первое время лишь "мальчиком на побегушках". На тот момент у него было слабое представление о внешнем мире, всё вокруг казалось ему новым, непонятным. Однако он быстро разбирался и адаптировался. Стал проявлять способности к аналитическому и стратегическому мышлению.  Скоро ему стало ясно, что для выживания и успеха здесь необходимо не только приспособиться, но и превзойти ожидания.

Многие вещи, совершаемые Культом, казались ему безумием. В других же он находил отголоски истины, и они заставляли его задуматься. Ему приходилось мириться с самим собой. У него была цель - он должен был втереться в доверие к высокопоставленным лицам, и всеми силами доказывал свою перспективность, уникальность и преданность.

Он наблюдал за окружающими, изучал их слабости, страхи, цели и мотивы, пытался разгадать потайные желания.

В дальнейшем Рой познакомился с некто Айроном Криксом - бывшим генералом армии Канша, на тот момент - весьма влиятельным в узких кругах и невероятно харизматичным политиком, критиковавшим многих известных фигур, коррумпированных политиков, действующую систему, и выражавшим крайне радикальный взгляд на мир.

Были те, кто утверждал, что его руки были запятнаны кровью множества невинных, а его методы были чрезвычайно жестокими и бесчеловечными. Но даже среди этих обвинений нельзя было не заметить, что он следовал каким-то своим строгим принципам, несмотря на свою жестокость. И, возможно, именно этот аспект его личности привлекал его к Культу Чернобога - организации, которая возвышала темные аспекты человеческой природы и не колебалась использовать их в своих целях. Может быть, в Криксе видели единомышленника, готового идти на любые жертвы ради своей идеи, и это заинтересовало Культ, который всегда искал таких верных и бесстрашных сторонников, в то время как сам Айрон использовал инструменты Культа для реализации своих стратегий.

Айрон обнаружил у Роя уникальный аналитический ум и способность проникать в суть вещей, а также стратегическое мышление. Это было время, когда Рой начал раскрывать свой истинный потенциал. Его аналитический ум и умение видеть сквозь обманчивые завесы принесли ему не только уважение со стороны Айрона, но и признание внутри самого Культа.

Рой часто спрашивал у Айрона, что он думает про Чернобога.

"Культ..." - прерывисто произносил Айрон, поднимая брови и смотря сквозь Иденмарка, словно вглядываясь в дальние горизонты - очевидно, это было нечто сродни "взгляду на тысячу ярдов", которому подвержены повидавшие все ужасы войны люди. - "Это как взять в руки огонь, Рой. Он может согреть тебя в холодные ночи и осветить темноту, но если не будешь осторожен, он же может и сжечь тебя. Культ - это инструмент и оружие. Они знают, как манипулировать страхом и амбициями людей, как поджигать их страсти и жажду власти. Но их сила... она опасна, Рой. Они обещают власть, но в итоге уничтожают души тех, кто попадает в их ловушку. Я был ими разведан, я использовал их, как они использовали меня. Это борьба за власть, за контроль, и если ты хочешь выжить, ты должен быть не только хитрым, умным и сильным, но и безжалостным."

Важным моментом в его карьере в Культе Чернобога стала разработка и реализация стратегии по созданию одного из множеств тайных подразделений, основной целью которого было внедрение и ослабление влияния противников культа и подрыв стабильности их структур. Рой с Айроном успешно возглавили одно из таких подразделений, демонстрируя свои организаторские и тактические навыки. Порядка двух десятков лет они был внедрён культом в Азраил. Со временем Рой осознал, что люди и хтоники, сражающиеся за выживание, не так уж и различаются друг от друга. В этой борьбе за выживание каждый был вынужден совершать отчаянные поступки.
Окончилось же всё довольно печально - бунт обезумивших хтоников на одной космических станций Азраила.

Помню как сейчас... отключение питания и жизнеобеспечивающих механизмов... крики... сошедшие с ума хтоники... мы с ребятами выбежали в коридор, наткнулись на группу... двоих удалось убить почти сразу. Третий обратился в истинную форму... я помню эту боль. Помню, как мою левую руку оторвало, как пуговицу от рубашки. Не помню, как остановил кровотечение и спрятался. Зато помню, как после того как склад провизии был уничтожен, мы в течение недели сами охотились на хтоников, чтобы пожрать. Они делали тоже самое - охотились на нас. Каждый хотел выжить. Айрон Крикс погиб тогда... кажется одна из тварей набросилась на него, когда он пробрался в рубку связи, чтобы связаться с нашими. Айрон был героем. Я считал его героем. И буду считать таким всегда. На тот момент он был единственным из нас, единственным на всей той ебучей станции, кто не боялся смерти.

Из беседы Роя с д-р. Н. О.

Новая жизнь на Юнтерре

После печального инцидента на космической станции с хтониками, Рой Иденмарк пропал с радаров и официально считался погибшим, чем воспользовался, чтобы на время уйти из поля зрения Культа Чернобога и всё обдумать. Он очевидно не поддерживал большинство идей Культа, хоть и разделял многие из них. Он был там агентом, и никогда не забывал про это. Единственный, кого он поддерживал искренни - был Айрон Крикс, но с его смертью Рой утратил мотивацию и дальше помогать Культу, а игра в шпионов казалась ему все более сомнительной. В период, проведенный в изоляции, он прошел через серьезный пересмотр своих взглядов, чувствуя, что мир не так прост, как ему казалось раньше. Рой стал более замкнутым, часто проводил время наедине с собой. Долгое время он путешествовал на собственном небольшом дешёвом шаттле - реализовав свою давнюю маленькую мечту путешествовать по космосу. Утерянные руку и глаз заменили искусные киберпротезы.

Такие путешествия привели его в конце концов на Юнтерру - отдалённый планетоид-полупустыню, на котором Рой осел на долгое время. Какое то время он жил тихой, спокойной жизнью, подрабатывая в собственной мастерской механиком.  В это время Рой стал более замкнутым и осторожным, предпочитая избегать внимания и проживая незаметно для окружающих. Он был глубоко погружен в свои мысли, пребывая в постоянном внутреннем поиске.

Он познакомился с Джиной, азари, чья открытая и доброжелательная натура привлекла его внимание. Работая рядом в мастерской, они начали проводить все больше времени вместе, обнаруживая общие интересы и ценности. Вскоре их взаимное влечение переросло в глубокие чувства, и они поженились. Именно Джина помогла ему во многом переосмыслить свои взгляды на мир, а её сила помогла ему бросить наркотики. Рой нашел в Джине понимание и поддержку, которую так долго искал, и ее тепло и чуткость заставляли его верить в то, что даже в этом мире, изнуренном войной и интригами, могут существовать настоящая любовь и доброта.

https://i.playground.ru/i/pix/1299797/image.jpg
Джина

Спокойная и умиротворенная жизнь на "Юнтерре" продолжалась, и Рой и Джина стали семьей. В этом спокойном уголке космоса, Рой пытался построить новую жизнь, основанную на простых и искренних ценностях, вдали от интриг и опасностей. Спустя время они даже удочерили эльфийку - семилетнюю Пэм.

Память о прошлом, о времени в Культе, о родном доме и роде Иденмарков была как темный след на его душе, но с каждым днем он все больше убеждался, что именно эта жизнь на Юнтерре - настоящее, которое он всегда искал. Рой больше не стремился к мести, власти над корпорацией, у него не было мотивации возвращаться к Чернобогу; он просто стремился к спокойствию и счастью для себя и своей семьи.

Мы с Джиной часто летали на шаттле вокруг Юнтерры. Иногда уходили чуть дальше, глубже в пояс планетоидов. Она была иномирянкой, и не знала, есть ли в Аркхейме ещё азари. Зато часто рассказывала о родном мире, откуда пришла. О звёздах, множествах планет. О расах, которые населяли тот мир. Оказывается, там тоже были хуманы, хах.
А Пэм не любила летать в космос. Предпочитала проводить время, уходя в пустоши Юнтерры. Мы часто беспокоились, когда она уходила одна в пустыню, особенно, когда начинались бури. На Юнтерре был очень нестабильный климат. Но она каждый раз возвращалась цела и невредима.
Пэм и Джина... [молчание] ...были для меня всем.

Из беседы Роя с д-р. Н. О.

Казалось бы вот она - счастливая жизнь? Рой думал, что нашёл свое место в мире - и не нужно ему никаких корпораций, никакой власти и шпионских игр. Просто жить сегодняшним днём, ценя то, что имеешь.

Однако в одно мгновение все эти мечты и иллюзии рухнули, как карточный домик.

Заключение в Зель-Бадене.

За десять лет спокойной жизни Рой слишком расслабился. Потерял бдительность. Почти забыл про своё семейство, забыл про корпорацию.

Он так и не понял точно, как они его нашли. Быть может, после того, как он починил шаттл, который на самом деле принадлежал одному из сотрудников корпорации, и в документах на ремонт указал своё имя. Быть может, когда обронил свою фамилию в баре. Скорее всего, именно от сотрудников, побывавших на Юнтерре, старшие братья и узнали, что Рой жив и находится там.

Даже не представляю, насколько сильно Руперт ненавидел меня. Видимо, даже получив своё столь желанное ебаное кресло гендира, он продолжал меня считать главным проклятием в своей жизни. Иной причины, почему он решил отобрать у меня всё, не убив, я не нахожу. Да... отобрать всё, размазать, но... позволить жить и мучаться. Ублюдок.

Из беседы Роя с д-р. Н. О.

С Роем поступили так же, как когда то с матерью - подстава. Обвинения в убийстве. Убийстве его дочери и жены. Рой даже не успел осмыслить, что происходит, когда пришел к горящему дому. Увидел лишь труп Джины, а неподалеку и Пэм. Через минуту на месте были правоохранители, с уже сфабрикованными уликами. Далее суд, передача дела в коалицию, и пожизненная ссылка на рудники за особо зверское серийное убийство.

Он был вне себя от ярости и горя, внутри расползалась пустота, которая отравляла каждую клеточку его сущности. Ненависть, о которой он даже не подозревал, охватила его, став незримым огнем, который пожирал его изнутри. Чувство бессилия и отчаяния преследовали его на протяжении каждого утомительного дня на рудниках. Он мечтал о побеге, об освобождении от этой тюрьмы, о мести, которая стала единственным источником его силы и воли к жизни.

Зель-Баден. Более мерзкого места и представить нельзя. Колония при рудниках на богом забытом астероиде для террористов и убийц, приговорённых к пожизненному. Проверки на качество содержания туда хорошо если раз в сто лет. Ублюдочные условия. Отвратительное питание, по сравнению с которым даже мясо хтоников, которое я жрал во время бунта на станции, казалось деликатесом. Отбитый на всю голову персонал, который, преимущественно, состоял также из бывших уголовников. У нас там начальник даже подпольные бои устраивал, делая ставки со своими корешами. Мне довелось поучаствовать пару раз. Выбора то мне, в общем, и не давали: просто заходила с утра смена, говорила, что сегодня я дерусь, так начальник решил. Помню, с какой то рептилией гуманоидной дрался. Гигантской такой. О`Шрак его звали. Я убил его тогда. Не хотел, но он мне выбора не оставил.
В качестве приза за "зрелищность" персонал почти на неделю освободил меня от "ежедневных процедур". Ну это такой прикол у них был, для развлечения. Всех заключенных ей подвергали. По разному проходила, чаще всего - электрошоковая терапия. Говорили, что типа для "исправления и наставления на путь истинный". Человек пять на этих процедурах откинулось. Ещё с десяток вскрылось, чтоб больше не ходить на них. У меня "Роджер" глючить стал, после сотого прогона тока по мозгам.

Из беседы Роя с д-р. Н. О.

Но годы шли, и даже его воля начинала постепенно гаснуть. Конечной остановкой стало прекращение выдачи необходимых Рою препаратов. Вновь начали проявляться мутации - хоть тело и было сплошь напичкано аугментациями, органики было по прежнему много. Она стала стремительно деградировать и разрушаться. Волны психозов практически не прекращались. Роя отстранили от работ на рудниках, перевели в одиночную камеру.

Одиночество и изоляция, лишение даже базовых условий для нормальной жизни, только усиливали его мучения. Рой начал терять контроль над своими эмоциями и разумом, часто погружаясь в глубокую депрессию и безвыходность. Воспоминания о своей семье и прошлой жизни преследовали его как призраки.

Любого можно сломать. В Зель-Баден попадали разные личности. Дархаты, эоны, хуманы - не важно. Между сильными и слабыми разница была лишь во времени. Слабые ломались быстро. Сильные держались чуть дольше, иногда - годами, реже - десятилетиями. Но рано или поздно все ломались.

Психологические и физические муки, разрушение органических тканей - что повлекло за собой постепенный отказ и имплантов, - привели к тому, что Рой начал видеть и слышать вещи, которые другие не могли воспринять. Голоса в его голове, иллюзии и визии, которые были демонами из прошлого, или кошмарами, в которых он видел будущее. Он стал сомневаться в собственном восприятии окружающего мира и реальности.

Помню... не спал, суток трое что-ли... просто заснуть не мог. Из-за боли. Она жгла, такое ощущение, будто по всему телу. Казалось, у меня кости внутри плавятся. На самом деле, примерно так и было. Кости у меня тогда органические были, и стали разрушаться, а боль шла от того, что синтетические мышцы потеряли из за этого разрушения совместимость, и стали отслаиваться. Потом и протез левой руки отказал. Зрение... тоже по пизде пошло. Но тут уже отказал тот глаз, что был полуорганическим, правый. Левым протезом я мог видеть. Самое забавное, что видел я в основном всякую мерещевшуюся мне дичь. Забавная ситуация, смотреть протезом на глюки... с учетом того, что он и сам глючил, создавая дополнительные помехи, хых... [нервно смеется].
Ну вот... а на четвертые сутки я уже просто отрубился, видимо, и без того находившийся в не самом лучшем состоянии мозг просто решил выключиться.

Был один плюс во всём этом пиздеце - меня больше не отправляли на "процедуры". Боялись, что я откинусь просто. Конечно, смерть в Зель-Бадене было делом обыденным, но по возможности её старались избегать.

А потом... потом была какая то неразбериха в тюремном блоке, всех стали переселять... меня подселили к нему... Нейлану. Хтонов псих. Но только благодаря ему я смог выжить.

Из беседы Роя с д-р. Н. О.

Ты веришь?

Нейлан сразу показался Рою максимально странным и чудоковатым, тоже с явными бедами с башкой. Но он был псиоником. Очень и очень сильным. Он научился подгадывать моменты, когда подавляющие излучатели в тюремном блоке переключали, и в это время мог на полную использовать свой дар. Хотя Рой и не доверял ему по началу, Нейлан помогал ему справляться с волнами психозов и галлюцинаций, тормозил своей силой мутации, успокаивал боли. В этом мраке он был единственным лучом света для Роя, единственной опорой в мире безнадежности и отчаяния. Его удивительные способности проникали сквозь покров беспросветного мрака, даря Рою хоть какую то надежду спасения, какой-то выход из этого бесконечного ада. В этих мгновениях псионической связи Рой обретал спокойствие и умиротворение, Нейлан внушал ему веру в то, что существует место за пределами этого ада, где они оба могут обрести свободу и исцеление.

Он постоянно твердил, что однажды настанет время, когда будет отстроен "Новый Мир", в котором не будет места жестокости, боли и страданиям. В котором все будут счастливы. Говорил про то, что важно сохранять надежду и человечность даже в самые тёмные времена. Говорил о том, что существует что-то большее, чем просто выживание. А ещё постоянно твердил про какой то древний город, который нашёл незадолго до заключения. Называл его Оуэра, рассказывал, что он находится на Цирконе, в Канш, на границе с радиоактивной пустошью. Постоянно твердил про этот город. Говорил, что Рою нужно будет обязательно посетить его. Обязательно. Главное выбраться.

Рой же, не особо обращая внимания на "сказки про древний город" делился своим прошлым: рассказывал про корпорацию, про предавших его братьев, про свои года в Культе Чернобога, про Айрона Крикса, про счастливые года на Юнтерре, про Джину и Пэм.

Идеи Нейлана казались Рою наивными, после того, что он пережил, но вместе с тем, эта сумасшедшая стальная вера вдохновляла его. Рой видел, как каждый день Нейлана забирали на "процедуры", как каждый раз тот возвращался, измученный, изувеченный, но продолжал улыбаться и верить в лучшее.

Больше всего тогда я боялся, что он сломается. Что однажды, когда его приведут с "процедуры" я не увижу этой придурковатой улыбки. Не увижу огонька в его глазах. Я просто не знал, что мне делать, если это случиться. Меня почти что параноило от этого. Но он не ломался. Его воля была непреклонна. Правда, он всё чаще говорил про древний город Оуэру.

Из беседы Роя с д-р. Н. О.

Да, положение казалось отчаянным. Ради чего бороться? Пожизненный срок. Нет шанса на свободу. Нет шанса покинуть этот ад. Но для них борьба стала символом сопротивления, возможностью доказать, что даже в мире, где все кажется лишенным смысла и цели, можно найти силу внутри себя, чтобы продолжать идти вперёд. Они боролись, чтобы не потерять себя, чтобы не позволить тьме поглотить их души, чтобы оставаться верными своим убеждениям и принципам в любых обстоятельствах. Их борьба была актом протеста против бесчеловечности и жестокости.

Но однажды случилось то, чего так боялся Рой.

Да, это произошло, в конце концов. Все ломаются. Правда, в случае с Нейланом все было сложнее. Эти ублюдки прознали про его псионические способности, и, как выразились, "решили поэксперементировать". Не знаю, что они с ним сделали, но когда они привели его обратно в камеру он был... просто овощем. Рассудок покинул его. Сознание покинуло его. Он просто стоял столбом, ничего не говорил. Глаза смотрели куда то в пустоту. Больше его никуда не водили - видимо, поняли, что в этом нет больше смысла. Нейлан стал просто куском мяса, в котором продолжали происходить процессы жизнедеятельности, не более.
Мне приходилось кормить его с ложки, таскать за руку на прогулках, сам он уже не мог. В этом я будто нашёл свой новый смысл. Сохранил в себе его идеи. Надеялся. Надеялся, что однажды он заговорит, очнётся, что разум вернется к нему. День за днём. Но без его дара меня вновь стали обуревать психозы, а мутации продолжили стремительно прогрессировать. Я чувствовал, что доживаю последние дни, а с моей смертью умрет и Нейлан. Но продолжал надеяться. Будто его вера и воля, покинув тело вместе с разумом, переселились ко мне.
А потом он умер. Окончательно. Просто резко перестал дышать, и всё. Странно, но в этот момент я испытал какое то облегчение. Может от того, что понял, что он уже отмучался своё, и как сначала его разуму, так теперь и его телу больше не придётся страдать.

Из беседы Роя с д-р. Н. О.

Из за прогрессирующих мутаций, Рой вскоре потерял слух. Теперь всё, что позволяло ему поддерживать контакт с внешним миром - единственный протез глаза, который воспринимал реальность всё хуже и хуже. И вдруг Роя одолела ярость. Ярость, злость, ненависть вновь загорелись в нём, как в тот момент, когда он только попал в Зель-Баден. На мир, на океан несправедливостей, на своих братьев и корпорацию, на людей и общество. Но в этот момент эти эмоции соединились вместе с унаследованными от Нейлана верой и надеждой.

Союзник из древности

И вот, его надежды оправдались: с избранием какого то нового местного чиновника прошел ряд амнистий. В Зель-Бадене выбор пал на Роя. В целом, весьма логичный: Рой на тот момент представлял уже полуживой труп, который и мухи бы при желании не смог обидеть.

О, долгожданная, мать её, свобода. Спустя столько лет... я был уже глухой, видел одним только протезом с помехами, протез руки не работал, а органической рукой еле бутылку с водой удерживал. Ноги дрожали. Ощущение такое, что я до космопорта с этих блядских рудников целую вечность шел. Хуже было то, что я и не знал, куда идти.
[прокашлялся]
Помню, у них там как оказалось ещё терминал оплаты не работал нихуя. Ну ты прикинь, чтоб свалить с этого ебучего астероида, нужно было оплатить. Так ещё и безналом нельзя было, что то со связью. Наличной валюты не было. По итогу, меня какой то орк на шаттле забрал. Я ведь нихрена не слышал, и он мне как то на пальцах объяснил, что летит до Циркона. Не сильно я тогда горел желанием возвращаться на родину, но лучше уж туда, чем оставаться на этих блядских рудниках Зель-Бадена хоть одну лишнюю минуту. Полетел с ним, в общем.

Из беседы Роя с д-р. Н. О.

По дороге к Циркону Рой задумался. Вспомнил о словах Нейлана. О каком то древнем городе, про который он постоянно говорил. О том, что он может разрешить все беды. Казалось бредом, но Рою то и идти, в общем то, больше некуда было. Состояние его тела было критическим, он находился на пороге смерти. Почему бы и не проверить странную сказку напоследок.

И он отправился в Канш, к границе с радиоактивной пустошью. На удивление, в описанном Нейланом месте действительно были руины древнего города. И вот подойдя к ним он услышал зов. Слабый, почти неслышный. Кто то звал его, пытался достучаться до ослабленного сознания. Иденмарк пошёл на голос. Стал спускаться по древним руинам под землю. Спуск был долгим и тяжелым. Темнота поглощала его, но он продолжал спускаться, ощущая, как каждый шаг причиняет ему мучительную боль, как будто тысячи игл пронзают его изнутри. Сто ступеней. Тысяча. Две тысячи. Сколько ещё? Казалось, спуск был вечен.

Незнакомый голос звучал глубоко в его сознании, наполняя его силой и решимостью. Это была последняя нить, связывающая его с миром, последнее оружие в борьбе с безумием и тьмой, охватившими его разрушенное тело и разум. Шаг за шагом он продвигался все глубже. Затем был лабиринт. Бесконечное число коридоров и ответвлений. Кибер протез глаза то и дело сбоил, и ориентироваться во мраке помогал лишь голос в голове, указывая путь.

Но вот, последний поворот. Просторная древняя обрушившаяся зала. И там он увидел его. Ядро. Оуэру. Симбиоз органической сущности и компьютера. Тысячи кабелей-нервов исходило во все стороны, уходила ещё глубже под землю, в стены, в потолок. Рой подошёл ближе, и одно из щупалец зашевелилось. Тут же он разветвилось и  врезалось в позвонок Иденмарка. Сознание парня взорвалось болью, настолько сильной, что все его прежние муки в рудниках казались цветочками. Он чувствовал, как отросток внедряется в тело, расползаясь по позвоночнику. Как соединяется с мозгом и нейрочипом "Роджером". Как миллионы других, крошечных нано-отростков расползаются подобно паутине по всему телу. Одновременно с этим в его сознание ударил поток знаний. Древних технологий и знаний, схем, чертежей.

Метаморфоз

Щупальце, пустив свои отростки, питало тело Роя, не давая ему погибнуть. Вместе с этим, оно снабжало его сознание непрерывным поток знаний, идей, образов. Рой знал, что ему нужно делать. Ему нужно новое тело. Совершенное.

Он не спал сутками. Он создавал. Высокоточные станки работали практически без остановки, создавая новая формы, синтезируя нановолокна и органы. В биокапсулах произрастали колонии модифицированной микрофлоры, огромные реакторы, сверкая от происходивших в них операций, синтезировали новые вещества и гормоны.

Энергии, высвобождавшейся из пространственного разлома, с лихвой хватало на всё.

Бесчисленное количество роботов координировало работу. В руинах было достаточно материалов и оборудования для воплощения задумки.

Рой создал новую культуру наноботов, которые стали перестраивать его костный состав, заменяя привычный скелет на особый композит, который в жидком состоянии мелкими крупицами закачивался в тело через щупальца-инъекторы. Протез руки, что теперь казался лишь нелепой, грубой поделкой, был отсоединен, и вскоре наноботы нарастили новую руку.

Рой строил своё новое тело, вдохновленный образами и знаниями, потоком поступавшими в него от Оуэры. Когда наноботы завершили процесс замещения материала скелетных костей, запрограммированные роботы стали поэтапно замещать мышечные волокна и органы на более совершенные аналоги. Киберсердце "Зверь" было обновлено до более совершенного аналога, адаптировано к новым синтезированным гормонам.

Была идея не просто киборга, но сущности, которая стала бы воплощением симбиотической гармонии. Все это было возможно благодаря перепрограммированию нервной системы - отростки щупальца Оуэры заменили Иденмарку нервные окончания и кровеносную систему. Они обрывались и отрастали вновь, позволяя ему выживать на пределах тотальной перестройки всего организма.

Вместе с тем он решил оставить все свои прошлые ключевые черты - словно напоминание о том, что он все ещё Рой Иденмарк. Ультрамариновое свечение в визорах, ярко блондинистые волосы, прежние черты лица, лишь слегка скорректированные.

Завершающим этапом стало отсоединение щупальца Оуэры. Часть отростка осталась внутри, в позвоночнике, перестроившись в нейрочервя, полностью ассимилировавшись с мозгом и обеспечивая постоянный симбиоз сознаний Иденмарка и Оуэры.

Я вот вспоминаю, как чувствовал себя, когда вышел на свободу... Как не мог двигать половиной тела, а от любых движений другой половины меня охватывала такая боль, что хотелось просто застрелиться.  А потом вспоминаю, как проснулся, когда процесс метаморфоза был завершен. Это просто... блять, я не знаю как это описать даже. Две противоположности. Жалкое ненавистное существование и ощущение будто бы высшей формы бытия... ха [засмеялся]. Ебать я философ, а? "Высшая форма бытия" [игра голосом], ебать его. Но так и есть, да. В тот момент я и понял, что уповают на судьбу, случай, удачу и тому подобную херь только слабые. По всем прогнозам я должен был сдохнуть к херам жалким ублюдочным мутантом, сгнить заживо от собственных опухолей и генетических ошибок организма. Но я нашёл способ избежать этого. Возвыситься над природой, которая изуродовала меня от рождения... ну ладно, в этом вина не столько природы, сколько как раз экспериментов с жизнью, но все же. Я боролся, сопротивлялся, не сдавался. И я победил.

Из беседы Роя с д-р. Н. О.

"Видишь Иденмарка - убивай!"

Все стремления Роя Иденмарка слились в едином порыве - отомстить за все, что было у него отнято. Искалеченная ещё до рождения жизнь, убийство родителей, долгие годы в бегах в ходе которых он пережил множество бед. Даже после того, как он решил осесть и жить мирной жизнью на Юнтерре, собратья нашли его. Из за них он провел десятилетие на рудниках, испытав всю палитру боли и страданий. Они сделали достаточно, но более всего он ненавидел их за смерть Джины и Пэм.

Роем был разработан план по захвату корпорации.

Первым шагом стало создание подпольной сети информаторов и "кротов", которые внедрены в закрытые круги власти корпорации. Он воспользовался своими старыми контактами, в том числе с Культом Чернобога, чтобы узнать о слабых местах ЭкзоТека, взаимоотношениях между Иденмарками и о внутренних раздорах, которые можно было использовать в своих целях.

Помимо этого, Рой начал разрабатывать новые технологии и улучшения, используя знания, полученные от Оуэры, и свои собственные инженерные способности. Он расширил линейку вооружения и боевых систем, включая мощные биотехнологические имплантаты и арсеналы оружия, способных противостоять самым современным системам безопасности Экзотека, - это использовалось, по большей части, во время скрытных операций и диверсий.

Неподалеку от руин города, под радиоактивными пустошами, была основана тайная лаборатория "Химера", которая росла в ширь и в глубь, обрастая всё новыми комплексами. Был создан отдел по ускоренному выращиванию боевых гибридов рас - для создания восполняемой армии в короткие сроки. Отряды этой армии внедряли во все отделы Экзотека, с целями саботажа.

Кроме того, Рой начал организовывать информационные утечки и компрометирующие материалы, которые подрывали репутацию корпорации и разжигали недовольство среди ее партнеров и клиентов.

Охота на Иденмарков шла полным ходом с обеих сторон - и на тех, кто удерживал власть в Экзотеке, и на Роя с частью поддержавших его.

Когда корпорация была уже довольно потрепана, Рой сделал открытое заявление о своем возвращении с предъявлением права на наследство в соответствии с завещанием упокоенных родителей и намерении восстановить былой порядок. Многие влиятельные личности корпорации перешли на его сторону. Борьба - физическая и бюрократическая - с оставшимися заняла чуть больше трёх лет.

Весной 4981-го года Рой Иденмарк официально стал гендиректором корпорации.

Архитектор

С приходом Роя Иденмарка к власти корпорация Экзотек взяла новый виток развития. Рой реформировал бюрократию, улучшил производственные процессы, стал развивать новые технологии, и создал программы социальной ответственности, которые повысили имидж корпорации в глазах общественности.

Однако ключевым фактором в развитии корпорации является восстановление Оуэры. Было придумано название: "Новая Утопия".

>Как создавалась Новая Утопия.<

Пропорционально тому, как росла форсируемая энергия разлома, как рос сам город, число его жителей, росло и влияние самого Ядра Оуэры. Его псионическое излучение становилось все более мощным, начиная влиять на Роя, и на жителей города. Город стал навязывать Рою маниакальные идеи, манипулируя на его старых, закоренелых убеждениях, искажая их, побуждая к новым действиям. Он начинал терять рассудительность, становился все более жестоким и эгоцентричным. Идея-фикс о создании идеального города постепенно перерастала в идею об идеальном мире. Внушенная Оуэрой мысль. Расширить. Захватить. Сделать всё своим. Только он знает, каким должно быть общество.

Оуэра стал давить дальше: напомнил Рою обо всей боли и страданиях, обо всех несправедливостях, о тотальных интригах и коррупции, что он наблюдал с самого рождения. Смерть Джины и Пэм. Предательство Сайлуса. Убийство родителей. Страдания в Зель-Бадене. Кошмары на станции с хтонами. Множество других эпизодов, в которых Рой на протяжении всей жизни наблюдал несправедливости, коррупцию, разложение общества, предательства, грязь и страдания. Все это пролетало перед сознанием Роя, расшатывая его психику. Спустя долгие годы, он вновь вернулся к наркотикам. Но Оуэра был только рад, только лишь подталкивал ещё сильнее - ещё больше нестабильности в Рое означало ещё больший контроль над ним.

Но хоть на Роя воздействие было самым сильным, из за наличия в нём отростка, Оуэра влиял и на жителей вокруг. Те, кто был слишком близок к Ядру - инженеры, проектировавшие нижние уровни, подземные монорельсы и центральные оси механизмов, - можно сказать, стали первыми представителями тех, кого в дальнейшим назвали ЭкзоКультистами. Работая над гениальным, по их мнению, проектом, они, поддаваясь внушению, стали сильно завышать возможности и способности Роя. Он казался им непревзойденным гением, "величайшим архитектором". В дальнейшем это влияние распространялось всё дальше.

Сам Рой, начав поддаваться гордыне и алчности, стал развивать культ собственной личности. "Архитектор" стал его титулом как вождя, который не просто спроектировал великий город, но способен спроектировать новый мир, построенный на новых принципах и ценностях. Постепенно культ был внедрен в корпоративную культуру Экзотека, стала развиваться новая идеология. Экзотек стал именовать себя "Праведной Корпорацией", обозначая, что ставит идею и ценности превыше коммерческих интересов.

Огромные источники энергии от Утопии, в которую были перенесены основные мощности корпорации, технологии, на которые учёных корпорации вдохновляло псионическое влияние города, а также бескомпромиссная идеология, возвышающая прогресс, стали причиной бурного развития корпорации. Началась массовая экспансия на другие планеты, строительство станций и баз в космосе, на планетоидах, астероидах. Первой целью было создание полного автономного цикла - от добычи ископаемых, до их обработки и создания готовой продукции в тяжелой промышленности, полные циклы выращивания и обработки в агропромышленности. Создание собственного ЧВК - "Молот". Активно развивались рекламные и маркетинговые технологии. Совместно с учеными, которые погрузились в исследования и практическое применение псионики под влиянием Оуэры, Экзотек начал разрабатывать технологии псионического контроля, для подавления инакомыслия в собственных рядах, а также массового зомбирования жителей Утопии. Комплекс "Химера", который теперь был связан множеством подземных монорельсовых путей с Утопией, был сильно расширен. Он стал главным технологическим двигателем корпорации - на множестве уровней и отделений велись незаконные разработки и исследования практически по всем областям.

В 4999-м году, через месяц, после объявления независимости Утопии от Канш, Рой выдвинулся как независимый представитель от Циркона в Генеральную Ассамблею Коалиции Рас. Благодаря активной поддержке некоторых слоев и групп населения, а также связям с необходимыми людьми, он был успешно избран, став председателем Ассамблеи.

В общем и целом, как то так я и стал Архитектором. Оуэра вдохновил меня, указал мне путь. Но я выбрал его сам. Я сам принимаю решения. Так что ваши опасения, доктор, касательно того, что он манипулирует мной - абсолютно беспочвенны. Город... он просто... просто вдохновляет, да. Не более. [закурил].
Теперь я прошу вас сделать соответствующие правки в рапорте анализа, и мы отправим вас на процедуру уничтожения памяти о нашем разговоре. Мы ведь не можем допустить, чтобы по вашей вине вскрылось такое количество неудобных фактов обо мне, верно?

[конец разговора]

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/239/320896.png

Образ
>Подробные образы<

Внешность

Рост: 180 сантиметров
Вес: 93 килограмма при полной целостности оболочки
Цвет волос: блондин
Цвет глаз: мерцающие ультрамариновые кибервизоры

Крепкий жилистый блондин относительно высокого роста, синтетическая кожа полностью лишена каких либо дефектов. Родимые пятна, татуировки и прочие отличительные черты отсутствуют. Отсутствие папиллярных линий ладоней и подушечек пальцев (дактилоскопический анализ невозможен).

При общении с Роем может возникать нечто вроде "эффекта зловещей долины" - мимика его лица, жесты, походка кажутся механическими, словно точные движения, которые происходят, совершенно расчетливы и не имеют никакой случайности.

В основном носит костюмы из синтетической сверхпрочной ткани в различных тонах (наиболее частый облик - черно-белый с красным галстуком), стилизованные под деловые, офисные. К ним, как правило, одевает плащ или пальто, а также часто носит специальные очки, блокирующие свечение глазных имплантов.

Ногти подстрижены почти идеальным полукругом. Зубы, как и все кости, покрыты синтетическим крепким композитом и всегда ослепительно белоснежны.

Жизнедеятельность совместима даже с тотальными повреждениями всего тела - функционирование способно сохраняться на небольшом отрезке времени даже в состоянии "скелета" - движения, в таком случае, после разрушения мышц, станут более медлительными и ломаными, т.к. будут осуществляться лишь за счёт сервоприводов в суставах. Кровоснабжение перейдёт в аварийный режим, и будет обеспечивать лишь нейрочервя и мозг по специализированным укреплённым трубкам. Несовместимы с жизнью лишь тяжелые повреждения сердца, мозга и нейрочервя.

Характер

Став марионеткой живого города, Рой день за днем теряет свою идентичность. Его идеи и построении идеального мира-утопии, установления мировой справедливости были радикализированны живым городом, став идеями-фикс. Одновременно с этим развился некий "комплекс бога" - уверенность в своей исключительности и превосходстве. Рой стал подвержен гордыни, алчности, жестокости, жажде тотального контроля над всем и всеми.

"Прошлое не имеет значения" - одна из ключевых идей, которую Оуэра пытается внушить Рою. Зачастую Рой принимает её, но внутри продолжает колебаться. Он не может решиться. Он ненавидит своё прошлое, но вместе с тем именно оно во многом питает его. Его мучают воспоминания о смерти жены и дочери, но вместе с тем боится забыть их самих, а их фотографии до сих хранятся у него в кармане рубашки, у сердца. Он ненавидит своих упокоенных братьев, но вместе с тем стремится помнить о прошлом своего рода. Кошмары времен заключения в Зель-Бадене преследуют его, но он считает преступным забыть Нейлана, с которым познакомился в этот тяжелый период. И подобных примеров - огромное количество.

Сомнения кроют его. Иногда он начинает вспоминать, кто он на самом деле и кем он был. Иногда ему удается на время освободиться от внушаемых Оуэрой идей. Но это всё ненадолго, каждый раз он вновь поддается лживым доводам живого города. Да, его тело исцелилось, но мозг, оставшийся неизменным после метаморфоза, продолжал бороться с натиском Оуэры, стремясь сохранить свою собственную идентичность и независимость. Однако вечные колебания, сопровождаемые наркоманией и политическими интригами, лишь усиливают внутренний конфликт и разрушают его психологическое равновесие.

Лишь усиливается это от того, что Рой вынужден идти на все более радикальные методы для достижения своих целей. Его не останавливает ни что - "цель оправдывает средства". Но он сомневается и в этом, периодически ужасаясь от осознания, в кого превратился. Стал тем, кого презирал всю жизнь - тираном, готовым ради своих амбиций, целей утопить весь мир в крови.

Мозг, несмотря на активную поддержку регенерирующими гормональными сыворотками, нейрочервём и наноботами, продолжает медленно мутировать и деградировать, постепенно разрушаясь. Одновременно с этим разрушается и ментальное и умственное состояние Роя, находящиеся под натиском Оуэры, наркотиков и внутренних демонов. Год за годом он становится всё более психованным, нервным, теряет способность держать себя в руках. Угасают его когнитивные навыки, способности к стратегическому мышлению и анализу. И главной проблемой в этом процессе саморазрушения является даже не то, что Иденмарк не пытается найти ему решение, а то, что отказывается даже признавать эту проблему.

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/239/320896.png

Модификации организма и навыки

Уровень магического источника [УМИ] - I


Боевые навыки
Опытный:
Огнестрельное оружие
Холодное оружие ближнего боя
Метательное оружие

Мастер:
Безоружный бой
Экзотическое технологическое оружие


Все артефакты представляют собой какие либо изменения в структуре и составе тела.
Магия недоступна.

[/i]

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/239/433005.jpg

1. "Роджер" (ур.: "Редкий") (Нейрочип)
ИИ-ассистент с нейроинтерфейсом. Вживлен в мозг. Помогает отслеживать и предугадывать импульсы психозов, периодические возникающие у Роя, может проводить сложные вычисления, диагностику организма, активности нейрочервя (кроме того, имеет тесную связь с ним, позволяя контролировать деятельность паразитоида), выходить в Сеть и поддерживать связь по зашифрованным каналам с центрами Экзотек. Интегрирован с кибер-имплантами глазных яблок, позволяя принимать и выводить визуальную информацию на сетчатку глаза.

1. Анализ - "Роджер" использует вычислительные мощности для анализа или моделирования какого либо объекта, локации, ситуации. Позволяет узнать свойство какого либо предмета, распознать возможные аномалии, предугадать результат какого либо действия.

2. Разгон чипов - berserk mode для железа Роджера. Вызывает сильный перегрев, но позволяет на несколько минут многократно повысить скорость реакции и точность. В результате Рой может уворачиваться от ударов, снарядов и даже пуль, а также значительно точнее стрелять и наносить удары.


2. "Зверь" (ур.: "Редкий") (Кибернетическое сердце)
Для поддержания и нормального функционирования собранного подобно конструктору тела Роя требуется мощное многофункциональное сердце, каким и является модификация ARCHITEK-322-ЗВЕРЬ.

1. Впрыск гормонов - "Зверь" впрыскивает из резервуаров гормоны в кровь, вступающие в реакцию с тацитовой кислотой, кратковременно увеличивая физический предел силы. Позволяет поднимать большие тяжести и наносить мощные удары, способные пробить стену.

2. Впрыск окислителей - "Зверь" впрыскивает из резервуаров окислители в кровь, воздействующие на мышечные нановолокна и кратковременно увеличивая скорость их сокращения. Позволяет двигаться со скоростью легкового автомобиля и наносить серии сверхскоростных ударов.


3. "Агенты" (ур.: "Редкий") (Наноботы внутри организма)
Система наноботов и перепрограммированных вирусоподобных микроорганизмов внутри Роя. Укрепляют иммунную систему, участвуют в метаболизме, помогают Рою лучше справляться с гормональными и эмоциональными сбоями. Контролируются "Роджером".

1. Мобилизация внутренних резервов - сеть наноботов начинает активно восстанавливать поврежденные ткани и органы, бороться с ядами и бактериями. Позволяет за несколько минут оправиться даже от самых тяжелых ран, хотя потерянные конечности они, конечно, вернуть не в силах.

2. Активация защитного поля - наноботы покидают тело Роя через поры и дыхательные пути, на несколько минут образуя вокруг него паутинообразный невидимый купол, защищающий от магических и физических атак.


4. "Нейрочервь" (ур.: "Редкий") (Паразитоид)
Существо-паразитоид, пролегающий вдоль всего позвоночника до головного мозга. Пропустив свои отростки через тело Иденмарка, он ими же заменяет ему нервную и кровеносную систему (что и позволило вывести уровень замещения органики синтетикой до небывалого прежде уровня). Сознание нейрочервя тесно переплетается с сознанием Роя, периодически способно замещать его собой. Является проводником с разумом Оуэры.
Изъятие паразитоида крайне болезненно и приведёт к смерти носителя (но не смерти самого червя).

1. Ментальный террор - паразитоид посылает мощный псионический импульс, вызывающий ментальные страдания у жертвы. Это могут быть как приступы сильнейшей боли, так и эмоциональные переживания, сопровождающиеся галлюцинациями. На определенное время лишает цель возможности совершать действия.

2. Синаптическая связь - один из отростков паразитоида вырывается через "плоть" Иденмарка, подключаясь к нервной системе цели. Между Роем и целью образуется мощная психическая и эмоциональная связь, в результате чего они начинают делить на двоих эмоциональные переживания, воспоминания, чувства и ощущения. Червь же, в это время, может заняться извлечением необходимой информации из цели - поиском нужных воспоминаний и знаний, - либо же, напротив, влиять на уже имеющуюся - перетасовкой и подменой понятий и воспоминаний. (Внимание, эффект не имеет отношения к боевой системе и носит исключительно ролевой характер! Применяется только с согласия ГМ/соигроков)


5. "Предел" (ур.: "Редкий") (Синтетическое тело)
С каждым годом тело Роя обрастало имплантами всё больше и больше, пока, наконец, не достигло "предела" - все его мышцы представляют синтетические волокна, кости заменены композитами, органы - более мощными искусственными аналогами. Такие изменения стали во многом возможны благодаря интеграцией с нейрочервем и полученным от Оуэры знаниям.

1. Движимые кости - композитный скелет Иденмарка способен телескопически раздвигаться, оголяя заостренные части наружу, для дальнейшего использования в качестве оружия. Из пальцев, локтей, рёбер выдвигается множество заострённых шипов, позвоночник, разрывая спину, выступает "ёжиком" (благодаря чему, также, можно увидеть сросшегося с ним нейрочервя) обеспечивая защиту с тыла. Связка чипа в голове с нейрочервем позволяет точно координировать движения, нанося быстрые удары острыми, как бритва, костями.

2. Штыри - в предплечьях Роя находится по несколько штырей, состоящих из материала, приблизительного схожего с его скелетным композитом. При необходимости, Рой способен выстреливать этими штырями под высоким давлением через ладони, регулируя точность с помощью расчётов "Роджера". Сам штырь представляет собой продолговатую цилиндрическую форму с заострённым концом, около сантиметра в диаметре и шести сантиметров в длину. Однако, главную опасность представляет не физический урон, а токсины, яды и агрессивная микрофлора, которые впитываются в материал штыря, когда он пребывает в предплечьях Иденмарка, а затем отравляет ими пораженную цель.


6. "Тацитовая кислота" (ур.: "Редкий") (Модификация жидкостного состава организма)
В тело были встроены железы, синтезирующие в крови тацитовую кислоту - особо токсичное вещество, которое обеспечивает регуляцию и поддержку некоторых механизмов тела симбиота. Из за этой кислоты, к которому киберорганизм Роя полностью адаптирован, его кровь имеет сильный специфический запах, схожий с ацетоновым и бензиновым (его можно легко ощутить при ранении Роя, особенно, если оно вызвало обильное кровотечение), она токсична, и её употребление может привести к злокачественным мутациям и отравлению. Горючая (может использоваться как топливо), из-за чего воздействие огня на открытые кровоточащие раны Роя могут привести к поджогу (тем не менее, детонация невозможна, т.к. отростки неройчервя моментально перекрывают приток крови в поврежденные участки).

1. Токсикомания - накопив достаточное количество кислоты в воздухонасосах, Рой может выдыхать пары кислоты - не смешавшись с его кровью, она имеет легкий и приятный запах, не столь резкий и бросающийся. Пары воздействуют на организм жертв, вызывая слабость, лёгкое недомогание и доверчивость - они сильнее поддаются внушению и доводам Иденмарка, какими бы абсурдными те не были, утрачивают адекватное восприятие реальности. Пары работают в закрытых плохо проветриваемых помещениях. На открытом воздухе воздействие токсинов возможно через поцелуй, однако в таком случае, очевидно, эффект возможен только на одиночную цель. Есть шанс развития прогрессирующих зависимости, неосознанной тяги и симпатии  у жертв к симбиоту. После окончания эффекта, у жертв могут наблюдаться сильные головные боли и тошнота. (Внимание, ролевые аспекты способности корректируются и предварительно обговариваются с ГМ/соигроками)

2. Аккумулирование - кислота в крови может накапливать электроэнергию, впитывая её через проводники-передатчики из внешней среды, энергоприборов и других источников. Дает устойчивость к ударам тока. После аккумулирования энергия может быть выпущена через передатчики - либо дистанционно мощным разрядом, либо напрямую при физическом контакте (в таком случае мощность разряда многократно возрастает). Помимо боевого применения также позволяет заряжать электрооборудование, регулируя напряжение передаваемой энергии.

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/239/320896.png

Связь с игроком:
ЛС

Галерея (тык)

Отредактировано Рой Иденмарк (2023-10-31 17:53:49)

+13

2

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АРКХЕЙМ!
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png
Ваш персонаж принят в игру 24 марта 2023 года со следующими стартовыми показателями:

УМИ / АРТЕФАКТЫ / УМЕНИЯ

Боевые навыки
Опытный:
Огнестрельное оружие
Холодное оружие ближнего боя
Метательное оружие

Мастер:
Безоружный бой
Экзотическое технологическое оружие

Прочие навыки
Программирование
Починка и эксплуатация целого спектра высокотехнологичной электроники
Определенный уровень познаний в генетике и генной инженерии
Операции по вживлению киберимплантов
Управление не-магическим наземным и космическим транспортом
Просто офигенно гамает в шутеры
Чемпион по употреблению нарк... пиццы

Тело Роя подверглось необратимым изменениям в ходе самых разных улучшений и перековки — от генных модификаций и вживления паразитоида, до массовых кибернетических аугментаций и изменения скелета и общего строения тела. Хоть он по прежнему считает и называет себя хуманом, его даже с натяжкой трудно отнести к этому виду, как и вообще классифицировать как полноценно живое существо. Тело младшего Иденмарка состоит из огромного количества синтетических структур, внедрённой ГМО микрофлоры, а также интегрировано с паразитоидом, и представляет собой универсальный инструмент. На этом фоне у Роя развилось нечто вроде киберпсихоза, и он в редких случаях пользуется обычным оружием, считая, что его тело само по себе универсальный инструмент и оружие.

Все артефакты представляют собой какие либо изменения в структуре и составе тела.
Магия недоступна.

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/ … 433005.jpg

1. "Роджер" (ур.: "Редкий") (Нейрочип)
ИИ-ассистент с нейроинтерфейсом. Вживлен в мозг. Помогает отслеживать и предугадывать импульсы психозов, периодические возникающие у Роя, может проводить сложные вычисления, диагностику организма, активности нейрочервя (кроме того, имеет тесную связь с ним, позволяя контролировать деятельность паразитоида), выходить в Сеть и поддерживать связь по зашифрованным каналам с центрами Экзотек. Интегрирован с кибер-имплантами глазных яблок, позволяя принимать и выводить визуальную информацию на сетчатку глаза.

1. Анализ — "Роджер" использует вычислительные мощности для анализа или моделирования какого либо объекта, локации, ситуации. Позволяет узнать свойство какого либо предмета, распознать возможные аномалии, предугадать результат какого либо действия.

2. Разгон чипов — berserk mode для железа Роджера. Вызывает сильный перегрев, но позволяет на несколько минут многократно повысить скорость реакции и точность. В результате Рой может уворачиваться от ударов, снарядов и даже пуль, а также значительно точнее стрелять и наносить удары.

2. "Зверь" (ур.: "Редкий") (Кибернетическое сердце)
Для поддержания и нормального функционирования собранного подобно конструктору тела Роя требуется мощное многофункциональное сердце, каким и является модификация ARCHITEK-322-ЗВЕРЬ. Теперь можно играть в хорроры без риски остановки!

1. Впрыск гормонов — "Зверь" впрыскивает из резервуаров гормоны в кровь, вступающие в реакцию с тацитовой кислотой, кратковременно увеличивая физический предел силы. Позволяет поднимать большие тяжести и наносить мощные удары, способные пробить стену.

2. Впрыск окислителей — "Зверь" впрыскивает из резервуаров окислители в кровь, воздействующие на мышечные нановолокна и кратковременно увеличивая скорость их сокращения. Позволяет двигаться со скоростью легкового автомобиля и наносить серии сверхскоростных ударов.

3. "Агенты" (ур.: "Редкий") (Наноботы внутри организма)
Система наноботов и перепрограммированных вирусоподобных микроорганизмов внутри Роя. Укрепляют иммунную систему, участвуют в метаболизме, помогают Рою лучше справляться с гормональными и эмоциональными сбоями. Контролируются "Роджером".

1. Мобилизация внутренних резервов — сеть наноботов начинает активно восстанавливать поврежденные ткани и органы, бороться с ядами и бактериями. Позволяет за несколько минут оправиться даже от самых тяжелых ран, хотя потерянные конечности они, конечно, вернуть не в силах.

2. Активация защитного поля — наноботы покидают тело Роя через поры и дыхательные пути, на несколько минут образуя вокруг него паутинообразный невидимый купол, защищающий от магических и физических атак.

4. "Нейрочервь" (ур.: "Редкий") (Паразитоид)
Существо-паразитоид, пролегающий вдоль всего позвоночника до головного мозга. Пропустив свои отростки через тело Иденмарка, он ими же заменяет ему нервную систему (что и позволило вывести уровень замещения органики синтетикой до небывалого прежде уровня). Сознание нейрочервя тесно переплетается с сознанием Роя, периодически способно замещать его собой, однако стоит учесть, что червь не является полноценно разумным, и его мышление представляет смесь инстинктов примитивной формы жизни и логики машины.
Изъятие паразитоида крайне болезненно и приведёт к смерти носителя (но не смерти самого червя).
Несмотря на низкие интеллект и разумность, нейрочервь обладает псионическими способностями, передавая их своему носителю Рою.

1. Ментальный террор — паразитоид посылает мощный псионический импульс, вызывающий ментальные страдания у жертвы. Это могут быть как приступы сильнейшей боли, так и эмоциональные переживания, сопровождающиеся галлюцинациями. На определенное время лишает цель возможности совершать действия.

2. Синаптическая связь — один из отростков паразитоида вырывается через "плоть" Иденмарка, подключаясь к нервной системе цели. Между Роем и целью образуется мощная психическая и эмоциональная связь, в результате чего они начинают делить на двоих эмоциональные переживания, воспоминания, чувства и ощущения. Червь же, в это время, может заняться извлечением необходимой информации из цели — поиском нужных воспоминаний и знаний, — либо же, напротив, влиять на уже имеющуюся — перетасовкой и подменой понятий и воспоминаний. (Внимание, эффект не имеет отношения к боевой системе и носит исключительно ролевой характер! Применяется только с согласия ГМ/соигроков)

5. "Предел" (ур.: "Редкий") (Синтетическое тело)
С каждым годом тело Роя обрастало имплантами всё больше и больше, пока, наконец, не достигло "предела" — все его мышцы представляют синтетические волокна, кости заменены композитами, органы — более мощными искусственными аналогами. Такие изменения стали во многом возможны благодаря интеграцией с нейрочервем.

1. Движимые кости — композитный скелет Иденмарка способен телескопически раздвигаться, оголяя заостренные части наружу, для дальнейшего использования в качестве оружия. Из пальцев, локтей, рёбер выдвигается множество заострённых шипов, позвоночник, разрывая спину, выступает "ёжиком" (благодаря чему, также, можно увидеть сросшегося с ним нейрочервя) обеспечивая защиту с тыла. Связка чипа в голове с нейрочервем позволяет точно координировать движения, нанося быстрые удары острыми, как бритва, костями.

2. Штыри — в предплечьях Роя находится по несколько штырей, состоящих из материала, приблизительного схожего с его скелетным композитом. При необходимости, Рой способен выстреливать этими штырями под высоким давлением через ладони, регулируя точность с помощью расчётов "Роджера". Сам штырь представляет собой продолговатую цилиндрическую форму с заострённым концом, около сантиметра в диаметре и шести сантиметров в длину. Однако, главную опасность представляет не физический урон, а токсины, яды и агрессивная микрофлора, которые впитываются в материал штыря, когда он пребывает в предплечьях Иденмарка, а затем отравляет ими пораженную цель.

6. "Тацитовая кислота" (ур.: "Редкий") (Модификация жидкостного состава организма)
Для сдерживания и усмирения нейрочервя от дальнейшего порабощения рассудка Роя, в тело ультра-хумана были встроены железы, синтезирующие в крови тацитовую кислоту — это вещество содержит особый токсин, негативно воздействующий на паразитоида, в результате чего тот не может полностью взять под контроль Иденмарка. Из за этой кислоты, к которому киберорганизм Роя полностью адаптирован, его кровь имеет сильный специфический запах, схожий с ацетоновым и бензиновым (его можно легко ощутить при ранении Роя, особенно, если оно вызвало обильное кровотечение), она токсична, и её употребление может привести к злокачественным мутациям и отравлению. Горючая (может использоваться как топливо), из-за чего воздействие огня на открытые кровоточащие раны Роя могут привести к поджогу (тем не менее, детонация невозможна, т.к. клапана моментально перекрывают приток крови в кровоточащие участки).

1. Токсикомания — накопив достаточное количество кислоты в воздухонасосах, Рой может выдыхать пары кислоты — не смешавшись с его кровью, она имеет легкий и приятный запах, не столь резкий и бросающийся. Пары воздействуют на организм жертв, вызывая слабость, лёгкое недомогание и доверчивость — они сильнее поддаются внушению и доводам Иденмарка, какими бы абсурдными те не были, утрачивают адекватное восприятие реальности. Пары работают в закрытых плохо проветриваемых помещениях. На открытом воздухе воздействие токсинов возможно через поцелуй, однако в таком случае, очевидно, эффект возможен только на одиночную цель. Есть шанс развития прогрессирующих зависимости, неосознанной тяги и симпатии  у жертв к ультра-хуману. После окончания эффекта, у жертв могут наблюдаться сильные головные боли и тошнота. (Внимание, ролевые аспекты способности корректируются и предварительно обговариваются с ГМ/соигроками)

2. Аккумулирование — кислота в крови может накапливать электроэнергию, впитывая её через проводники-передатчики из внешней среды, энергоприборов и других источников. Дает устойчивость к ударам тока. После аккумулирования энергия может быть выпущена через передатчики — либо дистанционно мощным разрядом, либо напрямую при физическом контакте (в таком случае мощность разряда многократно возрастает). Помимо боевого применения также позволяет заряжать электрооборудование, регулируя напряжение передаваемой энергии.

В анкету Вы можете вносить орфографические, пунктуационные правки, повышать мастерство, добавлять новые артефакты и умения [купленные в магазине прокачки], не предупреждая администрацию. После данного сообщения рекомендуем Вам создать комментарий со ссылками на эпизоды [активные и закрытые] и комментарий с питомцами, если таковые имеются. Спутники персонажа оформляются в специальной теме — NPC.

hide-autor2

0

3

Дополнительная информация

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/239/320896.png

Образы

Медийный образ

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/239/316889.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/239/282776.jpg

Рой - яркий медийный фигурант, чей образ вызывает неоднозначную реакцию у многих. Его непредсказуемость и экстравагантность делают его привлекательным для тех, кто устал от политической корректности и монотонных обсуждений. Очень часто становится источником скандальных заголовков в новостных объявлениях и соц. сетях. Нередко использует в публичных выступлениях нецензурную брань, крики, громкие обвинения. Любит играть на чувствах толпы.

В противовес своей неординарности, Рой предпочитает выступать в строгих деловых костюмах - предпочтительно в тотал блэк с яркими красными галстуками. Его манера выступления и любовь бросать вызов системе сделали его любимчиком для молодежи и тех, кто стремится к переменам в обществе - в основном бедным слоям населения. Он часто появляется в ток-шоу и публичных дебатах, а его любовь язвить и высмеивать характерна даже для политических высказываний.

Предпочитает провоцировать своей бескомпромиссной позицией, любит заставлять своих оппонентов ощущать дискомфорт. Его резкие высказывания и критика адресуются не только политическим фигурам, но и крупным корпорациям, которые, по его мнению, контролируют общественное мнение и подавляют свободу слова. Экзотек, естественно, таковым не является, по его заявлениям. Ещё радикальнее его позиция в отношении Орденов и возглавляющих их демиургов.

Его активность в социальных сетях не знает границ. Он использует свой блог и аккаунты в социальных медиа для широкого распространения своих идей и взглядов. Его посты часто вызывают бурные дискуссии и споры, что дополнительно увеличивает его популярность и влияние - нередко, как отмечает PR-отдел "неудачные" и "провальные" высказывания часто находят отклик в сердцах маргиналов, да и как говорит сам Рой - "чёрный пиар - тоже пиар".

Помимо своей экстравагантной и провокационной медийной личности, Рой широко известен как филантроп и защитник прав иномирных рас. Он открыто поддерживает попаданцев и магически не одаренные группы, по его заявлениям, "борясь с дискриминацией и недоверием, с которыми они сталкиваются в обществе."

Рой считает, что социальное благополучие должно быть основой общества, и, согласно своим утверждениям, "прилагает максимум усилий, чтобы создать равные возможности для всех". Впрочем, нельзя не отметить, что его созданные социальные фонды действительно оказывают значительную помощь больным, ветеранам и инвалидам, а также обеспечивают образовательные и технические программы для молодежи, особенно из меньшинственных и уязвимых групп.

Одновременно с этим, Рой страстно поддерживает развитие науки и технологий, убежденный в том, что они способны улучшить жизнь всех людей. Его усилия направлены на продвижение идей научного прогресса, технократии и трансгуманизма, стремясь создать общество, основанное на знании и инновациях.

В своих выступлениях он часто подчеркивает важность коллективных усилий и сотрудничества для достижения общественного прогресса. Рой убежден, что только через объединение усилий и ресурсов общества можно добиться устойчивого развития и благосостояния для всех граждан. Его убеждения о том, что интересы общества должны стоять выше интересов отдельных групп и личностей, формируют его взгляды на справедливость и равенство.

Среди множества филантропических и утопических идеалов, Рой неизменно продвигает свою мечту о великом обществе будущего, в котором каждое существо Аркхейма будет жить в равенстве и справедливости. Его выступления всегда наполнены восторженными идеями и грезами о будущем, где технологии и наука приведут к безграничным возможностям для всех. Он мечтает о мире, где различия между людьми будут разрешены, и каждый сможет раскрыть свой потенциал без ограничений.

С другой стороны, его милитаристские взгляды отражают его позицию как главы военно-промышленной корпорации. Рой придерживается убеждения, что мощь и сила важны для обеспечения безопасности общества и сохранения мира. Он активно поддерживает военные технологии и стратегии, особенно те, которые способствуют защите общества от внешних угроз и создают условия для его процветания.

Образ Архитектора

Образ Архитектора не является публичным образом Роя, и существует в пределах радикального течения сектантов, поддерживающих его - ЭкзоКульте. В этом образе Рой представлен как пророк и мессия, который приведёт своих последователей к новому, идеальному будущему.

Рой использует множество инструментов для поддержания образа: массированная пропаганда и агитация из медиа, манипуляция на чувствах последователей, убеждение последователей в том, что они "избранные", псевдопророческие "предсказания", обещания лучшего будущего. Среди ЭкзоКультистов существуют жесточайшие дисциплина и подавление инакомыслия, отработаны техники промывания мозгов с использованием псионических средств и пси-веществ.

Но важнейшую роль, разумеется, играет Оуэра - именно псионическая сила живого города позволила появиться Культу. И хотя Рой и сам смутно догадывается об этом, город не позволяет ему развивать эту мысль, собрав пазл. День за днём он убеждает в исключительности Архитектора не только сектантов, но и самого Роя - изначально, ультрахуман понимал, что образ необходим для создания мощной радикальной силы, но влияние Оуэры через нейрочервя со временем убедило и его самого в собственной исключительности - сам Рой уверовал в свою исключительность, начав считать себя мессией.

Во многом идеи в образе Архитектора отражают идеи из его публичных выступлений, с тем лишь отличием, что они ещё более радикализированы, а для их достижения нередко звучат призывы к активным агрессивным действиям против существующей системы.

Кроме того, детали этого образа используется на заседаниях с управляющей верхушкой корпорации: во многом, для поддержания лояльности высших чинов и оправдания незаконных и неэтичных методов, к которым регулярно прибегает корпорация для достижения целей.
"Чтобы разрушить эту порочную систему, нам необходимо стать её частью. Все невинные жертвы наших решений погибают ради достижения высшей цели. Они все равно бы погибли, а так их жертва станет хотя бы не напрастной.".

Истиный образ

Отходя от уверенных и дерзких как медийного так и Архитекторского образа, в его личной жизни скрывается сложная и мучительная душевная боль. За маской уверенности и утопических идеалов скрывается ненависть к обществу, ненависть к миру, ненависть к самому себе. Он нередко винит себя за собственные ошибки и действия, которые он считает недостаточными для изменения ситуации, а иногда - лишь усугубляющими её. Нередко он вынужден совершать действия, которые прямо противоречат его идеалам и принципам, ему приходится признавать перед собой, что он совершает злодеяния, в которых обвиняет других, признавать своё лицемерие и лживость. Продолжая самокопания, он может начинать осознавать и пустоту своего образа и своих обещаний - понимает, что не в силах изменить ни общество, ни мир, а его действия приносят лишь разрушения и страдания миллионов существ.

Нередко такие рассуждения доходят до психозов, вспышек ультраагрессии, истерических рыданий, но каждый раз он убеждает себя, что его действия, какими бы ужасными они ни были, необходимы для достижения более высоких целей и реализации своей мечты об идеальном обществе. Он оправдывает свои поступки убеждением, что конечная цель, ради которой он жертвует собой и своими убеждениями, оправдывает любое зло. Оуэра подавляет внутренний протест, убеждает ультрахумана в собственной исключительности, искажает реальность в его сознании.

Рой - параноик. Он боится повторных предательств, боится потерять власть и контроль. Но более всего он боится признавать свою темную сторону - воочию узреть всю ту боль, грязь, страдания и разрушения, которые принес этому миру в своей бессмысленной погоне за идеальным миром, а также то, что ещё сам не до конца осознает - то, что он стал не более чем марионеткой в руках Оуэры.

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/239/320896.png

Строительство Новой Утопии.

Основная информация

Планирование и концептуальное проектирование начались с тщательных исследований пространственного разлома и его потенциальных возможностей. Ученые и инженеры провели серию экспериментов и анализов, чтобы понять природу аномалии и определить оптимальные стратегии использования ее энергетического потенциала. Было установлено, что чем активнее использовался разлом, тем больше энергии он генерировал, однако существовала угроза негативного воздействия на окружающую среду, что потребовало тщательного планирования и инженерных решений. Для генерации огромного количества энергии, было необходимо использовать возможности разлома по максимуму

На основе этих исследований было принято решение создать город, способный двигаться и адаптироваться к выбросам и искривлениям пространства вокруг. Этот проект требовал высокой степени технической точности и инженерного мастерства, поскольку необходимо было обеспечить безопасное и плавное движение города, сохраняя его функциональность и удобство для жителей.

Основной структурой города была сложная система гигантских осей и механизмов, созданных с учетом баланса между прочностью и легкостью, чтобы обеспечить безупречное и безопасное движение на протяжении долгого времени. Эти оси и механизмы были подключены к единой системе управления, которая была тщательно синхронизирована с централизованным компьютерным контролем, связанным с Ядром Оуэры. Это обеспечивало плавное и безопасное вращение города, минимизируя негативное воздействие на жителей и инфраструктуру.

Двигательные системы, управляющие движением города, состояли из передовых электромеханических приводов, способных реагировать на сложные сигналы, и были интегрированы с кабельными нервами, простиравшимися через всю конструкцию города. Эти системы обеспечивали точное и согласованное вращение во всех трех плоскостях, гарантируя стабильность и надежность в длительной перспективе.

Для привлечения жителей была создана целая рекламная кампания, подчеркивающая преимущества жизни в "Новой Утопии". Рекламные ролики, брошюры и веб-сайты пропагандировали современные удобства и инновационные технологии, представляя город как идеальное место для жизни и работы. Многомерные маркетинговые стратегии акцентировали уникальность и перспективы города, привлекая жителей и инвесторов, которые видели в этом проекте не только жилищное пространство, но и символ нового образа жизни.

План Липенгейма. Метаводоросли, нелегальные поставки и фонд "Белый Кролик"

Создание экономических ресурсов для строительства города "Новая Утопия" с помощью массового привлечения инвестиций было недостаточным.

Ричардом Липенгеймом - в дальнейшем одного из главных экономических стратегов корпорации, - был создан ряд инновационных и дерзких экономических стратегий, которые включали в себя уникальные способы генерации прибыли и финансирования. Одним из ключевых моментов в этом процессе было использование "пурпурки" - геномодифицированной флоры, которая была засажена на огромных радиоактивных полях. Эта агрессивная флора, также известная как "метаводоросли", была использована для производства различных текстильных элементов, а главным продуктом переработки была популярная БВП-паста ("Быстро Вкусно Питательно").

БВП паста была массово продвигаема и была доступной по низкой цене, привлекая широкую аудиторию своими уникальными вкусовыми характеристиками. Она стала основным источником финансирования проекта, обеспечивая значительные средства для продолжения строительства города. Однако вскоре стало известно, что эта паста содержит токсичные вещества и может вызывать онкологические заболевания, а также абсорбирует вредные элементы из окружающей среды.

Это привело к длительным судебным процессам, в результате которых корпорации удалось избежать публичного осуждения путем уплаты крупного штрафа. Важно отметить, что этот штраф, несмотря на свою значительную сумму, был меньше общей прибыли, полученной от продажи БВП пасты, благодаря созданным Липенгеймом финансовым махинациям, проходившим через социальный фонд "Белый Кролик", из-за чего выручка от водорослей была юридически занижена, что позволило сократить размер дохода от водорослей в финансовой отчетности.

Ещё одним прибыльным источником дохода стала махинация с фиктивной компанией, продававшей безакцизное оружие корпорации третьим лицам - в том числе террористическим и криминальным группировкам. Как и прежде, средства отмывались через фонд Липенгейма.

Эти сложные финансовые манипуляции и отмывание денег через "Белый Кролик" позволили корпорации продолжать финансирование строительства города, минимизируя риски и обеспечивая сохранение своего влияния и власти в обществе.

В дальнейшем Ричардом Липенгеймом было разработано ещё множество финансовых схем для обеспечения корпорации финансовыми ресурсами.

+2


Вы здесь » Аркхейм » Хранилище анкет » Рой Иденмарк