Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Куклы


Куклы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Процион / Одда / 5025 год, середина лета

Даниэль/Ноа Нинтендо

https://i.imgur.com/iUIcooq.png
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя/без системы боя.

[icon]https://i.imgur.com/CDlJ9Rf.jpg
[/icon][nick]Даниэль[/nick][status]тень[/status][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=508#p48811" class="ank"></a><lz><center>СБ"Тени"в Ордене Эль'Ран</center></lz></div>[/lzbb]

Отредактировано Энигма (2023-04-02 23:24:59)

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

0

2

[nick]Ноа Нинтендо[/nick][status]Артефактор марионеток [/status][icon]https://i.imgur.com/ghebBcS.jpg[/icon]

- Добрый день. Доставка для Ноа Нинтендо- раздался голос курьера в мастерской после звона колокольчика.
- Добрый день. Давай я подпишу- протянул руки, чтобы взять коробку высокий мужчина в деловом костюме. Росчерк в квитанции- спасибо.
- хорошего дня, сэр
В просторной мастерской с большими стеклянными витринами и стеклянной дверью было ещё прохладно и царил утренний полумрак. Солнечные лучи попадут в помещение ближе к обеду и исчезнут после того, как солнце спрячешься за здания. Белый потолок и стены, белая стойка, черный пол, белые кресла вокруг прозрачного журнального столика и на них яркие подушки сигнальной группы. За стойкой на высоком стуле сидел Марин Най, владелец здания, артефактор и совладелец бизнеса по производству кукол- артефактов[float=right].https://i.imgur.com/SH8oreCm.jpg[/float]Он просматривал сметы на расходники для проектов и корреспонденцию. Среди писем от покупателей, журналистов профильной периодики и рекламной рассылки, затесалось короткое письмо- приглашение на DEFENDER EXPO. Потом нашлись письма от ювелиров, которых Ноа подливала к сотрудничеству. Интересно, что статистика не сработала из 10 согласилось 3.
- вот и отлично.- развернулся на стуле, взял коробку и пошел в производственную часть- эй, Ноа, тебе коробка пришла.
В мастерской было светло, над рабочим столом склонилась блондинка с короткой стрижкой, майке и длинной юбке. За двумя другими столами пыхтели подмастерья. Над каждым столом было дополнительное освещение.
- коробка?- отвлекаясь от микроскопа переспросила девушка, сфокусировалась на Марине- а, коробка!- она подскочила со стула и протянула руки
- Я поставлю
- да, да. Вот сюда, пожалуйста- приплясывает девушка по малой дуге. Весь вид выражал удовольствие и нетерпение
- ну все- все. - усмехаясь отошёл артефактор- Ноа, что там такое?- мужчине тоже стало любопытно.
- там расходники для выставки. Кстати, письмо приходило?- не отвлекаясь от разбора пакетикоп- кулечков, спросила коллега.
- значит это твоими стараниями мы получили место в центральном павильоне?- улыбнулся Най. Блондинка замерла, повернулась к партнеру. Ее лицо выражало сомнение
- Как в центральном павильоне?
- а вот так. Смотри сама- показал письмо. Мастер пробежала глазами текст
- да. Отлично.- подняла сияющий взгляд- Марин, ты хоть представляешь какая это удача?
- Я понимаю- сложил на груди руки- ты мне только объясни почему подала заявку без меня?- теперь Най смотрел на подопечную строго и вопросительно.
- да я как-то забыла тебе сказать- улыбнулась девушка и вернулась к разбору запчастей
- что значит забыла? Ноа, эта выставка влечет за собой кучу организационных моментов, реклама, пригласительные...
- да ладно, Рин, не заморачивайся. Там будут журналисты, фотографы, они все сделают за тебя.- пожала плечами.
Най только тяжело вздохнул.
- Ноа, Я слишком стар, чтобы поспевать за тобой.
- ну, конечно- улыбнулась девушка.- а сейчас я займусь выставочными моделями- восторженно пискнула и закопалась в детали, шестерёнки, пружинки.

DEFENDER EXPO
Большая выставочная площадка для промышленного оборудования, техники и прочих габаритных объектов размещалась почти на окраине города на площади в несколько сотен гектаров. Рядом парк и торговый центр с кафе и ресторанами. По территории курсировали электромобили на 2-4-6 пассажиров, а так же электро- авто- поезда на 3-4 вагончика для групп посетителей.
Участники выставки приезжали ещё задолго до открытия павильонов, чтобы развернуть свои выставочные точки. Ноа и Марин приехали на выставку вместе с подмастерьями. Два парня и две девушки. Их задачей на эти дни была презентация разных артефактов, раздача одноразовых образцов и каталогов.
На столе презентации была большая круглая ваза с множеством маленьких брошек. Это были те самые пробники- артефакты. Среди них были и  насекомые. Так же лежала стопка новых каталогов в глянцевом оформлении с краткой характеристикой, общим описанием функций и галопроекциями, чтобы клиент при открытии страницы смог со всех сторон рассмотреть продукт в натуральную величину. Куклы- артефакты сидели на трёх полках за спиной подмастерьев. Там были куклы- циркачи, обычные фарфоровые куклы, на стене висели марионетки всего три штуки.
Подмастерья организовались следующим образом: двое оставались на месте (девушка консультирует, парень следит за безопасностью и сохранностью предметов), один раздает информационные брошюры, ещё один ходит по выставке и собирает информацию. Почти промышленный шпионаж. А главные в мастерской, то-есть Нинтендо и Най, занимались презентацией на большой сцене, которая планировалась в общем списке в течении дня.
Выставка организовывалась весьма масштабно, презентации проходили одновременно и очень плотно по графику. Перерывы были всего по 15 минут. Презентация Най- Нинтендо была запланирована последней перед обеденным фуршетом для участников и гостей. Перед ними свои разработки в сфере обеспечения качественных и удобных условий жизни для бойцов и любителей экстремальных видов спорта представила небольшая фирма туристического и милитари оборудования.
- материалы пропитываются водоотталкивающими смесями на протяжении производства несколько раз- рассказывал представитель- износостойкость мы обеспечиваем стекловолокном и укрепленными тканями рассчитанными на 100-150.000 циклов. Материалы антиаллергенны....- удобство и качество представляемой продукции вопросов не вызывали. Тут же можно было самостоятельно проверить качество основных изделий. Палатки, тенты, спальники, карематы, походные кухни и аптечки, масса непонятных артефакторам штук стояли на помосте ближе к слушателям. Можно потрогать, подергать, если что можно и на зуб попробовать. Что, впрочем, и сделал один из интересующихся.
- надеюсь, наши слушатели не захотят грызть артефакты- сказала Ноа
- думаешь, тут найдется много любителей членистоногих?
- а вдруг
- знаешь, учитывая их вид, сомневаюсь, что кто-то захочет их тянуть в рот- усмехнулся Марин.
Закончилась презентация сметой, ценами, предложениями договоров. Словом стандартными рекламными трюками и экономическими формулами.
Эон была в экономике и продажах профаном. Не умела, не знала, постоянно воротила нос от цифр и делала вид, что это ее не касается. Зато Марин Най с большим удовольствием считал, распределял и приумножать капитал.
Помост освободился. Теперь мастер рассаживала своих кукол. Они были разных размеров и форм: фарфоровые, пластиковые, деревянные, марионетки или обычные, похожие на коллекционные экземпляры и на массмаркет. Поправила стулья.
Первым презентовал свою часть Марин. Да- да, эти двое пошли с конца- сначала цены, потом товар.
Желающих послушать набралось не много. Кто-то устал, кто-то проголодался и пошел в кафе, кому-то не так интересны куклы. Да и какое отношение имеют куклы к охране и обороне. Глупость какая. Потому даже половина стульев не была занята.
Марин Най представил все на примере каталогов. Слушатели могли увидеть предложенные товары на помосте.
- Думаю, что предложенная оценка стоимости товаров вас порадовала. А теперь я приглашаю мастера Нинтендо для презентации устройств.
Прозвучала пара вялых хлопков.
Ноа явилась на выставку совсем в неподобающем виде: короткие шорты, черная блузка с широкими рукавами, колье, шлейф, что тянулся за ней от пояса, черная шляпа, ботиночки без каблука и трость. Она медленно двинулась по проходу к помосту
- дамы и господа, вы когда-нибудь задумывались о том, что под нашими ногами скрывается ещё один мир- макромир? Вы когда-нибудь обращали на него внимание?- подошла к помосту и развернулась к слушателям- думаю, что нет. Вот и я долго не обращала на него внимание, пока однажды не обнаружила на своем столе муравьев, которые оккупировали забытые мной печенья. Они отковыривали кусочки и я имела наслаждение наблюдать, как эти маленькие Гераклы уносят крошки. Это натолкнуло меня на мысль, что такие малюсенькие создания, обладай они магией, могли бы создать ощутимую угрозу нам, разумным. И это натолкнуло меня на ещё одну мысль: эти малыши могут оказать нам услугу, например защиты или разведки. Такие милые домашние шпионы- улыбнулась девушка. Далее она рассказала о сферах применения артефактов-насекомых. Это была охрана, шпионаж, расстановка ловушек, магических контуров и других милых и полезных вещей, которые установить следует скрытно и быстро, а с обычным ростом это хлопотно.- Так же вы можете наблюдать за безопасностью людей, зверей, транспорта и конечно же сможете отследить место положения по геолокации.
- Ерунда какая. Все это давно придумано и работает на охранные системы. Вы хотите сказать, что предложили что-то новое?- с насмешкой в голосе спросил  один из слушателей.
- Конечно могу. Например, это- из-за спины она достала белый кошелек с золотым тиснением. Он был пузатенький и красивый. Началась возня
- это мой кошелек!- возмущённый возглас. Ноа прошла к молодому мужчине и протянула ему бумажник.- вы украли его!
- нет, сэр, Я к вам только что подошла. Никак иначе я заполучить его не могла.- парень зашипел- вас ограбила она- на руку эона заползла черная, лакированная с множеством красивых ножек сколопендра. Она подняла хвостик и послышалась погремушка.
- как?- мужчина отшатнулся и плюхнуться на стул.
- все очень просто. - девушка возвращалась к помосту- как вы видите. Это сколопендра в натуральную величину, она артефакт. Живое насекомое не поднимет такой увесистый предмет, как тугой бумажник, а мои творения могут.
Завизжала дама. На ее шее зашевелилась цепочка, расползлась по груди и слетела на пол. Стуча крохотными ножками, группа насекомых направилась в сторону Нинтендо.- Марин, включи, пожалуйста, проектор.
Прибежавшие насекомые взобрались по ногам девушки на вытянутую ладошку. Жучки начали крепиться друг к другу, словно кусали за бочок. Ноа вложила получившуюся конструкцию в специальный адаптер и воспроизвела несколько минут из жизни дамы. Вот она о чем-то говорит с мужем, потом вздыхает возле скучных стендов, потом встречает знакомую, потом она с той же знакомой общаются за чашкой кофе и обсуждают какая же скукотень эта вся выставка, а приходится таскаться за мужем воображая примерную и любящую жену. Дама опешила, мужчина впрочем тоже.
- Нет. Нет. Это неправда. Это все монтаж- запречитала женщина, а ее мужчина заинтересовался жучками.
- и напоследок. Я создаю марионеток, потому...- девушка улыбнулась, подняла колокольчик, что прятался между куклами на помосте и позвонила. Тонкий, на грани слышимости звук и павильон утонул в гуле крылышек. Некоторые конструкции, что казались крепкими, они были крепкими, теперь рассыпались облачками летящих на звук насекомыми разного размера, вида. Испуганные посетители запаниковали, служба безопасности пыталась действовать по протоколу, кто-то даже огнемет достал, но в помещении не дали разрешение на залп. Живность поднималась под потолок и устремилась в сторону последней презентации. Группа охраны последовала за облаком.
- представляю вашему вниманию- из-под помоста тростью был извлечён большой чемодан, ударом той же трости открыта крышка, мгновение и взмах рук. Теперь перед посетителями презентации и охраной появилась кукла[float=left]https://i.imgur.com/23mGrqSm.jpg[/float]- знакомьтесь, это Арлекин. Боевая марионетка для ближнего боя.
Демонстрацию решили не проводить, потому что уж слишком разрушительно и масштабно показывать такое в помещении. Для демонстрации оружия лучше подходят полигоны.
Прибывшие насекомые послушно нырнули в большой чемодан, который Марин предусмотрительно открыл.
- На этом презентация окончена. По всем вопросам о покупке и сотрудничестве обращайтесь к нему- сказала Ноа, указывая на партнера- благодарю за внимание.- и тут же засобиралась. Куклы были спрятаны в чемоданы, насекомые в коробки и чемоданы.- есть хочу- тихонько сообщила девушка.- пошли есть, а?- жалобно.
- сейчас собиремся и пойдем. Кстати, наша детвора...их тоже покормить надо бы.
- кажется Элеонор об этом позаботилась. Ты же знаешь, что ей нравится Марк и с некоторых пор девушка сама проявляет инициативу.
- наша Элеонор?- удивился Най- она же тихая, как мышка.
- вот и мышка. Так что пошли обедать, они взрослые, разберутся.
Весь багаж партнёры оставили возле подмастерьев и отправились в зал, где был организован фуршет.

Отредактировано Леж Гоцц (2023-04-19 23:24:36)

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

3

Куклы.
Красота и функциональность на любой вкус. Чтобы любить данную разновидность творчества не обязательно быть ребенком, достаточно оставаться им где-то глубоко внутри. К тому же, вряд ли кто-то непосвященный всерьез будет придавать значение безделушке, пялящейся на посетителя стеклянными глазами, скорей всего некто, решивший без приглашения заглянуть на огонек, просто пройдет мимо, успев оставить по себе неизгладимый след в записях куклы-стража. Или шпиона. Или убийцы.
Как говорится - на любой вкус и цвет, любую фантазию способны были удовлетворить местные умельцы.
Выставка DEFENDER EXPO привлекала к себе широкие круги интересующихся, эльф, ожидающий начала презентации и разглядывающий представленные образцы, наряду с праздношатающейся разряженной толпой отметил целый ряд весьма влиятельных господ и резидентов вполне себе серьезных контор. С некоторыми он раскланялся, с некоторыми был знаком лишь по документам и материалам, о ком-то был наслышан - мир тесен, профи обычно друг друга знают.

Тем временем презентация началась.
Пока миловидная блондинка представляла публике свою разработку  в сфере разведки, Дан с рассеянным видом крутил в руках брошюру. “А бы это назвал “оружие возмездия” в каком-то смысле” - подумал эльф, наблюдая за происходящим.  Идея казалась остроумной и нетривиальной, особенно способность мелких составляющих конструировать из себя имитации предметов, да и реакция дамы со сбежавшим ожерельем была весьма наглядна, хоть и вызывала некоторые вопросы.
В целом время было потрачено не зря, в частности - его заинтересовала тема с жуками, он намеревался отдельно пообщаться с их вдохновенной изобретательницей, до сих пор избегавшей внимания Эль’Ран, что само по себе странно. “Надо полагать”, - думал Дан, разглядывая девушку, - “она работает в маленькой закрытой конторе, или, что более вероятно, жуки - ее открытие, с которым она впервые вышла на публику.

Народ зашевелился, двинулся кто куда, в основном к предложенному фуршету, а Дан, опередив господина из Дифендера перехватил даму вопросом:
Не уделите ли мне несколько минут своего внимания? Я бы хотел обсудить Ваше изобретение и его, так сказать, практическое применение. Если не возражаете, я бы пригласил Вас куда-нибудь в менее шумное место, потому что сейчас набегут Ваши поклонники и поговорить нам они точно не дадут.
Он обаятельно улыбался, изучая девушку с близкого расстояния. Она не казалась милой, скорее настолько увлеченной, что привлекала внимание гораздо больше записных красавиц. Была в ней кроме внешней привлекательности та самая изюминка, которая даже некрасивых женщин наделяет неодолимой притягательностью.

[icon]https://i.imgur.com/CDlJ9Rf.jpg
[/icon][nick]Даниэль[/nick][status]тень[/status][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=508#p48811" class="ank"></a><lz><center>СБ"Тени"в Ордене Эль'Ран</center></lz></div>[/lzbb]

Отредактировано Энигма (2023-08-10 15:00:16)

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

+1

4

[nick]Ноа Нинтендо[/nick][status]Артефакто марионеток [/status][icon]https://i.imgur.com/ghebBcS.jpg[/icon]

Как-то неожиданно сбили с намеченного пути. Марина быстренько сцапал какой-то господин в красном костюме. Мужчина только извиняющимся жестом ответил на удивление мастера "мол, извини, дела. Потенциальный заказчик, иди обедать без меня".
Ноа направилась было в сторону еды, предвкушая праздник живота, как тут и ее остановил парень
Не уделите ли мне несколько минут своего внимания? Я бы хотел обсудить Ваше изобретение и его, так сказать, практическое применение. Если не возражаете, я бы пригласил Вас куда-нибудь в менее шумное место, потому что сейчас набегут Ваши поклонники и поговорить нам они точно не дадут.
- Чего? А? Какие поклонники?- не сообразила сразу, настроившаяся на еду девушка, и срочно отходя в сторону вслед за незнакомцем, пропуская толпу.- Ох, как-то неожиданно. Чем могу помочь?- теперь Ноа настроила фокус и смотрела на парня. Высокий, светловолосый, взгляд довольно прохладный, совсем не соответствует наличию улыбки. Пожала плечами. Общие впечатления о внешности мужчины приятные и пахнет от него хорошо.
Толпа двигалась в сторону фуршетного зала, а может павильона, сдвигая все живые препятствия на импровизированную обочину. Поток в какой-то момент расширился и оттеснил мастера и только что поймавшего ее спутника к стене.
- эээ...- девушка посмотрела на поток- Я соглашусь на приглашение, если там будет что-то существеннее закусок, потому что мне кажется, что за этой толпой мы не поспеем.- ответила Нинтендо.- Куда пойдем?- спросила она спутника. О именах и прочих жестах этикета или хорошего тона мастер не подумала. Когда ее светлую, в буквальном смысле, головку занимает тема еды, то становится не до расшаркиваний и хорошего поведения. Хорошо, что с голодухи ни на кого не кидается.
День выдался солнечный и довольно жаркий, середина лета все таки. Все окрестные парки возле выставочной площадки, да и местный парк были заняты отдыхающими в обеденное время, вся надежда оставалась на торговый центр, который скорее походил на гастрономическое царство. Кафе, рестораны, забегаловки и торговые автоматы, кондиционеры, диванчики и кресла, столы, столики и стойки. На любой вкус, цвет и кошелек. Выбирай не хочу, главное, глаза не потерять от такого разнообразия.

Отредактировано Леж Гоцц (2023-05-04 22:24:47)

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

5

Что выгодно отличает творцов от разного рода бомонда, как политического так и общественного – они мыслят реальными категориями, не отвлекаясь на всякую словесную мишуру. Как существо тотально занятое, эльф только приветствовал подобное обращение, позволяющее ему сэконимться на расшаркиваниях, прикладываниях к дамской ручке или, что еще хуже – спасении девиц из различный ситуаций. Эта конкретная дама вполне могла выбраться из ситуаций самостоятельно, нанося максимальный ущерб любопытствующим господам, пожелавшим невежливо с нею обращаться. Судя по презентации, она способна была в кратчайшие сроки из подручных материалов собрать ковер-самолет, дружину боевых короедов или боевые тапочки на присосках, короче – все что угодно, чтобы облегчить себе свободный путь на выход. А может девушка была другой, но на Тень она оказала именно такое впечатление. Не походила она на нежный томный цветочек, «даму в беде», образ, на котором  так любит спекулировать определенный сорт девиц. Конкретика и отсутствие лишнего времени у мисс Нинтедно весьма к ней располагали.
- Поклонники. – вежливо подхватив девушку по руку, Дан повлек ее в сторону, стремясь выбраться на из густого живого потока на «берег», - такие специальные господа, ставящие собственную приязнь к даме выше ее желаний и потому надоедающих ей своим занудством.
Ловко выбравшись из фланирующей толпы, они удрали на улицу, где в спокойной обстановке Дан как следует разглядел свою спутницу.
- Тут недалеко есть маленькое чистенькое заведение, где недурно готовят рыбу, мясо, впрочем, у них тоже водится, кажется сортов тридцати. Ко всему предлагаю выпить чего-нибудь бодрящего. Как Вам мое предложение?

Эльф улыбался и  щурился на солнечный свет, как представитель темных, он не слишком жаловал светила, но за много столетий привык, к тому же модификации Эль’Ран давали свое. До названной забегаловки на самом деле было минут сорок неспешной ходьбы, зато она отличалась опрятностью и в это время суток малолюдностью, к тому же находилась на очень спокойной улочке, полностью заставленной цветочными горшками и сбегающей к набережной. Особенно Дан любил эту улицу после дождя.

- Да, о чем я? – Оторвавшись от созерцания спутницы он, наконец, вспомнил, что также не представился, и если ее имя он знал – оно имелось в программе презентации, то собственное так и не озвучил. – Прошу прощения за собственную неучтивость, я не представился. – Он  взял руку на отлет, словно снял шляпу – Даниэль. Можно Тень. На данной выставке я представляю интересы Ордена демиурга Познания Эль’Ран и в силу специализации меня весьма заинтересовало Ваше остроумное изобретение. - Эльф не обозначил какое именно изобретение, посчитав это очевидным.
Небрежно забросив длинный «хвост» волос за спину, мужчина улыбнулся:
- Если формальности соблюдены, предлагаю разделить со мной трапезу, между делом поговорим о Ваших изобретениях и моем интересе. Как Вам такой план?

Ветерок принес с моря вкусный йодный запах, разбавленный нагретым солнцем запахом цветов, пыли и композитов, из которых возводились павильоны выставки. Припекало, но в целом погода благоволила к прогулке и легкой болтовне. Конечно, можно было воспользоваться такси или уйти порталом, но тут как дама решит.[icon]https://i.imgur.com/CDlJ9Rf.jpg
[/icon][nick]Даниэль[/nick][status]тень[/status][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=508#p48811" class="ank"></a><lz><center>Глава СБ"Тени"в Ордене Эль'Ран</center></lz></div>[/lzbb]

Отредактировано Энигма (2023-08-10 15:00:40)

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

+1

6

[nick]Ноа Нинтендо[/nick][status]Артефактор марионеток [/status][icon]https://i.imgur.com/ghebBcS.jpg[/icon]

Солнце. Много солнца. Ноа любит солнечные дни. Не только потому, что тепло и светло, а и потому, что летом она чувствует себя гораздо лучше, чем в пасмурную погоду.
Эльф щурился. Его глаза стали еще более очерченными, а светлые ресницы добавляли еще больше света. Мастер, которую вытащили на улицу с удовольствием потянулась, все таки презентация оказалась более напряженной.
Развивать тему поклонников она не стала. Это было немного скучно. Гораздо более скучно, чем понаблюдать, например, за жучками или человеческим муравейником.
— Тут недалеко есть маленькое чистенькое заведение, где недурно готовят рыбу, мясо, впрочем, у них тоже водится, кажется сортов тридцати. Ко всему предлагаю выпить чего-нибудь бодрящего. Как Вам мое предложение?
Еда- ключевой аргумент для того, чтобы Нинтендо приняла предложение эльфа.
Да, мужчина он привлекательный, но все таки не на столько, чтобы хлопать ресничками, мило улыбаться и томно вздыхать. Да и четкая заявка на деловой разговор. Впрочем, девушка только недавно избавилась от надоедливого ухожера, который все никак не мог запомнить, что розы дарить не надо, что альстрамерии и ромашки гораздо приятнее.
Приятно вести беседу, когда собеседник видит только мастера и не обращает внимание, что этот мастер женщина. Из груди вырвался вздох облегчения. Приятно, когда хотят поговорить о работе.
На шляпу Ноа выбрался богомол. Он был золотистый, а крылышки были похожи на листья дерева. Он с любопытством рассматривал эльфа, который теперь представлялся. Можно было бы сказать, что его выражение лица было таким же, как у самой Ноа и голову он склонил так же.
Даниэль. Можно Тень. На данной выставке я представляю интересы Ордена демиурга Познания Эль’Ран и в силу специализации меня весьма заинтересовало Ваше остроумное изобретение.
- Ноа Нинтендо. Независимый мастер- артефактор- автоматически ответила девушка и легонько кивнула. Богомол кивнул следом и сделал какое- то странное движение, которое походило на движение эльфа, когда тот представился.
Теперь богомол с тульи спрыгнул на поле шляпы и девушка ощутив движение поймала насекомое. Оно оказалось одним из тех, что были на демонстрации. Видимо, ему очень захотелось погулять с создателем.
— Если формальности соблюдены, предлагаю разделить со мной трапезу, между делом поговорим о Ваших изобретениях и моем интересе. Как Вам такой план?
- План замечательный- улыбнулась мастер- Прогулка после душных помещений самое подходящее перед обедом.- поддержала идею.
Путь лежал в сторону от шумных широких улиц и парков. Он нырял в старую часть города, которая чудом сохранилась. сравнительно узкие улочки тонули в цветах и зелени деревьев и кустарников. Полуденное солнце раскалило поверхности и ароматы усилились. Они были пряными, приторными, сладкими, еле уловимыми, свежими, горячими. Вокруг летали насекомые. Пчелы, шмели, шершни и множество пестрых бабочек. Они обсели горшки, стены домов и заборы, цветы. Было удивительно шумно в этой части, только шум был приятным. Так шумит природа.
Девушка рассматривала окружение. Как не крути, но она любила цветы, особенно, когда их так много и ароматы играли практически ключевую роль.
Аромат цветов смешивался с запахом соленой воды, еда, водорослей. Прогулка расслабляла и успокаивала. Оказывается. Ноа перенервничала на презентации, но за всплеском адреналина и увлеченностью даже не заметила это. Зато теперь навалилась усталость и слабость, немного закружилась голова и мастер замедлила шаг, стараясь не сбиваться с темпа. Все равно пришлось остановиться, поднять голову к солнечным лучам, которые кружевом пробивались через листву деревьев, вдохнуть несколько раз аромат и постоять с закрытыми глазами несколько мгновений.
- Знаете, Даниэль. Это место замечательное. Спасибо, что показали его- сказала девушка, догоняя мужчину, который был на несколько шагов впереди.

Отредактировано Леж Гоцц (2023-06-19 10:51:22)

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+2

7

Она устала, впрочем, она и не скрывала этого, хотя и не выставляла на показ. Он наблюдал за ней, сравнивая манеру поведения с некоторыми знакомыми женщинами, посторонними и коллегами, и находил, что ему импонирует ее спокойная уверенность в себе. Кокетство, присущее женской половине живущих (да и мужской, чего уж тут) пока никак не проявлялось, оставляя в душе эльфа робкую надежду иметь дело не с глупенькой кокеткой или там «дамой в беде», а с вполне самодостаточной личностью, достойной уважения как за свои компетенции, так и за свои взгляды.

Она подставила лицо солнцу, наслаждаясь воздухом, напоенным ароматами и ярким светом, а он видел на нем следы усталости: легкие  тени, залегшие под глазами, тонкую упрямую морщинку между бровей – складка гнева – так ее называют физиогномисты и художники, на разгладившемся лбу выглядела легкой черточкой, а он представлял, как она хмурится, если что-то идет не так. И эти ее насекомые. Странный выбор, характеризующий психотип личности, кстати.

Насекомые. Да.

«Твари из области «другое», другой принцип существования, наружный экзоскелет, принципы питания и размножения. Некоторые виды дархов похожи, но серьезно отстают в плодовитости. И хвала Создателям, кстати, иначе жить в Аркхейме было бы сложно. Так почему же все-таки они?»

Отвлекшись на свои мысли, мужчина тоже притормозил, вежливо ожидая спутницу. Да они и пришли, ресторанчик располагался на другой стороне улицы, выглядел очень уютным, со столиками, вынесенными прямо на мостовую под пестрый тент, уставленный деревцами в кадках и несметным количеством простых ароматных цветов. Алиссумы, фиалки, маргаритки, какая-то голубенькая мелочь, и тут же кустики розмарина, вербены, и мелкие лилии – все это создавало впечатление какой-то прогулки к морю. Впечатление подпитывалось гирляндами фонариков, висевших прямо в воздухе.

На глаза магистру  попалась торговка цветами, он улыбнулся про себя, искоса глянул на нежащуюся под солнцем девушку, подошел, купил у нее букетик  мелких маргариток, этаких розовых шариков на упругих ножках, сложенных щитом и упакованных в серебристую гофрированную бумагу. В целом букетик выглядел очень мило и как-то соответствовал и настроению. И девушке.
- Не сочтите за дерзость, - он улыбнулся, ситуация, мягко говоря, выглядела нестандартно - примите от меня скромный подарок. В знак чистых намерений.

По сути, и она не могла не подозревать, раз работала в артефакторском бизнесе, что по большому счету слова никакого веса частенько не имеют, как и множество даров. И язык цветов в данном случае был искренним. Ей бы он не подарил чопорной розы, скажем, или экзотической орхидеи, по крайней мере не сейчас, а вот символ счастья, радости и сияющей свежести – да.

***

Под тентами стояло несколько круглых столиков. Отодвинув даме стул, эльф помог ей устроиться и взмахнул рукой, призывая официанта.
- Здесь обслуга – роботы, мы с ними давние знакомые.
- А, Дан! Давно тебя не было. – Машина-официантка, нечто антропоморфное, блестящее, передвигающееся на моноколесе, вынырнула из кухни, смахнула со стола несуществующие крошки, положив перед посетителями два меню.
- Ноа, позвольте мне сделать заказ. – Дан снова лучился каким-то внутренним довольством, словно домой попал и увидел кого-то очень дорогого. – Так. Ба, принеси нам по котлетке мастера  О, салат из воздушных цветов и пряных трав, паштет из запечённых птиц со съедобными камешками с Алькора. – Он подумал о сладком, но Ба сказала:
- Привезли пряники дансенфэй прямо из Одды. У О праздник, знаешь как они там на кухне пахнут? Рекомендую.
Даниэль оживился.
- Давай два. Так, теперь напитки. Мне – кофе, а Вы что будете, Ноа?
[icon]https://i.imgur.com/CDlJ9Rf.jpg
[/icon][nick]Даниэль[/nick][status]тень[/status][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=508#p48811" class="ank"></a><lz><center>Глава СБ"Тени"в Ордене Эль'Ран</center></lz></div>[/lzbb]

Отредактировано Энигма (2023-08-10 15:01:03)

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

0

8

[nick]Ноа Нинтендо[/nick][status]Артефакто марионеток [/status][icon]https://i.imgur.com/ghebBcS.jpg[/icon]

Тепло. Очень тепло и сухо, хоть в воздухе и витала соленая влага.  Это вам не сырые павильоны выставочного центра из металла и бетона. Передернула плечами от воспоминания ощущений. Богомол в это время, да, все тот же, что сидел ранее на тулье ее шляпы, сидевший на плече поднял ручки к небу и вертелся то в одну, то в другую сторону. Он словно отражал желание самой девушки. Он подставлял спинку  солнцу, поворачивался бочком и вел себя совсем не типично для насекомого, тем более хищного.
Вокруг было не так, как привыкла Ноа. Обычно за окном она видела торговые ряды и снующих людей туда сюда с кошками, пакетами, слугами, роботами- помощниками и такого разнообразия растений не было просто потому, что квартал торговый. Кафе были в другом месте.
Как и любая девушка, мастер любит цветы и любит, когда приятно пахнет. А пахло волшебно. Обстановка совсем не располагала к работе. Хотелось отдыхать.
Солнце припекало. Мастер сняла шляпу, ветер растрепал волосы и похожа девушка стала на одуванчик. Встряхнув головой и пригладив пальцами пряди, поспешила догнать спутника.
Предмет гардероба был отправлен в небольшой пространственный карман.

Интерьер кафе был милый в своей простоте. Народу было мало. Видимо, от экспо- центра идти далеко.
Насмотревшись на окружающее пространство, девушка повернулась к спутнику, позволяя ему занять все внимание, как произошло нечто неожиданное- цветы. Розовенький, нежные маргаритки.
- Прелесть какая- произнесла с удивлённым видом мастер. Взгляд смягчился, стал более нежным, мягкая улыбка поселилась на губах. Кончиками пальцев коснулась цветков и пальцев мужчины. Какой-то очень неправильный момент получился. Она спохватилась
- ох, простите. Спасибо большое- лицо растерянное. Обеими руками приняла букет, снова касаясь его пальцев.

- давние знакомые с роботами?- звучало дико, если разобраться. Однако Ноа слышала некую нежность и человеческое отношение потенциального клиента к механизмам. Это располагало. Все таки отдавать в плохие руки, кто считает артефакты и механизмы простой вещью, как-то не хочется, даже за кругленькую сумму. Каждый жучок, червячок и тем более человекоподобные марионетки были частью мастера. Словно это ее дети. В каком-то смысле так и было. Ведь выносить идею, собрать материалы, раскроить и собрать модель, вдохнуть в нее жизнь можно считать это беременностью и родами с множеством рисков, радует, что только для времени и репутации.
То ли усталость, то ли богатство красок, то ли тепло светила разнежили артефактора, да и официант оказался весьма занимательным, что она не успела сообразить и эльф взял инициативу. Ноа даже меню открывать не стала. Сам пригласил, пусть сам потом и отвечает.
Беседа мужчины и механизма порешили Нинтендо. Все таки не каждый день встречаются клиенты, которые с трепетом и каким-то уважением относятся к рукотворным механизмам. "Ещё один плюсик в карму"- подумала девушка и усмехнулась.
- Я?- удивлённо переспросила- ээээ....ну.... Малиновый чай. Холодный и без льда можно добавить мяты.- назвала любимый летний напиток. Как-то не подумалось, что есть меню, которым ограничен выбор. Однако официант приняла заказ и укатила.
- Я так понимаю, вы частый гость этого кафе?- риторический вопрос. Это даже не вопрос, а утверждение в вопросительной форме. Желая продуктивно провести время, хоть обстановка и погода совсем не располагали к обсуждению рабочих вопросов, мастер уселась удобнее, из того же пространственного кармана, или точнее сказать пространственной дамской сумочки, выудила блокнот и ручку. Самые обычные. Обложка блокнота деревянная, корешок пожарный с заклёпками, и ручка тоже из дерева.
- Пока ожидаем, господин Даниэль,- начала беседу кукольник - Я бы хотела услышать ваши вопросы. Или, возможно, вы желаете сделать заказ?- начало положено.

Отредактировано Леж Гоцц (2023-07-04 13:19:14)

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

9

Цветы – довольно странная штука, причем, и это важно, чем они боле помпезны, тем высокомернее и холоднее их принимают, а чтобы вот так, чтобы вспыхнули затаенной радостью глаза, осветилось улыбкой лицо и даже губы порозовели – это только что-то очень простое и даже в обычных обстоятельствах незаметное. Как маргаритки.

Она на глазах похорошела, и тут же смутилась, коснувшись его руки пальцами. И затем – снова коснулась и опять - смущение. Такая милая сцена вышла.

Впрочем, мастер Ноа быстро собралась и вернулась, собственно, к делам, косвенно напоминая Даниэлю, что и он не на прогулке с дамой, тут присутствует деловая часть.

- Разумеется, - мужчина кивнул на намек мастера о сути прогулки, но пока ими занимались, удобно расположился в своем плетеном кресле, и помолчал, пока официантка, тарахтя во всех смыслах, сервировала их столик чаем, какими-то маленькими шедеврами от шефа и пресловутыми имбирными пряниками, не уместными в теплынь, зато благоухающими праздниками, связанными с Первым Днем года, напоминая о переливающемся  под солнцем снеге, или метелях, что носа из дома не высунуть. Условно.

Девушке принесли малиновый чай с замороженными в кубиках мятными листьями, а ему – кофе, такой, как он любил и который по странному стечению обстоятельств подавали только здесь. Он не спешил приступать ни к напитку, ни к беседе, но она была права, время – самая дорогая валюта мира, так что он все-таки сделал первый глоток, чуть растягивая время и размышляя над ее словами.

- Как Вы сказали? Частый гость? – Он задумался, размышляя, можно ли два раза в год назвать «часто» с его графиком. По всему выходило – да, можно. – Можно и так сказать. Я пользуюсь гостеприимством хозяев уже несколько лет, мы с ними поладили.
- Точно-точно, иначе и не сказать – бойкая официантка снова появилась рядом со столиком. – тень помог нам с новыми телами, сказал – экспериментальные, нужно протестировать. Да как-то так и оставил, забыл, наверное, совсем старый стал, да, Дан?
- Фло, принеси пожалуйста моей спутнице гвоздь кулинарной коллекции О.
- Блинчики что ли? С сиропом, шоколадом или сливками?
Тень оценивающе оглядел Ноа и авторитетно сказал:
- Тащи все в кувшинчиках.
- Я знала что ты выкрутишься. – Если бы машина могла поднимать глаза к небу в театральных жестах, она бы так и сделала, но она не могла, а потому обошлась очень человеческим хмыком и укатилась на кухню.

- Фло имеет способность трещать без умолку, - сообщил эльф мастеру-артефактору, - но блинчики чудо как хороши, так что я взял на себя смелость рекомендовать их Вам. А теперь вернемся к началу.
Наконец отпив глоток кофе из пузаетнькой чашки, покрытой сложной глазурью, он одобрительно качнул головой, ставя сосуд назад на стол.

- Что ж. меня заинтересовал Ваш взгляд на вещи, матер-артефактор Ноя Нинтендо. Я бы хотел протестировать изобретения в деле, и для начала хочу заказать Вам квартет жуков-соглядатаев. В их задачу будет входить «ведение» объекта, так что основной параметр – незаметность для «ведомого» и довольно ощутимый шпионский  функционал. К тому же, если мы с Вами договоримся, протестируем и доработаем первую партию, и меня все устроит,  я намерен предложить Вам сотрудничество на постоянной основе.

Он смотрел на нее спокойно, ожидая ответ на свое предложение. До пилотной партии следящих устройств говорить о полноценном сотрудничестве было рановато, но почему бы не рискнуть?
[icon]https://i.imgur.com/CDlJ9Rf.jpg
[/icon][nick]Даниэль[/nick][status]тень[/status][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=508#p48811" class="ank"></a><lz><center>Глава СБ"Тени"в Ордене Эль'Ран</center></lz></div>[/lzbb]

Отредактировано Энигма (2023-08-10 15:01:21)

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

0

10

[nick]Ноа Нинтендо[/nick][status]Артефакто марионеток [/status][icon]https://i.imgur.com/ghebBcS.jpg[/icon]

Эон с интересом рассматривала роботов- официантов, отмечая интересные детали, поворотные механизмы с накладками, скрывающими сам сустав. Хотелось потрогать и конечно же, куда без этого?, разобрать и посмотреть.
Отношение спутника к механизмам располагало, что уж. Любой мастер с трепетом относится к своему делу, и когда находится клиент, относящийся с такой же нежностью, разделяющий взгляды мастера, это автоматически рождает желание выполнить заказ в лучшем виде.
А вот принесли их заказ. Кофейная чашечка была пузателькой и милой, словно из детского набора, а образ спутника рядом с такой посудой становился возвышенным, похожим на аристократический, который описывают в исторических романах. Не хватало для полноты образа костюма того времени. Сидевший напротив был в современной одежде.
Принесенная еда пахла очень вкусно. Ноа почувствовала, как желудок начинает протестовать против длительной голодовки после работы. И эти пряники... От них бросило в жар. Совсем неуместное лакомство в такую жару. Оно напомнило камин, кресла, мягкий ковер и много подушек, на которых приятно лежать и читать, или спать, или болтать с домочадцами. Рядом поставили кувшин с красным напитком и кубиками льда- чай. Высокий стакан наполнили прохладным напитком и Ноа взяла его в руки.
Как же приятно. Быстро остывшее стекло запотело и на нем образовался конденсат. Крупные капли стекали вниз.
Девушка приложила стакан к щеке, она как-то позабыла на несколько секунд, что этот обед деловой. Стакан вернулся на стол, а салфетка впитала лишнюю влагу.
На реплики и комментарии мастер отвечала улыбкой и кивала, до тех пор, пока не вернулись к предмету их беседы.
- соглядатай- повторила мастер за клиентом автоматически и так же привычно для себя выудила записную книжку.
Предмет канцелярского искусства был старый, потерт и потрепан, он нормально не закрывался, потому что помешал в себя слишком много страниц и листков, которые торчали, или были кривенько вклеены. Зато в этом блокноте была почти целая жизнь мастера.
Страничка, которая досталась Даниэлю оказалась последней, точнее- это был последний лист. По вздоху эона легко было догадаться, что после заполнения этой страницы ей придется взять новый блокнот.
- ...шпионский арсенал...- новая запись-... Хм...- она сосредоточенно посмотрела на записи и потерла подбородок- маленькое, незаметное...полагаю, оно должно быть лёгким и быстро передвигаться... Сопровождать...- отпила глоток из стакана и постучала пальцами по бумаге. Лицо мастера было сосредоточено, она размышляла над заказом.
Предположительно у нее было все готово для тестовой партии, только сталось выяснить детали.
- господин Даниэль, вы собираетесь следить за женщиной или мужчиной? Это взрослый или подросток, может, ребенок? На сколько активный образ жизни ведёт?- чем точнее данные, тем точнее исполнение.
Сейчас, с собой у Ноа была мухоловка, парочка тараканов, бабочки и мухи с осой.- уточните, пожалуйста, что вы имеете ввиду под "ощутимым" шпионским арсеналом?- со стороны может показаться, что артефактор совсем не разбирается в вопросах слежки и разведки, хотя это рядом с истиной. Девушка не любила додумывать за клиентов и дарить плюшки за оговоренную плату. Да и цену составить при таком размытом заказе сложно. Возникают всякие "а может...". Проще работать, когда клиент озвучит свои желания и можно будет приступить к делу.
В моменте работы Нинтендо забыла обо всем. И о симпатичном собеседнике, что сидел напротив. Мастер молодая девушка и ей не чуждо все девичье, и красивые парни ее тоже привлекают, только работу свою она любит гораздо сильнее, чем вздохи о прекрасном принце у окна за вышивкой. Лучше заниматься любимым делом, а принцы... будет время, познакомимся. И о жаре, что разогнала всех с улиц. И о обеде, о котором думала последний час.
Рука потянулась к очередному пространственному карману, от туда появилось четыре коробки, похожие на палитру визажиста. Прямоугольные, не слишком широкие, однако довольно высокие.
Открыв все коробочки, девушка повернула их заказчику
- на данный момент это готовые экземпляры. Их можно или тестировать, или добавить функций по вашему желанию.- режим "Ноа- мастер в работе включен".

Отредактировано Леж Гоцц (2023-07-27 09:41:05)

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

11

- Сопровождать? – Дан прикинул, что из вероятного ассортимента могло бы ему понадобиться. Точно не сопровождение, скорее.. – Полагаю, подошло бы что-нибудь вроде булавки для галстука или запонок. Можно еще несколько трансформеров, скажем, на вид кристаллическая пластинка, например, слоистый кварц, а при необходимости – трансформируется в рой мушек типа дрозофил. Мелкий рой не вызывает досаду у объекта, в отличие от обыкновенных мух, или, скажем хищников вроде ос, и не привлекает много внимания, как бабочки. Так, мелкое досадное недоразумение. Еще один плюс, доказывающий, что размер имеет значение – мелкое творение в состоянии воспользоваться любой возможностью забиться в одежду, или в волосы, например. Были даже блестящие эксперименты с экзоскелетами и чешуей. Видите ли, мне по роду деятельности приходится иметь дело со всевозможными индивидуумами, принадлежащими ко всем расам Аркхейма.

Тут эльф не врал – приходилось. И порой весьма жестоко. Но это частности, часть работы, не более того, а вот координировать, плести интриги и быть средоточием поступающей в Орден информации – да. Кажется, чего не может быть в лабораториях Энигмы, на которую пашут все высоколобые мира? На самом деле многого, например, всех самородков не загонишь в Орден, существуют другие Ордена, проводящие собственный отбор среди талантов, всевозможные картели, да и Коалиция Рас не спит – всем нужны гении, за них, в буквальном смысле, ведется лютая война. Собственно, он потому и пришел на эту выставку, уточнить, собрать сведения, прикинуть масштаб. Потенциал девушки был оценен как высокий, ее изделия на первый взгляд казались остроумными и интересными, но Дан не торопился с предложениями. Он отлично знал своего патрона, его принципы и требования, так что проверка золотых ручек Ноа закономерно вытекала из всего остального. Ну и она была хорошенькая, особенно когда вот так ребячливо себя вела.

Запотевший стакан чая, прижатый к нежной щеке, слега тронутой румянцем, неожиданно взволновал. Она смущенно опустила руку с напитком, а он, как завороженный, смотрел на алый след, оставленный холодом, и на блеск нескольких капелек воды, оставленных конденсатом со стакана.
Странная реакция.

Впрочем, она вызывала целый комплекс эмоций, который, по-хорошему, следовало отложить на потом и пристально рассмотреть в спокойной обстановке, а сейчас нужно было довести  до конца переговоры с мастером.
Он со вкусом отпил из своей чашечки, слегка подумал, потянулся к тарелочке с пряником. Сильные белые пальцы легко отломили кусочек, наполняя воздух запахами выпечки, имбиря, меда  и пряностей. Почему-то вспомнился воздух осени, прохладный, пронзительно-свежий, немного грустный. Мужчина снова отпил кофе, поставил чашку на блюдце, донце слегка звякнуло, почему-то заставляя напрячься. В звуке отчетливо улавливалось что-то неправильное.

Она достала контейнеры с предполагаемыми материалами, записную книжку и приготовилась работать, однако жизнь распорядилась иначе.
На кухне послышались резкие голоса, что-то упало, в воздухе поплыли мелкие голубые огоньки, в которых опытный глаз Даниэля уловил нанороботов, призванных обездвиживать жертв. Самое противное – они были полностью киберами и никак не поддавались магическим манипуляциям. Единственное, что могло бы помочь – генерация электрического импульса, молнии, проще говоря, но Дан не владел конкретно этой техникой, потому не смог ее отразить.

Кольнула неприятная мысль, а что,  если это нападение на нее, перспективного мастера и он, пригласив ее отобедать, нечаянно подставил ее? Это стоило выяснить, момент крайне неприятный, потому что если пришли за ним самим, то все проще и тривиальней в разы.
Что ж, прояснять на текущий момент тоже нечего, следовало действовать, а потом объясняться. Оставался вариант перемещения в другое место, невзирая на протесты девушки, объяснения никуда не денутся в отличие от свободы, здоровья или самой жизни.
Он наклонился над столом, выкладывая перед мастером маленькую фигурку змеи:

- Ноа, это артефакт перемещения, он доставит Вас в выставочный павильон, уходите немедленно!
Плотность мерцающего поля нарастала, что-то тяжело ухнуло на кухне, видимо, свалило повара, официантку заклинило на каком-то механическом вопле, закольцевав звук, отчего моментально заныли зубы и заболела голова. Дан поднялся из-за стола, загораживая своей спиной спутницу, и получил в лицо тонко смолотую пыль, совершенно не магическую.
Через секунду он отключился.[icon]https://i.imgur.com/CDlJ9Rf.jpg
[/icon][nick]Даниэль[/nick][status]тень[/status][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=508#p48811" class="ank"></a><lz><center>Глава СБ"Тени"в Ордене Эль'Ран</center></lz></div>[/lzbb]

Отредактировано Энигма (2023-08-10 15:01:42)

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

+1

12

[nick]Ноа Нинтендо[/nick][status]Артефакто марионеток [/status][icon]https://i.imgur.com/ghebBcS.jpg[/icon]

- Дрозофилы, говоришь?- блондинка задумчиво сделала несколько дополнительных штрихов по бумаге.- можно и дрозофил, хотя они не очень подходят для швов одежды. Сюда подойдут вши, клопы и блохи.....- повертела карандаш в пальцах- хм....аксессуары в виде насекомых....насекомые, сборка для вечернего или делового туалета...да- да, это возможно, правда, образцов сейчас нет... Хотя...- девушка не глядя нашла блинчики, чем она их поливала, тоже не видела. Ее зелёный спутник- богомол, что сидел на шляпе, уже бродил по столу рассматривая и пробуя все, до чего мог дотянуться.
Пальцы испачкались в сладких соусах для блинчиков. Капля упала на страницу, так что теперь там будет пятно.
Вспомнив, что она не в своей мастерской, Ноа подняла взгляд на мужчину. Красивый, она невольно улыбнулась, когда тот отправлял кусочек сладости в рот. Движение было удивительно изящным в то время, когда подобное выглядит убого.
"Интересно, это он сам так двигается или это из-за формы пальцев"- подумала мастер. Взгляд заскользил по рукам. Тонкие, длинные пальцы, глубокое ногтевое ложе миндальной формы. Пальцы гибкие... "Гибкие..."- в голову пришло несколько образов- "сборка из летающих блох?"- подумала артефактор и попыталась зарисовать это нечто. Сама конструкция нарисовалась в пару штрихов, а отдельная составляющая никак не хотела придумываться, а тут ещё и живот скрутило. Пришлось все же отложить бумажки и вернуться к обеду.
Было вкусно...если бы не...
Правда, Нинтендо поняла, что что-то не так, когда эльф вышел из-за стола и стал к ней спиной.
Пару минут ранее собеседник сосредоточился, однако проголодавшаеся Ноа была занята, потому ничего не заметила. Зато заметил ее богомол. Мастер любит богомолов, а богомол устроил охоту на что-то, что невозможно увидеть без специальной аппаратуры или без знания признаков, а Ноа и аппаратуры не имела и признаков не знала. Ее изделия максимально похожи на настоящие, хотя довольно часто некоторые клиенты хотят что-то имеющее вид насекомого, только в стразах, драгоценных металлах, камнях и больше игрушки, чем что-то невидимое. На удивление мастера, Даниэль был одним из редкой разновидности клиентов- практиком- кому нужно практическое применение ее малышей, а не декоративная штучка с функцией слежки.
Увлеченность богомола вызвала улыбку на губах, но...
Вот потенциальный клиент протягивает симпатичную змейку и просит уйти. Выражение лица мужчины озадачило девушку. Она убрала лишние письменные принадлежности и закрыла карманы, как неуловимое мерцание превратилось в плотный поток голубоватого света и раздался звук. Ноа пискнула от боли и чуть не свалилась. Успела опереться о стол. Перед глазами все плыло и заплясали черные пятна.
- больно- озвучила свое состояние, а богомол прыгал по столу, ловя голубое свечение. Какой-то неправильный богомол.
Все происходило как-то быстро. Ноа только и успела, что подняться вслед за спутником. Блокнот и карандаш остались на столе. Даниэль был взволнован, как показалось девушке, или напряжён и вот что-то летит парню в лицо, мастер рефлекторно прячется за спину и тут же чувствует, как на нее же падает тяжёлое тело. Девушка падает на пол, как-то неуклюже подхватывая мужчину, что был уже без чувств.
- господин Даниэль - позвала Ноа. В глубине ресторана была возня
- эй, Тит, давай шевелись, потом тортиками полакомишься- послышался энергичный голос. Из тени помещения выходила мужская фигура, а следом шла девушка в весьма вызывающей одежде.
Пока мисс Нинтендо была занята эльфом, трое подошли к ней и ее спутнику.
Девушка проверила пульс собеседника, пульс был слышным, но жёстким и словно пытающимся вырваться из тела. Пыль, что попала на лицо, была сняла ладошкой и по привычке обтерта о рукав блузки.
- Даниэль... Даниэль...- позвала девушка, но мужчина все так и лежал на удобно усевшейся на полу артефакторе.
- Так- так- так, птичка и высокомерный паразит нашего общества. Как мило- проговорила вышедшая девушка. Черные длинные волосы, собранные в два хвостика, купальник бикини, чулки на пояске и лакированные ботфорты. В руках была обычная металлическая бита. Маникюр был красный, помада красная, яркий макияж. У эона отвалилась челюсть. Такой вид был как-то через чур для такого места. Выражение лица увидела девушка
- что? Удивляешься моей красоте?- высокомерно спросила та
- нет, скорее неуместности одежды
Та только фыркнула и наклонилась к Даниэлю, поставила упор биты ему на грудь
- ты что, его подружка?- не дожидаясь ответа- и не противно с такой мазью встречаться?- Ноа только собралась что-то возразить - не оправдывайся. Этот кретин умеет мозги запудрить. Не волнуйся, дорогуша, больше он никого не обидит.- обращаясь к спутникам- эй, забирайте его.- в этой фразе мастер услышала угрозу ее интересному заказу, да и.... Практическую рекламу никто не отменял.
- Арлекин, Я жду- проговорила и что-то поправила на ботинке.
К кафе Даниэль и Ноа шли как минимум пол часа. Меньше, чем за минуту послышался грохот сбиваемых горшков на той улице, где проходили двое. И грохот не от того, что бились горшочки, от этого тоже, но больше от не отрегулированных под уличное перемещение ног Арлекина- боевой куклы, что была выставочным образцом. Марин был слишком занят с другими клиентами и знакомыми, чтобы увидеть пропажу куклы, а ее подмастерья были слишком заняты собиранием информации и друг другом.
С трудом выбравшись из-под эльфа, не смотря на всю стройность, мужчина был весьма тяжёлым. Видимо, активно спортом занимался.
- вы уж извините, непонятные люди, но это парень останется тут. Он мне заказ ещё не описал.- отряхнулась девушка.- Я займу пару минут- улыбнулась, поклонилась и громко, торжественно объявила- дамы и господа, - незнакомцы опешили от ее действий- позвольте представить вам куклу- Арлекин уже добегал до места- его имя Арлекин и сегодня он будет танцевать для вас- Ноа развернулась и побежала навстречу кукле. Это было всего несколько шагов. Провела пальцами по корпусу куклы, развернулась и, словно сейчас что-то бросит, взяла контроль над игрушкой
- Арлекин, это твои зрители- два незнакомых мужчины уже поднимали Даниэля, чтобы забрать.
- Я с ней разберусь- сказала девушка, но она и правда думала, что кукла начнет танцевать. А кукла решила иначе, она атаковала сначала девушку, потом мужчин, а вот танцевала сама Ноа. Движения кукловодов похожи на танцевальные, они едины со своими куклами. Их редко использую в качестве боевых единиц, потому что обучать кукловодов долго и хлопотно, создать куклу под кукловода ещё сложнее. Потому проект забросили ещё на этапе разработки. О нем были данные в открытом доступе, но так мало, что мало кто на это обратил внимание. Проект лег в стол.
Откровенно говоря Нинтендо и сама не особо понимала принцип управления куклой, она полагалась всецело на интуицию, потому провозилась с не прошенными гостями довольно долго. Как итог... А в итоге она просто запутала этих странных в нитях марионетки. Нинтендо никогда не принимала участие в боях. Она могла обучить пользоваться марионеткой, однако самой нужны были практические навыки, которых на самом деле раз- два и обчелся.
Устало опустилась на стул.
- аааа. Я устала.- отхлебнула чая, который уже начал нагреваться и в нем плавали листочки мяты. Лёд расстаял. Получившееся сооружение болталось на столбе веранды кафе. Ноа повезло случайно. Эффект неожиданности сработал, да и новичкам везёт.
Восстановив дыхание пошла искать аптечку и холодное полотенце, а ещё надо заткнуть визжащего робота.
"Я до тебя позже добирусь"- несколько злорадно подумала мастер.
Жарко на улице и Ноа решила охладить эльфу лоб и ноги, мало ли почему он ещё в отключке, а вдруг он потерял сознание вовсе не от порошка, а от перегрева.
Зрелище, которое развернулось перед Ноа в помещении было далеко от приятного. Везде люди были в отключке. Чтобы полиция не надоедала, а полицию эон боялась очень-очень, хотя прецедентов никогда не имела. Она считала, что полиция и преступники это синонимы.
Аптечка, миска с водой и льдом, полотенца. Окунула полотенце размером побольше в воду, отжала, эльф остался без обуви, зато ноги в прохладном полотенце, наверняка приятно по такой жаре. Под голову была уложена подушка, что снята с диванчика в зале. Теперь мастер- артефактор обтирала прохладной тканью лицо, шею и грудь Даниэля, ожидая его пробуждение, потому что нашатырь не сработал или она неправильно его использовала.

Отредактировано Леж Гоцц (2023-08-10 19:46:09)

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

13

По странному стечению обстоятельств он не успел перейти в Нокс, не хватило какой-то доли секунды, хотя техника была отточена и отработана многими веками применения. Сыграла свою роль маленькая деталь: девчонка, отказавшаяся убираться с линии атаки. Необходимо было понять, почему так произошло, правда, как раз «разбор полетов» мог и подождать, а пока..
Первое впечатление, пришедшее с сознанием – прохлада. Ноги и голова. Странная легкость, относительная тишина и запахи. По лицу и груди скользит влажная прохладная ткань, судя по ощущениям – ресторанное полотенце, и держит его маленькая жесткая ручка его визави.

Дан открыл глаза. Взгляд остановился на лице Ноа, таком интересном, с этого ракурса. Женская шея – прекрасное зрелище, особенно когда она изящна и увенчана красивой головой.
- Вы не пострадали? – голос почему-то звучал приглушенно и хрипло. Он сухо кашлянул, приводя связки в порядок, поймал ее ладошку с полотенцем, прижал ее ко лбу, на мгновение прикрыл глаза, считывая сведения с артефакта в виде булавки для галстука. У каждого в Департаменте такая была, своеобразна страховка от превышения полномочий. – Спасибо.
Сразу за все: за то, что не растерялась, за помощь, за деловую хватку и за неравнодушие. Правда, скорей всего мастер не желала потерять довольно прибыльный заказ, но меркантильность не отменяет мужества противостоять банде Весельчака Боба, состоящей из набора упертых дебилов. И именно по этой прозаической причине ее нельзя оставлять тут.
Собственно, стоило принять сидячее положение и оглядеться, как некоторые детали происшествия стали более прозрачными, к тому же пространство кафе полнилось весьма знакомыми сквернословиями и каким-то стуком, хотя последние, в смысле мат и звуки как-то внезапно кончились, а эльф, при первых нотках знакомых интонаций прыгнувший на ноги, попутно разворачиваясь к месту действия, обнаружил боевую куклу с несколькими оборванными нитями.

- Антракт, негодяи? – Полуспросил полуутвердительно сообщил сам себе Дан, оглядывая разгромленное кафе. Его взгляд в конце концов снова остановился на девушке. Спокойно шагнув к ней и пренебрегая всеми известными в обществе этикетами беря ее за руку, потянул за собой, попутно сообщив:
- Мы уходим, Ноа. Нам не нужны разборки с властями, а эти субчики еще появятся. Они как тараканы Климбаха, чем больше их истребляешь, тем крупнее они становятся. А сейчас не бойся, все будет хорошо.
Он нырнул в Нокс* вместе с ней, и единственное, что защищало ее от воздействия иррационального измерения – его силовой кокон.

Здесь, в мире теней, все казалось бесцветным, конструктивным и лишенным эмоций. В каком-то смысле тут был истинный дом эльфа, тут он отдыхал от буйства реального мира, если, конечно, сородичи не доставали. Что ж, мир лишён совершенства.
Они шли по той же улице, по которой явились в кафе, только с «изнанки». Тут не было ни холодно, ни жарко, температура казалась ниже привычной, зато не было излишней влажности. Дул размеренный приятный ветерок, качались серые кроны деревьев, дома, существа, механизмы, киберы – тут было все, но сквозь живых можно было пройти при желании, да и через не живое тоже, правда Дан сразу предупредил:

- Понимаю, ты любишь эксперименты, мастер Ноа, но с живой материей лучше не шути, это игрушка с неизвестными составляющими. Влияние Нокса на живую материю весьма неоднозначное, так что не стоит гулять сквозь предметы и живые существа. Они нас не видят но ощущают как волну страха. Опережая твои вопросы скажу сразу: перешел на «ты» потому что моя раса в принципе не говорит «вы», считая это дурным тоном, ну и, если говорить о банде, нет, они мне нужны живыми. Собственно, твои игрушки мне нужны для отслеживания связей, они – неприятные посредники в одной грязной схеме, а мне нужен основной заказчик.
Пока он говорил, они продолжали двигаться, тут в Тенях, это почему-то оказалось гораздо быстрее, и остановились около выставочного павильона.

Даниэль, задумчиво огляделся, присматриваясь к явному осведомителю на ступенях здания и служащим, суетящимся вокруг какой-то конструкции, явно покидающей выставку, затем заложив руки за спину и покачавшись с пятки на носок, уточнил:
- В свете текущих событий я вынужден спросить: где бы ты предпочла работать? Я могу предоставить все необходимое в одной из лабораторий патрона, в собственном поместье или в организации друга. К сожалению, банда теперь имеет твой энергетический слепок и найдет тебя у твоего патрона или дома, я не могу рисковать твоей жизнью, несу за тебя ответственность, потому что невольно втянул тебя в свои дела.- Он помолчал, разглядывая ее лицо и все еще ощущая тепло ее заботы. – Что выберешь?

*мир Теней
[icon]https://i.imgur.com/CDlJ9Rf.jpg
[/icon][nick]Даниэль[/nick][status]тень[/status][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=508#p48811" class="ank"></a><lz><center>Глава СБ"Тени"в Ордене Эль'Ран</center></lz></div>[/lzbb]

Отредактировано Энигма (2023-09-20 07:02:37)

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

+2

14

[nick]Ноа Нинтендо[/nick][status]Артефактор марионеток [/status][icon]https://i.imgur.com/ghebBcS.jpg[/icon]

Как- то получилось внезапно и быстро. Обтирая полотенцем кожу лежащего на коленях мужчины, окуная и отжимая ткань, мастер впала в своего рода медитацию. Голова опустела, на лице появилось безмятежное выражение, а движения механические, последовательные.
Из приятного состояния в мир живых вернуло прикосновение руки. Оно было крепким и неожиданно бережным. Ноа, которая интересовалась больше куклами и своей работой, не особо обращала внимание на мужчин, как на вид и тем более, как на потенциальных женихов, не поняла что это такое произошло. Рука замерла ровно там, где остановил эльф.
- Спасибо
- О?- расслабленный ум нехотя возвращался в эту реальность- А, ну да, конечно... Не за что.- просто набор слов.
Первый вопрос остался без ответа, потому что его смысл благополучно ускользнул из опустевшей головы.
Вставать было не приятно. Ноги мастера затекли более, чем она думала. Все таки непривыкшие ноги к таким нагрузкам реагируют соответственно. Поморщилась.
Игра, как восприняла Нинтендо произошедшее, оставила одни расстроенные чувства, особенно, когда взгляд снова упал на Арлекина, что прижимал молодчиков, испортивших обед, и его разорванные нити. Артефактор только было собралась поскулить и пожалеть свою куклу, как ее схватили за руку и заявили безапелляционным тоном, что они уходят. Чудом удалось захватить блокнот и своего механического малыша, который как- то вовремя уселся на книжку.
- А?...Что? Зачем?...А как же...?- Ноа хотела спросить "А как же обед?" все же исполнителю и заказчику поесть так и не удалось.

Мир изменился. Все было ярким и вдруг все испарилось. Испарились цвета, изменился свет и стало странно. Ощущения словно притупились, стало гораздо тише. Ноа сначала растерялась, но сообразив, что черно- белый мир и цветной- это одно и тоже, любопытство взяло верх. Пока эльф вел матера к выставочному центру, этот самый мастер прикасалась ко всему, что было на расстоянии вытянутой руки. Все ощущалось иначе.
Ранее шершавые предметы были гладкими, гладкие- становились отполированными и холодными, цветы лишались мягкости и упругости, они рассыпались пеплом под пальцами, а в цветном мире опадали. Листва на деревьях была словно пластиковая, а асфальт под ногами ощущался холодным бетоном в заброшенном здании.
Чувства у Ноа были самыми противоречивыми. Говорить о страхе не стоит, было совсем не страшно, но любопытно очень. На первый раз она удовлетворилась объяснением нанимателя, но любопытно же. Было бы здорово порасспрашивать Даниэля, вот только такие разговоры ведут с друзьями, а не клиентами.
Свет ударил в глаза, а мир взорвался ослепительной палитрой. Мастер часто заморгала и зажмурилась на несколько секунд, привыкая к изменениям.
- Как интересно- произнесла она.
В свете текущих событий я вынужден спросить: где бы ты предпочла работать?
- В своей мастерской- вставила ответ, пока эльф вдыхал для нового предложения
Я могу предоставить все необходимое в одной из лабораторий патрона, в собственном поместье или в организации друга.
- Спасибо, не стоит- снова успела быстрее, чем наниматель продолжил.
К сожалению, банда теперь имеет твой энергетический слепок и найдет тебя у твоего патрона или дома, я не могу рисковать твоей жизнью, несу за тебя ответственность, потому что невольно втянул тебя в свои дела.— Он помолчал, разглядывая ее лицо и все еще ощущая тепло ее заботы. – Что выберешь?
"Ответственность? За меня?"- глаза Нинтендо округлились от удивления, непонимания- "Как это?"
- эээээ.- девушка подвисла- Эм. Господин Даниэль, я не совсем понимаю для чего такая предосторожность? Я сомневаюсь, что те хулиганы найдут меня быстрее, чем я выполню ваш заказ...- ощущение неловкости наростало снежным комом. Не избалованная мужским внимание и приключениями Ноа привыкла решать все свои вопросы самостоятельно. Самое большое- она просила совет у Марина Ная, потому "я не могу рисковать твоей жизнью, несу за тебя ответственность". А история в кафе не выглядела чем- то из ряда вон выходящим. Ноа не задумывалась никогда о том, что кто- то кому- то может угрожать, а новости выглядели далекими и надуманными.
Мастер, взглянула на эльфа. Мужчина был серьезен, собран, не было ни одного намека на шутку или на незначительность предложенной им информации. Девушка наклонила голову на бок, пытаясь разгадать загадку.
- Эй, пропажа, где тебя носит?- из далека послышался голос. К стоящим рядом со ступенями, приближался Марин Най.- Пропажа, есть заявки для тебя- подошел, передал несколько листов- бланков- Здравствуйте, я Марин Най, менеджер и наставник этого мастера- протянул руку эльфу.- Я так понимаю, вы обсуждали заказ?
Марин не знал, что Ноа только что предложили новое место работы, и не знал, что буквально пол часа назад его подопечная превратилась в мишень весьма противного бандита.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

15

Судя по всему девушка не стремилась рисковать своим покоем и устоявшимися привычками ради призрачного удовольствия ежедневно общаться с нанимателем. Что ж, это было ее право, хотя, конечно, стоило все-таки поставить на нее магический маячок во избежание неприятных неожиданностей. Она, конечно, будет возражать, но лучше подстраховаться. Демонстрация умений куклы тоже впечатляла, игрушка обладала всеми для защиты необходимыми параметрами кроме самого важного: ее необходимо было активировать, на что уходили пусть и секунды, но драгоценные. Кому как не безопаснику знать, из скольких мгновений порой состоит жизнь? Как он уже сказал, рисковать девушкой он не хотел, был еще один вариант, самый логичный, зато идущий вразрез вообще со всяким этикетом.
Впрочем, к ним как раз подошел молодой человек, надо полагать, один из сортудников мастера Ноа и ее коллега.
Он протянул эльфу рук:
- Здравствуйте, я Марин Най, менеджер и наставник этого мастера. Я так понимаю, вы обсуждали заказ?
Да, слегка промахнулся с оценкой, это был сам мастер.
Габриэль вежливо но довольно сдержанно кивнул в ответ:
- Да, маэстро, Вы угадали, как раз закончили обсуждать. Я тут предлагал Вашей протеже расположиться в лабораториях Энигмы, в Шестой Стратосферной, если быть точным, но она отказалась, считает мои опасения чрезмерными. – Тонкие губы тронула вежливая улыбка, а глаза остались холодно-внимательными, хотя в них отразилась тень интереса. – Может быть Вы ее переубедите? Ну или, как вариант, будьте и Вы нашим гостем. Не обещаю делиться технологиями или другими секретами, тут вопрос к самому Энигме, но кое-что могу показать, в качестве извинений за предоставленные неудобства.
За спиной что-то происходило. Не явно, словно исподволь ступени словно поглощались невидимой тенью, накрывающей и отравляющей всех присутствующих. Даниэль слегка насторожился, длинное ухо слегка вздрогнуло, чуть повернувшись, определяя сторону, с которой надвигалась угроза.
Тени пришли в движение, принялись  хаотично двигаться и настойчиво шептать, привлекая внимание собрата к какой-то аномалии, объявившейся в устье улицы, как раз там, откуда они с Ноа прибежали несколько минут назад. Дан, словно невзначай, встал к Ноа боком и лицом к Марину Наю, так же из такой положения улица отлично просматривалась, и то, что эльф там увидел, его, мягко говоря, насторожило: между домами появился Арлекин, весь в венках и букетиках почему-то определенных цветов. Походка куклы напоминала движение марионетки, ведомой пьяным кукловодом, к тому же, дергающийся во все стороны конструкт был заляпан кровью, чуткий нюх уловил в нагретом уличном ветре, напоенном цветочными ароматами, обертоны пыли, крови и смерти.
- Ноа. – Мужчина не поворачивался к девушке, все его внимание было направлено на существо, бредущее прямо к ступеням выставочного павильона. – Ты можешь им управлять?

Из маленького кармашка был извлечен предмет на подобии курильницы для благовоний, этакий маленький, очень традиционный, костер, отлитый из латуни. Дан, продолжая держать Арлекина в поле зрения, материализовал пирамидку, напоминающую классические благовония, зажег ее, установил внутрь курильницы, потушил выдохом, добившись ровного голубого дымного шлейфа, поставил предмет на камни практически под ноги их группы. Серо-голубая лента дыма, на удивление, совершенно не ароматного, обрисовала вокруг стоящих что-то похожее на полусферу. Некоторое время спустя дым рассеялся, а напротив Ноа появился Арлекин, совершенно безумный, по крайней мере кукла так выглядела.

- По идее он нас не видит и не ощущает. Потенциал игрушки очень велик, так что я просто спрошу еще раз: может примите мое предложение?
Собственно, ответ пришел сразу за Арлекином. Двое в неприметном шли как на параде, ориентировались по какому-то прибору и направлялись прямо к ним.

- А вот и кавалерия, - пробормотал эльф, неторопливо извлекая из кармана еще один предмет, яркий зеленый шарик, полупрозрачную сферу размером сантиметра полтора в диаметре. Безопасник знал – эти найдут, вычислят по несоответствию энергетических полей в пространстве улицы. Впрочем, нужно было послушать что скажут остальные. Если что – перепрыгнуть еще не поздно, а люди может и правы, возможно, их не тронут.
«Кого я обманываю?» [icon]https://i.imgur.com/CDlJ9Rf.jpg
[/icon][nick]Даниэль[/nick][status]тень[/status][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=508#p48811" class="ank"></a><lz><center>Глава СБ"Тени"в Ордене Эль'Ран</center></lz></div>[/lzbb]

Отредактировано Энигма (2024-03-14 14:46:21)

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

0

16

[nick]Ноа Нинтендо[/nick][status]Артефактор марионеток [/status][icon]https://i.imgur.com/ghebBcS.jpg[/icon]

- Даже так?- удивился и обрадовался Най- Ноа, племянница, тебя удостоил внимания представитель весьма уважаемого человека, в его лабораториях должны быть лучшие материалы и инструменты. Разве тебе не интересно?
Марину Наю было очень интересно побывать в лабораториях Энигмы. Он много слышал о Эль'Pан и его мощностях, сферах изучения и авторитете. С такой организацией сотрудничать одно удовольствие и сейчас шанс такого сотрудничества стоял вот тут рядом с улыбкой, пускай и формальной. Мастер подумал пару мгновений, каким- то своим мыслям покивал и отдал в руки своей подопечной бланки.
- На мой взгляд, идея хорошая. Ноа, поедешь в лабораторию Энигмы в командировку по обмену опытом и для повышения квалификации. С тебя не убудет, зато польза колоссальная.- Тон безапелляционный, таким отдают приказы.- Эти заказы выполнишь там. Я договорюсь с заказчиками про увеличение сроков исполнения. Будет с чем работать.
- Марин...- девушка хотела возразить, но все же умолкла и повесив голову, кивнула в знак согласия.- Конечно, Марин, как скажешь.- Мастер совсем не хотела уезжать в новое место. Она вообще не любит новое, особенно так глобально, как переезд и новое место работы.- В таком случае стоит обсудить сроки и город, где все это находится.- название "Шестая Стратосферная" было воспринято, как пафосное название лаборатории где- то в горах или на плато в лучшем случае, в худшем- где- то на равнине, вдалеке от цивилизации. Тяжелый вздох.- Хорошо. Я согласна поехать.- Голос не выражал эмоций. Обычный тон, человека, который согласился на сотрудничество, а на самом деле Ноа сердилась на Марина, что тот решил отправить ее неизвестно куда из ее уютной лаборатории.
- Вот и отлично.- улыбнулся Най- теперь по заказам. Тут хотят куклу- марионетку, но не такую большую. Она для ребенка. Основная функция игры и присмотр, по возможности защита.
- Хорошо. А данные о получателе есть?
- Я пришлю их отдельно. Заказчики готовят анкету. Второй хочет себе жука- рогача-самку, для привлечения самцов. Должна быть максимально настоящей.- Ноа только кивала. Она и Най слишком отвлеклись, чтобы замечать нюансы, которые были очевидны эльфу.- эти основные. Остальные почитаешь на досуге.
По спине мужчины побежали неприятные мурашки от далекого отголоска искаженности магии управления. Он поднял взгляд и оглянулся. Пусто. Но встрепенулась девушка и посмотрела ровно туда, куда был устремлен взгляд эльфа.
- Арлекин- выдохнула она с такой жалостью, словно сейчас заплачет. Дергающаяся кукла, словно молила о спасении. Эти ломанные движения, совсем неумелое управление, делало безобразной куклу, которая часа полтора назад танцевала для зрителей и блистала своим совершенством.
— Ноа. – Ты можешь им управлять? вопрос звучит глухо, словно мастер оказалась в вакууме.
"Мой Арлекин. Мое творение. Это моя игрушка"- думала блондинка. И чем дольше смотрела, тем больше ее чувства закипали. Хотелось плакать от жалости и злости, которая кипела и пузырилась, как смола.
- Сейчас нет...- и очень быстрым шагом направилась вперед- Это мое. Отдай- шептала она, а в павильоне послышался истошный крик. Маленькие творения мастера пришли в движение. Кричала посетительница выставки, которая совсем не ожидала, что из коробок полезет такое количество мерзких букашек.
Ноа, ее ухоженный вид указывал на то, что девочка росла в самых благоприятных условиях, никогда не видела даже уличных драк, тем более в них никогда не участвовала. Мастер была типичным представителем благополучного таланта, который перечитал разных книг, которые совсем не соотносятся с реальностью.
Ей повезло в первый раз, но второй....
Окровавленная кукла бросилась к ней
- Арлекин,- улыбнулась девушка и протянула руки к кукле.
Игрушка остановилась в нескольких метрах, буквально на один прыжок
- Ну же, Арлекин- мягкое касание магии, но нет, там были более сильные управляющие контуры. Получился интересный конструкт вязей и формул управления- первоначальные управляющие чары были связанные чужой, более сильной и грубой магией. Девушка остановилась. "Но почему? Почему я не могу достучаться?"- озадачилась. А все было очень просто- куклой управлял, пускай не умело, но боевик с опытом реальных боев и сильный маг с навыками менталиста. В банде Весельчака Боба с некоторых пор появился бывший солдат, который волею судьбы лишился возможности ходить, а кукла стала его новыми ногами и возможностями, еще и наслаждаться боями на безопасном расстоянии.
- Щит стекла- в сторону молодого мастера полетели блестящие частички из рук Ная.
- Нет. Не отдам- словно прошелестел ветер- Спасибо за куклу- голос словно вплетался в потоки воздуха. Молодой, веселый и взволнованный, ребенку подарили игрушку, вызывающую восторг.
Возле ног Нинтендо уже замерли жуки.
Поморщила носик, состроила обиженную мордочку
- Не волнуйся. Я быстро...- снова шелестит порыв ветра- убью тебя и все. Стой смирно- владелец голоса веселился.
Девушка вздохнула, закрывая глаза, тряхнула головой и опустила руки. Еле заметные движения пальцев, а из сколопендр формируется тонкий клинок, которым она умеет пользоваться только теоретически.
- Ну все. Ты меня разозлил.- двинулась вперед, но щит остановил. Злобный взгляд на Марина, тот пожал плечами, мол, я тут не при делах.
- Я так понимаю, кто- то похитил творение моей подопечной?- усмехнулся мужчина, скрывающий свое прошлое за фасадом легенд, в которые уже и сам поверил.- Послушайте, сэр, мне льстит, что Эль'Ран обратил внимание на мою подопечную, но я отзову свое согласие на сотрудничество, если ее безопасности будет что-то угрожать.- расслабленная поза мужчины подсказала эльфу, что наставник Нинтендо не только артефактор, а и имеет опыт действий в неоднозначных ситуациях.

Отредактировано Леж Гоцц (2024-03-29 14:10:53)

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Куклы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно