Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Бейся сердце, время биться


Бейся сердце, время биться

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Бейся сердце, время биться!
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png

Когда нас проклянут небеса
И удача навек отвернется,
Я продолжу творить чудеса
Даже при смерти, если придётся.

https://i.imgur.com/mYbt4Rz.png

https://i.imgur.com/Q2sBEXj.png

Для тебя, моя нежная Соль,
Я из бездны вернусь, как король.

основные события: Алькор/5026

https://i.imgur.com/Lzqpddu.png
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png

Участники эпизода:
Фортуна, Йозеф, Соль и приглашенные гости.

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту без системы боя.

Отредактировано Йозеф (2024-01-11 18:25:23)

Подпись автора


И где бы меня не носило
Я сам себе давний предатель.
Счастливый всегда через силу
Улыбчивый самокаратель.

+6

2

Локация: неизвестно.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png

Солнечные пятна которые  играют над головой в изумрудном полотне пышных крон старого леса, обычно вызывали легкую улыбку у  Оливии, но не сегодня. Персиковые волосы слегка слегка наэлектризованны, хвост беспокойно маячит из стороны в сторону, а янтарные глаза в который раз посмотрели на бледного хумана, что рылся в сумке уже продолжительное время, то и дело ворча, когда очередная бутылка оказывалась не той, что он искал.- Может нам стоит поторопиться? Я не слышу птиц. Это дурной знак…-

- А может тебе стоит заткнуться? Не лезь под руку.

Как же он её раздражал. Этот черствый, молчаливый, самонадеянный дурак! Она чувствует как воздух вокруг тяжелеет, а местность вымирает, обесцвечиваясь в магическом спектре. Жалкий смертный не способен даже прочувствовать ту опасность, что нависла над этим местом, но в который раз грубит Ей! Задетая гордость, заставляет опустить назад ушки, до скрежета сжав острые зубы и высокомерно фыркнуть, отворачиваясь от алхимика. Шорох мешка, новое звяканье колб - раздражающей какофонией ложится на чуткий слух девушки. Она бы избила его, как и раньше, но понимает, путем множества проб, что это не имеет смысла и круг снова замкнется на старом: он при смерти, она его лечит, он ворчит и продолжает делать по своему. О, милостивая Создательница, на что ей такое горе? Где кошечка так провинилась перед Госпожой? Хоть бы этот писарь сломал себе шею, а позже кольцо нашёл бы красивый жгучий брюнет с голубыми глазам и широкими скулами… и подбородок чуть двойной… С крепкими руками, которые могли бы обхватить её полностью... От мыслей и влажных фантазий кошечки отвлек мерзкий сухой бесцветный голос, словно паутина, что опутала красивую розу.

-Тц. Ты чего слюни пускаешь? У демиургов все создания такие недоразвитые или это мне так с тобой повезло?

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

Йозеф хмуро посмотрел на замечтавшуюся неко, чувствуя легкое раздражение. Она сидела на ветке высокого дерева, высоко над головой, явно погруженная в себя. Фильдштайн встал, отряхиваясь и зажимая в руке небольшой темно-зеленый пузырек. Хоть он и грубо отмахнулся от артефакта, но знал, что Оливия не переживает просто так. Действительно, до хумана доходили слухи о чудовище, что тут обитает, но цель оправдывала риски. Любые риски.
 

Оливия что-то ворчит, но он не слышит её. Даже не видит. В голове тянутся мысли, отчужденно и медленно, словно расплавленная нуга в чане, а из груди жжением пробивается болезненная злость. Через столько лет…
Он наконец то его нашел, средь бесконечных списков имен, безликих характеристик, множества чисел… Своего родного отца. Не последний человек, аристократ, жил припеваючи и даже не знал, что у него есть сын. Сколько таких детей как Йозеф у него бегает по миру?  В последней зацепке мужчине удалось узнать, что аристократ поехал сюда собрать информацию о существе терроризирующее его владение. На самом деле, Йозеф нашел отца ещё год назад, но подобраться к нему было почти невозможно. Приблеженные князя - это сложная цель, требующая определенной подготовки и четкой стратегии. Зато теперь, он уже очень скоро осуществит одну из главных целей в своей жизни.…

- … и то было бы лучше, чем терять тут время. Это не безопасно! Зачем ты вообще сюда приехал? Я не могу снова призвать твою копию, она погибла только месяц назад! Неужели нельзя подождать год? Даже для смертных это не слишком большое время. Эй, придурок, ты меня вообще слушаешь?!

О, нет. Он ждал слишком долго. Такой шанс нельзя было упускать, даже рискуя собственной жизнью. Тем более, если есть план. Тем более, если есть запасной. - Слушай, что нужно делать…-
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

Она не стала с ним спорить. Не пыталась его убедить. Что-то в его взгляде серых глаз заставило девушку вздрогнуть. За всё время, она впервые видела Йозефа таким… Эмоциональным? Человек, который выражал свои чувства так, словно цеплял наугад маски, не зная какая из них подходит под данную ситуацию. Мужчина, который не проронил и слезы при ней, не проявил ни капли сострадания, когда убивал… Сейчас он кажется горел эмоциями так сильно, что даже легкая белая аура хумана дрожала, словно тот вот вот откроет магический талант лишь силой воли. Оливия слушала, запоминала и пошла выполнять указания…

Лагерь был расположен у поляны. Часовые сменяли друг друга каждые 15 минут. Так ей сказал Йозеф. Сейчас только произошла ротация, по этому есть время. Она беззвучно телепортировалась за спину солдата. Острые когти рассекают горло мужчины. Новый скачок в пространстве и ещё два тела падают на землю замертво. Краем медовых глаз, она видит как в тени скользнула фигура алхимика, пробирающегося в лагерь. Чуткий слух Оливии слышит вдалеке мерзкий вопль загадочного существа, от чего на неё находит менжа, а шерсть на голове встает дыбом.

«Поторопись… хозяин…»

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
Жаль… Жаль, что насильник так и не вспомнил тот день, не понял за что его убивают. Сам Йозеф не чувствовал  желанного покоя, долгожданного облегчения, а лишь досаду, что всё закончилось слишком быстро. Устало вонзая нож в уже давно остывшее тело, парень вздрагивает лишь тогда, когда в барабанные перепонки врезается истошный вопль  Оливии. Глаза Фильдштайна обретают осмысленность и собранность, тело кажется само бежит на крик артефакта. Размазанная эфемерность внутри собирается в четкую натянутую струну, заставляя жалеть лишь о том, что тело не движется ещё быстрее, упираясь в свой небольшой предел.

«Стоило бы  подождать в тени… Отзыв! Не работает.. Отзыв! Почему я не могу остановиться? Привязался к вещи? Черт! Черт!!! Только бы успеть.»

Чуть не споткнувшись, выскочив из поворота, Йозеф видит белое существо. Хотя красивую птицу монстр напоминал мало: длинный клюв усеян острыми многочисленными зубами, жуткие глаза, что нацелены на девушку, - всё же определенные черты напоминали отдалено журавля. Хтон. Наверное, это самый маленький хтон, что Йозеф видел за всю жизнь. Лишь немногим больше хумана. А ещё это первый летающий хтон на памяти Фильдштайна. Мужчина анализирует: девушка еле успевает перемещаться, она тяжело дышит, но чудовище яростно и молниеносно атакует раз за разом с высоты. Взмах крыльев и режущие воздушные волны рассекают камень, где раньше стоял его артефакт. Шаг, второй, рука оттягивается назад и с разворотом корпуса бросает в чудовище флакон ядовитого газа.

- Оливия, отзыв!
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
Она не позовет его, даже если её тяжело ранят. Ну, полежит она ещё сотни лет в кольце, восстановит силы. Не страшно.  А вот он умрет. Слабый и хрупкий хуман… «Какой же жалкий» - думает девушка, не подозревая, что на её лице играет грустная и теплая улыбка.  Она снова перемещается, не в силах ничего сделать, кроме как уворачиваться и тянуть время, уводя чудовище от лагеря.
Небольшая грудь часто поднимается, мышцы наливает парализующая слабость, силы кошки на пределе. Прыжок! Не успела… Она вскрикивает, когда ветер рассекает ей кожу на спине. Фортуна… Она не позовет её ради своей жалкой жизни. Госпожа всегда занята. Нельзя беспокоить её по таким пустякам. Телепорт. На месте где недавно стояла девушка, взрывается земля пропитанная её кровью. Не помогает и то, что кажется Йозеф услышал её вскрик и теперь старается отозвать. Нет. Она тратит ценные ресурсы, чтобы отказать Фильдштайну. Хтон найдет её и в кольце. Да, монстр не сможет её достать от туда, но сам хуман станет его добычей. Выбора нет. Нужно спешить… Финал.  Оливия собирает все свои силы, чтобы совершить последний рывок. На этот раз она не станет уклоняться, а прыгнет  в порыв режущего ветра, чтобы нанести хотя бы один удар. Дотянется ли? Чудовище парит не так высоко…

-Оливия, отзыв!

Словно гром, раздается голос хозяина в её голове. Она хочет еще раз проигнорировать, но уже слишком слаба, чтобы сопротивляться владельцу кольца. Мир вокруг неё начинает меркнуть, она не слышит, как снова и снова выкрикивает слово -Дурак!-

По её лицу текут слезы, когда она в ужасе видит, что чудовище игнорируя удушающее зелье, развеивает синее облако крыльями и уже настигает фигуру в бежевом пальто. Словно в замедленном кадре, худую фигуру хумана пронзает на сквозь длинный клюв, вскидывая тело к небу. По белым перьям стекает кровь смертного, а мир продолжает тускнеть, ведь хозяин успел отдать ей последний приказ.
Острые клыки девчонки щелкнули друг о друга, когда Оливия закричала, не голосом, но каждой частичкой своего существа, разрывая своей волей тонкую паутину судеб и пронзая многослойные линзы реальности, перед тем как мир потемнел.

«Госпожа, спасите…» «…его»

Отредактировано Йозеф (2024-01-12 23:08:13)

Подпись автора


И где бы меня не носило
Я сам себе давний предатель.
Счастливый всегда через силу
Улыбчивый самокаратель.

+4

3

Это был ничем не примечательный день. Для многих. Кроме фортунитов. Дело в том, что последнюю неделю их богиня находилась в главном штабе и пока не собиралась куда-либо пропадать. Более того, она даже принимала у себя последователей, у которых были «особенно важные вопросы». Аукцион невиданной щедрости, ведь обычно Госпожи Удачи никогда не бывает на рабочем месте. Даже не так. У неё просто нет «своего рабочего места», настолько она не заинтересована в бюрократических проволочках и управлении орденом. А тут что-то пошло не так…

На самом деле, Фортуна пыталась отвлечь себя работой. Идея была сама по себе мерзкая, а когда примеряешь её к нашей богине, и вовсе становится ясно, что с ней «что-то не так». Если честно, демиург находилась сейчас между мыслями «может быть снова попытаться умереть?» и «опять щеночки расстроятся». В итоге она прибывала в стадии этакой легкой иррациональной истерии. Когда всё настолько плохо, что ты плывешь по течению и пытаешься с издевкой смеяться над ситуацией. Получалось не всегда, но демиург очень умело держала лицо перед последователями.

Этим днём как раз в кабинет раздался стук. Демиург вздрогнула, поскольку, если честно, в этот момент она спала в удобном кресле Эдгара. Как и говорилось, своего рабочего места у неё не было, так что на неделю она выселила из родных пенат главного магистра.

https://i.imgur.com/zlBqNEg.jpg
Адам
Помощник Сольвейг

— Войдите?

Демиург секундным потоком магии привела свой внешний вид в порядок и сделала вид, что рассматривает какие-то бумаги, когда в кабинете появился малознакомый ей последователь. Но он же фортунит? Да. Значит, богиня любит его априори.

— Добрый день, прошу прощения за вторжения, Лило сказал, что вы принимаете… – произнес мужчина, закрывая за собой дверь. «Принимала», впрочем, Фортуна пока только очередную дозу алкоголя, но да ладно.

— Привет, да, конечно, проходи. Ты у нас?...

Словив на себе вопросительный взгляд демиурга, мужчина сразу же добавил:

— Да, простите. Адам. Заместитель магистра, заведующего социальной сферой.

— О, так ты помощник Соль, – Фортуна заметно оживилась и расслабилась. Откинувшись на спинку стула, она извлекла из ящика стола пачку сигарет. – Присаживайся, – указала на гостевое кресло. – Будешь? – извлекла сигарету себе и толкнула пачку к противоположной стороне стола. 

Адам вёл себя спокойно и сдержанно. Туна прям таки предвкушала какой-то крайне скучный разговор, просто наблюдая за этой умной мордашкой. Наверняка растет маленькая копия Эдгара.

— Эм, нет, спасибо, – фортунит сел в кресло. – Кажется, главный магистр запрещает курить в его кабинете.

В этот момент Туна уже закурила, но на сокрытое замечание Адама состроила лицо: «Ох, да? Какая жалость».

— Он чуть более лоялен, когда дело касается меня, – с улыбкой добавила демиург, дабы не рушить авторитет Эдгара на корню. Хотя там за тысячи лет выстроена такая стена, что даже ей придется потрудиться, чтобы её пошатнуть. – Ты ко мне с каким-то вопросом?

— Я на счёт моего магистра.

— Что-то случилось с Соль? – Туна подалась вперед, поставила локоток на стол и склонила голову чуть в бок.

— Нет. Не случилось. Я бы сказал, что дело… в её пассивном состоянии.

— Здесь могла бы быть плохая шутка, но у нас, видимо, серьёзное дело? – демиург усмехнулась, а вот Адам остроты не оценил, и даже не улыбнулся, несмотря на божественный авторитет сидящей напротив фигуры.

— Ну ладно, – богиня прокашлялась, – так в чём дело?

— Вас не было более ста лет, из-за чего Сольвейг пришлось долгое время провести в затворничестве. Я понимаю, что это может звучать странно, и это не моё дело, но мне кажется, что эти годы несколько вырвали её из социального поля. Вы вернулись, но она всё равно не особо спешит пытаться вновь налаживать свою жизнь вне работы.

Демиург несколько зависла. Вообще-то Фортуна очень любила, когда у её близких последователей не было ничего и никого кроме богини и ордена. Меньше шансы, что у них появится кто-то более важный, и они решат уйти.

— Интересное наблюдение, – Туна стала серьёзнее, достала пепельницу и сбросила туда пепел от сигареты. – И что же ты хочешь от меня?

— Вы для неё главный авторитет. Может быть, у вас получится как-то направить её в нужное русло? Я понимаю, что моя просьба странновата и выходит за поле деловой этики, но… – Адам отвёл взгляд в сторону, – после всего, что мы пережили вместе, я о ней немного волнуюсь. 

Туне пришлось сдержаться, чтобы не метнуть в последователя гневный взгляд. Знала она это «нужное русло». Сначала выпускаешь их из пут вечной работы в ордене, а после они приходят тебе и говорят, что покидают пост магистра, ведь желают завести семью. А одна из последних историй, связанная с Соль, и вовсе закончилась смертью. В общем, никаких положительных эмоций этот разговор в демиурге не вызывал. Однако внешне она этого не продемонстрировала. Лишь улыбнулась, кивнула и достала бокал, чтобы плеснуть себе виски. В этот раз предлагать последователю даже не стала. Он явно из трудоголиков, которые не пьют на работе…

— Ну, хорошо. Я попробую что-нибудь приду…

Туна не успела договорить. В голову врезался чужой женский голос: «Госпожа, спасите его!».

Фортуна встрепенулась, нахмурилась и зависла.

— Всё в порядке? – спросил Адам, заметив изменения.

— Да. Кажется. Я тебя услышала. Можешь идти работать. Я подумаю, что можно сделать.

Исполнительного последователя просить дважды не пришлось. Вскоре он попрощался, и дверь в кабинет закрылась.

Демиург сделала крупный глоток.

— Моэ, ты это слышал?

— Да, – раздался рычащий голос прямо в голову, – кажется, Оливия.

Лис помнил кошку исключительно потому, что особенно сильно хотел её сожрать, но демиург никогда не разрешала.

— О, значит, это не от перепития, – демиург ухмыльнулась и закинула в себя остатки виски из бокала. – Ну… – она поднялась со стула и потянулась, –… погнали.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png

В следующую секунду демиург переместилась. Стоит отметить, что она  не кинулась на помощь Оливии сразу же не потому, что ей было плевать, что там происходит с кошечкой. Просто ментальное состояние Туны сейчас то и дело давало сбой, поэтому мозг долго обрабатывал некоторые запросы окружения.

Богиня появилась на «поле боя» без лишних спецэффектов. Поскольку она немного задержалась, в этот момент хтон уже приступил к аннигиляции тела смертного, и то спешно рассыпалось, становясь пищей для монстра. Впрочем, и сам хтон, и хуман выглядели паршиво. Казалось, словно перед смертью второй решил взорвать и себя, и монстра посредством чего-то крайне химозного. И если тело аннигилятора, свалившись на землю, ещё двигалось благодаря его природной живучести, то рассмотреть Йозефа в ядовитом вареве получалось с трудом. Было даже непонятно, успел ли хтон растерзать тело хумана, или это химикаты поработали над его «агрегатным состоянием».

Но да неважно.

Первое, чем демиург обозначила своё присутствие, была громкая команда:

— Моэ, фас!

[float=left]https://i.imgur.com/UbQY3QX.png[/float] Через секунду возле неё появился двухметровый монстровидный лис. Взглянув на картину ядовитого месива и почуяв запах, Моэ недовольно рыкнул нечто в духе:

— Ненавижу свою работу…

Тем не менее, через мгновение в тело ослабленного хтона вонзились клыки и когти куда более опасного хищника. Двухметровый лис сомкнул пасть на шее своей жертвы, быстро давая понять ему и окружающим, что аннигилятор долго не проживет. Возможно, всё не оказалось бы настолько легко, если бы не химический предсмертный взрыв Йозефа. Впрочем, виновнику торжества уже нельзя было сказать «спасибо» за старание. Увы, к этому моменту тело смертного, вернее то, что от него осталось, было почти полностью поглощено.

Клыки Моэ едва засветились, и его магия начала ослаблять и разрушать магическую паутину хтона. Возможно, именно это и дало хуману шанс на слияние? А может, оно началось ещё до того, как демиург вообще появилась здесь. Кто этих тварей знает. Пока что о таких процессах никто из окружающих даже не подозревал…

— Оливия? – вопросительно произнесла Фортуна, осматриваясь. Она выглядела максимально спокойной для столь кровавой и мерзкой картины, что вырисовывалась рядом. В какой-то момент демиург чуть не наступила на глаз. Интересно, это хтона или Йозефа? Так или иначе, она аккуратно пнула его поближе к сражавшейся парочке.

Вскоре демиург обнаружила кольцо на траве в десятке метров от поля боя. Возможно, хозяин артефакта откинул его перед тем, как осуществить свой суицидальный план. Поступок, заслуживающий уважения. И вот сами решайте, о чём Туна так думает: о суициде или снятии кольца в нужный момент.

Богиня взмахнула рукой, призывая кошечку. Её хозяин уже, увы, не мог быть особо против такого действия.

— Госпожа! – в голосе девушки прозвучала мимолетная нотка счастья, которая очень быстро потухла, едва взгляд её глазок уловил происходящую картину. – О-он его… поглотил?

Оливия содрогнулась и посмотрела вновь на Туну с мешаниной ужаса и надежды в глазах. Однако в эту секунду казалось, что всё уже решено, увы, не в пользу хумана. Демиург склонила голову вбок, нахмурилась и вопросительно скривила губы. Перед тем, как вынести какой-то вердикт, она создала воздушный купол вокруг себя и своего «мини-зоопарка». А то растворенное в кислоте тело едва ли хорошо пахло.

— Кем был твой новый хозяин? – спокойно спросила Фортуна, невзначай кладя ладонь на хрупкое плечико и прижимая кошечку к себе, тепло приобнимая её.

— Дураком, – в голосе Оливии, что продолжала смотреть на ужасную картину, смешалась горечь и удушающее чувство безысходности. Момент, когда ты даже заплакать толком не можешь, потому что происходящее столь ужасно, что сейчас скорее шокирует, нежели заставляет грустить. Или она и не собиралась плакать по этому «дураку»?

— Я про расу, милая.

— Х-хуман, – она прижалась к Фортуне покрепче. 

Ладонь Туны вдруг сжала плечо Оливии сильнее. Демиург сделала это невзначай. Ответ кошки что-то шевельнул в гиблой душе богини, вызывая какие-то неприятные воспоминания.

— Прости, – вовремя заметив это, Туна ослабила хватку. Она опустила взгляд на Оливию, улыбаясь теперь как-то нервно. Маска чуть дрогнула. – Ох уж эти хуманы. Не люблю их, – говорила приглушенно, спокойно, но нечто царапало горло. – Боюсь, что хуман не мог пережить подобного. Да что уж там. Даже какой-нибудь эон или этнарх не смог бы…

Но вдруг Йозеф решил поспорить с этими уверенными суждениями самой богини. Тело хтона в зубах Моэ почти обмякло, когда демиург заметила, как оно начало уменьшаться. Сначала она подумала, что лис настолько углубился в пожирание сил противника, что это повлияло на физическую оболочку, но вдруг глаза демиурга расширились от удивления, и она спешно скомандовала:

— Моэ, не убивай его!

Лис хищно зарычал, будучи недовольным, что у него забирают сегодняшний ужин, однако расцепил зубы. Через секунду Фортуна использовала пространственную магию, чтобы переместить хтона к своим ногам. Тот пал обездвиженной, еле живой и безвольной тушкой. Однако монстровидная птицевидная форма начала стремительно меняться, и это было совсем не влияние магии лиса.

— Ого, – Фортуна склонилась над хтоном, осматривая превращение, – какой интересный виток фатума.

— Что… что происходит? – спросила Оливия, держась теперь рукой лишь за край плаща госпожи, словно боялась, что та снова просто пропадет.

— Только не говори мне, что он становится хтоником, – недовольно произнес Моэ, подходя ближе и скалясь.

— Похоже на то. Тело приобретает всё больше человеческих черт.

Ладони Фортуны засветились рыжеватой магией, потоки которой потянулись к будущему хтонику, дабы залечить его раны. Лис же поднял морду к небу и негодующе зарычал.

— Я не ел хтонятину уже кучу лет. Я, блять, на служении у самой богини удачи, но мне настолько не повезло, что хтон, которого я хотел сожрать, решил подчиниться воле какого-то хумана? Вы знаете вообще, каковы шансы такого события?!

— Тебе не повезло, – с лукавой улыбкой отвечала Туна, – а вот этому парню ещё как да.

— Значит, вы сможете ему помочь? – в голосе Оливии появилась нотка воодушевления.

Фортуна закончила с исцелением и отшагнула от тела. Она осмотрела его, склонила голову вбок и задумчиво скривила губы, как бы оценивая положение. Вообще-то в таком деле стоило бы узнать, кто вообще такой этот «некий хуман». Каков его нрав, репутация, и что он из себя представляет, но… демиург была не в том состоянии, чтобы рассуждать со всем здравомыслием. В ней загорелся божественный азарт. Фатум подкинул ей новый подарок, нельзя было отказываться. Даже если в итоге подарочек окажется с душком.

— Хтоники бессмертны, а я люблю бессмертных последователей. Попробуем что-нибудь придумать. Раз уж этому парню повезло настолько, что он выжил сегодня, пусть удача поулыбается ему ещё немного… 

С этими словами Фортуна, конечно же, улыбнулась. Да, за пять тысяч лет этот излишне пафосный оборот речи всё ещё не надоел ей.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png

Спустя пару часов…

Фортуна и Оливия стояли в помещении, которое напоминало больничную палату, только более приспособленную для жизни. Мебели было в излишке, если примеряться к больнице. Помимо кровати здесь стоял и шкаф, и обеденный стол со стульями, и небольшой диванчик. Однако главное отличие от палаты было в другом – в этом помещении не было окон. Вообще. Никакого естественного освещения. Ни одной щели. Дверей две. Одна обычная – за ней уборная, в которой также нет окон. Вторая – явно основной вход. И вот она также намекала, что это необычное место. Дверь больше походила на неприступную металлическую конструкцию, которая плюс ко всему была также укреплена дополнительно с помощью магии. В общем-то, как и стены в этом месте.

— И всё-таки где мы? – спросила Оливия, которая всё также держалась рядом с госпожой. Ранее происходило слишком много беготни и обсуждений, чтобы задать этот простой вопрос.

Тем временем Йозеф лежал на кровати. Тело хтоника успело полноценно хуманизироваться. Рядом стояло какое-то оборудование, которое явно отслеживало жизненные показатели.

— Мы на Алькоре. Глубоко под землей под нашим главным штабом в Элизии. Это исследовательский центр. Твой новый хозяин – не первый хтоник, которому мы помогаем пережить процесс борьбы с монстром, что застрял у него в голове. Обычно этим занимается Азраил, но мы урегулируем этот вопрос. В итоге Йо… – демиург запнулась.

— Йозеф, – добавила кошечка, поняв, что демиург забыла имя.

— В итоге Йозефа передадут под наше наблюдение. Мы будем помогать ему восстановиться, и если он сможет сохранить человечность, то получит классическое клеймо. Без него хтоники в обществе подобны монстрам, которых лучше отстреливать ради награды. Так что тут, под наблюдением, он будет в большей безопасности.

— Ладно, – Оливия лишь кивнула и перевела взгляд на магические путы, которые приковывали хтоника к кровати.

— Это на случай агрессии, когда он проснётся. Ты должна понимать, что монстр может захватить его разум сразу же. Лишняя перестраховка не помешает.

— Угу...

— Мне нужно идти.

— Что?! – Оливия почти вскрикнула, поднимая взгляд. – Куда?

— Прости, но я не могу лично следить за реабилитацией. Это долгий процесс, у меня нет столько времени. Однако не переживай, я поручу следить за Йозефом кое-кому очень ответственному, – демиург аккуратно высвободилась из ручки Оливии и направилась к выходу, но перед этим наложила на кошечку магическую защиту. – На случай, если он нападет, когда проснется. Впрочем, за комнатой постоянно наблюдают, – демиург указала на маленький красный огонек в стене, который напоминал мерцание камеры. – Отреагируют быстро. Скорее всего, вырубят потоком магии. И всё же будь осторожнее…

Демиург вышла за дверь. Прямо за ней, в следующей комнате её встретила ушастая дархатка в очках, которая внимательно следила за мониторами. Хлоя Галор – фортунитка, которая работала на научный отдел уже сотни лет и занималась преимущественно хтониками. Когда-то именно она следила за становлением личности одного из магистров – Озаль Майнкаль, которая также проходила реабилитацию в этих стенах.

На мониторах отражалось всё происходящее в «палате», а также передавалась информация о жизненных показателях.

— Интересный экземпляр, – произнесла Хлоя, отвлекаясь от бумаг. – Вам повезло забрать его сразу после процесса аннигиляции?

— Вроде того, – Туна устало улыбнулась. – Хлоя, скоро сюда придет Соль, не могла бы ты передать ей это, – демиург протянула дархатке письмо. – А также сообщить, что она с этого дня ответственна за то, что произойдет  с этим хтоником и его судьбой. Впрочем, в письме всё сказано.

— Соль? – уши дархатки любопытно дёрнулись. – Вы про Сольвейг Боррель? Нашего магистра социальной сферы? А почему она? Она ведь не имеет никакого отношения к нашему научному отделу.
— Я и не прошу её следить за его преображением с научной точки зрения, скорее… просто присматривать и заботиться.

— Всё равно не понимаю…

https://i.imgur.com/spcERjU.jpg
Хлоя Галор
Фортунитка, ученый

— Не задумывайся об этом, – Фортуна достала смартфон с эмблемой немалоизвестного Экзотека и принялась набирать сообщение. – То всего лишь воля фатума. Нити переплелись, и теперь от этого уже никуда не деться.   

Будучи «человеком науки» на такие изречения демиурга Хлоя ничего не ответила. Лишь пожала плечами и убрала письмо в выдвижной ящик.

Тем временем, Фортуна отправила на номер Соли сообщение: «У меня для тебя важное задание. Спустись, пожалуйста, на –15 этаж и дойди до седьмого блока научного отдела. Тут Хлоя Галор, наш научный сотрудник, всё тебе объяснит».

Короткий звук смартфона оповестил, что сообщение отправлено. Демиург улыбнулась, убрала телефон и потянулась, чтобы размяться.

— Ладненько, я пойду. Держите меня в курсе происходящего, если что…

Перед тем, как исчезнуть, Фортуна взглянула на Йозефа через экран монитора. Демиург испытывала странные чувства. Если её спросить, почему она так поступила, Туна наплетет что-то о том, что фатум не зря связал в один день разговор с Адамом и вот это происшествие с новоиспеченным хтоником. Однако Фортуна верит в судьбу лишь тогда, когда ей это удобно. На деле же то был скорее очень эгоистичный ход. Она не хотела, чтобы Соль «социализировалась» вне ордена, ведь тогда будут выше шансы, что когда-нибудь магистр уйдет, особенно учитывая довольно токсичное прошлое этих двоих. При этом вытащить девушку за пределы её кабинета и правда было нужно. Так что хтоник, который на следующие года три будет прикован к этому месту – отличный вариант для того, чтобы внести в жизнь новые краски, разве нет?

Можно было пошутить о том, что сегодня Фортуна подарила Соль хомячка, однако такое сравнение уже неприменимо, ведь хуман в нём был мёртв. Так что… скорее подкинула очень проблемную собаку. В хорошем смысле. Туна ведь любит собак. А уж что там из него вырастет дальше… пусть решает сама Сольвейг.

Работа Фортуны была закончена, поэтому в итоге она просто исчезла…

Штош...
Предлагаю вам начать дальнейший отыгрыш с момента, как Соль получает от Хлои письмо, где сказано, что Фортуна лично даёт ей задание выходить хтоника и попытаться сделать из него порядочного фортунита. Там же будет описание ситуации, в которой Туна нашла Йозефа, дабы Соль могла рассказать ему, что произошло.

Хлою как главного научного сотрудника в этом отделе могу отдать вам в НПС, но не советую её убивать, а то сделаю божественный кусь (не факт, что не смертельный :з). По характеру она сдержанная, строгая, но быстро привязывается к "пациентам".

Если (а вернее, я так понимаю, "когда") будут совершены попытки побегов, прошу делать это продуманно, потому что данное место является охраняемым, магически-защищенным объектом, где взрастили не одного хтоника. А фортуниты не все пьяные барды, многие из них очень ответственные и серьёзные.

Как-то так. С Фортуной можно отдельно отыграть в ЛС разговор по телефону, который можно вставить в какой-нибудь пост Соль, если будет нужно, но сама богиня вновь куда-то пропадет из ордена после этого инцидента.

Удачи!

[icon]https://i.ibb.co/LxMTGmq/r-DTLXWwz-N38.jpg[/icon]

Отредактировано Фортуна (2024-02-03 23:58:01)

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

+3

4

Взгляд неторопливо скользил от строчки к строчке с плохо скрываемым напряжением. Застигнутая врасплох неожиданной просьбой Фортуны и примчавшаяся на подземные уровни штаба, Соль едва ли могла понять, что нашло на её богиню, если подобное дело было названо "срочным" и "важным". По меньшей мере, присматривать за хтониками - не её зона ответственности, разве что... этот хтоник из нуждающихся слоев населения? Судя по всему - нет. Тогда что же в нём такого особенного? Магистр устало выдохнула, дочитала письмо и аккуратно сложила его, так и не найдя ответа на свои вопросы. Она перевела взгляд на мониторы и на несколько секунд задумчиво зависла, рассматривая лицо молодого мужчины и его спутницу, присевшую на кресло вблизи больничной койки.

- Она ничего не объяснила, верно?

- Воля фатума, переплетённые нити, что-то в этом роде, - ответила Хлоя, не отвлекаясь от работы за компьютером. Она тоже выглядела удивленной сложившимися обстоятельствами, но, похоже, решила не сильно вдаваться в логику демиурга. Это всегда было гиблым занятием. Даже спустя три сотни лет Соль не могла сказать наверняка, что же таится в голове у этой рыжеволосой богини. А о некоторых её сторонах магистр могла бы никогда и не догадаться без подсказок со стороны... впрочем, все это лишь крохи в море по имени "Фортуна". В какой-то момент стало проще смириться с её выходками и характером, чем пытаться разобраться в причинах, искать мотивы поведения и углубляться в поисках истинного смысла. Смысла там может и не быть.

Но, хоть Соль и вернула своему лицу отреченное спокойствие, почти смирившись с необходимостью периодически присматривать за незнакомцем, некоторые вопросы все же продолжали мучить её. Почему она? Как долго это продлиться и что значит "ответственна за жизнь и здоровье"? Если этого хумана поглотит хтон... жить ему осталось не так уж и долго.

- Есть данные о том, кто он и что из себя представляет? И что-нибудь об Оливии? Туна была не слишком многословна в своём послании.

- На столе возле мониторов слева. Можешь занять его, к слову, все равно пустует пока не приняли нового сотрудника.

Эон молчаливо кивнула, подбирая рукой тонкую стопочку листов, скрепленную степлером. Информации... не густо, но для начала вполне достаточно. Беглым взглядом, привычным к долгой работе с документами, девушка изучила все имеющиеся данные и вновь подняла лицо к экрану, транслирующему происходящее по ту сторону массивной металлической двери. Там было все так же тихо и умиротворенно, по крайней мере, пока.

- Ритм мозговой активности меняется, он скоро проснется.

- Как вовремя... я разберусь, - коротким движением руки эон изъяла из поясной сумки визитку и передела её Хлое, поясняя, - Перешлешь его данные, а также все, что мне еще стоит знать? Это мой личный номер, можешь также использовать его если случиться что-то непредвиденное.

- Конечно.

- Ну что, будем надеяться, этот парень достаточно сильный, чтобы не отдать свой разум хтону в первый же день, - Соль тихо хмыкнула и, прихватив простой блокнот и ручку, прошла сквозь массивную металлическую дверь. По ту сторону царила знакомая больничная атмосфера, нарушаемая, разве что, обилием дополнительной мебели, присущей больше гостиничному номеру, нежели больнице. Хотя пропитавший помещение тонкий запах лекарств и монотонно попискивающее оборудование напоминали, что это место всё-таки не курорт.

Заметив на себе взгляд любопытных глаз, магистр прислонила к губам палец и подошла ближе к Оливии, чтобы не общаться с ней через всю комнату.

- Он вот-вот проснется, будь тише, - на секунду обернувшись и проверив, все ли пока спокойно, девушка продолжила, - Оливия, верно? Сольвейг Боррель, можно просто Соль. Фортуна доверила мне присматривать за Йозефом пока он находится в опасной стадии слияния. Но, думаю ты и сама понимаешь, что все будет зависеть от его собственной силы воли.

Сделав несколько шагов к больничной койке, Соль замерла, наблюдая, как меняются эмоции на до этого спокойном мужском лице. Не теряя времени, она наложила дополнительные магические путы к уже имеющимся. Безопасность в случаи с хтониками... никогда не будет излишней.

Отредактировано Соль (2024-02-13 13:39:34)

+2

5

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png

Ноющая боль от проломанных ребер и пронзительная агония разорванных органов сводят с ума, заставляя по настоящему осознать, что последний рубеж был пройден. Назад дороги нет. Рука сжимает длинный клюв чудовища, что насквозь пронзило грудь хумана. Финита ля комедия. Нелепо то как…

Краем глаза Фильдштайн видит ещё кричащую Оливию, что обвиняет его, ругая… Ха! Что-то через чур взволнована эта раздражающая кошка. Хтон бы её побрал, какая же она громкая… Хотя, в одном Йозеф был уверен точно, хтон до неё не доберется. Он не позволит. Ногти ломаются от силы, с которой  алхимик вцепился в пасть твари, словно надеясь раскрошить чертову морду чудовища, но тщетно. Удивительно, как спокойно тут, на самом острие. Хм, кажется и хтон что-то видит во взгляде хумана, ещё больше приходя в бешенство. Глупое создание… Жалкое…

Пальцы второй руки, в которой до конца клубилась таинственная субстанция, разжимаются и яркий белый свет окутывает всё перед серыми глазами человека. Перед тем, как утонуть в обжигающей боли и светлом мареве, парень с удовольствием видит как расширяются зрачки птицы. Тварь просто смотрит и явно недооценивает угрозу, хотя инстинкты говорят ей бежать.

Действительно, зачем ей опасаться смертного? Ответ на этот вопрос Фильдштайн даст незабываемым и ужасным уроком, пусть даже это и значит, что зарплаты в этом месяце он не увидит. Грустно то как… Взрыва Йозеф так и не услышал, потеряв себя, медленно растекаясь в бесконечной пустоте, а белая завеса постепенно утонула в пучине мрака.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png

Сон

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/381/t153599.jpg

Дыхание принца было сбитым и тяжелым, а рукоять клинка медленно выскальзывала из окоченевших от усталости пальцев. Его враг, облаченный в белую мантию, величественно  парил  впереди на своих белых крыльях, ничуть не показывая  слабости, от чего ноги юноши словно потеряли опору, заставив того обессилено рухнуть на одно колено. - Ты же не отпустишь их?
Молчание в ответ. Конечно, тот не отпустит его семью. Пророк простирает руку и его клинок медленно летит по воздуху, направляясь в грудь наследника. -Пощади, молю. Прошу, пощади хотя бы  сестру! Тогда я дам то, чего ты хочешь! Портал! Ты же хотел пройти через врата императора?! Я открою их для тебя! Но если ты убьешь меня, то уже никогда не сможешь воспользоваться ими!-
Клинок остановился на половине пути и силуэт мужчины подлетает ближе к поверженному противнику. Голос шелестящий и шипящий проносится где-то в голове принца. «Врата. Открой Врата. Открой! Врата! Открой…»
Сплошная какофония раздирает разум, выжигая мозги и вызывая желание разбить свою голову о камни. Монстр повторяет снова и снова, требуя своё. Вдруг, крылатое существо замирает и медленно поворачивает свое лицо в сторону, глядя прямо на наблюдателя этой картины.

Я тебя вижу!

Огромное давление падает на зрителя, корёжит само сознание, ломая и сдавливая. Вкус густой крови наполняет рот, а сердце бьется так сильно, что отзывается болью при каждом стуке. Каждая клеточка в организме закипает агонией, оставляя лишь одно желание: забыться. Что-то неуловимое, но властное, сильное, требует отступить. Фильдштайн борется, но попытки хумана тщетны. Действительно… Йозеф уже отомстил. Всем. Список его врагов пуст. Все, что осталось, это сгнить в потоке рутины, бесцельно делая грязную работу. Хочет ли он этого? Нет, ему все равно. Так, что же плохого в том, если он просто уйдет раньше?Если позволит этому пугающему захватчику завладеть своим телом? Ведь тот явно хочет жить намного сильнее хумана… Так пусть же…

«Правильно, я вознесу нас. Просто отдай мне тело»

Да. Просто расслабиться. Впервые за… За сколько? Когда Йозеф в последний раз позволял себе такую роскошь? Улыбка растекается по лицу, чувствуя облегчение и…

Давление пропадает. Чувство пустоты наполняет каждую частицу души. Всё? Он теперь свободен? Почему он ещё может мыслить? Разве он ещё должен существовать? Череда вопросов заставляют его чувствовать себя более осмысленным и полным. Вдруг, в его голове раздался сухой шелестящий голос, словно звук сквозняка. —Ты меня разочаровал, смертный.

Видимо именно так ощущает себя утопающий, когда его вырывают на поверхность в самую последнюю секунду, заставляя ощутить обжигающую волну жизни. Мысли стали отчетливей, а увиденное и услышанное  ранее, наоборот, туманней и расплывчатей.

-Оливия, верно. - Подтверждает слова Соль невысокая девушка, чуть поведя персикового окраса кошачьими ушками. Золотые, как и у её создательницы, глаза смотрят на беловолосую девушку с большим нескрываемым восторгом, чуть по-детски наивно и фанатично, а длинный хвост из под платья то и дело колышется туда-сюда. -Сила воли? Если ослиное упрямство считается силой воли, то я спокойна за этого остолопа! Ой…-

Чуть наклонив голову, кошечка с любопытством рассматривала как беловолосая использует магию. Сдерживающая магия. Оливия слегка нахмурилась, явно не понимая для чего женщина это сделала, ведь на теле хумана уже было сильное заклинание. Неужели хтоники такие опасные? Йозеф то? Тот самый Йозеф, что и носу не показывал из своей лаборатории не просчитав четкий план а, план б и так до конца алфавита? Было видно, что девушка явно занервничала, бессознательно накручивая светлые локоны на длинный и тонкий палец, увенчанный острым ногтем. Вдруг она вздрогнула, когда медицинские приборы запищали, выдавая критическую ошибку, а магические путы пришли в активность, выдерживая колоссальное давление оказываемое… Алхимиком?

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png

Пробуждение

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/381/t947116.png
Слабая оболочка! Ничтожная! Отвратительно жалкая! Каждый раз она готова была сломаться от слабейшего ветерка, от малейшего удара, но всё же, занимательная. Весьма занимательная! Главный враг безликого - смертельная скука. Отрезанный от семьи и имеющий мало общего с ними, он был ближе всех к низам этого бытия. Пока другие на небесах делили власть, он смотрел из темноты бездны на мир, утробно рыча, но не в силах повлиять ни на что. Почти не в силах. Мало кто мог заинтересовать его внимания, особенно оболочки в которых он ютился. Всегда глупые. Всегда наивные. Всегда слабые. Этот хуман был даже слабее предпоследнего этнарха, но все же… Наблюдать за ним было довольно интересно. Не смотря на все недостатки, данный живой организм показывал те результаты, что даже демиург не мог предсказать. Адаптация и анализ. Впервые, за множество тел, именно этот сосуд был чем-то схож с ним. Выбиваясь из парадигмы мироустройства, его носитель прокладывал свой путь окольными путями. По всем жестким принципам эволюции — это билет в один конец. Но Йозеф умудрился удивить безликого. Единственная глупость, что он совершил, это та безрассудная атака хтона. Это было не похоже на его обычное состояние. Зачем он это сделал и для чего? Артефакт вполне мог задержать монстра и дать спастись… Он хотел умереть? Словно демиург бы ему позволил! Как же он был сейчас зол! Сначала большая часть силы ушло на слияние смертного с хтоном. Благо это не сложное, хоть и затратное дело. Вряд ли, правда, кроме демиурга эволюции, кто-то так же хорош в синтезе чужеродных тел.  Йозефу повезло, что он был рядом. Но если бы на этом всё и закончилось! Прибытие Фортуны было для безликого новым испытанием. Почти все оставшиеся силы ушли на то, чтобы спрятаться от её опасных золотых глаз. Ранее с ней не встречавшись, он не хотел рисковать лишний раз, но какая же досада, что его сосуд забрали прямо в логово демиурга удачи. Теперь это лишь вопрос времени, когда его обнаружат.  Ну, и последний удар, это попытка хтона захватить тело! Его тело! Жалкая птица заставила его на миг выйти из маскировки, чтобы подавить тварь. Как же хочется надеятся, что златоглавая не заметит этого… Мысленно потянувшись за разумом смертного, демиург снова использует силы, дабы привести сосуд в чувство, заставляя приборы сходить с ума и затрещать удерживающую магию, хотя против последнего безликий не возражал, не собираясь помогать смертному выбираться. Он даже был рад возможности передохнуть и накопить сил.

—Ааааа!!!— Извиваясь от боли, Фильдштайн открыл глаза. Черные белки смотрели в потолок серебряными зрачками. Вдох. Крик прекратился также быстро, как и начался. Тяжело вздымающая грудь упиралась в невидимую преграду.

«Что за чертовы сны? Когда такое мракобесие ему вообще снилось? Точно! Где та тварь?»

Попытка пошевелиться не увенчалась успехом.  Даже приподняться и осмотреться было нельзя. Сам же хуман чувствовал себя странно, словно вокруг шел невидимый фон, раздражающий не работающие дожатого рецепторы. Объяснить себе он этого не мог, ведь никогда раньше не ощущал магию. До сегодняшнего дня…

—Дранная кошка! Живо покажись и освободи меня!— Голос стал более глубоким и приятным? Йозефу это показалось странным. Он даже не подозревал, что его русые волосы на голове потеряли цвет. Даже лицо изменилось, морщины исчезли, а черты стали менее угловатыми. Впрочем некогда было думать о таких мелочах.

Оливия на приказ лишь вопросительно и выжидательно перевела взгляд на беловолосую и заговорщическим злодейским шепотом проговорила. —Это определенно тот придурок, а не та тварь. Я же говорила, что если вопрос стоит лишь в упорстве, то этот осел непобедим. Госпожа Соль… Вы можете сдавить его немного сильней. Не бойтесь сломать пару ребер, я его потом сама подлечу. Эм, это для его же безопасности, конечно. Мяу?—

Отредактировано Йозеф (2024-04-05 19:56:20)

Подпись автора


И где бы меня не носило
Я сам себе давний предатель.
Счастливый всегда через силу
Улыбчивый самокаратель.

+1


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Бейся сердце, время биться