Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Lucky Strike


Lucky Strike

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

hide-autor2
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/239/102872.png

Отредактировано Рой Иденмарк (2024-04-12 08:58:31)

+4

2

-Да пошла ты нахер со своим Орденом, достала уже! "Убили моих последователей!" - передразнивающий тон как всегда сопровождался кривляниями и театральной жестикуляцией. - Ну убили и убили, че дальше то? Дальше что?! Давай новых тебе в капсулах выращу, заодно с запасом, раз они мрут как мухи? Хочешь, нет? А ЧТО ТЫ ТОГДА, БЛЯТЬ, ОТ МЕНЯ ХОЧЕШЬ?!

Убрав руку с руля, Рой уперся в него правым коленом, даже не думая сбавлять скорость, а сам открыл козырек сверху, вытаскивая зип-пакет с радужным кристаллическим порошком.

-И вот знаешь что, - начал он, пальцами вскрыв зип, по прежнему удерживая руль коленом, одной рукой потянувшись к открытой чёрной банке - там было нечто вроде очень крепкого энергетика, - а второй принявшись отсыпать смесь внутрь - я бы понимал, если бы реально пеклась о своем Ордене. Но ты... блять, ты постоянно всё скидываешь на этого... как его?.. Эдгара. Все на него. Или на других магистров... НЕ, МНЕ - ПОХЕР! - импульсивно дернувшись на этих словах, словно боясь, что Фортуна ему не поверит, он просыпал часть смеси, смачно выругавшись. - Вот честно. Дела твоего Ордена - это твои дела, конечно. Но, хтон подери, уделяй и ты иногда внутренним делам Neon'а время, ты бы могла сделать его сильнее, расширить влияние... много чего могла бы. И вот клянусь тебе, я был бы только рад! Но не-е-ет, нахера тебе это. Наша госпожа Заботливая-Удача, мне кажется, любит чиллить в своем гнездышке только по поводам. Ну вот когда умрёт кто-нибудь, прийти погрустить, оплакать, побухать, потусить... или нет? Почему ты вообще щас не там? Я определенно тебя не понимаю. Не может я и не прав, конечно. Слежкой не занимаюсь, без понятия, куда ты так любишь исчезать постоянно. Может, опять себе новую "игрушку" нашла, а? Ломать других, чтобы на какое то время забыть свою боль, или что то такое, да? Твоя типичная слабость, ничего нового.

Да, он злился. Злился, потому что злилась она. Злился, потому что она была опустошена потерей. Злился, потому что всякий негатив в ней цепной реакцией вызывал кратный негатив и в нём. Это случилось пару дней назад - какая то группа приключенцев фортунитов сбилась в кучку и возомнила, что весь мир им по зубам. Отправились в какие то дебри и сгинули там.

Знакомая, частая, можно сказать - банальная, - история, ничего необычного. Сколько подобных авантюристов пропадает по всему миру каждый день и не счесть. Но среди той группы был кто-то важный для Удачи. Настолько важный что у Иденмарка закипала кровь от мысли, что кто-то отнял у неё нечто столь важное. Кого-то важного для неё. Плевать, он не был таким ревнивым, как она.

Но, естественно, он не мог себе позволить поддержать или посочувствовать. Да у него бы и не получилось. Максимум - натянуть типичную маску, проимитировать сострадание. Но, зачем это было нужно, если Туна без труда бы распознала это лицемерие? Так что, в какой то мере, Рой был честным. Никаких попыток ослабить или сгладить боль и злобу внутри Богини, наоборот - нагреть её ещё больше, чтобы она закипела внутри, вытеснив тоску и апатию.

-Я даже не удивлён, что они сдохли. Скорее удивился, если бы выжили.

Закончив своё нехитрое дело, Иденмарк вышвырнул зип с остатками в открытое на максимум окно, и зажав пальцем отверстие в банке, затряс её, перемешивая. Когда он убрал палец, салон заполонил едкий запах - смесь ментола и чего-то химического. При этом создавалось впечатление, будто получившаяся смесь начала светиться - приглушенный синеватый свет выбивался из отверстия в банке. Вернув левую руку на руль, Рой присосался к банке, сминая её. Высосав всё до дна, он выкинул скомканную жестянку следом за зипом, тряхнув головой - не было даже сомнений в том, что высыпанный в напиток кристаллы имели психоактивные свойства, а также каким то образом воздействовали на его киберорганизм - вены на руках стали стремительно надуваться, как резиновые трубы под высоким давлением. Прошло менее полуминуты, как реакция и ощущения обострились - всё же, искусственный метаболизм во многом превосходил по скорости органический.

Левая рука резко дернула руль в одну сторону, затем ещё сильнее в другую, правая не сходила с ручника, уводя машину в крутой занос на повороте. Хлынувший через открытое окно поток воздуха наполнил салон запахом жжёных покрышек.

Мотор чёрного тонированного экзоглайда с надрывом ревел, выдавая сумасшедшие показатели оборотов на приборной панели, двигая машину по узкой трассе, пролегающей вдоль каньонов. Фары разрезали полуночную тьму, яркий холодный свет отражался от поверхности асфальта, создавая короткие тени на обочинах. Очередной поворот, скрип шин, оставляющих следы на асфальте при резком заносе. Рой на мгновение глянул в зеркало заднего вида, видя, как ветер растрепал его волосы.

Скорость машины была опасной, смертельно опасной. Один неверный поворот, потеря контроля, вылет с трассы в скалы или лобовое столкновение с другой машиной — и тут бы уже можно было ставить крест на Фортуне на ближайшие сто лет, и на Архитекторе навсегда. Сила удара была бы летальной что для кибер-тела Роя, что для демиурга, да и среагировать бы никто из них не успел, ни чтобы защитное поле активировать, ни чтобы телепортироваться. Тем не менее, Иденмарк даже не думал снижать ход. Снова поворот, и вдалеке Рой заметил красные огни задних фар другой машины. Оценив обстановку, он резко дернул руль, в мгновения обгоняя автомобиль.

Что там про двойную сплошную? Для Роя она словно не существовала, как и для его хромированного чёрного "Раптора" седьмого поколения, что, казалось, будто бы питался злобой своего владельца, отдавая взамен власть скорости.

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/239/163647.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/239/188317.jpg

Exo.Glide "Raptor 7"
Изображения сгенерированы нейросетью, ни один бренд не пострадал

+2

3

Туна уже тысячу раз пожалела о том, что вообще рассказала Иденмарку о случившемся. Ну конечно. Это уже не тот милый Рой, который ужаснется из-за её потери, постарается успокоить, нежно обнять и отвлечь. Это бесчувственное животное только и делало, что плевалось своим химозным ядом в речах.
[float=right]https://i.ibb.co/tP0YJPs/image.png[/float]
Ну а что он от неё ожидал? Что она переключится и сегодня сядет в машину с непринужденной улыбкой на лице? Возможно, будь с Фортуной кто-то другой, она бы так и сделала. Прятать эмоции и театрально играть нужную роль она умела идеально. Но с Роем не будет. Дескать, да, вот такая я сегодня недовольная сука. Терпи. Прятать это в себе я не собираюсь. Но, видимо, Иденмарка это не устраивало, раз он вновь и вновь распылялся на эмоциональные речи.

Туна отвернулась и слушала всё, смотря в окно пассажирского сиденья. При этом то и дело сжимала ткань снятых сейчас черных печаток. Несмотря на внутреннее состояние, выглядела она отлично, как и подобает сегодняшнему мероприятию. Абсолютно чёрное длинное платье идеально отражало те смолисто-тёмные чувства, которые закипали внутри.

— Всё сказал? – со всевозможным пренебрежением хмыкнула Туна, сумев соединить в своём тоне колющий холод и неприкрытую агрессию. – Почему ты вообще рассуждаешь о таких вещах? Ты за сто лет превратился в редкостную мразь, которая словно бы вообще не слышала об эмпатии. Естественно, меня не может понять тот, кто убил невинную мать одного из своих охранников за одну, блять, фотографию.

Чем больше Фортуна говорила, тем громче становился её голос. Она, конечно, старалась сдерживать подступающую волну гнева… но, увы, не получалось.

— И раз уж чувственная сторона твоей гнилой сущности не работает, так заставь железяку в твоей голове провести анализ и выстроить логическую цепочку, чтобы понять, что моё состояние более чем оправдано. Именно так реагируют на потерю нормальные, живые существа.

Чтобы сказать следующую фразу Туна перешла на крик, отчётливо делая паузу после каждого слова:

— ПОЭТОМУ НЕ НАДО, НА МЕНЯ, БЛЯТЬ, ОРАТЬ.

Своим тоном она почти спародировала Иденмарка. После чего одарила того гневным взглядом. В кольчатых глазах разгоралась неподдельная злоба. Пожалуй, Туна даже осуждала себя за то, что не может лишний раз сдержаться, когда говорит с этим хуманом. Лучше было бы на его тираду просто хмыкнуть и молча дальше смотреть в окно, не обращая внимания. Но не получалось. Очень хотелось отвесить ему хорошую пощечину за слова о последователях и пробирках. Но на такой скорости они разобьются нахуй…

—  И вообще, ничего я от тебя не хочу, – фыркнула она, говоря агрессивно, но умерив крик. – Приедем на это ебучее мероприятие, и буду вновь улыбаться и кокетничать. А сейчас просто отъебись от меня. Не буду я вечно скакать перед тобой милой и довольной девицей, у которой всегда всё хорошо. Это осталось в той потрепанной квартирке. В отличие от идеальной Искры у меня есть и негативные чувства. И, нихуя себе, иногда их больше, чем положительных. Особенно когда я рядом с кем-то вроде тебя.

Фортуна скрестила руки на груди, гневно выдыхая.

— А про орден мой вообще ничего не говори. Что ты, блять, понимаешь вообще, – последнее было сказано тише, чтобы не словить аргумент в духе: «Ох, что я понимаю в управлении многомиллионной корпорацией? Ты серьезно, блять?».

Впрочем, Туна говорила о другом, конечно же. Neon никогда не был по духу именно её орденом. Это скорее нечто, что мог сделать сам Нео, будь он жив. А Фортуна лишь пыталась худо-бедно реализовать его замыслы и начинания. Так что… Эдгар куда лучше знает, куда вести всё это добродушное мракобесие. Она своим излишним присутствием только всё испортит. Последователи думают, что Госпожа Удача чудесна, светла и добра. Вот пусть всё так и остаётся.

— И ты не думал, что я «куда-то пропадаю», просто потому что ты мне надоедаешь? – она в очередной раз посмотрела на него уже стеклянным взглядом. Говорила при этом с холодным спокойствием. – Спрашиваешь про «игрушку», потому что не каждому смертному, которого я решу затащить в постель, ты можешь взорвать голову?

Она удержалась от прямого вопроса: «ревнуешь?», просто потому что не хотела получать в ответ отрицательную реакцию. Да и посыл всё равно витал в воздухе. В том самом, который разрывал рык мотора, потому что гнали они как сумасшедшие.

— Водишь просто отвратительно, – фыркнула Туна себе под нос, вжалась сильнее в кресло и показательно наложила на себя магическую защиту. Так, чтобы энергетическое свечение точно не ускользнуло от глаз Иденмарка. На самом деле, она почти была уверена, что Рой справится с управлением… просто как же хотелось его лишний уязвить.

Как же он злил! И ещё больше раздражало, что даже по части негативных эмоций этот ебучий хуман доводит её до белого каления куда проще, чем кто-либо ещё.

[icon]https://i.ibb.co/WFrkjN9/image.jpg[/icon]

Отредактировано Фортуна (2024-04-24 20:01:46)

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

+2

4

Рой удовлетворенно улыбнулся в ответ на слова Туны. Злоба таки вытеснила уныние, и это было хорошо. Пускай лучше злится на него, чем тонет в болоте своей тоски.

Он не перебивал Богиню, лишь усмехался или чуть качал головой. А вот слова "водишь просто отвратительно" неприятно кольнули - Рой всегда считал себя отличным гонщиком, и сказана была эта фраза искренне или нет - неважно, - она таки задела его самолюбие.

-О, ну конечно. Взрыв головы. Если бы ты не спровоцировала меня тогда своим сообщением, с Корой все было бы в порядке. Хотя чего я тебе объясняю? Могу ли взорвать голову кому то еще? Могу. Но не хочу. Не думай, что я такой ревнивый, и убиваюсь из-за каждого, с кем ты спишь и сосешься. Да и чего мне вдруг переживать? Что мы, любовники что-ли? Деловые партнеры, как и прежде. Да и в конце концов, проанализировав твой опыт, могу быть уверен, что в конце ты и сама отлично сведёшь на тот свет любого, кому придёт в голову вступить в отношения с тобой. - Выдохнув, Иденмарк добавил: - Меня влечёт к тебе лишь потому что ты демиург, все же для меня, как для хумана, ебля с тобой - это экзотика.

Будь сейчас в машине то самое злополучное "зеркало правды", оно бы разлетелось ко всем чертям на последней фразе. Естественно, то, что влечение Иденмарка было основано на божественной природе Удачи, было наглой ложью. Плевать ему было, демиург она, или нет. Не это было важно. Но хотелось лишь подкидывать огня в костер, и для этого Рой не сдерживал себя в высказываниях - неважно, правдой они были, или нет.

-И не надо тут давить на жалость. Самой то как нравилось смотреть на страдания других, но вот ведь, как самой больно - так "я ведь нормальное живое существо". Ну да, может и существо, может и живое, но уж точно не нормальное. Не, я не хочу сказать, что я сильно лучше, но по крайней мере у меня хватает сил признать, что такие, как мы с тобой, лишены любых прав и привилегий на человеческое отношение.

Все это были слова-слова-слова. Доля правды и искренности в них была, но суть была в другом. Иденмарк боялся дать слабину. А для него искренне поддержать и посочувствовать - это слабина. Нет, по его мнению, сильные люди так не делают. Сильные люди не проявляют эмпатии. Сильные люди не сострадают, не переживают, не сожалеют. Сильные люди - мрази. А жизнь вынуждает быть сильным. Для кого то глупая философия, для кого то, что называется, база.

Для Роя же это было скорее внушением паразитоида. Нейрочервь грыз мозги день за днём. И сейчас, когда на секунду реакция Фортуны заставила Иденмарка задуматься, когда он хотел было сказать что-то другое, паразитоид отдался импульсом в голове. Он не позволит Иденмарку проявить такую роскошь.

Открытый, чтобы сказать что-то иное рот выдал то, что так хотел сказать паразит внутри. Что в итоге сказал Рой:

-С каких пор ты вообще стала такой слабачкой? Демирург второго поколения, тысячелетняя сущность, а из-за смерти нескольких жалких смертных убита горем. Хочешь, я отвезу тебя к нашей команде психологов? Они будут рады поддержать тебя и посочувствовать, ведь Корпорация хорошо им платит за это. Правда, сразу предупрежу, что все твои проблемы они будут с сарказмом обсуждать через нейрочип в Экзо.Нете, так что не удивляйся, если обнаружишь, что на своих блокнотах они больше увлечены игрой в "морской бой" с коллегой из соседнего кабинета, чем анализом твоих проблем.

Извилистые трассы кончились, "Раптор" с рёвом вылетел на прямое просторное шоссе. По всюду мерцали огни остающихся позади машин, вспыхивающих и исчезающих, напоминая светлячков.

-Мне не понять? Ну да, если бы я переживал от смерти каждого сотрудника, мне пришлось бы поменять все охуенные костюмы в моём гардеробе на траурные. Знаешь, сколько бойцов из "Молота" гибнет каждый день только чтобы спасти вот всяких горе-авантюристов, залезающих в пасть к хтону? Но это их работа, блять. И им за это платят. Их смерть - это нормально, они знают, на что идут.

Эффект от потреблённой смеси всё усиливался, распыляя Иденмарка ещё больше, нагнетая в нём раздражительность. Нарастающая злость Фортуны тоже подливала много масла в огонь. Ощущение власти над скоростью на кончиках пальцев у руля возносило этот поток почти в абсолют, который добивался раззадорившимся нейрочервем, который все больше и больше затуманивал разум хумана, провоцируя его на ещё более ядовитые слова.

-Вот ведь... каждый уебок в этом мире считает, что его горе важнее чужого. - Продолжал он свою тираду. На краях губ стали появляться комки пены от интоксикации. - Каждый думает, что именно его боль должен кто-то разделить с ним. А потом они находят другого такого же уебка, и действительно - аж удивительно, - делят это. Делят свою боль, свои страдания, всю свою грязь, называя свою взаимную слабость состраданием, эмпатией, чем там ещё... аж противно от мысли, что и я когда то был таким же недоразвитым унтерменшем.

Аура защитного поля раздражала. Ярко светила, отвлекая внимание.

"Нахера она вообще его нацепила?"

Все больше изначальные ухмылки сменялись злобным оскалом. Надувшиеся от психоактивной смеси вены на руках, казалось, сейчас просто лопнут. Начинало сушить внутри, а к горлу подкатывал комок лёгкой тошноты. Нейрочип вывел на сетчатку сообщение от систем внутреннего контроля в киберорганизме, но Рой даже не стал читать, мысленно свайпнув его. Потянулся рукой ко второй чёрной банке. Подцепить крышечку почему то не получалось, и Иденмарк просто пробил банку выдвинувшимся на мгновение лезвием из пальца, тут же выливая всё содержимое из образовавшегося отверстия, сминая сосуд. Розоватое содержимое под давлением залетало внутрь, Рой даже не успевал почувствовать вкус, вливая в себя бодрящую жижу.

-Знаешь, что я делаю, когда мне хуево? Есть много способов. Очень много. И вот один из них.

Рука быстро провела комбинацию на сенсорной панели кара. Из динамиков раздалось несколько коротких пиков, и через секунду передняя часть кузова "Раптора" изменила свою форму, улучшая аэродинамику. Ещё секунда и зеркало заднего вида загорелось зелёным, отражая вспыхнувший ярко-кислотный свет пламени из выхлопной трубы. Роя и Туну резко прижало к сидениям инерцией от резкого ускорения. Весь салон содрогался от мощных вибраций.

Машины за окном теперь превратились в полосы, короткими мгновениями пролетая, оставаясь где-то позади. Окна теперь были плотно закрыты, но даже хорошая звукоизоляция "Раптора" не справлялась с оглушительным рёвом двигателя, в который шёл впрыск ускорительной смеси, порождающей кислотно-зелёное пламя.

Форма и оттенок свечения кибервизоров изменились: Рой подключился напрямую к системам "экзоглайда" для лучшего контроля. Иного способа балансировать машину на таких скоростях не было.

-Всё ещё надеешься на свою магическую плёнку? Думаешь, спасёт? На такой скорости? А знаешь, какая будет сила взрыва, когда от столкновения сдетонирует синт-топливо этой хтоновой гробовозки?

Из-за шума Рою приходилось надрываясь орать, чтобы Фортуна его услышала.

-Знаешь, это гребаная херня в моей башке слишком занята расчётами оптимизации движения и угла поворотов, чтобы ответить, какова вероятность того, что мы не разъебёмся из-за того, что не справится охлаждение двигателя или расплавятся покрышки. А что говорит тебе твоя интуиция, госпожа Удача? Я все же не так хуево вожу, или ты просто хочешь бросить своих последователей ещё на сто лет, раз до сих пор не телепортировалась нахер отсюда? Давай, снова брось меня в удобный момент, а если я выживу, просто ответишь, что я тебе опять надоел, чего же ты!

+1

5

Ох, у Роя прекрасно получилось уязвить Туну этим «да чего мне переживать?» и словами о её демиуржьей природе, которая является единственной причиной влечения. Фортуна смогла скрыть эти эмоции, потому что уж на подобное реагировать попросту ниже любых зачатков её достоинства. Однако в голове начала зарождаться волна логичных вопросов.

Что этот хуман себе позволяет?

Почему она вообще до сих пор находится в этой машине?

Её интересует воскрешение Неона? Так зачем травить себя его мерзким обществом?

На кой хтон она вообще поехала с ним на это идиотское мероприятие, а не пошла к какому-нибудь Дэниэлю, чтобы напиться и спокойно пострадать после всего случившегося?

А главное… чего она, действительно, ждёт от кого-то вроде него? Вернее не так. Почему ей вообще нужно внимание и понимание именно с его стороны? Зачем она пришла к нему со своей болью? Чтобы получить вот это всё? Знала ведь, что никакого сострадания не дождётся. Так зачем это всё?

Ах, точно.

Демиург уже готова была на эмоциях переместиться из этой машины и оказаться сразу где-нибудь на Алькоре. Выкинуть подаренный ей экзофон и отправиться заливать своё горе. Так, чтобы Рой недели две не мог её найти. Но тут она всё-таки ухватилась за мысль, отвечающую на вопрос: почему она всё ещё здесь.

Он нагло врёт. Ей и даже, возможно, себе. Фортуна была слишком эгоцентрична и самовлюбленна, чтобы поверить, что для Иденмарка она больше ничего не значит, и его интерес циклится лишь вокруг её природы.

Сразу за этой мыслью последовала и вторая – она всё ещё хочет его себе. Нагло и бескомпромиссно, почти как вещь. Именно поэтому она вновь едет куда-то, чтобы провести с ним время. Именно поэтому злится, что он не даёт ей той эмпатии и внимания, которой она добивалась когда-то. Плевать ей, пусть сгниет внутренне настолько, чтобы считать допустимой нормой геноцид детей. Главное, чтобы проявлял хоть что-то в ответ на её боль. А он… а он ведет себя как конченный идиот. Вот она и злится. Но из машины всё ещё телепортироваться не собирается.

Проведя в своей голове эту цепочку рассуждений и выдохнув, Фортуна нацепила маску и издевательски усмехнулась.

— Ну да, – спокойно ответила она на первый выпад. – Вероятно, ты готов убивать каждый раз, когда тебя провоцирует якобы твой «деловой партнер», – Туна лениво поставила локоть на выступ в двери авто, а затем подперла ладонью щеку, смотря в сторону. – Сложно, наверное, вести подобным образом бизнес.

Издевалась. Впрочем, дальнейшие слова Роя снова потихоньку начали выводить из себя. Право дело, разговор с этим хуманом вечно казался горкой в хтоновом парке аттракционов. Только приводишь себя в спокойствие, как ебучая тележка набирает высоту и делает новый резкий спуск, заходя в мертвую петлю. И вот ты уже начинаешь потихоньку закипать.

Однако вместо того, чтобы в очередной раз кричать или негодовать, Фортуна в какой-то момент попросту рассмеялась. Ядовито, издевательски, громко. Этаким живым, заливистым хохотом.

— Ой, пожалуйста, перестань, – она продолжала посмеиваться, говоря это. – Ты сейчас серьёзно? Твои слова звучат как речи подростка, который пытается быть не таким, как все. Можешь сколько угодно плеваться, но любовь, сострадание и банальное желание разделить с кем-то свою боль – это то, что нужно каждому. И тебе в том числе. Да-да-да, сейчас начнёшь тираду о том, что это бред. Не утруждай себя. Я перефразирую. Всё это нужно человеку, который стремится быть личностно счастливым. Но ты-то у нас просто важный винтик в большом механизме, верно? Тебе это всё нахуй не нужно. Стремление к счастью, наверное, тоже, по-твоему, присуще только слабым и глупым, – Туна показательно закатила глаза. – Право дело, Иденмарк, ты иногда настолько сильно пытаешься показаться бесчувственной машиной, которая всё исключительно рационализирует, что это даже смешно. Не страдаешь от смерти своих сотрудников? Ладно. Хочешь считать мои эмоции слабостью? Да мне трижды плевать. Чувства – это единственное, что делает тебя живым, а эту жизнь мало-мальски значимой даже спустя тысячелетия. И если ты лишен этого просто понимания… ну… мне тебя жаль.

Уже после Рой решил продемонстрировать, как он справляется со своими негативными эмоциями. Когда машина взревела и разогналась ещё быстрее, Туна сильнее вжалась в сидение. Впрочем, это произошло против её воли. На лице демиурга отразилась неподдельная напряженность. Пожалуй, не жалей она ещё пару месяцев назад о своем перерождение, и не будь ей настолько плевать на свою жизнь, она бы и правда телепортировалась подальше от этого скоростного катафалка.

Хотя… наверное, было что-то ещё в её нежелании уходить. Кроме суицидальных мыслей и откровенного наплевательства на свою жизнь. Ведь если она останется и поймёт, что Рой всё-таки не справился с управлением, она сможет телепортировать и его тоже? Последнее, чего хотела Туна, это узнать, что Иденмарк попросту разбился, когда она только-только вновь появилась в его жизни.

Фортуна в очередной раз выдохнула. Несмотря на скорость, «экстремальная гонка» разговора вновь снизилась, давая возможность сдержать рык в духе: «да сбавь ты уже, блять, скорость». Неожиданно Туна посмотрела на Роя с какой-то странной тоской. Хорошо, что он был слишком занят, чтобы заметить это.

В голове невольно всплыл момент из прошлого, когда вот так повернувшись к нему, она услышала неожиданное: «ну, отвернись же ещё на секунду, в профиль ты тоже красивая!», сказанное с такой теплой улыбкой, что даже богиню это проняло. Хотя, всё логично. Ситуации довольно схожи. Она вновь потеряла последователя, и вновь пришла с этим к Иденмарку. Только вот он уже совсем другой. Пусть со стороны и казалось, что чрезвычайно похож. Но всё происходящее лишний раз доказывало, что тот Рой, которого она знала… тоже давно уже мёртв.

Эта мысль вкупе со всей той горечью, что всё ещё сидела внутри, неприятно зацарапала горло. Любой запал на переругивание затух окончательно. Туна вдруг подняла руку, делая это легко даже на такой скорости, лишь потому что была по-божественному сильна. После чего, смотря на Иденмарка тоскливо и даже едва потерянно, она аккуратно коснулась его лица, утирая остатки пены от интоксикации с краешка губ.

Туна хотела обратиться к Рою мысленно, но вспомнила про какие-то там барьеры, хоть ещё и не знала, что это полноценный разум паразита. Поэтому она ничего более не сказала. Лишь опустила серый взгляд, убрала руку и вновь отвернулась к пассажирскому окну. Разве что магическое свечение её барьера вдруг погасло, будто говоря, что она более чем доверяет способности Иденмарка к вождению, просто… издевалась, а теперь уже не видит в этом смысла.

[icon]https://i.ibb.co/WFrkjN9/image.jpg[/icon]

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

+1

6

Будь организм Роя полноценно живым, из плоти и крови, ультрахуман, несомненно бы, дернулся от внезапного прикосновения у краешка губ - настолько неожиданным оно было. Ведь ожидания были, но другими - снова слова, крики, которые теперь были необходимостью, чтобы собеседник услышал их в царившей внутри салона какофонии. Но нет, никаких слов. Лишь короткое движение, не вызвавшего внешне у Иденмарка никакой реакции. Но несомненно вызвавшее её внутри.

Рой чувствовал почти что непреодолимое желание взглянуть на неё в этот момент. Отвернуться от трассы, которая на текущей скорости больше походила на узкий гипер-туннель, посмотреть на Фортуну, заглянуть ей в глаза, в лицо. Но нельзя было отвлечься. Даже мгновение отвлечения сыграло бы роковую роль.

Можно было подавить желание. Можно, очень даже легко. Активировать нужные системы, запустить искусственные химические цепочки, в конце концов - попросить нейрочервя поглотить, что называется, "ментальный вирус"... все это можно было. Но Рой этого не делал. Как и сказала Фортуна он "пытался казаться бесчувственной машиной", и он мог бы не казаться, а стать ей, если бы захотел. Ведь таких делали в Экзотеке - определенные наборы солдат для специальных отрядов. Бедолагам резали мозги, выковыривая все, что делало их самими собой, заменяли это холодом машины, превращали полноценного человека с собственной личностью и историей в безликую и безвольную программу. Без эмоций, без чувств, без личности. Без сожалений.

Но как бы не пытался рационализировать все Иденмарк, он оставлял в себе последнее - эмоции и воспоминания. Он не вырезал из себя то, что, казалось бы, должен был в первую очередь - то, что несёт больше негатива, чем положительного. То, что только мешает и разрушает по большей части. То, что нерационально. И Оуэра внушал ему каждый раз, что это бессмысленно. Внушал эффективно, настолько, что Иденмарк с каждым днём, часом, секундой, все больше начинал сам убеждать себя в том, что давно говорил остальным - "прошлое не имеет значения", "эмоции - слабость", но все равно не до конца верил в эти вгрызающиеся в мысли постулаты. Казалось бы, какой толк от эмоций, когда из всего "положительного" день за днём Рой мог получать только эйфорию мощной синтетики и адреналин от игр со смертью? Какой толк от воспоминаний о далёком прошлом, когда там только тонны грязи и боли?

Но вот незадача, видимо там было что-то и другое, что-то хорошее. Почему то сейчас, вспоминая даже про далекую Искру, видя всё через призму правды, понимая прекрасно все манипуляции, память о днях, проведенных с ней отдавалась теплотой. Почему? Почему он не хотел забывать Искру? Почему он не хотел забывать жену с дочерью, даже помня итог и пережитый в последствии ад в Зель-Баддене? Наверное потому, что в этом омуте дерьма был и светлый теплый огонёк того, что Рой уже не надеялся увидеть в своём настоящем и будущем, - то, что зовётся обычным счастьем.

"Глупость какая."

Чего то стало не хватать. Что-то исчезло, и Рой даже не сразу понял, что именно. Свечение защитного поля Фортуны, бившее в край глаза, - его больше не было. Снова дикое желание развернуться и посмотреть в её сторону. И снова нельзя отвлекаться.

Рой не подумал, что она просто сняла защиту. Решил, что телепортировалась. Это было более логично. Дополнилась тогда и тем, что он больше не услышал от неё ни одного слова, в ушах стоял только рёв мотора, что казалось, стал ещё громче.

-Форт? Ты здесь? - Тишина в ответ. Кибервизоры молниеносно дергались в глазницах, оценивая препятствия на дороге, что сейчас даже не воспринимались, как машины - восприятие от скорости искажалось, создавая впечатление, что те стояли на месте. На сетчатке выводились данные от "Раптора" и результаты вычислений "Роджера".

"Одни вопросы, Рой. Ты опять запутался. Избавься от сковывающих нитей, и наконец стань свободным человеком. Ты так боишься перестать быть собой, перестать быть человеком? Но ты и так уже давно не человек."

-Я... человек. - Даже с учётом того, что хуман был почти полностью уверен, что Фортуна телепортировалась из машины, он сказал эти слова настолько тихим шепотом, будто, казалось, сам боялся сказанного собой. - Я всё ещё Рой Иденмарк.

На сенсорной панели "Раптора" всплыло предупреждение, тут же продублировавшись на сетчатку визоров Роя.

Критическая температура двигателя.

Пора заканчивать. Хуман сбросил впрыск ускорительной смеси, поток зелёного пламени оборвался. Скорость стала медленно снижаться, и когда она стала безопасной, Рой свернул на съезд с шоссе, после чего остановил экзоглайд на обочине, глуша двигатель и подключая дополнительную систему циркуляции хладагена. Лишь после этого он повернул голову вправо.

Она была все ещё здесь. Без защитного поля, просто молча сидела.

-Думал, ты ушла. - Весело улыбнувшись, Рой перевёл взгляд на зеркало заднего вида, утирая остатки пены с губ. Отстегнув ремень, вышел из машины. Оперевшись об открытую дверь, достал из карману пачку, повертев её в руках, открыл, вытаскивая сигарету, после чего протянул пачку Туне, - Будешь? - Вздувшиеся вены стали проступать менее явно, да и сам Рой стал несколько спокойнее, когда машина остановилась. - Сейчас остынет малость, и поедем. Немного осталось.

+1

7

Туна молча кивнула и вышла из машины следом за Роем. Спокойно закрыла за собой дверь, также спокойно обошла чёрного механического зверя, чтобы встать рядом с Иденмарком. Вела себя так, словно ничего необычного не произошло. Вернее нет. На её лице всё ещё была та же вуаль траура, которая выражалась в остекленевшем взгляде кольчатых глаз. Не было только всей той злости и негативных прочих эмоций, на которые Рой нагло развел её минутами ранее.

Фортуна взяла сигарету и, несмотря на то что легко могла поджечь её взглядом, всё равно молча дождалась, когда Иденмарк позаботится и даст ей прикурить. Даже будучи богом, она всё равно предпочитала проявлять перед мужчинами женскую слабость. Они ведь это любят. 

Затем она также оперлась о машину, полноценно закурила и перевела взгляд на что-то далекое… и ни на что одновременно. Даже несмотря на опору в виде остывающего автомобиля, Фортуна всё ещё не выглядела расслабленной. Её силуэт казался напряженным, а пальцы сжимали фильтр сильнее, чем следовало. Словно демиургу приходится прикладывать усилия, чтобы не смять тот окончательно.

Но даже так Туна выглядела отточено прелестно. И ни одна прядь не выбилась из её прически, несмотря на скорость, с которой они гнали. Магия.

— С кем ты говорил? – спросила она с холодным спокойствием, и посмотрела на Роя. Во взгляде появилась нотка интереса, однако в остальном он оставался таким же стеклянным. Словно демиург движется и говорит по инерции.

— Если думал, что я ушла, – она сделала ещё одну затяжку, вновь переводя взгляд куда-то вдаль, и теперь лишь изредка поглядывая на хумана боковым зрением. – Кому доказывал, что ты ещё человек? Что ты «Рой Иденмарк»?

Фортуна могла бы подумать, что Рой произносил всё это в ответ на её выпады про бесчувственное механическое чудовище, которым он стал. Однако раз хуман решил, что она попросту телепортировалась, едва ли это было так.

Те несколько фраз, сказанные шепотом, заинтересовали Туну. Не будь она подавлена из-за случившегося горя, проявила бы куда больше внимания и остроты. В конце концов, ей тоже очень сильно хотелось верить, что он всё ещё человек, а не машина. И уж тем более, что он всё ещё «Рой Иденмарк». Возможно, хотелось даже больше, чем ему самому...

— И да, можно было не кричать, когда так гнал, – наконец, её серого лица коснулась ухмылка. Издевательская, но... не злая. Просто веселая, едва игривая. Те самые смешанные эмоции, которые приходят на место утихшей ссоры.

— Я всё ещё бог. И могу услышать тебя даже в такой вакханалии рёва. Даже шепот, как ты мог заметить.

[icon]https://i.ibb.co/WFrkjN9/image.jpg[/icon]

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

+1


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Lucky Strike