Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Концерт у Князя Тьмы


Концерт у Князя Тьмы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Харот, окрестности у подножия г. Севверус

Соната, Сверр Шахрассар

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/3/706310.png

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя. В игре 5025 год.

+1

2

Звездный простор небес всегда манит наш взгляд своей глубиной. Некоторые часами могут рассматривать созвездия или просто считать звезды на чернильно-осеннем или глубоком синем, летнем небосводе. Не для чего-то, а просто потому, что процесс увлекает. То здесь мигнет звездочка, то там, а ты попробуй поймать это мерцание глазами. Успей уследить, пока не мигнуло с третьей стороны, а ты еще в поиске первых двух.

Алайя, сейчас, редко смотрит на звезды просто так. Чаще всего она ждет межпланетный лайнер или прикидывает, где может располагаться мир, куда ее пригласили для выступления. По правде сказать, хоть астрея и является уже довольно популярной артисткой, она до сих пор волнуется перед выходом на сцену. Но и ждет этого момента с нетерпением. Похоже, наверное, на наркотик. Затягивает. В какой-то момент ты идешь туда уже не потому, что они хотят увидеть тебя, а потому, что ты хочешь увидеть их. И направишься для этого даже на самый край вселенной.

Собственно, сейчас что-то подобное и происходило. К счастью, Харот – все же не самый край. В данный момент девушка смотрит в сет-лист, составленный для нового выступления, и информацию о мире. И ждет. С минуты на минуту должен быть их транспорт. Рядом нетерпеливо посматривает на часы менеджер, периодически с кем-то переговаривается по телефону.
- Хм… - Перед ее мысленным взором нарисовалась примерная картина происходящего на планете. – Народные волнения в рабочем классе? Угроза гражданской войны? А я для чего? А… ага. Власть решила улучшить обстановку за счет эмоционально разрядки…

Она снова перевела взгляд в сет-лист и облокотилась о свой багаж. Закрытый участок перрона радовал тишиной. Она не имела ничего против больших компаний или скоплений народа, но ей нужно было собраться с мыслями. Регион был обозначен, как очень опасный, так что надо было бы продумать свои действия на случай непредвиденных ситуаций. Она знает, во время народных волнений можно ожидать чего угодно. Подобные мысли отзываются внутри смутной тревогой и она прикрывает глаза. Менеджер сказал, что они наняли серьезную охрану.

Она вздохнула и передернула плечами, заходя на борт космического корабля. По телу пробежали те самые мурашки, которые выдают нервное возбуждение от ожидания предстоящего приключения, будь то даже небольшая поездка в не очень отдаленные места. Надо взять себя в руки, ведь еще предстоит знакомиться с командой, которая будет ее оберегать.
- Или как правильно выразиться? Телохранить? Угу, в холодильнике разве что. Сторожить? Ну, только чтоб не украли. - Она прыснула, прикрывая рот ладошкой. - Ладно, ладно… будут обеспечивать безопасность.– Вернула на лицо безмятежно приветливое выражение и стала прикидывать, смогут ли ей выделить комнату для репетиций и тренировок.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/635/818485.jpg

Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

+1

3

Интерлюдия
Мой лорд, рабочие на сорок седьмой выработке подстрекают к бунту весь западный рудник, — советник главы правящего дома не смел поднять взгляда на своего короля, — серым уже недостаточно тех преференций, которые сенат предоставил им в прошлом году...

Повисло удушающее молчание, горло советника пересохло, блики алых витражей играли на темной коже кровавыми брызгами.

Продолжай, горцог. — обманчиво спокойно велит король. Его глаза полуприкрыты, на губах играет легкая улыбка.

Я думаю, это работает подполье. Среди народа всё больше оппозиционных настроений. Вы ведь слышали, как сын генерала Шовиагала выступил на совете Домов. Он требует серым равных прав с нами. Допустить их детей в наши школы, позволить участвовать в выборах... 

Король сделал жест ладонью, и советник сразу замолчал.

Я знаю об этом. Как и о том, что твоя собственная дочь гуляла под цветущем мэллорном на празднике Вечной ночи с неким «серым» юношей. Я уже отдал поручение Адмиралу Куариону Энгрину и канцлеру решить вопрос с оппозицией. Не смотри так... рекомендую запереть тебе свою дочь на ближайшие пару недель в замке. У тебя же другая задача. Пока идёт кровавая жатва отвлеки народ чем-нибудь... приятным... скажем... что сейчас популярно у молодёжи? 

Моя дочь слушает Сонату, это поп-идол... среди ее сверстников все помешались на этой девчонке.

Ну и прекрасно. Договорись о концерте. Пусть благородные Дома профинансируют. 

Будет исполнено, мой лорд. Можно приступить ко второму вопросу? – получив кивок, продолжил, — на южной границе зафиксирована аномальная активность хтонов...

Конец интерлюдии.

Сверру уже давненько не приходилось настолько "изгаляться", чтобы куда-то пролезть. Причём, вся проблема именно в официальной стороне вопроса. Пробраться тайно в Баэдаэд — город одного из крупнейших анклавов темных эльфов на материке проблем не составит, но Шаху нужно было оказаться как можно ближе к некоторым личностям и желательно при этом не жаться по тёмным углам, и не бояться раскрытия. Служба безопасности там не лыком шита. Пришлось выжидать больше полугода, прежде чем наконец-то удалось поспособствовать появлению шанса. Конечно, оказаться главой службы безопасности какой-то звезды (о которой, к слову, Сверр раньше и не слышал, да чего говорить, он вообще не интересовался поп-культурой, и даже если бы ему показали любую другую, не менее известную персону из мира шоу-бизнеса, он бы только плечами пожал) та еще работка. 

Досье малышки Алайи было у него на руках, а значит лишь вопрос времени, когда он окажется на территории города темных эльфов. Объёмная 3D проекция взирала на него с портативного коммуникатора. Девчонка представляла собой типичный образчик поп индустрии: сладкое личико, точеная фигурка, притягательный голос и огромные выразительные глаза. Такую, если пустить по ночным улицам какого-нибудь гетто, даже слепоглухонемой импотент не пропустит. Сверр полистал личную страничку и фансайты. Недолго, минуты две. Заметил пару забавных мемов с Сонатой, из свежих картинка на тему «объясни свою хорошенькость»*. Поручение нужным людям было отдано еще пару дней назад и вот, Сверр, наконец, вылетал на сопровождение объекта в качестве, так сказать, главного секьюрити. Внешность он решил не менять, смысла в этом никакого не было. Лишь немного подправил имидж. Костюмчик, немного украшений — и образ кардинально изменился, убрав опасность и добавив щегольства. 

Госпожа Соната? Рад встречи, — Сверр вошёл в их кабинет на космическом лайнере полминуты назад и теперь стоял напротив девушки, улыбаясь ослепительно белой улыбкой, что так контрастировала на смуглом лице.

Мой псевдоним Белый вепрь, но лучше просто Белый. – настоящее имя было скрыто от нанимателя в целях общей безопасности, — я и моя команда будем вас сопровождать в этом путешествии. Спасибо, что выбрали нас, для меня это часть, — сыграть роль? Да легко!

Мы специализируемся на особо опасных регионах, Харот, Сабаот и Климбах наш конек! Позади меня слева направо: Лысый, Сладкая Иволга, Крот и Барс!

Просто Сладкая, миледи, — низко поклонилась симпатичная девица с кудрявыми рыжими волосами, — я ваша большая поклонница, не соизволите ли оставить свою подпись? Ну, пожалуйста! — она достала из кармана ручку и пошире распахнула ворот кожаного жакета, открывая доступ к красивой полной груди. Тем самым не оставляя сомнений, где именно она хочет получить автограф. 

Иволга, где твоя субординация? Госпожа Соната, только скажите, и я ее отправлю патрулировать окрестности или заменю другим спецом. 

Когда это дело было улажено, Сверр продолжил. Они уже все сидели за столом.

Осталось решить формальности. Есть ли какие-то табу или пожелания у вас? Лично я предпочитаю находиться максимально близко от охраняемого объекта. Мы с Лысым работаем посменно.  

Сверр вопросительно уставился на нанимательницу.

[icon]https://i.imgur.com/GwMcgcy.jpg[/icon]

+1

4

Кабинет, в который ее привел менеджер, был довольно аккуратным, но сразу видно, что пользовались им не часто. Нет того ощущения обжитости, которое бывает, когда помещение используют на постоянной основе. Нет мелких деталей, выдающих присутствие человека, любимой кружки на полке, неаккуратно лежащей ручки,  цветного стикера-наклейки на углу монитора. Как там обычно в офисах обживают пространство? Стиль, кажется, называется хай-тек, но в этом она разбиралась плохо.

Она присела в кресло за столом, где обычно сидят хозяева кабинета, пару раз покрутилась в нем, настраиваясь на продолжительное ожидание, даже вытащила планшет, чтобы вернуться к делам. Но, вопреки ее намерению, ожидание закончилось, почти даже и не начавшись. В кабинет вошли пятеро. Один шел впереди. Судя по ауре самоуверенности и ослепительной белозубой улыбке, он и был главным. Честно, у нее даже появились сомнения, кто именно должен сидеть в этом кресле. Стряхнув с себя первичный ступор, она широко улыбнулась и поднялась навстречу людям, выходя из-за стола. Иногда широкая вежливая улыбка становится удобной маской, особенно, когда ты не знаешь, как себя вести. Пока не знаешь. Так и сейчас, она стояла и вежливо улыбалась, глядя снизу вверх на главу ее охран-отряда. Разумеется, в ее голове промелькнула оценивающая мысль, но мозг быстро вернулся к работе.

Она уже открыла рот, что бы сказать, что рада видеть и все такое, но тут  голос подала девушка. Ее поступок заставил Алайю тихо рассмеяться, прикрыв рот ладонью.
- Все хорошо, не переживайте. Я очень рада знакомству и мне безумно приятно встретить свою фанатку. - Подойдя поближе, она осторожно запахнула куртку девушки обратно.

- Не думаю, что нам стоит марать вашу прекрасную кожу, Сладкая. – Чуть склонила голову вперед и в бок. – Мы можем потом сфотографироваться и я, с удовольствием, распишусь на нашей совместной фотографии. эта роспись ведь все равно смоется, а та останется на долго. – Соната редко взаимодействовала с фанатами так близко. Если не считать хендшейки, на которых на каждого отводится по полторы-две минуты. Но те редкие моменты всегда были для нее новым опытом. Ведь каждый человек уникален. Она повернулась и снова села за стол, пригласив всех жестом рассаживаться. Менеджер прекратил переписку и тоже опустился на свое место, справа от девушки. Признаться ей было немного неудобно начальствовать и она думала, что эту роль возьмет на себя менеджер, но кажется, он самоустранился, дав ей зеленый свет.

- Что для вас значит «максимально близко»? - Арканум с интересом склонила голову на бок.- Ладно. Секунду. – Она помолчала, собираясь с мыслями. Кашлянула. – И так, правил мало. Во-первых, мои личные покои неприкосновенны. Вы заходите туда передо мной, проверяете помещение и выходите. В них я нахожусь одна. Без меня вы в них тоже не находитесь. – Она пожевала губами. Для нее была важна частная жизнь, время на уединение с собой и своими мыслями. Когда ты всегда на виду, начинаешь особенно ценить минуты, когда тебя никто не видит.

Во-вторых. Вот расписание. – Перед каждым легли обычные бумажные листочки с графиком на все время пребывания в пути. Там были вокальные упражнения, довольно продолжительные хореографические прогоны, пара каких-то небольших онлайн интервью, обычные вещи вроде обеда или ужина и боевые тренировки. – Здесь мой график менее насыщен и свободного времени больше. Но когда мы прибудем на место, все изменится. – Выражение лица девушки было задумчивым и серьезным. Возможно для Сладкой, как для фанатки, было непривычно видеть веселую улыбчивую певицу такой.

- В-третьих, мы, по возможности, никого не калечим. Для того, что бы деликатно отодвинуть человека, я думаю, Вашего мастерства хватит. – Она приятно улыбнулась Белому. – Я не собираюсь управлять вами или отдавать кучу каких-то приказов. В своей работе вы и без меня разберетесь…. – Тут она замолчала. Затем очень задумчиво обвела взглядом команду  и закусила нижнюю губу. Потом, кажется, на что-то решилась.

- Простите, а почему крот? – Она слегка смутилась, задавая этот вопрос, но на лице огромными буквами было написано почти детское любопытство.

Отредактировано Соната (2024-08-17 22:39:22)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/635/818485.jpg

Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

+1

5

Максимально близко, это на опережение в досягаемости пули при стрельбе в упор, — улыбка стала шире, так девушка могла понять, что Сверр шутит, — а если серьезно, я и мои люди должны быть достаточно близко, чтобы качественно выполнять свою работу. В контракте не зря прописано, что в случае вашей... хм... излишней изоляции мы ответственности за удачное на вас покушение не несём.

Сверр говорил с лёгкой беззлобной ухмылочкой, его глаза при этом излучали веселый азарт. На самом деле, дархату и правда было интересно, несколько его сестёр из баронства тоже фанатели от этой девчонки. А ведь на первый взгляд ничего особенного: смазливая мордашка, отличная фигурка — кого этим удивишь тем более среди селебрити? Никого.

Касательно пропускного режима, я ценю ваше уединение, леди, но настоятельно рекомендую вам согласовать девятнадцатый пункт контракта, где указано, что мы имеем право оказаться в вашей комнате при чрезвычайной ситуации. Причём, именно в данной формулировке. Да-да, я как раз про то, что чрезвычайность ситуации оценивает со мной субъективно. Вы можете просто недооценить опасность, или не уловить момент угрозы. Мы же используем современное оборудование, а также магию, чтобы контролировать ситуацию.

Она и правда казалась милашкой. Беззащитной и женственной. Но Сверр уже давно не обманывался первым впечатлением, как бы человек не выглядел, на сколько бы безобидным не казался, всегда следует держать в уме, что именно он может вогнать тебе нож в спину.

В мозгах копаюсь, леди, — широко улыбнулся невысокий парень на вид лет девятнадцати, но наверняка Соната знала, на сколько обманчивым бывает возраст магических рас, — здесь отвечаю за защиту вашего разума и немного рою остальные. — тонкая улыбка на губах и предельно лживое, — ничего криминального, — а после чистая правда, – всё для вашей защиты.

Свободны, — отпустил людей Сверр, а сам начал подробно знакомиться с распорядком дня, — хм... интервью... вы намерены дать все? Мне не очень нравится некое СМИ с названием «Ацсерт на языке», ацсерт — это эльфийский яд, который делают из трупного яда. Но проблема не в этом, пока я к вам летел, успел прошерстить местную обстановку и новости. Это очень скандальное место, пару месяцев назад там чуть было не прирезали одну из серых эльфиек, которая давала интервью. Поверьте, я сейчас не пытаюсь как-то нарушить уже устоявшуюся схему вашей работы, я просто ищу в вашем расписании самые сложные для меня и моих людей зоны.

Так, что заказчик просит вас дать концерт не только в защищённом зале, но и на специальной подготовленные площадке непосредственно в руднике. Настоятельно рекомендую отказаться. Слишком опасно, контролировать окружающую обстановку может оказаться просто невозможным. Хотя, догадываюсь, это один из самых значительных статей вашего заработка. Наверняка там слезно просили дать интервью местной пролетарской молодёжи? Я прав? Как вообще вы проводите свои интервью? Не успел ознакомиться с данным фактом ввиду того, что требовалось перешерстить массу другой информации. Слишком поздно ваш агент сообщил, что вы выбрали именно мою группу.

Так вот... вы позволяете прикасаться к себе? Всем или каким-то личностям отказываете? И речь сейчас не про потенциально опасный внешний вид, мы всех проверим на входе. Но сами понимаете, бдительность терять нельзя.

Я бы убрал из вашего расписания концерт на рудниках, и пару интервью. А еще деловая встреча с их королём занимает целых два часа. Или вы собрались ему давать личный вип-концерт? — слегка ухмыльнулся Сверр.

Впрочем, он прекрасно понимал, что в данной ситуации не только одна лишь Соната диктовала свои правила, какие-то пункты требовала и сама приглашающая сторона. Впрочем, дархат отлично понимал, что подобного рода мероприятия с участием аристократов всегда растягиваются надолго. Словно те таким образом показывают свой статус. Небось ещё и опоздает, и под конец приведёт навстречу молодняк благородных домов. Те ведь заплатят любые деньги, чтобы потрогать своего кумира.

Отказывать же в просьбах, связанных с благотворительными концертами, тоже опасно. Может повредить репутации, и если свою Сверр повредил настолько, что даже в клоаке она будет смотреться уродски, то Соната вряд ли хочет прочитать о себе какие-либо гадости, проистекающие из того факта, что она не пожелала делить воздух с рабочим классом эльфов.

И, да, конечно, Сверр мог ошибаться.

[icon]https://i.imgur.com/GwMcgcy.jpg[/icon]

+1

6

Разумеется, первое, что она сделала – это попыталась представить, насколько это должно быть близко. Когда же получилось, Алайя, не размыкая губ, издала какой-то глупый хихик, и пришлось экстренно опускать глаза в документы, чтобы не выдать пробежавший по скулам лёгкий румянец. Да, довольно близко. Разумеется, она поняла, что Сверр шутит. У него была настолько широкая улыбка, что догадаться было не сложно.

- Боюсь, что настолько близкое, гм… соседство, еще и продолжительное, негативно скажется на моей работоспособности. – И сделала абсолютно овечий взгляд, так что трактовать эту фразу можно абсолютно в любом смысле. Разумеется, в глубине глаз таились озорные искорки, скрыть которые удалось бы только специально наложенной иллюзией. Алайя, конечно, выглядит, как цветочек, но воспитывали ее совершенно не цветы, что дома, что в Аркхейме. Потом она поймала сердитый взгляд менеджера, втянула губы, чтобы не улыбнуться шире необходимого и, кашлянув, вернулась к серьёзному тону. – Излишней изоляцией вы называете уединённое нахождение в апартаментах дольше какого времени?

Она листал договор, ощущая на себе изучающие взгляды. Разумеется, всем интересно, что она за фрукт. С одной стороны, она довольно известная персона, её личико смотрит на людей с рекламных постеров, страниц журналов и иногда с экранов ТВ. Но всегда есть те, чья сфера интересов не затрагивает подобные вещи, да и просто слишком увлеченные своей жизнью, что бы следить за общественной. Арканум не слишком волновало повышенное внимание, она к нему привыкла, но иногда все же хотелось почесаться.  Алайя вообще была удивлена, что кто-то из этих людей ее знает, когда Сладкая попросила автограф.

- Каковы минимальные критерии оценки критичности ситуации? – В Сверра уперся серьёзный, цепкий взгляд. Кажется, девушка словила флэшбеки родного мира, но постаралась это скрыть, сразу же опустив глаза обратно в документ. Как она не пыталась, избавиться от вбитых, за двадцать лет жизни в военном режиме, привычек, не удалось. - Как минимум, сделаем дополнительно тревожную кнопку с возможностью персонального ношения. – Она перевела, уже спокойный, взгляд на менеджера. – Мы заблокировали возможность телепортации в мое крыло? Выдай, пожалуйста, господам дополнительный пропуск.- Взгляд вернулся к Сверру. – Какие решения для данного пункта есть у вас?

У нее были предположения, было, даже несколько вполне реальных решений, но она хотела послушать его. Тому, кто назвался Кротом, она светло улыбнулась  и кивнула, принимая его объяснения и прикидывая, сумеет ли засечь проникновение в свой разум. Когда Сверр отпустил своих людей, она посмотрела на менеджера.

Ты можешь тоже пойти отдохнуть и покушать чего-нибудь, обед ведь мы уже пропустили. И попроси, пожалуйста, что бы нам сюда тоже принесли что-нибудь покушать и мне чаю, а что будет… ээээ… мистер Белый, думаю, он сам озвучит. – Тяжёлый вздох и недовольный взгляд уходящего товарища она проигнорировала и в след добавила. – И о ребятах, пожалуйста, позаботься. Размещение, пропитание… ну, ты лучше меня знаешь, что там нужно.  - Сама же она вышла из-за стола, взяла пару ручек и маркеров и направилась к Шахрассару. Ей всегда было удобнее разбирать документы, сидя рядом с напарником. Со своим менеджером они так и делали. И этот случай не стал исключением. Один карандаш она положила на стол перед Сверром, маркеры тоже отправились на стол, а второй карандаш она заправила за ухо и села на соседний стул, поджав одну ногу.

- Ну, хотелось бы охватить хотя бы часть приглашений. Я не планирую надолго где-то задерживаться, но отказы и согласия лучше разослать за несколько дней. – Пожала плечами и всмотрелась в строчку с названием СМИ. В график были внесены только предварительно одобренные заявки, и сейчас, по всей видимости, начинался отсев неликвидных. Она решительным движением вычеркнула из списка «Ацсерт». Это было хорошо, потому что даже при всем желании, больше трех или пяти она не смогла бы охватить. Одно крупное издательство и довольно большой телеканал она уже уведомила о согласии. Небольшой журнал, под названием «Расскажу  по секрету…», тоже получил согласие, он показался ей забавным.  Иногда она и сама его покупала, потому что помимо интервью, там была и разная другая интересная информация. – У меня осталось еще два свободных места, когда я могу поставить интервью. – Постучала карандашиком по списку.- Эм… «Лириум сегодня и завра»? Интересно, что могло понадобиться от меня научному журналу по геологии? – Это было сказано больше для себя, но все же вслух. Когда тема внезапно сменилась непосредственно на ее концерт, она удивленно вскинула голову, сначала пыталась осмыслить суть вопроса. А потом улыбнулась и покачала головой.

- Будет вам, я же не дура. Да, концерт на руднике, но он на выработке, наверху. – Забрала у Сверра бумагу и перелистнула в самый конец, где был план места. – Вот здесь будет специально оборудованный защищенный зал под прозрачным куполом, вот тут каверна, там будет находиться сама сцена. Не знаю, зачем именно прозрачный купол, но они сказали так. – Она поводила пальчиком по бумаге, показывая, где что планируется и пожала плечами. – Я сразу сказала, что в рудник не полезу. На сотни километров под землю? Я не уверена, что это целесообразно. Мои концерты вызывают сильные вибрации окружающего пространства, обвал обеспечен, а я планирую еще долго жить. – Она качнула головой и откинулась на спинку стула и грызнула карандаш за верхний кончик. Вопросы были хорошо подобраны, и ей приходилось их обдумывать, что бы дать верный ответ, который совпадает с реальностью. Одновременно с этим, она просматривала расписание.

- Никакого интервью. Там потом автерпати. Как раз весь цвет и соберется. – Махнула рукой на вопрос про интервью. – М? Интервью проходят в закрытом помещении, общаемся я и тот, кто спрашивает. За мной есть право не отвечать на провокационные вопросы любого  характера. Количество людей в помещении ограничено лишь сидячими местами и редко превышает число двадцать.

Кажется, она совсем уплыла в свои мысли, пока говорила. Карандаш забегал по бумаге, делая какие-то пометки на полях. «Сколько будет человек на а.п.?», «Ограничить время моего пребывания на а.п.», «Меню?», «Исключить алкоголь.»  и тому подобные организационные моменты. Что-то пометила красным маркером, что-то зеленым, что-то из общего списка вообще вычеркнула карандашом.

- Хендшейка не планируется, поэтому ко мне не имеет права прикасаться никто, кроме моего менеджера или того, кому я лично дала разрешение, первой пойдя на телесный контакт. – Подняла личико от листов. Выразительные глаза смотрели немного устало, возможно, она плохо спала прошедшей ночью.  – Ну и личной охраны естественно, но исключительно в рамках защиты моей жизни и здоровья. Хендшейки – особые мероприятия, на которое люди покупают билеты. И прикасаться ко мне, на этом мероприятии, могут только они и только к рукам. Не больше двух минут на человека. – Пояснила она на всякий случай, не уверенная, что ее собеседник что-то знает о таких вещах. – Есть еще фестивали объятий, но это и все. Есть свидания со звездой, но интим они  не предусматривают. Сразу оговорюсь, ни одно из моих мероприятий не предусматривает интим между мной и гостем. Я же не… ладно, не важно. – Она не стала договаривать, что или кого имела ввиду. Она слышала кое о чем, но это было не ее дело. Каждый работает, как умеет и она, по заветам фортунитов, не собирается никого осуждать, если все добровольно. Когда Сверр обронил про время встречи с правителем, она аж вздрогнула.

- Сколько??? – Быстро пролистав до нужного места, она втянула воздух сквозь сжатые зубы. – Что там за правитель, интересно, и о чем он собирается со мной два часа общаться? Ничего не имею против темноэльфийских правителей, но надеюсь здесь не замешано что-то политическое… Надеюсь не в тот же день, что и концерт...- Она поморщилась и, спохватившись, вернула на личико прежнее, вежливое выражение. Пожевала губами и вдруг довольно улыбнулась. – Ладно, два часа, так два часа. Со мной пойдет менеджер, пойдете вы и кто-нибудь еще, на ваш выбор. Не вижу, что бы здесь было написано, что это приватная встреча.

Поднявшись, она отложила бумаги и потянулась, хрустнув позвоночником. Затем повернулась разминочными движениями из стороны в сторону и заложила руки за спину. Засиделась немного, хорошо хоть не затекло толком ничего.

- Я не планирую отменять концерт. Более того, именно ради этого концерта я туда и еду. – Прикрыла глаза и улыбнулась, но уже мягко. – Я еду туда к людям, то есть к эльфам, для которых этот концерт и устроен. К обычным рабочим. Они, наверное, ждут, и я не собираюсь подводить их. – Контур тела девушки едва заметно засветился, а сама она пожала плечами. Взгляд стал задумчивым и немного мечтательным. – Хочу увидеть их…

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/635/818485.jpg

Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

+1

7

Если мы получаем информацию о вашем состоянии ежеминутно, то это время рассчитывается субъективно. Хорошему убийце достаточно и секунды, чтобы лишить вас в жизни, безумному фанату с должной подготовкой хватит навыков тра... кхым, обесчестить вас так, чтобы показатели здоровья при этом никак не исказились. Так что на ваше усмотрение. В среднем, если я не получу ответ на свой телепатический вопрос в течение тридцати секунд и при этом не буду уверен, что вы в порядке, этого достаточно, чтобы снести с петель вашу дверь, а при необходимости и пол крыла. Кстати, нас ведь размещают в гостевом крыле дворца короля эльфов, и больше там никого не будет из гостей. Может быть лучше переиграем и разместимся в гостинице? Единственное, в этом городе вряд ли может найдется гостиница, способная потягаться с королевским дворцом. 

Сверр ещё пока не решил, стоит ли намекнуть, что охрана вип-персон не совсем его профиль или, напротив, сие знание необходимо держать как сокровище за семью печатями. Пока что девица не проявляла излишне капризности, не ставила им невыполнимых условий (или что там умеют звёзды), например, не просила охрану лично приносить в её апартаменты свежие букеты лирейских гладиолусов, которые собирали на рассвете беременные хтоники или какой-то другой невыполнимый бред, однако расслабляться точно не стоит. Вполне возможно всё ещё впереди. 

Критерии оценки? — широко улыбнулся Сверр, — вы должны быть в таком же состоянии, как и сейчас, любое отклонение в худшую сторону — критично. Даже если это просто подозрение или ситуация не приняла опасный оборот, но может измениться в любой момент.

Хм, скажите, леди Соната, вы ведь уже бывали в опасных районах Аркхейма? Это не первый ваш концерт подобного рода? Как охрана отрабатывала до этого? Бывали чрезвычайные ситуации? На что нам следует обратить внимание? Может быть, вы особо уязвимы к каким-то типам магии, или вас преследует опасный сталкер? Группа сталкеров? Фан-клуб сталкеров? — Сверр говорил быстро и чётко, и хотя на его губах играла беззлобная ухмылочка, глаза оставались цепкими и острыми. Пронзительными.

Телепортация несанкционированного типа заблокирована во всём дворце. Это мера безопасности в объектах частной недвижимости так сказать. Вокруг вас всегда будет генерироваться поле ограничивающий пространственную магию, это мы обеспечим. На концертной арене и вокруг неё тоже самое, но радиус больше. Вот только вы должны понимать, что это не защитит нас от прорыва, например, внеранговых тварей или какого-нибудь вашего поклонника, если он обладает магическим источником ранга «А». Вы таких случаем не имеете в наличии? — хохотнул дархат, понимая, что его фраза одновременно нелепа, но может оказаться правдой. У Сонаты миллионы поклонников по всему миру, наверняка кто-то из высокоранговых солдат или магов очень любят её творчество. Остаётся надеяться, что никто не испытывает патологического влечения.

Научный журнал по геологии? — несмотря на риторический вопрос прокомментировал Сверр, — возможно, хотят увеличить количество аудитории, или срубить бабла на рекламе. Но не стоит исключать тот момент, что это какая-то ловушка. Или попытка местных СМИ выторговать для себя какие-то условия дальнейшего сотрудничества с вами. Практикуйте подобное?

То, что кто-то (например, их главный) из упомянутого геологического журнала может быть просто влюблён в Сонату и желать встречи, решил не афишировать. 

Кстати, ваш голос не обладает каким-нибудь особым воздействием на минералы? — подозрения, что в песнях Сонаты содержалась магическая природа, у Сверра имелись, не то чтобы это было какой-то проблемой, но хотелось бы знать. Вдруг от её музыки некоторые расы вовсе способны вовсе впадать экстаз... или как в том лирейском фильме «Парфюмер».

Проследил за тем, как его бойцы покинули помещение. Чуть вскинул бровь, услышав замечание. Уж кем-кем, но дурой он ее не считал (чтобы достигнуть всего, что она достигла, даже недостаточно быть просто умненькой, так что... Соната не так уж проста, как может показаться), просто при необходимости произвести впечатление на рабочие массы местный король мог загнать её в том числе на рудник, а своды просто укрепить магией или установить специальный купол. Вопросы тут скорее к местной власти.

Афтерпати, хендшейк — хорошо что Сверр предварительно немного полазил в интернете, иначе сейчас бы даже не понял о чём идёт речь.

Поцелуй рук разрешается? — сразу задал заинтересовавший его вопрос, — ... не кто? — хмыкнул Сверр, но тут же добавил, — понял. — явно перегибает палку. Надо держать маску. 

Она поднялась, и ареол будто засиял. Сверр с трудом себя сдержал, чтобы не кинуть на нее сейчас теомагическую вязь (т.е. изучить природу сияния). А еще прикусить язык, что бы не ляпнуть «но деньги вы всё-таки берете, не так уж бескорыстно это ваше желание». Ха, чья бы корова мычала. В работе Сверра вообще не было такого понятия. Он сам являл собой само воплощение корысти.

Полет проходил спокойно и без эксцессов. Вскоре показались высокие шпили замков и очертания построек не такого уж маленького города. Сверр пару лет назад протел над этим регионом и помнил, что такими размерами сие творение рук эльфийских похвастаться не могло.

[icon]https://i.imgur.com/GwMcgcy.jpg[/icon]

+1

8

На словах про обесчещенье уголки ее губ дернулись, а глаза пришлось прикрыть, чтобы не выдать веселье от его попытки поправиться. Нет, она еще была девушкой, но после общения с одной из своих соорденцев… в общем, не особо боялась. Да и в целом, таких проблем не должно было возникнуть. Беззащитной она отнюдь не была. Но подстраховаться стоит всегда, Шахрассар прав, бывает всякое. Но именно поэтому он и тут, нивелировать появление этого всякого.

- Что бы облегчить вам работу, можно взять смежные апартаменты, с беспрепятственным доступом в мои комнаты. Обычно мы так селимся с менеджером, но поскольку ситуация обязывает, думаю он уступит. – Немного пожевала губами. Да, менеджер будет недоволен, как это, за полночь посидеть не получится, с разработкой какой-нибудь забавной выходки на какой-нибудь из следующих концертов. Ну да ничего, переморгает разочек. Все-таки не на морское побережье они летят. Харот - планета суровая, холодная и непредсказуемая. И жители там такие же. На улыбку Шахрассара хотелось отвечать, и она отвечала. Девичьи сердца довольно предсказуемы, не так ли? Она довольно устойчива, конечно, с кем только не работала, но все равно, приятный мужчина есть приятный мужчина.

А переиграть мы не можем. – Развела руками. - Если мы откажемся от гостевых покоев, то нанесем этим оскорбление королевскому роду. Это будет воспринято, как будто мы усомнились в их гостеприимстве и принятых мерах безопасности для моего комфортного размещения. А там и до кровной мести не далеко. Вы наверняка знаете этих благородных, где обида, там и семейная вендетта. А оно нам не надо, правильно,  мистер Белый? – И очаровательная улыбка. За Сверром она следила из-под полуприкрытых ресниц. Правда не потому, что пыталась что-то обнаружить, а потому, что ей было любопытно за ним понаблюдать. С людьми его профессии, тобишь с секьюрити, она почти не сталкивалась. Что в Аркхейме, что дома. Максимум охрана клубов или концертных площадок, но это совершенно другое.

- Хм… любое отклонение, говорите. – Сделала губы уточкой. - В таком случае, вам придется присутствовать и при моих тренировках, мало ли что может пойти не так. Будет неприятно, если я ударюсь мизинчиком, а вы, в порыве служебного рвения, раскатаете гостевую половину замка примерно на четверть. – Ей пришлось поджать губы, чтобы не улыбаться так явно, и постараться придать своему лицу сожалеющее выражение. Получалось дурно, глаза смеялись.

- Вы меня простите, я никогда не работала с личной охраной, так что некоторые моменты у меня просто не получается воспринимать всерьез. – Она покачала головой, снова садясь перед Сверром. – Можете обращаться ко мне по имени, я не держу его в секрете. Нет, в настолько далекие места, именно Аркхейма, меня еще не заносило. Поэтому мы и решили перестраховаться. Соваться безоружным в пасть дракону – так себе мысль. Но подобного рода, концерт… не первый. Мистер Белый, вы ведь по любому запрашивали информацию на меня? Что именно вы обо мне знаете?

Из вишневых глаз пропала всякая шутка, она откинулась на спинку стула, закинула ножку на ножку и слегка постучала аккуратными ноготками по столешнице. Вряд ли он знает ее прошлое до попадания в Аркхейм. Она об этом не рассказывала никогда и никому, разве что может быть, кто-нибудь залезал к ней в голову и послойно считывал воспоминания.

- Отдельных уязвимостей к магии нет, все, как у всех. Хейтеры, разумеется, есть и у меня, но они сидят по местам, особо агрессивных мы отслеживаем. Сталкеры, был вроде один, но он сейчас… - Она, кажется, попыталась вспомнить. – Не помню, точно, где, но далеко отсюда. Кстати, покои в замке нужно будет проверить на предмет глазков и тайных ходов. В том числе и под кроватью. – Ая читала как-то, как люк под кроватью раскрывался и несчастные падали в каменный мешок. Ну и, если не умирали сразу, то умирали позже и в муках. Кажется, сейчас она показывает себя, как параноика.

- О, ну вы мне льстите, таких могучих поклонников у меня нет… наверное. – Прозвучало не очень уверенно. Она сложила ладошки на животе. Ну и правильно, Соната же не может быть в курсе всех и каждого, кому нравится она или ее творчество. – Так что с прорывами будем разбираться на месте. Я, правда, не представляю, по каким причинам это случается, так что не могу ничего подсказать.

- Подобные интервью обсуждаются отдельно, и я специально готовлюсь к темам разговора. Хотя бы изучаю вопрос, которым занимается издание. – Алайя покачала головой и задумалась над следующим вопросом. А вопрос был хорошим. Дома был особый минерал, Дуалиум, который был способен резонировать с Астреями и некоторыми человеческими певицами и певцами. Там тоже была какая-то завязка на эмоции. Он, как бы, аккумулировал в себе эту силу и связывал певца и слушателя, делая певца при этом сильнее, сливая в него всю добытую энергию, если хороший резонанс. Один из специальных концертом в месторождении дуалиума (правда о нем тогда не знали) развернул флот Титанов и выкинул их за пределы небесного пространства планеты Астрей. Просто-напросто, прореагировав с меж. пространственным механизмом, который был создан с использованием дуалиума. Но здесь такого минерала небыло и Соната покачала головой. – Нет, с местными минералами, флорой или фауной резонанса не обнаружено. Не то, что бы мы проводили исследования, конечно.

- Поцелуи рук… Так и быть, допустим для правящей четы и их наследников, но мне нужен какой-то детектор ядов и приворотов. – Потерла лоб, задумчиво нахмурившись. Она пыталась выудить из памяти абсолютно все, что знала о темных эльфах, их взаимоотношениях между собой и между другими расами. Береженого Великая Мать бережет, даже если ее дитя занесло черт знает куда.

А она бы даже и спорить не стала, что берет деньги. Любой труд должен быть оплачен. Есть только два маленьких нюанса. Во-первых, примерно четверть ее концертов – благотворительные. А во-вторых, если она не хочет куда-то ехать, какие бы деньги не предложили, она не поедет. Так было, например, с каким-то то ли клубом, то ли борделем, в общем, заведением неясного назначения на Проционе. Подозрительное и не ясное место. Несколько их сотрудников побывали там, данные пришли очень странные.

Оставшийся полет, как и прибытие, прошло без эксцессов. Соната с любопытством наблюдала за приближающимся городом. Весь полет прошел в диалоге и утрясании организационных моментов, так что отдохнуть ей не удалось. А уже и некогда. Сейчас прибытие, заселение и несколько часов тренировок, благо аудиенция состоится за ужином. Торжественное мероприятие и все такое. Она прикрыла глаза, прислоняясь лбом к холодному стеклу. - Наверное, в первую очередь нужно провести боевую тренировку. Сбросить напряжение… Танцевальный круг сегодня не успею, надо будет отдохнуть перед приемом. Но до концерта еще минимум сутки, успею прогнать программу аж два раза. – Открыв глаза, она отвернулась от иллюминатор и решительно направилась к двери.

- Пора собираться, мы почти прибыли.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/635/818485.jpg

Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

+1

9

Да, все верно, но я знаю одно: если благородные захотят вас уничтожить, им совсем не нужен для этого повод. Достаточно желания, а повод всегда найдётся. 

И часто бьётесь мизинчиком? У вас при этом сильно меняется жизненные показатели? — расплылся в широкой улыбке Сверр, — какие ещё будут акты селфхарма? Давайте я сразу зафиксирую, слышал, у нынешней молодёжи это популярно: резать себя и всячески членовредительствовать. Не стесняйтесь, говорите! Всё решаемо! — наверное, это не лучшая тема для шуток со стороны Сверра, но ему, откровенно говоря, было плевать, что он со своим пренебрежением к психологической проблеме может кого-то задеть. В его мировоззрении, во многих аспектах довольно ограниченном, подобная проблема и не проблема вовсе, скорее, капризы «зажравшейся» молодёжи, которым не хватает адреналина.

Меня вы можете не принимать всерьёз, как их моих людей, не сахарные, не растаем. Главное, не мешайте нам работать и воспринимайте всерьёз свою личную безопасность. 

Хорошо, Алайя. Что именно я вас знаю? Хороший вопрос. Немного. Вы популярная певица, и можете заплатить за мои услуги. Ах да, ещё фортунидка, это вам, кстати, очень подходит. Как если бы я, был из ордена демиурга войны, но, увы, не сложилось. Читал о вас в сети, но по большей части там «дискография» и куча левой информации, которая никак не отражает ваших реальных личностных качеств или навыков, помимо пения и артистизма. Огромное количество слухов и всевозможных романов, перелопачивать всю эту грязь у меня не было никакого желания. Оно вот прямо сразу исчезло, когда я прочитал про некий фест, где вы участвовали в оргии с фурри. Серьёзно? Вам нравится пара десятков блохасто-ушастых в своей постели? — он иронично улыбнулся, тут же добавив, — это риторический вопрос, ответ на который мне знать совершенно не обязательно. Не моего это ума дело, как говорится. 

Не переживайте, проверка всего, с чем вы будете работать и контактировать, проводится нами в первую очередь. Я заранее уже выслал бригаду на опережение, чтобы к вашему приеду мои люди всё внимательно осмотрели и проверили. Вы же, наверняка, не захотите ждать, пока они смотрят очередное помещение. — а ещё Сверр считал, что сразу после полета поп-дива пожелает отдохнуть в своих покоях хотя бы пару часов.

 — О-о-о. На счет поклонников, вот это я называю недооценивать опасность, вы слишком надеетесь на своего демиурга. На Удачу в смысле. Но эта мадам, как и вся её братия, я сейчас говорю о богах удачи, крайне ненадёжны. И сами знаете. Так что с такой медийностью вы слишком мало уделяйте внимания охране. Почитайте криминальные хроники в своей среде, Буквально полгода назад погремела громкое дело о Тэссе Мур, её похитили из собственных апартаментов. Накачали наркотиками и забавлялись до самого утра. И кто? Два мага седьмого уровня, которые в свой отпуск решили съесть каких-то грибов, вот их и унесло. В обычной жизни приличные люди, легионеры Коалиции. Неужели вас нисколько не пугают подобные истории? И это берите в расчет, что Тэсса Мур была далеко не так популярна как вы.

Я бы вообще исключил в вашем случае любые касания кожа к коже. Среди цирконцев это еще куда не шло, хотя тоже лишняя опасность, но среди темных эльфов  — заигрывание со смертью. Проверка на яды и кое-какие хитрые артефакты будут, но от всего и демиурги не уберегутся, не то что простые смертные. Я это говорю не чтобы вас напугать, а чтобы вы не теряли бдительность и осторожность.

Они сошли с трапа на просторной площади, выполненной в лучших традициях темного фэнтези. Всё как полагается: площадка из темного мрамора, вокруг широким кольцом колоннады, образующие замысловатую цепь, поверх вьется алый плющ с яркими фиолетовыми цветами. Через каждые пять колонн располагаются скульптуры нагих эльфов и эльфиек с оружием. Площадь приличная, разместится не один такой корабль.

Их уже встречала эльфийская процессия: высокие и статные эльфы, кожа которых преимущественно была темных, почти черных цветов. Волосы у всех длинные и белые, либо заплетены в косы, либо завязаны в хвост. Облачены в одежду преимущественно темных оттенков: бардовая, фиолетовая, изумрудная. Их можно назвать красивыми, но что-то в их красоте, возможно, казалось отталкивающем. Хищные черты? Острые клыки, словно у вампиров? Возможно.

Делегация поклонилась и вперед выступил один из эльфов. Молодой мужчина, лет 30 на вид, его пепельные волосы были распущены и струились по плечам до самого пояса, глаза ярко-алые с интересом рассматривали Сонату и Сверра.

— Добро пожаловать в Баэдаэд, светоносная Соната! Моё имя Карлеон, я советник короля Эмбера, владыки нашего города, — эльф явно подался вперед, чтобы поцеловать руку девушки, Сверр же внимательно взглянул на Сонату, считывая ее намерение: согласна ли подать руку. Если заметит хоть малейшее несогласие выйдет вперед и не позволит прикоснуться к девушке. Слова точно нужны найдет (можешь мне в ЛС написать, на счет речи).

— Мы рады, что вы откликнулись на наше приглашение. Для нас это великая честь и радость. Пойдёмте я провожу вас в ваши покои, вы, наверное, очень устали с дороги. Давайте я покажу дворец и расскажу о его истории после того, как вы отдохнёте. Скажите, уместным ли будет приставить к вам четырех наших фрейлин? Они помогут вам принять ванную и переодеваться. И любую другую помочь тоже окажут. Абсолютно любую, можете не сомневаться.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/3/853763.png[/icon]

+1

10

- Вот и не будем давать им лишних поводов. – Она дернула плечом, показывая, что на этом тема исчерпана. – Мизинчиком, ударяюсь, к счастью не часто, только если сутра спросонья. – Говорить, что спросонья  может удариться не только мизинцем, а какой угодно частью тела, не стала. – Что касается любви молодёжи, к нанесению увечий… я её не разделяю. Во-первых, я люблю себя и НЕ люблю напрасную боль. Во-вторых, тело - мой инструмент и оно должно быть красивым. Разумеется, если я захочу, я сделаю себе тату или пирсинг, но лишь в том случае, если меня будет полностью устраивать, как это смотрится на моем теле. – Пальцы прошлись от правого плеча к левому бедру, слегка касаясь одежды, кисть расслаблена.- В-третьих, у меня есть довольно неплохие психологи. И, разумеется, я обязана быть в курсе трендов, что бы соответствовать хотя бы некоторым, но вы явно переоцениваете моё стремление быть ближе к своим фанатам.

Она удрученно покачала головой, обдумывая молодёжные «веяния». Она не одобряла самоповреждение, но, к сожалению, сделать с этим мало что могла. Она получала письма некоторых фанатов, кому-то направлялись рекомендации и контакты психолога, кому-то даже помощь, но охватить всех, было выше её сил. Да и не всегда было желание что-то делать. К тому же, был глас разума в лице её директора и менеджера.

Когда разговор дошёл до интересующей её темы, она глотнула чай, вслушиваясь в речь Сверра и на моменте о фурри, аж подавилась, едва не оплевав его чаем. Закашлялась, а затем расхохоталась.
- Гдеееее? Когдааа? Хочу это видеть! – В её голосе было столько восторга и удивления, будто Сверр рассказал ей не о сплетнях в жёлтой прессе, а о том, что ей подарит единорога. Она даже подалась вперед, почти нависая над мужчиной, но потом взяла себя в руки и смущенно кашлянув, плюхнулась обратно в кресло. – Гооосподи... Ооо, сплошной восторг! Что-то новенькое… - Она отдышалась, а потом флегматично махнула лапкой. – Я даже не в курсе, что это за фестиваль был. Впрочем, уже через два дня, после того, как мы появился с вами на публике, во всех мелких газетенках будет гулять сплетня, что мы с вами спим. Хотя, вы мужчина красивый, привлекательный, думаю, будут писать, что мы спим давно, и дело идёт к свадьбе. А дней через пять, если мы больше не появимся на публике вместе, напишут, что мы поссорились, потому что кто-нибудь кому-нибудь изменил. Классика. – Она хмыкнула и отпила чаю.- Ну, или что мы устраиваем пьяные оргии со всей вашей командой. А еще, что я по девочкам и Сладкая –моя лучшая любовница. –Она сделала неопределенное движение рукой. - Если вы читали хотя бы парочку статей, то, наверное, видели «Громкий скандал с Альвисом Трайном».  – Она пальчиками показала кавычки. Потом покачала головой и вздохнула, поражаясь умению желтой прессы выворачивать все на свой лад. – Альвис и Я участвовали в сьемке для салона свадебной одежды. Из этой фотосессии надергали фотографий, и какой-то умелец сочинил целый опус. Я с удовольствием почитала, смеялась от души.

Как она и предполагала, он не знает о ней ничего существенного. Так, мелочевка. Девушка покатала кружку в ладонях, решая, стоит ли открывать этому мужчине какие-то детали своего прошло. Глотнула чаю, задумчиво изучая сидящего перед ней. Потом все же решила, что это относится к делу, особенно в свете того, что ей рассказал Сверр. Разумеется, она слышала этот скандал, она даже приходила поддержать Мур в больницу. Не то, что бы они были подругами, но Соната полагала, что окажись сама в такой ситуации, не отказалась бы от поддержки, хот бы коллег по цеху.

- Между мной и Тэссой существует одна очень значительная разница. Наше детство. - Соната слегка едко улыбнулась. – Я знаю, что вы во мне видите в основном смазливое личико и кучу самомнения. – Она сделала паузу и  демонстративно состроила глупое выражение тупого восхищения, уставившись на Сверра. Возможно, заставив его передернуться. -  Но разница между мной и Тэссой действительно есть. Мое детство и юность прошло в условиях гражданской войны. Там ты или умеешь сражаться, или… нет. – Она поджала губы в улыбке. – А у Тэсс детство было спокойным. Я не думаю, что она наняла бы охрану, даже отправившись вместо меня на Харот. Скорее, активно постила бы фоточки, в стиле «смотрите, куда меня позвали». К тому же, вы сами только что сказали эту фразу, Тэсса не так популярна, а в моих фанатах ходит много кто. Случись такое, ребят растерзали бы, не доходя до суда. – Она задумалась. – Возможно, звучит очень самонадеянно. Я не привыкла надеяться на кого-то. Если бы моих сил было достаточно, возможно мы бы и вас не нанимали.

Да, звучало действительно самонадеянно, но она была уверена, что ее фанаты так же не дадут ее в обиду, как и она их. А последние две фразы и вовсе прозвучали довольно мрачно. Касательно Сверра, у нее не было никаких иллюзий. Она сильно сомневалась, что производит на него хоть сколько-нибудь иное впечатление.


Стоило ей показаться на краю трапа, как Сверр мог ощутить перемену в ее настроении и состоянии. Как невесомое дуновение легкого ветерка, она неуловимо менялась совершенно без магии. Личико девушки разгладилось, щечки порозовели, глазки чуть ли не светятся. Вся легкая, гибкая, воздушная, как лепесток на ветру. Девушка чувствовала себя вполне уверенно. За ее плечом был Шахрассар, за другим плечом, чуть дальше, двигался ее менеджер. Вроде бы и не похожа на ту Сонату, с которой Сверр общался буквально недавно, а воде бы и она.

Среди антуража темного фэнтези, она казалась светлым ангелом, шагнувшим на камни площади. Хрупкая, юная, безобидная.
Алайя с любопытством смотрела вокруг, впитывая новые картины, звуки и запахи, как губка. Она, несомненно, все это сохранит в своей памяти и в сердце. Ей нравится, безусловно. По-своему красиво. На встречающих обратились сияющие солнечным внутренним светом вишневые глаза, в которых нескрываем интерес. Выражение личика было мягким, нежным и возможно, чуть наивным. Из ассоциаций, матерь-жрица при храме, которая едва ли не излучает благословенный свет. Как бы то ни было, Арканум явилась к тем, кто ее ждет, и без сомнений шагнула вперед. Что-то внутри ей подсказывало, что ничего плохого не случится, во всяком случае, не в этот день. Не сегодня. Не сейчас. Тонкие изящные пальчики мягко скользнули в ладонь эльфа, посылая от места прикосновения и дальше по руке, теплую волну. Контур тела девушки едва заметно заблестел.

- Я благодарна за ваше приглашение и рада знакомству с вами. – Голос чуть выше, чем ее обычный, но мягкий, обволакивающий. – Будем благодарны, если вы проводите нас. – Кивнула. – Но, думаю, историю придется отложить. Я с радостью послушаю об истории замка и полюбуюсь его красотами после концерта, но пока у нас плотный график. Нужно все успеть. Сейчас нам нужно в покои, переодеться и привести себя в порядок, а потом необходимо посетить тренировочный зал, надеюсь, он подготовлен. Не имею возможности терять драгоценное время. – Она сделала вид, что задумалась. – Фрейлины? Четыре? Что вы, не стоит. Мне не нужно так много. Со мной приехала моя всепомощница Иволга, нам хватит одной фрейлины, что бы она могла сопровождать нас, дабы мы не заплутали в переходах. Со всем остальным мы справимся, не беспокойтесь. Так же, будет славно, если она оповестит нас о времени, когда пора будет готовиться к ужину и поможет подобрать достойный наряд, из привезенного мной гардероба. Думаю, с прической мудрить не придется, волосы у меня короткие….

Она продолжала что-то щебетать, пока они шли ко входу в замок.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/635/818485.jpg

Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

+1

11

А хтон знает, кажется, это была дешёвая бульварная газетёнка, но из очень популярных. Все звёзды Аркхейма или как-то так. — с улыбкой ответил Сверр, ему показалось реакция Сонаты более чем вменяемой и даже симпатичной. Определённо, есть люди, которые очень легко умеют расположить к себе. Будь Сверр молодым среднестатистическим парнем, знаете, таким обычным, без эпатажного трагизма в судьбе, он сейчас бы смотрел на Алайю с широко распахнутыми восхищенными глазами или вовсе подбирал слюни с пола. Но Шах являлся тем, кем являлся: прожжённым циником и боевиком, напрочь лишённым нежных человеческих чувств. Их нехватку он покрывал интеллектом. Да и то не всегда. Ха-ха. Информация про гражданскую войну не то чтобы его удивила, но, определённо, показалась занимательной.

Вы иномирянка? Хотя, такие вопросы не задают в приличном обществе. Действительно, очень неоднозначная информация. Любые войны, участником которых ты вынужден быть, оставляют неизгладимый отпечаток на личности. Вы видели то, что Тесса до этого злополучного события наблюдала лишь в фильмах. — на самом деле он сказал это чисто, чтобы хоть что-то прокомментировать. К мнению Сонаты, что все её проблемы решат фанаты и не дадут её в обиду, он отнёсся крайне скептически и постарался спрятать усмешку. В его мире подобного быть не могло никак. Если тебя насилуют два отморозка или снимают с тебя живьём кожу, уж последнее, что будет тебя утешать в эту минуту – месть фанатов. Но это не значит, что Алайя не права, это просто значит, что их миры со Сверром очень разные и крайне субъективные. У него свой опыт и собственные взгляды, где слабейший заведомо проиграет, потому что так его научила жизнь. И иного не дано, много десятков лет назад ему пришлось уничтожить собственную человечность, чтобы не сдохнуть. После такого твоё мировоззрение очень сильно меняется. Но Алайя этого, конечно же, не знала. Да и трепаться на подобные темы языком Сверр уже давно отвык. 

О! Обязательно буду почитывать жёлтую прессу после нашего с вами рандеву. Интересненько. Главное, чтобы потом у меня не было проблем с вашим постоянным партнёром! — он широко осклабился в белозубый улыбке, порадовавшись, что Соната не знаю о нём всей и правды (даже настоящего имени), если бы она «погуглила» слухи о Сверре Шахрассаре, то тоже поржала бы от души. Именно посмеялась, потому что давно в этой индустрии и понимает, что не всему надо верить. У Сверра Шахрассара крайне неприятная репутация.  

А Сладкая и без слухов с радостью прыгнет к вам в койку, она ж без ума! — как ни в чём ни бывало сдал подругу дархат.

Встречающая делегация внимательно выслушала все пожелания Сонаты. Главный среди тёмных эльфов закивал:

Как вам будет угодно, леди Алая. Но неужели вы даже не отдохнете? Сегодня вечером у вас высокая аудиенция у его величества короля Эмбера, будет очень неудобно перед вами, если мы так вас утомим и совсем не позволим отдохнуть. Ах да, король Эмбер просил извиниться зато, что лично не встретил вас. И передать маленький презент. 

Эльф распахнул ладонь и на ней материализовалась бархатная коробочка, открыв которую, Карлеон продемонстрировал две потрясающе красивых серёжки в виде бабочек. Они казались предметом не просто ювелирного искусства, а настоящим чудом, настолько тонкая и непревзойдённая работа. 

Специально для вас эти серьги изготовил ювелирный дом Иарсеррат, а на их заставление ушло больше трех месяцев. Мы очень готовились к вашему визиту, леди Алайя. — он поклонился чуть ниже, чем в прошлый раз, выказывая своё почтение. 

Позвольте я возьму, чтобы Леди не пришлось нести в руках эту драгоценность, всё-таки такое искусство следует применять с удовольствием специально отведённый спальне, а не на бегу, — Сверр выхватил подарок и спрятал его за пазухой, не переставая вежливо улыбаться.

Да... — растерянно произнес эльф, — конечно. Прошу за мной, фрейлина уже ждет вас возле покоев. Ваши люди, господин охранник, уже закончили проверку, насколько мне известно.

Ох уж эти формальности! – изобразил усталую улыбку Сверр. 

Они двигались по коридорам величественного замка, что поражал своей грандиозностью. Огромные лестницы, висячие арки переходов, галереи с лепниной и невероятные скульптуры тонкой работы, вырезанные из камня, но выглядящие как живые. Особенно кристаллические. Казалось, что диковинные животные из красного, зеленого, черного бриллианта застывали в естественных позах и стоило подойти ближе, чтобы спугнуть и увидеть как зверь убегает в страхе.

Покои тоже не подкачали. Просторные, с уместной роскошью. К ним тут же подошла эльфийка. Она отличалась чуть более светлой кожей и ее волосы имели едва уловимый золотистый отлив. Как если бы естественный золотой цвет припорошить как следует серебром. А глаза синие. 

Ярких звезд. Называйте меня Тирена, миледи, – она низко поклонилась, – я ваша фрейлина. Прикажете приготовить ванную и, быть может, легкий ланч? 

Не говори с миледи, пока тебе не разрешат, — холодно отчитал девушку Карлеон и тут же вопросил, — леди Алая, вас устраивает ваша спальня? Здесь четыре совмещенных комнаты, включая зону для приема пищи и приятных бесед. Если вам что-то понадобится, дайте знать Тирене. Я всегда к вашим услугам.

Удалившись, Тирена повернулась к Сонате, внимательно на нее посмотрев.

Я бы не отказался перекусить, где моя комната? 

По соседству. На право от этой, господин. Я распоряжусь накрыть стол. 

Леди Алайя, может немного потрапезничаем вместе, до ужина еще далеко, а силы перед тренировкой нужны? Кстати, я ведь верно понял, у вас будет репетиция? 

Если Соната согласится, то Сверр не упустит возможности получше узнать о том, из какого она мира. И нет, не ради какой-то личной выгоды, а просто вот так по-человечески, из природного любопытства. 

Расскажете про гражданскую войну? Не настаиваю, конечно, но было бы очень интересно, да и не исключено, что это поможет в работе. В случае невыносимых эмоций, можете не бередить себе душу. Что такое гражданская война я хорошо понимаю, просто интересно было бы узнать вашу роль. 

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/3/853763.png[/icon]

+1

12

Она хихикнула и искоса взглянула на Шахрассара, добавив во взгляд кокетливости. Конечно же, не в серьез.

- Разумеется, а если я еще и поправлюсь немного, и кто-нибудь это заметит, все тут же начнут гадать, как давно мы с вами вместе и на каком я месяце беременности. Как вам мысль? Гожусь в жены? – Она глотнула чаю. Вышло даже аристократично, хотя она больше старалась удержать чай во рту и не прыснуть им в Сверра.

Если у меня появится постоянный партнер, думаю, ему придется привыкнуть, что про меня постоянно пишут всякую чушь. – Пожала плечами. - Хотя бы потому, что я фортунитка. Или он перестанет быть постоянным партнером. Да и партнером вообще. – Прозвучало довольно жестко, это говорило о том, что Соната явно не хочет тратить свое время на бесперспективные отношения.

На замечание о Сладкой, девушка неловко улыбнулась, передернула плечами и покачала головой. Иволга, конечно, была очень милой, и не хотелось ее расстраивать, но все же Соната была немного другого взгляда на свои постельные дела.

- Пожалуй, я все же предпочитаю мужчин. У них, на мой вкус, есть некоторые преимущества… - Деликатно спрятала улыбку в чашке. Легко, конечно, рассуждать о том, в чем ты сам не очень разбираешься, но в своих предпочтениях Арканум определилась довольно давно и наверняка.


Она внимательно выслушала то, что сказал ей эльф и не менее внимательно на него посмотрела.

- Простите, а как, именно вы будете причастны к тому, что я не отдохну? – Улыбнулась. – Вы лишь покажете мне зал для тренировок, по моей личной просьбе. Поверьте, я успею отдохнуть до приема, все продумано. – Она чуть прикрыла глаза.  – Передайте Его Величеству, что я не держу обиды и прекрасно понимаю, что дела государственные стоят на первом месте.

К сережкам она проявила недюжинный интерес, но Сверр поступил правильно, перехватив коробочку. Иначе Соната бы надолго залипла, глядя на переливы метала и игру света в гранях кристаллов. Драгоценные камни всегда завораживали, а если огранка была правильной, и раскрывался весь потенциал камушка, то потерять ее можно было надолго. Если бы Алайя была какой-то другой расы, то, скорее всего, была бы драконом. Она даже не стала скрывать искреннего восторга, при взгляде на творение местных мастеров. Кашлянув в кулачок, девушка благодарно глянула на Сверра, укрывая внутри себя ворчливое недовольство, что не дали потрогать красоту.

Арканум получала все больше удовольствия от этого путешествия. Она с нескрываемым интересом и восторгом вертела головой по сторонам, отдавая дань искусности тех, кто это все делал. Проектировал, оформлял, подбирал, строил. Столько труда затрачено, а ведь должен быть еще вкус. Покои тоже не подкачали. Когда сопровождающий удалился, она тепло улыбнулась девушке.

- Я рада знакомству с вами и не переживайте, вы можете говорить, когда сочтете нужным. – Она кивнула горничной и повернулась к Шахрассару, задумчиво созерцая его. В ее уме сейчас перекраивалось выстроенное расписание с учетом возможного приема пищи. Наконец она кивнула.

- Да, я не откажусь перекусить. Сначала переоденусь с дороги, а потом можете ожидать меня к столу. А будет, ну, тоже своего рода репетиция. – После чего проследовала за горничной в свою комнату и вернулась минут через двадцать, одетая в цветастые штаны-шаровары из мягкой ткани и широкую темно-синюю тунику. Для себя она решила, что раз в своих покоях, то может выглядеть, как ей удобно. К общему столу она вышла более чем довольная, потому что успела пробежаться по своим покоям и сунуть повсюду любопытный нос, вызывая у горничной тщательно скрываемую улыбку. Устроившись за столом, Алайя подперла щеку и уставилась на Сверра, дожидаясь, пока Тирена покинет помещение. И заговорила, только когда за девушкой закрылась дверь.

- А что вам рассказать, мистер Белый? – Глотнула из кружки ягодного морса. – В какой-то момент в моей стране поменялось правительство и нам оно пришлось не по вкусу. Они начали перекраивать устоявшийся, всем удобный порядок. У нас были прекрасные лидеры, при которых мы процветали. – Она не спеша отправила в рот, наиболее приглянувшийся кусочек, даже не вдумываясь в то, что именно она сейчас ест. – Все, как везде. У новой власти были свои сторонники, в основном высокие слои населения. Средний слой, как и моя семья, оказался меж двух огней, и ему пришлось выбирать.

Девушка немного помолчала, возвращайся мыслями в те дни. Конечно, она много работала с психологами, но видимо не достаточно. Симпатичное личико замкнулось, разом став, как будто на пару лет старше. Выдавая, что ей уже давно не восемнадцать. Бровки нахмурились, а губы поджались.

- Затем в конфликт вмешались Люди. – Глаза слегка сощурились, один из бокалов на столе хрустнул и с легким звоном развалился на две части. Пришлось глубоко вздохнуть. - Правительство пыталось закручивать гайки, появились отмены мероприятий и ужесточение порядков в колониях. Потом в конфликт влезли Титаны. – Она вздохнула, потерев переносицу. Весь ее вид буквально спрашивал: «На кой..?»  –  Мой отец был одним из передовиков и ушел на фронт, из-за чего они развелись с мамой. Она не смогла принять его выбор. – Алайя не сильно вдавалась в подробности о своей семье и рассказывала больше в общих чертах. Например, зачем Сверру знать о том, что ее отец настаивал на военном учебном учреждении и почти добился своего? Зачем ему знать, что она сбежала из дома, что бы попасть на прослушивание?

- Пожалуй, это все, что я вам поведаю. – Улыбка вышла слегка болезненной. Вишневые глаза пришлось прикрыть, чтобы не выпустить из них яростные отблески минувших сражений, сейчас, искрами багрового пламени, сверкнувшие в радужке. Она не сбиралась ему рассказывать так же и то, что певцов, через какое-то время, стали использовать, как оружие, пользуясь их способностями к резонансу с людьми, минералами, флорой или фауной. Пока не собиралась. Да, она сказала ему, что у нее нет особой связи с какими-либо представителями этих групп. Но лишь потому, что эти связи никто не искал. При желании над этим всем можно поработать. Ищущий, да обрящет. На секунду перед Шахрассаром приоткрылась совсем другая девушка. Вынужденно жесткая, но совсем не радующаяся этому. Холодное, слегка печальное лицо несло отпечаток оставшихся в памяти картин. Тяжелый взгляд, видевший не одну смерть и скрывающий за собой сердце, которое рвалось на части миллион раз. Именно такой шрам у нее остался. Разумеется, что-то из этого знакомо и самому Белому. Но свет звезд переменчив и вот она уже снова мягко улыбается, слегка тронув пальцами Сверра за локоть, скорее даже неосознанно, просто что бы почувствовать живое существо рядом. Будто не она только что расколола голосом бокал и смотрела в пространство так, словно готова самолично открыть портал в бездну.

Я, наверное, крыса, сбежавшая с корабля, но я была очень рада, осознав, что попала в другой мир. Здесь у меня появилась возможность, начать жизнь с чистого листа. Воплотить свои мечты, без оглядки на дуло, приставленное к голове. Наверное, это довольно эгоистично, но меня успокаивает мысль, что дома меня не ищут, скорее всего считая погибшей. Здесь я могу что-то делать, докричаться до многих, а не просто биться в прозрачную стену, в тщетной попытке вырваться наружу из стеклянной коробки… - Она улыбалась, глядя в пол и теребя в пальцах рукав туники, и улыбка у нее была виноватая. Голос стал немного тише. – Нет, я могла бы продолжать делать это и там, но я… трусливо сбежала, если можно это так назвать. Я понимаю, что подобные вещи не предскажешь, но не все будут так этому радоваться… Я не выдержала той борьбы, хотя она была мне по плечу. Возможно, не захотела сражаться.

Она неловко засмеялась. Сейчас она ощущала себя маленькой и немного несчастной, загнавшей саму себя в угол. И ей было стыдно за последнюю часть своего спича. Поддержки Алайя не ждала, но, скорее всего, надо было просто кому-то рассказать очередной поток мысли, а до психолога далеко. Хорошо, что сейчас в комнате оставались только они двое. Менеджер поел довольно быстро и снова улетел что-то организовывать. Поняв, что ее заносит куда-то в саморефлексию, Арканум глубоко вздохнула и выпрямившись, пару раз хлопнула себя по щекам. Взгляд зажегся задорным огоньком и она решительно глотнула морса из своего бокала.

- Не важно, все это было тогда. А сейчас, все по другому… - Боевой одуванчик. Взгляд светится решимостью, на румяном личике задорная улыбка. Но виноватая грусть из глубины глаз уходит медленно и неохотно. При желании ее еще можно там рассмотреть.  – У нас планы…

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/635/818485.jpg

Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

+1

13

Не-а, такие как мы годимся, разве что, в любовники, и вы сами озвучили почему. Любой, с кем вы повяжете себя узами, так или иначе будет ограничивать вашу свободу. Кидать предъявы, мол, почему этот черномазый уёб... кхым... в смысле чернокожий господин посмел так близко к вам прижиматься, и скандалы будут прилетать и прилетать. А уж если избранник ещё и патологический ревнивец, пиши пропало. Одна только бульварная газетенка расколет этот брак рано или поздно. Да, в первые годы страсть ещё и может служить сильными скрепами, но никакая страсть не вечна. А ваша популярность останется на многие годы, даже если вы перестанете петь, в чём я сильно сомневаюсь. А так-то любой мужчина, если он не импотент, захотел бы обладать вами, — на последнем предложении Сверр широко улыбнулся, обнажая ровные белоснежные зубы. 

Бедная-бедная Иволга, — коротко рассмеялся, — скажу ей изучать протомагию, и лет через дцать она обязательно придёт к вам в образе... хм... какие мужчины вам нравятся? Можете сразу передать ей описание. Через меня. Она девчонка упорная! И любит вызовы! — глаза Сверра смеялись, он в открытую говорил между строк «ты только погляди какие мужики изобретательные, как умеют задать вопрос и завуалировать его». Впрочем, это было не больше, чем ни к чему не обязывающий флирт, коего в жизни Сонаты хоть ложкой черпай. В жизни Сверра, кстати, тоже. 

Я... я наверное не так выразился, — отвел глаза эльф, не зная что ответить, так как под его фразой об отдыхе скрывался совершенно другой подтекст. И его в цивилизованном обществе, да ещё такому существу как Алайя Арканум не скажешь.

— «Алайя, позвольте перевести с быдло-эльфийского... кхым, я хотел сказать с высоко-эльфийского на человеческий. Этот остроухий боится, что на аудиенции его господина вы будете клевать носом и совершенно неуважите своим видом изможденного соловья местное Величество. Но сказать вам напрямую, что перед аудиенцией вы должны соблюсти ряд... короче предстать в соответствующем виде, он постеснялся из-за вашего высокого статуса. Думаю, если Аудиенция пройдёт плохо, этому же эльфу и влетит. Возможно король самодур. Беру на карандаш». 

Не беспокойтесь, лорд, леди Соната профессионал своего дела, она отлично умеет в тайм-менеджмент и ее репетиции чётко выверены.

Трапеза удалась. Сверр прекрасно понял, что Соната всё-таки я рассказала ему чуть больше, чем стоит девушке её положения в их ситуации. Наверное, давно не изливала душу. Обычно такое происходит, когда гнойник сдерживаемых эмоций нарывает и ты уже готов поделиться своей болью практически с первым встречным. А что касается её истории... кто-то умный когда-то сказал, мол, все счастливые семьи счастливы одинаково, но горе у каждого свое. Не особо Сверр был с этим согласен, хотя бы по тому, что никогда не видел абсолютно счастливых людей. Разве что наркоманов. Но химическое счастье ведь не считается.

Да уж... ваша история стара как мир, — усмехнулся он, и конечно же, от его цепкого взгляда не укрылась та сталь, что промелькнула её глазах, он всё заметил и всё понял. У одних всё хорошо, у других всё плохо, рано или поздно эти две силы сталкиваются, а на остриях жизни таких как Соната. Меняется только антураж, действующие лица и какие-то детали сюжета, основа остаётся неизменной. В Аркхейме подобного дерьма столько, хоть жопой жуй. Просто из-за масштаба на него куда проще закрывать глаза. 

Вы, наверное, очень скучаете по отцу. Титаны... люди... и? Какой вы расы? Я так понимаю этот божественный голос некая расовая фича? Как, скажем, у эонов их антрацифии и способность вызывать эфемерного зверя. 

А что касается вашего крысятничества... Ха, да, это поступок самой настоящий крысы. Правда здесь есть одна поправка. Любой нормальный человек на вашем месте испытывал ровно такие же эмоции. Ок, не любой, какой-нибудь солдат-мясник, что без адреналина и посра... кхым, потрапезничать не может... невкусно ему.. проклинал бы всё на свете, что его лишили клёвой войнушки. До тех пор, пока здесь не нашёл подобную. Это человеческие инстинкты, Алайя: выжить, избежать боли, голода, по возможности оставить потомство. В условиях войны все эти базовые потребности грубо нарушаются. Поэтому даже перемещение в другой мир, полный своих опасностей, не кажется вам такой уж печальной участью. Так что... мы все крысы. Все и каждый. А тот, кто не крыса, тоже на самом деле крыса. Либо фанатичная, либо безумная. 

Хорошо, что вы сбежали. Такому генофонду грех умирать. 

Он допил свой кофе и бросил в рот последний кусочек вяленого мяса. 

Да, у нас планы. Идемте. 

Зал для тренировок представлял собой один из огромных больных залов. Он был экранирован, чтобы не пропускать звук наружу. И при этом аккуратно поглощать его. Высокая сцена, где обычно располагался живой оркестр или выступающие, оказалась убрана и явно специально подготовлена к приезду мировой знаменитости. 

+1


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Концерт у Князя Тьмы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно