Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Хранилище анкет » Архив анкет » Анкета Шеррани


Анкета Шеррани

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

https://vk.com/sticker/9634/128.png

Отредактировано Шеррани (2024-08-23 12:42:21)

+6

2

Здравствуйте.

Лучше всё же заполнить 7 пункт, потому что даже во время появления в новый мир Шеррани что-то умела делать и у неё имелась к чему-то склонность.
То же касается и артефакта. Какой-то магический предмет, пусть даже опосредованный, да перенёсся с владельцем.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

3

Шейлина, Добра. Что-то закинула в 7й пункт.

0

4

@Сверр Шахрассар, шефче, проверче : D
Мне добавить нечего)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

5

Привет!  https://vk.com/sticker/71930/128.png

Шеррани написал(а):

Ксел'Нага – считаются самой высокоразвитой расой в галактике.

одной из)

Шеррани написал(а):

Шеррани молча наблюдала за происходящим со стороны, не понимая, как её будущие в одночасье схлопнулось, особенно после всего того, что произошло.

не понял вот эту фразу)

@Аврелия глянь артефакты пожалуйста)

0

6

Сверр Шахрассар, у меня вопросов нет)

0

7

Доброго времени суток всем присутствующим.

Сверр Шахрассар написал(а):

одной из)

Богам там нет более подобных.

Сверр Шахрассар написал(а):

не понял вот эту фразу)

Стая распалась, любимый вожак пропал, потенциальные планы, если были, вышли из чата  https://vk.com/sticker/53103/128.png

0

8

Шеррани написал(а):

Богам там нет более подобны

в всей галактике? О_О это вряд ли) слишком уж большой взят масштаб) тут либо одна из, либо считается самой развитой по мнению жителей планеты персонажа, так как точных данных все равно у них нет)

0

9

Сверр Шахрассар написал(а):

в всей галактике? О_О это вряд ли) слишком уж большой взят масштаб) тут либо одна из, либо считается самой развитой по мнению жителей планеты персонажа, так как точных данных все равно у них нет)

В мире откуда пришла Шеррани считается именно так. Х)

0

10

Шеррани написал(а):

В мире откуда пришла Шеррани считается именно так. Х)

Не имею возможности принять персонажа в такой формулировке. Уменьшите, пожалуйста, масштаб с галактики до звездной системы и тогда можно будет говорить о расе, которая была самой могущественной в звездной системе.

0

11

Сверр Шахрассар, это буквально прописанный канон, и то я уменьшила до галактики, а не "во всей вселенной"

Described as "the most powerful species the universe has ever known,

0

12

Шеррани, да, я понял, что это канон из какой-то другой вселенной. Но у нас авторская игра. Согласно правилам проекта 1.8 в игру принимаются только авторские персонажи, либо адаптированные под наш проект. Также в правилах указано:

Также мы не готовы видеть пауэрплейных персонажей следующих концептов: уничтожителей миров / планет / всего живого; могущественных существ иных миров, способных уничтожать звезды или истреблять массово жизнь. Любые концепты на владык миров, уничтожителей планет/континентов, «побеждателей» всего живого в игру не принимаются.

Лично я, как создатель проекта ФРПГ "Аркхейм" не хочу видеть упоминания в анкетах иномирных персонажей неких рас, являющихся самыми могущественными в галактике и/или вселенной [или в масштабе, гораздо большем, чем большая звездная система или несколько маленьких звездных систем], способных порабощать целые галактики, вселенные, мириады звездных систем и т.д. и т.п., уничтожающие всё на своем пути в огромных масштабах и обладающих неограниченным могуществом. Просим соблюдать баланс и опираться на масштабы, сравнимые с масштабом нашего игрового мира.

Считайте это моим капризом. Но для меня это важно для сохранения моего собственного видения мира. Уберите, пожалуйста, упоминания из анкеты такого большого масштаба, в том числе то, что они реально могли поработать целую галактику.

+2

13

Сверр Шахрассар, При чем тут Аркхейм, в котором эти ребята не жили, не живут, и не будут жить (на момент когда Шеррани попадает в Ваш мир они все мертвы)?

Сама Шеррани изначальный зерг, а не Ксел'Нага, и не является богоподобным персонажем от слова совсем.

0

14

Шеррани написал(а):

Сверр Шахрассар, При чем тут Аркхейм, в котором эти ребята не жили, не живут, и не будут жить (на момент когда Шеррани попадает в Ваш мир они все мертвы)?

Сама Шеррани изначальный зерг, а не Ксел'Нага, и не является богоподобным персонажем от слова совсем.

Аркхейм - это не вселенная и даже не галактика. Мы играем и за пределами нашего мира, у нас есть разные квесты. Поэтому в том или ином виде другие концепты фигурируют. И я не хочу видеть под боком расу (в нашей вселенной), которая порабощает целые галактики. Ибо тогда вопрос, а не являемся ли мы частью такой порабощенный галактики. Поймите меня правильно, жанр, который вы описываете, просто на наш. Вы бы могли сказать, что пришли из другой вселенной, но у нас отсутствует концепт разных вселенных вовсе. Не тот жанр.

На этом вынужден откланяться. Надеюсь на ваше понимание и жду исправлений. ♥

0

15

Сверр Шахрассар, Вы осознаете что Вы прицепились к строчке справочной информации, которую я могу убрать, и всё будет по-моему, а Вы даже догадываться об этом не будете?

Согласно Вашему ЛОРу, любой маг Аркхейма круче чем половина богов в других галактиках. Возможно мои боги, Боги лишь в моей слабой галактике, а у Вас были бы не более, чем хтоном 3 УМИ.

Отредактировано Шеррани (2024-08-21 12:09:18)

0

16

Шеррани, мне неприятен такой тон. Прошу вас не обижать меня.  https://vk.com/sticker/71893/128.png

0

17

Сверр Шахрассар, мне тоже не нравится, когда Вы в ультимативной форме требуете правок касающихся моего мира.

0

18

Позвольте мне вмешаться в процесс)

Шеррани, мы не отказываем вам в анкете.
Но всё же. Смотрите.
Я хоть и не проверяющий, лично у меня к анкете было бы два вопроса.

Во-первых.
Аркхейм — это игра с весьма устоявшимися за долгое время обычаями и порядками.
В то время как мы не имеем ничего против персонажей, которые используют внешность других известных персонажей, где-то вдохновляются ими и так далее, есть определённая (нужно признать, весьма зыбкая, но всё же) черта, за которой оригинальный контент уже совсем заканчивается и начинается кроссовер.
Почему это важно: сегодня мы примем зерга, а завтра к нам придёт человек и скажет: я хочу играть за Бэтмена. Мы ему скажем, что нет, так нельзя, а он ответит: но ведь вы приняли зерга, а чем Бэтмен хуже? И возразить против этого будет нечем, ибо зерги известны если и меньше Бэтмена, то совсем немного: в разговорной речи даже есть устоявшееся выражение «зерг раш», которое применяют те, кто понятия не имеет, как выглядит ультралиск. А Бэтмен — это же тоже представитель другого мира, никак не связанного с Аркхеймом.

В конце концов мы придём к тому, что в одном эпизоде у нас будут играть зерг, Бэтмен, Багс Банни и Василий Иванович Чапаев.
Причём, скорее всего, только они и останутся играть, ибо остальным подобные вещи очень сильно ломают погружение в мир. В такой мир просто невозможно поверить: недаром люди из «обычных» ролевых порой боятся кроссоверов как огня.
Правило о том, что мы не принимаем в игру известных персонажей, взялось как раз из этого соображения. Конечно, я не спорю, «я всегда отыграю иначе», но, поверьте мне, отыграть зерга так, чтобы он не вызывал на каждом посте ассоциации с Blizzard Entertainment и истории про воровство молока для младенцев, просто невозможно. Разграничительный момент тут примерно такой: эльфов и орков сотворил Толкиен, но они используются во многих мирах и стали классикой фентези. Такие же расы как зерги, протоссы, тираниды, скавены или азари — это уже расы, которые принадлежат одному миру и однозначно вызывают ассоциации именно с ним. У нас даже в описании «Полукровки и другие возможные расы» это упомянуто:

например, можно создать русалку, фею, циклопа, кентавра, фурри или дриаду, вампира или оборотня, но нельзя создать азари или турианца без их адаптации под нашу вселенную

Мы не имеем ничего против самого концепта персонажа, но давайте как-нибудь постараемся убрать из анкеты все упоминания расы «Зерг», Сару Керриган и тому подобное, даже если они приведены здесь в качестве справки. Вот)

Во-вторых.

Шеррани написал(а):

В мире откуда пришла Шеррани считается именно так. Х)

К сожалению, у нас нет понятия мультивселенной. Совсем нет. Это попросту противоречит нашей матчасти.
Вселенная Аркхейма огромна, но персонажей из других миров мы принять не можем.
А если предположить, что зерги имеются в нашем мире и являются поработителями галактик, возникает вопрос, почему про них никто не знает. У нас во вселенной другие проблемы, другие межгалактические империи и другие вызовы. Если зерги, образно говоря, захватили бы 30% галактики, разве у нас была бы арка с Талитхом? Вряд ли)

Но я понимаю и вас. Как только мы из зергов убираем поработителей галактики, раса зергов моментально разваливается и превращается в непримечательных космических жуков, и играть за такой концепт игроку (вам) вряд ли будет интересно.
И тут мы снова переходим к пункту номер один, почему мы так хотим от вас оригинальности. Попытки следовать канонам других вселенных могут натолкнуться на такие вот неразрешимые противоречия.

Резюмируя: мы не против вашей анкеты, внешности, способностей, артефакта.
Но я предлагаю ещё раз переосмыслить основные идеи.
Концепт более чем может существовать, но, к сожалению, ему требуется более тщательная адаптация.
Поверьте мне, более чем реально сделать оригинального персонажа, и он даже будет интереснее, потому что не нужно будет пытаться одновременно следовать реалиям Аркхейма и StarCraft, а полностью опираться исключительно на свою фантазию. Но это, увы, требует преодоления барьера, но именно это, как по мне, и есть самое интересное: недаром говорят, что именно ограничения порождают креативность)

+3

19

Аврелия написал(а):

Почему это важно: сегодня мы примем зерга, а завтра к нам придёт человек и скажет: я хочу играть за Бэтмена.

Вы меня извините, что это сравнение жопы с пальцем? Как оригинальный авторский персонаж определённой расы может быть равен такому культовому персонажу?

Аврелия написал(а):

У нас даже в описании «Полукровки и другие возможные расы» это упомянуто:

Значит Вам следует уточнить, что это касается и иномирцев тоже, потому как лично я считала, что это касается возможной популяции турианцев на каком-нибудь Цирконе, которых да, уже турианцами не назовёшь. наверное.

Интересно, как следуя такой логике вы пропустили ксеноморфа?

Когда найдёте упоминание Сары в моём тексте, вот прям как Сары, прошу уведомить в личку.

Аврелия написал(а):

А если предположить, что зерги имеются в нашем мире и являются поработителями галактик,

Я так понимаю Вы не читаете анкету, а лишь цепляетесь к каким-то строкам, которых там и близко по какой-то причине нет.
Во-первых, галактик во вселенной много, и если даже у вас нет иных миров в нормальном понимании, это совсем не значит, что моя галактика близко к Аркхейму и оттуда кто-то полезет.
Во-вторых, зерги в моём тексте не фигурирую как захватчики-поработители. Изначальные (!) зерги вообще сидели у себя дома, у них, как у расы, даже космических перелётов нет.
В-третьих, в моей галактике нет магии, что априори делает и меня, и его жителей слабее Вашей, что снова ведет к невозможности от слова совсем играть в годмодинг или сверхсилы, а также порабощение пространство вблизи Аркхейма.

И ещё кое-что, отдельно. Ваш администратор цепляется к слову "считаются"
Теория на то и теория — ее нельзя не подтвердить, не опровергнуть.

И да, мы всё ещё бодаемся (или уже нет) из-за расы, которой больше не существует даже в той галактике.

Я не могу уменьшить силу своих врагов. Иначе конфликт всей истории сводится к пустому месту и не имеет смысла. Переписывать всю анкету, я, очевидно, не буду.

Аврелия написал(а):

Резюмируя: мы не против вашей анкеты, внешности, способностей, артефакта.

Я резюмирую, что Вы не желаете видеть у себя настоящих иномирцев и об этом нигде не написано. А ещё нигде чётко не сказано, что приводя иномирца определённой расы его тоже надо переименовать. Хотя учитывая наличие ксеноморфа на форуме, выходит, что правила мы пишем на ходу.

Вместо того чтобы высасывать причины из пальца, могли бы так сразу и сказать: вы нам не нравитесь, просьба пройти на выход.

+2

20

Шеррани, Аврелия, скажу так, я в легком шоке от агрессии игрока Шеррани. Не знаю как реагировать на такой агрессивный слог. Чувствую себя крайне плохо от подобного. Но я попытаюсь собрать себя в руки и объяснить подробно свою точку зрения.

По сути, я не требую переделывать концепт, я прошу просто снизить масштабность. Аркхейм не закрытый мир, у нас тоже есть путешествия по галактикам, у нас есть космические корабли и мы живем в едином космическом пространстве. В квестах ведутся ветки, касающиеся путешествий по другим мирам. Вселенная у нас одна. Кроме того, вы, создавая иномирца, должны были почитать наши вводные по иномирцам, у нас ни где не сказано, что мы принимаем абсолютно любых иномирцев. У нас есть критерии, каким должен быть мир иномирца. Акцент сделан на миры плюс-минус такие как наш по масштабу. Есть определённые законы. В статье по иномирцам есть раскладка.

Я обозначил свою точку зрения и попросил не так уже многое, снизить масштаб с "поработителей галактики" до "поработителей звездных систем". Если честно, в своей просьбе не вижу ничего страшного, и тем более того, из-за чего следует общаться в такой агрессивной манере.

В каждой игре есть свои условности. Я уже отклонял подобные варианты, когда персонаж приходил из мира, в котором некая раса поработила целую галактику (и не одну). Я не могу принять такой концепт в силу своих внутренних желаний и представлений о мире. Аркхейм рано или поздно столкнулся бы с такой угрозой, более того, Аркхейм сам часть некой галактики, позволяя одному игроку создавать поработителей галактики, я автоматически даю право так делать всем.

Где гарантия, что завтра ко мне не придет игрок и не скажет "Аркхейм находится в галактике, которую поработила условная раса кракозябр". А почему нельзя? Вы же допустили такое у других!

Да, в игре есть условности, но если вы пришли в игру, вы должны быть готовы мириться с ними. Я искренне пытаюсь не повредить концепт вашего персонажа, и не понимаю почему заслужил общение в столь некорректном тоне.

Для меня как для автора данный момент является критичным. Я потеряю часть любви к миру, если у меня вокруг окажется куча порабощенных галактик разными расами. И в следующем квесте, где я буду играть или который буду вести, вообще выяснится, что персонажи бы даже до ближайшей звезды не долетели, их бы развеяли на атомы поработители галактик.

Я прошу вас исправить только момент с масштабом, замените слово "галактика" на "звездная система" или просто "мир". Я понимаю прекрасно, что я не могу контролировать подобные вещи, в игре могут быть свои собственные вводные, но прошу отнестись к моей просьбе с уважением и исправить этот момент.

У вас очень интересный персонаж, приятный слог и анкета прекрасная. ♥

И прошу снизить градус агрессии и неуважения. Очень неприятно такое читать от игрока, от которого я не ожидал подобного отношения. Очень надеюсь, что это просто разовая "акция" плохого настроения и нашего с вами недопонимания и она будет улажена. Сам по себе концепт прекрасен. ♥

+5

21

Добавлю)

Шеррани,

Шеррани написал(а):

Интересно, как следуя такой логике вы пропустили ксеноморфа?

Вот видите, я буквально об этом и говорю. «Вот вы пропустили ксеноморфа, а зерга вы не пропускаете». А следующий напишет «Вот вы пропустили зерга, а Бэтмена не пропускаете», этакое скользящее окно Овертона.
Всюду есть границы) К сожалению, какие-то из них весьма субъективны, но иначе тут попросту и не сделать.

Я не имею ничего против жанра кроссовер. Просто у нас другой жанр игры, только и всего. Смена жанра на кросс будет неуважением к большому количеству людей, которые подавали серьёзные анкеты. Персонажи из иных миров, как по мне (именно «как по мне», игра в целом работает иначе), в Аркхейме вообще дело избыточное с его огромным многообразием рас и видов. Но если людям нравится, то почему бы и нет) Только вот ещё раз, обратите внимание: «иномирец» — это персонаж не из другой Вселенной, а персонаж, который появился за пределами защитного барьера Аркхейма, а потом тем или иным способом попал в Аркхейм. То есть если мы возьмём персонажа Тали из текущей сюжетной ветки, то он будет для Аркхейма иномирцем.

В остальном Сверр всё уже сказал более чем развёрнуто)
Мы не имеем ничего против вашего персонажа) Только парочка моментов, связанная с концептом Аркхейма в целом, и не более того)

0

22

Сверр Шахрассар написал(а):

Я обозначил свою точку зрения и попросил не так уже многое, снизить масштаб с "поработителей галактики" до "поработителей звездных систем".

Нет, Вы написали

Сверр Шахрассар написал(а):

Уменьшите, пожалуйста, масштаб с галактики до звездной системы

"до звездной системЫ"
Буквально, до одной. В такой формулировке конфликта не могло быть вовсе, т.к. расы бы не встретились и т.д.

Сверр Шахрассар написал(а):

Я прошу вас исправить только момент с масштабом, замените слово "галактика" на "звездная система" или просто "мир"

До одной звёздной системы никак нет, до мира, да, конечно.

Сменила все галактики на мир, вроде бы.

Аврелия написал(а):

Вот видите, я буквально об этом и говорю. «Вот вы пропустили ксеноморфа, а зерга вы не пропускаете». А следующий напишет «Вот вы пропустили зерга, а Бэтмена не пропускаете»,

Я не жду внятного ответа на вопрос: Причем тут Бетмен. Это несопоставимые категории, а то, что правила по вводу иномирцев кривые, это уж, простите, ваше, так сказать, а не моё.

И раз уж на то пошло, я бы убрала слово "иномирец" вообще, потому как это не иномирцы, по вашему ЛОРу, это соседи из другой звёздной системы, грубо говоря. Инопланетяне, может быть, но не иномирцы.

0

23

Шеррани написал(а):

Нет, Вы написали

я  писал:

Сверр Шахрассар написал(а):

в галактике и/или вселенной [или в масштабе, гораздо большем, чем большая звездная система или несколько маленьких звездных систем]

Под маленькими имеется ввиду не столько размер, сколько могущество, возможно звучит не совсем корректно, я исправлю.

Я в течении 24 часов еще раз прочитаю анкету еще раз и напишу.

0

24

Шеррани написал(а):

Мир игры StarCraft, с дополнениями и переосмыслениями. Леплю гордый статус «АЛЬТЕРНАТИВА» дабы не пришлось спорить с лоролюбами.

"Дополненные и переосмысленный сеттинг нескольких каноничных массовой культуре сеттингов" или как-то иначе, удалите, пожалуйста, упоминания фэндома. Или можно сказать, что вдохновлялись StarCraft.

Не хватает характеристики мира: Зерус - мир ранга "С", является родиной персонажа. Далее речь идет в том числе об альянсе нескольких миров подобного ранга. Или как-то так.

Шеррани написал(а):

Я не жду внятного ответа на вопрос: Причем тут Бетмен. Это несопоставимые категории, а то, что правила по вводу иномирцев кривые, это уж, простите, ваше, так сказать, а не моё.

И раз уж на то пошло, я бы убрала слово "иномирец" вообще, потому как это не иномирцы, по вашему ЛОРу, это соседи из другой звёздной системы, грубо говоря. Инопланетяне, может быть, но не иномирцы.

Согласно нашему лору (ссылка на статью):

ФРПГ "Аркхейм" написал(а):

Миром называется планета [или комплекс планет], обладающий относительной автономией. Вселенная состоит из бесчисленного количества миров, населённых самыми разными существами.

Так что термин вполне корректен.

После готов принять вашу прекрасную анкету!  https://vk.com/sticker/71898/128.png

0

25

Сверр Шахрассар написал(а):

Так что термин вполне корректен.

Для меня и тех, кто знаком с этим понятием и имеет определённые ожидания от данного термина, в рамках Вашей ролевой, выходит, что является дезинформацией или даже легальным обманом. Но легальный обман – тоже обман.

В таком случае, я бы добавила эту информацию в шаблон анкеты, либо текстом, либо ссылками. И, как я писала выше, хотелось бы более внятной и чёткой подачи, что иномирцы, фактически, не иномирцы, а соседи (с другой планеты, звёздной системы или галактики), а значит, "иномирец" должен быть прописан с учётом местного ЛОРа, от начала и до конца, соответствовать местной логики и правилам. А иначе как в одном мире одинаковые вещи могут работать по-разному?
И да, я уже забыла о пункте в правилах, которому тоже, место где-то в более видимом месте, раз уж вы используете слово "иномирец" от которого идут определённые ожидания и бла-бла-бла...

К сожалению изменение иномирца на "соседа" убьёт лор первоначальной вселенной персонажа. Некоторые аспекты мироздания Аркхейма, ну... Им там не место.
Откланиваюсь и спасибо за рыбу. Этому персонажу не судьба побегать в эпизодах.
Да и что с парочкой других делать, поди теперь думай, с учетом новых для меня обстоятельств... 

Отредактировано Шеррани (2024-08-23 00:40:09)

0


Вы здесь » Аркхейм » Хранилище анкет » Архив анкет » Анкета Шеррани


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно