Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » В погоне за Квазаром


В погоне за Квазаром

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Сабаот / Катар / 5024 год

Сала-Аль-Дикель & Элира Нокс

https://i.imgur.com/zTVm4da.jpg

Эпизод является игрой в настоящем времени и открыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя

После событий «Место встречи изменить нельзя» Ди-Кель, после небольшого «перерыва», пытается найти новых союзников и силы для уничтожения и вознесения мести сообщнику Белых Близнецов, однако находит нечто более интересное – ментальный сигнал бедствия Эскадрон, находящейся где-то в глубине гор, неподалеку от города Катар...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-07-24 19:34:51)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

0

2

Прошло несколько лет после событий, когда Ди-Кель пытался поймать предателя из касты воинов. До столкновения с сигналом бедствия он то и дело, что попадал в ситуации, хоть и дающие тонкую нить, что ведет на тропу предателей, да только в конечном результате хрупкая надежда либо резко обрывалась, либо следы запутывались до такой степени, что проще было начать все с чистого листа: вернуться на исходную позицию, пройти очередной цикл поисков, вернуться, повторить, вернуться, повторить... Сколько раз так уже было сделано за эти два года? Создатель Трибунала сбился со счета. Его спортивный интерес перерос в апатию и безразличие. «Делайте до тех пор, пока воля не сломается или же шифер черепной коробки не начнет шевелиться. Что ж... воля моя непоколебима, а вот крыша начинает покрываться трещинками, что с легкостью способны превратиться в рубцы, пошатнув мой разум. Чертова физическая оболочка...» — раздумывало космическое существо, держа в руках бокал с дешевым вином, явно сделанного из какого-то порошка, разбавленного и разлитого в подвалах. Впрочем, вкус вина, больше напоминающий уксус, он практически не чувствовал, ведь все это делалось для того, чтобы облегчить боль от надколотого ядра...

За эти два года Сала-Аль-Дикель, можно сказать, стал проще относиться к собственной миссии и жизненному предназначению – нести возмездия во имя Эскадрон. И вправду... как ты исполнишь приговор, если ни с кем не общаешься или же никто не посягает на честь расы? Никак. Потому основатель Трибунала даже иногда посмеивался над собой, когда напоминал себе, кем является на самом деле: «Карающая длань Эскадрон? Смешно. Даже очень. Особенно, когда от тебя с легкостью скрываются враги, а о твоем мире здесь новостей практически... нет! Их попросту нет! Только та книга у торговки... и та с моего разбитого корабля...»

За 54 года нахождения в мире Аркхейм ему так и не удалось найти никого, кто разделил бы взгляды на мир. Все свое существование он провел, практически, в полном одиночестве, начиная от рождения. Лишь время от времени, Восьмой находил союзников, которые и без того были не совсем в восторге от такого компаньона, да и имён он не помнит, кроме двух: «Урнор и Сининэн... Давно их не видел...»

Допив бокал дешевого пойла, Ди-Кель взмахнул посудиной, явно прося добавки, отчего бармен лишь безразлично кивнул, а затем холодно и каких-либо вопросов долил оглушающую боль жидкость. Попойка в одиночестве продолжилась, а вопросы о местонахождении корабля, издающий сигнал бедствия, не покидали голову. Самое паршивое и странное, по мнению существа, в этой ситуации было то, что авантюра с поиском сигнала может обернуться в засаду Адъютанта. «Только Эскадрон могут чувствовать этот импульс. Что же ты задумал, тварь?» — скривив злостную гримасу, подумал Восьмой, а после хлопнул половину содержимого бокала, крепко стиснув зубы от горечи и секундной обжигающей боли...

А тем временем прошло уже довольно много времени. Из посетителей остался лишь представитель Эскадрон, хотя этот факт его нисколько не заботил. Пока наливают и есть чем рассчитаться – пьем.
— Неужели вино настолько противное? Я понимаю, что моё заведение не является местом для принятия высокопоставленных личностей, — наконец-то заговорил бармен, протирая очередной бокал из сотни с деревянной полки. — но помоями никого здесь не пичкаю.
— Дрянь еще та. — сухо, как сам напиток, отрезал Ди-Кель, а после взмахнул бокалом, вопрошая добавки. — Но мне не вкус главное. То, что я кривлюсь – это боль.
— Бросила девушка? Головорезы? Проблемы с деньгами?
— Я что, бл*ть, похож на романтика? Ты видишь у меня в руках букет цветов? Я часто оглядывался по сторонам за все это время? Был бы здесь, если не было денег? А если и есть? Ты что? Джин, исполняющий желания?
— Да не горячись ты, здоровяк. — с улыбкой на лице произнес бармен, наблюдая за тем, как высокое существо довольно неуклюже сидело на стульчике, подпирая собственное тело о барную стойку. — Стандартные наводящие вопросы для разговора.
— После вынужденной операции. Так ты дольёшь?
— А на чём? — взяв в руки бутылку с вином и долив в бокал, спросил мужчина, после чего подмигнул. — Если не секрет, конечно же...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-07-14 05:35:35)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

+1

3

Разговор между Ди-Келем и барменом продолжался. Первый вкратце поведал об операции на ядре, скрывая мотивы и цели, а второй заинтересованно расспрашивал о происхождении клиента, его работе и другие житейские вопросы, на что получал «слизанные и скользкие» ответы, оставляя без удовлетворительного результата по итогам ответов...
— В общем, я понял, что хер ты важный и далеко не из последних. — подытожил бармен, доливая очередную порцию вина. — Да и не видал ранее представителей, подобных тебе. Вроде Эон или как вас там, но...
— Эскадрон. Да. Инопланетный хер. — подтвердил догадки Ди-Кель, параллельно кивая в благодарность за наполненный бокал. — Но только хера, как такового, увы, у меня нет.
— Опа! Впервые слышу! А как ты, вы? — ели сдерживаясь от смеха, вопросил бармен. — Ну, это...
— Что?
— Ну, это...
— Ну что?
— Мужик, бл*ть, ну трахаешься то ты как? Почкованием? Опылением?
— Задай ты мне этот вопрос два года раньше – размазал бы по стене. — отрицательно махая головой, прошипел Ди-Кель. — Да никак! Мы рождаемся от звёзд! О самом процессе даже не думай спрашивать – не могу говорить.
— Да без проблем. Просто было интересно. — разочарованным тоном ответил бармен, пожимая плечами. — Ну, а к эстетике женской как относишься? Да и в целом к эстетике? Или вам неинтересна эта тема?
— Наша раса, по своей природе, очень любит эстетический вид всего и вся. — рассматривая бокал, сказал Восьмой, а после обратил свой взор на бармена, который оценивающе смотрел на него. — По мне, конечно, не скажешь этого, ведь «внешний вид» мне «не выбирали».
— Очернять свой язык не буду, но да, выглядишь ты, скажем так, не очень свежо и на смазливого х**ца не смахиваешь. — мужчина, стоявший напротив Восьмого говорил это довольно аккуратно, но с некой долей дерзости, будто понимал, что бьет прямо в точку. — Я бы сказал, что на тебе лежит грязная работенка: страж порядка, следователь, ищейка, убийца. Не обессудь, но...
— Ты угадал. Все в точку.
— Охренеть.
— А разве у тебя здесь, в основном, не головорезы и наёмники сидят? — с ехидной ухмылкой спросил Ди-Кель, а после сделал небольшой глоток вина. — По-моему прекрасное местечко для подобного контингента...
— Они – мой хлеб. Но я имел в виду, что ты не работаешь наёмником или что-то вроде того, а преследуешь свои цели, явно отличимые от здешних, скажем так...
— Тебе бы, да в политику с такой проницательностью, а не хозяином рыгальни...
— Эй! Ну ты обижаешь...
— Успокойся. Это мой своеобразный, отличимый юмор.
— Слушай, а я вот только понял... — бармен попытался перевести разговор немного в другое русло. — Ты же не пьянеешь! Выпил уже всю бутылку почти!
— Кровь, сосуды, мозг – этого у меня нет. — спокойный и холодным тоном ответил Ди-Кель, а после подмигнул, наблюдая за тем, как слушатель немного побледнел. — Ну расслабься ты! Просто немного другое строение тела, вот и все. Ты же не падаешь в глубокий шок от осознания того, что у одного животного какой-то орган есть, а у другого – нет. Или тебе опять пример с хером привести?
— Ох! Прошу простить меня. Почему-то представил тебя каким-то неживым механизмом с невероятным искусственным интеллектом. Видимо, усталость берет вверх...
— Так посетителей нет. Сделай следующее: закрой заведение, сядь напротив меня, налей себе этого противного пойла, да выскажись, а я пока выпью пару бокалов, да после разойдемся.— на секундочку Ди-Кель прекратил разговаривать, широко открыв глаза. — И это говорю я... Может таки пьянею?
— Знаешь, а ведь идея хорошая! Дай мне пару минут!..

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-07-14 05:30:08)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

+1

4

Скромная попойка в одиночестве превратилась в разговор с обменом любезностями двух, как оказалось, заядлых алкоголиков. Если бармен просто нажрался, что говорится, в слюни и изливал свою душу на здешних наёмников, несправедливую жизнь и просто бормотал маты, то Ди-Кель, к его удивлению, оказалось, «врезался» в стадию опьянения после пятой бутылки дешевого пойла, сменив вино неким подобием водки. Состояние последнего было скорее расслабленное и о сильном опьянении речи не шло. Ему казалось, что сейчас можно отпустить все проблемы, ведь они никуда не уйдут и всегда успеют напомнить о себе...

На дворе была глубокая ночь. Практически все заведения закрылись, оставив наедине несколько круглосуточных магазинчиков. В это же время, в баре, Ди-Кель продолжил гасить боль с помощью спирта на пару с барменом, делясь различными историями. Последний предложил лидеру Тринубала сыграть в карточные игры и хоть он не умел в них играть – согласился с условием, что его научат, а иначе какой смысл?
— Ты точно никогда не играл в эти игры? — выбросив карту на стол, спросил пьяный мужчина, который уже несколько раз успел немного протрезветь во время жарких споров, но это быстро исправлялось с помощью бутылки, что находилась прямо под рукой. — Будь оно неладно! Хоть мы и идем вровень, я бы не хотел играть с тобой на деньги!
— Ты руководствуешься опытом, как и все разумные существа. — выбирая карту для ответа, задумчивым голосом говорил Ди-Кель. — А я, не имея его, руководствуюсь логикой и тем, что ты мне рассказал.
— Хочешь сказать, что за эти полтора часа ты разучил все масти карт?!
— Их всего-то 64. В этом нет ничего сложного для меня. Ага! Если ты походил этой картой, значит... Вот!
— Едрить тебя! А я надеялся, что эта карта с этим значением и мастью все еще в колоде! Эх, проиграл всего одно с разницей в очко. Вот зараза!
— Новичкам везёт. — с ехидной ухмылкой на лице прошипел Ди-Кель, сбрасывая карты на стол. — Раздаешь партию?
— Еще бы! — собирая карты в колоду, радостным и хмельным голосом ответил бармен. — Слушай, Ди-Кель...
— Да, Тиб? — обратился Восьмой по имени, полученное в процессе разговора. Свои имена они выпалили невзначай, описывая действия из прошлого, цитируя собеседников или же врагов. — Что-то случилось?
— А все же! Что ты делаешь на нашей планете? Вот мы сидим с тобой тут, выпили почти с десяток бутылок, а ты мне только о своей расе вкратце рассказал, да и имя напрямую не сказал... — тут мужчина на секундочку задумался. — как и я, впрочем, но-о-о-о давай оставим это! Расскажи о себе поподробнее! Нет, давай даже не так! Я же бармен! У меня уши-локаторы! Может, смогу тебе подсказать что-то.
— За просто так?
— Хах! Дружище! За просто так? Не-е-е-ет. За то, что мы сейчас так прекрасно проводим время. Давно я не получал такого удовольствия от собеседника. Признаться, по началу я относился к тебе предвзято и с осторожностью, но... — бармен вновь завис на секунду, прекращая раздавать карты. — внешность обманчива, знаешь ли.
— В твоих словах не чувствуется ложь. — собирая розданные карты в веер и явно выражая эмоции недовольства от раздачи, сказал Ди-Кель. — Мне нечего терять: нет союзников, ищеек, друзей, да и враги туманны, коих видел сотни лет назад...
— Ну, тогда давай! Я обновлю нам стаканы, а там приступим к игре и ты поведаешь мне свою историю и цели!
Далее Восьмой поведал бармену о собственных целях в мире Аркхейм, как оказался здесь и что делает на планете Сабаот. Конечно, все было приправлено художественными красками, а что-то специально утаил, дабы слишком подробно не раскрываться, все же, кто его знает – даже такой светлый и яркий человек, как бармен, может оказаться предателем...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-07-17 23:55:39)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

0

5

Слушая историю Ди-Келя о попадании в этот мир, поисках предателя, одиночестве и потерянной связи с Эскадрон – бармен моментами испуганно выпучивал глаза, хватался за голову, либо же делал нервный глоток алкоголя, время от времени покашливая. Больше всего мужчину впечатлил рассказ о преследовании флота, разрывной аномалии и период адаптации. Время от времени из его уст исходили вопросы и Восьмой, по мере возможности, отвечал, если слова не «тыкали» в ребро...
— А дочь твоя, получается, еще нерожденной была? — спросил владелец заведения, а после хлопнул напиток залпом. — А сейчас? Известно что?
— Да. Нерожденной. — задумчиво ответил Ди-Кель. Он выбирал карту из колоды для боя: медленно, сосредоточенно и с расчетом. Правда, получалось не всегда, так как еще большее количество выпитого алкоголя уже начало бить по глазам. — По поводу «сейчас», то думаю, что её вполне могли привести в облик разумного существа, пичкая пропагандой против Алтрая.
— А вот давай представим, если ты найдешь её. Дальше что? В родной мир попасть будет очень сложно, практически невозможно.
— Все зависит от того, какой будет Девятая. Все может дойти к её уничтожению. — на этом моменте Ди-Кель помрачнел и всем видом показывал, что эта тема не слишком приятная для него. — Во благо Эскадрон...
— Понял. Прости.
— Ну, а ты? Слышал ли какие-то новости о падении странного объекта с неба?
— К моему сожалению, — бармен отрицательно помахал головой, а после отбросил карту, передав ход оппоненту. — не слышал. С предполагаемого тобой времени я не могу ничего такого вспомнить. Быть может, тебе смогут помочь Урнор или Шейлина?
— «Серый посредник» и баба с агрессивным нравом. — на лице космического существа появился хищный оскал, а зрачки загорелись белым цветом – сигнал бармену, что данные персонажи ему уже знакомы. — Вижу, ты тоже стараешься держать нужных людей на слуху, верно? Что же, с первым я не контактировал уже очень долгое время после первой вылазки на искомую цель, а вторая...
— Ого. Так вы знакомы? А что со второй? Ну да, своеобразная женщина, но...
— Мы виделись в кошмаре.
— Ст... — в этот момент бармен с громким треском уронил бокал, вопросительно смотря на Ди-Келя. — Ты не перебрал с алкоголем, дружище?
— Нет. Все в порядке. Я правильно выразился. Да. Ты правильно подумал. Во сне.
— И чем все закончилось?! — в этот момент мужчина аж поднялся на ноги, смотря в глаза Восьмому. Кажется, он ожидал чего-то грандиозного. — Как это произошло?
— Ну, как произошло... — массируя правый висок, существо пыталось вспомнить прошлые события, но в голове была огромная дыра, связанная с запрашиваемым эпизодом. — Не помню, честно говоря. Всплывают еще две личности и сам Кошмар, за которым мы охотились, а вот как все закончилось – провал. Не могу даже пару фрагментов сложить воедино. Более, чем уверен, что это его рук дело.
— Ну, что же ты так. — усевшись обратно, расстроенным тоном протянул бармен, после чего выбросил карты на стол, явно показывая, что ему надоела эта игра. Он потянулся убирать разлитую жидкость и собирать разбитые осколки с пола. — А я уж, бляха, надеялся, что ты расскажешь мне нечто невероятное...
— Так оно и было: невероятное, хаотичное, безумное и кровавое. — между сидящими нависла длительная пауза, лишь разбитые осколки разряжали обстановку. — Давай оставим эту тему...
Дальнейший разговор между Ди-Келем и барменом заключался в обсуждении различных известных и не очень личностей. Владелец забегаловки довольно долго рассказывал про здешних жителей, наёмников и их законы. Позже персонажи даже проговаривали о возможном местонахождении корабля, рассматривая местную карту, а затем словесно сцепились по поводу Сининэн и её олицетворения, но спорящие стороны с теплотой говорили про её великолепный внешний вид и красивую улыбку. Даже такое грубое существо, как Ди-Кель, подтверждал собственные слова, что Эскадрон ценит эстетику и красоту в целом, как объективное явление. Так ребята провели время до первых лучей планетарного светила, а затем они сладко уснули прямо за столом. Даже основатель Трибунала сдался и провалился в сон, так как долгое время нормально не расслаблялся и не спал...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-07-19 20:41:46)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

0

6

Прошли целые сутки после попойки...
Глаза Ди-Келя медленно открылись и попытались разглядеть силуэт впереди: огромный, белый и необъятный. Что же это? Прошло с десяток секунд после сонного пробуждения и взгляд наконец-то сфокусировался, узрев перед собой... потолок. Озадаченный Восьмой еще несколько секунд пытался сообразить, в какой позе находится, а затем нечто, управляющее телом, словно ударило током и «костяная туша» непроизвольно подорвалась, как оказалось, с кровати. «Как я тут оказался? Меня что? Бармен притащил сюда? Нет, ну, на вид он крепкий, но чтобы настолько...» — осматривая комнатку, размышлял он. Впрочем, место, где стояла кровать и вправду выглядело уж слишком скромно: кровать, голые стены, старый шкаф, письменный стол, да и тот без стула...

Просидев еще с минуту, Восьмой наконец-то начал вставать с громким, характерным для старой мебели скрипом. Нет, это были не его кости – кровать на грани выдерживала огромное тело. У существа даже проскочила мысль, что этот мебельный элемент явно достоит называться «каким-то номерным чудом света», выдержав на себе такую тушу. «Стоп, а оно чертовски огромное. К нему часто заглядывают такие громилы?» — осматривая кровать, подытожил Ди-Кель, а затем все же соизволил накинуть на себя черную мантию и медленно натянуть правый наплечник черного цвета.

Покинув комнату, существо направилось на первый этаж. В голову пришло осознание того факта, что его тащили, как оказалось, на этаж повыше, что вызывало уважение для владельца этой забегаловки. В самой главной точке этого здания, барной стойке, было всего два человека, тихо беседующие на свои непринужденные темы и скромно хихикая. Ди-Кель отсел от них на три стульчика дальше, а затем принялся следить за тем, как бармен неспешно работает и даже не заметил его «прибытия»...
— Это ты меня тащил? — потянувшись в карман за деньгами, спросил Восьмой. — Не надорвал спину?
— Утречка. Нет. Не надорвал. — не поворачиваясь к собеседнику, ответил Тиб. Он медленно и методично протирал бокалы, время от времени громко сопя заложенным носом. — Но вот после наших посиделок успел простыть, черт бы его побрал...
— Ну, да. Ты же сидел у открытого окна. Вам, смертным людишкам, только дай повод заболеть... — с едкой ухмылкой прошипел Ди-Кель, а после выложил наличные на стол. — Забери плату. Это все, что у меня есть...
— А? — бармен с удивленным выражением лица повернулся к космическому собутыльнику, а затем глаза посмотрели на стойку. — Так тут многовато. Даже если бы я хотел взять с тебя денег за ночлег, то...
— Неважно. Просто возьми. Мне они все равно не надо: не ем, не пью по нужде, не нуждаюсь в одежде. Ты верно понял меня? Нет? — Восьмой указал пальцем на татуировку элемента герба Эскадрон, красовавшаяся на ключице. Сейчас он лгал, но хотел выразить свою благодарность за помощь. — Отказывать у нас не принято, видишь ли...
— Я бы мог быть вежливым, да только сложившаяся в жизни ситуация благоволит взять эти деньги.
— Да к черту твою вежливость, Тиб. Просто бери и заткнись. — молвил Восьмой, а после «сладко» подтянулся, раздав хруст костей по всему заведению. — Долго я спал?
— Спасибо! Ну, целые сутки.
— О, маловато будет. Не выспался...
— Не выспался он. Нихера ж себе. — с удивленной ухмылкой на лице сказал Тиб. — И сколько тебе нужно?
— Трое суток, скажем, в месяц-два.
— А, ну-у-у... Не скажу, что это плохо, но так можно что-то важное проспать: коронацию, смерть, войну, политический переворот и прочее, и прочее.
— Да. У нас в народе куча шуток про сон и вытекающие из него последствия.
— Хотел бы послушать. — с широкой улыбкой на лице сказал Тиб. Сейчас он был занят тем, что фасовал столовые приборы по полочкам. — Кстати говоря! Пытался я разузнать вчера хоть что-то по твоей теме и...
— И? Ничего не удалось узнать? — мимика Ди-Келя враз стала серьезной, демонстрируя переключение всего своего внимания на эту тему. — Или же какие-то тонкие нити есть?
— Прямой наводки нет, но говорят, что у подножья часто видят какую-то фигуру. Время, скажем так, начала наблюдения такого события совпадает с датой предполагаемого тобой падения корабля.
— А что? Надзирающим органам нет никакого дела?
— Та хер их подобное заинтересует. Думаешь, если бы они исполняли свою роль качественно, были бы в этом мире наёмники? Хах! Отнюдь, друг мой. Ну, есть какой-то хер на вершине, да и пусть сидит. Не мешает ведь.
— А поближе рассмотрели те, у кого ты спрашивал?
— Нет. Говорят, что при сближении это «нечто» просто растворялось в воздухе, будто туман.
— Синерджи-Тан Тэкнолоджи. Каста «Призраков Бездны». — грубым и практически могильным голосом сказал Ди-Кель, а после принялся мять костяшки на руках. — Похоже на их технологии...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-07-21 23:52:55)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

0

7

Уточнив еще несколько вопрос у бармена и не получив удовлетворительный ответ, Ди-Кель еще раз искренне поблагодарил владельца заведения, а после спешно его покинул, оставив один на один с клиентами, которые помалу, да прибывали за порцией дешевого пойла, еды и громких разговоров. День был в самом разгаре, а времени все меньше и меньше...

Восьмой спешно бродил по торговым улочками, тщательно рассматривая различных прохожих, пытаясь найти личностей, которые хоть мало-мальски будут напоминать выходцев из Эскадрон. Некоторые существа даже умудрялись атаковать его с помощью ментальной магии, порицая попытки тщательного исследования. Исследуемый, конечно же, мог вступить в открытый конфликт, но не хотел нарываться на диалог с правоохранительными органами, потому лишь удалялся от цели ибо понимал, что каста воинов хоть и сильны ментально, но только в защите – атаковать таким типом магии они не могут. На секунду он поймал себя на мысли, что за пятьдесят лет даже подзабыл, как выглядят его сородичи. Ди-Кель знал, что выходцы из его расы не будут вести себя так открыто, нагло разгуливая по незнакомой территории.

Спустя полтора часа безуспешной разведки, Восьмой принял решение покинуть город и двинуть в сторону гор. Смутно вспоминались предоставленные данные от бармена: есть безлюдная тропа, где обычно «гуляют» контрабандисты, а есть промышленная тропа и там явно не стоит даже нос показывать – отстрелят сразу же. «Безлюдная тропа. Вот прямо святой канон для засады... Полагаю, что это лучший вариант, нежели потерять голову от тысячи пуль или что тут используют военные структуры? Лазеры? Камни? Псионические пушки? Лягушек — рассматривая светило сей планеты, размышлял Ди-Кель. Мутные зрачки пытались найти ответ в звезде – обычный ритуал среди народа Эскадрон. Так они делают, когда перед ними стоит тяжелый выбор...

Дорога к горе оказалась несколько дольше, нежели предполагал Ди-Кель. К подножью и той самой тропинке, о которой говорил бармен, герой прибыл уже под вечер, когда планетарное светило уже пряталось за горизонт, перекрашивая облака в персиковые цвета. Всю дорогу он думал, что было бы неплохо заиметь союзников и единомышленников, транспорт на худой конец! Средство передвижения бы помогло добраться к точке назначения в десятки раз быстрее, но опять же, у него в этом мире никогда не было постоянных союзников, кроме одиночества и собственных мыслей в голове...

Черное ядро в солнечном сплетении разразилось током по всему телу, отчего Ди-Кель вынужден был присесть у ближайшего дерева, спрятавшись за кустами от лишних глаз подальше, если таковы появятся. Спустя несколько лет после операции на ядре, существо до сих пор не оправилось, время от времени страдая от рассинхронизации физической оболочки с его «движком». «По-хорошему мне еще полтора года назад нужно было с этим что-то сделать, но здесь даже таких технологий нет. Да что там! Здесь бы обычный жрец или некромант мог облегчить мои страдания, да и того нет! Лишь алкоголь убивает эту боль ненадолго. Зараза!» — мысленно ругался он на собственное тело.

Физическая боль постепенно сошла, даровав Восьмому облегчение. Тело вновь было под его полным контролем, а это означало, что пора продумывать возможный план действий и прорисовывал в голове путь отступления в случае колоссального или численного преимущества. Да, все это время существо не имело абсолютно никаких планов или даже тактических и стратегических «набросков». Впрочем, сейчас тоже ничего хорошего в голову не пришло: «Просто будем следовать сигналу. Усиливается – идем верным путём, а если ослабевает – возвращаемся. Имей хоть малейшее представление, как выглядит место крушения корабля...»

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-07-24 16:10:24)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

0

8

День определенно не задался. Всему виной желание «всем показать», о котором Элира успела много раз пожалеть.

В большинстве случае ее работа была чем-то скучным и медитативным. На заселенных планетах ничего не угрожала, а эксцессы были чем-то редким. И, как правило, у Элиры все получалось. Да и, прямо скажем, из-за ее биографии к ней было особое отношение, будто она была одной из тех групп работников… с ограниченными возможностями.

Поначалу было приятно, но постепенно начинало слегка напрягать. Будто ей не доверяли. И, конечно, ей хотелось доказать, что она не просто глупая девочка с удостоверением, которая играется в работу.

Так она указала свою кандидатуру в командировку на Сабаот. Говорят, что имя Элиры утвердили по ошибке. С ее послужным списком и набором навыков – ей точно было не место на подобной планете. Предложили оформить добровольный отказ, но Элира была против.

Не в полной мере осознавала всю опасность. Да и, пожалуй, еще острее ощущала какую-то обиду на неверие в нее и желание доказать что-то себе и другим.

Элира прибыла на Сабаот, в город Катар. Там встретилась с ее временным начальством, которые были очень удивлены девчонке. Судя по всему, сюда обычно в роли курьеров отправляли оперативников. Снова предложили отказаться, но химера была непреклонна.

Пожалуй, она почувствовала сомнения в собственных действиях, когда ей вручили летальное оружие: винтовку, пистолеты, два ножа. Она привыкла ходить с шокерами и оружием, направленным на оглушение. Впрочем, Элира умела пользоваться огнестрелом.

Первое задание было несложным. Доставить какую-то коробку доверенному лицу за городом. Что он там делал? Почему не мог прийти? Элира ничего спрашивать не стала. Она уже привыкла к тому, что ее подобное волновать не должно.

Ей выдали средство передвижение: мотоцикл на антигравитационной подушке. Элира хорошо разбиралась в технике, пользовалась симуляторами в лаборатории, но для нее это был первый опыт. Признаваться она, конечно, не стала.

Сама Элира был в темном толстовке, темных штанах и кроссовках с высокой подошвой с антигравитационными вставками, позволяющими высоко прыгать. На поясе пистолет. Остальное оружие запрятано в разных отсеках здоровенного транспортного средства.

Двинула на заданную точку. Потихоньку свыклась с управлением. Добралась быстро, но… Да, все пошло не по плану. Там был труп. Элира как-то поняла, что это и было доверенное лицо.

И пять человек на четырех мотоциклах чем-то напоминающих тот, на котором была сама Элира.

Они глянули на Элиру. В руках одного из головорезов что-то замигало. Элира это тоже заметило. Да. Все стало ясно.

Через мгновение она уже неслась во всю. За ней вооруженные люди.

- ЧЕРТ! ЧЕРТ! ЧЕРТ! ЧЕРТ!

Они стреляли, но ограниченными очередями. Будто боялись угодить не туда. У нее в руке был пистолет, но она будто боялась его использовать. Да и дорога извилистая. Разбиться можно.

- Стой! Остановишься, выдашь груз, останешься живой.

Элира насмотрелась инструктажей, чтобы с опаской относиться к таким обещаниям. Выстрел. Совсем близко заряд. Она и сама стреляет на крутом развороте. Пуля угодила прямо в голову головорезу.

Они все еще были на скорости, но в этот момент будто время замедлилось.

Элира успела подумать: «Твою…». Успела увидеть перекошенную морду ближайшего головореза и подумать: «ТВОЮ…!»

Стрелять стали активно. Она пыталась петлять, но не была таким уверенным пользователем. Пуля угодила недалеко от носа, прямо у антигравитационной подушки. Управление начало барахлить. Скорость спадать.

Элира тормозила сама, чтобы не перевернуться. Сходу перевалилась за мотоцикл, спрятавшись за ним.

Они остановились рядом.

- Выходи давай!

- Можешь заберете коробку и разойдемся?

- Охеренела? Ты Сога убила?

- Да я случайно!

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+1

9

Рассуждения прервала внезапная острая боль ядра. Она была такой силы, что Ди-Келя парализовало, заставив до скрипа зубов стиснуть челюсть и длинными пальцами вцепиться в землю. От раздающегося тока по телу у существа закатились зрачки, а через секунду и вовсе погасли – потерял контроль над телом. Огромная туша с громким гулом грохнулась на сырую землю и лишь время от времени тело пробирали болезненные судороги, заставляя конечности дергаться...

Прошло несколько часов. Восьмой медленно приходил в себя: пальцы постепенно зашевелились, тело помалу поддавалась командам, а зрачки вернули прежний цвет. «Где-то я подобное уже испытывал, но точно не в... Или в этом мире? О, звезды мои! Дайте сил! Видимо, моё ядро на исходе...» — аккуратно поднимаясь на ноги и опираясь на дерево, думал Эскадрон. После длинные руки прощупали собственное тело – все целое и ничего из конечностей «не потерялось».

Только сейчас Ди-Кель заметил, что на улице непроглядная ночь. Видел в темноте он неплохо, но изъян в виде нестабильного ядра вызывал помутнения в глазах, потому в момент, когда было принято решение выйти на дорогу, где вероятнее всего был свет – нелепо споткнулся пару раз и чуть-ли не улетел в кусты, громко проклиная собственную слабость. Все же, справившись с координацией оболочки, длинное тело побрело в сторону предполагаемой дороги...

В этой местности водились хищники. Ди-Кель слабо чувствовал их присутствие, но и те не спешили интересоваться ночным гостем. «Видимо не из тех, кто на добычу покрупнее охотится...» — с ухмылкой на лице прошептал основатель Трибунала. Если бы кто увидел его на довольно далеком расстоянии, то запросто мог перепутать с каким-то «местным» лешим: длинное, худощавое тело, скрипящие кости, яркий синий огонь в глазницах, да и павших духов может призывать – идеальная байка и страшилка для здешних работяг. Сквозь кривую тропу дорога его продолжалась до тех пор, пока глаза не увидели фонарь в сотне или двух метрах.

«Что-то не совсем понял собственную шутку. Зачем я так далеко забрел?» — озадаченно подумал и осмотрелся назад Ди-Кель. Он точно помнил, что зашел не глубже, чем на сотню метров, а тут только до обнаруженного фонаря столько было. Когда оставалось метров пятнадцать – послышалось эхо стрельбы, отчего пришелец резко остановился и начал вслушиваться. Еще стрельба! Еще! Рев моторов! Показались женские и мужские крики... Или не показались? Гул и рев был все ближе и ближе... Еще ближе и уже через секунду послышалась очередь. Очень близко. Настолько, что выйди из своеобразной засады – Ди-Келя могли запросто обнаружить. Пока что этого не требовалось от него...

Медленным шагом, слушая разговор между девушкой и явно не по-хорошему настроенной толпой мужчин, Эскадрон приближался к дороге. Оставалось меньше десяти метров. Пять...  один... «Дитё на мотоцикле?! Существа, напоминающие хуманов и... хер пойми, кто еще там? Похоже, сегодня мой день решил меня добить окончательно, а точнее – тревожная ночь. А, подожди-ка! Сейчас уже наступило за половину ночи или еще нет?» — вновь озадаченное существо стояло прямо на освещаемом участке и рассматривало театральное события, что в простонародье называют «ограбление» или же «гоп-стоп». Впрочем, можно было спокойно развернуться и уйти восвояси, но что-то дёрнуло его двинуться в сторону происшествия.

Восьмой медленным шагом шел прямо к существу, больше напоминающее разумную химеру, нежели тех, кто стоял перед ней. «... И вот не знаю, что мне с ними делать? С другой стороны – дорогой, если верить этим идиотам, ящик. Теперь и самому любопытно. Ага, транспорт. Правда, усесться на него не выйдет – явно для карликов делали. Что-то тухловатый профицит получается. Может приговорить их к сожжению, да забыть, как о страшном сне? Кстати о снах... Давно не снились...» — он продолжал все детально рассматривать, анализировать, думать о своем и приближаться к персонажам ночного представления.

Не заметить огромное нечто, выползшее из леса и двигающееся в их сторону было попросту невозможно. Теперь его выдавали свет от фар транспортных средств, коим пользовались головорезы – стало понятно по внешнему виду и это явно играло в пользу попавшей в передрягу химеры. «Можешь светить в меня сколько угодно – это будет последнее, что ты увидишь в своей жизни...» — замогильным голосом констатировал Восьмой, смотря в глаза одному из бандитов, посмевший предпринять попытки ослепить его фонариком. Сейчас он находился прямо возле, если так можно выразиться, пострадавшей. 

Встав в офицерскую позу: сложив руки в замок за спиной, гордо подняв подбородок вверх, смотря на всех якобы свысока и расставив ноги на ширине плеч, он стал выжидать дальнейших действий. «С этой секунды, если кто-то из вас произнесет хоть одну букву – горловые связки окажутся на ушах. Причем, я гарантирую, что вы будете в сознании и прочувствуете всю ту боль. Выход, конечно же, есть – сьеб***ся отсюда. Сейчас же...» — в этот взгляд Восьмого пал на рядом сидящее существо, прикрывающее тело за байком. В его глазах читалась явная команда закрыть рот и не двигаться, если не хочет повторить предлагаемую головорезам участь...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-07-29 03:57:30)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

+1

10

Что за…?

Из темноты явилось существо. Химера заметила его не сразу. Сперва выглянула из-за своего транспортного средства. И бандиты не стали стрелять. Напротив, они смотрели куда-то в сторону, пусть и в том же направлении.

Элира оглянулась.

Хотелось бросить пистолет и бежать. Существо выглядело инфернально, будто какой-нибудь демиург, покровительствующий смерти. Высоченное, бледное существо. Оно походило на человека, но химера кучу разных тварей повидала в лабораториях. Идентифицировать это существо у нее не получалось.

Они не побежала. В животе скрутило от страха. Затылок похолодел. Хотелось просто лечь на землю и расплакаться, но она все же сумела взять себя в руки.

Существо почему-то больше внимания уделило именно преследователем. Это спасение? Или оно решило, например, сожрать химеру? Элира бы несколько не удивилась, будь у существа ряды острых клыков и какой-нибудь безразмерный желудок.

Существо велело преступникам убираться. Она даже выдохнула, будто проблема уже была решена. Легкое облегчение даже перекрыло мысли о том, что, возможно, остаться наедине с Этим тоже не самый лучший вариант.

Встречается взглядом с существом. Глаза яркие синие. Разумные, но совершенно не похожие ни на что. Это точно чертов демиург. Возможно, признал в ней служительницу другого демиурга. Почему-то такие догадки звучали в голове совсем безрадостно. Уж очень сильно контрастировало зловещее существо со светлым образом Элериум.

Сомкнула губы. Опустила пистолет, демонстрируя синюшные ладошки. Мол «смотри – никакого оружия». Почему-то перспектива противостоять Этому казалась совершенно безумной.

А вот противники Элиры оказались менее впечатлительными. Да сперва появление ночного гостя их ошеломило. Но сейчас тот, что был впереди – видимо старший – усмехнулся, сплюнул. Произнес бранное ругательства, означающее сношение этого субъекта с матерью темного существа.

Все трое открыли огонь из автоматических орудий по существу…

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+1

11

Ди-кель обратил своё внимание на жест химеры, на что последовал одобрительный кивок, приправленный злостной ухмылкой, сулящее обидчикам печальные последствия. Он понимал, что сейчас от неё не исходит какой-либо опасности, ибо в глубине своей «думалки» существо явно правильно соотнесла силы, чего нельзя сказать о головорезах...

— Будь я Демиургом здешних миров, то, возможно, исполнил твоё желания, глупец... — расставив руки в стороны и вытянув пальцы, прошипел Восьмой. Его зрачки невероятно быстро закрутились вокруг своей оси, словно слот-автомат из казино, что вот-вот и выбьет джек-пот для играющих, где их ставка – собственная жизнь. — Но я лишь дитё мёртвых звёзд, потому...

Шквал из свинца не дал договорить Ди-Келю, а если быть точнее – гул пушек заглушил его речь, но пришельцу было все равно. Губы продолжали шевелиться, заговаривая пространство, а зрачки в одну секунду прекратили крутиться, воспламенившись ярким пламенем. Теперь они были красного цвета, сравнимый с умирающей (или уже умершей) Бетельгейзе. Свинец рикошетил от нагрудного доспеха в разные стороны, а расставленные руки обретали огромные сквозные отверстия. На доспехи, асфальт и, возможно, химеру, стекала кровь Восьмого. Она была, можно сказать, цвета дневного неба: яркая, чистая и светлая, но красивая на вид жидкость была невероятно токсична и едка: доспехи носителя помалу теряли в толщине, а асфальт приобретал новые маленькие ямочки в зависимости от того, сколько крови упало...

— Я приказываю вам... — руки Восьмого резко сжались в кулаки, а после существо резко, что есть силы, хлопнул в ладоши и присел, ударив собранным кулаком об асфальт, закончив финт громким треском костей – перелом лучевых костей. В этот момент последняя пуля успела зацепить его лицо и сорвать часть кожного покрытия на скулах, полностью оголив до основания черепа, да так, что было видно все зубы. — ...замолчать...

AOE атака. Ментальная Магия: «Приказ Трибунала».

Кубик: Хорошо

В этот момент всех находящихся в радиусе сотни метров поразила болевая волна: головные спазмы, вне зависимости от расы и вида, атаковали существ, заставив их замереть и не двигаться: каждый шаг приносил немыслимую боль и страдания каждого брюшного органа, вплоть до добротной рвоты, а попытка пошевелить зрачками провоцировала сильнейшее головокружение. Если кто-то из головорезов попытается сделать хоть миллиметр движения любой частью своего, по мнению Ди-Келя, уже мертвого тела  – ждать беды. «Вам стоило проявить хоть немного уважения и подумать миллион раз, нежели...» — слышался загробный голос в головах у всех, кто стоял рядом с пришельцем. Он сделал небольшую паузу и посмотрел на химеру. Понимая, что её тоже могла зацепить атака, было принято решение пощадить забавное творение: присев рядом, Трибунал протянул свою руку и положил на её голову, после чего вся боль «перетекла» на ладони щадящего.
— Возможно, тебя тоже задело. Извини. — тихо прошипел Ди-Кель, поднимаясь в полный рост. Его взор вновь повернулся в сторону обидчиков. — Я приказываю вам... — покалеченная и сломанная рука протянулась в сторону, где стояли парализованные атакой наёмники. — ... повернуть кару против себя.

Некромантия: Власть над куклой

Кубик: Неудача

Магия сработала абсолютно неправильно и у существа внезапно, с громким грохотом и взрывом разорвало вытянутую конечность, будто внутри заложили бомбу с липким содержимым веществом черного цвета. Синяя кровь вперемешку с костями разлетелась по всей округе, недоброжелательно зашипев, разъедая поверхность. Призывающего очень сильно пошатнуло назад, практически повалив на спину, но в последний момент колдующий смог удержать на равновесие и упал на одно колено. Его красные зрачки не выражали боли, продолжая смотреть на головорезов, а уста продолжали дьявольски улыбаться. На самом же деле ядро вновь дало сбой и в момент высвобождения магии Ди-Кель не смог сконцентрироваться, тем самым потеряв конечность. Сейчас его тело испытывало невероятную боль и поддерживать ментальную атаку было все сложнее и сложнее. Сцепив зубы, существо вытянуло левую искалеченную руку и на этот раз он не собирался провалить заклинание:

— Это был ваш последний удачный поворот в жизни... Да пожрет вас Бездна и отчаяние!

Всепожирающие космические паразиты. Неромантия.

Кубик: Отлично. [ВАМ ПИЗ*ЕЦ!]

Из левой руки пришельца в один миг вылетала стая маленьких паразитов, что устремились в сторону бандитов, а затем жадно впились в их тела. Они вгрызались в плоть, делая это с особым пристрастием и кровожадностью. Парализованные могли лишь наблюдать и громко мычать от боли до тех пор, пока те не добрались до мозжечка.

— Жрите их, мои маленькие проказники. Покажите, на что способны... — голова Ди-Келя выгнулась под неестественный угол, громко прохрустев позвонками, создавая впечатление, будто специально ломал для пущего эффекта. — ...заставьте их наказать себя за такую дерзоть...

Головорезы замолчали. Больше не было слышно их стонов и мучительных мычаний. Теперь они стояли как куклы и ждали команды от своего «Хозяина», который, недолго думая, скрестил указательный и средний палец, заставив жертв поднести оружие к подбородку. Они жутко улыбались и смотрели на Ди-Келя, будто ожидали от него команды.

— Эй. Химера. — командным тоном произнёс Восьмой, смотря на неё злостным взглядом. — Я предлагаю тебе отомстить. — его левая рука потянулась в её сторону. — Делаешь вот так и... — он согнул мизинец и послышался выстрел из пушки, а через мгновение одно из тел упало. — совершаешь правосудие. Давай, лапочка моя, не подведи меня... Сделай это... Ради себя... Согни оставшиеся пальцы. Закончи их муки...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-07-31 18:34:26)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

+1

12

Карнавал ужаса, что последовал дальше мог попасть как в очень крутой боевик, так и в очень трешовый. Пули полетело сквозь существу. Химера отползла, когда совсем рядом с ней землю окропило… кровью? Это вообще кровь?

И будто на существо это вообще не действовало. Оно двигалось. Что-то говорило, хоть в этом гуле Элира толком не улавливала слова. Это было довольно жутко. Почему-то пока радоваться такому внезапному защитнику было сложно.

Магия. Чертовски сильная магия, от которой зазвенело в ушах, а на тело будто обрушилось что-то очень тяжелое. Странно только, что кости не ломались. Она не двигалась. Попытка переместить руку сопровождалась сильной болью. Видимо это что-то вроде своеобразного парализатора.

В этот момент сущетво приблизилось к ней. На его… эм… лице? На, так называемом, лице не было части кожи. Глаза были инфернальными и неестественными. Оно тянуло к ней руку. Химера закрыла глаза и… боль и давление пропали.

Она резко выдохнула. Тяжело дышала. Легкие и ребра покалывало, будто она надолго задержала дыхание. Не самые приятные ощущения. Глядела на существо ошарашено, но все кивнула. По крайней мере, он вырвал ей голову с позвоночником. Уже можно считать большой удачей.

В мире куча разных пугающих созданий, но как-то ранее такие встречи обходили Элиру стороной. Видимо пора было проходить собственное боевое крещение.

Она высунулась из-за мотоцикла. И казалось, что ничего более пугающего она не увидит, но… Нет. Она ошибалась. Из руки вырвались какие-то существа.

Что… за….

Нет, сама мучительность смерти головорезов ее не пугала. Чего она только не видела в лаборатории. Ужас сейчас был сродни ужасом, которое испытывает человек, когда видит вулкан, потому что для нее вот это демоническое создание был сродни какому-то стихийному бедствию.

Оно обратилось к ней. Эффектная демонстрация контроля сознания. Элира даже содрогнулась от выстрела, хотя до этого на них толком не реагировала. Впечатляюще.

- Эм… я… ну… сделаю.

Промямлила Элира. Нет, убить их не было сложно. Она была мягкой, но способной на всякое. Иначе сложно выжить среди озверевших ученых.

Нажала на кнопку. Крыло мотоцикла приподнялось, являя взору винтовку. Элира схватила оружие. Произвела пару точных выстрелов. К счастью, эти ублюдки показали себя с достаточно плохой стороны, чтобы Элиру не мучила совесть.

- Спасибо, - она поставила винтовку на землю, избавляясь от оружия, будто опасалась продержать его в руках слишком долго в присутствии существу, хотя и сомневалась, что она вообще способна причинить ему хоть какой-то вред.

- Эм… Как мне отплатить. У меня не густо с деньгами. И… это… я не вкусная. Мяса тут точно мало, - чувствовала себя полной кретинкой, но вообще не представляла, что делать. Желание пытаться держаться достойно сидело на лавочке рядом с желанием пасть ниц и молить о пощаде. Пока никто не победил.

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+1

13

Неуверенность и медлительность химеры вызывали у Ди-Келя раздражение, но он терпел и смиренно ждал рокового для обидчиков решения. Предлагалось всего-то согнуть его пальцы, но спасённое существо приняло странное решение – казнить противников с винтовки, что немного озадачило пришельца, но затем его взгляд пал на используемое оружие: «Коалиция Рас. Так вот какая ты, значит...» — приподняв бровь от неожиданности, подумал Ди-Кель, наблюдая за тем, как лишают жизни парализованные тела.

Пуля, вошедшая в голову головорезов, вызывала кровавый фейерверк с разлетающимися глазницами, зубов и черепных костей, но главной жутью здесь было не это, а то, что с каждого павшего тела на асфальте, что разукрашивало покрытие алой рекой, выползали пищащие от радости паразиты, стремясь к своему «Хозяину». Они напоминали черных, склизких пиявок. Их жирные тельца, пропитанные кровью и частичками мозжечка жертв, сначала заползали на стальные сапоги Ди-Келя, поднимаясь все выше и выше, будто что-то выискивают, а после, найдя нужно «норку», «прятались» в проделанных от пуль отверстиях, сливаясь с призывающим в одно целое, залечивая раны. Левую руку, голову и часть живота таким образом удалось спасти, регенерировав большую часть тканей, а вот оторванную конечность было попросту не вернуть – магия разорвала её чуть-ли не на атомы. Нужно было придумать временное решение и Ди-Кель быстро сообразил, что было бы неплохо испытать этого лягушенка на смелость и отвагу, заставив потыкаться в трупы.

— Серый посредник мне рассказывал о вас, коррумпированных ублюдках из Коалиции Рас. — осматривая левую руку на предмет оставшихся ран, прошипел Восьмой, а после обратил свой злостный взгляд на химеру. Существо сделало пару шагов в сторону спасённой и присело на корточки, после чего резко схватило Элиру за шиворот и потянуло на себя, столкнув взгляды настолько близко, что они столкнулись лбами, а расстояния между зрачками считывались чуть-ли не миллиметрами. — И ты, судя по твоей экипировке и подготовке – низший чин. Я могу ошибаться, но тогда Коалиция окончательно упадет в моих глазах.

Услышав слова благодарности, Восьмой лишь медленно кивнул, а после продолжил говорить замогильным и грубым голосом, продолжая устанавливать зрительный контент, абсолютно наплевав на личные границы – чуждое явление для этой расы: «От тебя мне не нужна денежная плата или же хилое тельце, пресноводное или какое ты там существо. Я не питаюсь такими как ты, и прекрати делать из меня монстра. По глазам вижу, что готова наделать в свое, и без того влажное от страха бельё. Быть может, я и выгляжу как чудовище, но тогда у меня вопрос: давно ли ты выходила за пределы города? Видела ли ты монстров, которые обитают там? Я покажусь тебе лапочкой по сравнению с ними. Выдохни, возьми себя в руки и назови своё имя... Я не собираюсь тебя убивать, раз снял проклятие и мои детишки не пожрали твой мозг, ну или что там у тебя в ящике Пандоры?» — после этих слов он отбросил химеру и встал в полный рост, принявшись осматривать трупы.

Вслед за этим существо протянуло левую руку и указало на один из окровавленных трупов. На его лице появилась ехидная улыбка, явно указывающая на то, что в голове у него появилась нездоровая, извращенная идея: «Если хочешь заполучить мою помощь, то, будь добра, оттяпай для меня правую руку во-о-о-он того идиота, которого застрелила. Надеюсь, что у тебя есть нож или что-то вроде этого? Верно?» 

Ди-Кель понимал, что может следовать отказ, потому сделал следующее заявление: «Ну и, конечно же, могу отпустить тебя при условии, если ответишь на следующий вопрос: ты перевозила куда-то или же кому-то товар. Верно? Что это за товар? Кто конечный получатель? Отвечай честно, девочка. Не хочу прибегать к ментальному насилию таких, как ты: наивных, заряженных идеей и еще не потускневших звёздочек... Если получатель анонимный, так и говори, но дабы убедить тебя в моей честности – открою карты первым...»

Вновь разряд прошелся по всему телу. Химера могла узреть, как Восьмой крепко стискивает зубы до неприятного скрипа, глуша крик боли внутри себя, а ноги подкашивались, громко повалив длинное тело на асфальт. Основатель Трибунала понимал, что девочка перед ним уже видит его слабость – звёздную болезнь, что неумолимо пожирает тело носителя и источником такого недуга является один очень серьёзный фактор, в который зараженный до самого конца отказывается верить...

— Времени у меня маловато, как видишь, — на лице вновь появилась ухмылка. На секунду можно было уловить замученный и переполненный одиночество взгляд Ди-Келя. Если раньше он мог даже и не заступиться за химеру, скрываясь за личиной величия и безграничной силы, то сейчас, пробыв без союзников более 50 лет, получивший билет в один конец, он готов помогать тем, кто готов помочь ему. — потому скажу так: я – Глава Трибунала расы Эскадрон. Исполняю приговор о наказании предателей, но так получилось, что искомые черти связались с Коалицией Рас и каким-то немыслимым для меня образом заполучили помощь от них. Фактически у вас они не нарушили закон, но для нас, нет! Для меня они уже трупы, совершив немыслимое преступление на родной планете. Осталось их только найти и-и-и... — Восьмой вновь громко прошипел, хватаясь за стальной нагрудник, закрыв глаза. Острая боль и не думала отступать, продолжая пожирать ядро. — Чертовы Демиурги и их кривые руки! Так вот, девочка, по моим данным тут недавно было кораблекрушение и я уловил сигнал бедствия касты воинов. При исследовании территории мне удалось узнать, что здесь есть что-то схожее с шахтой, но что там добывают – неинтересно для меня. Да и, в таком случае, тебе нужно было повернуть не здесь, а немного раньше. И вот мой логический вывод: тебя либо явно отправили и ты знала об этом задании всю подноготную. Конечно же, передать посылку тем, кого я ищу, что делает тебя соучастницей, надлежащей к уничтожению... Либо же, тебя кто-то хитро подставил... Убивать тебя я не собираюсь. Даже если ты и расскажешь Коалиции обо мне – лишь здорово сыграет на руку, заставив Орт-н-Оури зашевелиться, тем самым выдав себя. Видишь? Все честно. Так что решай: возможно, заканчиваем твоё задание вместе или же ты удираешь восвояси, позабыв обо мне и этой ситуации, как страшном сне...

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

+1

14

Конечно, просто так уйти ей не удалось. Поедать ее не стали, но определенно такая мысль у нее возникла в голове, когда существо оказалось совсем близко. Еще и за ворот потянуло.

Не бояться. Да, вообще ничего страшного нет в том, что какая-то здоровенная инфернальная тварь тащит тебя за ворот.

Оскорбления от этого существа совершенно не трогали. Будто сама мысль о том, чтобы как-то обижаться на все эти выпады в ее сторону и в сторону Коалиции Рас казалась какой-то нелепой. Все равно, что обижаться на какое-то хтоническое чудовише.

- Я просто курьер, - пробормотала Элира. Пыталась отвести взгляд, но их… морды? Лица? В общем они были прям ну совсем близко. И вблизи существо почему-то выглядело еще инфернальней. Глаза казались еще менее естественными. Будто кто-то изобразил то, как должно выглядеть живое разумное существо.

Когда ее отбросило существу, Элира тяжело дышала. Да, ей вроде бы ничего не угрожало, но тут, знаете ли, ощущения сходные с тем, когда ты оказываешься наедине с хищником без какого-либо оружия.

Хищник может всем своим видом показывать, что ты ему не интересен, а потом неожиданно понять, что уже пора и подкрепиться.

- Элира Нокс.

Словом, это ощущение безопасности очень обманчивое и лукавое. Не стоит ему уж очень сильно доверять.

Чего? Отрезать руку? Она удивленно посмотрела в сторону тел. Потом обратно на существо. Даже ткнула пальцем в себя мол «это ты точно мне?». А вдруг он обращался к своим существам под кожей. Или что там еще могло обитать под этой оболочкой.

Не успела ничего ответить, когда посыпался новый град вопросов, за которым последовал монолог.

Что? Чего? Почему? Как?

Элира стояла, хлопала своими здоровенными глазищами и ощущала себя круглой идиоткой, потому что у нее было стойкое ощущение, что она с трудом понимает, что говорит существо.

Что за Трибунал? Что за Эскадрон? О чем это существо говорило. Оно бредило?

Нет, страх уступал, а Элира ведь на самом деле не была идиоткой. Разум будто противился чувствам, складывая в голове все то, что говорило существо. И на самом деле это уже не казалось безумием.

Наверное, во многом ей помогло то, что она совсем недавно выбралась на свет из лабораторий, а потом ее представления о привычном мире не устоялись как следует. Некая раса Эскадрон вписывалась в мироустройство вполне себе неплохо.

И существо, кажется, неважно себя чувствовало. Элира немного разбиралась в медицине, но она вообще и понятия не имела, что не так с этим существом. Да и, прямо скажем, опасалась приближаться.

Особенно учитывая, что заверения об отсутствии намерений убить прекрасно сосуществовали с обвинениями в сговоре с некими преступниками расы Эскадрон. Да, звучит безопасно.

- Да я ничего знаю! – выпалила Элира, которая еще совсем недавно была на грани истерики. - Я просто курьер в Коалиции Рас. Мне сказали доставить коробку человеку… Ну, не знаю, как его зовут. У меня были координаты и позывной. Я поехала, а там вот эти вот. Они напали. Все. Больше я вообще ничего не знаю. Я даже не знаю, что там в коробке. Мне по инструкции запрещено смотреть содержимое, кроме специально оговоренных случаев. Это не один из них.

Она не понимала, что делать. Ей казалось, что ее работа и хороша тем, что не нужно принимать такие сложные решения.

Первая мысль – бежать. Вторая – попробовать пустить очередь этому монстру в голову. Третья… Что, наверное, ученые и ее считали просто монстром, когда пытались ликвидировать подопытных во время облавы.

А еще она подумала, что убежать – это не то, что сделал бы последователь Элериум. Она скрылась из виду. Забежала за мотоцикл. Из еще одного отсека мотоцикла достала клинок. Сменила режим – эдакое лезвие с пилой. Удобная штука.

Побежала к трупу.

Элира казалась недотепой, но она ведь работала лаборантом в «черной» лаборатории. И чего она только не делала с телами…

Через считанные мгновения она уже была около существа, передавая ему руку. Сама, конечно, запачкалась. Близко старалась не подходить.

- Эм… я… ну… еще раз спасибо. И я понятия не имею, о чем вы. Да я на воле оказалась лет пять назад! – воскликнула Элира, ощущая какую-то тотальную несправедливость от того, что ее в чем-то обвиняли.

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+1

15

От слов Элиры ситуация не прояснилась, а стала еще хуже: конечность утеряна, силы распыленны, связности между Адъютантом и головорезом абсолютно никакой, а спасенное чудо вообще не понимает, что происходит и почему-то Восьмой засыпал её вопросами. Оставалось полагаться на сигнал бедствия, исходящий «откуда-то оттуда». Сильной помехой для сенсоров внутреннего обнаружения, на большое удивление, стал обыкновенный вот-вот начавшийся дождь. 
— Элира Нокс. Просто курьер, который ничего не знает. Так и «запишем» в памяти... — недовольным тоном прошипел Ди-Кель, а после принялся осматривать округу, с минуты-две пытаясь сообразить, откуда же исходит слабый сигнал бедствия – безрезультатно. — Получается, что я в дерьме?..

Взгляд зацепился за коробку, о которой говорила химера. Любопытство распирало и хотелось без спроса её открыть, но с другой стороны – пришелец пока еще не потерял совесть и портить кому-либо жизнь не собирается. Вдруг от этого нещастного контейнера зависит дальнейшая судьба курьера? Все же, раз в открытии коробки Пандоры был получен собственный отказ, Ди-Кель принялся рассматривать предмет доставки.
— Не знаешь имени получателя хумана, засада и головорезы... — он пытался построить логическую цепочку. Глаза внимательно рассматривали каждую деталь контейнера. — Если твоя Коалиция так «конфиденциальна» в вопросах доставки, то как получился такой печальный результат, где заказчик отправлен в небытие, а ты, кстати говоря, была вырвана из лап смерти? Крысы на борту? Я бы задумался, что тебя просто захотели убрать... Маловероятно, но, может ты кому перейти дорогу успела?

Пока основатель Трибунался копался у контейнера, Элира успела быстренько оттяпать руку с трупа и оказаться практически рядом. Изначально пришелец даже не обратил внимания на химеру, но когда та в сотый раз выразила слова благодарности – голова существа наконец-то повернулась в её сторону. Зрачки Восьмого переменно мигали – тревожный знак для знающего – болезнь развивалась более, чем стремительно и пожирала все имеющиеся силы. Встав в полный рост, пришелец выхватил руку, а затем принялся её осматривать: «Маловата, крови потеряла много. Будет отторжение и разложение, но на пару суток пойдет, а дальше посмотрим, как Вселенная распорядилась. Спасибо, курьер...»

Абсолютно не церемонясь с дезинфекцией, Ди-Кель «вставил» руку в плечевой сустав. Промежуточный результат выглядел жутко и непропорционально, где левая рука была длиннее правой. Но вот, спустя двадцать секунд, организм существа начал «пожирать» донора: черная, едкая жидкость жадно поглощала руку, разлагая кожу и мышцы до костей, «сбрасывая» их на асфальт, даруя взамен гладкую, серую, напоминающую силикон, «кожную» поверхность. Спустя еще несколько минут по, если так можно сказать, протезу потекла синяя жидкость – элемент, позволяющий управлять конечностью, но её сильная токсичность как раза таки и являлась фактором отторжения.

Во время процесса слияния с протезом, Восьмой продолжал вести диалог с химерой, время от времени наблюдая за результатом.
— Пять лет назад, говоришь... — понимающе кивнул он, вспоминая тусклые моменты, когда и его держали в закрытом вольере, исследуя поведение. Первобытный эскадрон – редчайшее явление. — Да я и сам из «пробирки». Можно сказать, что экспериментальный образец, выпущенный на волю для уничтожения того, кто угрожал моей расе. И вот, сейчас, не имея союзников за спиной, ищу тех, кто вновь предал нас, похитив мою дочь и отвергнув собственный народ. Пожалуй, самое смешное то, что я каким-то немыслимым образом заразился «звёздной болезнью» – считай верная смерть в кратчайший срок. — он выдержал короткую паузу и отвлекся на руку. Процесс был практически окончен. — И ничего, кроме вмешательства Демиурга в моё ядро, как причина и следствие, не могу припомнить, потому времени у меня для подобных раздумий нет...

По мнению Восьмого выбора не было – нужно идти на то месте, откуда Элира убегала: «Впрочем, сейчас неважно, какое решение ты приняла. Отведи меня на то место, где на тебя устроили засаду. Быть может, мы сможем найти ответы, если тебе, конечно же, интересно...»

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-08-06 00:44:54)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

+1

16

Элира успокоилась. И даже ощущение опасности ее отпустила. Существо определенно было жутким и чертовски опасным, но оно очевидно не собиралось вредить Элире. И еще ему было нехорошо. А Элира считала себя жалкой амебой, но умела удивлять.

Вот, например, сейчас она даже не пыталась рвануть отсюда.

— Получается, что я в дерьме?..

- Я, честно говоря, понятия не имею. Простите.

Размышления о том, что Элиру хотели убрать были настолько нелепы, что Нокс чуть не рассмеялась. Скорчила вместо этого странную физиономию с сжатыми губами и растянутыми уголками рта. Такая сдержанная улыбка.

- Что-то я в этом о-о-очень сильно сомневаюсь. Я слишком незначительная.

У нее ведь и врагов толком не было. Да были бывшие братья и сестры по несчастью из лаборатории, которые не особенно жаловали Элиру, однако они бы точно не пошли на ее убийство.

Их метод – игнорировать ее. И, возможно, он даже более болезненный нежели прямое противостояние. Противостояние, в конце концов, означает, что ты не совсем пустое место.

- Эм… на здоровье.

Да, она уже знала, что произойдет. Но все равно в мыслях были что-то вроде «что за херня», хотя и на такое громкое и истеричное, как могло показаться.

Элира может и выглядела глупой трусихой, но она ведь провела много лет в лабораториях, где творились настоящие ужасы. К каким-то она даже сама приложила руку, будучи лаборантом.

Словом, элементы боди-хоррора ее не сказать, чтоб пугали. Скорее делали ее неожиданного попутчика еще более жутким. Хотя куда уж более…

- А как мне тебя… вас называть? – не называть же его «СЭР ТРИБУНАЛ РАСЫ ЭСКАНДРОН, СЭР». Хотя Элира почему-то думала, что тут не будет обыкновенного имени вроде Джон или Джек.

Еще одна порция информации, от которой были… смешанные чувства.

Ей почему-то очень сложно было представить Трибунала в какой-то обыденной жизни, где есть семья и дочь. Да Элира была ограниченной, но ей можно. Она с кем-то кроме подопытных и ученых начала знакомиться только несколько лет назад.

Но, с другой стороны, это существо обрастало историей… Трагичной. Пусть всю трагедию пока было тяжело осознать и прочувствовать.

Она даже не стала выдавать каламбуры, связанные со «звездной болезнью», которые тут же пришли ей в голову. Не даром же смотрела комедийные ролики на видео-хостингах в сети.

Элира кивнула у нее были координаты. Правда, как туда добираться… Мотоцикл здоровенный. На нем.

- Пешком или сзади присядете? – она показывает на мотоцикл.

Еще она подумала, что никто ведь не узнает, если они вскроют коробку. Неужели кто-то сейчас следит за ней? Это точно было бы странно.

- Если вы хотите, то мы можем вскрыть контейнер. Я скажу, что на меня напали эти… - она показала пальцем на трупов.

- И вы сказали про вмешательство демиурга. Это из-за демиурга у вас… хм… ну болезнь, - она подумала, что может помочь, но побоялась, что упоминание ордена Демиурга приведет к вспышке гнева. Или еще каким последствиям.

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+1

17

— А как мне тебя… вас называть?

В этот момент Ди-Кель завис и немного призадумался. Этот, казалось, простой вопрос, запустил мыслительный процесс у существа, отчего ответ последовал не сразу. Он вспоминал слова Сининэн и думал, а стоит ли вообще говорить имя? Настоящего, своего имени у него никогда и не было.

— Создатели именовали меня Восьмым или же Сала-Аль-Дикель. — вновь в воздухе зависла короткая пауза. Эскадрон понимал, последний вариант вряд ли будет использоваться, потому добавил. — Или просто – Ди-Кель.

Взор вновь пал на поверженные и искалеченные тела. Без каких-либо раздумий Трибунал подошел к трупу и присел рядом, внимательно рассматривая, как изначально казалось, пораженные участки, но затем его руки нырнули в карманы, выискивая что-то полезное. Улов был сравним с уловом маленькой рыбки: окровавленный, прохудившийся кошелек с валютой внутри, перстень с камнем и золотой зуб. Последнее, конечно, хотелось забрать для обмена, но все же существо решило окончательно не опускаться до уровня озверевшего падальщика. «Бармену все равно придется чем-то заплатить, если захочу вернуться...» — подумал пришелец, а после вернулся в стоячее положение и продолжил диалог с Элирой.

— Пешком или сзади присядете?
— Давай сделаем следующее... — тихим голосом говорил Ди-Кель, подходя к химере, а когда оказался на расстоянии вытянутой руки, протянул ладонь, в которой красовалась яркая пространственная нить [Бросок куба: средне], переливающаяся «космическими» оттенками. Из-за того, что силы существа были на пределе, (сложнее всего было именно манипулировать пространством – ослабевший навык, уступив некромантии и ментальному воздействию), созданный элемент был довольно тоненьким, словно леска, потому любой неосторожный, резкий шаг мог порвать её. Восьмой привязал один конец нити на свое запястье левой руки, а другой протянул Элире. Она казалась очень короткой, но как только пришелец встал и сделал несколько шагов от героини – созданный материал растянулся.  — Сделай себе узелок, как у меня. Нить не такая крепкая, как я ожидал, потому попрошу двигаться немного аккуратнее. Ты садишься на транспорт и двигаешься в сторону координат. Как только достигнешь точки – рвешь нить.

На предложение открыть ящик было очень сложно не согласиться. Эскадрон понадобилось около двух минут ходьбы вокруг, да около, чтобы принять решение, но все же, переборов собственное любопытство, любезно отказал от предложения, мотивируя тем, что лучше его доставить обратно, рассказав историю о том, как же Элира круто развела жадных головорезов! «Можешь приврать, что меня не было с тобой...» — с ехидной ухмылкой он закончил предложение, а после принялся слушать химеру дальше.

— Это из-за демиурга у вас… хм… ну болезнь...
— Не истинная инстанция, но мы, аргх-х-х-х! — в этот момент Восьмой вновь скрутился и схватился рукой за грудь на уровне ядра. Его зрачки начали резко тускнеть, то воспламеняться слишком ярко. — Была у нас вылазка, где моё ядро выступало маяком, ну, часть ядра. Считай, как отделить от тебя частичку сердца. — боль резко отступила и существо вновь имело возможность выпрямиться в полный рост. — Только вот что-то пошло не так во время отделения кристалла и теперь я мучаюсь, а быть может, это связанно еще с чем-то. Ладно, малышка, — в последнем, слова Трибунала указывали именно на рост, не более. — У меня нет времени трепаться! Предлагаю выдвигаться прямо сейчас! И да! Помни о нити!

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-08-10 02:02:41)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

0

18

Элира только кивнула, услышав имя существа. Никакого удивления. Каких только имен она не слышала в лаборатории. Хорошо хоть можно было выговорить, а не нужно было цокать, квакать или издавать какие-то другие инородные звуки.

Она следила за его действиями.

Элире говорили, что у нее неплохой магический потенциал – видимо ее создавали в пробирке в том числе из существ, неплохо владеющих магией – однако она не умела вообще ничего. Из-за этого все эти магические штуки ее всегда впечатляли.

Но еще это выглядело опасно. Элира взяла нить, хоть внутри были сомнения, а в животе все сжалось, когда рука потянулась к нити. Будто ее должно ударить током. Или отрезать пальцы. Или что-то того хуже, но… Нет, ничего не произошло.

Более того, все это даже казалось настолько обычным и нормальным, что сейчас ее сомнения ей самой казались чем-то странным и смешным. Наверное, просто мозг адаптировался ко всей вот этой ситуации, которая больше походила на сюжет фильмов, которые смотрела Элира.

- Спасибо, - кивнула Элира. Она сомневалось, что ее в коробке может быть что-то нужное. Но все же даже оценила жест Ди-Келя. В конце концов, для него сама Элира, да и Коалиция, не имели никакого значения. Наверное.

Она вообще ничего не поняла из его следующего монолога. Причем тут Демиурги? Что пошло не так? Почему мучается?

И даже хотела предложить помощь, но как-то на разговоры совсем не было времени, а Ди-Келю будто становилось хуже. Это из-за ранений? Или из-за магии? Элира чувствовала и знала слишком мало. Внутренне даже ощущала стыд и вину за свое непонимание. Что-то вроде сожаления, что Ди-Келю явно не повезло с этой случайной встрече.

Кивнула, запрыгнула на мотоцикл. Раскидала по отсекам оружие. Обмотала нить вокруг руки.

На байке были повреждения, но он еще на ходу. Хорошая модель. Убить ее не так просто.

- Я мигом. Ты даже не успеешь произнести свое имя! – процитировала она героя какого-то фильма, ощутив желание подбодрить существо. Как обычно, поздно подумала, а потому почувствовала себя идиоткой, но у Элиры это было нормальным состоянием.

Да и она быстро дала деру.

Элира ехала… быстро. Она выглядела недотепой, но хорошо управлялась с техникой. Притормаживала из-за темноты. Ехать медленно не могла. Сердце бешено стучала. Она нутром чуяла, что если медлить, то Ди-Кель может погибнуть. Он, конечно, ничего такого не сказал, что Нокс это чувствовала.

Она добралась до место. Мертвый хуман валялся у дороги. В его теле пули. Куча крови. Его будто выпотрошили. Орудовали явно холодным оружием. Но Элира не стала его рассматривать.

Как и говорил Ди-Кель, она разорвала нить.

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+1

19

Пространственная ниточка стремительно растягивалась, переливаясь различными «космическими» цветами, слабо освещая темные участки, где проезжала химера. Еще мгновение и габаритные фары транспорта скрылись за холмом. Ди-Кель остался наедине с тьмой, лунным светом и окровавленными трупами. Последние заинтересовали пришельца больше всего. Ему захотелось осмотреть тела поближе еще раз, а может и поковыряться во внутренностях, пока никто не видит...

Длинное тело присело прямо по центру меж лежащих тел. Глаза тщательно осматривали каждый труп, пока взору не пригляделся самый крайний – молодой и «свежий». Появилось предположение, что это обыкновенный зелёный салага-работяга, который не нашел себя в жизни. Видимо, случилось что-то очень печальное, если в конечном итоге он решил пойти по суицидальной тропе, где завершающей точкой в его истории стало какое-то существо из другого мира. Мог ли погибший себе такое вообразить? Вряд ли...

«Какая красивая и приятная гримаса. Ты мне напомнил Пятого перед его бесславной кончиной. Смотрел практически таким же взглядом: испуг, непонимание и отчаяние...» — прошипел Восьмой, проводя длинными пальцами по бледным губам, холодным щекам, а затем конечности притронулись к еще влажным глазам, что запечатлели последний кадр смерти. В один миг Восьмой жестоко проник в глазницу трупа, а спустя еще секунду орган зрения был жестоко вырван с характерным звуком жестко разрывающегося мяса.

Нить разорвалась намного раньше предполагаемого времени. Сидящего на асфальте Ди-Келя вместе с вырванным органом переместило слишком «круто». Длинное тело с громким свистом пролетело за спиной Элиры, словно тряпичная кукла, врезавшись в ближайшие кусты и скатившись вниз по склону.

Спустя несколько секунд, закончив исполнять кульбиты и «притормозив» лицом, Восьмой уперся руками об землю и медленно поднял голову, мысленно проклиная телепортацию и всё, что с ней связано. Его кислая мина была вся в грязи, а изо рта красовалось несколько травинок, что были тут же выплюнуты. Пришелец спешно встал и стал вытряхивать своё одеяние. Немного расстроил и тот факт, что при ударе прогнулся наплечник, символизирующий его эмблему и принадлежность к Трибуналу, а правый наколенник вообще слетел в неизвестное далёкое, но при подъеме был успешно найден. «Лямка не приказала громко жить...» — осматривая защитный атрибут, проворчал Ди-Кель и выбросил его с глаз долой...

Эскадрон вышел тем же путем, что и влетел – через кусты. Элира могла заметить пришельца по мигающим зрачкам в темноте, что приближались все ближе и ближе, пока наконец тело не выбралось на освещаемую территорию. Оказавшись в зоне видимости курьера, Восьмой тут же направился в её сторону, продолжая стряхивать грязь и застрявшие листочки. «Ненавижу, бл*ть, порталы...» — злостным тоном процедил он сквозь зубы, параллельно рассматривая окружение.

С десяток минут Ди-Кель медленно шлялся по округе, высматривая возможные зацепки, но примечательного так и не обнаружил. Ничего, до тех пор, пока не приблизился к трупу...

— Элира, малышка, а подскажи, пожалуйста... — тихий и грубым тоном говорил Ди-Кель, внимательно осматривая труп и проделанные дыры в нём. — Есть хоть малейшее предположение, что ты... — уста существа резко замолчали, а мигающие зрачки начали угрожающе смотреть сквозь химеру. — Shaesla de lantro noa! [Защитная магия. Искажающий пространство щит. Кубик: хорошо]

Следующее произошло буквально в секунду: ветер взвыл и пронесся возле героев, словно пуля, а после послышался неприятный и громкий звук, будто кто-то хочет в буквальном смысле пробить стену при помощи лазерного перфоратора. Ди-Кель стоял недалеко от Элиры и с последних сил удерживал защитную магию на обоих. Его зрачки мигали все быстрее и быстрее, меняли цвет, а глазницы хаотично кружились в разные стороны, неявно демонстрируя, какую внутреннюю боль чувствует ядро при создании заклинаний. Он даже не мог посмотреть нападающему в глаза, что стоял прямо перед ним...
— Il de tsa Shala-Akh-Dhikiel?! — послышался женский голос. Он был явно чем-то удивлен, но не настолько, сколько сам обоняющийся. Натиск тут же прекратился. — Ди-Кель? Ты понимаешь меня?
— Я... — пытался ответить Восьмой. Он опустил руки и, начав очень сильно шататься, упал на землю, словно кукловод бросил управляющие нити. — Понимаю... Элира?
— Нет! Какая же Элира! Я...
— Элира в порядке? — с последних сил подняв взгляд, вопросил Восьмой. Перед ним был сам Адъютант – космический связист касты воинов – Мии-Аон. — Где курьер?
— А! Ты про эту девушку? — вопросила та, указав пальцем на химеру, что стояла за спиной, а после обратила свой взор. — Элира, верно? Ты в порядке? Ну, вроде не зацепила при вихре. Будем считать, что цела...
— Понятно. Хорошо... Еще не хватало мне проблем с... — Ди-Кель уже хотел упомянуть Коалицию Рас, но решил не торопить события. Раз Адъютант не настроен враждебно, то, быть может, удастся переманить её на свою сторону? — Проблем...
— Касьёрал! Касьёрал! Вы что? Тоже?! — вопрошала Мии-Аон, сильно тряся пришельца за плечи, но Трибунал её не слышал. В его голове сейчас творился полный хаос и он абсолютно не соображал, что происходит. Ядро было настолько нестабильно, что вот-вот и его тело разорвет на части. — О нет... Дело дрянь! Элира! Есть у тебя аптечка? Что там дают для поддержки сознания? Что ты смотришь?! На нас оно тоже действует! И спирт! Неси спирт, скорее, не то два... — она краем взгляда зацепилась за лежащий труп. — Три? Трупа? Будешь хоронить три трупа!

[float=left]https://i.imgur.com/bqf4y17m.jpg[/float]
Аккуратно уложив Ди-Келя на землю, Мии-Аон встала в полный рост и поправила растрепанные волосы, наблюдая за действиями химеры. Если присмотреться, то можно было заметить, как янтарные глаза точно так же, как и у потерявшего контроль тела существо, поочередно и быстро мигали.

Адъютант была довольно невысокой по сравнению с Сала-Аль-Дикелем. По росту она не дотягивала около двадцати сантиметров до двух метров, но что в ней было неотразимо, так это, как считалось у эскадрон, внешний вид: красивая и утонченная фигура, маленький носик, пухлые губки и длинные ушки. Самым эффектным считалось некое подобие крылышек на голове – радары обнаружения, хотя выглядят они так, будто создавались как элемент сексуального декора для суккуба.

— Дорогуша! Ну, что там? Долго еще? Он сейчас сдохнет и договориться мне будет больше не с кем! — положив правую руку на талию, вопрошала Мии-Аон у Элиры. — Часики тикают! Тик-так! Тебе, может и похер, но Коалиция меня за такое не простит!

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-08-15 03:46:14)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

+1

20

Мимо нее пролетело нечто. Элира оглядывалась по сторонам. Не, ничего не видно. Пауза затягивалась. А находиться рядом с трупом в тишине было немного жутко. Весь день был каким-то жутким. Тянет на «страшный» эпизод в каком-нибудь сериале, где дети переодеваются в хтонических чудовищ и ходят выпрашивать сладости.

Ди-Кель вышел из кустов. Элира даже дернулась сперва. Она уже успел вытащить винтовку, но не выстрелила. Выдохнула.

Да, он по-прежнему выглядел жутко. Чуть менее жутко, но это только из-за того, что аура неизвестности и таинственность слегка отступила. Теперь он не был в ее глазах просто инфернальным чудовищем.

А еще она поняла, что пролетевшим нечто был сам Ди-Кель. Прикусила губу. На фоне всего стресса это ее немного повеселила, но все же выдавать какие-то эмоции было страшно.

Он обратился к ней, но вдруг резко переключился на заклинение. Да, это была короткая, но все-таки магическая битва, которая выглядела, как столкновение ветров. Или соревнование эдаких невидимых сил. Со стороны, пожалуй, смотрелось эффектно даже при отсутствии взрывов, вспышек и всполохов света.

Сама Элира сжимала в руках винтовку. Понятия не имела, есть ли от огнестрельного оружия, хоть какой-то прок. Но так хоть какой-то якорь, удерживающий ее от полнейшего ужаса.

Сначала она услышала какую-то тарабарщину, а дальше голос, называющей Ди-Келя по имени. Женский голос.

- А? Я?

Крутила головой туда-сюда. Тот факт, что Ди-Кель озадачился ее безопасностью, даже как-то не укладывался в голове. Не соответствовал образу существа.

Она даже навела винтовку на женщину, но тут же опустила. Вроде она не была враждебна. Еще спровоцирует.

- Я? Да, я. В порядке.

Новоявленная… персона очевидно была знакома с Ди-Келем, однако сильно от него отличалась. Если Ди-Кель не был похож на представителей других рас, то новая героиня повествования походила на какого-нибудь этнарха.

- Хоронить? Я?

Да, сперва среагировала вообще не на то. После поняла, чего требуется. Побежала к байку. Конечно, там была аптечка. Точнее… должна быть. Все-таки на этой планете к правилам и законам относятся спустя рукава.

А нет, вот и она. Открывается. Схватила спирт. Побежала.

Кстати, винтовку перекинула через плечо. Не стала ее опускать. Конечно, не верила, что он поможет в противостоянии, но так немного спокойнее.

- Бегу-Бегу!

Побежала к Ди-Кель со спиртом.

- Я бы… может могла еще что-то сделать, но не знаю, как он… вы… он устроен. Вдруг сделаю что-то не то, - начала тараторить Элира.

- А вы кто?

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+1

21

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/323920.jpg[/icon][nick]Мии-Аон[/nick][status]Сепаратист эскадрон[/status][lzbb]Связист, боец и алкоголик[/lzbb][sign]«Вы принимаете ложные решения, ведущие нас в западню этой истории...»[/sign]

Мии-Аон нетерпеливым взглядом провожала действия химеры, параллельно крепко сдавливая грудную клетку Ди-Келя – своеобразное поддержание ядра. Был огромный риск расколоть его пополам и тем самым погубить лежащее существо, но меж двух зол приходится выбирать меньшее, а не выбирать – нет такого варианта в данном случае. Когда спирт наконец-то оказался в руках Адъютанта, та быстро и выверено, словно делала это раньше, начала процедуру «оживления».
— Да он, судя по виду, совершенно отличается от знакомой мне «анатомии». Так, его... — схватив правую руку Восьмого, Мии-Аон застыла на несколько секунд. Её взгляд был полон растерянности и непонимания, что она сейчас чувствует после прикосновения. Немой вопрос был переадресован Элире. — рука? Эм-м-м-м, Элира? Тебе что-то известно об этом? — хмурый вновь обратился к лежащему. — Да что ты вообще такое, Ди-Кель?

Адъютант быстро открыла пузырек с медицинским спиртом, а после взяла его в зубы; вытянула свою левую руку вперед и не обдумывая надрезала себе стальным ноготком кожу, где виднелись неоновые вены. Её кровь ручейком начала капать на землю, а через секунду внутрь пузырька со спиртом. Каждая капля, попавшая внутрь, превращала прозрачную жидкость в нечто, напоминающее свернувшуюся в оболочку жижу. Теперь это нельзя было просто так вылить через горлышко, потому следующим шагом Адъютант открыла рот лежащего перед ней тела, надрезала горлышко так, чтобы было удобнее вытянуть содержимое и впихнула половину оболочки внутрь Ди-Келя, не церемонясь со стерильностью, пропихивая глубже в горло, используя собственные пальцы. Вторую часть она жадно всосала в себя, облегченно опустив голову – выиграли немного времени перед  следующим приходом ядра.
— Мии-Аон. Была связистом у тех, кого ищет это тело. — махнув головой в сторону Ди-Келя, сказала эскадрон. — А потом Коалиция Рас поставила ультиматум. «Белый Близнец» обманул организацию, а мне не хотелось участвовать в негласной шайке «террористов». Я поссорилась с главой и ушла, а те подло подбили мой шаттл и уже очень долгое время нахожусь здесь. Далеко не уйду, так как осталось мне недолго носить бренное тело в этом мире. Ну, а ты кем будешь, уважаемая спасительница наша? — её взгляд вновь обратился к бессознательному Ди-Келя. — Нужно немного времени, дабы он пришел в себя.

Мии-Аон оценивающе смотрела на химеру. На её лице мгновением промелькнула ехидная ухмылка, но дикое и внезапное желание закурить взяло над мыслями и эскадрон достала классические сигареты с подобием зажигалки. Недолго думая она предложила закурить и химере: «Пока он в отключке – далеко не уйдем. Садись рядышком и расскажи мне о том, как встретила Ди-Келя, чем вообще такая красавица занимается, ну и, быть может, тебе интересно что-то узнать или... Увидеть?» — на последнем слове эскадрон специально выдержала паузу, словно намекая на что-то...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-08-20 20:10:59)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

0

22

- Ну, он приделал себе руку от какого-то покойника. Хумана вроде.

Похоже Мии-Аон знала про Ди-Келя тоже не особенно много. По крайней мере, удивлялась она немногим меньше химеры. Но очевидно не испытывала ужаса и ощущения, что перед тобой нечто совершенно инфернальное, будто из другого мира или со страниц какой-нибудь пугающей старомодной научной фантастики.

Речь Мии-Аон показалась немного путанной.

Будто она пыталась впихнуть в пару предложений слишком большое количество событий и названий, совершенно незнакомых Элире.

Но все же Нокс, кажется, постепенно начинала вникать. Ее мозг все-таки был достаточно адаптивным. Закаленным жизнью в черной лаборатории.

Ясно, что Мии-Аон помогала тем, кто ищет Ди-Келя, а теперь, по ее словам, не на их стороне. Да и это было похоже на то. По крайней мере, Элиру она пока не убила. Хотя была мысль, что у нее, возможно, уже не было сил.

- Я? Да я в общем-то никто. Правда-правда, вообще никто. Просто курьер Коалиции Рас и все.

Д уж объясняй теперь, что ты оказалась тут совершенно случайно. Вот так в фильмах герои и оказываются втянутыми в приключения, в ходе которых решается судьба всей галактики.

Элира, кстати, о таком никогда не мечтала. Ей больше нравились фильмы про романтику.

Она присела на землю. Одежду уже не жалко. Вся перемазалась.

- Я не красавица. Не надо обманывать. У меня же есть зеркало, - промямлила Элира. Но ей даже было приятно, пусть такой комплимент казался ей полным бредом. Особенно от Мии-Аон, которая выглядела как кто-то, сошедший с обложки фильмов про демониц-соблазнительниц.

В голове крутились разные мысли. Вдруг это правда ловушка? Но какой в этом смысл? Не проще ли прихлопнуть Элиру. Любому ведь очевидно, что она не представляет особой опасности.

- Ну… он меня спас от бандитов. Вот и все, - развела руками Элира с какой-то глупой улыбкой. Да, и чего тут еще рассказывать?

Она глядит озадаченно на Мии-Аон. От химеры будто что-то ожидают, но Нокс вообще не понимает. Даже какое-то волнение испытывает. Вдруг это какой-то важный вопрос.

- Эм… не знаю. Увидеть… что, например?

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+1

23

[nick]Мии-Аон[/nick][status]Сепаратист эскадрон[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/323920.jpg[/icon][sign]«Вы принимаете ложные решения, ведущие нас в западню этой истории...»[/sign][lzbb]Связист, боец и алкоголик[/lzbb]

— Я? Да я в общем-то никто. Правда-правда, вообще никто. Просто курьер Коалиции Рас и все.
— Не называй себя «вообще никто», — отмахнувшись рукой, прошипела эскадрон. — у нас Курьеры – это целая боевая единица! Ударная флотилия! Космическая конница, бл*ть! — увлеченно вскрикнула та, подняв кулак вверх. — Всему можно научиться, если найдешь время! Так что прекращай это, ладно? О! А хочешь, я тебя запишу к нам во флот? Только мне придется тебя украсть в нашу космическую систему! — после этого её взгляд внезапно помутнел, а улыбка превратилась в грустную гримасу. Она нервно вдохнула дым и посмотрела на химеру. — Я ведь не шучу... У нас есть школа, где мы обучаем, скажем так, «заграничных» товарищей. Но вот, сдохну скоро, ведь родная гавань от меня отказалась...
— Я не красавица. Не надо обманывать. У меня же есть зеркало...
— Малышка, вот посмотри на меня. — очередной вдох дыма, а после непотушенный окурок отправляется в далёкий полёт. — У нас я считаюсь уродиной из-за этих... — Мии-Аон указала на головные локаторы. — ушей сверху. Да что уж! У меня между сисек дефект, как у Четвертой – ядро выглядывает и тем самым становится очень уязвимым! Ох, мать Небесная! Давай без вот этих ваших, ам-м-м-м, здешних шуточек, ладно? А то я уже наелась их! — возмущалась Аон, прикладывая левую руку к груди. — Но если последняя сделала это намеренно, бросая вызов врагам, то у меня бесконечное чувство незащищенности. Это как сердце, выглядывающее из грудной клетки! Ах, Четвертая, ты же не знаешь, кто это такая, точно...

Новая сигарета потихоньку тлела, а пухглые губы Мии-Аон жадно втягивали каждую дозу никотина, но, если присмотреться, то можно заметить, что существо не выдыхает дым, а аккумулирует его в «а-резервуаре». Она разговаривала с Элирой, время от времени улыбаясь уголками губ и махая головой в знак маленького протеста после услышанного.

— Эм… не знаю. Увидеть… что, например?
— Нормальную жизнь? — с легкой и грустной улыбкой спросила эскадрон, а после бросила взгляд на лежащего Ди-Келя. — Я бы послала все нах*й с этим Алтарем, Коалицией и подалась куда-то восвояси путешествовать и изучать этот мир дальше, но...

Мии-Аон резко встала, так и не завершив фразу, будто ей было неприятно говорить подобные слова. «Тик-так, тик-так... Времени нет, а этого идиота еще нужно спасать...» — мыслило существо, подходя к длинному телу. Через секунду Мии-Аон встала прямо над Ди-Келем так, что если он встанет, то ударится головой об ремень. В её мозгах засели слова Элиры – правая рука сделана буквально из трупов. «Значит, вы сцепились с... Ох, бл*ть, точно...» — громко ударив себя по лбу, наконец вспомнила о лежащем трупе. Она громко выругалась, а затем указала пальцем на тело с немым вопросом, но тут произошло немыслимое – останки зашевелились! Сначала руки дергались в конвульсиях, затем ноги, а затем стало понятно, что мертвец предпринимает попытки встать.
— Это что еще за нах*р? — прошипела эскадрон, наклоняясь к телу Восьмого, а после хватая за шиворот. Она продумывала возможный план действий наперед и уже собиралась спрятать тело где-то за поваленным бревном. — Красавица! Тащи пушку! У нас, еб*ч*е гости на горизонте! Эй! Твари во тьме! Дайте уже отдохнуть от ваших дешевых поворотов и фокусов, а?!
— А мы наблюдали... — в головах героев послышался скрипучий женский голосок. Он был переполнен ядовитыми нотками, сулящий лишь плохое... Очень плохое... — Но решили присоединиться...
— А я еще, сука, думаю, отчего моё ядро так носит по грудной клетке?! А ты вон оно что! Локаторы! Я уже давно позабыла это чувство тревоги...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-08-23 02:03:59)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

0

24

- Не-не, пожалуйста, не надо.

Подняла руки, но с улыькой. Да, было даже приятно, но покидать этот мир – эту систему – как-то совсем не хотелось. А тут то только начала социализирваться, а уж начинать все заново… Такая себе перспектива.

И было ощущение, что они будто не правильно понимали одно и тоже слово. Элира ну никак не могла считать себя «ударной флотилией». Да и других своих «коллег» тоже. В основном, напротив, это было что-то маргинальное. Казалось, что их служба держится исключительно на хакерах, из-за которых физические пересылки были безопаснее, пусть и дольше.

Ну и иногда требовалось доставить что-то кроме документов, но, прямо скажем, не было никакого резона держать под рукой целую службу дармоедов только из-за этого.

Она глядела на крылья на голове. Затем на грудь. Вновь на лицо. Шуточки? Какие еще шуточки? Да Элире не пришли в голове вообще никакие шуточки, но она покивала, натянув улыбку, мол «ага, заметано, подруга». Элира вообще хорошо научилась соглашаться в любой непонятной ситуации. Это ее часто выручало.

- Вообще без понятия. Поняла только, что перед ней есть еще трое, - выдала она шутейку, закусив нижнюю губу. Элира такое умела. Она ведь посмотрела видео-блог, посвященный общению. Другое дело, что в жизни советы оттуда вспоминались достаточно редко. Если вспоминалмсь вообще.

Когда она подскочила, Элира встала тоже, хотя и не поняла, что творится. Да, только ей начинало казаться, что она вникла в происходящее, как тут же все вокруг говорило ей: «Ага! Ничего ты еще не поняла».

На самом деле Элира не сильно испугалась, когда труп зашевелился. Больше вздрогнула от неожиданности. Да живой мертвец – это нечто, что вполне вписывалось в привычную картину мира Нокс.

Бросилась к байку. Сунула в карман пистолет. Сама схватила винтовку, на которой загорелись индикаторы.

- Я хорошо стреляю, - говорит Мии-Аон. Даже как-то ушли мысли о том, что она вообще не понимает, что творится. А вмешиваться в разборки каких-то непонятных странных существ – явно так себе затея.

А дальше… голос.

- Кто это?

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+1

25

[nick]Мии-Аон[/nick][status]Сепаратист эскадрон[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/323920.jpg[/icon][sign]«Вы принимаете ложные решения, ведущие нас в западню этой истории...»[/sign][lzbb]Связист, боец и алкоголик[/lzbb]

Вслед за шипящим голосом заговорили стволы. Пули, вылетающие из тьмы, разлетались в разные стороны, поражая деревья, бочки и дергающийся труп, но не героев. Складывалось впечатление, что противник использует элемент устрашения, но зачем? Ответ не заставил себя долго ждать – группа оживших мертвецов в виде тех самых бандитов, ранее гнавшиеся за курьером, явили себя, медленно и неуклюже выходя из леса, продолжая шквальный огонь по Элире и Мии-Аон. За их спинами виднелись два красных огонька, лик которого было невозможно заметить из-за кромешной темноты.

Эскадрон быстро приняла решение быстро ринуться к химере: мастерский перекат, а после проскользнув пару метров к байку, где стояла союзница, она протянула левую руку вперёд и вызвала энергетический щит, прикрывающий от попаданий. «Отходим в безопасное место! Они не шибко меткие, но... Сука! Вы издеваетесь?!» — стоило заикнуться о некомпетентности мертвецов в плане стрельбы, как тут же, все пули начали бить точно по центру щита, постепенно ослабляя защитный механизм доспехов. Времени было мало, потому Аон схватила химеру за руку и начала быстро отступать назад, не выпуская врагов из виду.

— Как жаль, что пострадает невинная химера из Коалиции Рас! Но, этим мы дадим сигнал, что никогда не пойдем на их условия! — вновь заговорил едкий голосок в головах героев. — Удачнейшее стечение обстоятельств: добитый Восьмой, умирающая Аон и бесполезная девочка из Коалиции! Вы – наша сакральная жертва в этой истории!
— Закрой рот, шваль оскверненная... — процедила сквозь зубы Аон, прикрывая собой Элиру, продолжая отступать назад. Стрельба резко прекратилась – перезарядка. В этот момент эскадрон без раздумий выключила щит, развернулась на 180 градусов, схватила пушку и химеру на плечи, а после быстро, буквально скользя по поверхности, улизнула за старый стальной контейнер. — Так, давай, малышка! Вставай на ноги, заряжай пушки, займи удобную позицию и, смотри аккуратно! Я постараюсь отвлекать мертвецов, пока ты будешь отстреливать заводилу. Это будет сложно, но нам нужно три чётких выстрела в голову! Разумеется, просто так стоять и ждать твоего выстрела оно не будет...

После наставления Мии-Аон прижала к себе Элиру и нежно поцеловав в лоб – обряд благословения касты. Проверив работоспособность щита на левой руке и лазерный клинок на правой, эскадрон кивнула своей союзнице, а после ринулась прямо в лоб мертвецам, громко проклиная «Белый Близнец».  Ловко уклоняясь от пуль, она маневрировала между стреляющими, но не спешила атаковать, дабы не израсходовать и без того критически недостающие силы...

Условия для ослабления «Заводилы» [Фаза 1]

1. Исход куба: 3 хороших - попадание в голову и 1 отличный – попадание в ядро.
2. Сделать три выстрела сразу не получится. После каждой попытки нужно сменить местоположение, дабы избегать контрудара
3. Каждый провальный выстрел или выстрел «средней» успешности спровоцирует контрудар «Заводилы»
4. Каждый контрудар «Заводилы» ослабляет Мии-Аон и прибавляет +1 попытку для Элиры! (Пример: «Хороший» выстрел в тень – попадание. Осталось ударить 2 раза. Второй выстрел – средний – контрудар – вновь нужно ударить 3 раза.
5. Один отличный удар, исходя из п.1 выбивает «Заводилу» сразу.

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-08-27 18:23:05)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

0

26

тут все три выстрела

https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=23&p=16#p45222

Начался настоящий ад. Безумие. И вроде Элира через многое прошло. И вроде ко многому была готова, но… Да, к тому, что случилось сейчас как-то действительно себя подготовить невозможно.

Какофония звуков. Куча пыль. Ощущение будто их атаковала целая армия. И да, из темноты выходили мертвецы, а за их спинами было… нечто. Какого черта она вообще увязалась за эскадроном? Элира, ну ты и идиотка. Просто тупая идиотка.

Она очень не хотела умирать. Она еще даже поцеловаться ни с кем не успела. Это хороший повод жить дальше.

Выстрели летели в щит, но это явно не панацея. Элира ведь слушала Мии-Аон. Она явно была не в лучшей форме. Хотя она и в такой форме явно была сташнее и сильнее Элиры. Химера сжимала в руках винтовку, но… бездействовала. Но не из страха. Не знала, как работает щит. Не хватало еще сломать его выстрелом изнутри.

В считанные мгновения они оказываются за контейнером.

Элира слушает ее. Дрожь в ногах унялась. Элира может и выглядела жалкой и тщедушной, но была намного смелее чем казалось многим. Возможно, даже смелее чем она сама считала.

Нокс кивает. Что тут говорить то?

От поцелуя в лоб Элира ощутила какое-то волнение. Это походило на кульминационную сцену фильма, где кто-то погибает.

Черт, Элира, зачем ты держишь это оружие? Это же бесполезно. Они тут воины. А ты просто жалкая…

Элира выдыхает. На винтовке загорается зеленый индикатор. Она бежит в сторону от контейнера. Вот ее взору открываются мертвецы и… нечто. Прицелилась. Выстрел. Точное попадание.

Она запрыгивает на контейнер. Буквально в два прыжка. Еще один выстрел. Еще одно попадание.

Аж дух захватывает. Спрыгивает бежит. Прицел. Мертвец совсем близко. Она отскакивает. Выстрел. Попадает, но… Будто по касательной.

Черт.

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+1

27

[nick]Рин Младшая[/nick][status]Звёздный вихрь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/830475.jpg[/icon][sign]Алый след на твоей застывшей гримасе...[/sign][lzbb]Игривая ищейка на поводу Мертвеца[/lzbb]

Свинцовый штурм продолжался. Ожившие мертвецы бездумно обстреливали контейнер с разных калибров, играя на огненном подавлении. Их магазины не заканчивались, а стволы разъяренно кричали, проклиная врагов. К происходящей катавасии прибавился мертвецкий хор: мычание, хрип, кровавый кашель, попытки выговорить хоть что-либо внятное и, конечно же, хруст костей. Дирижер, отдавший приказ играть мелодию смерти с упоением в глазах наблюдал за происходящей картиной.

— Почему же вы прячетесь? Боитесь меня? — послышался ехидный голосок из темноты. — Покажите свои личика! Мне так охота увидеть, как свинец делает в них дырочки, оставляя обезображенные облики! Покажитесь... Покажитесь мне!
— Ну давайте, сука! Давайте! Давайте! По одному! В очередь, сукины дети! В очередь! — вопила Мии-Аон, прикрывая собственное тело за энергетическим щитом, кружа мертвечину и отвлекая шквальный огонь на себя. На её ногах красовалась обувь, напоминающая ролики, где вместо колесиков были парящие подушки, позволяющие совершать быстрые манёвры: выпади, контратаки, уклонение и просто износ противника. Последнее, конечно же, не работало на тех, с кем приходится иметь дело конкретно сейчас, потому все делалось только ради того, дабы Элира зарядила винтовку и смогла выстрелить. Первый пошёл! Чертовски удачно! В этот момент мертвецы прекратили свою стрельбу, будто потеряли связь с хозяином, а через секунду растеряно начали палить в воздух. Связистка, собрав всю силу в энергетический клинок и отбросив защиту, ринулась в сторону двух ближайших стрелков. Одним мощным выпадом она смогла ловко обезглавить и повалить на землю два оживших трупа. Как только пули начали свистеть возле эскадроновских ушей – поднялся щит, и круговой танец повторился. — Продолжай, малышка! Отличный выстрел!
— Точно в глаз, зараза мелкая! Но посмотрим, сможешь ли ты совладать с тенью дальше... — шипело существо в темноте. — Al'oanoa, idf hak hidok!

Рин Младшая выдала себя, совершив стремительный пространственный выпад к противнику. Её тело в один миг оказалось прямо позади химеры и последнюю спасло то, что выстрел оказался удачным. Контрудар бастардом прошелся по воздуху, вызывая вой ветра. Еще через секунду атакующее тело исчезло во тьме, заняв прежнюю позицию...

Второй и третий выстрел оказался практически успешным: пуля попала по броне, но для противника это не возымело никакого эффекта, а лишь спровоцировало для атаки из тени. Рин тут же ринулась к кружащей вокруг мертвецов Мии-Аон, атаковав в лоб из пространственной засады, выскочив буквально в метре. Резко остановиться у обороняющейся попросту не получилось из-за траектории маневра. Удар от столкновения был такой силы, что всех окружающих окутала воздушная волна, сбивающая с ног.

— Al'oanoa, idf hak hidok! А вот теперь не совладала! — схватив за горло и со всей силы отшвырнув в сторону связистку, прорычала Рин. Длинный пистолет в её левой руке направил свое возмездие прямо по доспехам Мии-Аон, пробив навылет живот, левую ногу и ладонь. Ранее убитые трупы восстали. Им даже не мешало отсутствие головы, ведь она не нужна для того, чтобы стрелять из ствола, когда всем музыкальной труппой руководит «некромант». — Продолжайте, неудачники! Продолжайте решетить их!
— Элира! Еще! — прорычала Мии-Аон и буквально вслепую совершила контрудар, однако противник скрылся перед под вуалью тьмы, буквально ускользнув от попадания. Мертвецы переключили своё внимание на Элиру, продолжив свинцовый хор, нещадно покрывая её позицию. Вскочив на ноги, эскадрон включила щит и начала переманивать внимание атакующих на себя, кружась в боевом танце. — Сосредоточься, девочка! Еще раз!
— Да, Элира... — вмешалась Рин. — Сделай еще пару таких выстрелов и я не оставлю от твоей подружки мокрого места. Посмотри на её тело! Думаешь, долго продержится?

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-09-03 20:44:23)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

0

28

Безумие продолжалось. Последние попадания были не такими удачными. Черт, Элире хотелось бросить все, но нет. Она крепче схватилась в оружие. Нокс не была воином, но все-таки сломить ее дух было куда сложнее.

Мии-Аон была ранена. Элира хотела броситься следом, но все же совладала с первым порывом. От нее толку никакого. Лечить она не умеет, а вближнюю уж точно пользы от нее никакой.

Элира побежала. Теперь ее преследовал свинцовый град. Да и мертвецы нашли себе новую цель.

Дерьмо! Дерьмо!

Она на такое не подписывалась, когда поступала на службу курьера. Их и оружием то пользоваться не учили. Рекомендовали сдаваться, если противник не испугается пушки. Надо последовать этому совету.

Мии-Аон встает. Элира слышит ее голос. Черт. Разворачивается. Рядом мертвец. Бежит в сторону. Минует еще одного. Останавливается. Целится. Стреляет. Черт, еще раз.

Красный индикатор. Выстрела нет. Пищание нарастает. Проклятье!

Элира бросает винтовку. Кидается в сторону, припадая к земле. Оружие разрывает на части. Осколки летят в разные стороны. Они еще и сверкают разноцветными волнами разрушительной энергии.

Осколок задел ее плечо. Порез. Распороло одежду. Насколько глубоко – сложно сказать. От адреналина пока Элира только и боли то не чувствует. Вскакивает бежит.

Перемахивает через байк, с которого сдирает пистолет. Падает на землю, прислоняется к байку. Дело дрянь.

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

0

29

[nick]Рин Младшая[/nick][status]Звёздный вихрь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/830475.jpg[/icon][sign]Белый Близнец – космический доминант[/sign][lzbb]Игривая ищейка на поводу Мертвеца[/lzbb]

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Исход №2: Когда звезда гаснет – ...
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png

Шквал мертвецов переключился на Мии-Аон. Пули нещадно тарабанили по энергетическому щиту, точно попадая прямо в центральное основание механизма, медленно, но уверенно приводя оборонительное приспособление в непригодность. Подавляющие обороты даже не думали спадать, а скорость движения связистки, из-за тесной связи Рин с трупами, никак не сказывалась на точности – оттягивание времени и не более. Последние два выстрела Элиры поставили точку в этом кратком танце, длившийся не более тридцати минут...

Силы эскадрон быстро иссякали: тело двигалось уже не так быстро, грациозно и эластично, а на лице красовался звериный оскал, передающий всю боль, что пронзает тело, передавая сигнал бедствия прямиком в ядро. Изничтоженное от звёздной болезни тело буквально рассыпалось внутри, стремительно превращаясь в пыль. Выстрел! Вновь попадание, но лишь такое, что спровоцировало потерю контроля над мертвецами. Стремительная контратака по Мии-Аон не заставила себя долго ждать. Последняя пыталась предсказать выпад противника и во время уклониться в сторону, но как только ноги сместились от траектории скольжения на пару сантиметров, алые глаза тут же показались из темноты и магический клинок с громким звоном скрестился с выброшенным вперед энергетическим оружием, сблизив лица до расстояния, близкого к столкновению лбами. Их глаза смотрели друг на друга, обмениваясь ненавистью, проклятиями и, возможно, эскадроновской матерщиной. Они желали сожрать ядро противника. Хотели показать всю свою силу, но в конечном итоге – раздался взрыв винтовки...
— Элира! Твою же! Нет! — отвлекшись от противника, вскрикнула Мии-Аон и тут же потеряла баланс в рукопашной схватке. Её рука почувствовала ловкий перехват Рин Младшей: лезвие провело по оси энергетический клинок, а после дуло внушительной пушки раздало свой громкий рёв, выпустив фатальную пулю, пробив генерирующий плазму механизм – обезоружена. В этот же момент лезвие, словно по маслу, разрубая ветер, прошлось по левой конечности, отрубив кисть руки. Разрывающийся от боли голос Мии-Аон раскатом прошелся по округе. Ноги подкосились и с грохотом повалили тело на землю. Противник оказался сильнее, хитрее, способнее и, справедливости ради, здоровее. — Как же с-с-сука... Бо-о-ольно!
— Спасибо, Эли-и-и-ира... — издевательским тоном протянула Рин Младшая, смотря на поверженного соперника, который скрестил руки, крепко стиснул зубы и громко хрипел от поражающей тело боли. Стоит отметить, что химера первым своим выстрелом поразила её прямо в голову, сделав отверстие под глазом. По какой-то причине она все еще была жива и даже боеспособна, раз смогла победить противника.  — С такими союзниками, знаете ли, и врагов не нужно! Все же, не переживай! Раз эта шлюха без своих ручек, значит, что и ты для меня безобидна! Давай договоримся: я прощаю тебе твою выходку с выстрелом, а ты прыгаешь на свой сраный байк и валишь отсюда, пока я считаю до десяти...
— Беги, малышка... — тихо шептала Мии-Аон, практически дергаясь в конвульсиях от боли. Её глаза проливали слёзы отчаяния. Для неё все кончено в любом случае.  — Мы проиграли...
— Я начинаю! Раз! — Рин вытянула ствол в сторону, где пряталась Элира. По нажатию кнопки, из пистолета вывалился опустошенный магазин. — Два... Элира! Я не шучу! Сейчас у тебя есть просто идеальный шанс! Это не твой конфликт. Неужели эта стерва с крыльями на голове смогла тебя чем-то зацепить? Три...
— Беги, мать твою!
— Заткнись, собака сутулая! — прорычала владелица трупов, а после со всей силы пнула Аон по животу, заставив скрутиться в позу эмбриона и тяжело хрипеть. — Да, Элира! Вали! Кстати, четыре!

А мертвецы просто стояли, опустив стволы, бездумно уставившись в землю. Они больше не нужны своей «хозяйке». Безмозглые создания лишь ждали приказ. В их ледяных руках было разряженное оружие, потому и смысла тратить на них энергию попросту не было...

Сейчас химере нужно было решить: здравый смысл или же безумная выходка, ценой в собственную жизнь.

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-09-06 12:37:19)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

+1

30

Бросить кубики

Плечо ноет. Но сейчас болевые ощущения не нагрянули. Наверное, дело в адреналине. Прерывисто дышит. В руке пистолет, но он, кажется, каким-то совсем глупым оружием сейчас. Все равно, что кидаться на какого-нибудь дархата со столовым ножом или вилкой. Глупейшая затея.

Она сидит, прислонившись к байку. Слышит, но не выглядывает. Да ей и не нужно. Итак все понятно, что дело дрянь. Что там с Ди-Келем?

Сердце стучит. По спине ползет холод. Рука дрожат. Ощущение, будто затылок тянет куда-то. Хочется зарыться и провалиться. Да и первый порыв прыгнуть на байк и уехать.

Это ведь, правда, не ее бой. Она Мии-Аон то видела всего раз. И уж точно не успела привязаться. Да и это и Ди-Келя касалось, которого вообще сложно было воспринимать как личность. Он в ее голове все еще был говорящим инферальным существом. Все еще слишком жутким и пугающим, что успеть так быстро обрасти какой-то полноценной личностью в ее сознании.

И ей страшно не хотелось умирать.

Глядела на свой пистолет. Вздрагивала от голоса… Напавшего существа. Черт!

Она ведь пережила долгие годы в лаборатории. Она через столько прошла не для того, чтобы помереть здесь. Черт.

Разум подсказывал, что ей и в спину может прилететь. А еще он почему-то не поддерживал идею удрать. Все естество сопротивлялось этому совершенно нормальному желанию, отвергая инстинкт самосохранения.

Ей ведь тоже спасали посторонние, которым не должно было быть никакого дела до химеры. И для них она тоже была мутантом. Еще и мутантом, работавшим с лабораторными садистами.

Глаза заслезились. Глотку перехватило от мыслей о том, чего она не успела сделать. А она много чего не успела. Даже Ордену никакой пользы не принесла. Довольно жалкая жизнь.

Вдох. Выдох.

Держит пистолет обеими руками. Высовывает. Наводит на цель. Выстрел. За ним еще один.

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+1

31

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Исход №2: ... — воспылает твоя храбрость
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png

[nick]Рин Младшая[/nick][status]Звёздный вихрь[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/830475.jpg[/icon][sign]Белый Близнец – космический доминант[/sign][lzbb]Игривая ищейка на поводу Мертвеца[/lzbb]

«Хорошая работа, Элира Нокс...»

Рин с презрением смотрела на корчующуюся Мии-Аон, внимательно рассматривая каждое нанесенное повреждение: руки, ядро и бедра – плачевное и небоеспособное состояние. На лице последователя «Белого Близнеца» проскользнула жалобная улыбка. Она присела рядом с поверженной противницей и ткнула стволом в лицо, проверяя, насколько та близка к кончине – прожарка «middle». Их взгляды вновь встретились. Мии-Аон, сквозь разрывающую ядро боль, пожирала взглядом соперницу, не желая сдаваться, а встречный взгляд лишь ехидно покосился, перезаряжая магазин пистолета. «Да прекрати ты уже вопрошать своими милыми глазками, Аон...» — передергивая затвор, прорычала Рин младшая, а затем жестко вставила ствол глубоко в глотку противницы под хрипы и отчаянные махания головы. Курок взведен. Палец медленно соскальзывает к спусковому крючку...

Первая пуля пролетела мимо, но этого было достаточно, дабы Рин перевела свой взгляд с диким оскалом в сторону, где пряталась химера. Второй выстрел! Попадание прямиком под ребра! Послышался громкое вскрикивание вперемешку с проклятиями и матами; Аон отчаянно вскидывает правую руку и выбивает ствол из своего горла! Еще один выстрел! На этот раз соскользнувшее оружие Рин прорычало эхом, разрядив воздух.
— Ах ты мелкая дрянь! — направив пистолет в сторону Элиры и сделав выстрел на вскидку, где пуля пролетела прямо над головой химеры, прорычала Рин. — Я тебе дала шанс свалить, а ты зубки показываешь?!
— Безумная химера! Я тебе что сказала сделать?! — с последних сил прохрипела Мии-Аон и совершила молниеносную осечку, ногами схватив в замок бедра Рин, повалив на землю, не давая полноценно встать. Во время выполнения финта её глаза в расплывчатой форме зацепились за высокорослую фигуру, стоявшую прямо за тем самым бревном, где лежал Ди-Кель. Нечто смотрело на противостояние, сверкая огнями морского цвета и, складывалось впечатление, будто выжидало чего-то. — Только не это...
— Еще барахтаешься, да?! — сплевывая кровь, прошипела Аон, возвращая свой взор к вцепившейся эскадрон. Ствол вновь направился ко лбу, но глаза соперницы были не заинтересованы в выпаде, а смотрели будто сквозь неё. На несколько секунд все поутихло. Рин прямо почувствовала чей-то взгляд у себя на затылке. Она резко обернулась, продолжая держать на прицеле противницу. — Его глаза...
— Элира! Вали отсюда, мать твою! 
— О нет! Смотри, с кем ты связалась, маленькая бестия!

Ди-Келем управляла первородная ярость. Он не различал, кто из троицы свой, а кто является врагом. Ожившее тело жутко содрогалось, раздражая перепонки громким хрустом костей. Его движения были резкие и хаотичные: руки неестественно выгибались в разные стороны, голова пыталась удержаться на одном месте, но шейные позвонки подло поворачивали её то на 90, то на 180 градусов, метаясь из стороны в сторону, а зрачки бегали по своей оси, цепляясь то за Мии-Аон, то за Рин. Элире повезло оказаться вне поля зрения.
[float=left]https://i.imgur.com/aNMSLVG.gif[/float]— Ну что, Аон. Готова? — прошипела последовательница Близнецов, не отпуская из вида Восьмого, который явно готовился атаковать именно её. Алые глаза хитро прищурились, уста ехидно оголили острые зубы, а правая рука крепко схватилась за рукоять меча, совершив выпад остриём в сторону, где находился проснувшийся. — Вот он! Конец твоей истории. Мии-Аон... Последовательница Седьмой. Предательница касты и просто ссаная слабачка! Элира! Сжимай ножки крепче и готовься к феноменальному добиванию своей подружки! Ох, как бы под тобой не появилась лужица...
— Элира! Не выходи! Что бы ты не слышала! Просто... Не выходи! — рычала связитка, смотря на байк, за которым сидели химера. Она игнорировала колкие и, можно сказать, что прощальные выпади противника. — Жаль, что так все получилось, а ведь мы могли круто с тобой провести время...
— Нет, мелкая! Смотри! Три... Два... — раздался громкий хлопок, после которого по всей территории разлетелись осколки старого бревна. Существо совершило ураганный манёвр: искривив пространство, оно на секунду скрылось за пределы видимости эскадрон, а еще через мгновение Восьмой оказался прямо перед её лицом. Практически перед ехидным выражением Младшей Рин. Последняя ловко схватила полуживое тело Мии, выставив перед собой, фактически перекинув ответственность за убийство на плечи Трибунала – изначально извращенная задумка. Копьё насквозь проткнуло тело связистки, пройдя сквозь доспехи, нежную кожу, ребра и, что самое фатальное, ядро. — Один...

Основатель Трибунала держал проткнутое тело за шею, триумфально поднимая вверх. Глаза осматривали окровавленное копье, по которому ручейком стекала розовая кровь. Затем взгляд поднялся выше и столкнулся с блаженной улыбкой на лице, вопрошающий о финале: «Добей меня. Моя звёздочка...». Руки тут же, словно ошпаренные кипятком, отпустили шею Мии-Аон, а ноги сделали два неуклюжих шага назад, запутавшись и повалив тело на землю.

Рассудок Ди-Келя начал приходить в себя, где слова убитой стали чем-то, напоминающее шоковую терапию. Он не верил, что сделал это в ярости: «...ведь раньше никогда такого не происходило!»

Его ядро неистово колотилось, вызывая трещины, тем самым играя против хозяина. Он чувствовал себя все хуже и хуже, практически теряя сознание. «Сожри меня. Закончи своё дело...» — с окровавленной улыбкой на лице хрипела Аон, протягивая свои отрубленные кисти. 

Не было времени на поиск тех, кто сделал такой подлый манёвр. Силы уходили с невероятной скоростью, буквально тая на глазах. Руки из последних вытащили копье, застрявшее в теле девушки. Оно засело настолько сильно, что при одной из попыток правая выращенная конечность оторвалась с концами, но сейчас не было времени думать об этом... Спасать себя!  Рухнув на колени, Ди-Кель принялся раздирать зубами плоть и кости, добираясь к ядру.

«Я сделала все, что могла, Элира... Ди-Кель... Добей меня... Звёздочка...» — смотря куда-то в пустоту и скрипя связками, шептала Мии-Аон...

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

А в это же время Рин Младшая, ловко ускользнув от удара, скрылась во тьме, но лишь для последнего, завершающего манёвра... «Элира сыграла свою роль прекрасно. Спасибо Коалиции Рас!» — выходя из тени прямо за спиной химеры, думала она. Абсолютно без какой-либо осторожности девушка села прямо возле курьера и бросила в её сторону пачку местной валютой. Затем рука ловко направилась к левому кармашку, достав оттуда три кристалла, напоминающие голографические ретрансляторы.
— Хорошая работа, девочка. Коалиция Рас будет довольна! Это твоя оплата за доставку... — с едкой улыбкой прошипела Рин, тыкая записями в химеру. Она несколько раз скривилась от полученной ранее раны. — ... пустого контейнера. Ах, с-с-с-сука! Неплохо ты зацепила меня. Глупая химера! Честно говоря, никто не надеялся, что ты выживешь уже после бандитов, но прагматичность твоего высшего начальства впечатляет. Твоя миссия здесь выполнена. Вот! Это ретрансляторы. Как только это чучело закончить пожирать Аон – вручи их ему. Он не нападёт. Не переживай... Здесь, скажем так, дальнейшие инструкции для моей «поимки». Это твоя последняя доставка на сегодня. Ах да! Ни слова Коалиции! Это часть твоего же договора! Если спросишь что-либо у своих – тебя «достанут» злые дяди! И это будем не мы. Ты понимаешь, о ком я говорю?

Эскадрон встала на ноги, а после обтряхнула колени. И стоило Элире разок клипнуть глазами, как фигура тут же исчезла...

Броски: Средне, Хорошо, Хорошо

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-09-12 04:29:10)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

0

32

Выстрел. Пуля совсем близко. Элира видела, как Ди-Кель поднялся. Сперва она подумала, что его подняли из мертвых, как и прочих мертвецов. Но нет, это явно было нечто другое. Элира резко опустила голову, спрятавшись за байком.

Куда бежать? Темнотища. Позади творится какая-то чертовщина. А безумная противница уже едва не снесла голову химеры выстрелом.

Умирать чертовски не хотелось. Дышалось как-то совсем тяжело. Будто в момент того самоубийственного выстрела у нее в голове действительно была надежда на то, что она выживет и, быть может, снесет голову противнику.

Элира не выходила и не выглядывала, как и сказала Аон. Было ощущение, что она итак совершила глупость. По звукам понять, что происходит было невозможно. Выглядывать она не решилась. Похоже чем-то на то, что она слышала и видела в лабораториях «Фактории».

Она услышала голос Ди-Келя, но… Хотела поднять голову. Одернула себя. Химера итак сделала достаточно. Или, точнее, уже «не сдалала». Это ведь она виновата, так?

Появление безумной некромантки заставила вздрогнуть. Но Элира не выстрелила. Противница слишком близко. И почему-то было ощущение, что химеру точно разорвут. Нокс молчала. Кивнула, хотя вообще понятия не имела, что за «злые дядьки».

Элире уже тяжело было воспринимать слова сумасшедшей. Не говорить Коалиции.. А что она расскажет Коалиции? Что она видела какой-то безумной водоворот смерти и чудовищ? Да, она же вообще не понимала, свидетелем чего стала и в чей конфликт ввязалась. От стресса и усталости даже тяжело было корить себя в собственной глупости.

Рука было дернулась, чтобы попытаться всадить пулю в затылок, но красноглазая быстро испарилась, оставив Элиру с деньгами и кристаллами.

Позади какие-то отвратные звуки, но химера уже все поняла. Она слышала слова Аон. Поняла, что сказала красноглазая. Ди-Кель пожирал Аон.

Это почему-то не вызвало сильный шок. Будто химера слишком устала. Да и, откровенно говоря, в лабораториях она видела нечто намного хуже. Не говоря уже о том, что сам Ди-Кель и Аон казались настолько непонятным и сверхестественными существами, что это самое пожирание не выглядело чем-то настолько диким.

Ну и да, Элира была крепче, чем казалось.

Аон было жаль, но, к счастью, химера не успела настолько привязаться. Даже пыталась не думать о том, как она выглядела.

Сразу не встала. Отдышалась. Она чертовски устала. Голова шла кругом. Пистолет исчез в специальном отверстии байка. Да, Ди-Келя он точно не остановит.

Она делает выдох. Резко поднимается. Ди-Кель похож на зверя. Сердце бешено стучит, но почему-то интуиция твердила, что ему не должна быть интересна плоть маленькой химеры.

Элира делает шаг вперед. За ним еще один.

- Ди-Кель.

В глотке спазм. Волнение.

- Прости. Я не справилась.

Будто бы кто-то действительно в нее верил.

- И вот. Эта… красноглазая оставила.

Она положила кристаллы на землю. Опасалась сама подходить слишком близко.

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

0

33

Ди-Кель держал вырванное ядро Мии-Аон и жадно пожирал кристаллические элементы, высасывая внутреннюю жидкость, перекрашивая собственное лицо в розовый цвет. Жуткий хруст, исходящий из уст – перемалывание хрящей «сердца» павшей союзницы. Зрачки смотрели куда-то в пустоту, создавая впечатление, будто телом управляет кто-то другой. Для кого-то это может быть дикостью, а для эскадрон – способ выживания в экстремальных условиях, когда жизни угрожает война, болезнь или же другой внешний фактор. Впрочем, их поведение легко сравнить со звёздами, ведь последние тоже сливаются в танце и постепенно пожирают друг друга, где победителем выходит тот, у кого ядро было устойчивее.

Внутренний вой ядра постепенно отступал, отпуская из цепких лап нервы и вены. Внешняя картина потихоньку прекращала троиться, а через некоторое время и двоиться, стабилизировав внутренние аппараты. Мандраж конечностей прекратился. Тело почувствовало облегчение. Звёздная болезнь отступила... Надолго ли?

— Ди-Кель. Прости. Я не справилась.
— В этом нет твоей вины. — тихо говорил Ди-Кель, но через его связки, если прислушаться, проскакивал чужой, но больно знакомый голос. Он продолжал крутить в руках иссушенное ядро, что помалу рассыпалось в звёздную пыль, словно песочный замок под воздействием сокрушающего ветра. — Ты сделала все, что могла.
— И вот. Эта… красноглазая оставила.
— Что оставила? — удивленным, с нотками раздражения, голосом переспросил Восьмой. Далее его глаза увидели три кристалла. Ноги невольно, громко прохрустев костьми, подняли тело вверх, направив в сторону лежащих предметов. — Запись касты «Призраков Бездны», обращение Близнецов и... протокол Четвертой...

Левая рука тут же устремилась к крайнему кристаллу, включив голограмму с обращением призраков. Угловатый предмет открылся и из него высвободилось изображение в виде представителя эскадрон, облаченный в боевые доспехи. Несколько секунд в записи проскакивали помехи, а после разразился голос...

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

https://i.imgur.com/XE8brKW.gif

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

[5024]«Говорит командир касты «Призраков Бездны»! Слепой Агнец движется по заранее вытоптанной тропе. На текущий момент наши связисты договариваются с Коалицией Рас. Мы должны спровоцировать конфликт, принеся сакральную жертву с двух сторон! Пусть она будет и незначительна, но... Этого будет достаточно, дабы обвинить Трибунал и объявить его в международный розыск. Мы планируем межрасовую провокацию: убийство предательницы – Мии-Аон и предоставленное... существо. План и сценарий лично диктует Орт-н-Оури. [Запись шипит и прерывается. Через некоторое время вещающий вновь возвращается] Если ублюдок выживет и все пойдет не по плану – Рин Младшая займется устранением цели! Мразь, если видишь это сообщение, а ты точно увидишь, то знай – ты у нас на поводке! Если так хочется исполнить Волю Четвертой – советую одуматься и сдаться Великому Ворону! Пока ты окончательно не погубил всех нас... А коль чешутся руки – следуй Зову Рин, но запомни простую истину – Ты. Не. Избежишь. Кары.»

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

https://i.imgur.com/QBE9icH.gif

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

[????]«Я – Четвертая, указываю следующим кастам: «Белый Близнец», «Призраки Бездны» и «Столпы Творения» – приступить к незамедлительному выполнению приказа «Soadus-Autartem»! Наша раса не должна подвергаться сомнительным мутациям и прихотям безумных идиотов! Было принято решение об аннигиляции Восьмого, именуемого, как Сала-Аль-Дикель и Девятой – Ауриэль. Каста «Зов Жизни» не должна узнать о планах этой операции ровно так, как и мы не знали об их немыслимых планах и жертвах касты «Белый Близнец»! Виновные будут наказаны! Лжерожденные будут убиты! Чистота крови Эскадрон будет восстановлена! Как только вы покинете космический порт – поднимется тревога! Ваша задача – увести и уничтожить флот Трибунала, а затем покончить с моей дочерью! Мы нарушаем кодекс так, как его нарушил «Зов Жизни». Да грядет переворот! Держите эту запись у себя под ядром, как напоминание моего слова, несущее наказание тем, кто ослушается...»

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

https://i.imgur.com/iPIFhEf.gif

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

[5022]« 5022 год... Я уже плохо помню, когда мы попали сюда. Каждый день вспоминаю это самоубийство! Мы потеряли весь флот, а из экипажа выжила горстка лучших – остальные пожертвовали собой. Договориться с Трибуналом не получилось. Как только покинули порт и вышли за пределы прослушки – пытались сохранить наши жизни и избежать конфликта – тщетно.  Он слеп. Он безумен. Он дурак. Уже долгое время мы бегаем от его взора и страдаем звёздной болезнью. У нас нет выбора. Мы должны сохранить жизни оставшихся эскадрон и Девятую. Планы кардинально поменялись после приказа Четвертой! Мы, блин, в дерьме! Мы изолированы! Мы пожираем друг друга для спасения! Слышишь, мудила?! Это обращение к тебе! Ди-Келю! Мы не простим! Мы не простим твою выходку! Ты даже не пытался выйти с нами на связь! Ты просто уничтожал моих сестёр! Моих братьев! Ты пытался убить свою дочь! Да чтоб тебя Бездна сожрала, ублюдок! Мы приложим все усилия, дабы положить конец твоему существованию! Soadus-Autartem – Shala-Akh-Dhikiel! Мы знаем, что ты страдаешь от звёздной болезни! Но понимаем, что просто так ты не сдохнешь... Ты будешь пожирать нас и дальше, верно? Верно... Монстр, созданный безумцами! Тварь! Нечисть и отребье! Этот мир похоронит тебя! Мы похороним тебя! Тебя не спасёт ни твоя ярость, ни магия и даже Демиурги не очистят твой скверный разум...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-09-13 03:59:14)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

0


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » В погоне за Квазаром


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно