Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Цветы жизни


Цветы жизни

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Климбах / 5022

Бэйюань, Роан, Вильям, Хель

https://i.ibb.co/Xx53nP5/IMG-20220822-203743-763-1.jpg

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

[html]<iframe frameborder="0" style="border:none;width:100%;height:70px;" width="100%" height="70" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/20352925/2310789">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/2310789/track/20352925'>Kiss the Sky</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/715142'>Shawn Lee's Ping Pong Orchestra</a> на Яндекс Музыке</iframe>[/html]

+2

2

[icon]https://i.imgur.com/lNhbpdc.jpg[/icon]

И в самом страшном сне Бэйюань не мог себе представить, что однажды ему придется пережить ужасное унижение, и попасть в ситуацию, где он не только будет бессилен как то на нее повлиять, но и более того забудет самого себя.
А все началось довольно банально, впрочем как часто оно и бывает. В резиденцию князя поступали письма с разными прошениями от местных жителей подконтрольной ему области. Иногда такие письма приходили из Императорского дворца, когда их сортировали и если было какое то дело, которое должен был уладить князь, то письмо отправляли ему. Каждое утро после завтрака, Бэйюань просматривал такие письма и затем в зависимости от проблемы распределял на них людей.
В одно прекрасное летнее утро, он точно так же перебирал письма, отправлял людей в разные уголки области, что бы помочь простым людям. В основном прошения были не такими уж и сложными, вроде не хватает людей для сбора урожая, или сезон дождей переполнил реку и затопил мост, или такого то дня мой сосед украл у меня курицу. Одним словом банальные житейские проблемы и просьбы. И лишь изредка попадались нечто более стоящее, вроде нападение диких хищников, или дархатов или что-то похожее. Одно такое письмо как раз попалось в это утро.
Недалеко от областного города Нань была маленькая деревенька. Ничем не примечательная, люди жили там самые обычные, занимались возделыванием полей. Обычно из ближайших к областному городу прошения не поступали, поскольку чем ближе к крупному городу, тем меньше было проблем. Но в этот раз оказалось все иначе.
Рядом с этой деревенькой стоял большой древний лес. И не известно откуда, но появился там лесной дух, в виде огромной ивы. Казалось бы что не обычного моет быть в дереве. Вот только этот дух решил захапать себе большую часть леса, а так же поля, которые располагались рядом. Тысячелетний дух, был полу-разумен, и мешал людям возделывать поля. Пуская свои длинные корни под землей, а то и вовсе опутывая ими людей и отбрасывая на десятки метров, так что несчастные ломали себе руки и ноги. И только благодаря удаче еще никто не умер. По началу местные жители хотели сами справится с этим вредным духом, пытались поговорить с ним, когда разговоры привели все к тем же переломам рук и ног, люди пытались сжечь дерево и вырубить его. Вот только это был не дуб, а ива, причем разум ее был намного выше чем у дуба, и опять ничего не вышло. В итоге поджигатели едва не спали лес. Ива же от обычного огня никак не пострадала.
Жители настолько измучились, что в итоге староста деревни отправил письмо князю с просьбой о помощи.
Когда Бэйюань прочитал это письмо, то не мало заинтересовался им. Ему не так часто встречались подобные существа и он решил отправится сам разобраться с этой проблемой.
Сперва князь как и местные жители хотел поговорить с духом, но тот даже не дослушав Бэйюаня тут же напал на него. Молодой эон хотя и обладал терпением, но не тогда когда это наглое дерево пыталось опозорить его и стянуть с него штаны. Разгневавшись на непочтительную иву, князь вступил с ней в схватку. В итоге он смог одолеть этого тысячелетнего духа, но перед самой смертью, ива все же смогла ранить князя пронзив его плечо своей веткой.
Хотя рана и была болезненная, но не настолько, чтобы Бэйюань сильно тревожился. Вытащив ветку, он применил целительную магию и рана медленно, но верно затянулась. Жители деревни возносили хвалу князю, всячески его благодари за помощь. Тем же вечером Бэйюань вернулся обратно к себе в поместье.
Последующие пару дней ничего такого не происходило, кроме того, что князь все время казалось будто у него небольшой жар, а еще какая то слишком сильная утомляемость. Но он списал это на то, что в последнее время очень мало отдыхал. Сезон сбора урожая был в самом разгаре и хлопот хватало. На третий день к князю в гости неожиданно приехала Роан. Бэйюань с радостью ее принял, уговорил остаться у него погостить на пару дней, весь день он таскал ее по поместью и виноградникам, показывая свои владенья. Так прошел день и князь лег спать, наступила ночь, а затем утро.

Для Роан, князь отвел личные покои в гостевом домике, домик был не большим, но в нем была и спальня и гостиная и отдельная ванная с купелью, которая напоминала небольшой бассейн. Сам домик располагался не так далеко от главного здания, где проживал сам князь. Между ними проходил сад с красивым прудом в котором пышно цвели лотосы и плавали маленькие рыбки кои. Стояло ранее утро, когда в дверь гостевого домика неожиданно постучали.
На пороге стоял Аламадес с тревожным и взволнованным видом, держа на руках маленького прелестного, словно ангелочек ребенка, лет пяти -шести. Ребенок с большими черными глазами в которых казалось отражалась вся вселенная, был завернут в длинный халат, который всегда надевал князь когда вставал с постели. На самом ребенке висела нижняя рубаха, которая так и норовила соскользнуть с худеньких плеч. Черные длинные волосы малыша были растрепаны, на щечках был румянец, а взгляд все еще был сонным. Аламадес прижимал к себе малыша , стараясь не уронить его, поскольку руки его дрожали от волнения. Он настойчиво стучал в дверь гостевого домика.
- Госпожа Роан, проснитесь, у нас, то есть тут небольшая, вернее очень большая проблема, - впервые в жизни Аламадес потерял привычную невозмутимость и сейчас путался в собственных словах - С господином случилось беда, прошу откройте.
Альтер-эго не знал к кому еще обратится. Боясь что эта беда дойдет до ушей слуг, а те разнесут по всему городу о том, то произошло. Аламадес помнил, что князь не раз говорил, что чтобы не случилось с ним, люди не должны ничего знать, чтобы избежать ненужных слухов, которые еще и обрастут, превратясь в сплетни. Он не когда не любил создавать проблем другим или заставлять кого то волноваться. Поэтому все что с ним происходило он всегда держал в тайне от других. Аламадес это помнил, а потому даже сейчас, когда он звал Роан, то старался желать это не громко, чтобы не привлекать внимание слуг.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

3

Иногда Роан пыталась представить: каково кому-то принадлежать. Или чему-то. Будь это люди, клан или целая провинция. Ей такие вещи были чужды — да и немудрено, когда вся твоя жизнь состоит из постоянных перелетов между планетами и попыток понять, чего ты, в конце концов, сама хочешь. Иногда хочется увидеть знакомое лицо, почувствовать радость встречи. Не в последнюю очередь: почувствовать, что рады тебе.

От князя Наньнина кажется непривычным ожидать душевной теплоты. Атеран еще помнит свое первое впечатление: удивление от того, что за статной фигурой красавца-мужчины скрывается искреннее беспокойство за своих людей и землю. Удивление от того, что человек в дорогих одеждах готов и своей жизнью рискнуть, защищая своих подданных. И со временем чувство глубоко уважение трансформируется в искреннюю приязнь: Роан нравится этот человек. И нравится ей заглядывать за барьер серьезности и степенности, отыскивать искры озорства в темных глазах, находить блуждающую улыбку. Княже красив — словно фарфоровая статуэтка. Порой невольно представляешь: украсть бы, поставить на полку, любоваться…

Но с людьми такие фокусы не проходят. И Роан позволяет себе улыбнуться в ответ на приветствие, нарушить этикет, небрежно повиснув на шее у старого приятеля. То и дело отпускать неуместные шутки, пока ее водят по своим владениям. У князя Наньнина роскошный дворец. Роан нравится все — и пруд, и азиатская архитектура. Нравится ей и выделенный гостевой дом.

И история о битве с огромным древесным духом — нравится тоже. В ответ она клонится к плечу мужчины, шутливо толкает в бок.

- Княже, - ласково шепчет она, - ты бы себя поберег! Я недавно сериал видела: там мужик тоже с деревом бодался. Так его дерево какой-то болячкой заразило, вроде древесного сифилиса. Или что это было… в общем, ты поосторожнее, физические контакты только с хорошей защитой!

Смех рвется из горла, руки тянутся к вкусностям. Сладкое вино не дурманит голову, но дарит чувство спокойствия, почти легкости. Персики здесь тоже вкусны, да и, кажется, любому блюду с княжьего стола равных не будет. Вечер течет легко, еще легче течет беседа. Роан позволяет себе смешливость, кажется забавным, что она, вампир и воровка, может сидеть за одним столом с князем с Лиреи. Забавная все же штука — жизнь.

Утро делает жизнь еще забавнее. Роан просыпается прежде, чем слышится стук в дверь, но кажется, именно звук заставляет ее осознать: сон кончился. После пережитого кошмара рот полнится привкусом крови, руки слегка дрожат. Вампирша соскакивает с постели, кутается в халат из тонкой белой ткани. Надевать перчатки сейчас кажется необязательным — рукава скрывают уродство обожженных пальцев. И девушка торопится открыть дверь.

- Госпожа Роан…

Аламадес, как знает вампирша, ближайший слуга князя. Даже, кажется, его альтер-эго. Все эти фокусы хаоситов до сих пор ей в новинку: думается, если Роан когда-то и вступит в орден, ей нужен демиург бухла и приключений. Бог титек и вина — вспоминается понравившаяся фраза из сериала. Роан быстро теряет нить повествования.

- Ух ты! - перебивает она и тянет руки к ребенку. Мальчишке лет пять-шесть на вид, и такого красивого ребенка еще поискать. Вампирша тут же треплет мальчика по щеке, поправляет темные волосы. Она и не знала, что в поместье есть дети. Хотя странно, что ребенка принесли к ней — она все-таки не нянька. Вот если бы попросили приглядеть за сундуком с сокровищами… хотя да, оставят кота стеречь сметану.

- Какая прелесть! - воркует девушка. Руки сами тянутся потрепать по румяной щеке, ущипнуть за нос. - А как на княже похож! Милашный! Тебя как зовут, малыш? Где твоя мама? Аламадес, где его мама? Зачем ты мне сюда его притащил?

В голосе, обращенном к слуге, слышатся нотки стали. Но затем Роан снова смотрит на мальчика — и тает. Расплывается в улыбке, подхватывает на руки. Мальчишка не похож на тех сорванцов, что обычно видишь на улицах Харота или Климбаха. Те сплошь загорелый, с ободранными коленками, с коростой болячек на носу. Этот же ребенок — ухоженный, как лилии в дворцовом саду. Дорогие одежды, безупречно уложенные волосы.

- Прямо настоящий принц! - улыбается Роан и кружит ребенка по комнате. Потом, не удержавшись, щекочет. - Ну, Аламадес, где княже? Надо ему малыша отнести, пусть найдет его родителей. А то как заберу себе! - в голосе слышится смех, остатки дурного сна растворяются, как молочная пенка в кофейной чашке.

Подпись автора

→ я не кусаюсь, если партнер против ←

+1

4

[nick]Аламадес[/nick][status]альтер-эго[/status][icon]https://i.imgur.com/IiRTFB6.jpg[/icon]

Аламадес взволнованно зашел в дом, по его всегда спокойному лицу было видно, что он не просто взволнован, а на грани паники и растерянности. Малыш на его руках с любопытством осматривался. Кажется он еще не до конца проснулся, потому что его взгляд был немного затуманен. Однако когда какая то тетя стала его тискать, он тут же надулся, и ухватился за одежду Аламадеса еще сильнее. Хотя он стойко выносил все пощипывания, но было видно, что он напуган и едва не плачет, но упрямо сдерживает слезы. Альтер-эго погладил малыша по хрупкой спинке, чтобы успокоить и после опустил на пол. Ребенок тут же отбежал от незнакомой тети и спрятался за ногу Аламадеса, выглядывая из-за бедра и цепляясь за него.
Аламадес даже не знал как все рассказать.
- Госпожа Роан, я ваш прошу, только не смейтесь, этот малыш и есть мой господин. Князь Цзин Бэйюань, - выдохнул мужчина, взлохматив рукой собственные, медного цвета, волосы - Я не знаю что случилось. Но ночью у князя начался сильный жар, однако он не просыпался. Я пытался его разбудить, но ничего не получалось. А к утру тело господина превратилось в ребенка, более того его воспоминания и сознание как будто обнулились вместе с телом. Но магическая сила осталась прежней. Я пытался проверить что с ним, был ли это яд или какое то проклятье, но ничего не обнаружил. Он совершенно здоров по всем показателям.
Аламадес посмотрел на малыша, тот все таки поборол свой страх и чуть вышел вперед настороженно смотря на Роан, потом на Аламадеса. Видя что они мирно разговаривают, он успокоился и после чего поклонился, а потом пролепетал детским красивым голосочком.
- Меня зовут Цзин Бэйюань, тетя, а как вас зовут? - потом перевел взгляд на Аламадеса - Дядя, а где мама и папа? Я хочу к маме и папе.
Альтер-эго вздохнул и снова поднял малыша на руки погладив его по мягким волосам. Ему раньше не приходилось иметь дело с детьми, но он видел как это делает князь. А теперь он просто не знал что происходит с его господином и как его вернуть. Более того, Таньвэнь тоже оказался запечатан.
- Мама и папа уехали по делам, к твоему старшему брату, они просили меня и господу Роан присмотреть за тобой,- терпеливо пояснил Алмадес - Будь умницей, хорошо? - малыш кивнул и вновь уставился на Роан, кажется прикидывая что то в уме, мужчина же вздохнул - Никто не должен узнать, что князь стал таким. Если слухи разлетятся, это может дойти до ушей тех, кто давно хочет свергнуть князя с его поста. Господа Роан, у вас есть знакомые к которым модно обратится за помощью и найти способ вернуть господина?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

5

Роан хотелось проверить, уж не спит ли она до сих пор. Этот ребенок — и есть князь?! Видимо, не зря ей так не понравилась история про то чертово дерево. Дубок-то с подвохом оказался! Впрочем, зубоскалить сейчас не было смысла — ребенок не поймет, а у Аламадеса с чувством юмора не очень.

- С ума сойти, - выдохнула вампирша, хотя сходить с ума, конечно, не собиралась. Наоборот, она присела на корточки и вгляделась в лицо малыша. Выходит, княже всегда был красавчик — даже ребенок из него оказался просто загляденье. Словно фарфоровая игрушка, такой весь хрупкий и изящный. Произведение искусства, не человек!

- А что, если он теперь насовсем останется таким? - высказала все же свои опасения девушка, хотя по голосу ее трудно было понять: звучит в нем тревога или постыдная надежда. Невовремя проснувшийся материнский инстинкт призывал утащить хорошенького ребенка куда-то на самую безопасную планету, окружить игрушками и любоваться, как куколкой на витрине. Хотя… может, это был вовсе и не материнский инстинкт, а вполне обычное для Атеран желание утащить все красивое и прикарманить.

Однако, решать проблему все-таки нужно, а княже жалко. Ну… не то чтобы очень… но она сама не захотела бы проснуться снова в теле пятилетней себя, когда ни мозгов, ни талантов. Да и особой красотой она тогда не отличалась — так, лохматое недоразумение с разбитыми коленками. Но с кем посоветоваться? Не то чтобы у нее было много знакомых, кому доверишь такую тайну. Очевидно, довериться можно только тому, кто и сам знаком с Бэйюанем. В идеале — еще и симпатизирует ему, чтобы не было искушения сдать врагам или, что еще хуже, журналистам.

- Меня зовут Роан, не бойся, я за тобой присмотрю. Придумала! Аламадес, помнишь Хеля? Ну… этот… - ругаться при ребенке было бы слишком безответственно, - задохлик с вороной? Может, к нему? У него с теомагией лучше, чем у меня. Да и книг у него побольше. Я, конечно, по своим связям посмотрю… но может быть небезопасно оставлять княже здесь, пока он… такой маленький, беззащитный, уязвимый, хрупкий, такой хорошенький, ну ведь прелесть просто!

Кое-как остановив поток восхищения, вампирша все-таки снова потянула руки к княже. Не будучи строгим взрослым князем Наньнина, он представлял из себя куда более доступную цель для поглаживания по волосам или ласкового щипка за нос. Эонская порода — чертовски красивые люди.

- Блин, так странно. Никогда не видела такого мелкого вблизи… Сколько ему, Аламадес, ты как думаешь? Ох, что это я! Он же все понимает! Милый, тебе сколько лет? Не парься, родителей твоих найдем, но сначала нужно съездить к одному моему… ладно, назовем его другом. Он на тебя посмотрит… лишь бы от потрясения не помер, конечно… но ничего, мы его, если что, откачаем…

Выдохнув, она ослепительно улыбнулась и, не удержавшись, чмокнула мальчика в кончик носа. Если бы ей кто сказал, что работа нянькой принесет столько энтузиазма — она бы этому кому-то нос сломала. Но… вот как получается.

Подпись автора

→ я не кусаюсь, если партнер против ←

+1

6

[nick]Аламадес[/nick][status]альтер-эго[/status][icon]https://i.imgur.com/IiRTFB6.jpg[/icon]

Аламадес задумался и его брови снова нахмурились. Вот уж чего бы не хотелось, чтобы князь оставался в таком состоянии, но отчего то мужчина чувствовал что исправить ситуацию можно. Это не походило на отравление или проклятье, никакого вреда телу не было, казалось даже наоборот что князь стал буквально светится здоровым видом и усталость быстро ушла. Кроме превращения в ребенка большее чего не было. Может они смогли открыть какой то новый и неожиданный омолаживающий скраб для тела? Аламадес потер пальцами точку между бровей, привычка доставшаяся ему от Бэйюаня. Обычно князь так делал, когда был задумчив или растерян. Он перевел взгляд на Роан и кивнул.
- Мгм, я помню его. Кажется этот парень очень нравится князю, он к нему относится как младшему брату. Поэтому я не против. Давайте отправимся к нему. Нельзя чтобы кто то еще узнал, о том ,что князь стал таким. Проблема не только во врагах, но и в том, что у князя могут отобрать его вотчину, раз он ребенок. Отношения моего господина и Императора не слишком хорошие. Поэтому нужно охранить это в секрете. Господин Хель не станет болтать, но вот его ворон... - насколько помнил Алмадес этот ворон был тот еще болтун, если эта птица начнет трепаться, то альтер-эго точно его на суп пустит - Хорошо, тогда отправляемся прямо сейчас. Портал можно открыть отсюда. Барьер над поместьем блокирует телепортацию только на вход, но не на выход.
Мужчина опустил взгляд на ребенка. Малыш тем временем забавно хмурил бровки, когда незнакомая тетя присела рядом с ним. Однако воспитание въелось в его кости, так что даже проблема обращения в ребенка не выбила это. Поэтому он старался показать себя важным и достойным, отчего был еще более забавен. Маленький князь поклонился на приветствие Роан. Хотя он и был ребёнком пяти шести лет, но он всегда обладал не заурядным умом, а потому действительно очень многое понимал из их разговора.
- Дядя, я заболел? - спросил он встревоженно подняв голову - Что значит задохлик? - теперь вопрос к Роан, он пытался понять о чем говорят взрослые и сделал вывод что с ним что то не так.
- Нет, мой господин, вы вовсе не заболели, просто вы столкнулись с небольшой проблемой и мы сейчас думаем, как решить ее, - Аламадес погладил шелковистые волосы малыша.
Маленький Бэйюань кивнул на его слова и больше ни о чем не спрашивал, однако как только он повернул голову, то тут же получил поцелуй в нос, отчего ошарашенно замер и его и без того большие глаза стали совсем круговыми, а на щеках появился румянец. Малыш некоторое время стоял так, а потом застеснявшись быстро спрятался за ногу Аламадеса. Его нежные щечки так и горели ярким красным цветом, а опущенные ресницы трепетали словно крылья бабочки.
- Тетя, до есть госпожа Роан, мама говорит, что только матушка может целовать мужчину, или его жена, вы хотите стать моей женой? - произнес он тоненьким смущенным голоском и покраснел еще больше. Аламадес снова посмотрел вниз и поднял своего хозяина на руки. К такому его точно не готовили. Хотя его хозяин любил возится с молодыми дарованиями, но не младше пятнадцати лет. Это было впервые когда ему достался ребенок, с которым мужчина даже не знал что делать. К счастью не смотря на не простой характер князя, этот ребенок не канючил, не плакал и не капризничал. Что было большим облегчением. Он вообще вел себя очень тихо, и только иногда задавал вопросы.
- Госпожа Роан, почему мне кажется, что такой облик князя вам нравится больше, чем его естественный вид? - Аламадес с подозрением посмотрел на восторженную девушку и лишь вздохнул в глубине души, конечно его маленький мастер прелестный и очаровательный, но Аламадесу хотелось иметь дело с его нормальной внешностью, а не ребенком. Плохо еще было то, что Вэнь тоже оказался запечатан в теле князя, поскольку маленький господин не мог призвать свое легендарное оружие.
- Давайте отправляться, а то я опасаюсь что чем дольше мы будем тянуть, тем больше будет укрепляться этот странный эффект в теле господина.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

7

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
На самом деле, Роан не видела особых причин для беспокойства: ну заабракадабрило в ребенка… тем более такого милого, очаровательного, похожего на статуэтку. Или на куклу ручной работы — она таких видела в интернете, те прямо совсем от детей не отличались. Хотя… даже те куклы не были такими красивыми, как этот ребенок. В шелковые волосы так и хотелось вплестись руками, погладить, заплести косу или две…

Роан на миг представила: бросить всю эту наемную суету, осесть на Цирконе, записать малыша в обычную школу, по воскресеньям водить в кино, а там, глядишь, родительские собрания, чаепития…

- Ой, я отвлеклась. Хель, что, нравится князю?! Да ты шутишь! Княже-княже, ну и вкус у тебя, конечно, - шутливо погладила ребенка по волосам, - да ворона тоже болтать не будет! - если ценит свой клюв, - мысленно добавила вампирша.

— Хорошо, тогда отправляемся прямо сейчас. Портал можно открыть отсюда. Барьер над поместьем блокирует телепортацию только на вход, но не на выход.

- Погоди! Я только оденусь! - спохватилась Роан и нырнула за одну из многочисленных ширм. Кольнуло постыдным желанием прихватить халат с собой — она всегда была неравнодушна к шелку, но удалось пересилить себя. Быстро натянула любимые джинсы и блузку, выскочила к гостям, на ходу застегивая пуговицы. Огляделась в поисках прочих предметов одежды — Роан аккуратностью никогда не отличалась, так что часто бросала вещи куда придется. Так и сейчас одна из перчаток обнаружилась небрежно брошенной на столе, а другая пропала вовсе. Вампирша повертела находку в руках и с тихим горьким вздохом бросила обратно и просто одернула рукава блузки, пытаясь спрятать за свободными манжетами изуродованные пальцы.

- Ладно! Будем считать, что я готова. Что ты спрашивал, малыш? Кто такой задохлик? А, ну это… ты сам увидишь, в общем. Точно! Ты же забыл, кто такой Хель! Засада.

— Тетя, до есть госпожа Роан, мама говорит, что только матушка может целовать мужчину, или его жена, вы хотите стать моей женой?

- А ты мне делаешь предложение? - подмигнула вампирша и наклонилась к ребенку, снова погладила по щеке, - княже, какой же ты очаровашка, вот честно. Будь ты постарше, я бы даже подумала. А так… я тебя сейчас только усыновить могу, хочешь?

Выпрямившись, Роан напоследок окинула комнату полным почти заметного отчаяния взглядом. Сорвались ее выходные! Она бывала в лавке ростовщика, да и в целом — Харот ни в какое сравнение не шел с цветущими садами князя Наньнин. А пыльное заваленное книгами и всяким старьем помещение не выдерживало конкуренции с мягкими простынями и свежим воздухом. Да и Хель… Роан не могла с собой ничего поделать — ростовщик ей не нравился, потому как принадлежал именно к тому типу людей, которых она не понимала. Он словно вообще не знал, что у него есть деньги. Или что за разные опасные вылазки можно требовать оплаты. В серых бесцветных глазах его читалось любопытство исследователя — и неумение жить в обычном материальном мире.

А Роан материальный мир очень любила. Даже теперь — так и хотелось прихватить с собой пару красивых безделушек, цветастый веер, словно нарочно забытый на подоконнике. Да чего уж… тот же халат словно укоризненно взирал с ширмы, на которой вампирша его бросила, и будто вопрошал, почему оставлен здесь.

— Госпожа Роан, почему мне кажется, что такой облик князя вам нравится больше, чем его естественный вид?

- А? Ну… - наверное, потому что ей действительно нравился этот ребенок. Почти так же, как сам князь. Впрочем, у ребенка было перед взрослой версией целое одно преимущество: его еще никто не знал и так и хотелось забрать малыша себе. Как будто в ней вдруг проснулся материнский инстинкт. Хотя… немного подумав, Атеран пришла к выводу, что этот инстинкт все-таки мертв и всему виной обычная тяга к прекрасному.

- Да что ты, я княже любого люблю! А этот меня еще и замуж зовет! Ну красота же? Ох, надо будет ему напомнить, когда обратно вырастет. Кстати… а я читала, что в сказках когда принц спасал принцессу от заклятья, они потом женились. Так, может, тоже… того…? Ах, не смотрите так, я просто шучу.

Наверное, - мысленно добавила про себя Роан.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/90107.png

Подпись автора

→ я не кусаюсь, если партнер против ←

+1


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Цветы жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно