Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Квестовые эпизоды » Тишина космоса: Ботаника


Тишина космоса: Ботаника

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Участники:
Пустой | Эрик Райтен | Чи-Бин | Хикс | Калеб Хейл

Время и место:
5027 год, открытый космос, станция “Ветракюкен”

https://i.ibb.co/1Mbqxxd/IMG-20240730-202519.jpg

Оргтема квеста «Тишина космоса»

Если у Вас возникают вопросы, недопонимания, пожелания, и тому подобное, или хитиновая морда что-то перепутала (но в случае технических аспектов – лазер делает бж-бж) смело пишите в оргтему или личные средства связи ГМ.

Отредактировано Мастер игры (2024-08-10 23:13:43)

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+1

2

Первый круг

Пустой, Чи-Бин, Хикс

Работа, на первый взгляд не пыльная, размещенная, как и сотни других, на сайте для простых наёмников, привлекала своим ценником и обманчивой простотой.

СРОЧНО: связь с персоналом станции "Ветракюкен" оборвалась. Ищем техников и сопровождающих для решения проблемы. Транспортный корабль "Камаюша" будет ждать желающих до полудня 21 числа этого месяца. За большей информацией обращайтесь к Ставрос Баллиадис.
Наниматель: клан Небефайк.

Конечно, к этому делу прилагались разные бюрократические документы, на которые стоило поставить свою электронную подпись, но никакого подвоха в них не было. Разве что маленькая, вечно каверзная надпись где-то в последних листах – «мы не несем ответственности за весь ущерб, причиненный работникам» – но опытные наёмники, скорее всего, уже привыкли к такому отношению.

Точка встречи – город Фреабург, скрытом среди гор Алькора. Небо затянуто тучами, а ветер забирается под одежду, подгоняя скрыться в любом доступном здании.

Найти корабль будет не сложно: его фото, как и фото капитана, было приложено к заказу. А в случае чего персонал космопорта без вопросов направит в нужную сторону.

Ставрос будет ходить возле корабля где-то за полтора часа до отлёта, в ожидании прибытия всех желающих отправится поработать в космическом пространстве. Он поздоровается со всеми, кто сделает этот же жест в его сторону. Этнарх не скрывает своё происхождение, на его крыльях даже можно заметить экзоскелет. Также можно заметить армейскую выправку – Ставрос больше солдат, чем ученый. За спиной капитана работает команда корабля и роботы, перетаскивая какие-то ящики в грузовой отсек на платформах.

— Итак, снова приветствую вас всех, — минут за тридцать до полудня, мужчина возьмёт слово, обращаясь ко всем подошедшим наемным рабочим, коих оказалось больше, чем он ожидал, — Как вы уже знаете, моё имя Ставрос, и сегодня мы будем работать вместе. Моя задача, помимо доставки вас на Ветру – прикрытие. Вас и персонала. Нам велено спасти его, если... Если он ещё существует. Для этого будет создан опорный пункт внутри ангара станции. Грузовой отсек нашей птички в вашем распоряжении, если вдруг среди ваших инструментов есть нечто... Тяжёлое. Средства связи вам выдаст наш техник. Также мне разрешено предоставить вам карту станции: могу переслать её на ваш носитель или временно одолжить наши. Если есть вопросы, я слушаю. Но учитывайте, что я лишь исполнитель чужой воли и могу не знать всей ситуации.

Корабль представлял из себя что-то среднее между курьерским скоростным судном и грузовым. Видимого оружия на нем не было, но знающие персонажи могут знать, что у этой модели есть парочка скрытых лазеров.

НПС

https://i.ibb.co/C6KhZCC/7155207c-bbbb-4c75-b07f-393f698f1e6d.jpg


Эрик Райтен

В этой части комического пространства когда-то велись шахтерский работы, но когда все залежи были почти исчерпаны, добыча прекратилась. Об этих временах мало кто помнит, а ныне в таких местах можно было бы встретить каких-нибудь пиратов, однако сегодня близ астероидов тихонько висела лишь небольшая научная станция.

Если команда Эрика решит (или вовсе может) просканировать этот объект, то заметит недостаток энергии: щит отключен, и даже те немногие защитные оружия, что были, бездействуют. На внутренние нужды хватает, а вот на внешние уже не очень.

Также ваше оборудование, с трудом, зафиксирует сигнал sos: он шел явно не с главного мостика станции, скорее с какого-то самодельного терминала или вовсе небольшой устройства, был искаженным и немного неправильным, однако в том, что это просьба о помощи сомнений быть не могло.

Сама по себе станция, внешне, сделана качественно и с умом. Если не считать одного из блоков, где было отчётливо видно огромное окно, в котором было просто море зелени. Оранжерея? Возможно, в будущем, с другой стороны была бы ещё какая-то пристройка, но сейчас... Просто окно.


"Боевая сводка"

Пустой
Здоровье: 100%

Эрик Райтен
Здоровье: 100%

Чи-Бин
Здоровье: 100%

Хикс
Здоровье 100%

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+2

3

И куда же нас посылают на этот раз?, - решил поприветствовать только что вошедшего штаб-лейтенанта Райтена одна из его напарников - энсин Алиса Гейзенберг, не забыв изобразить на лице соответствующее "вроде бы даже недовольное выражение".
Эрик, впрочем, лишь тихо и беззлобно усмехнулся в ответ, улыбнувшись уголками губ.
Просто потому, что понимал, что "неудовольствие" судя по тому, как Гейзенберг себя держала было просто "скорее ради безобидной шутки" и на самом деле напарнице скорее было интересно прервать обычную рутину последних дней.

Впрочем, прерывать было ради чего. Космическая станция. Не очень большая, и, вроде бы, даже ничем особенно не выделяющаяся. Разве что кроме того, что кто-то то ли просто потому, что так совпало, то ли намеренно (в эту гипотезу впрочем, если к слову, сам лейтенант как раз не очень-то и верил), расположил ее в просторах звездной системы Аркхейма таким образом, чтобы она привлекала поменьше постороннего внимания.
Разумеется, ровно до тех пор, пока станция не выдала сама себя, подав сигнал бедствия. Ну, точнее, кто-то с ее борта подал таковой, но то были уже... более подробные детали. Так или иначе, звездный корабль Содружества "Фаэтон", волею судеб оказавшийся в зоне приема этой самой передачи сигнал поймал.
И командование корабля приняло вполне ожидаемое решение на сигнал отозваться.
Что, собственно и было прелюдией к нынешней миссии отряда Райтена.

Так все же командир, что известно о нашей нынешней основной задаче, - спокойным голосом решил прервать молчание второй напарник Эрика - энсин Франц Морган.
- Собственно, ситуация у нас вот какая на данный момент, - тихонько "прочистив горло" негромким и спокойным голосом начал свой рассказ штаб-лейтенант Райтен, - пару стандартных часов назад "Фаэтон" получил сигнал бедствия. Сигнал довольно слабый, но само послание хорошо читаемое. Источник сигнала - космическая станция в астероидном  поле. Точнее - судя по силе сигнала, источник его - передатчик где-то на борту станции. Возможно, основные передающие антенны станции повреждены или неисправны и тем, кто подал сигнал SOS пришлось воспользоваться чем придется. Возможно, дело в чем-то ином, но это предстоит выяснить уже нам с вами. Сканеры дальнего радиуса действия выявили .. не так много данных, как хотелось бы. Защитного поля нет, и внешние системы станции не работают, но жизнеобеспечение вроде бы должно работать. По крайней мере, отсюда пока кажется так. С сигналами биоформ четкого результата сканирования получить не удалось, но на борту вроде бы есть что-то вроде оранжереи. И живые растения. Собственно, отсюда наши приказы довольно просты - осмотреть станцию, определить, если на борту разумные, которым нужна срочная помощь, доложиться на "Фаэтон". Сбор посторонних научных данных разумеется, поощряется. Как, впрочем, и всегда. Вопросы?
- Мы собираемся отправиться туда при помощи телепортации?, - слегка подняв бровь поинтересовалась Алиса.
- Да. Это наиболее удобный в данной ситуации способ, - тихо вздохнув ответил Эрик, через половину мгновения добавив, - и.. вот еще что... наша миссия поисково-спасательная. Поэтому, как обычно - оружие применять только в ответ или по моему сигналу и, если до того дойдет, насколько это возможно, только в режиме парализатора... Впрочем, видит Создатель, я искренне надеюсь, что до этого вообще не дойдет. Ну.... все по местам и приготовиться...

С этими словами лейтенант Райтен и его напарники заняли места на платформе техномагического телепортационного комплекса, которым, в числе прочего оборудования, был оснащен космический корабль "Фаэтон".
Техник отсека, весьма молодо выглядевшая энсин-аргонианка убедившись, что все готово, начала обратный отстчет:
- Все готово к включению.... пять... четыре... три... два
Эрик тихим, почти неслышным шепотом прошептал короткую молитву Создателю Вселенной о покровительстве и зашите.
- Один... Включение
вместе с последним словом перед глазами мелькнула вспышка, за которой последовало характерное ощущение, будто бы ты на долю секунды прекращаешь существовать. Характерная, неприятная, и вместе с тем неизбежная побочная реакция, сопровождавшая любое применение техники телепорации....
Той самой техники телепортации, что должна была сейчас доставить их троих на борт космической станции....

(ООС: Собственно, куда именно на станции мы телепортировались оставляю на усмотрение ГМа. Так банально интереснее ;)

Отредактировано Эрик Райтен (2024-08-29 21:57:06)

+3

4

Чи-Бин, боевой офицер и опытный наёмник, не раз подвергавший свою жизнь опасности в погоне за всем чего только мог пожелать вольный клинок. Слава, богатство и технологии тяготели четырёхметрового гиганта к себе, вынуждая идти на рискованные шаги и выполнять крайне экзотические задачи. И всё же, воителю было несложно пожертвовать вечным поиском достойнейшего из занятий в пользу более простых и хорошо оплачиваемых задач. Всё же, работа есть работа и кто-то должен её выполнять, даже если с первого взгляда никакой особенной славы или более сложных наград чем стабильная оплата не предвидеться.
Как обычно, берясь за любую задачу воитель в подробностях интересуется её деталями, выкачивая всю доступную информацию из контракта. Даже самая "простая работа" всегда может таить в себе мириаду неожиданностей. Но какой настоящий наёмник не будет к ним готов? Именно подобные проявления капризов фортуны и делают жизнь вольного наёмника насыщенным приключением. Лишь чистый разум и холодный расчёт позволят клинку сохранить голову на плечах. Презирая даже миг слабости, Солнцеликий всегда держит ситуацию под контролем. Даже превратностям судьбы прийдётся не легко в борьбе с пытливым разумом Цирконского кочевника.

Новое задание для воителя началось как обычно. Удивительно как часто за последнее время ему приходилось прибывать в космопорт для начала выполнения задания. Благо пул лицензий, контрактов, прочей бумажной волокиты и, конечно, хорошая репутация позволяли воителю оставаться при оружии и в доспехе даже в столь многолюдных местах. Хотя, не всегда даже приходилось демонстрировать хоть что-то из перечисленного.
Гигант прибыл на личном транспорте. Космолёт прошёл идентификацию и беспрепятственно приземлился на выделенной территории, предварительно выдвинув шасси. Черный корпус пташки бликовал от падающего света, двигатели потеряли тягу и окончательно отключились. Модифицированный десантный корабль "Стальной ворон" неизвестной модели фактически стал для воителя вторым домом, благодаря своему широкому функционалу. Но сейчас он был необходим лишь для более скорого прибытия в космопорт. Штурмовая рампа крупного корабля раскрылась и наружу шагнул титан в закрытом шлеме тёмной броне, бывшей его вечным спутником. Четырёхметровый наёмник ещё раз проверил свой мультилазер и плазменную пушку за спиной, убеждаясь что оружие судного дня крепко сидит в своих слотах. Неожиданно, но в этот раз каджит прибыл не один, вслед за ним по штурмовой рампе спустилась его спутница, девушка с позывным "Двуликая" сопровождала Солнцеликого, в качестве напарника для выполнения того же контракта.
Окидывая взглядом окружение, воитель искал глазами некого Ставроса, что должен был доставить группу к месту выполнения задачи. В процессе он заговорил с девушкой, напоминая о их задачах.

— Нас ждёт простая, по своей сути, задача. Но расслабляться сейчас не стоит. Готовься к неприятностям, Хикс. И будь в этот раз покладистой... Вот и наш проводник. Идём.

Голос титана рокотал в гарнитуре Хикс, он был спокоен и лишён лишних эмоций. Занятый делом воитель всегда звучит именно так. Как только девушка вышла наружу, рампа тут же закрылась и с её хлопком, воитель в темпе выдвинулся к цели. Необходимый человек оказался не так далеко от места высадки, что оказалось достаточно удобным. Встретившись взглядом с проводником гигант включил аудиосистемы своего костюма и поздоровался.

— Вы капитан Ставрос? Рад личной встрече с вами. — Подойдя ближе, воитель чуть наклонился и протянул руку для рукопожатия — Моё имя Чи-Бин, я вольный наёмник, о моём прибытии вам должно быть известно. Я так же присылал сообщение о том, что вместе со мной будет мой спутник. Насколько я понимаю, помимо нас должен прибыть ещё кто-то?

После знакомства, гигант спокойно дождался положенного времени, с интересом разглядывая судно, на котором предстоял последующий путь до станции, и его экипаж. В нужный час, титан обратил своё внимание к проводнику. Скрестив руки на груди, наёмник внимательно выслушал Ставроса а после обратился с рядом ожидаемых вопросов.

— Вы довольно прагматичны в своих суждениях, и всё же, мы постараемся найти и эвакуировать всех кого встретим... Или хотя бы выясним что с ними стало. Всё необходимое мне уже со мной, остаётся только надеяться, что ваша пташка выдержит вес Опустошителя. Меня так же интересует большее количество информации о произошедшем. Не уже ли помимо текста контракта более ничего не известно?

Гигант разомкнул сложенные на груди руки и вытянул из КПК на левой руке длинный кабель с разъёмом на конце. Тёмный кабель был оплетён металлом, а разъём на конце выглядел слегка странно, словно состоял из множества сегментов. Перехватив его в ту же руку на которой находился КПК, тигр протянул его Ставросу.

— Средства связи у нас с Хикс уже есть, но от карты мы не откажемся, перешлите все данные мне беспроводным способом или воспользуйтесь этим кабелем для большей скорости передачи. Если, конечно, для вас это не слишком старомодно. В любом случае, мы готовы к выполнению поставленной задачи. Когда мы должны выдвигаться?

Подпись автора

Железный разум, железная плоть
Призрение к слабости духа и тела

+3

5

Во время того как Стальной ворон летел в направлении нулевого километра всей миссии, внутри него, неподалёку от владельца судна, сидела Хикс, бесконечно роющаяся в своём кпк. Подобно Чи Бину она была каджитом, белоснежной кошкой статной внешности, в темных одеяниях и в целом мрачным видом. По её сосредоточенному лицу так и читалось "ещё немного и пора в отпуск", однако трудогонимый разум так и заставлял девушку браться за каждое задание, что только вписывалось в тугое расписание и подходило ей по моральным принципам. Нынешняя миссия изначально не предполагала убийств, в основном это была разведка и помощь пострадавшим, может починка оборудования, а всё это было лишь в радость белоснежке. Нет, её руки были способны убивать, да и она не боялась этого. Лишь считала, что ни одна дрожащая тварь права не имеет вершить чужие судьбы и ломать сердца родных жертвы. Впрочем, в её профессии выбора почти нет, так к чему эти рассуждения?

  Корабль прибыл в порт. Девушка, наверное, и не заметила бы этого факта, если б к ней не обратились. Больно плавно Чи Бин управлял кораблём, да и сама разведчица засиделась в гаджетах. Тут же поднимаясь, Хикс поспешно последовала за гигантом, вдогонку отвечая ему

— Быть покладистой? Ты сейчас серьезно? Прошу, не задирай нос, до него и так не дотянуться. На меня можно положиться, и ты это знаешь, Чиб.

  Спустившись с Ворона, девушка сменила темп. Следуя за несущимся гигантом легким, почти царским шагом, разведчица во всю рассматривала космопорт, будто позабыв о делах. Большое и статное здание привлекало внимание, к тому же архитектура модерна в таких масштабах смотрелась экзотично, но, что самое интересное, уместно. Может для космопорта он и не был огромен, но казался одним из самых красивых, что видела кошка. Даже жаль, что она не бывала тут раньше

  Своим неспешным шагом девушка догнала товарища как раз к моменту, когда Чи Бин упомянул напарницу в своём приветствии. Остановившись рядом с ним, кошачья особа легонько улыбнулась и уважительным тоном поздоровалась с капитаном, чуть кивая ему

— Здравствуйте. Можете звать меня Хикс. Я разведчик, и на время миссии постараюсь сделать всё, чтобы информация была на нашей стороне. Искренне рада знакомству

  Отстранившись на полшага после краткого монолога, Хикс оглядела всех присутствующих, мысленно проговаривая имена. «Что ж, кажется миссия будет сложной. Не даром же на неё отправляют так много людей. Ну, и представителей прочих рас тоже, конечно.» - пронеслось в её голове ненароком. Размышления были не долгими - стоило проводнику заговорить, как разведчица заинтересовано навострила ушки и стала впитывать как губка всю прослушанную ею информацию, местами делая заметки в своём кпк. Конспект делался быстро, казалось, что девушка печатала вперёд слов, и остановилась лишь в момент, когда заговорил Чи Бин. Еле слышно похрустывая пальцами металлической перчатки, Хикс прослушала и его речь тоже, после добавляя пару деталей

— Если связь со станцией почти пропала, есть малая вероятность, что мы не сможем воспользоваться электроникой. Я бы попросила не только переслать карту на мой кпк, но и вручить один бумажный экземпляр. - на миг задумавшись, разведчица задала еще один вопрос – А не подскажите ещё, что имелось ввиду под "живыми растениями"?

Подпись автора

Сталь между пальцев, сжатый кулак
Удар выше кисти, терзающий плоть

+4

6

- Пожалуйста, господин Калеб, прошу Вас, помогите. - Неровным от волнения голосом говорила уже немолодая женщина. - Найдите моего сына. - С мольбой в глазах просила она.
- Но я не наемник, Клара! И давно таким не занимаюсь. - Отнекивался Калеб. - Сходи в гильдию, да найди группу для поиска, чего ты ко мне пришла? Я, конечно, понимаю и сочувствую, но ты явно не по адресу.
- Я уже была там, господин Калеб. - Опустила голову женщина. - Они не берутся, а те, кто соглашаются, называют слишком большой ценник. Я отработаю, господин Калеб. Буду работать бесплатно, отдам Вам все что есть, прошу, спасите моего сына.
Эта женщина подрабатывала у Калеба бухгалтером. Клара уже была на пенсии, но работу выполняла исправно, без лишних вопросов и проблем. Этнарх был доволен своим наемным работником, но когда она пришла с такой просьбой, крайне удивился. Сначала мужчина подумал, что она спятила. Но, послушав немного понял, что Клара в отчаянии. Он платил ей не то, чтобы много для того, чтобы соглашаться на подобное, однако о её коллекции редких свитков и книг ходили местные слухи. Бабушка увлекалась коллекционерством и по случаю собирала разные минералы, которые привозил ей сын из экспедиций. Среди них должны были быть интересные экземпляры. Калеб сомневался. Решаться на подобное...Скорее ему не хотелось уходить с насиженного места.
- Ну, что у тебя может быть такого? - Спросил он у женщины.
- Я покажу. - Ответила женщина и достала из сумки сверток плотной темной ткани.
Даже через темное полотно было видно свечение. Клара аккуратно развернула ткань, и помещение осветило ярким переливающимся светом, Калеба обдало магией камня. Видимо, ткань была поглотителем магии.
- Вот, я отдам его Вам, господин Калеб и все остальные камни, что у меня есть, только верните мне моего сына.
Это было уже другое дело. Ради такого можно было отправиться за её сыном. Этнарх уже видел как можно применить такой материал в его деле. Очень заманчивое предложение.
Её сын был ученым на научной станции "Ветракюкен", и обычно они часто связывались, разговаривали. Но уже какое-то время связь с сыном прервалась, как и со всей станцией. А в компании работодателя вешали лапшу на уши, мол, проблемы со связью, ждите. Клара совсем извелась и думала самое худшее.
После некоторых раздумий Хейл принял решение о согласии на поиски. С сыном могло все быть в порядке, а награда его крайне заинтересовала. Женщина была вне себя от счастья и чуть ли не бросилась на шею благодарить работодателя, тут же выкладывая где находилась станция, как туда лучше добраться на её взгляд и с чем работал сын. Знала она не так чтобы много, но из сказанного мужчина понял, что проекты были какие-то замшелые и ничего опасного случиться было не должно. Либо сынок хорошо врал матушке.
Сборы заняли какое-то время. Он давно уже не отправлялся в подобного рода задания, поэтому пришлось поднапрячь память и вспомнить былые деньки. Медикаменты, оружие, провизия, кое какое оборудование, чтобы не попасть в просак. Дозаправка и проверка собственного корабля тоже заняло какое-то время. Конечно, у него был не крейсер "Галактика", но кораблик вполне мог преодолеть заданное пространство и вернуться обратно.
Станция встретила корабль Калеба тихим шепотом сигнала sos откуда то с её борта. При чем не с главного пульта управления, а с какой-то самоделки внутри. Калеб сразу понял, что дело нечисто. Вокруг все было слишком тихо, мертвецкая тишина, как говорится. А это значит хрень полная.
Несколько минут этнарх сидел и без движения смотрел на станцию. Само место расположения станции было практически необитаемым, выработки некогда хороших залежей минералов. Мужчина чувствовал подвох и ему очень не хотелось суваться на эту станцию. Несколько раз он отправил сигнал на станцию с запросом о стыковке, но ему никто не ответил. Было бы странно, если ответили, но проверить он должен был. Нет, стыковаться на неё целым кораблем он не будет, слишком опасно. Всегда в подобного рода случаях он делал одни и те же действия: начинал накладывать на себя магию возврата, а именно, по его воле или при критических значениях здоровья заклинание должно было телепортировать его обратно, в данном случае на корабль не обращая внимания ни на что. Конечно, если только не было каких-нибудь подавителей телепортации. Заклинание могло выйти далеко не с первого раза, плюс приходилось пользоваться свитками заклинания и книгами магии, которые он покупал заранее, но он сидел до тех пор пока все не складывалось. Раньше все это давалось куда проще, но после пробуждения навыки подрастерялись и приходилось все наверстывать чуть ли не с нуля. Сканирование станции выявило недостаток энергии, их источник мог обеспечивать внутренне потребление, но на все остальное его вряд ли бы хватило. Не было информации о том, что могло произойти на станции, с виду она была вполне целой. Некоторой особенностью было большое окно на одной из сторон. Мужчина облетел и заглянул в него.
Любопытной деталью было нахождение рядом со станцией еще одного корабля. На нем красовалось название "Фаэтон". Калеб решил не связываться с ним до поры до времени, тем более, что его присутствие, кажется, осталось незамеченным. Но корабль был обитаем и явно на нем находились разумные, в случае чего сможет просить о помощи. Немного стало легче. Заблагонадежно  поставил корабль в режим повышенно готовности, если к нему кто-то посмеет подключиться, пристыковаться или, не дай демиург, взять на прицел, системы тут же оповестят Калеба на личный КПК.
После приготовлений и окончания магического ритуала по возврату на корабль, этнарх вышел в открытый космос на одной из капсул своего корабля и подлетел к одному из шлюзов станции.

Отредактировано Калеб Хейл (2024-08-10 09:57:27)

+3

7

Тёмный коридор, мерцающие лампочки не спасали положение, лишь усугубляли. Что-то когтистое и страшное подбиралось к Доку. Ли это не чувствовал, он знал! Но не турели, те лишь водили своими стволами, просвечивая лазерной указкой коридор, сообщая что нет целей. Что-то начало капать с потолка. Слизь стекала по забралу давая понять что он был обречён. Мгновение и...
Док дёрнулся, качнувшись на скамейке. В правок руке он сжимал баночку таблеток, которую ему прописал врач и которая в следующее мгновение полетело в мусорное ведро к окуркам. К чёрту... Ему не нужен такой сон. Он не хочет обратно. в ад. Очередной отголосок какого-то прошлого задания ок тором он и позабыл, но что вцепился в него ледяной хваткой, не прощая его за то, что тот выжил. Нельзя, нельзя было спать! Врачи конечно ему говорили о вреде такого образа жизни, постоянно под стимуляторами и коррекционной нейростимуляции и "чистки синапсов. Но он боялся. Боялся что уснёт и... окажется нынешняя жизнь была предсмертным предом. И казалось бы, ну куда ему брать задания. Однако на что-то надо было есть. На что-то надо было жить. На что-то надо было... шиковать. К хорошей жизни привыкаешь легко, она как наркотик, не терпит уменьшение дозы. Его главным наркотиком стали деньги. А ещё - адреналин и чувство опасности. Без этих чувств воспаленный мозг считал мир ненастоящим, рафинированным, поддельным...
И вот так он оказался здесь. Простая работа, связанная с риском открытого космоса. Вот тебе и адреналин (космос как ни как), и простая работа (при соблюдении техники безопасности, а то иначе можно в такие приключения отправиться, во век не забудешь). И. Никаких. Монстров! Всё, надоело! Ему динозавров с лихвой хватило. А растения. Да, могут бысть очень, очень страшным врагом. Но. Они в космосе. На космической станции. Замкнутые пространства с возможностью выхода в космос, битком набитые технологиями. Менее подходящее мест для растений не найти. Более подходящего поле боя для Ли не сыскать...
Местные рабочие кутались, пронизываемые ледяным ветром, с легкой завистью поглядывая на оранжевые защитные щитки экзоскафандра. Но в этом же взгляде читалась и жалость. Вот эти труженики космопорта сейчас докурят, закончат заправку и погрузку багажа и уйдут в тёплое помещение, нальют чайку себе, включат сериалы или видео игры и всё. А владелец экзоскелета летит в мёртвый космос, где никто не услышит криков...
Крики. Дрянные слухи о миссии уже успели распространиться. Коммерческая тайна стала секретом полишинеля. Но оно и не удивительно. Ну как можно избежать слухов с таким вот текстом найма работников? Как избежать слухов если на связь не выходит кормильцы десятков семей? Да никак!
Проходя мимо мусорного ведра Док на мгновение остановился. Может не стоило выкидывать таблетки, может всё же дать им шанс? Но.. нет. Окончательно приняв решение он повернул голову в сторону космического корабля. Весьма крупный челнок, к которому тянулась вереница грузовых дронов. Челнок наполнялся припасами, инструмента и... оружием. Док слегка прищурился видя стандартные контейнеры для боеприпасов и турелей. Перестраховывались. Вроде бы и хорошо, но с другой стороны если они считают что нужно столько оружия, то это означало лишь одно - он чего-то недопонимает. Ли хмыкнул, покачав головой. Плохие мысли рождались в голове, очень плохие.
Но развиться они не успели. На автомате встал в импровизированный строй. Возможно некоторые должны были узнать его как наёмника, весь разум которого был направлен на тотальную войну, абсолютную, на войну ради войны. Но нет. Другой дизайн брони, другой модулятор голоса, другая конфигурация оружия, даже чуть по другому стал двигаться.  Этот Док был не ветераном войн, находясь бессменно на своём посту целыми десятилетиями. Перед остальными предстал самый обычный работяга, который взял оружие разве что для формальности и не более. Чуть растерянный, никакой строевой выправки, слега расслабленный, позволяя себя слегка поворачивать голову и чуть покачиваться, переопределяя вес с одной ноги на другую. Итак, вот именно такой боец предстал перед инструктажём. А он был...

Итак, снова приветствую вас всех, Как вы уже знаете, моё имя Ставрос, и сегодня мы будем работать вместе. Моя задача, помимо доставки вас на Ветру – прикрытие. Вас и персонала. Нам велено спасти его, если... Если он ещё существует. Для этого будет создан опорный пункт внутри ангара станции. Грузовой отсек нашей птички в вашем распоряжении, если вдруг среди ваших инструментов есть нечто... Тяжёлое. Средства связи вам выдаст наш техник. Также мне разрешено предоставить вам карту станции: могу переслать её на ваш носитель или временно одолжить наши. Если есть вопросы, я слушаю. Но учитывайте, что я лишь исполнитель чужой воли и могу не знать всей ситуации.

Голос, под стать внешности боевого ангела, в которой справедливость и статность шли рука об руку с силой и надменностью, уверенно довёл до них информацию, буквально заставляя верить в успех операции. Никаких сомнений, лишь хладная решимость и неотвратимость.

Средства связи у нас с Хикс уже есть, но от карты мы не откажемся, перешлите все данные мне беспроводным способом или воспользуйтесь этим кабелем для большей скорости передачи. Если, конечно, для вас это не слишком старомодно. В любом случае, мы готовы к выполнению поставленной задачи. Когда мы должны выдвигаться?

Чи-бин был крайне прагматичным наёмником. Не важно сколько цифр будет идти после G, ничто не заменит проводную связь. Её куда сложнее заглушить, а сам факт обрыв можно обратить себе на пользу, проявив чуть смекалки и пару манипуляций с проводами. Да и вообще провод это не только связь, но ещё и индикатор, а также хоть и слабая, но надежда на спасение, так что...

Раз зашла речь о кабелях  - сколько у нас катушек? Это было бы хорошим подспорьем в нашей миссии.

Но не только Чи-юин был готов завалить врага интеллектом, как незабвенно выражались бойцы в синих бронескафандрах, бегающие на перевес с гаусс-винтовками

Если связь со станцией почти пропала, есть малая вероятность, что мы не сможем воспользоваться электроникой. Я бы попросила не только переслать карту на мой кпк, но и вручить один бумажный экземпляр. А не подскажите ещё, что имелось ввиду под "живыми растениями"?

А Ли также интересовал этот вопрос. Растения так-то почти все были живыми, но что-то подсказывало что в слово "живые" вкладывалось куда больше, чем официальные признаки живой природы так сказать. Да ещё и бумажные версии карт. А ведь грамотный боец попался. С такими Ли любил работать. Как бы он не любил что есть кто-то умнее его, но признавал - умный союзник наилучшее подспорье в любом деле. Однако и у Дока были даже не сколько свои вопросы, но и пожелание.

Учитывая что это космическая станция - будем ли искать спасательные капсулы? Может кто-то решил попробовать спастись на них. Также кто-то мог нацепить на себя скафандр и пытаются дождаться помощи сидя на обшивке станции у станций кислородного питания

Говоря это, Док смотрел скаченные файлы, изучая как структуру станции, так и схему подключения, равно как и служебные с техническими ходами. 

А ещё могу попробовать провести первичную разведку станции. Могу попробовать прогуляться  в космосе, долететь до антенного кластера и получиться к антенне коммерческой связи и главной антенне. Попробую получить точку доступа, может смогу через неё выйти на те же камеры видеофонов или камер личных гаджетов. Но тут желательно иметь коды доступа и отчёты киберотдела по уязвимостям в системе, может и звучит это просто, но сделать это... чисто рулетка, может оказаться элементарно. а может и вовсе невозможно.

Внешность Дока

[icon]https://i.pinimg.com/originals/2d/e5/be/2de5be3c7f74aff4eb29c8f5f094f565.jpg[/icon]

Отредактировано Пустой (2024-08-10 22:16:03)

+4

8

Второй круг

Пустой, Чи-Бин, Хикс

Насколько я понимаю, помимо нас должен прибыть ещё кто-то?

Ставрос кивает на приветствие. Каждому, кто подошёл. Он может подать ладонь для рукопожатия, если таковое действие будет произведено в его сторону. Ему не сложно, недовольства он также не показывает. Всё строго, нейтрально. Может ему и правда всё равно, не в первый раз работает с незнакомцами.

— Мы получили около семи согласий на выполнение данной задачи. — без замедления отвечает этнарх. Хотя, очевидно, на месте встречи окажутся далеко не все.

— Не беспокойтесь, наша птичка выдержит не один Опустошитель. Что касается работы: мы опасаемся утечки разных элементов из лабораторий, а значит имеет место быть непрофессионализм некоторых рабочих. Вполне возможно, на станции может что-то не работать или сбоить. К тому же, по моим данным, на Ветре не хватает энергии. Внутренние системы работают, а вот с внешними всё довольно печально. Есть вероятность саботажа и работы кого-то из персонала с пиратами... Или кем-нибудь ещё.

... но и вручить один бумажный экземпляр.

Ставрос удивлённо глянул на Хикс, но быстро вернул себе самообладание: — Да, конечно, я уже сообщил о вашей просьбе. Вам всё дадут. — затем он нахмурился, не особо понимая, что подразумевается под словосочетанием "живые растения" — Ветра, по сути, научная станция. И на ней действительно изучают новые виды растений, грибов и лишайников. Там есть теплица... Оранжерея? Называйте как хотите. — помимо прочего, в предоставленные устройства была отправлена карта... Гостевого типа. Никаких шахт, вентиляций, маршрутов электроники, а в некоторых местах, если посмотреть визуально, будто бы была пустота. Была ли у капитана более полная версия – вопрос.

Раз зашла речь о кабелях  — сколько у нас катушек?

— Семь штук. Подробности можете узнать у техников. — капитан был больше солдатом и мало что понимал в важных мелочах подобных вещей, — Мы хотели заняться поиском выживших за пределами станции... — этнарх сделал паузу, глядя на Дока, лицо которого было скрыто скафандром, то ли с интересом, то ли с опасением , но всё же — В обход прямого приказа. Ваша миссия лежит вне этой задачи. Однако... Мы можем объединить усилия.

Ставрос внимательно слушал предложение Ли, сложив руки на груди и задумчиво постукивая подбородок.
— Вы уверены что работа в открытом космосе того стоит? И, позволю себе напомнить, за попытку взлома может быть... Кхм, ответственность. — переводит внимание на Чи-Бина, — Отлёт через 25 минут. — и для всех — Можете занять места внутри корабля прямо сейчас или чуть позже. — дополнительные вопросы можно будет задать во время полета, а пока этнарх, извинившись, скрылся в Камаюше.

Полёт пройдет без эксцессов, Хикс получит бумажную версию карты, очевидно, распечатанную вот только-только, и группа окажется в ангаре станции. Не самое большое помещение, способное вместить, пожалуй, лишь пару средних грузовых судов. Внутри было тихо. Ящики с каким-то добром стояли нетронутые, видимо, снятые с транспортника, что улетел, но так и не разобранные дальше. Свет тускло горел, но пары ламп не было на месте. На полу валялось стекло от сломанных источников освещения. Сканирование покажет стабильную энергию для внутреннего потребления, о чем команда сообщит своим временным товарищам. Двери в коридор были закрыты, но горели зелёным – блокировки на них не было.

НПС – Ставрос Баллиадис

https://i.ibb.co/C6KhZCC/7155207c-bbbb-4c75-b07f-393f698f1e6d.jpg


Эрик Райтен

Команда оказалась в жилом помещении. Общая спальня на четыре человека, о чем свидетельствует четыре койкоместа, которые расположены прямо в стене. Диван, стол, шкафы. Интерьер довольно милый, приятный глазу, но аскетичный. Если, конечно, Эрик с компанией сможет видеть в комнате без света. Тот был просто выключен, найти кнопочку не составит труда. Воздух, казалось, пропитан запахом каких-то трав, но прямо чуть-чуть. В этой комнате было пусто. Лежавший на столе КПК был открыт на странице какого-то романа про любовь.

Коридор такой же пустой, как и комната. Тусклый свет освещает всё пространство. Двери в десятки одинаковых жилых помещений. Редкий экран для связи внутри станции между блоками. Обычный жилая зона, пожалуй. Можно поискать комнату побогаче. Или следы выживших. Кстати, впереди будто бы мелькнула тень? Или вам показалось? Она убежала... В сторону душевых кабин. Но может всё ещё показалось.

Следов жизни, как и не жизни, видно не было. Однако тишина кажется подозрительной.
Вне зависимости от дальнейших действий можно найти карту этажа, в комнате или коридоре, с пометками, куда бежать в случае опасности – к лестницам на другие этажи.
На этаже: жилые комнаты, столовая, медицинский отсек, лифты, душевые.


Калеб Хейл

Калеба ждал почти такой же коридор, как и Эрика. По стечению обстоятельств, они оказались на одном этаже станции. Тусклый свет как и везде. Пройдя чуть вперёд после шлюза и небольшого коридорчика, этнарх окажется на распутье. Судя по значкам с одной стороны его ждали жилые зоны, а с другой столовая. Но в отличии от команды Эрика, Калеб мог услышать звуки жизни: какие-то шорохи, и, кажется, шепот со стороны кухни. Там можно будет найти парочку женщин и мужчину с оружием.
В ближайших жилых комнатах окажется пусто, видимо, народ с кухни предпочитает прятаться подальше.

Персонажу также доступна к нахождению карта эвакуации в случае ЧП.
На этаже: жилые комнаты, столовая, медицинский отсек, лифты, душевые.


"Боевая сводка"

Пустой
Здоровье: 100%

Эрик Райтен
Здоровье: 100%

Калеб Хейл
Здоровье: 100%

Чи-Бин
Здоровье: 100%

Хикс
Здоровье 100%


ГМ ПОСТ – 18-19.08

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+2

9

Мгновенное, мимолетное ощущение, будто бы ты на долю секунды прекращаешь существовать.... неизбежное побочное следствие телепортации.
Столь же неизбежное, как и последующая за ним тоже весьма характерная дезориентация.
Впрочем, не зря и сам Эрик, и его напарники успели за свою карьеру многократно проходить тренировки по перемещению с использованием техномагического телепортационного комплекса. На вполне достаточном уровне, чтобы восстановить полное ощущение самих себя и окружающего пространства буквально спустя пару мгновений после материализации.

К слову, первое, что можно было заметить в том помещении, в котором они, собственно, материализовались, было то, что это помещение было довольно темным.
Впрочем, разумеется, и это не было особой проблемой - лейтенант Райтен почти сразу же активировал прибор ночного видения, дав своим напарникам жестом указание сделать то же самое.
Правда вот помещение, в котором Эрик и его напарники оказались было, похоже, на удивление обычным. Просто какая-то явно жилого назначения комната. Темная. И пустая. Без каких-либо форм жизни или признаков того, что эти самые формы жизни, включая разумных обитателей, здесь сейчас находились.
Зато выключатель освещения нашелся практически сразу.
Райтен осторожно подошел к кнопке, и, тихо произнес:
- Внимание, пытаюсь включить освещение!
Сделав это он нажал на кнопку. Как и ожидалось, лампы освещения загорелись без каких-либо проблем. Очки ночного видения, в свою очередь, можно было отключить, что лейтенант и сделал.
В лучах видимого света, к слову, комната оказалась.. такой же обыкновенной, как и на первый взгляд.
Коротко дав команду остальным быстро осмотреть помещение, лейтенант и сам окинул взглядом пространство.

Франц добрался до лежавшего на столе КПК, но взглянув на его содержимое, лишь тихо, почти шепотом усмехнулся. Побудив взглянуть на содержимое информационного устройства и Алису. Которая, правда, спустя пару секунд лишь прокомментировала:
- Ничего необычного, тоже мне. Просто какое-то творение из местной бульварной литературы. Не лучшего творческого уровня притом....
- Понял... пока что, правда, как-то все это странно даже, - тихо, больше скорее рассуждая сам с собой, чем обращаясь к напарникам произнес в свою очередь Эрик, - впрочем, может быть... хозяева комнаты просто отлучились по каким-то срочным делам. Мало ли. Продолжим осмотр... комната должна выходить в корридор, будем проверять помещение за помещением, пока не найдем местных или хоть какие-то зацепки насчет того, что тут случилось и почему был подан сигнал бедствия..

Держа оружие наготове, Эрик и его напарники вскоре покинули комнату, выйдя через дверь в коридор. Коридор оказавшийся, к слову, таким же пустым (зато хотя бы с включенным светом) и без каких-либо признаков жителей. Признаков борьбы, впрочем, здесь тоже не было. Просто пустой коридор, явно соединявший между собой жилые комнаты, с душевыми, столовой и выходами на лестницу. По крайней мере, так гласил висевший на стене план эвакуации на случай чрезвычайной ситуации. Жилые комнаты, которые, по крайней мере если судить по паре ближайших, в которые вскоре заглянули Райтен и его друзья, были тоже пустыми, без признаков жизни и знаков того, что здесь могла быть какая-либо борьба или схватка. Ничего. И вот это, на самом деле, по крайней мере с точки зрения самого лейтенанта, выглядело уже крайне странно.
"И так куда же интересно подевались все местные...", - вопрос, который совершенно естественным образом сейчас возник и крутился в сознании Эрика.

Впрочем, внезапно кое-что все таки нарушило этот ... странный покой покинутого участка станции. Тень. Вроде бы, мелькнувшая за поворотом коридора впереди и ушедшая куда-то в сторону душевых.
Или, быть может, это была простро игра света и тени, и лейтенанту показалось.
Или же.. не показалось. Потому как почти сразу же раздался тревожный голос Алисы:
- Впереди движение. Сигнал не совсем четкий но, - энсин Гейзенберг показывала свободной рукой в сторону дальнего поворота коридора. Как раз того, где Райтен только что видел "ту самую тень".

Разумеется, датчики движения тоже, порой, выдавали нечеткие или неправильные данные. Про это лейтенант был очень хорошо в курсе. Вот только, учитывая то, что он увидел и показания датчика, теперь все-таки были все основания эту самую "то ли игру света и тени, то ли действительно движение", проверить.
- Принял, - тихо произнес он в ответ, - так, слушай мою команду. Пойдем в сторону источника движения. Идем медленно и аккуратно, смотрим по сторонам. Местные могут нуждаться в срочной медицинской помощи, быть в смущенном или испуганном состоянии. Поэтому, как я уже говорил, силу применять только в ответ на прямую атаку, или по моей команде. Оружие в шоковый режим... Пошли...

Эрик поудобнее перехватил рукоятку своего лучевого ружья и начал осторожно двигаться в сторону душевых. Туда, где он недавно заметил "ту самую тень", параллельно подключив громкоговоритель экзокостюма и, тихонько "прочистив горло", произнеся подходящие по случаю слова на местном всеобщем языке:
- Это поисковая группа с борта звездного корабля "Фаэтон", прибыли в ответ на Ваш сигнал бедствия! Мы прибыли оказать Вам помощь! Если Вы ранены, или Вам нужна медицинская или иная помощь, пожалуйста откликнитесь и выходите к нам навстречу!
Впрочем, "чисто на всякий случай", оружие лейтенант все таки держал пускай и демонстративно с опущенным вниз стволом но наготове. Так, чтобы если, не приведи Создатель Вселенной, необходимость его использования все же возникнет, его можно было бы сразу пустить в ход...

+3

10

Получив всю необходимую информацию, воитель более ни о чём не спрашивал. Видимо, пока что, более его ничего не заботило. Всю необходимую далее информацию, он сможет получить самостоятельно. Гигант отпустил провод и тот в мгновение ока смотался обратно внутрь КПК. Чи-Бин выпрямился и посмотрел на Хикс, безмолвно указывая той следовать за ним при помощи жеста. Видимо ему уже наскучило стоять здесь без дела, ибо воитель безотлагательно зашагал в сторону корабля, попутно лишь бросив.

— Предпочту действовать по плану клана. Если наш астронавт хочет исследовать станцию снаружи, можем разделиться. Всё же, есть в его словах разумные идеи. Но извлечём мы из этого что-то полезное или нет - без разницы. Я буду следовать указаниям нанимателя.

Добравшись до корабля, воитель незамедлительно прошёл внутрь. Обнаружив не занятый угол рядом с пассажирскими местами, воитель остановился там, сел на пол и пристегнул себя ремнями для грузов. Всё же, с его габаритами этот вариант был более оптимален, нежели пытаться уместиться на местах для простых смертных, не обременённых подобным уровнем модификаций тела и столь тяжёлым доспехом. Девушке он указал на место рядом с собой, после чего направил взор красных линз в пол, переключаясь на режим работы с КПК при помощи ряда мозговых имплантов. Всё что оставалось воителю дожидаться отправки на станцию, подробно изучая полученную карту станции.

— Бумажная карта? Серьёзно? —неожиданно заговорил он с подругой при помощи гарнитуры— Ты бы ещё компас и секстант попросила. Мне проще её запомнить, чем возвращаться к использованию бумажных носителей. Я понимаю что не зря говорят: тупой карандаш лучше острой памяти. Но не стоит воспринимать вещи так прямо, тебе не кажется?

Голос воителя звучал несерьёзно. Конечно, относительно его обычного тона. Гигант всё ещё звучал подобно грому, а шутки имели оттенок издёвки из-за особенностей его речевого аппарата. Всё же, Чи-Бин всегда выглядел и звучал так, словно готов в любой момент раздавить собеседнику череп... что было не далеко от правды. Уж у четырёхметрового гиганта на это сил точно хватит.
Так или иначе, гигант дождался положенного часа и, вместе с остальными участниками отряда, отправился на станцию. В процессе полёта он отвлекался от изучения карты станции лишь ради разговора с напарницей по поводу и без. Для воителя это не было такой уж редкостью. Несмотря на грозный вид и закрытость, его не сложно разговорить. Тем более, когда воитель доверяет собеседнику. Как ни как, Хикс даже было позволено произносить сокращённое имя Солнцеликого. Мало кто осмелится на такое.
Без каких либо проблем достигнув пункта назначения, гигант отстегнул весь крепёж и первым покинул судно, ожидая что Хикс последует за ним. Выйдя наружу воитель первым делом схватился за свой тяжёлый мультилазер, с характерным щелчком выехавший из своего крепления за спиной прямо в ладонь опустошителя. Перехватив оружие по крепче, воитель внимательно огляделся и проследовал вперёд, примерно на пять метров от корабля. Подключённый к частоте отряда, воитель занял эфир.

— Пока всё спокойно, но я не уверен, что надолго. Какой у нас план, проводник? Просто идём вперёд исследуя каждый попавшийся сектор? Если же вы собираетесь вести нас по определённому маршруту с дополнительными условиями, я слушаю. В любом случае, мне стоит идти первым. При столкновении с врагом или иной опасностью, мой доспех послужит нам идеальной защитой. Думаю, с этим сложно спорить.

Подпись автора

Железный разум, железная плоть
Призрение к слабости духа и тела

+4

11

Боковой шлюз для выхода в космос открылся без каких-либо проблем. Системы станции работали и отвечали на запросы. Но где тогда люди? Чувство тревоги не покидало Калеба. Страшно...Конечно, страшно. Даже ему, побывавшему в передрягах все равно было страшно. Шлюз переходной камеры закрылся и небольшая комнатка начала заполняться воздухом станции, появилась гравитация. Этнарх не спешил снимать скафандр и пока вторая гермодверь переходной комнаты не распахнулась: первое, достал портативный анализатор воздуха и включил его, второе, перекинул под руку меч-артефакт, и третье подготовил к использованию атакующее заклинание, направленного толка.
Суть портативного анализатора сводилась к отслеживанию чего-то опасного в воздухе или атмосфере, будь то превышение уровня углекислого газа или гамма-излучения. Единственное, чего он уловить не мог это магии или чего-то неординарного, к примеру, перебор темной материи вокруг. Но риск чего-то особенно на исследовательской станции, конечно же, был и это не могло не нервировать еще больше. Что же касается заклинания, мужчина прекрасно понимал, что взрывы и тому подобное в условиях открытого космоса за стеной станции, это плохая идея, а потому мысленно держал наготове проверенною формулу атакующего заклинания с применением вязи для точечного удара по предполагаемому противнику. Этнарх готовился к худшему. Он был один, и в случае чего цена его ошибки ровнялась его жизни.
Гермодвери камеры распахнулись. Тишина. Тускло работает освещение, где-то моргают люминисцентные лампы. Никого. Анализатор не выявил никаких отклонений, можно было убрать стекло шлема скафандра. На мужчине был надет специальный военный скафандр, усиленный броней от механических атак. Защитное стекло ушло к затылку, спрятавшись где-то там, на спине.
- Ну, что, страшнее всего первый шаг. Пошли. - Подумал Калеб.
И мужчина переступил порог гермодвери. У него был только один путь. Видимо, это ответвление было техническим и вело только к шахте в космос, скорее всего для возможного ремонта. Прислушиваясь к своим чувствам и, за одно включив фонарик на КПК, мужчина шаг за шагом двигался глубже по коридору. Никаких следов разрушений или борьбы, ничего, что могло бы объяснить отсутствие персонала или натолкнуть на мысли о ЧП. Калеб дошел до развилки. На ней висела схема расположения помещений на этаже. Снял схему на КПК, определил какая комната где находится. Хейл еще раз осмотрел каждый из коридоров развилки, осветив фонарем, и(!), в одном из помещений после света его фонаря, услышал какой-то шорош и, кажется, шепот. Нервы на пределе. Тут же вырубил свет фонаря. Что-то или кто-то, возможно, живой...С одной стороны неплохо, с другой...Нужно действовать на опережение. Его уже могли обнаружить, а он не знал кто или что впереди. Немедля применение заклинания усиливающего слух и обоняние.
Магия сработала как нужно, пусть и не идеально, но секунд двадцать у него было. Итак, кухня, откуда раздавались шорохи. Внимательно... ... Мужчина концентрировался... Отчетливый специфический звук... Это же противогаз.
- Будь прокляты эти ученые... - Раздавались шепчущие голоса, приглушенные противогазами.
Калеб немедленно активировал обратно защиту скафандра. Стекло шлема надвинулось и система замкнулась. Сердце забилось сильнее. А вдруг он успел что-то подхватить. Анализатор значит был бесполезен.
- Спокойнее, Калеб, спокойнее...- успокаивал он себя и продолжал концентрироваться.
- ...в вентиляции... - Снова услышал он обрывки речи кого-то на кухне.
Мгновенное переключение концентрации на ближайшие вентиляционные каналы. Запах, слух...Ничего не слышно, но...Чувствуется цветочный аромат. Пыльца? Они боятся пыльцы? Больше ничего. Вернул внимание на кухню, по запаху ничего необычного, какие-то продовольствия, специи, пыль, запах пота людей. Их, кажется, было трое...Мужчина и две женщины. Хмм...Как минимум у одного из них оружие, характерные бряцающие звуки. Сидят на месте, что-то обсуждают, его не заметили. Калеб решил пока переключиться на другие комнаты.
Медицинский отсек...тишина, ничего не чувствуется. Жилые комнаты...А вот там что-то происходит. Группа людей передвигается, экипированные. Он слышал шаги, голоса, речи было не разобрать, далеко и тихо говорили. Но двигались перебежками. Стоп, а это что? Показалось? Что-то маленькое пробежало...в душевые...звуки по плитке. Четкий голос:
— Это поисковая группа с борта звездного корабля "Фаэтон", прибыли в ответ на Ваш сигнал бедствия! Мы прибыли оказать Вам помощь! Если Вы ранены, или Вам нужна медицинская или иная помощь, пожалуйста откликнитесь и выходите к нам навстречу!
Всё ясно. Это люди с корабля "Фаэтон", он видел его снаружи. Значит группа спасательная, если что, можно обратиться. Опасно, конечно, но, видимо, придется работать вместе. Это тебе не город миллионник, где они могут разойтись и никогда больше не встретиться, они все равно пересекутся. Так стоп, а это что? Глубоко вдыхает, даже помогая себе ладонью правой руки, подгонят ей воздух к носу. Кровь. Он почуял кровь. Далековато от него и там группа спасателей. Посмотрим что с ними будет. Все, время действия заклинания кончилось, он вернулся в реальность.
Идти навстречу группе? Рано. Неизвестно на что они там наткнутся. Если он услышит выстрелы, значит дело обернулось плохо. Нужно идти в столовую, пытаться поговорить с выжившими. Уже более уверенные шаги в направлении столовой. А что сказать? Как представиться? Он на секунду остолбенел, прячась за дверным проемом.
- Внимание, выжившие! - Он старался говорить отчетливо, но не кричать.
Он прекрасно понимал, что люди не просто так шепчут, на то была причина.
- Я прибыл сюда на сигнал "SOS". - Отчасти врал он. - Прошу, не стреляйте, я прилетел помочь.
Калеб поднял руки вверх и стал понемногу выходить из-за проема, держа наготове защитное заклинание.
- Вот, я без оружия.

+3

12

— Память подвластна искажению, а техника может выйти из строя. Бумажная карта может и старомодна, но это хорошая подстраховка. Дай бог она нам не понадобится. 

Следуя за гигантом, Хикс продолжала рыскать в своём кпк, то ли пытаясь выудить дополнительную информацию, то ли просто запоминая старую. Ей легко давалось ведение переговоров во время других размышлений, и всё же, из уважения к собеседнику, в какой то момент безэкранный дисплей был выключен, а кошка скрестила руки на груди, вскоре усаживаясь подле тигра. Откинувшись к спинке сидения и закидывая ногу на ногу, девушка продолжила рассуждать вслух

— Знаешь, нет ничего хуже,  остаться в жопе мира без понимания где ты, что тебе делать и от кого прятаться. Если честно вся эта миссия звучит до чёртиков подозрительно, и нам просто необходимо цепляться за любой клок информации. Я не собираюсь отказываться рабочих методов только потому что они устарели... Сука, да ты ведь при мне проводами пользовался для передачи информации, и что то еще говоришь! Вредина.

По тону кошки так же могло казаться, что этот разговор ей неприятен и она взведена до предела, раздраженная глупостью задаваемых вопросов, однако, не смотря на взъерошенную шерстку это было совсем не так. Наоборот даже, будь собеседник ей безразличен, Хикс просто промолчала бы и перевела тему, но с давним знакомым повздорить было даже приятно. Расправив карту, разведчица оглядела её мельком, снова размышляя о предстоящей работе. Она очень любила разбираться в миссии досконально, прежде чем приступать к делу. Жаль только, сейчас все труды уходили в никуда - выше головы было не прыгнуть, и всё что могла сделать белоснежка, так это убрать карту в один из карманов и закрыть глаза, расслабляясь. «Покурить бы сейчас» - пронеслось в голове Хикс, чующей легкий аромат сигаретного дыма от Пустого. Если б миссия была одиночная, она безусловно могла бы позволить себе перекур, но дымить при посторонних не хотелось. Стоило отвлечься, и невзначай кошка вновь заговорила с полосатым товарищем

— Знаешь, меня смущает что на карте не отмечены вентиляции. Мало ли на чём тут опыты проводили.. Только представь как будет странно отбиваться от кактуса на ножках, который упадет к нам с потолка.

Вскоре после телепортации Хикс материализовала свою винтовку. Она рассчитывала не использовать свое оружие, больше надеясь на гуманность миссии или на союзников, но перестраховаться стоило. Жилую комнату разведчица оглядела лишь мельком, вскоре выходя в коридор вслед за союзниками, предпочитая держаться где то посередине строя, регулярно оглядывая коридор. «Работы тут много, ноги устанут бродить и проверять всё вручную. Может будут какие то зацепки, или нам так и придётся перебирать каждую из комнат?» - промелькнуло в её голове, как девушка тотчас почуяла нечто прошмыгнувшее впереди. Ей не удалось разглядеть что это было, да и запах не привлёк особого внимания.. Вот только Хикс была чётко уверена в том, что это не простая паранойя. «Ох вряд ли на научной станции завелись крысы» - размышляла она, сжимая винтовку крепче в руках. Приходилось ждать. Ждать приказа касаемо следующих действий, а после отыскать информацию о том, что здесь случилось и спасти, в случае надобности, местных учёных. Не мало мороки, конечно... Открыв карту на кпк, Хикс рассмотрела в сотый раз, теперь уже размышляя над функциями помещений и выдвигая предположение о том, что стоит делать дальше

— Мы, конечно, можем обыскивать комнату за комнатой, но не лучше ли вначале проверить наиболее крупные помещения общего пользования? Я про места, где местные, чуть что, могли бы спрятаться. Оранжерея, лаборатория, кухня, медблок.. Что то такое. Не думаю, что в этих спальнях кто-то смог бы всерьёз укрыться. Двери тонковаты, да и достойных нычек мало

Отредактировано Хикс (2024-08-15 11:01:03)

Подпись автора

Сталь между пальцев, сжатый кулак
Удар выше кисти, терзающий плоть

+3

13

Ох уж эти построения. Ли их никогда не любил. Потому что... да просто не любил. Не всегда ему нужна была причина что-то любить или наоборот, недолюбливать. Хотя если его спросить что именно в построениях Доку не нравиться он бы не смог так ответить. Просто форма сбора людей, когда нет сидящих мест и не более. Иррациональная эмоция. Ли мысленно себя пристыдил за это - иррациональность первый симптом алогичных поступков. Любой алогичный поступок в их работе - смерть.
Между тем их наниматель рассказывал детали задачи и миссии. Ли всё больше и больше начинал жалеть что влип во всё это. Хотя на мгновение Док мысленно усмехнулся. Чёртов круговорот работы у него. Он влипает в стрёмную миссию. Он зарекается больше не лезть в такого рода деятельность. Он выживает получая деньги. Он начинает их прожигать, терпя кризис осознания реальности, считая её подменной. Он ищет как себе доказать что это не наваждения, а реальность. Он ищет миссию и находит её. И...

Не беспокойтесь, наша птичка выдержит не один Опустошитель. Что касается работы: мы опасаемся утечки разных элементов из лабораторий, а значит имеет место быть непрофессионализм некоторых рабочих. Вполне возможно, на станции может что-то не работать или сбоить. К тому же, по моим данным, на Ветре не хватает энергии. Внутренние системы работают, а вот с внешними всё довольно печально. Есть вероятность саботажа и работы кого-то из персонала с пиратами... Или кем-нибудь ещё.

Не смотря на поток своих мыслей Чистильщик внимательно слушал, выделяя для себя важные моменты. И мог сразу сказать - это не пираты. Пираты они люди простые, взяли груз, заложников, получили деньги за это, всё. А тут так не получится. Точно у них нет заложников, иначе уже бы объявили об этом и задание было бы спасательная, а не разведывательная, с совершенно иным подбором специалистов и оборудования. Остаётся продажа ценностей, но какие ценности-то на научной станции? Оборудование? Ну-ну, попробуй его продать когда чуть ли не штучное. Такое даже нелегальные НИИ не возьмут, понимая что привлекут лишнее внимание, а остальные и подавно. Информацию? Никто не купит, потому что те, кого она реально интересует попросту начнут корпоративную войну прямо сказав "да, это мы наняли пиратов" стоит им лишь воспользоваться её. Остаётся разве что драгметаллы достать из всего чего только можно. Но ради этого брать штурмом космическую станцию корпорации? Вопрос риторический.

Есть хоть одна гарантия что третья сторона не перепрошила средства обороны и противоастероидной защиты под себя и нас не собьют на подлёте?

Решил поинтересоваться Ли, услышав всё это и ощущая что ответ ему совершенно не понравиться. Но знать это было нужно. От этого зависел его дальнейший план. В конце концов у проникновения на космические станции была своя специфика, со своими подводными камнями и удобными лазейками, которые нельзя было решать по конструкционным причинам, а то и вовсе законов физики. Разумеется, правда, куда проще было бы просто проникнуть на станцию. И шансы были, ведь отсутствие запитки внешних систем вполне могли касаться и оборонных систем.

Ветра, по сути, научная станция. И на ней действительно изучают новые виды растений, грибов и лишайников. Там есть теплица... Оранжерея? Называйте как хотите.

Услышав это Док чуть нахмурился. Возможно их начальство и вправду не поняло вопроса, а может специально строит дурачка. Понятное дело что цветок живой. Но одно дело цветок, который растёт в горшке, а совсем другое - бегающий на своих корнях как на ножках. Ну или стреляющий горохом словно из пулемёта. Такое себе если честно.

Какой класс и тип биологической и аномальной угрозы?

Решил прямо задать вопрос Док. В некотором смысле он загонял говорившего с ними в угол, тут не получится сказать "я не знаю". Возможно и должна была быть некоторая жалость к крылатому, но нет, от этих знаний зависит его выживаемость. Между тем росло желание работать именно в космосе.

Семь штук. Подробности можете узнать у техников. Мы хотели заняться поиском выживших за пределами станции...В обход прямого приказа. Ваша миссия лежит вне этой задачи. Однако... Мы можем объединить усилия

Глаза Ли чуть расширились от удивление. С чего тут начать даже -  того факта что их командир готов был идти в обход приказа, или того что не планировалось спасать тех, кто был в капсулах. Всё это было уже не просто стрёмно, а угрожающе нелогично. И страшно тут была не сама отсутствие логики, а осознание того факта, что есть ещё парочку переменных которые вернут ту самую логику. И они ему явно не понравятся.

Хорошо.. Хотя нет, будем честно мало что тут есть хорошего. Но вы сами сказали что есть перебои с энергией на станции, а значит нам вполне возможно нужно будет это решать. И что-то мне подсказывает что у такого типа станций должны быть аварийный резервы кластеров солнечных панелей. Учитывая специфику они скорее всего свёрнуты. Так почему бы мне попутно их не развернуть попутно... допустим случайно наткнувшись на спасательные капсулы?

И вправду. Решение проблем с энергией на станции было важно для них. А если даже и не было бы этих панелей то... Ну случилось обычная ошибка. Станция одна, схема с планировкой от другой и так уж вышло что "по ошибке" один из инженеров начал бороздить просторы космоса так сказать. Никакого бардака - лишь корытный умысел замаскированный под него.

Вы уверены что работа в открытом космосе того стоит? И, позволю себе напомнить, за попытку взлома может быть... Кхм, ответственность.

Ответственность. Не любимое слово Дока. Искусство диверсанта, нелегального учёного и хакера это как раз уходить от ответственности в любом её проявлении. А тут на тебе - ответственность у него будет. Не за какие коврижки! Но чтобы от неё уйти с грацией (главное - не мешка картошки), нужно было сделать две вещи...

Многое. Люди в спасательных капсулах могут дать важную информацию о том, что происходило, если выгорит с солнечными панелями, то возможно и вопрос с энергией решу, если подключусь к шинам систем связи, то есть все шансы стать вашими глазами и ушами на станции, возможно кто-то прячется около кислородных станций, проверю следы на проникновение диверсантов заодно. Так что всё зависит от того сыграет ставка или нет. Да и с другой стороны - что теряем. Я же техник, думаю другие техники не успеют развернуть всё оборудование в ангаре и я даже успею им ещё помочь. сделав свои дела снаружи.

... Это убедить в нужности...

Что до формальностей, то рискну предположить что можем заключить контракт на белого хакера с целью  проверить безопасность систем и как-то так печально вышло что по бюрократической ошибке дата моей работы выпала на этот день. Ну а я дурак такой, не смотря на ЧП всё равно свою работу по контракту начал делать. Формальность головного мозга, так сказать. Кстати, я бы также не отказался от бумажной копии.

... И дать формальный повод уйти от ответственности. Да, с точки здравого смысла это был бред. Но с юридической это было в порядке вещей. Главное что там на бумагах написано с подписями и печатями, а не на деле. И раз никто так и не смог победить треклятую бюрократию. так чего бы не пользоваться её гнилыми плодами как удобрением для зерён своих планов и идей?
На такой ноте и закончился инструктаж. Особо Док с другими не контактировал. Он был сам по себе. Да и приценивался. Чи-Бина он знал. На личные взаимоотношение плевать, они тут не на пикничок едут, и даже не на обочине он. Они едут на задание и важно тут лишь профессионализм. А профессионализм у Чи-Биа был. Отменная боевая подготовка. Передовое тяжёлое вооружение. И что самое важное - отменный боевой интеллект. Ли уже значл что в бою сей наёмник не просто мгновенно принимал решения, но ещё и правильные решения. Всегда видел место схватки, мог запросто предугадывать ходы противника. В купе с его габаритами такие качества делали его воистину машинйо смерти. А вот Хикс для Дока была неизвестным фактором. Однако уже было очевидно - выдающиеся оперативные навыки и гроссмейстерский ум, позволяющий предвидеть проблемы и думать о шагах наперёд. Отличное подспорье в их работе. И наконец - Ставрос. Ли не был пока готов дать ему оценку, однако он явно не был просто пешкой корпорации, явно кем-то большим. Или - чем-то...
Ли уселся чуть поодаль от всех, оставшись сам собой наедине. Со стороны могло показаться что он относится слегка инфантильно к миссии, достав игровую приставку, стоило им лишь оторваться от земли. Он не думал о задании, что от их работы зависят жизни людей. По крайне мере так со стороны так могло показаться. Тем не менее, краем уха, да слушал что говорят остальные участники миссии.

Знаешь, меня смущает что на карте не отмечены вентиляции. Мало ли на чём тут опыты проводили.. Только представь как будет странно отбиваться от кактуса на ножках, который упадет к нам с потолка.

Значит не только его беспокоило отсутствие информации. Что же, где достать её он уже имел представление, однако нужно было отдельно держать связь с той, кто хотя бы демонстрировал схожий образ мышления, что и у него самого. Если наниматель начинает темнить, не договаривать, а пустоты в картах прямо об этом говорила, то не стоило его посвящать в тот факт, что они тут думают как им добыть невиданную информацию.
Ли потянулся в карман и достал пару тюбиков с едой. Всё же в условиях нулевой гравитации это была единственная разрешённая пища. Перекус сам по себе входил в планы Ли. Но кое что он ещё подготовил. Этикетка одного из тюбиков была приклеена на крайне специфичный клей имеющий специфичные нотки запаха. Он этого не знал, пока однажды его не вычислили по этому запаху. И сейчас будущая получательница могла почувствовать запах нехарактерного клея, одновременно заметив раздражающий отклеивающийся уголок. Казалось бы - зачем такие сложности? Просто под этикеткой была записана "дополнительная" частота связи на которой Ли настроил приёмник своего шлема.

Лови

Тихо сказал Док, плавно пути в полёт тюбик с клубничным тортом, дождавшись когда их крылатый руководитель отвлечётся на связь с начальством или общение с пилотами, попутно отпуская игровую консоль, что повисла в воздухе в условиях отсутствии гравитации, ведь другой рукой он достал ещё пару тюбиков. Один был отправлен великану (ему достался тюбик с бараньими ребрышками), ну а другой через адаптер был примкнут к шлему и Ли начал всасывать борщ с мясом.
Короткий перекус, ещё с пол часа игры в варгейм и вот, наконец, инженер действительно приступил к тому, что нужно было делать - готовится к заданию. Отстегнувшись от кресла он оттолкнулся и полетел в сторону шлюза, чтобы ухватиться за поручень и начать проверку своего скафандра, протестировал аккуратно маневровые движки, сверил показатели запаса дыхательной смеси в баллонах с действительным давлением, провёл финальное тестирование систем жизнеобеспечения и навигации. Наступало время выход. Нажав кнопку внутреннее связи, Ли заговорил, обращаясь к тому, кто руководил всей операцией.

Это Лом, готов к выход в открытый космос.

После чего открыл первую створку шлюза и вошёл в "переходник", ожидая команду, которая последовала через пару минут. Кислород откачали и внешняя створка открылась, выпуская Ли в бесконечный космос. Небольшой толчок и вот он за пределами судна, который казался совсем крошечным на фоне искусственный конструкцией, что парила над астероидным полем, который был явно аномальным, ибо такая плотность небесных тел поражала. Мягкие малиновые тона со слабым свечением явно говорили о необычной природе данного космического чуда, однако для Ли как человека знакомого с астрофизикой удивляла плотность. В то время как в обычных астероидных полях дистанция между объектами достигает два миллиона километров, то тут и километра не дашь между крупными объектами. А частицы... Красиво! Но...

Опасно как-то. Что там по автокоррекции станции, не рухнет в астероидное поле или всё же лучше подстраховаться?

Сказал Ли на общую частоту связи, включая движки в костюме, начав лететь в сторону станции, чуть отклоняя траекторию от своего "попутчика" , ведь емк было не по пути всё же. Ну а пока всё было спокойно он даже позволял себе разговоры на отвлечённые темы.

Кстати, интересный факт. Существует туманность такого же цвета, как и этот пояс, состоящий из этилформиатома и n-пропилцианидома. Так вот, по вкусу эти соединения эквиваленты малиновому рому. И что самое главное - сие питьё безопасно для человека. Жаль что нас не такие объекты посылают изучать, да?

Внезапно Ли посерьёзнел. Станция была уже близко. Сто метров до обшивки, 50 метров до обшивки, 20 метров до обшивки и...

Есть контакт, фиксирую карабин

Итак. он был на месте. План уже был готов. выдвинуться к кислородной станции для обслуживающих инженеров, подключиться к нему, узнав есть ли кто в сети, а затем отправиться к антенне и солнечным панелям. Понимая что антенну явно придётся запитывать он развернёт в ручную через терминал ближайший кластер, а дальше подключение к основной шине, поиск при помощи антенного кластера спасательных капсул и последующая доставка. Но даже так, выполняя свою задачу он позволил себе вклинится в разговор по общей связи касательно планов об исследовании станции.

Может в начале осмотрите ангар на предмет сюрпризов? Всё же хотелось бы быть уверенным что в тылу всё чисто. Заодно можно подготовить защитный периметр, чтобы было куда отправлять выживших. Боюсь их на челнок нельзя сразу пустить. Где растения с грибами - там пыльца со спорами. А где пыльца со спорами - там биологическая угроза, которую надо индефицировать прежде чем пихать выживших на единственное средство спасение.

[icon]https://i.pinimg.com/originals/2d/e5/be/2de5be3c7f74aff4eb29c8f5f094f565.jpg[/icon]

Отредактировано Пустой (2024-08-19 19:49:41)

+2

14

Третий круг

Пустой, Чи-Бин, Хикс

Есть хоть одна гарантия что третья сторона не перепрошила средства обороны и противоастероидной защиты под себя и нас не собьют на подлёте?

— Защита станции не работает. — сухо скажет этнарх, и по нему будет видно, как сильно ему это не нравится, — Щит отключён, орудия тоже. На подлёте точно не собьют – это из-за нехватки энергии. Как будет после придётся узнавать уже внутри. — если, конечно, никого не окажется поблизости в другом космическом корабле. К счастью, там никого не было.

Какой класс и тип биологической и аномальной угрозы?

Ставрос провел рукой по волосам и вздохнул. Не потому что Ли был надоедлив, а потому что точно бил по вопросам, которые терзали капитана, и, будем честными, пугали в какой-то мере. Конечно, солдат слабо показывал свои эмоции, но их вполне можно было понять.
— Не имею ни малейшего понятия. Знаю, что туда привезли новые образцы с недавно открытой квазипланеты, у которой из имени только номер. Что это могло быть? Цветочки, кактусы, грибы, всё вместе? — на самом деле его команда готовилась к худшему сценарию и имела в запасе парочку огнемётов (игроки могут кинуть д20, чтобы заметить ящик с оружием в одной из комнат корабля, 15 и выше будет успехом), но пока участники играли роли эскорта, — Я бы не советовал приближаться к лабораториям и оранжерее до момента, когда удастся понять, с чем предстоит иметь дело.

…Так почему бы мне попутно их не развернуть попутно... допустим случайно наткнувшись на спасательные капсулы?

Капитан кивнул, хотя и не был до конца уверен, что стоит поступать именно так, покуда не будет известно, куда именно уходит энергия и почему, собственно, дополнительные резервы не были подключены уже давно. Затем, выслушав все плюсы работы снаружи, снова кивает.
— Хорошо, товарищ Лом. Даю своё добро и обещаю оказать содействие с нашей стороны, насколько это будет возможно. Карту выдадим.

[Хикс и Ли получают бумажные карты, Хикс также выдали респиратор на всякий случай, если у неё нет чего-то подобного.]

Разумеется, всех участников подключили к общему каналу связи, чтобы не потеряться.

…Что там по автокоррекции станции, не рухнет в астероидное поле или всё же лучше подстраховаться?

— Как ни странно, пока работает. — отвечает один из техников, спустя секунд пять задержки. Видимо, перепроверял.
— Боюсь, за малиновым ромом может поджидать какой-нибудь космический левиафан, поэтому… — кривенько шутит Ставрос, — Удачи там, и будьте осторожны.

Кислородная станция окажется не так уж и далеко, каких-то пару минут и Ли будет на месте. Ключи доступа слабого уровня выдали всем наёмникам, потому можно будет легко зайти в терминал под рядовым пользователем, а дальше уже дело техники. В сети действительно кто-то окажется, причем заметив чужое вторжение, свяжется сразу же.

Наконец-то! Почему так долго? Вытащите меня отсюда!

От текста сквозило недовольством и паникой.

Парочку солнечных панелей можно было увидеть уже отсюда. Вероятно, к сожалению Ли, те были... повреждены? Можно было подумать будто это сделал случайный камешек, однако техник не дурак. Да, очевидно, вон тот, предназначенный для защиты ствол, смотрел аккурат на солнечную панель. Конечно, если раскрыть её, она ещё послужит, разрушения были не по центру, а по боковой стороне. Не все панельки будут в таком состоянии, где-то половина.

Парочка спасательных капсул находилась в пространстве около станции, их можно было просто увидеть. Судя по всему, с их двигателями что-то случилось. Бывает, главное, чтобы груз был в сохранности, верно? Если у Ли есть какие-то возможности сканирования, он определит наличие жизни внутри аппарата. Однако никаких окошек у этой мождели не имелось, потому понять, люди там или кто-то ещё было невозможно.

Тем временем на станции команда плавно выбиралась из корабля и осматривала ангар.
— Да, мы развернём защиту и медицинский угол… Может быть даже занять для этой цели комнату охраны. — Ставрос держал наготове винтовку, — Вы должны починить связь. Полагаю, это маловероятно с обычного терминала. Значит вам нужно на мостик, Солнцеликий. — он скептично осмотрел помещение ещё раз, — Мостик этажом выше. Я бы предложил идти по лестнице, не уверен, что лифт работает или не отключится, пока мы внутри.

Двери в коридор и к лестнице будут открыты. Впрочем, как и в центр управления. По пути к выходу, в окне охранного поста, можно было заметить мужчину среднего возраста. Он сидел на стуле у стены, и, судя по всему, спал, обнимая какую-то высокотехнологическую пушку.

При осмотре помещения можно найти капли крови, а пройдя по ним обнаружить место некого инцидента за крупными ящиками. Кровь тут была разбрызгана, а на полу валялись небольшие, сантиметров по двадцать в длину, лианы, у основания которых была плоть.

НПС – Ставрос Баллиадис

https://i.ibb.co/C6KhZCC/7155207c-bbbb-4c75-b07f-393f698f1e6d.jpg


Эрик Райтен

Взрослые определенно двигались быстрее, чем маленькая тень. А небольшая тень была напугана и бежала так быстро, как только могла на своих босых маленьких ножках. Когда команда начала нагонять объект, что потревожил их спокойствие, они поняли, что это ребенок. Девочка лет восьми, может. Она упала, и, пряча лицо в коленях, прижалась к ближайшей стене, приговаривая, что она не монстр. Очевидно, ребёнок плакал. Её одежду пропитала кровь, а сама она выглядела весьма побитой.

девочка

https://i.ibb.co/6DP9jr8/ca11d6f8-f3b8-49b4-84a1-6aa58bbfbf99.jpg

Датчики движения, тем временем, сообщили о семи целях, пришедших, собственно, в движение. Шуметь в этом месте не стоило. От одной комнаты исходило аж три сигнала, остальные оказались разбросаны по другим. Шуршание и, да, пожалуй, голодные животные звуки можно было услышать, если помолчать. Может быть кто-то из команды даже поймет, по звуку, что одна из целей ползёт по полу.

И вот та самая комната с тремя целями отворила свою дверь. Наверное, кто-то из них случайно нажал на кнопку. Оттуда шатаясь и неестественно изгибаясь, выходило существо, когда-то бывшее человеком. Взрослый мужчина напоминал девочку, весь покрытый лианами, листьями, и прочими прелестями флоры, однако взгляд у него был совершенно неразумный, в отличии от малышки. И кровь, всё же побеги прорастали прямо из тела, прорывая кожу и одежду.
Заметив живых, существо направилось к ним, протягивая руку…

На этаже: жилые комнаты, столовая, медицинский отсек, лифты, душевые.


Калеб Хейл

Это были обычные люди. Простая гражданская одежда, если не считать оружия у мужчины, к которому он потянулся, стоило Калебу оказаться в зоне видимости. Но взятым в руки оно не было. Женщины отпрянули в сторону, одна даже потянулась за ножом, но тоже остановилась. На стульях возле одного из столов лежали рюкзаки и сумки.

— О, он не… Не заражен, да? — положив руку на сердце, рыжая облегченно вздохнула, возвращаясь к готовке.

— Сигнал sos? — недоверчиво протянет светловолосая девушка, — Кто-то послал сигнал sos? Мне казалось, связь не работает!

— Возможно какой-то инженер соорудил портативное устройство… Или ещё чего. — размышляет мужчина, выпрямляясь и тоже приподнимая пустые руки в жесте мира, так сказать — Что ж, привет, друг. Если у тебя есть корабль, пожалуй, ты и правда можешь нам помочь. Мы бы и сами, но спасательные капсулы расположены в этой дыре так, что лучше к ним не приближаться в нашей ситуации. — он покачал головой — Только я не думаю, что ты просто так пролетал мимо. Ветра находится в глухомани, сюда добровольно не заглядывают. Не знаю, нужны ли тебе какие-то исследовательские данные или ты кого-то ищешь. В любом случае, я бы посоветовал бежать отсюда. — непонятно, слышали ли они экипаж "Фаэтон" или предпочли проигнорировать его, догадываясь, что там сейчас происходит.

— Тем не менее, живых ещё можно поискать в медицинском крыле. Даже если окажется в скверном состоянии, это лучше, чем в мёртвом.

На этаже: жилые комнаты, столовая, медицинский отсек, лифты, душевые.

Люди

https://i.ibb.co/41jz2Nc/0a3cecd0-297a-4850-89a7-a8ca7039012d.jpg
https://i.ibb.co/HnBp5BH/658ca9c0-e312-4a99-abea-b9c6742a8234.jpg
https://i.ibb.co/s3N0Qp9/549b084d-12c8-4bb0-9d5e-4906318281c9.jpg


"Боевая сводка"

Пустой
Здоровье: 100%

Эрик Райтен
Здоровье: 100%

Калеб Хейл
Здоровье: 100%
Заряды магии: -1

Чи-Бин
Здоровье: 100%

Хикс
Здоровье 100%


ГМ ПОСТ – 25-26.08

Отредактировано Мастер игры (2024-08-18 14:17:13)

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+2

15

Вскоре источник движения был найден. Это был ребенок. Ну или, точнее, если судить по размеру то это мог бы быть ребенок. Держа оружие стволами вниз (но тем не менее, по крайней мере "просто на всякий случай" наготове), они подошли поближе, включив нашлемные фонарики экзокостюмов.
Это был действительно ребенок. Девочка, вроде бы, судя по виду и голосу.
Вот только.. выглядела эта самая девочка очень необычно. Причиной чему были растения, побеги которых пробивались явно из тела ребенка. Находившаяся рядом с Эриком Алиса пробормотала что-то невнятное, но явно взволнованным голосом.
Сам лейтенант, к слову, чувства своей напарницы очень даже понимал. Про разумный вид из числа населявших звездную систему Аркхейма, для которого подобный симбиоз с растениями был бы нормален он тоже не слышал. Что, правда, не значило, что его не было. И они просто не имели дело с представительницей народа, с которым до этого не встречались.

Собственно, пока что именно из этого Райтен и предпочел исходить. Благо, их экзокостюмы изолировали их от окружающего воздуха, а девочка, по крайней мере судя по ее поведению, была просто напугана. Так же, как наверное был бы на ее месте любой ребенок примерно ее возраста.
Эрик подошел к ребенку чуть поближе и тихим, мягким голосом обратился к ней:
- Тише..тише.. все будет хорошо. Мы пришли помочь. Ты поранилась? Если да, мы можем оказать первую медицинскую помощь и отправить тебя к доктору, чтобы он тебя вылечил. Да, это .. скажи..как тебя зовут, кстати...

Лейтенант осекся. На датчике движения были еще сигналы, три из которых были совсем рядом и один из них двигался прямо в их сторону.
- Франц, - уже более твердым голосом распорядился он, обращаясь к одному из своих напарников, - займись пока ребенком. Попробуй выяснить, нужна ли ей медицинская помощь...
Райтен как раз успел закончить отдавать распоряжение, когда тот самый "движущийся объект" появился в их поле зрения. Мужчина, похоже, у которого точно также прямо из тела росли побеги, двигавшийся в их сторону. И, если честно, хотя вряд ли бы Эрик смог пояснить почему, то, как незнакомец на них глядел лейтенанту не нравилось. Сулило, по крайней мере как это сейчас кричала "чуйка" Райтена, потенциальные и весьма существенные проблемы.

- Господин.. простите, не знаю как Вас по имени, - стараясь говорить громко и четко обратился к незнакомцу лейтенант, поудобнее перехватив свой лучевой карабин и проверив, что оружие стоит в режиме стрельбы парализующими разрядами, - мы поисковая группа звездного корабля "Фаэтон". Прибыли по сигналу бедствия. Пожалуйста, прошу Вас остановиться, посмотреть на меня и назвать свое полное имя...
Говоря это, Райтен одновременно дал сигнал Алисе - если незнакомец проявит признаки агрессии, по нему следовало открыть огонь. Впрочем, и сам Эрик тоже был в готовности. Если незнакомец не остановится, или тем более попытается атаковать, Райтен немедленно поразит его парализующим разрядом лучемета. Благо дистанция вполне позволяла сделать точный выстрел навскидку...

(Заявка на действие: если "странный мужчина" не остановится или тем более попытается напасть, Эрик сделает по нему выстрел парализующим разрядом лучевого карабина. Если первый выстрел не возымеет должного эффекта, за ним сразу же последует второй такой же...
Бросок кубика)

+4

16

В полёте, гигант, большую часть времени, действительно был занят КПК, но особая настройка мозговых имплантов позволяла воителю вполне успешно использовать сенсоры и визоры для наблюдения за обстановкой. Воитель не слишком сильно интересовался окружением и обстановкой в корабле. Вряд ли он бы извлёк из окружения что-то полезное для него, учитывая уровень оснащения Солнцеликого. Тем не менее, несмотря на собственную увлечённость Чи-Бин всё же отметил для себя поведение астронавта. Непривычно было наблюдать, как кто-то играет в приставку перед важной задачей и тянется за едой. Воитель часто ожидает от напарников большего профессионализма и концентрации на задаче. Но, гигант не придавал этому особого значения, каждый распоряжается своим временем как ему кажется правильным. И всё же, игнорировать поведение союзника не вышло. Обонятельные рецепторы шлема проинформировали воителя о запахе клея, а после в сторону воителя и Хикс полетели два тюбика с пищей. Рефлекторным машинальным движением воитель выбросил руку в сторону, перехватывая оба тюбика в полёте, сначала при помощи указательного и среднего, а после безымянного пальца и мизинца. Пища для смертных терялась в руках воителя и тот, осмотрев её, вопросительно поглядел на Ли, уже успевшего употребить один из тюбиков.

— Зачем это? Нам уже не требуется пища. Мы озаботились вопросом питания раньше, так что оставь себе.

Воитель уже было занёс оба пакета с пищей над головой, для ответного броска... Но тут его внимание привлекла отклеившаяся этикетка, на тюбике с пищей отправленном в сторону Хикс. Задержавшись, тигр отогнул недавно отодранную этикетку, обнаруживая для себя интересную информацию.

— Нет, парень, личный канал связи от моего солдата ты не получишь. На время миссии, я контролирую все аспекты коммуникации моих солдат. На такой трюк можешь не надеяться. Если тебе что-то требуется, сообщи об этом по общему каналу связи и не занимайся "секретностью". Это вредит задаче.

И всё же, после небольшого выговора за попытку скрыть что-то от него, воитель был вынужден передать один из тюбиков с пищей своей спутнице. Видимо, девушки действительно так падки на сладкое. Единственным условием явился запрет на употребление в течении задания. Разжав два пальца, титан метнул предназначенный только для него тюбик обратно отправителю и вернулся к изучению карты. Солнцеликий был чёрств и расчётлив, как и обычно. Он мог быть груб, но всегда руководствовался логикой и здравым смыслом во время работы.

Спустя время, уже отделённый от "Лома" гигант внимательно выслушал Ставроса, параллельно сопоставляя увиденное помещение с картой и определяя дальнейший маршрут до пункта назначения. Ещё раз проверив показатели своего мультилазера и перехватив переднюю рукоятку по удобнее, воитель зашагал в нужном направлении.

— Как скажите, я проверю пост охраны по пути и доложу обо всём что увижу. Вы так же можете воспользоваться демонстрацией изображения с камер на моём шлеме. Доступ я вам предоставил.

Без лишних слов воитель выдвинулся по указанному маршруту, шаг за шагом удаляясь прочь. Его взгляд плавно скользил по всем поверхностям в помещении, моментально считывая любую полезную информацию, будь то путеводные метки, аварийные огни или следы крови. Достичь пункта охраны было не сложно, всё же воитель умел ориентироваться в пространстве и быстро передвигаться по местности, которую впервые видит. Тем более, что станция не казалась ему слишком сложной и запутанной по своей конструкции. Картина развернувшаяся перед воителем по прибытии на место требовала обсуждения.

— Обнаружил тело, мужчина среднего возраста с оружием в руках. Черты лица невозможно установить из-за угла обзора. Вокруг кровь и лианы, судя по всему, с кусочками плоти. Я пройду внутрь и попробую установить его статус. Возможно телом его называть ещё рано. Так же могу попробовать получить доступ к журналу охраны, мой доспех может подать на электронику достаточно питания. Двуликая, останься в проходе и наблюдай за тылом.

С этими словами гигант вошёл в помещение и приступил к тщательному осмотру. Каждый элемент мог быть полезен для установления ситуации и принятия решения. Закончив первичный осмотр воитель вытянул свой двухметровый мультилазер и толкнул тело мужчины в бок, конечно, не прикасаясь к спусковому крючку. Толчок был достаточно чувствительным, что бы прервать даже самый крепкий сон. Более того, его хватит что бы перевернуть тело для более удобного угла осмотра в случае отсутствия признаков жизни.

— Эй, гражданский! Это группа спасения от клана Небефайк. Что с тобой?

Громогласный голос воителя раздался из командирских аудиосистем "Опустошителя". Он был достаточно громким и чётким, что бы разбудить человека в нормальном состоянии. Что бы проигнорировать такой тон, нужно быть либо глухим, либо действительно мёртвым.

Подпись автора

Железный разум, железная плоть
Призрение к слабости духа и тела

+2

17

Итак, первое и главное по нему не открыли огонь и ведут осмысленный диалог. Заклинание подвести не могло, от них не пахло инородно, простые люди, потные, местами грязные, плохо пахнет изо рта. Не было слышно ничего необычного, речь нормальная, дыхание стабильное, без хрипов.
- Это обыкновенные люди. - Успокаивал себя Калеб, но заклинание наготове держал.
Выжившие подняли руки вверх, видимо, в знак добрых намерений.
- Что тут у вас произошло? Почему я могу быть заражен и чем? - Посыпались вопросы.
На реплику о невозможности подачи сигнала sos мужчина не стал ничего говорить, они сами себя успокоили, а значит ему не нужно ничего доказывать. Мужчина-выживший обратился к нему с приветствием и сказал, что Калеб будет им полезен наличием своего корабля. Что ж, практичненько, ничего не скажешь. А если бы он был одним из "местных"? Они бы его пристрелили? Возникает вопрос "Почему"? Значит вокруг всех местных можно считать врагами? А учитывая прошлую реплику о заразе, инфицированными?
- Интересно... - Отметил про себя Калеб. - А сами они не инфицированы?
Отчего-то вспомнилось недавнее видео, которое он видел в сети, в нем говорилось:
"Страшно, очень страшно, если бы мы знали что это такое, но мы не знает что это такое."
И это смешное видео и оставалось бы таким же смешным...Если бы не оказалось таким жизненным.
- Черт! - Опять про себя чертыхнулся Калеб.
- Конечно, я помогу вам со спасением. - Тут же ответил Калеб на их слова.
Не стоило вызывать подозрений, но на этих "выживших" у этнарха были свои планы. И он уже планировал, что конкретно эти живые будут завидовать мертвым.
- Но почему вы не можете пройти к капсулам, что мешает? И какова ваша ситуация? - Ему требовались ответы.
Далее следовало логичное замечание о том, что станция находится на отшибе, сюда просто так не летают. И это было правдой, Калеб не кривя душой выложил всё, глядишь, что-то узнает.
- Верно, меня наняла для поисков мать одного из ученых, что работает здесь, - Он использовал форму настоящего времени глагола, ибо надеялся на его жизнь. - Карл фон Кайзен Бах Ван Хаген Литтершмицен Оттовордемгентшенфельд...- Вдохнул он поскорее. - Второй. - Закончил он произносить имя.- Как мне стало известно, здесь его звали Карл Осечка. Может вы что-то слышали о нем?- Говоря его имя, пришло открывать КПК, чтобы не ошибиться и не сломать язык.
Ответ был красноречив и заставлял задуматься, но это потом, сейчас же нужно было вывести людей со станции.
- Так, если вы хотите выбраться со станции на моем корабле, то пока вокруг тихо, предлагаю уйти тем путем, которым я пришел: технический шлюз, что находится в той стороне. - Он указал на коридор, которым пришел. - А по дороге, прошу рассказать все, что вы знаете: о станции, расположении отсеков и, что может мне помочь в дальнейшем. Местные научные исследования мне не очень неинтересны , если только они не будут угрожать моей жизни.
Четверо добрались до технического люка.
- Прежде чем мы отправимся на борт моего корабля я попросил бы вас всех оставить оружие здесь, на станции. На моем корабле вы будете в безопасности и в случае чего системы корабля вас защитят. Даже в мое отсутствие.
В ответ на это Калеб услышал возражения, выжившие явно не хотели расставаться со средствами самообороны. Но это был его корабль, скафандр был только на нем, даже пристрели они его, добраться до корабля они бы не смогли, не говоря о том, что включился бы автопилот и тот бы вообще улетел, хоть они об этом и не знали. Выжившие прогнулись, им некуда было деваться. Одного за другим он проводил на свой корабль без происшествий, аккуратно, методично. По завершению предупредил, чтобы они ничего не трогали, система все равно заточена под его ДНК и магию, связь будет настроена только с ним, пусть ничего не пытаются перенастроить.
- Я очень вас прошу, ничего не трогайте. Если вдруг я погибну, то корабль автоматически возьмет курс на мою родную планету, вы доберетесь до обитаемых мест в любом случае, не переживайте. - Успокаивал он их. - Здесь есть еда, вода, медикаменты, постель для всех вас. Также прошу подумать вас о камерах гибернации, дело в том, что я планировал провиант только для двоих на время полета, поэтому прошу вас, как вы будете готовы, устройтесь в капсулы. Они автоматически погрузят вас в сон на время полета.
Калеб устал говорить, но, вроде, сказал все, что хотел. Отсутствие проблем на корабле, в его представлении, было где-то в процентном соотношении...восемьдесят на двадцать. Где двадцать-это что-то случится.

+2

18

Было скучно. В ожидании начала миссии Хикс уже и не знала, чем себя занять - анализировать и изучать было нечего, говорить не о чем. От нехрен делать пушистая даже решила отполировать свою перчатку собственной шёрсткой, однако вскоре нашлось занятие и интереснее. Рядом послышалась возня. Подняв взгляд, разведчица устремила его на Пустого, играющего во что-то перед работой. Весьма необычно для наёмника с столь серьезной и кровожадной работой, но он вполне имеет право на отдых. Совсем скоро девушка потеряла интерес к стороннему шуму и полезла шарить в кпк, бесцельно слоняясь меж заметок и старых файлов.
Вдруг со стороны Пустого вновь послышалось тихое «Лови». Не имея визуального контакта с парнем Хикс всё равно поняла, что обращались к ней - звериные ушки позволяли безошибочно определять источник звука и его направление. Уже вытянув руку, пушистая подняла хмурый, от недоумения, взгляд, на пару тюбиков, а после закономерно перевела его на Чи-Бина, когда груз был перехвачен более длинноруким товарищем.
Шея кошачьей сама собой вытянулась, в попытке разглядеть что там делает солнечный тигр, однако он явно не скрывал то, что разглядел. Обозначив свою позицию и выразив недовольство Чиб таки соизволил передать один из тюбиков девушке, а она и рада была посмотреть, что такое от неё спрятать пытались. Даже жаль то это был всего лишь простой тюбик, как из-под краски, с отодранной наполовину этикеткой, странно пахнущим клеем и надписью.
На лице разведчицы читалось искреннее непонимание зачем новый знакомый решил передать ей что то, да и к чему нужен дополнительный канал связи. Впрочем, не смотря на сумбурность происходящего Хикс всё же записала себе в заметки комбинацию цифр и кратким кивком в сторону Пустого поблагодарила его, так же показывая, что информация до неё дошла. После этого её внимание перешло к Чи-Бину

— Ты говоришь так, будто я твой питомец, а не такой же член команды. Да и разве можно отбирать еду у сирот, Чиб? Не думала я, что ты такой)

Пусть Хикс и не была сиротой в прямом смысле этого слова, замечание было весьма справедливым. На лице девушки тут же образовалась сверкающая улыбка, раздался тихий смешок, но после киса притихла. Дождавшись, когда товарищ переведет своё внимание на что-то иное, девушка попыталась разузнать, что там ей передали. В конце концов достижение пункта назначения — это еще не миссия, и потому хитрюга стала действовать. Сначала пропихнула тюбик в рукав, как карточный шулер, зафиксировала, после тихонько открыла лакомство и скромно лизнула его, тут же закрывая и убирая в карман. Весьма неплохо для перемолотой в кашицу еды.
Дальше трогать тюбик Хикс не планировала - ей вручили респиратор и стоило забыть о лакомствах в угоду дыханию. Прошло каких-то минут 10, может 15, и вот уже белоснежка бродила по коридорам вслед за остальными. Тогда Чи-Бину сказали сходить разведать другую часть станции, и не сговариваясь с товарищем девушка отправилась за ним, кинув вслед

— Я пойду с Чи-Бином. Разделяться по одному нам точно не стоит

Кивнув напоследок, кошка полубегом нагнала трехметрового солдата, следуя за ним как утёнок за мамой-уткой. Массивное тело Чи-Бина почти не позволяло выглядывать из-за спины товарища, а идти вровень с ним – просто не разумно. Слишком уж хорошим щитом была его броня.
«Что ж, раз так..» Хикс вновь залезла рыться в кпк. Уже могло показаться что она зависима от него, и от части это было правдой. Сейчас её чертовски интересовал канал связи, переданный Пустым. Она уже успела заучить цифры и их комбинацию, вопрос был лишь в том, зачем ей это. Злить полосатого друга точно не хотелось, и Хикс решила, что воспользуется каналом только в случае, если ей что-то скажут первой и действительно будет необходимо держать информацию в тайне. Кто знает, может её позовут кофе попить после работы?
В какой-то момент Чиб остановился, а мелочь позади чуть не влетела в него

— В чём дело? - тихо спросила разведчица, потихоньку пристраиваясь рядом. Её взору предстало тело, израненное лианами и шипами, которые въелись в него как пятна крови в одежду. Крови было не мало, да и он, кажется, уже не дышал... Вряд-ли у парня был шанс ожить. Не ясно точно, рада ли была этому факту Хикс, понимающая что ей придется стоять рядом с этим телом на стрёме, но потому наемников и нанимают на грязную и неприятную работу - что б самим не блевануть.

— Хорошо, иди. Если что я тебя окликну - без особых эмоций проговорила девушка, тут же занимая позицию стражника и отпихивая от себя тело дулом винтовки, как таракана шваброй. Странно конечно, что именно она защищала спину трёхметрового солдата, но почему бы и нет? Может ещё будет возможность сменить позиции и порыться в местной технике, а пока стоит прикрыть товарища, особо не засматриваясь на труп, но активно думая о его происхождении

Подпись автора

Сталь между пальцев, сжатый кулак
Удар выше кисти, терзающий плоть

+3

19

Тихо клацая клавишами Док размышлял над словами нанимателя. Нехватка энергии, неизвестность над чем работали. Всё это выбивалось из привычных сценариев. Да, диверсанты любят "химичить" с реакторами станций. Но лишь с целью их взорвать, перегрузив. На худой конец просто выведя из строя. Но тут-то ведь его даже не обесточили судя по всему, а просто снизили выработку. Ладно, пусть станция работает на резервных аккумуляторах, такое также возможно. Вот только это не объясняет второго момента. Как человек, руководящий миссией по спасению персонала не знает с чем они столкнуться, учитывая что станция подотчётна тем, кто его и посылает? Скрывают информацию? Так они узнают с чем имеют дело стоит им встретиться со всеми вытекающими и выползающими последствиями. Сами не знают? А как так получается что владелец компании не знает с чем вообще работает его лаборатория. От дела отдавало крайне неприятным душком.
И отчасти по этой причине он решил заняться работой именно в космосе, а не внутри, чем чёрт не шутит, вдруг они всего навсего подопытные. Работая с корпорациями можно ожидать буквально любой подлости. Нет такого преступления, на который не пойдёт капиталист ради 300 баксов. Вот только толком платили именно они, да и лучше альтернатив не было. По сему озвучивать претензии к организации не было смысла, это было сродни сражением с ветряными мельницами. Однако быть на стороже, подготовится к предательству стоило. Вот только...

Нет, парень, личный канал связи от моего солдата ты не получишь. На время миссии, я контролирую все аспекты коммуникации моих солдат. На такой трюк можешь не надеяться. Если тебе что-то требуется, сообщи об этом по общему каналу связи и не занимайся "секретностью". Это вредит задаче.

Док в это время молча достал игровую приставку 

Равно как и лишняя иерархия вредит заданию. Сколько у тебя солдат в подчинении? Ах да, и конечно же страховка на случай если мы имеем дело с захватом разума, а мы можем иметь с этим дело учитывая что есть признаки диверсий на станции при отсутствии информации по проникновению на станцию, и чтобы поражённый данной угрозой не знал все наши каналы связи нам совершенно не нужна. Ну-ну...

Конечно Док умолчал что этот канал связи на случай если наниматель попросту решат их кинуть, потому что это уже мог услышать их прямой наниматель, который может и вёл себя грамотно, но это не отменяло того, что у его точность есть особые директивы, которые могли касаться и ликвидации свидетелей. Всегда можно замести следы, несчастные случаи, особенно на аварийных станциях происходят... часто.
Тихое клацанье клавиш и тапанье по экрану. Нет, Ли уже не играл в игру, он сводил все данные воедино, готовил софт, разворачивал шины и прошивал "флешки". Оружием его сейчас были руки и мозг, никакой карабин, никакая автопушка не поможет починить космическую станцию, а ей при любом раскладе требовался ремонт. Благо это его профиль. Ведь он не был наёмником, он ка краз был из инженерного отдела. Свой арсенал он взял сугубо для самообороны...

Удачи там, и будьте осторожны.

Док кивнул и не поворачиваясь показал большой палец вверх. После чего сделал шаг и гермодверь закрылась за ним, началась откачка воздуха и вот, шлюз. наконец, выпустил его в космос. Толчок...
Контакт со станцией прошел успешно. также, как и фиксация себя тросом, прикрепленный к карабину. Док надеялся увидеть кого-нибудь из местных, кто решил переждать аварию снаружи обшивки, но, увы, таких не нашлось. За-то нашлась солнечная панель, но...

Это Лом, вижу следы диверсии. Подтверждаю взлом системы безопасности. Ну или кто-то играет в героя и хочет похоронить станцию...

... турель не оставила и шанса. Грозные стволы смотрели аккурат на свёрнутый кластер, сами напрашиваясь на смену приоритета. Вполне может получится что если он сейчас развернёт их, то турель снова начнёт стрелять, но уже по нему. Так что отцепившись от страховочной штанги, Ли активировал движки и полетел в сторону потенциального источника угрозы. План? Снять обслуживающую панель, встроить "флешку" в шину управления, предварительно обрезав исходную связь. Разумеется тут же он начал докладывать

Это лом, беру под контроль турель... момент, сейчас название прочитаю...

Ли облетел турель с другой стороны, ловля отрезанную панель и переворачивая её другой стороны чтобы прочитать название, но...

Хох...Хохенер....гетише лазер-твин-вельтраум... Зельб.. зельб что к едрени вени... Зельбстфертайдигунгсваффе... Сука, какой умник это выгравилил? Как вы отчёты вообще докладываете с такими названиями...

Название было, мягко говоря, сложновыговариваемое. Но хвала что это была сейчас единственная проблема. Оставалось лишь обратно зафиксировать панель на холодную космическую сварку и лететь дальше....
Дежурная панель. У неё обычно собираются инженеры, дозаправляют свои кислородные баллоны ведь с такими размерами уже невозможно подавать кислород по рукаву, а работы могут идти до полного рабочего дня. В добавок через неё можно напрямую вызывать аварийные службы и отслеживать местоположение всей группы, а также ограниченной управлять внешними. И вот как раз про вызов службы...

Наконец-то! Почему так долго? Вытащите меня отсюда!

Кое-кто вышел на связь. Тот, кто явно имеет доступ к камерам. иначе как тот смог узнать что у панели кто-то есть? Это был джек-пот! Главное только было добраться ещё до него, однако уже сейчас он мог получить такие шикарные карты на руки, что вся миссия пройдёт как по нотам

Говорит младший инженер спасательной миссии, принял вашее сообщение. Мне требуется ваши личные данные, местоположение, информация о произошедшем, а также доступ к камерам. Как только вы предоставите эти данные, то сможем вам отправить эвакуационно-спасательную группу.

Последние нажатие тугой клавиши и сообщение было отправлено. Настало время и в эту систему внедрить флешку, чтобы через эмулятор выводить сообщения на собственный КПК, после чего он полетел дальше, выходя на связь со всеми.

Это Лом. установил связь с выжившим, получаю информацию и приступаю к развертыванию восьмого кластера ВИЭ. И это, Мисс Хикс, в ангарных отсеках должны быть костюмы-самоспасы, такие обычно надевают люди когда работают на внешнем перемирие космической станции из-за повышенного риска разгерметизации в ходе эксплуатации помещения. Тепло держат плохо, однако у них есть собственный замкнутый дыхательный контр на короткое время. Рекомендую вам одолжить один такой, только проверьте его на предмет сюрпризов, в них любят провозить всякую контрабанду.

К этому моменту Док подлетел к ручному приводу кластера. Фиксация ног на специальной стойки чтобы не улететь вместе с вентилем, который по хорошему без электроусилителя вращать невозможно. Но Доку он были и не нужен, у него же экзоскелет. Так что кластер начал медленно раскрываться....

[icon]https://i.pinimg.com/originals/2d/e5/be/2de5be3c7f74aff4eb29c8f5f094f565.jpg[/icon]

Отредактировано Пустой (2024-08-28 23:29:18)

+3

20

Четвёртый круг

Чи-Бин, Хикс

— Будьте осторожны. скажет Ставрос, продвигаясь к другим местам “парковки” кораблей, ища тот, что был спасательным для станции ранее. Его команда, тем временем, разворачивала что-то похожее на укреплённый лагерь прямо посреди ангара перед Камаюшей.

Дверь бесшумно “сбежала” в сторону при приближении гиганта, давая ему лёгкий доступ к помещению охраны. Компьютеры, терминалы, консоль для работы с кораблями и может быть, роботами станции, столы, стулья, всё в целом довольно обычное. Энергия тут имелась, потому подключиться к любой из систем возможно без лишних телодвижений.

— Постарайтесь не убить его, если он ещё жив. Можете подключиться к оборудованию, но скорее всего найдете только логи прибытия и отбытия кораблей, может быть записи каких-то стычек... Лианы – дурной знак. Они что, растут в… Телах? — высказывает свои мысли по общему каналу. Кажется, наличие растений в ангаре обеспокоило Ставроса больше всего остального.

Пожалуй, самым странным был как раз мужчина, которого не разбудило приближение кого-то настолько крупного, как Солнцеликий. У него была кровь на одежде, а руки оказались перебинтованы. Не очень хорошо, вполне возможно, потому он и не проснулся: потерял много крови и был уставшим.

Но серьёзный тык дулом, как и громогласный вопрос, вынудили его проснуться. Мужчина не выпустил винтовку из рук, а только крепче её сжал, спросонья удивлённо уставившись на “Опустошителя”, и даже махнув на него в стиле "кыш окаянный!", но затем некоторое понимание снизошло на человека и он нахмурился.

— Эка ты, орёшь тут. Надо быть тише. На звук реагируют эти самые… Гады мелкие. — потрёт ухо, словно бы оно могло отвалиться, — Здорово, глава клана всё же соизволил прислать подмогу. Надеюсь, вас снарядили получше, чем предыдущих. — мужчина внимательней осмотрел костюм своего собеседника, — Кажется вы просто наёмники. Нас уже списали со счетов, ха? Со мной всё в порядке… — тут он осмотрел свободную от оружия руку, — Я надеюсь. Вы правильно делаете что в скафандрах ходите. Эта дрянота мутирует, зараза такая, того и глядишь под кожу залезет и прорастёт, а потом что ты с ней сделаешь? А ничего, только с корнем вырывать. Лучше бы сжечь, но кто ж из нас был готов к этому? — мужчина говорит почти шепотом.

Чуткое кошачье ушко Хикс, спустя полминуты после возгласа Чи-Бина, услышит движение в том самом месте, о котором переживала – из вентиляции или что уж это было. Где-то сверху.  Что-то двигалось там, осторожно так, с остановками, но явно стремилось к звуку.

Чи-Бин получает достижение “Вы напугали деда”

НПС мужчина

https://i.postimg.cc/mgJRj3Yh/3c4061b9-dbf3-49f7-87ee-54456ccb3870.jpg

НПС – Ставрос Баллиадис

https://i.ibb.co/C6KhZCC/7155207c-bbbb-4c75-b07f-393f698f1e6d.jpg


Пустой

— Что значит похоронить станцию? — сказать, что этнарх опешил, ничего не сказать. К счастью в тот момент никто не видел его лица, на котором было удивление, ужас, а потом лихорадочное думание, — Лом, отключить средства защиты сможешь?

У Ли между делом всё шло вполне себе ровно и без эксцессов. Турели оставались недвижимы, как и солнечные панели, никакие космические объекты не стремились его стукнуть.

Как вы отчёты вообще докладываете с такими названиями...

— Сокращаем. Ветра же не полное название станции. — после слабой усмешки пояснит Ставрос, — Смотрю "Пфао" на карантинном режиме. Попробую забраться внутрь... — мужчина был уже близко к кораблю их предшественников.

При всем уважении, вы требуете слишком много, мистер инженер. Я, Эрнст Геккель, ведущий ученый славной станции Ветракюкен! Какой доступ к камерам, драгоценный мой, я всего лишь нажимаю на клавиши терминала и не более того. Видите ли, моя степень не подразумевает работу с программными штучками. Случилось человеческая глупость и не более того. Моя в том числе, хотя и с совершенно иной стороны. К счастью я скрылся в парке.

Любопытно, полагается ли дополнительная награда за спасение кого-то важного в этой несчастной миссии...

— А выживших всё больше. Это радует.

Солнечная панель медленно поддавалась. Несмотря на повреждения, механизмы были в хорошем состоянии.

Лом, фиксирую увеличение энергетического потока. Однако... Док в целом итак всё понял. Турели не ожили, никакого защитного щита не появилось. Дохлые лампочки снаружи станции так и оставались выключенными. Ситуация не поменяется ни через пять минут, ни через двадцать, Не вижу какого-то улучшения ни внутри, ни снаружи. Лом, у вас там всё в порядке? это был техник с "Камаюши".

[Игрок волен кинуть кубик д20. При 13 и выше ГМ даст информации о том, что персонаж заметил.]


Эрик Райтен

Убеждение - невозможно

Девочка сквозь пальцы смотрела на вооруженных людей несколько секунд, всё ещё прижимаясь к стене.
— Помочь? Правда?.. — переспросила она, недоверчиво, но с надеждой, — Дядя командир говорил, что никто не придёт помочь… — немного дрожа, она медленно поднялась, опираясь на стену, — Не надо врача, я в порядке.
Ребёнок выглядел паршиво, конечно, кровь, грязь и общая растрёпанность, но по движениям не похоже, что ей было плохо. Устала и может быть голодна, но не более того.
— Я Дора, но вы зря сюда прилетели…

От вышедших из комнаты людей ничего внятного услышать не получилось. Их глаза были не слепы, но далеки от осознанности чужой речи, а руки продолжали тянутся к десанту. С тяжелыми вздохами они продолжали сокращать дистанцию.

— Нет, нет, вы что делаете! Надо уходить! — увидев молнию, бьющую из оружия мужчины, Дора в страхе крикнет, но будет поздно.

Электрический залп Эрика попал аккурат в цель. Второй тоже, ведь шедший впереди мужчина не остановился после первого попадания. А вот второй выстрел заставил мясные мышцы таки сокращаться, дрожать, от чего тело упало с глухим стуком на пол. Хотя человеческое тело мычало нечто нечленораздельное от, пожалуй, боли, на каком-то инстинктивном уровне, видимые побеги будто впитали в себя энергию и выросли. От первого или второго выстрела понять не удалось. Лианы крепли на глазах, начиная ползти в сторону гостей в скафандрах. И ещё два, назовём их зомби, мужчина и женщина, шли, медленно и неуклюже переступая через своего собрата. Непонятно, надолго ли он в таком лежачем состоянии.

Но вот одна лианка, на пробу, метнулась в сторону ноги ближайшего гостя, намереваясь пробить его.

Кубик - неудача (-1)

На этаже: жилые комнаты, столовая, медицинский отсек, лифты, душевые.

1 зомби мужчина
Здоровье:  ~90%
Тело оглушено, побеги растут

2 зомби мужчина
Здоровье: 100%

3 зомби женщина
Здоровье: 100%

Чтобы попасть в зомби чем-либо нужно выкинуть 10 и выше. Чтобы увернуться от атаки врага, необходимо перекинуть его кубик на атаку своим уклонением/защитой.

Дора

https://i.ibb.co/6DP9jr8/ca11d6f8-f3b8-49b4-84a1-6aa58bbfbf99.jpg


Калеб Хейл

Люди переглянулись, немного замялись, но тем не менее, мужчина скажет: — Ага, что-то вроде того. Мы так и не поняли как оно работает, но… Вполне возможно стать не совсем человеком. — не самый развернутый ответ, но с другой стороны, конкретно эти выжившие не были работниками лаборатории.

— Спасательные капсулы на этаже с оранжереей. Пожалуй, сейчас это самая опасная зона из всех возможных. — говорит блондинка, и на лице у неё мелькает страх.
— А ситуация ЧП, вышедшее из под контроля.
— Может кто-то намеренно привёз эту непонятную хрень, кто знает?..

Хотелось бы верить что господин этнарх не рассчитывает на полное запоминание своего имени. Его длины хватило, чтобы в комнате воцарилась тишина, нарушаемая только индукцией плиты. Первой очнулась блондинка.
— Это не тот самый Карл из-за которого какой-то там арбуз вырос в прошлом году до размеров дома и чуть не выломал окно в оранжерее?
— Да, кажется, это его экспериментальная смесь была, эм, весьма резко отклонена начальством.
— Ну, если он жив, вероятно, будет в медицинском отсеке. Кажется, в других частях станции живых нет.

Пока будет происходит переход на корабль, Калебу передадут карту станции в электронном виде. Конечно, легко было понять, что она далеко не полная, но это было лучше, чем ничего. Мужчина отдал ему свою ключ-карту, это поможет пройти в некоторые двери, если ты вдруг окажутся закрытыми. С этого момента мужчина мог представляться, как Давид Меллеллис. Люди советовали не ходить на второй этаж и ниже, но предположили, что в ангарном отсеке тоже могут скрываться живые. А на мостике, теоретически, можно подключиться к камерам или системе станции и найти Карла через отслеживающий маячок, который был у каждого работника Ветры. Посоветуют не пользоваться лифтом, ведь на станции некоторые проблемы с электроэнергией.

В проблемах спасенные заинтересованы не были, потому вряд ли Калебу придётся про них вспоминать до окончания своих поисков.

Игрок волен вернуться тем же маршрутом или пробраться в другое место.

Люди

https://i.ibb.co/41jz2Nc/0a3cecd0-297a-4850-89a7-a8ca7039012d.jpg
https://i.ibb.co/HnBp5BH/658ca9c0-e312-4a99-abea-b9c6742a8234.jpg
https://i.ibb.co/s3N0Qp9/549b084d-12c8-4bb0-9d5e-4906318281c9.jpg


Вся станция постепенно превращается в опасную зону. В данный момент, вероятно, недостаточно критично для персонажей в скафандрах, но внутренние системы уже могут сообщать об ухудшении ситуации: воздух заполняется цветочным ароматом и становится более тяжелым. При проникновении воздуха в лёгкие киньте кубик из оргтемы квеста. 5 и выше будет удачным сопротивлением, в противном случае у вас появляются трудности с дыханием.


"Боевая сводка"

Пустой
Здоровье: 100%

Эрик Райтен
Здоровье: 100%

Калеб Хейл
Здоровье: 100%
Заряды магии: -1

Чи-Бин
Здоровье: 100%

Хикс
Здоровье 100%


ГМ ПОСТ – 6-7.09

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+2

21

-Ах ты ж твою.... , - сквозь зубы, сопроводив это комментарием явно непечатного свойства процедил на родном для себя антарийском языке Райтен, когда его попытки "наладить коммуникацию с еще одним незнакомцем" потерпели ожидаемую неудачу.
Впрочем, судя по всему, ничем иным они закончится и не могли. Мужчина, а точнее (как бы не бредово это звучало), похоже уже скорее труп мужчины, оживленный не совсем понятной пока что тайной биологической или магической науки, был априори агрессивен и переговорам не поддавался.
Шоковый режим разрядника на него, похоже, тоже не особо действовал. На лианы, одна из которых попыталась (впрочем, попыталась неудачно, лейтенанту удалось относительно легко от атаки увернуться) атаковать Райтена даже когда сам "владелец" этой лианы все же упал.
И, что было хуже всего, похоже, "ходячий мертвец" с лианами тут был не один. К нему присоединились еще двое "товарищей". И, как этого вполне обоснованно опасался Эрик, в жилых комнатах, которые на этом этаже были, судя по недавно найденной карте, могли были быть еще такие же. Как и в столовой.
Времени долго раздумывать, кажется, у них не было совсем.

- Франц, бери девочку, отступаем к лифтам, - быстро скомандовал Эрик, переключая кнопку на своем лучевом ружье, - оружие в летальный режим. По враждебным целям огонь на поражение!
вторая часть команды скорее предназначалась стоявшей рядом Алисе. Сам лейтенант, к слову, свое оружие уже переключил в режим смертельного воздействия.
Эрик снова быстро прицелился, наведя оружие на уже упавшего "умертвия с лианами", пытавшегося их этими самыми лианами достать, и нажал на спусковой рычаг.
В принципе, летальный режим лучевого карабина представлял собой тоже сжатый, сконцентрированный разряд электрической энергии. Разница была лишь в напряжении, мощности и интенсивности воздействия. И сейчас мощности было достаточно, чтобы электрическая энергия напрямую преобразовывалась в тепло.
Лианы горели. Точно так же, как и само по сути уже мертвое тело "ходячего мертвеца". Выстрелы напарницы Райтена практически довершили дело.

Впрочем, сам штаб-лейтенант уже перевел огонь на второго, ближайшего к ним зомби. На которого, ожидаемо, разряд лучемета в смертельном режиме оказал похожее воздействие с тем, что случилось с его "предшественником".
Тем временем, все они, теперь уже вчетвером, включая девочку, которую вел за собой Франц, осторожно отступали в сторону лифтов. Надеясь, что устроенное ими "представление" не привлечет в их сторону еще большее количество оживленных таинственный силой мертвецов...

(Проверка навыка: уклонение от атаки лианой. бросок кубика. Результат - 12 (хорошо)
Проверка навыка: стрельба по зомби из лучевого ружья бросок кубика. Результат - оба раза "хорошо" (более 10))

Отредактировано Эрик Райтен (2024-08-29 21:57:34)

+3

22

— Да, мужик. Извини, я тебя уже "телом" обозвал. Надеялся толчком перевернуть и осмотреть тебя. Что ж, сейчас это не так важно.

Голос воина стал тише. Солнцеликий слушал пожилого охранника и принимал во снимания важную информацию из его слов. В том числе и замечание о шуме, от чего теперь из аудиосистем голос звучал не многим громче чем вполголоса. Продолжая осмотр помещения, воитель прислушался к звукам вокруг замечая, как посторонние шумы раздражают его спутницу. Воитель всегда находился в состоянии боеготовности, так что любая атака не могла стать для него такой уж проблемой. Опытный офицер словно был иммунен к эффекту неожиданности от любых засад. Внимательно осматриваясь, гигант продолжил.

— Идти можешь? Мы можем доставить тебя к медпункту в ангаре, если тебе требуется медицинская помощь. Ещё кое-что. Что ты имеешь в виду под "этой дрянотой"? Расскажи всё что знаешь о произошедшем. Сейчас мы крайне ограничены в плане информации. И ещё конкретнее хочу узнать о прорастание под кожей? Мы имеем дело с какой-то заразой или паразитом?

Разговаривая с гражданским, воитель шагнул к терминалу в будке охраны. Его левая рука отпустила тяжёлый мультилазер. Броне пластина, скрывавшая КПК самостоятельно откинулась и из него, подобно змее, самостоятельно вырвался длинный оплетённый кабель. Словно обладая собственным сознанием, кабель быстро нашёл точку доступа к терминалу охраны и подключился к ней самостоятельно. Без лишних прелюдий, автоматический скрипт, под чутким контролем техника, принялся изымать полезные данный из системы, пересылая их проводнику. Вместе с тем, воин заговорил по общему каналу связи.

— Проводник, я получил доступ к журналу охраны. Я открою вам доступ к полезным данным. Подопечный гражданский подаёт признаки жизни, на вид бодр и помирать не планирует, но заявляет о необходимости ношения закрытых скафандров. Вероятно, мы имеем дело с неизвестной формой биологической угрозы. Мы можем доставить охранника к вам. Возможно, он тоже подвергся некоторой степени условного "заражения", так что тем кто его примет точно не помешает защита кожи и дыхания. —вдруг воин переключил внимание на вентиляцию и обратился к присутствующим рядом— Двуликая, внимание. Кажется рядом что-то есть. Пожилой, тоже не расслабялйся, следи за вентиляцией.

В то время как левая рука воина удерживала кабель, выкачивающий информацию из техники, правая всё ещё легко удерживала огромный мультилазер, в определённые моменты направляя двухметровое орудие абсолютного разрушения в сторону неизвестного шума. Вероятно, оружие в руках воина без особых проблем прошило бы ту самую злосчастную вентиляцию вместе со всем её наполнением. Но, сейчас, воину не хотелось открывать огонь без причины. Наёмник терпеливо выжидал действий неизвестного и указаний проводника.

Подпись автора

Железный разум, железная плоть
Призрение к слабости духа и тела

+3

23

«Растут в телах…» - эта фраза вводила в ступор. До того, как она мелькнула в общем канале, связи растения не привлекали к себе СТОЛЬКО внимания. Да, странно конечно, что они струились по телу мужчины, но в конце концов, разве можно всерьёз ожидать подлянки от пары лиан? Как оказалось, можно.

Тело, ещё недавно казавшееся окончательно мёртвым, вдруг ожило. Резко вздёрнувшись от испуга, Хикс, кажется, отскочила на полметра, прижимая к себе винтовку так, будто защищает своё дитятко. Подсознательно она понимала, что мужчина угрозы не представляет, тем более с таким союзником как Чи-Бин, однако вид его не позволял верить в то, что мужчина так просто очнётся и станет разговаривать. Мимолётная реакция прошла быстро – только услышав голос деда, белоснежка встала в позу ожидания, опустив дуло винтовки к полу. Не смотря на визуальное спокойствие по шерсти прошлись мурашки, и ушко кисы встрепенулось, сигнализируя хозяйке о замеченном шуме где-то далеко. Простое шуршание, прозвучавшее на долю секунды где-то далеко-далеко было воспринято Хикс как простая паранойя и последствия испуга. Кто знает, может это вообще звуки, издаваемые другими наёмниками, искаженные системой вентиляции? К счастью или сожалению, вскоре звук был приглушён болтовнёй.

За разговором Чи-Бина с незнакомцем Хикс смотрела со стороны, предпочитая не вступать в него, но до неприличности часто озираясь на мужчину... Блять, да с такими ранами ведь не живут! Это казалось шуткой от самой смерти, неким особым случаем и невероятной удачей – не иначе. Удачей для обеих сторон, кстати, ведь теперь можно было выведать у местного чуть больше информации о происходящем. Такие зацепки упустить нельзя, да и мужчине стоило бы помочь… В какой-то момент словив на себе взгляд, Хикс осознала, как долго пялилась в кровоточащее пузо незнакомца. «Опять в мыслях витаешь, ворона!.» - мысленно выцедила про себя кошка, тут же отворачиваясь от мужика, но обращаясь к нему из необходимости

— Извините за любопытство, а о каких гадах речь идёт? Вряд-ли вы на морских пеняете - нехотя, взгляд пушистой всё же прилип к незнакомцу, и она вновь уставилась на лианы, свисающие с тела мужчины, как кишки на вспоротом пузе – …И я б не сказала, что с вами всё в порядке. Можете объяснить, что это за растения на вас?

Разговор прервался. Теперь шуршание, перекрываемое речью ранее, перерос в нечто куда более очевидное. Вслед товарищу Хикс умолкла, направляя взгляд в темную невзрачную точку потолка. Стук... Скрежет. Стук. Скрежет. Звук явно отсылал к вентиляции, а вот эта последовательность звуков... Кажется, будто что-то передвигалось подобно осьминогу - закидывая конечности вперёд и подтягиваясь телом после.
Озарение, как пуля, ворвалось в черепушку разведчице, и теперь она взглянула на лианы пострадавшего под новым углом. Визуально некоторые места могли иметь микроиглы, подобно зацепкам у репейника, а листья казались влажными, вероятно липкими... Может до этого разведчица и не могла осознать всё, что рассказал дедуля, но сейчас пазл сложился. Направив винтовку к ближайшей вентиляционной решетке, Хикс тихо передала в общий канал связи

— К нам движется что-то по вентиляции. Я думаю, что это те «живые растения». Они реагируют на шум. Постараемся избежать контакта, но не знаю, выйдет ли

Подпись автора

Сталь между пальцев, сжатый кулак
Удар выше кисти, терзающий плоть

+4

24

Информации от найденных людей было крайне много. И подтверждение информации о заразе в воздухе и информация об опасности оранжереи и заблокированных спасательных капсулах. Мысли роились одна за одной, просчитывая варианты дальнейших действий. По мнению спасенных Калебом Карл мог быть в медицинском отсеке, но ему больше понравилась идея о проникновении на мостик корабля и попытке отслеживания Кайла через датчик. За одно, возможно, появится больше информации о произошедшем для понимания опасности вокруг. Оттуда же он сможет подать полноценный сигнал о спасении...Хотя...Ход мыслей его вдруг изменился, он вспомнил параграф 78 Экспедиционного Устава: "Если причина поражения неустранима и возвращение представляет потенциальную угрозу, то группа и спасаемые подлежат ликвидации."А это значит, что спасатели могут оказаться палачами, если будут иметь информацию о происходящем на борту до собственной высадки. Калеба одолели сомнения. Это была очень тонкая грань, и пока он не мог определиться со своими действиями, но по итогу вообще решил выбросить подобные мысли из головы, ибо до командного мостика еще следовало добраться, проникнуть и суметь активировать сигнал о спасении. Слишком много "если" для преждевременных сомнений.
Все эти обдумывания происходили во время переброски пассажиров, обговаривания деталей и обновления карты станции. Теперь Калеб имел представление что и где находится. Также, анализируя слова и происходящее на корабле он постарался перенастроить свой анализатор именно на что-то нестандартно преобладающее в воздухе, буль то газ или взвесь. То есть на озон он пищать не будет, а вот если иное вещество, то затрещит. Также была надета внутренняя маска, скафандр, неизвестно что там за дрянь. Ему очень не хотелось подцепить что-то...
Также пассажиры выразили благодарность и признательность за возможность спастись. Калеб немного успокоил мысли о чужих на и их возможных коварствах. Он долго стоял в переходном шлюзе между космосом и кораблем и никак не мог решиться нажать кнопку открытия гермодвери. Мужчина не мог решить куда пойдет. Обратно через тот же путь в медицинский отсек или в командный пункт. Как он думал спешить ему было некуда...Он простоял так минут десять и решил идти в мед. отсек, даже учитывая то, что почуял там запах крови прошлый раз. А уж если этнарх в нем не найдет Карл тогда проследует в командный пункт. Все же данный путь ему показался более безопасным, он его уже немного проверил.
Станция встретила Калеба тем же зловещим безмолвием. Мужчина вновь продвинулся до развилки как и прошлый раз. Это был какой-то центральный хаб по карте. От него можно было выйти во все отсеки. Стоило только Калебу сделать шаг в направлении мед. отсека, как он услышал выстрелы. Это была группа Фаэтона, видимо. В прошлый раз он слышал их голоса.  Снова делема, выстрелы значит опасная ситуация, значит время осторожности было упущено...для них. Затрещал анализатор. Черт. А для него? Пойти на помощь? Да их целая команда. Какое-то время они точно продержатся и соберут на себя то во что стреляют. Кстати, так же новая информация, в это нечно можно выстрелить, значит оно крупное и подвержено повреждениям, надеялся он, но все еще был в нерешительности. С другой стороны идти группой куда безопаснее, нежели в одиночку, но и схватить пулю есть вероятность. Нет, ситуация была крайне опасной, Калеб принимает решение идти навстречу группе Эрика по соответствующему коридору.

+2

25

Космос и медитативная работа всегда идёт рука об руку. На станции мрак, апокалипсис местного разлива, трупы, смерти, мистика. А у него - звёзды... У них монстры, чудища и аномалии. А у него - тишина. Работы в космосе этим и привлекали что в них есть явная нотка чего-то, что действует успокаивающе. И хоть ситуация была тяжёлая, но не для него...

Что значит похоронить станцию?

Док, лишь спокойно перевёл прожектор своего скафандра на другую часть обшивки, выискивая новые улики. Но никаких следов взлома или боя он не замечал. Лишь тусклые служебные и габаритные огоньки. Устало отводя от них взглядом он в манере электрика, что приехал на вечерний заказ на уровне "мы не заем как наш щиток открывается", ответил

Без энергии система корректирования положения в пространстве толком работать не будет. Если бы мне дали задачу уничтожить станция и я бы не имел никаких инженерных или технических познаний, то просто бы нарушил кувалдой охлаждающий контру реактора с целью запустить процесс аварийной остановки и механически разломал бы аварийные солнечные панели. Хотя как вариант просто хотели аварийно обесточить станцию, но тут вопрос почему тогда они просто не свернули всё.... Нет, всё же допускаю что они боятся что-то "запитать".

На мгновение Док задумался над собственными словами. Речь же идёт о научной ботанической станции, по сути о космических весящих садах. Да, конечно нужна энергия, но всё же это не центр не то что физики высоких энергий, а даже не сборочных цех где на один сварочный аппарат уходит больше энергии, чем на с десяток теплиц. Большая часть энергии потребляется в таких случаях потребляется системами жизнеобеспечения. Но тогда выходит...

Лом, отключить средства защиты сможешь?

Прервала фраза командира мысли Чистильщика, который стал куда более сосредоточенный, будто тот наткнулся на действительно что-то серьёзное, что могло в корне всё изменить. И возможно это было даже так, но в начале - главный вопрос.

Никак. Для этого надо идти в рубку центра космической обороны для отключения внешних защитных систем, а также в штаб охраны станции для внутренней. Более того без питания я не смогу ничего сделать. Невозможно взломать выключенный компьютер...

Усилие и панель начала раскрываться. Загорелась зелёная лампочка подключения. Энергия пошла на станцию. Да только...

Лом, фиксирую увеличение энергетического потока. Однако...

Док чуть оттолкнулся от стойки ручного раскрытия кластера, начав активно вращать головой, на автомате спрашивая...

Однако что?

Понимая что у него ничерта не вышло. Он хоть и раскрыл солнечные панели, хоть и подал энергию, но она не поступила на распределительные щитки. Станция продолжила оставаться в своём механическом сне, что могло лишь значить

Не вижу какого-то улучшения ни внутри, ни снаружи. Лом, у вас там всё в порядке?

Ли активировал свои движки и сновь вернулся к панели, открывая небольшую крышку, обрамленную красными линиями и на надписями "аварийный рычаг", после чего не раздумывая дёрнул его, перерубая питания в аварийным режиме. Не самый лучший способ. ведь это значит потом придётся снова лететь сюда и в ручную дёргать этот рычаг. Но на то она и аварийное. Лампочки на панели загорелись красными...

Не знаю, у меня всё тихо, на пробой не похоже...

Док переключил на частоту командира. Пазл начал сходится, он понял что за хрень тут происходит. И уж лучше он бы ошибался, ведь расклад совсем становился дрянным как минимум для них.

Это Лом, кажется я понял проблемы. Дебил "N", решил что он самый умный и захотел поиграть в электрокультуры. Задумка проста как пять копеек, решил при помощи электрического поля улучшить проникания кальция в клетки и довести этот эффект до максимального пуём генной инженерии и повышения силы этого поля. И вот результат. Это объясняет зачем решили поломать внешние источники питания. Если это так, то надо готовить распыление кадия. Ну и лечебные подсрачники раздать умникам которые умудрились провалить такой эксперимент. Так, стоп, а вот похоже и наш господин "N"...

Кое-кто, да вышел на связь. И Ли ответ, мягко говоря, озадачил. Нет, то что он просчитался и это оказался учёным было в целом закономерно, как итог непонимания того кто имеет доступ к таким панелям. Но вот что его насторожило, так это расплывчатые ответы, по этому тут же был брошен уточняющий вопрос

Нам требуется четкий доклад об инциденте, мы не можем полость людей без информации. От вашего доклада, от того как вы ответственностью подойдёте к этому будет зависеть как скоро и какая помощь прибудет. Ваше спасения в ваших руках.

И кстати о спасении. Спасательные капсулы. В их сторону полетел тросы с крюками, который цеплялись за аварийные штанги и Док, с таким багажом, полетел в сторону посадки их челнока...

Это Лом, подобрал спасательные капсулы. Стадию заражения определить не могу, потребуется забор воздуха из капсул для анализа чтобы по выдыхаемым газам понять что нас ждёт внутри и группа огневого прикрытия на случай если из капсул что-то полезет. Как поняли, приём?.

[icon]https://i.pinimg.com/originals/2d/e5/be/2de5be3c7f74aff4eb29c8f5f094f565.jpg[/icon]

[dice;20]

Отредактировано Пустой (2024-09-11 20:47:33)

+2

26

Пятый круг

Чи-Бин, Хикс

Мужчина кивает Солнцеликому, садится прямее, поворачивает голову, бегло глянув в окно, в ангар, где можно было заметить корабль, на котором прибыла новая группа. Заговорит, возвращая внимание гиганту: — Я механик, много не знаю. Эт ученые притащили… Или кто из них на планете шатается? Видимо не только растения там были в контейнерах. Ну или что это за дрянь, которая ещё и бегает. Какой-нибудь гибрид? Хрен его знает. Думаю оно больше паразит, как прицепится… — он бросает взгляд на лианы, — Так не отцепится, растёт. Только вот кто-то активно растёт, а кто-то не очень, потому что мои бывшие соратники могут быть похожими и на людей, и на… Что-то совершенно иное. — мужчина встаёт, кидает взгляд на девушку, снова смотрит на каджита, — Любит жрать эта хрень. Мясом не брезгует. А потом растёт на останках. Но явно мутирует, ко мне то ли муха, то ли кто, укусила, вгрызлась, пыталась пролезть поглубже. Пришлось с корнем вырывать…

Получив информацию он нанятых товарищей, Ставрос отдаёт необходимые приказы своим людям, затем передаёт сообщение Чи-Бину: — Принято, можете сказать гражданскому, что его встретят. Мне удалось открыть “Пфао”, захожу внутрь…

Проверяю данные с пульта охраны, минутку… на мониторе перед Чи-Бином заплясали строки информации, прибытие и отбытие кораблей, груз, какие-то мелкие и незначительные ситуации внутри ангара, вроде разбитой кружки. Судя по написанному, опасного наполнения внутри привезенного не было: десяток других временных названий для растений, грибов и лишайников, но какого-то паразита или иного зверя животного происхождения в описаниях обнаружить не удастся. Возможно, на тот момент угроза была в каком-то спящем режиме и осталась незамеченной, а может что-то случилось уже в лаборатории. 

— Да, ползут небось, вы тут знатно…

Скрежет с вентиляции на секунду-другую перекрывается звуком выстрела с корабля, где скрылся этнарх: — Проклятье! Тут все заражены! И агрессивны! Разрешаю стрелять на поражение! Чёрт возьми! — ещё несколько выстрелов, но героям вряд ли будет дело до этого.

Решётка вентиляции прорывается под натиском десятка другого тел, выпуская кучу относительно мелких, размером с ладонь, насекомых. При рассмотрении станет очевидна гибридная составляющая с растениями. У героев есть несколько секунд, пока их заметят.

[Первая атака в следующем кругу будет иметь +5 к результату;
Враг является роем существ. Атака в дальнем бою требует 20 и выше для попадания, а в ближнем 15. Магическая атака по области требует всего 10 и затронет несколько целей. От описания магии будет зависеть урон и дополнительный эффект;
Игроки могут не вступать в противостояние и попытаться отступить: путь к лестнице или к “лагерю” свободен;
Также игроки вольны придумать что-то ещё.]

— Теперь точно нашумели так нашумели. Я Пауль. — мужчина взял в обе руки своё оружие, но не торопился, видимо, ожидая команды от новых спутников…

НПС – Пауль

https://i.postimg.cc/mgJRj3Yh/3c4061b9-dbf3-49f7-87ee-54456ccb3870.jpg

НПС – Ставрос Баллиадис

https://i.ibb.co/C6KhZCC/7155207c-bbbb-4c75-b07f-393f698f1e6d.jpg

Жуки

https://i.ibb.co/NCpQSPy/d575e385-f9d8-4413-a520-f5db833bf859.jpg


Пустой

Ставрос промолчал. Он с самого начала полагал, что дополнительное питание отключено не просто так. Приятно быть правым, конечно, но явно не в данном случае. Техник же облегченно выдохнет, непонятно, переживал ли он за Дока или за проблемы внутри станции.

Раз пробоины нет, значит что-то жрёт энергию. Но что это может быть? Вряд ли они соорудили тут настолько прожорливую гидрапонику… заминка Архей, неужели…

В общем и целом мысль техника, далекого от растений, была близка к тому, что озвучит Пустой.

— Если эта догадка верна, боюсь представить, что происходит на втором этаже. — недовольно бросит Ставрос, полушепотом. В тот момент он бродил по кораблю предшественников…

Мы открыли чудо, мистер инженер. Но они были слишком наглыми с ним. Растение стало расти и распространяться слишком быстро, чтобы Ветра успела адаптироваться. Многие не справились. Но те кто справился, знаете… Мы станем лучше, чем были до этого.

По общему каналу связи Пустой может услышать происходящее в ангаре, а также выстрелы Ставроса, когда он отдавал команды: — Лом, оставьте капсулы! Они располагались на втором этаже, скорее всего там уже не люди! Держите оружие наготове!

[Кубик 13 и выше: Пустой замечает аномальный рост растений в вентиляции (второй-третий этажи) и сообщает об этом своим товарищам. Совсем скоро беда доберётся до ангара и атмосфера станет ещё более опасной.]


Эрик Райтен, Калеб Хейл

Как и многие другие растения эти боялись огня. Лежавший зомби буквально перешёл на хриплый визг, который сменился по тональности спустя время, в конечном итоге больше напоминая то ли вой, то ли плач. Был ли это призыв о помощи узнает Калеб, на которого вылетит тварь посерьёзнее зомби, куда более развитая, быстрая, пробившая лбом ближайшую дверь жилых комнат. Существо замедлилось лишь на мгновение, словно оценивая степень причастности этнарха к обществу растений и не обнаружив оной пошла в атаку, попытавшись достать своими деревянными когтями до тела мужчины.

Дора не сопротивлялась, но явно не была довольна: — Вы куда, лифты плохо работают! — а ведь и правда, на станции были проблемы с энергией и они, несмотря на усилия другой группы, никуда не делись, — Я могу показать путь до лестницы, так безопаснее… — указывает рукой в нужный проход.

Зомби, тем временем, настигают группу Эрика, более того, датчик движения сходит с ума: что-то крупное движется к позиции людей, а затем проходит мимо, хотя сами они ничего не увидели. Более мелкие сигналы активно пытаются выбрать за двери, окружение заполняют хрипы и скрежет. Хотя лежавший мужчина, получивший дозу обжигающего приветствия, попытался встать, он снова упал, огонь на его одежде неумолим. Но вот двое других поспешили достать Эрика с его товарищами, атакуя лианами и руками.

На этаже: жилые комнаты, столовая, медицинский отсек, лифты, душевые.

Атаки по Эрику и команде (игрок волен распределить их самостоятельно): от женщины отлично 35 и средне 2, от мужчины средне 1 и хорошо 12.
Атаки по Калебу: средне 6 и 3.

Кубики тут.

[Чтобы попасть в зомби чем-либо нужно выкинуть 10 и выше;
Чтобы увернуться от атаки врага, необходимо перекинуть его кубик на атаку своим уклонением/защитой. 1 подобное действие "бесплатное", как в обычной системе;
Зверю Калеба предстоит уклоняться как и игрокам.]

1 зомби мужчина
Здоровье:  ~40%
Тело и побеги горят

2 зомби мужчина
Здоровье: 100%

3 зомби женщина
Здоровье: 100%

Зверь
Здоровье: 100%

НПС – Дора

https://i.ibb.co/6DP9jr8/ca11d6f8-f3b8-49b4-84a1-6aa58bbfbf99.jpg

Зверь

https://i.ibb.co/LR450qs/75ff9da3-3d1a-45a1-81e0-0458564ae975.jpg


Вся станция постепенно превращается в опасную зону. В данный момент, вероятно, недостаточно критично для персонажей в скафандрах, но внутренние системы уже могут сообщать об ухудшении ситуации: воздух заполняется цветочным ароматом и становится более тяжелым. При проникновении воздуха в лёгкие киньте кубик из оргтемы квеста. 5 и выше будет удачным сопротивлением, в противном случае у вас появляются трудности с дыханием.
Первый-второй-третий (нахождение Эрика и Калеба) этажи: степень опасности повышена до 10.


"Боевая сводка"

Пустой
Здоровье: 100%

Эрик Райтен
Здоровье: 100%

Калеб Хейл
Здоровье: 100%
Заряды магии: -1

Чи-Бин
Здоровье: 100%

Хикс
Здоровье 100%


ГМ ПОСТ ориентировочно 19.09

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+3

27

- Твою ж, - тихим, едва слышным шепотом себе под нос выругался Эрик, услышав слова девочки насчет лифтов.
К сожалению, учитывая обстановку на станции, скорее всего очень даже правильные слова. А значит, к этому ее совету необходимо было прислушаться.
- Хорошо. Ты права, я думаю. Показывай путь до лестницы. Только сама понимаешь, мешкать нам сейчас никак нельзя, - произносит штаб-лейтенант, явно обращаясь к Доре, - Франц, на тебе как и раньше - прикрытие нашей юной новой знакомой.
- Понял, - быстро отрапортовал энсин Морган, поудобнее перехватывая свое оружие.

К сожалению, хоть на мгновение, но подобный диалог все же вынудил их отвлечься от боя. И, увы, это немедленно дало свои плоды.
Их снова атаковали. Все те же "не очень уже видимо живые" мужчина и женщина, с растущими прямо из тела то ли лианами, то ли какой еще порослью, название которой было пока что Райтену и его напарникам неведомо.
Тренировка и импланты Эрика, на самом деле, тоже весьма проявили себя. Штаб-лейтенант инстинктивно, но был готов. Уклонение. Два ответных тычка кулаком и прикладом.
Но, к сожалению, одна из атак все же достигла своей цели.
Одна из лиан схватила Райтена за ногу и резким тычком дернула его на землю.
Лишь по счастливой случайности, штаб-лейтенант, видимо следуя еще одному заученному за годы своей работы инстинкту, удержал в руках лучевую винтовку.

Эрик выстрелил. К сожалению, первая атака ушла в никуда - импульс лишь опалил металлическую стену, стрелять по монстру, который держал тебя лианой было, мягко говоря, не очень удобно.
Второй выстрел был более удачным, спалив ту самую "лиану", и заодно причинив видимо, весьма болезненные, судя по тому, что монстр прекратил атаку, повреждения зомби.
Выстрелы Алисы, увы, цели не достигли - яростные атаки "зомби с лианами" все же не давали, увы, возможности нормально прицелится.
В любом случае, Райтен смог снова подняться на ноги, и вместе со своими напарниками продолжил отступать в сторону, в которую их должна была вести их новая знакомая - к лестницам, а вместе с ним, к более безопасной (как по крайней мере на это надеялся сам штаб-лейтенант) зоне этой треклятой станции. Там, где можно было бы, наконец "первести дух" и быть может хотя бы более подробно (разумеется, соблюдая необходимую деликатность, учтивость и осторожность в общении) расспросить их новую знакомую о том, что здесь вообще произошло и что это были за странные, по идее нарушавшие основные законы биологии монстры, с которыми они сейчас "имели дело"...

Бросок кубика: уклонение/парирование
Бросок кубика: атаки по ожившим трупам "с лианами"

+2

28

Воитель внимательно выслушал мужчину, запоминая его слова. Возможно, среди сказанного им окажется что то, что в сочетании с другой информацией даст наёмнику больше знаний о ситуации в дальнейшем.

— Не удивительно, что учёные заинтересовались подобным объектом. Он явно требует изучения... и лучшего содержания.

Получив всю хоть сколько-то полезную информацию из журналов охраны, воитель быстро смотал провод своего КПК и принялся выжидать врага. Более конкретно проанализировать полученную из журнала информацию Солнцеликий намеревался позже, но был практически уверен, что быстрый взгляд на данные дал ему достаточно полную информацию.
И вот, когда ситуация накалилась до предела, воителя вдруг отвлёк звук выстрела из ангара и крик проводника. Видимо, с местными столкнулись не только они. От шума, воин даже слегка повернул голову в сторону ангара, но тут же повернулся обратно, как только множество мелких существ выбило решётку. В тот же миг воитель выхватил свою плазменную пушку левой рукой и с криком "Назад!" трижды выстрелил из мощного орудия прямо в скопление жуков. Первый выстрел не задел тварей должным образом, уйдя в пол, но последующий удивительно хорошо попал прямо в скопление мелких существ, проявляя свою опустошительную мощь во всей своей красе. Выглядело это как визуализация фразеологизма "из пушки по воробьям". В процессе стрельбы, воин махнул правой рукой в сторону Паулья.

— Двуликая, веди Пауля к ангару и приготовься к бою. Проводник под атакой. Вперёд, я сразу за вами.

Громогласно, коротко и ясно воитель приказал подопечным выдвигать к точке высадки и тут же последовал за ними. Быстро убрав пушку обратно за спину и схватившись двумя руками за мультилазер, воитель в темпе побежал вслед за ловкой Хикс, периодически оглядываясь и готовясь вновь открыть огонь. К сожалению, в вихре событий воитель не успел представиться, надеясь что его спутница упомянет его имя или позывной.

— Ставрос, что у вас там? Мы двигаемся в ангар, опишите ситуацию.

Воитель довольно быстро сориентировался в ситуации и после своего хода против жуков, тут же выдвинулся на подмогу своему проводнику, при этом захватив с собой информатора и некоторое количество данных. С учётом боевых характеристик Хикс и Чи-Бина им будет не сложно в короткие сроки вернуться к командиру и помочь отбиться от его противника. А в случае преследования со стороны насекомоподобных тварей, Солнцеликий вполне мог открыть огонь прямо находу, не позволяя преследователям подобраться к союзникам.

Броски в противостоянии с жуками

Отредактировано Чи-Бин (2024-09-13 14:26:51)

Подпись автора

Железный разум, железная плоть
Призрение к слабости духа и тела

+2

29

Звуки боя становились все более слышимы, а шаг Калеба убыстрялся. Кажется, у группы назревали серьезные проблемы. Вот так, неожиданно, незнакомые люди стали очень важны. Ирония жизни крылатого этнарха. Дыхание утяжелялось, костюм ведь был не пушинкой. Очень хотелось успеть, не хотелось остаться один на один с врагом спасателей. Сама мысль напрягала и зарождала панику. Мужчина услышал дикий вой где-то впереди, там, где бились воины Фаэтона. Нужно было спешить, быстрее, дело явно плохо. Может именно поэтому он утратил бдительность и не почувствовал, услышал то, что неслось к напролом через стену. Ударная волна отбросила Калеба назад, он только и успел, что рефлекторно взмахнуть рукой и закрыться магическим щитом. Коридор, что разделял группу Эрика и Калеба, перекрыла неведомая тварь, и теперь не было возможности пробраться к ним не разобравшись с новой проблемой.
Однако, даже не смотря на рефлексы нечто оказалось быстрее и неожиданнее, этнарха накрыло ударной волной, вперемешку с металлом от стен и дверей. Он отлетел к стене, приземлившись на пятую точку, пытаясь прийти в себя и понять откуда удар и из-за чего. Пока Хейл приходил в себя из пыли и слабого освещения показалось нечто огромное. Какой-то жуткий монстр. Другие слова было трудно подобрать, длилось это всего секунду. Голова чудовища лишь повернулась к Калебу, а только её и было видно в пыли, что поднялась, как в следующее же мгновение тварь ринулась к этнарху. Мужчина не знал что предпринять кроме как попытаться закрыться еще одним защитным заклинанием, но уже более продуманным. Защитная сфера. Хейл не знал какой именно атаки ждать, поэтому принял решение закрыться полностью.
Дичайший скрежет раздался в ушах Калеба и окрестностях, наверно, но у него в ушах гремело как следует. Огромные когти ударились о защитную магию сферы. Заклинание сработало, а мужчина-этнарх пришел в себя, чтобы вскочить на ноги и выхватить Клинок Разлома. Хейл никак не ожидал такого скорого перехода в ближний бой, а все спешка и страх, что затуманили разум и заставили забыть о предосторожностях. Последовал первый удар по когтям твари, клинок пришел в действие, анализируя слабые места чудища. Попутно, не раздумывая, тут же атакующее заклинание с вязью на взрыв в голове твари. В Калебе заиграла ненависть и негодование! Да как она посмела вот так нападать на него и опрокидывать, а он вот так разлечься перед ней, как баба в первую брачную?! Сейчас он ей покажет!
Меч лязгнул и отскочил от когтей обратно, дал сбой! Калеб опешил и отпрыгнул назад. Уж в чем-чем, но в артефакте он никогда не сомневался, тот никогда не подводил, но почему сейчас не сработал? Тварь не могла быть без изъянов, все имеет свои изъяны. Значит нужно будет попробовать еще раз. Чудовище оказалось опаснее, чем предполагал Калеб. Однако, не смотря ни на что, заклинание ограниченного и направленного взрыва удалось и полетело в направлении головы чудовища.
- Вот сейчас оно поджарится. - Со звериным оскалом следил за заклинанием Калеб.

Кубы

https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=23&p=9#p368622
Бросить кубики
Бросить кубики

+2


Вы здесь » Аркхейм » Квестовые эпизоды » Тишина космоса: Ботаника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно