Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » В паутине вечной свободы


В паутине вечной свободы

Сообщений 101 страница 119 из 119

101

Первые десятки минут полёт проходил штатно, по мере приближения к объекту система обнаружения (наподобие радиолокации) всё ярче подсвечивала большое красное пятно на площади координат. Возле него даже мигали какие-то цифры, видимо относящиеся к каким-то космическим расчётам.

Через какое-то время на голограммных панелях и в смотровом стекле кораблей можно было рассмотреть Зверя Воскрешения во всей его красе, и, знаете, сейчас он выглядел не совсем так, как из воспоминаний Морф.

[float=right]https://i.imgur.com/dnFbKGD.jpg[/float]Представьте, что медузу вида Olindias formosa вырастили до размеров небольшого острова, размножили до многих миллионов особей, а после сцепили их вместе, образуя сферу размером с луну. Вся эта красивая желейнообразная масса непрерывно шевелилась, то и дело вращая длинными тонкими «актиниями». От основания до кончика даже самой коротенькой можно было проложить не один материк.

Если следовать протоколу Блейна, то придётся подлететь слишком близко, а это значит, что «актинии» могут зацепить корабль даже не нарочно, не говоря уже о намеренной попытке сбить.

Однако целенаправленных попыток сбить подлетающие корабли Зверь Воскрешения, похоже, не предпринимал, напротив, касаться металлических посудин он явно не желал. И, «актинии», косяк мелких рыбёшек на коралловом рифе разлетались в стороны, стоило только кораблю оказаться слишком близко.

Вибрация — ещё одно интересное ощущение. Она нарастала по мере сближения. Приятная, бархатная, укутывающая в баюкающий кокон. Казалось, что Зверь Воскрешения зовёт их, или поёт песню на своём языке.

Герои заметили что-то неладное, когда приблизились практически на заданную высоту.

Отдельно стоит отметить, что в космическом пейзаже обнаруживалось кое-что ещё... неестественные кольца вокруг звезды, тонкие, но отсюда хорошо различимы.

Вражеские корабли возникли неожиданно. Чёрные тонкие «сигары» с линией алых гаубиц по всей протяжённости корпуса. Пока что система обнаружения засекла девять таких кораблей, и они стремительно приближались.

У героев был выбор: дать бой прямо сейчас или сперва «высадить Чихэру», а уже потом решать проблему. На всё про всё минут семь у них было.

— «Приём! Говорит генерал эскадрильи Седьмого флота Анхасса Юджи!» — раздался сильный женский голос из внутренних динамиков (всех кораблей), – «требуем немедленно ликвидировать вирусный протокол и передать управление бортовыми ИскИнами Седьмому флоту! Повторяю! Вы обнаружены седьмым флотом Космической Конфедерации, немедленно сдавайтесь, требую передачи прав на управление ИИ моему кораблю!».

Сомневаться не приходится, если герои не подчинятся приказу, за ними начнётся охота и выход будет только один — убить или быть убитыми.

Механика космического боя будет тогда обсчитываться следующим образом.

Чтобы уклониться от удара необходимо выбросить на кубике 100 граней от 1 до 70.

Если выпало от 71 до 100 — в вас попали, и если в вас попали более трёх раз, вы терпите крушение на Зверя Воскрешения.

Ваша атака обсчитывается с вероятностью 50 на 50. Если выпало от 1 до 50 — вы попали по одному из кораблей. Если вы попадёте по одному и тому же кораблю более трёх раз, он терпит крушение. Поэтому пишите, по какому именно кораблю вы стреляете (указывайте номер).

При этом стимулятор, данный Блейном, повышает ваши шансы на успех на 10 баллов (то есть вы можете приплюсовать или отнять 10 баллов в зависимости от того, каким хотите видеть результат).

За один пост можно атаковать только три раза. https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

Корабль №1
https://i.imgur.com/s2rlyJA.png
Здоровье: 3 / 3

Корабль №2
https://i.imgur.com/s2rlyJA.png
Здоровье: 3 / 3

Корабль №3
https://i.imgur.com/s2rlyJA.png
Здоровье: 3 / 3


Корабль №4
https://i.imgur.com/s2rlyJA.png
Здоровье: 3 / 3

Корабль №5
https://i.imgur.com/s2rlyJA.png
Здоровье: 3 / 3

Корабль №6
https://i.imgur.com/s2rlyJA.png
Здоровье: 3 / 3


Корабль №7
https://i.imgur.com/s2rlyJA.png
Здоровье: 3 / 3

Корабль №8
https://i.imgur.com/s2rlyJA.png
Здоровье: 3 / 3

Корабль №9
https://i.imgur.com/s2rlyJA.png
Здоровье: 3 / 3

[float=right]https://i.imgur.com/xCNWmtz.jpg[/float]Цепкие глаза мужчины внимательно рассматривали личико Айрис, он выглядел сосредоточенным и чуть взволнованным.

Махнур Игн Рафт Корцмейр Хштацкий, — он тоже сложил руки на груди и сделал короткую паузу, ухмыльнувшись уголками кривоватого рта, — можешь называть просто Махнур, Ай-ри-с, — по слогам произнес он ее имя, — я могу пройти?

И мужчина двинулся вперёд, но если Айрис не захочет запускать его в свою каюту, он настаивать не будет.

Блейн сказал, что у тебя ко мне какие-то вопросы. Только давай сразу расставим все точки над i. Я не тот человек, от которого ты можешь получить некие секретные сведения, что бы ты там себе не удумала. Мой совет, поговори с такими же иммунными как ты. На проверку вас поставили к лоялам, то есть к нам. Знаешь почему? Потому что проще всего понять есть иммунитет или нет, когда полярность одной группы хорошо известна.

Мы не ходим в по-настоящему важные задания, ещё остались вопросы?

Кстати, ты понравилась Маанхаалу, это такой симпатичный сороконожка. Что мне ему передать?

— можно писать вне очереди, но информируйте игрока -
Дмитрий Логинов → Айрис → Сверр Шахрассар → Чихэру → Кайл Розенкранц

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
На «круг» даётся 9 дней! И если за это время набралось три поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных. Если игрок, который указан в очереди, не отписывается в течение 3 дней [и не сообщает GM, что его необходимо подождать], то GM получает право сообщить о возможности писать пост в квест другому игроку. Можно писать вне очереди, но лучше предупредить об этом игрока, который должен писать, в ЛС.

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+4

102

"Зверь Воскрешения" был.. что уж там говорить красив. По своему красив. Насколько вообще могла быть красива столь разрушительная сила. Впрочем...в этом наверное и не было в принципе ничего удивительного, если призадуматься - черная дыра, поглощающая звезды и планеты целиком ведь тоже была, если смотреть на нее издалека... весьма красива.
И, в то же время, чудовищно опасна. Одно другого не исключало.
Так было и здесь. И по этому поводу Дмитрий не заблуждался. Особенно учитывая, что они похоже уже вошли (судя по характерным вибрациям корпуса шаттла) в зону близкого гравитационного воздействия "Зверя Разрушения". Так что иллюзий насчет того, что "все будет легко и просто" капитан не испытывал.

И похоже не испытывал ох как не зря судя по стремительно разворачивавшимся событиям. Логинов тихим шепотом "себе под нос" выругался. Разумеется, за пространством вокруг "драгоценных" "Зверей Воскрешения" следили и разумеется их заметили. У них были "гости". "Гости" даже не собиравшиеся скрывать своих намерений, а напрямую их озвучившие в широкополосной голосовой передаче. Капитан снова выругался. В принципе ВСЮ затею с "попыткой высадки" он как считал личной блажью Чихэру так и продолжал считать. Вот только сейчас рисковать своей жизнью по сути за просто так стала бы не толькг сама девушка с тигриными ушами и хвостом, но и все они. Надо было решать что делать дальше. И делать это надо было очень быстро.

Дмитрий активировал канал общей голосовой связи со всеми шаттлами и быстрым четким голосом произнес:
- У нас, как видите "гости". Где-то восемь..нет, скорее девять неприятельских кораблей. Идут на перехват. Пока еще можем успеть отступить, но решать это надо сейчас. В смысле вот прямо сейчас. Иначе - придется принять бой. Как поняли?
Капитан замер, ожидая решения напарников. В этом деле они были вместе, значит и решать что делать дальше им предстояло сообща. Всю серьезность ситуации, в которой они оказались, он, со своей стороны, постарался описать максимально доходчивым и понятным образом...

+4

103

Поляк что-ли? Мелькнуло в голове у девушки.
На попытку мужчины проникнуть в выделенную ей каюту, Айрис отреагировала отрицательным покачиванием головы. Даже и не думая двигаться с места.
- В комнате я уже насиделась. Теперь, хочу есть. Побудьте джентльменом, угостите леди обедом.
На самом деле, хтоник не то чтобы была голодна, скорее просто хотела пройтись по кораблю.
В столовке хочешь поболтать? Думаешь, там больше треплющих языков найдешь? — криво усмехнулся Махнур, — ну, пошли.
Мужчина развернулся, взмахом руки приглашая её следовать за собой. Эвергарден дождалась пока ворон устроится на правом плече, убедилась что дверь  каюты закрылась и только потом направилась за успевшим удалится на некоторое расстояние проводником.
- Ты хотел знать, остались ли у меня какие-либо вопросы, - к раздражающим фактам о её новом знакомом добавилась ещё и необоснованная заносчивость. Напомнить бы этому придурку кто из них двоих, в итоге, катался по земле запекаемый до состояния "well done". Но это, с немалой вероятностью, может привести к нежелательному сейчас конфликту - Как думаешь, сколько их будет у девушки, которая переместилась в незнакомый для себя мир, - наигранный жест, будто Айри смотрит на, отсутствующие на её запястье, наручные часы, - чуть больше шести часов назад? Я ведь, буквально, ничего не знаю о вашей культуре. Из-за чего могу, в любой момент, вляпаться в какие-нибудь неприятности. Вот, например. Твой друг Маанхаал, насколько его интерес ко мне нормален? Являются ли подобные межвидовые отношения нормой или неким извращением? Насколько его раса отличается от людской с биологической точки зрения?  Как видишь, ни какие секретные тайны меня и не интересуют. Только банальное понимание окружающего мира. Не Блэйна же мне было об этом распрашивать?

Примечание

Пока наши персонажи не особо влияют друг на друга, думаю, никакого смысла для остальных ждать, согласно очерёдности, поста от Айрис  - нет.

Отредактировано Айрис (2023-09-08 13:52:06)

+3

104

Сверр грязно выругался. Совсем грязно, там было что-то про толстую чёрную женщину, ее глубокую... эм... говоря литературным языком заднюю часть и сельскохозяйственных животных с эротическими наклонностями. В итоге получилось, что-то вроде: да чтоб тебя, жирная черномазая сука свиньи в... кхэм... еб... кхэм. Вот примерно так только ещё менее цензурно. Причём, зная о том, какой цвет кожи у самого Сверра, ругательство даже нельзя было назвать особо дискриминирующим.

Разумеется, обращался Сверр к генеральше.

Зверь Воскрешение тоже показался ему безумно красивым, он совсем не походил на того, которого им показывал Блэйн. Или эти существа проходили некие циклы, меняя свой облик время от времени, или они имеют дело совсем другим зверем. Их ведь там было довольно много.

И каждый раз после захвата очередного мира на одного становилось больше. Кажется, так говорил Блэйн?

Знаете что! Мне определенно нравится этот зверёныш, я бы даже его приручил, будь у меня загончик побольше! А то такая тварь небось жрёт много и в вольер не поместится!

Дархат рассмеялся. Всё это он говорил, подсчитывая количество вражеских кораблей и разрабатывая у себя в голове план. Сражаться или нет? сюда они летели около 20 минут.

— «За нами точно будет погоня, эскадра на своей территории, а нам, как минимум 18, минут лететь обратно, к тому же... вы уверены, что когда мы подведём этих к кораблю Блейна, тот не захочет дать дёру? Я бы на его месте пожертвовал троицей случайных чувачков и истребителями, этого добра у них навалом, а вот если конфедераты начнут палить по его священной корове... определённо, окажись я на его месте, сразу бы дал по газам, как только на периферии замелькала какая-то шушера...»

Сверр говорил откровенно, хотя я мог ошибаться. Вряд ли кто-то будет сейчас оценивать его моральный облик, потому что любого оценщика ждёт эпическое фиаско. Моральный облик Сверра Шахрассара оценке не поддаётся. Трудно оценить то, чего нет.

Давай, красивая, прыгай! Пока будешь лететь, думай о хорошем! Например, представляй, как три брутальных самца сражаются за тебя с армией тёмного владыки или как там в книжках пишут…

Да-да, на самом деле тема любовного женского фэнтези была не так далека от Сверра, как могло показаться. У Шаха имелось много юных родственниц в баронстве. В своё время этими книжками грезила Айви, а после он видел несколько у Николетты. Успел полистать, интересно было посмотреть, что читают юные умы.

— «Я так понимаю ты, Димыч, за отступление? Али я чего-то не услышал? Ладно... Красный, слово теперь за тобой!»

У них оставалось несколько минут на раздумья, может три, может две. И тогда уже отступать будет бессмысленно.

Эй, красотка, — снова он обратился к девушке, — если что, ты не обязана!

+4

105

Вдали навязчивым видением маячил, будто след от несбывшейся мечты, величественный Зверь воскрешения. Чуткие зрачки Чихэру ловили каждый луч света, передающий визуальный образ этого существа, но мозг, разогнанный до состояния отрешённости уже  не мыслил такими категориями как "красиво" и "прекрасно", и лишь потом в воспоминаниях, быть может, она как-то сможет оценить и переварить то что увидела, но взамен этого - перед ней всплывали множественные картины вероятности будущего. Казалось бы, что всего 18 минут полёта, но каждая секунда ожидания казалась ужасающе мучительной и невыносимой, словно за каждую секунду в её мозг втыкалось по одной острой игле, может она и была сейчас неким подобием биоробота из-за отключения внутренних диалогов и полного сосредоточения, но она всё так же могла ощущать физические аспекты, такие как боль.
Тревоги от прибытия вражеского флота не было - она относилась к этому как к чему-то совершено несущественному, обычной помехе которую можно убрать а можно обойти. Маловероятно что они тут для того, чтобы помешать слиться с зверем воскрешения.
Что они забыли здесь? Сомневаюсь что они специально охраняли Зверя Воскрешения. Возможно на корабле Бэйна есть крот. Слишком быстро прибыли сюда, словно уже были здесь — тигран не собиралась отступать или ждать пока недовольная генеральша улетит прочь, к тому же слова Сверра грели её сердце, но она ничего не могла сказать, а лишь кивнула головой, готовясь к одному большому затяжному прыжку. Её не нужно было просить два раза. Она никогда не была из тех людей, которые проделывают долгий путь, а потом разворачиваются назад ни с чем. Даже камикадзе или самоубийцы не были полны такой решимости, а всё потому что сейчас - Чихэру верила в свои силы.
Спасибо за всё. Надеюсь потом я буду сражаться за честь трёх замечательных мужчин и верну этот долг — наконец произнесла она перед тем, как отправиться в отсек, из которого и будет происходить высадка. Вернее выброс. Тихий гул пневматики выкачал драгоценный воздух отсюда и отсек открылся, выбрасывая Чихэру наружу. Этот прыжок был подобен прыжку в ледяную воду - страшный, но необходимый, только вместо воды - неизвестность и погибель.

Однако, оказавшись снаружи, её окутала не пугающая тьма, а нежная тёплая вибрация, принизывающая до глубины души. Тигран закрыла глаза и настроилась на неё всем своим телом, чтобы лучше прочувствовать её. Сначала само сердце Чихэру сопротивлялось, утробная вибрация шла вразрез с его темпом - будто бы ты спишь в обнимку с большим тёплым мужчиной, который крепко обнимает тебя - и ты слышишь его дыхание и биение сердца. Сначала задыхаешься, а потом поймав волну - и дыхание и сердце движутся в унисон.
Чи подстраивалась не только биением сердца, но и импульсами мозга, вторя невероятной космической песне, пытаясь стать второй скрипкой и позволить себе уснуть в объятьях этой вибрации.
Она приближалась всё ближе в ближе, сначала быстро, но теперь медленно и неторопливо, а что куда более странно - рывками, соответствующими промежуткам вибрации.

Отредактировано Чихэру Тамайси (2023-09-20 10:00:13)

Подпись автора

Не бойся смерти
Бойся бессмысленной жизни

+4

106

Не Блэйна же мне было об этом распрашивать?

Ахахах, — расхохотался Махнур, — а ты не промах, да?

Они дошли до конца коридора и ступили в лифт, тот плавно ухнув, полетел вниз.

Я на этом корабле уже несколько лет, но, поверь, мысли такие же самые. Ты хоть сама знаешь, что хочешь спросить?

Махнур достал из кармана жевательную резинку с мятным вкусом и забросил ее в рот, девушке предложил пару подушечек.

У тебя явно неверное представление о гм... как ты назвала... культуре? Здесь её нет. Ты среди повстанцев, а это разномастный сброд.

Столовая представляла собой типичную такую армейскую трапезную, за тем лишь исключением, что была на футуристический манер и очень просторная, но почти каждый её сантиметр функционально использовался.

Сегодня готовили рыбу, плов и какой-то суп, ты кофе пьёшь? Из напитков кофе, чай, компот и вода. Выбирай.

Маанхаал... гы-гы-гы, интерес нормален, наверное, не знаю… у него тут нет других многоножек, с которыми можно было бы перепихнуться по-быстрому, или хотя бы как-то. Есть он и его родня, слава подштанникам, в траханье своих сестер он не замечен, не это или показатель порядочности? — вновь рассмеялся мужик.

Ты это, спрашивай по-быстрому. А про культуру забудь, каждый живёт при своем, я вот человек простой, но здесь много мастеровых, каждый из которых о себе думает невесть что, мол, раз они могут чинить корабли тали и их хранителей, то каждый должен их в жопу целовать.

В основном это... бля не помню, как раса называется, они из Калидума, я на Калидуме вообще ни разу не был, я из Невара.

Калидумцы вообще о себе высокого мнения. Ну и вообще...

Мужчина заказал плов и яблочный компот, поставил перед собой две Большие тарелки и теперь уплетал с аппетитом.

Кгэм... это... если тебе особо Маанхаал не приглянулся, может тогда... со мной? Правда, здесь найти нормального мужика, чтобы не железяка типа Блейна, и не полметра в прыжке... и не многоножка... ну ты поняла, трудно. Баба ты боевая, вместе норм будет. Не, если ты с кем-то из тех мордастых, я понимаю, без вопросов вообще.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
Три корабля пошли на перехват, если наши герои не решили драпануть, то бой начался.

Первый и второй корабли окружили корабль Дмитрия с двух бортов, но на разной высоте, первый ударил.

К кораблю Кайла тоже двинулась два корабля, схема точно такая же. Удары на разной высоте, но если в Дмитрия полетел один, то в Кайла два выстрела с временны́м промежутком в четыре секунды.

Сверра ждало три корабля, один кружил сверху, другой снизу, третий целился в лобое стекло, вот он и ударил.

Остальная эскадра брала героев в кольцо, причём, в какое-то хитрое кольцо, в нем наличествовала одна большая брешь для маневра, это не могло быть попустительством.

— «Немедленно сдавайтесь!» — не унимался голосом, — «Космическая конфедерация готова рассмотреть ваши условия! Для этого немедленно ликвидируйте вирусный протокол, мы сохраним вам жизнь только в случае вашего содействия!»

Удивительно, но ни один из вражеских кораблей не попытался навредить Чихэру, во-первых, она была слишком близко к Зверю, во-вторых, к тому времени как битва началась, Сверр должен был уже отдалиться от орбиты.

Чихэру летела вниз и если первые несколько минут актинии шарахались от неё в стороны, то когда тигранка вошла в атмосферу, сполна ощутила их к себе интерес.   

Тонкие светящиеся щупальца охватывали её тело, накручиваясь жгутами, очень быстро костюм начал таять. Словно рассыпаться...

Когда шлем распался, обнажая лицо, Чихэру вдохнула атмосферу Зверя Воскрешения и перед ее глазами заплясал радужный калейдоскоп, это было похоже на то, словно девушка приняла дозу ЛСД. Тело в раз стало лёгким...

... воздух сладким... от горизонта до горизонта по небосводу растекался жидкий неоново-алмазный ток.

Воздух скручивался в спирали, танцуя под музыку всех мыслимых и немыслимых оттенков, по телу растекалась сладкая нега. Атмосфера вплеталась волосы, проникала в легкие с каждым вдохом, щекотала бедра, гладила грудь и играла с языком. Чувство невозможной наполненности пьянило и отрезвляло.

Атмосфера Зверя была близка, скорее, к воде, но с водой не имело ничего общего, зато тигранке казалось, что она плывёт в сердце кораллового рифа, если представить, что этот риф разложили на текстуры, а сама девушка, как плохой игре, в них завязла.

Голоса пролились в неё, миллионы голосов, Чихэру поняла, что Зверь Воскрешения — это концентрат жизни, сама биосфера в ее абсолютном апофеозе.

Зверь касался своим иррациональным мозгом разума Чихэру, взывал к нему, но из-за воздействия, которое оказывала атмосфера на девушку, той была невозможности трудно не то, что ответить, а вообще понять, есть ли голос, или ей мерещится. Возможно, это лишь иллюзия.

Чихэру кидает кубик в 100 граней и вставляет в свой пост ссылку на результат.

Если выпало от 31 до 50 - Чихэру выбирает один показатель из свойств тела (прочность, регенерация, выносливость или сила);

Если выпало от 51 до 75 – два;

Если от 76 до 90 – три;

От 91 до 100 - выбирать не надо, выпадает все.

Напоминаю правила космического боя:
Механика космического боя будет тогда обсчитываться следующим образом.

Чтобы уклониться от удара необходимо выбросить на кубике 100 граней от 1 до 70.

Если выпало от 71 до 100 — в вас попали, и если в вас попали более трёх раз, вы терпите крушение на Зверя Воскрешения.

Ваша атака обсчитывается с вероятностью 50 на 50. Если выпало от 1 до 50 — вы попали по одному из кораблей. Если вы попадёте по одному и тому же кораблю более трёх раз, он терпит крушение. Поэтому пишите, по какому именно кораблю вы стреляете (указывайте номер).

При этом стимулятор, данный Блейном, повышает ваши шансы на успех на 10 баллов (то есть вы можете приплюсовать или отнять 10 баллов в зависимости от того, каким хотите видеть результат).

За один пост можно атаковать только три раза.

— можно писать вне очереди, но информируйте игрока -
Дмитрий Логинов → Айрис → Сверр Шахрассар → Чихэру → Кайл Розенкранц

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
На «круг» даётся 9 дней! И если за это время набралось три поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных. Если игрок, который указан в очереди, не отписывается в течение 3 дней [и не сообщает GM, что его необходимо подождать], то GM получает право сообщить о возможности писать пост в квест другому игроку. Можно писать вне очереди, но лучше предупредить об этом игрока, который должен писать, в ЛС.

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+2

107

Дмитрий тихо выругался. Ответа от Кайла - не было. То ли он не услышал, то ли он предпочел "подождать пока решат другие".
В принципе, наверное вполне чисто с житейской точки зрения понятное решение. Как и решение по сути сделать так же, но только от Сверра. Наверное странно, учитывая, что дархат, насколько это понимал сам капитан, был по сути старшим офицером и командиром отряда наемников, и по меркам Сил Безопасности Циркона его ранг можно было сравнить с рангами подполковника или даже полковника.
Все это сейчас было не важно. Времени на философствование у них не было.
Ситуация же, как ее видел Логинов, была крайне проста. Затея "ушастой" отдавала самоубийством. Нет, она по сути им и была. Причем отдать свою собственную жизнь Тамайси собиралась по сути ради.. даже непонятно чего. Блейн не видел в ее затее никакого практического смысла, и учитывая все прочие данные, капитан не видел смысла не доверять суждению местного командира.

Впрочем, жизнь самой девушки и ее решения относительно нее были, в конечном итоге, ее личным делом. Если она решила пойти на то, что по сути было самоубийством - это было ее личным делом. Но ложить ради откровенно безумной затеи одной леди с тигриными ушами и хвостом еще три жизни... было неправильно. Как с точки зрения нравственности, так и с точки зрения банальной тактики ведения военных столкновений. Науки, в которой часто подобные вещи решались сугубо с точки зрения арифметики.

- У противника троекратное превосходство. Отступаем немедленно, - четко и громко произнес в канал связи Дмитрий, резко забирая рукоятку управления влево и вверх, - ради самоубийственного желания одной я не позволю загубить дополнительно еще три жизни за просто так, ради непонятно чего. Отступаем, это приказ!
Формально, разумеется, права приказывать ни Кайлу, ни Сверру, ни даже Чихэру у Логинова не было, но сейчас это было не важно. Важно было донести до остальных свое решение, сделав это так, чтобы показать, что обсуждать его правильность, если такое желание возникнет, следовало потом. Когда они окажутся в безопасной зоне.
Шаттл капитана делал резкий вираж, ложась на обратный курс, при этом Логинов старался одновременно сделать так, чтобы если противник открыл бы огонь, можно было резко дернутся и пропустить выпущенные снаряды мимо себя...

Бросок кубика на уклонение от атаки

+3

108

Собеседник Айрис, похоже, даже сам того не осознавая, выдавал хтонику те самые сведения об устройстве повстанческого общества, которые её интересовали. Общая сплоченность коллектива, наличие или отсутствие различных расовых групп и фракций. Их связи и взаимоотношения друг с другом. Все то что знал практически любой местный работяга и чего так сильно не хватало попаданке из другого мира, дабы сложить в голове картину происходящих вокруг неё событий, опираясь не только на слова мутного киборга.
Отказавшись от жевачки, тонко намекнув что предпочла бы пожевать её не до, а после еды, Эвергарден не стала особо заморачиваться попросту скопировав заказ своего спутника, попутно ловя, при помощи сидящего на плече ворона, чужие заинтересованно-оценивающие взгляды. Направленные, в основном, ей в спину. А если точнее, в район чуть ниже поясницы. Заставив хтоника отметить что стоит, всё же, разжиться какие-нибудь штанами и легкой курткой.
Нравилось ли Айрис что ее разглядывают словно зависшую на шесте стриптизёршу? Не особо. Собиралась ли она что-то делать с этим, теряя возможность вывести кого-нибудь ещё на разговор, через банальный постельный интерес? Пока-что нет. В такие вот моменты, Эвергарден особенно сильно напоминала сама себе бездушного биоробота. Лишь выбирающего оптимальную, для выполнения поставленной задачи, линию поведения. Впрочем. Именно так и должен вести себя идеальный, с точки зрения боевой эффективности, солдат. Не так ли? Слишком уж многое было поставлено на карту, чтобы можно было позволить себе несвоевременную брезгливость. Усевшись за стол, хтоник закинула ногу на ногу, наклонив вперёд идеально прямую спину. В таком положении ей пришлось опереться согнутыми в локте руками о стол э, для удержания баланса и как итог, еще чуть-чуть сдвинуться назад, внешне, совершенно случайно, принимая довольно пикантную позу. Вот только, никакой случайностью там и не пахло. Исключительно тонкий расчёт.
Внутреннюю реакцию Хозяйки Стаи на предложение мужчины замутить с ним, вкратце, можно было охарактеризовать двумя словами: "Фу! бля." Не то чтобы он был прям настолько не в её вкусе. Главную роль здесь сыграли его характер и не самое приятное знакомство. Однако. Эвергарден, с некоторым усилием, удержала на лице сдержанно-заинтересованное выражение. Решив, слегка завуалированным вопросом, подвести собеседника к заинтересовавшей её теме:
- Неужели у вас так мало хуманских женщин? Или это только тебе, - хитрый взгляд и тычок ложкой в сторону собеседника, - так повезло с кораблём?
Прервавшись на еду. Хтоник положила ложку риса себе в рот. Следующую же поднеся перепрыгнувшему с её плеча на стол ворону. Карр довольно быстро умял угощение и следующая порция вновь досталась его хозяйке. Так они, на пару, и опустошали тарелку.
- Касаемо же секса. Наш членистоногий знакомый заинтересовал меня чисто из видового интереса. Экзотика, так сказать. Почему бы разок не попробовать?
А заодно расспросить ещё и его о жизни повстанцев. До, во время и после "постели".
Вообще. Отношение Айрис с собственной половой жизнью, это тема заслуживающая отдельного упоминания. Начнем с того что она, как опытный, обученный хтоник, обладающий практически полным контролем над всеми биологическими процессами в своём организме, не испытывает особой потребности в регулярной интимной близости. По-крайней мере с физиологической точки зрения. С психикой всё немного сложнее. Но и там правильно подобранный гормональный баланс творит чудеса. По этому, Эвергарден, присытившаяся этим делом ещё годам к 20, относится к сексу довольно индифферентно. Трахаться, получая от этого удовольствие - умеет, но воспринимает сам по себе процесс ради процесса, как довольно бесполезное занятие.
- А вот на счёт других людей, - красноречивый взгляд в сторону Махнура, - ничего не могу утверждать. Надо, сначала, присмотреться.

Забавная мысль об оргазме и хтониках

А ведь,чисто техничечки, любой опытный хтоник, если хорошо разбирается в биологии, может довести себя до оргазма силой мысли. Там, по идее, не то чтобы очень уж сложное вмешательство требуется, главное знать какое именно.

+4

109

Черта-с два они теперь оторвутся. По крайней мере, сделать это Сверру среди их тройки было сложнее всего, уж не знаю, как остальные корабли, но корабль Шаха, из-за того, что ему пришлось подлетать вплотную к Зверю Воскрешение и высаживать Чихэру, задержался по объективным причинам.

Плюс характер. Безумный. Со стороны часто кажущейся иррациональным. Наверное, трудно сохранить трезвый рассудок, пройдя через то, что пришлось пройти Сверру на тайнах базах Коалиции Рас. Его мозг вскипятили, перемешали, и собрали заново. Их опыт отличался, опыт Сверра, Дмитрия и Кайла.

Да, Сверр был безумен по-своему, психопатичен, умел диссоциироваться. В своё время ему приходилось творить такое, за что Дмитрий собственноручно пустил бы ему пулю в лоб. С большим удовольствием.

О нет, Шах не гордился своей историей, просто каждому своё. Кто-то для достижения цели готов сдохнуть, готов рискнуть всем, готов ... сделать нечто такое, за что расстреливают на месте.

И сейчас он не планировал возвращаться на базу. Как уже было сказано, у Сверра не было достаточные форы, плюс, окажись он на месте Блейна, то не обрадовался бы, приведи к его главному кораблю целую эскадру врагов. Сверр на месте Блейна не раздумывая сделал бы ноги, заприметив на подходе это дерьмо.

Расклад хреновый, но вариант был.

Несколько вариантов, безумных вариантов. Но он уже выживал в безумных условиях, когда его пичкали всякой наркотой, ставили опыты, когда его вместе с сотнями других малолеток заставили проходить школу выживание, когда... когда... когда...

И таких «когда» в его жизни было бесконечно много...

Да, окажись Дмитрий Логинов в его отряде, будь он бойцом его ЧВК, после такого, после самой попытки уйти, подставив нанимателя или команду, получил бы от Сверра пулю в лоб. Но Блейн им не наниматель. Но здесь и сейчас они были равнозначными юнитами, каждый принимал решение за себя, каждый из них знал, на что подписывается.

Подчиниться или не подчиниться решение каждого.

Кайл, уходи с ним! Я задержу эскадру, сколько смогу! Уходите, и постарайтесь оторваться, один я всех точно не перестреляю, поэтому, в любом случае буду катапультироваться на эту тварь!

Нет, это не приказ. Розенкранц прекрасно понимал, что Шах ему не приказывает, а лишь предоставляет возможность манёвра. Во многом, это решение было продиктовано обстоятельствами, теми, о которых здесь знать непозволительно.

— «Не такая уж плохая смерть! Сдохнуть в мясорубке против инопланетной эскадры, потерпев крушение, на тварь, размером с карликовую планету! Знак качества ставлю!» — нервно расхохотался дархат своим мыслям.

Он успел уклониться [КУБИКИ] от выстрела и атаковал в ответ. Было сложно вырваться из капкана, на стимуляторах Шах почти уничтожил пятый корабль, но этого оказалось недостаточно.

+4

110

прастити, влез без очереди))

Яркая точка выпрыгнувшей Чи плавно падала на Зверя Воскрешения, даже завораживала. Наверное по этой причине советник попался как самый нерадивый адепт. Из пространства вынырнуло несколько кораблей и по связи он тут же получил не терпящий возражения приказ на сдачу.

Некоторое время он созерцал материализовавшийся конвой Конфедерации и никак не отреагировал на то, что говорил в комлинк Дмитрий. Сверр вступил в бой, Логинов отступил, а самого энта атаковало сразу два корабля, заходя с двух сторон и отрезая от своих. Все внимание сосредоточилось на уклонении и маневрировании, и сначала  даже получилось, он уклонился от попадания одного из штурмовиков, ушел в штопор, имитируя падение на Зверя с тем, чтобы через петлю выйти на рубеж атаки, но тут его перехватил и атаковал второй корабль Конфедерации.  Серия выстрелов легла на корпус плавной прошивкой,  и все бы обошлось, но  какой-то момент прыгнула энергетическая защита, и тут же Каю прилетело по-настоящему. Попадание пришлось на стабилизаторы левого крыла, и, если бы Кай умел как следует пилотировать корабли подобного класса, он смог бы быстро исправить положение, сбалансировав тягу и отходя на базу, но уходить было особо некуда, корабли противника отрезали его даже от Дмитрия, не говоря уже о материнском корабле синта.

Эфир взорвался помехами, проглотив приказ Логинова и смазав сообщение Сверра, о ментальном контакте в текущих условиях и речи быть не могло, не было времени на должную концентрацию, а потому Кай сосредоточился на действии. По сути, что ему оставалось? Сдаться? Угу. Вот сейчас как раз самое то время, и что там сообщил Сверр? Он кажется решил самоубиться?  Что там было сказано? Уходить?
Злая усмешка резанула контур губ:
- Интересно как, Сверр. Ищешь легкие пути, как я погляжу.
Злость кипела в энтархе пополам с каким-то странным весельем. Нечего не было жаль, по идее оставался последний реверанс и можно было сворачивать весь этот балаган со шлюхами и блэк-джеком на чужих территориях.

- Шлюхи, кстати, тоже так себе, - сквозь зубы прошипел Алый своим мыслям, вводя коорлинаты, только что выданные вычислителем и выравнивая свой кораблик на приемлемой высоте над поверхностью Зверя, - совсем не в моем вкусе. Все эти многоноги.. Брр. Дома лучше. И какое же дрянное пойло у вас, ребятки.

Он говорил вслух. Не заботился о том, кто его услышит и что скажет. Сам тем временем проверял костюм и шлем. Запас воздуха был приличным, но тут уж не наелся – не налижешься, не стоит рефлексировать на эту тему.
Пальцы пробежались по панели управления, вводя координаты для  полета. Кай устроился поудобнее в ложементе, проверил герметизацию салона, ухмыльнулся и утопил рифленую главишу форсажа до упора.

Если повезет, то он сумеет  нанести ущерб и посеять неуверенность в рядах противника. Ну или даст остальным время отойти.
«Я псих. Стоило прожить жизнь, чтобы прийти к очевидному. Белоснежка, я тебя сожру сырым, если выживу».

[icon]https://i.imgur.com/TMQDV0q.jpg[/icon]

кубы

Отредактировано Кайл Розенкранц (2023-10-05 14:09:41)

Подпись автора

все критяне лжецы

+3

111

— Неужели у вас так мало хуманских женщин? Или это только тебе, так повезло с кораблём?

Да, баб немного, ну, в смысле человеческих женщин, а те, что есть, либо уже с кем-то, либо страшные как атомная война, либо шлюхи. И в смысле с кораблем не повезло? На других не лучше, гы

Он икнул, запил компотом очередную ложку плова, пододвинул к себе ближе вторую порцию. И как столько вмещается, спрашивается? И ведь ни грамма лишнего жира.

Конечно, вряд ли мужик считал, что выдает Айрис какую-то важную информацию, для него это был простой треп, причём, на темы, далёкие от работы.

— Касаемо же секса. Наш членистоногий знакомый заинтересовал меня чисто из видового интереса. Экзотика, так сказать. Почему бы разок не попробовать?

На экзотику потянуло, — чуть осуждающе хмыкнул Махнур, — тогда понятно. Тут, конечно, баба решает, а насильников у нас быстро на место ставят, Блейн с этим строг. Так у тебя есть ещё вопросы? Или всё? Если что, Маанхаал в 256 каюте, не думаю, что он сейчас ждет гостей, но вряд ли откажет поболтать. То ещё трепло.

Гляделки продолжались. Причём, судя по взглядам и их владельцам, Айрис вызывала чисто человеческое любопытство, как любой новичок в уже приевшейся компании. А вот Махнур откровенно пялился на чуть выдвинутую вперёд грудь, что столь удачно смотрелась в облегающей кофточке [считаем, что здесь любое другое слово, отражающее то, во что была одета Айрис]. В столовую вошли две женщины: одна высокая мужеподобная, с грубыми чертами лица и короткой стрижкой под ёжика, вторая тоже высокая, с красивыми чертами. Но определённо хуманкой от неё даже не пахло: чуть голубоватая кожа, кожистые крылья за спиной сложены и прижаты к телу, голову венчают рога, длинные алые заплетены в косу. Она чем-то напоминала каноническую демоницу из сказки.

Парочка прошла вперёд, направилась к столу выдачи, каждая взяла на поднос по меньшей мере по три блюда, а после направились к одному из столиков. 

Махнур боязливо покосился в их сторону.

Это Донна и Айрон, бойцы из диверсионной группы, имунники. С ними лучше не шутить

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Сверру пока что удалось избежать повреждений, Кайлу тоже, и хотя его корабль тряхнуло, энергощит и компенсаторы отработали урон под ноль. Корабль не пострадал.

Пятый корабль, в который стрелял Сверр, оказался побит, он не терпел крушение, однако не стал дальше маячить напротив лобового стекла дархата, а ушел вниз, явно намереваясь палить по брюху.

Тот корабль, что был до этого снизу, начал подниматься, занимая правый фланг и начал стрелять. Верхний тоже, явно стараясь взять Шаха под перекрестный огонь.

Второй корабль Кайл подбил [раз мы начали, что один выстрел — один ход, то GM выбирает три выстрела во второй корабль, так как именно этот ход у игрока получился более удачным]. Но второй корабль устремился к нему, открывая обстрел.

У Дмитрия был выбор: оторваться от преследователей (хотя, по факту, никто его не преследовал, все бросили силы на попытки добить оставшихся) и полететь к Блейну, или присоединиться к бою.

Уважаемые игроки! Если большинство решило вступить в бой, то пишем этот круг постов стандартно, а после, GM предлагает полностью отыграть бой в теме «Запрос GM», т.е. без постов, и уже после писать следующие посты по его результатам, чтобы было больше динамики и интереса. Есть ли шанс у героев победить? Да, шанс есть. Хоть численно корабли превосходили противника, но герои пилотировали свои корабли чуть лучше и явно имели преимущество в более высоком качестве оборудования. Похоже, Повстанцы тоже имели чем ответить, что логично, ведь будь оно как-то иначе, численно малая группа Повстанцев давно бы оказалась уничтожена многократно превосходящими ее силами Конфедерации.

Механика космического боя будет тогда обсчитываться следующим образом.

Чтобы уклониться от удара необходимо выбросить на кубике 100 граней от 1 до 70.

Если выпало от 71 до 100 — в вас попали, и если в вас попали более трёх раз, вы терпите крушение на Зверя Воскрешения.

Ваша атака обсчитывается с вероятностью 50 на 50. Если выпало от 1 до 50 — вы попали по одному из кораблей. Если вы попадёте по одному и тому же кораблю более трёх раз, он терпит крушение. Поэтому пишите, по какому именно кораблю вы стреляете (указывайте номер).

При этом стимулятор, данный Блейном, повышает ваши шансы на успех на 10 баллов (то есть вы можете приплюсовать или отнять 10 баллов в зависимости от того, каким хотите видеть результат).

За один пост можно атаковать только три раза. https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

Корабль №1
https://i.imgur.com/s2rlyJA.png
Здоровье: 3 / 3

Корабль №2
https://i.imgur.com/s2rlyJA.png
Здоровье: 3 / 3

Корабль №3
https://i.imgur.com/s2rlyJA.png
Здоровье: 3 / 3


Корабль №4
https://i.imgur.com/s2rlyJA.png
Здоровье: 1 / 3

Корабль №5
https://i.imgur.com/s2rlyJA.png
Здоровье: 1 / 3

Корабль №6
https://i.imgur.com/s2rlyJA.png
Здоровье: 3 / 3


Корабль №7
https://i.imgur.com/s2rlyJA.png
Здоровье: 3 / 3

Корабль №8
https://i.imgur.com/s2rlyJA.png
Здоровье: 3 / 3

Корабль №9
https://i.imgur.com/s2rlyJA.png
Здоровье: 3 / 3

— можно писать вне очереди, но информируйте игрока -
Дмитрий Логинов → Айрис → Сверр Шахрассар → Кайл Розенкранц
Чихэру все очереди

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
На «круг» даётся 9 дней! И если за это время набралось три поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных. Если игрок, который указан в очереди, не отписывается в течение 3 дней [и не сообщает GM, что его необходимо подождать], то GM получает право сообщить о возможности писать пост в квест другому игроку. Можно писать вне очереди, но лучше предупредить об этом игрока, который должен писать, в ЛС.

hide-autor2

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+2

112

Дмитрий без соблюдения каких-либо приличий в подборе выражений выругался себе под нос. А потом еще раз.
Собственно, "славословия" капитана были обращены ко всем подряд его нынешним напарникам. В первую очередь, разумеется, к "ушастой", Чихэру Тамайси, из-за которой они все оказались столь по уши в "глубокой выгребной яме толком неизвестной им вселенной". Впрочем, Кайлу и Сверру тоже "досталось ласковых". За то, что послушать голос разума они не пожелали и все же вступили в бой. Непонятно за чем и за что. Вернее - только ради дурной прихоти "ушастой" (по крайней мере, сам Логинов видел сейчас эту ситуацию именно таким образом).

Капитан резким виражом развернул корабль. Теперь, собственно, выбора не было и у него. Шансы уцелеть в бою "четверо против девяти" были, на самом деле, заметно выше чем при ситуации "трое против девяти".
И этим самым "четвертым", который никак не лишний, а жизненно необходимый, был именно он.
Тем более, что неприятели уже успели ввязаться в бой и пока что, насколько это мог видеть сам Дмитрий, ни на что другое толком не обращали внимание. А значит, пусть и в течение очень краткого "временного окна" у него была возможность реализовать эффект внезапности. Возможность, которую он ни в коем случае не должен был упустить.

Собственно, отсюда очевиден был и выбор целей. Первыми из которых были те, по которым уже успели попасть его коллеги. Попасть, и как минимум повредить щиты, а возможно даже броню или системы. Любой же выведенный из строя космический корабль противника очевидным образом склонял "чашу весов в их пользу".
Наведение носовых орудий на корабль, который только что атаковал Сверр, залп. Сгустки раскаленной плазмы пронзают пространство и вонзаются в корабль противника. Яркая вспышка взрыва и все, что остается от вражеского корабля - раскаленной облачко быстро остывающей космической пыли. Капитан делает еще один резкий маневр, и теперь целью становится корабль, атакованный уже Кайлом. Нажатие гашетки, летящая в цель ракета, взрыв. И горящие обломки, вместо до того крайне опасного и вражебного космического истребителя.
Дмитрий тихо, но искренне шепчет слова благодарности Создателю за помощь и защиту. Девять истребителей противника всего за несколько мгновений превратились во всего семь.

Еще одна цель, и снова выстрел плазменных пушек. Попадание. Правда на этот раз, блокированное щитом противника. Он снова жмет на гашетку, и ответом ему становится предупреждающий сигнал. Орудия исчерпали лимит нагрева и им нужно несколько секунд, чтобы остыть. Сбросить в окружающее пространство излишнюю тепловую энергию прежде, чем можно было делать следующий выстрел.

ООС: Три атаки. По одной по четвертому, пятому, и третьему кораблям. Исходя из заявленных цифр оставшегося здоровья четвертый и пятый - уничтожены.
Бросок кубиков

+3

113

/вне очереди/

И жизнь зависла на волоске. Всего одно дыхание сейчас отделяло Чихэру от обычной живой куклы, которая только могла безвольно поддаваться всем эффектам, что могли оказать на неё столь разнообразные, будто иррациональные факторы. Мозг старался обработать всю информацию, которая поступала, но даже со стимуляторами, даже с псионическим бустером от Кайла, не мог обработать столь массивный объем информации - не мог осознать того объема и величия, с которым он столкнулся. Но даже не смотря на это - падение не прекращалось, да и могло ли ли в принципе, когда весь мир состоял из сплетения безумных цветов неведомых миров и величин, не подвластных разуму, перемежающемуся с помехами. единственное что все ещё могла делать Чихэру - это невольно дышать, повинуясь не разуму, а лишь основным инстинктам тела. И тело инстинктивно было готово сделать для выживания всё, но разум отчаянно блокировал это. Её разум был пламенем свечи, а Зверь бушующим костром, в котором маленькая спичка терялась, будто иголка в стоге сена. Ещё один голос среди миллиарда других голосов. Голосов, которые были немы, которые скрипели, которые пели чарующими нотами, обволакивая почти материальным спокойствием, тягучим как кисель, который заполнял плотной массой всё тело с каждым вдохом всё сильнее.
Тело тяжелело, всё больше притягиваясь к Зверю Воскрешения, подчиняясь его великолепию. Сама суть жизнь предстала перед ней - и честь будет стать частичкой это великой силы, ведь даже если жизнь покинет её сейчас, то эта жизненная энергия будет жить в самой сущности жизни - необъятной и непрерывной, как поток. Она будет жить вечно в новых цветах, ящерицах, медузах, морских жителях, каждом живом человеке понемногу.
Назад пути не было - пусть защитная магия и могла спасти тело от неблагоприятного влияния смертоносного космоса, но она не могла спасти от самой большой силы в вселенной, только может быть дать ещё один шанс - на этот раз уже последний.
Голос зверя был непонятным, необъятным, непознаваемым, но таким же притягательным как и прежде. Поймать извне её было теперь едва ли возможно и теперь все что оставалось - это окунаться глубже, разглядывая рифы, полные необъятной и загадочной жизни. Казалось, что смерть здесь невозможна. Просто невозможна, ведь пока она в объятьях Зверя воскрешения - её будет ждать лишь новое начало, и то каким оно будет не зависело более от неё. Она не сдалась - она доверила жизненному потоку вести её разум туда, куда суждено, ведь тела...уже могло и не быть. Она не могла повернуть голову и увидеть себя саму.

Бросок куба: 5

Подпись автора

Не бойся смерти
Бойся бессмысленной жизни

+3

114

Почему он так поступил? Пожалуй, ответа на этот вопрос Сверр не смог бы дать даже под пытками, и, конечно же, дело было совсем не в юной ушастой прелестнице, так как её жизнью он смог бы пожертвовать, как и жизнью Дмитрия, они его впрочем, тоже, в прагматичности своих случайных товарищей Шах не сомневался.

Кайл же отказался лететь, чем вызвал острый приступ ярости, вот какого хрена? Так у них был хотя бы шанс, призрачный шанс выжить. А что потом? Крохотный шанс теплился и у него.

Блядь, вы придурки! — рявкнул дархат в общий канал связи, — половина команды могла бы выжить, долетели бы да корабля Блейна и доложили ему! У нас девчонкой всё ещё остаётся шанс выжить, мы крепче здешних тюфяков, — он совсем не был в этом уверен, — когда бы всё устаканилось, прислали за нами какой-нибудь беспилотник!

Говорит, и не верит в собственные слова. Совсем не верит.

Тем временем Дмитрий добивает подбитые вражеские корабли. У Сверра вспыхивает слабая надежда, что теперь у них с Кайлом появились неплохие шансы выжить. А ведь он знал, отлично знал, что Розенкранц не свалит. Но вот почему вернулся Дмитрий — это не укладывалось в его голове. У мужика были все шансы отделаться лёгким испугом, но может быть расчёт хумана лежал в абсолютно иной плоскости?

Нигде не любят предателей, и Блейн наверняка бы сделал себе зарубку, что этот конкретный боец единственный и выжил, ценой жизни остальных. На самом деле, лично для Сверра подобное явлось довольно весомым аргументом. Он бы тоже с этой точки зрения не бросил команду.

Красава, без тебя было бы туго, — усмехнулся дархат, — теперь у нас есть неплохие шансы, конечно, на самом деле шансы дерьмо, но хотя бы есть.

Сверрх хотел предложить обмениваться информацией о том, кто какие цели собирается атаковать, но у них не было гарантии, что генерал вражеской эскадрильи не слушает их.

Дархат крученым винтом вылетел из захвата, стремясь увеличить дистанцию и вырвать себе возможность для маневра. Разворот, поиск целей, на датчиках он отслеживает перемещение Кайла и Дмитрия.

Атакует ближайший корабль.

(Пусть это будет шестой корабль). И сбил его.

Оставалось надеяться, что всё это не зря, им, в любом случае, предстоит находиться какое-то время поблизости от орбиты Зверя Воскрешения, до тех пор, пока Чихэру не объявится, их до тех пор, пока её нельзя будет признать мёртвой. 

кубик

+3

115

Появление в столовой ещё двух разумных Айрис заметила практически сразу. Несколько секунд разглядывала их через ворона, размышляя как будет лучше поступить, а затем, повернула в их сторону уже собственную голову. Изобразив на лице приветливый интерес. Та что была похожа на хумана, вернула хтонику широкую ухмылку в ответ. "Синий суккуб" же, существование какой-то там Эвергарден и вовсе проигнорировала. Проследив за взглядом собеседницы Махнур боязливо пояснил кто именно только что зашёл перекусить.
Находись Айрис дома, в ситуации когда ей не нужно выполнять поставленную начальством задачу, вместе с долгом, диктуемым присягой. Она бы спокойно попрощалась с собеседником, под благовидным предлогом и отправилась в свою каюту. Досыпать.
Вместо этого, прикончив, в ускоренном темпе, остатки своего обеда, девушка поднялась из-за стола обратившись к Махнуру, слегка извиняющимся тоном.
- Если не сложно, захватишь ещё и мои тарелки? Пожалуйста. А я пока, - взгляд в сторону успевших расположится за одним из столиков диверсантов, - Пойду познакомлюсь.
Не советовал бы, ты, конечно, девка рисковая, — усмехнулся Махнур, хотя его глаза настороженно сверлили лицо Айрис, — но у каждого здесь свое место. Их — проламывать головы.
Мужчина поднялся, забрал посуду со стола: свою и Айрис, и направился к выходу, где поставил тарелки со стаканами в специальный лоток. Повернулся, остановившись возле выхода, и вопросительно взглянул на девушку.
- Не думаю что кулак окажется опаснее плазменного снаряда, - не удержалась от небольшой шпильки Эвергарден.
В то что её попытаются убить, за попытку завязать разговор, хтоник не особо верила. Ну не выглядела реакция Махнура и всех остальных на эту парочку, как на конченых психов. А несколько сломанных рёбер или выбитых зубов, в случае не особо удачного разговора, она как-нибудь переживёт. Подойдя к диверсанткам Айрис заговорила, стараясь выглядеть как можно более приветливо и дружелюбно.
- Сдрасте. Меня зовут Айрис. Я здесь недавно. Не сочтите за грубость или какой-либо намёк, но у вас очень красивые крылья, - поворот головы в сторону мускулистой женщины похожей на человека, - а вы ведь тоже хуман, правильно?

Примечание по поводу того во что одета Айрис

+3

116

Дмитрий, Сверр и Кайл! Чтобы нам не задерживаться надолго в этой сцене, тем более механика боёвки ясна, Мастер игры предлагает в порядке стандартной очередности каждому кидать кубики в тему с кубиками, отмечая полное имя персонажа [которое можно посмотреть в профиле, это чтобы игроку приходило оповещение] следующего участника.

Когда итог будет предрешён, Мастер игры отпишет свой пост в следующем новом эпизоде, а этот эпизод будет завершён.

То, что случится с Чихэру, тоже будет известно в следующем эпизоде. Пока идёт боёвка на кубиках, будет производиться отыгрыш сцен с Айрис в этом эпизоде, после игра перейдёт в следующий.

Конечно, это лишь предложение, если вы желаете продолжить игру литературными постами, сообщите об этом желании Мастеру игры. Если большинство будет согласно, мы продолжим.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/90107.png
Синекожая казалась даже красивой, пусть и несколько экзотической красотой, таких персонажей можно увидеть в каком-нибудь эротическом фэнтези про соблазнительных демониц.

Вторая, та которая Донна, окинула Айрис оценивающая взглядом. Причём в этом взгляде была как оценка профессионализма и угрозы хтэнии, так и что-то сугубо мужское, малость похотливое, но знаете, всё-таки по Донне было видно, что это её маска, вряд ли на самом деле Айрис представляла для неё какой-то сексуальный интерес.

Моя подруга редко разговаривает, милашка, уж не серчай на неё, свой родной язык у неё вырвали ещё в пятнадцать, — ухмыльнулась женщина, — а тот протез, что у нее во рту не слишком удобен. Она всё чаще телепатией, но ты же понимаешь, тратить драгоценный магический резерв на всякий сброд дело такое себе.

Да, она сказала это явно без зазрения совести и какой-либо деликатности.

Я Донна, моя подруга Айрон. Она горгорианка, я человек. Не знаю каких хумканах ты говоришь. А... это синоним? Я поняла. Да всё так. А у тебя какое-то дело? Мы недавно с миссии и очень устали... Кстати, ты довольно забавная. Совсем недавно здесь? Когда мы отправлялись на миссию, я тебя не видела.

Аура. У неё не здешняя аура.

Неожиданно произнесла григорианка, и её слова действительно отдавали какой-то легкой картавостью, но голос приятный, поэтому даже картавость звучала очаровательно, что ли.

О как! — в глазах Донны блеснул огонёк интереса, — так ты из нового мира? Как же называется этот мир… на который навострили свои зубы конфедераты. Хоть бей не помню. По их каналам только об этом и твердят. Мол, настоящий рай, жизненной энергии завались, как и вообще энергии, ваши ресурсы произвели на тали настоящий фурор, — и она вновь рассмеялась.

— можно писать вне очереди, но информируйте игрока -
Дмитрий Логинов → Сверр Шахрассар → Кайл Розенкранц
Айрис отдельно

Чихэру пока ждем окончания эпизода

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
На «круг» даётся 9 дней! И если за это время набралось три поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных. Если игрок, который указан в очереди, не отписывается в течение 3 дней [и не сообщает GM, что его необходимо подождать], то GM получает право сообщить о возможности писать пост в квест другому игроку. Можно писать вне очереди, но лучше предупредить об этом игрока, который должен писать, в ЛС.

Отредактировано Мастер игры (2023-10-29 15:56:31)

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+4

117

- Аркхейм,- подсказала Эвергарден, - Думаю, наши военные тоже оценят возможность расширения жизненного пространства, путём захвата пары десятков новых, пригодных для заселения планет,- продолжила хтоник всё тем же дружелюбным тоном. С лёгкой ноткой самодовольной насмешки человека который свято уверен во всемогуществе собственного государства. Напускной, понятное дело.
По правде говоря, Айрис не была до конца уверена что, для рядового обывателя, пришествие Талитха на территорию Аркхейма это однозначное зло. Даже со слов Блейна получалось что Тали не занимаются тотальным геноцидом всего населения захваченных миров. В конце-концов, чем прямой ментальный контроль так уж сильно отличается от нынешней промывки мозгов через СМИ? Сменится только властная верхушка. Впрочем, даже если Тали действительно готовы интегрировать большую часть населения в собственную империю. Те кто стоят у руля общественной жизни Аркхейма никогда не согласятся уступить свое место без боя. Демиурги, для которых подобное равносильно смерти, уж точно. Они найдут правильные слова дабы повести простой народ за собой, какой бы ни была правда о вторжении Талитх её всегда можно будет подать в нужном свете. Выходило что либо Тали отступят, либо война неминуема. А если то что говорил Блейн правда - они не отступят. В любом случае, когда всё это закончится - Аркхейм уже не будет прежним.
- Меня утащило из родного мира меньше суток назад. Несколько минут голышом на холодных камнях, без возможности даже пальцем пошевелить. Потом, знакомство с вашим, кажется, охотничьим или разведывательным отрядом. Короткий вводный разговор с Блейном. Довольно странная проверка иммунитета. И вот я здесь, - Эвергарден картинно развела руками.
Хтоник намеренно не стала ничего спрашивать. Лишь выдав собеседницам немного информации о собственных злоключениях, дабы, при желании, те смогли продолжить разговор, уточнив что либо.
Простой как палка психологический приём. В котором собеседник, задав вопрос, как-бы, выступает инициатором дальнейшего разговора. При этом, если его нежелание общаться перевешивает любопытство, он, опять же, сам попытается завершить диалог. Так или иначе, подсказывая Айрис правильную линию поведения.

Вспомнилась песенка, относительно в тему)

+3

118

Думаю, наши военные тоже оценят возможность расширения жизненного пространства, путём захвата пары десятков новых, пригодных для заселения планет…

Ого, правда? — заразительно расхохоталась Днна, — звучит многообещающе, у вас реально так много планет? Раньше Конфедерация, насколько мне известно из архивов и жалких слухов, не нападала на системы, где больше трёх планет. И я их отлично понимаю. В конце концов, хоть в составе Талитха, наверное, уже около сотни, практически все из них безжизненные куски камня. Населены от силы семь или восемь, остальные используются как космические базы или источники чёрного песка. Более того, многие из них раньше были прекрасным цветущим садом, а теперь лишились даже атмосферы. Всё из-за этого чёрного песка, так то хорошо, что вы оказались сразу у нас на корабле, а не стали свидетелями того, как протяжении десятков лет гибнут ваши миры. А возможно и не станете, многие умирают, сражаясь с конфедерацией.

Донна рассуждала, прихлёбывая пиво из толстой кружки, — всё с тобой понятно. Ты иммунная?

По ней уже есть справка в базе данных корабля, — ответила горгорианка — она ультима...

О! — Донна даже подпрыгнула на своём стуле — как Блейну повезло найти ультиму! Сколько вас там? Ты была одна? Ультимы сейчас очень нужны, тем более такие хорошенькие, — Донна подмигнула девушке, — в одном из оазисов мы вот-вот возьмём под контроль крупную установку, сможем выращивать боевые корабли вплоть до класса флагманских...

Язык твой — трепло. Уж лучше без языка.

Не обращай внимания, Айрон считает, что всякая лишняя вовне информация может нам навредить, мол, ты не на службе у Блейна, А я считаю, что всё это брехня, и нужно доверять своим потенциальным боевым товарищам. Ты ведь присоединишься к Сопротивлению? Хотя я думаю, ты уже и так тут, одна из нас. Будь у меня возможность вернусь своему миру былое величие, я бы все отдала. Но, увы, единственное, за что мы сейчас можем бороться — это не допустить полной гибели Калидума. Знаешь, мы же с тобой чем-то похожи, я имею в виду биополе, у нас схожие расы, ты верно определила. И возможно ты ещё не поняла, насколько губительна Конфедерация. Это саранча, нет, это в миллион раз хуже саранчи для любых посевов. Они порабощают миры, а после используют их литосферу для превращения её в какой-то особый материал, из которого выращивают себе корабли и хранителей. Ты видела хранителей? Это такие боевые роботы. Там у них туева куча разных разновидностей, для всех случаев жизни. Гражданские версии, военные, я даже видела суккуба, сама допетришь для каких у целей? Эти установки… они могут вырастить всё что угодно, у нас даже есть данные, что конфедераты пытались вырастить из них людей, но что-то там пошло не так, они отказались от этой идеи. Поверь мне, Айрис, с этими тварями невозможно договориться.

Донна залпом допила пиво, сложив посуду на поднос, поднялась.

Мы сейчас в сауну, сядем отмокать после жуткого дельца. Хочешь с нами?

Айрис

[icon]https://i.imgur.com/iOxIFcB.jpg[/icon][nick]Донна[/nick]

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+3

119

Внутренне, Айрис была солидарна с мнением суккубы касательно бесконтрольного распространения стратегической информации среди личного состава. Это значительно увеличивало шансы того что ценные сведения попадут не в те руки. Например, к ней. Штатной сотруднице Азраила, которая сольет собственным кураторам всё что здесь узнает, как только ей представится такая возможность. Организация была для Айрис не просто местом работы. Это был её дом. Новая семья, заменившая собой ту что осталась в прошлом мире. Поэтому, девушка всегда будет на его стороне, независимо от обстоятельств. Так что, её сторона баррикад, независимо от того что уготовил Аркхейму Талитх, была определена с самого начала. Но. Не рассказывать же это собеседницам, верно? По этому, хтоник решила просто промолчать, оставив собственные мысли по поводу разбалтывания военной тайны, при себе. В конце-концов, лично для неё, это было скорее полезно.
Последовавшее за этим предложение посетить сауну оказалось весьма заманчивым. Не столько перспективой пропотеть при высокой температуре, Айрис больше предпочитала горячую ванну или банальный душ, сколько возможностью завести новые связи и продолжить налаживание текущих. Эти двое в неё пока ещё не стреляли, а потому,  вызывали заметно больше симпатии чем Махнур. И как источник информации казались куда ценнее. Да и чего уж скрывать, поглазеть на полуголую демонессу тоже хотелось. (вспоминаем про бисексуальность персонажа) Тот факт что взятый под контроль гормональный фон, в данный момент, делал хтоника практически фригидной. Это не мешало ей наслаждаться красотой чужого тела чисто в эстетическом плане. Просто помогало держать голову ясной. Эвергарден сделала небольшую паузу, как бы задумавшись над ответом. Хотя, в тот момент, уже приняла решение.
- Ну. Почему бы и нет. Правда, у меня из личных вещей, - Хозяйка Стаи сделала левой ногой короткий шаг в сторону, плавно перенося на неё вес собственного тела, тем самым, смещая талию чуть вбок, относительно центральной оси тела. Слегка приподняла правый носок, картинно разведя руками, - только этот комбинезон. Даже полотенца нет
Паралельно с этим, Айрис, мысленным усилием, воспользовавшись искином корабля, отправила Махнуру сообщение.
Кажется, бить меня пока не собираются. Даже в сауну пригласили. Спасибо за обед. Напишу тебе позже.
Столь демонстративно променять одного собеседника на другого было, конечно, не очень красиво. Зато вполне прагматично. В конце-концов, Махнур от неё никуда не денется. (Бедный Махнур. Добро пожаловать во френдзону, дружище.)

Примечание

Остальные участники эпизода: Отчаянно сражаются в космическом бою с превосходящими силами противника. Пока Чи пытается не лишится рассудка на звере воскрешения.
Тем временем Айрис: Пойти покувыркаться с многоножкой или завалится с девченками в сауну?

+1


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » В паутине вечной свободы