Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Loungers


Loungers

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мультвселенная

Планета Сиверика, г. Росси.

Элериум, Шейлина

3005 год, май

https://i.imgur.com/FATOqGz.png

Эпизод является игрой в альтернативной реальности и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя/без системы боя.

Описание:
Побездельничать полезно порой,
Чтобы забыть все невзгоды:
Что когда-то избивали тебя уроды,
Что когда-то и ты был сиротой....

[nick]Селеста Вега[/nick][status]Павлины бывают разные[/status][icon]https://i.imgur.com/0fioyXm.jpg[/icon][sign]https://i.imgur.com/kGGSO1X.png[/sign]

[nick]Селеста Вега[/nick][status]Павлины бывают разные[/status][icon]https://i.imgur.com/0fioyXm.jpg[/icon][sign]https://i.imgur.com/kGGSO1X.png[/sign]

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

2

После разговора с матушкой Ниткес пребывал в некоторой прострации. Не, ну, надо же уметь так ловко послать на все четыре стороны и сказать, чтобы детвора не мешалась под ногами, да и в такой форме, что даже не сразу понятно, что Ниткеса и Селию отправили куда подальше от «взрослых». Парень усмехнулся, выдохнув «Ха», и почесал макушку. Он думал о том, что тоже так хочет научиться, но в то же время понимал, что у него не хватит терпения учиться всему этому. Ведь это и есть дипломатия во всей красе! А мать — дипломат явно не по годам и обучалась этому точно не один день. Именно эти «не один день» и заставляют метиса передумать. Джаэронн взглянул на Селесту, когда они вышли из чёрной капсулы, а металлическая дверь с тихим щелчком захлопнулась.

Тебя, значит, надо отвести в столовую. Да ещё и Хроники показать велели! Так, долой столовку, я знаю место куда интереснее, — с этими словами блондин раскрыл перед ними чёрно-белый портал, ведущий в ближайший город, а именно городишко Росси, что находится на юго-западе отсюда. – Пошли, Сэл, я уверен, ты давно забыла, что такое расслабуха и чилить, — Джаэронн прошёл через портал и махнул девушке через него рукой, чтобы та следовала за ним. – Мы в городе Росси, он самый ближайший от пустыни Медэу, — Ронн глянул на наручные часы, секундная стрелка которых скакала между 15 и 16 секундами. – Да блин, снова та грёбанная аномалия сломала часы. Теперь меня точно Джаузи пошлёт нахрен, — пробормотал Джаэронн и постучал по часам кончиком пальца, словно это должно было помочь.

Сейчас мы дождёмся моих друзей, они должны прийти с секунду на секунду. Погодите-ка… Арчи! – со стороны послышался громкий смех, Ниткес обернулся туда и увидел двух своих напарников. Парень подошёл к ним, и они пожали друг другу руки и приобнялись.

О, ты, смотрю, наконец-то, обзавёлся девушкой. Давно пора, знаешь ли! – проговорил один из них.

Она не моя девушка! Блин. Нет. Ребят, это Селеста, она же Селия, моя новоиспечённая сестрёнка…

Когда твоя матушка успела? Или это какой-то ускоренный курс выращивания детей? Поделись им, а. Я своим родителям отдам, а то я устал нянчиться со своими младшими.

Она сводная сестра. Только сегодня всё сам узнал. Да и она тоже, по-моему. И вообще! Кто захочет её обидеть, будет иметь дело со мной. Хотя она и сама за себя постоять сможет, — Ниткес повернулся к дифинете и подмигнул. – Сэл, знакомься, мои друзья: Арчибальд, или просто Арчи, и его двоюродный брат Анчоус, — вышеупомянутый Анчоус больно стукнул парня в плечо, отчего Ронн слегка отстранился и, потирая ушибленное место, смеялся. – Ладно, он не Анчоус, а Килька… — неназванная рыба замахнулась кулаком. – Ладно-ладно, успокойся! – проговорил метис, посмеиваясь, продолжая держать у плеча руку. – Это Джеррард, он же Джерри. Ладно, ребята, пошлите уже. Мне сестру велено накормить.

Парни прошли внутрь, и Ниткес у порога уже посмотрел на Селесту, чтобы убедиться в том, идёт ли она. Внутри помещение оказалось со слегка приглушённым светом, в меру шумно, немного слышны чужие разговоры, но народу достаточно для того, чтобы не считать заведение забитым или заброшенным. Около пяти-шести столиков были заняты, а дальше уже выступала певица, напевая размеренную плавучую песенку для атмосферности. В воздухе витали фруктовые кисло-сладкие нотки и немного пахло алкоголем. Ребята прошли к диванам и устроились на них. Арчи и Джерри сели напротив Ниткеса и Селесты.

Вот тебе менюшка, Сэл, выбирай, что хочешь. Я оплачу. Здесь вкусная кухня, кстати! Я как-то заказывал свинину в кисло-сладком соусе с грибами и перцем. Обалденная штука! Ты куришь калик? А пить что будешь? Не обязательно алкоголь. Здесь есть и фрэши. О, как-то была новинка недели – фрэш из драконьих ягод с корой силетоса. Я не пробовал хрени в жизни неординарнее, чем та! Не, на вкус прикольно, но самочувствие после него, знаете, неопределённое. Будто у тебя внутри доктор везде прошёлся и залатал все дыры, — проговорил Ронн и постучал руками по столу. – Арчи, закажи нам калик, а. Лёгкий, с ананасом и без арума на этот раз. А то меня тогда штырило часов пять. И мне того хватило, — Арчибальд со вздохом встал и пошёл к бару заказывать кальян.

И как так вышло, что нежданно-негаданно у тебя появилась сестра? – медленно задал вопрос Джерри, глядя то на девушку, то на парня.

Кстати, да. Как вы вообще познакомились с матерью? – Ниткес развернулся к Селесте и смотрел на неё выжидающе.

[nick]Ниткес Джаэронн[/nick][status]разведи небо[/status][icon]https://i.imgur.com/TaTbxEj.png[/icon][sign]Выпускник Школы Каламбура и студент Университета Отчаянных[/sign][lzbb]Наследник клана Тэнгу. Дрессировщик фамильяров. Архивариус[/lzbb]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

3

В отличие от Ниткеса, Селия в целом была готова к любому варианту событий. Но умение Раиши осадить оценила с уважением. Не сорвалась, не нагрубила, настоящий лидер. Да, птенцом выставила, но чего уж, по факту почти удочеренные дети и так на этих правах. Инфанти Вега станет значительно позже. И раз услуги авантюристки радужной не нужны, то смысла навязывать заказ просто нет. Наемничество и благотворительность имеют множество отличий (обычно в плане цены), но если и есть у этих понятий общее, так это то что и первое, и второе не совершается без согласия заказчика\опекаемого, то есть тех, на кого направлены эти деятельности. Так что если виконтесса хочет разобраться узким кругом — Тресса не будет мешать. Раиша знает где ее найти, если зайдет в тупик или нужно будет стороннее мнение. Свои позиции дифинета обозначила, так что дальше слово за нанимателем. Помогать вхолостую не в характере воровки. Доказывать что-то кому-то — не в резонах. Всему миру не поможешь, свои мозги не пришьешь, глаза не вставишь. В фигуральном смысле. Так что можно было смело воспользоваться предложением Ниткеса и вспомнить, что такое “расслабиться”. Причем, если смотреть на блондинчика, то расслабон обещал быть полным и без тормозов. И тут у дифинеты вставала моральная дилемма: присоединиться к хаосу и влиться в треш или взять в свои руки контроль. В последнее время Тресса вообще все контролировала. Это так утомляет.. Может Джэр прав и стоит хотя бы ненадолго поддаться течению? Раз он еще выжил, то шанс, что случится катаклизм как раз на этом кипише минимален, да? К тому же у них метаболизм магорас, должны вытянуть.. Что ужасного может случится, если она перестанет ждать нападения ассасина из-за каждого угла и появления дракона из-под каждого камня? Хотя.. Сегодня драконша таки нашлась. Даже две. Это если считать только до перемещения на земли клана. Может все же не стоит?

Примерно в таких сомнениях рыжая дала увлечь себя в портал. От обеда точно отказываться она не собиралась, особенно за чужой счёт (халявной и овсянка вкуснее). А после так забавно наблюдать за пареньком оказалось.. Как будто на себя до снятия блока смотрела. В лучшие времена, конечно. Такой же шумный, деятельный. Такой, какую себя Вега уже подзабыла. Это было даже немного грустно.. Интересно почему, неужто кризис среднего возраста догнал не по плану рано? Или она реально потеряла ребенка внутри себя и тосковала? Да уж, под такую философию точно выпить надо. Выпить и хорошенько обмозговать. Только не случилось бы беды.. Да что ж за паранойя-то в день рождения.. То что в этот же календарный отрезок случился геноцид (причем из-за самой Тресс в какой-то степени) не значит, что ничего хорошего не бывает. К примеру, не будь у нее такой упоротой жизни, то Тресса бы никогда не обворовала своего текущего божества-покровителя. А он был ей по-своему дорог. Да и вообще куча всего интересного прлисходила. И в любой другой день рыжая бы с легкостью повелась на настрой Ниткеса, но тут сама дата действовала на нервы. Впрочем, это не мешало авесстропе регулярно отвлекаться от дум и усмехаться на поведение братца. Интересно, кто такая Джаузи? Девушка? А нет, не девушка, раз саму дифу за оную приняли. Тогда кто? И почему она должна прибить? Или вообще он. Тресса решила потом аккуратно уточнить.

А друзья у Ниткеса оказались забавные. Как, впрочем и он сам. И посмеяться горазды. В том числе друг над другом. И слегка над ней, но тут и Селия сама веселилась. Ее тоже забавляла ситуация с новоиспеченной родней. А может просто не до конца осознавала этот факт, принимая все как интересное представление и ожидая финала. Но ведь ничто не мешало поучаствовать в перфомансе? Так что ди Аль приветливо кивала и махала ручкой, время от времени разбавляя тишину в своем эфире звонким смехом на шутки кого-то из мальчишек. Сама же предпочла пока понаблюдать, еще не решив, что делать дальше. Тем более, что с функцией представления прекрасно справлялся и сам Ниткес, не требуя от дифинеты каких-то существенных уточнений, оставляя ответы в категории односложных: “приятно познакомиться”, “да, я попробовала бы” и т.д. Точнее не требуя до какого-то времени. Зато потом вопрос прилетел из разряда “сразу в лоб”. Прямо так и тянуло ответить откуда берутся дети. Но спрашивали не о том.

Авесстропа обвела мальчишек взглядом, прикидывая, а стоит ли выдавать полную версию происходящего или все же культурно наврать. Например умолчать, что Тресс так-то с пистолетом на ту поляну вышла, в целом настроенная если что пустить его в ход. Шикарное знакомство с матерью, правда? Хотя в целом ничего такого и правда не было. Ну передрефила, встретив магического взрослого, ну схватилась за ствол.. Откуда в пятнадцатилетики ствол? Ну, э.. из банды только-только ушла по причине ее развала из-за смерти босса, причём предварительно стащив часть общака и стерев всю базу данных во избежание? Нет, баллов ей это прибавит в глазах пацанов, но явно перебор. Эх, лучше бы Ниткес был один. Можно было бы больше рассказать. Ладно, значит очень причесанная версия будет.. Насколько выйдет.

-Кхм.. Ну это было десять лет назад, в мои пятнадцать. И я.. Заблудилась — по факту, даже не соврала — Посреди лесов, на Эвилариуме. Иные привычки ориентирован ия, переоценила себя. А там Рей Рей собирает пауков.. Ну она меня заметила, я ее. Сначала я думала слинять, она же в полуморфе была, мало ли что за зверь дикий, но любопытство сильнее. Я выросла на Вэлсадии, кроме буланимов считай только фурри да андроидов видела и то редко. Магические расы редкость, ограничеваемая законодательством. Такая, что даже слабо отличающаяся внешне от буланимов я — диковинка. Так вот, ну пообщались мы с Рей Рей, сначала ментально, потом, когда я выразила несогласие с таким вмешательством в личное пространство — вербально. И не помню, что там конкретно несла, но.. я развела твою маму на игру в догонялки, вот. А еще повисла на шее и облапала с криками пушистик, когда она перекинулась. Повторюсь, я до того дня вообще эссенций не видела, зато кошек всегда любила.. И вообще я предпочитаю думать, что я оборотень, мне можно.

Ну поиграли немного, посмеялись, дальше Рей Рей меня прокатила до места назначения, все. Следующая встреча сегодня. И я понятия не имею, что творится в голове твоей матери, ведь даже Вэлсадийское правительство отчаялось меня пристроить в семью и выкинуло из системы приютов уже в 18. И, если на то пошло, отправляясь сегодня на ту поляну я понятия не имела, что там будет Раиша и вообще смутно ее помнила. Для меня за эти десять лет успела пройти целая жизнь.. И я просто хотела напиться в гордом одиночестве и поплакать на могилках стаи в свой день рождения. Не вышло. Все же правду говорят ребят, на алкоголь хитрые собутыльники слетаются как на мед! Рей Рей может и не пила, зато Хиссену я прямо зауважала. И компанию поддержала, и алкоголем поделилась. И выглядит шикарно, рано или поздно я и ее бочок отловлю. Так что да, до вашего чудесного отрезвляющего барьера в крепости мне внутри вообще зашибись было. Поэтому подводя итог можно сказать, что я удочерилась по-пьяни. Предлагаю выпить за это! Можно и фрэш, впрочем на ваше усмотрение, мальчики, я тут впервые.

Селеста подумала, что сболтнула лишнее, и про то что у нее “праздник” и про стаю.. Но как-то само вышло. Поэтому рыжая тут же свела это в юмор, привычно маскируя реальность весельем и внешне непринужденно смеясь. Уж чего-чего, а артистизма воровке было не занимать. Даже не наигранного. Годы практики и психо-магических трюков над сознанием. Ну и просто отвлекая внимание братца и компании на мысли об алкоголе и уже принесенном официантом кальяне.

[nick]Селеста Вега[/nick][status]Павлины бывают разные[/status][icon]https://i.imgur.com/0fioyXm.jpg[/icon][sign]https://i.imgur.com/kGGSO1X.png[/sign]

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

4

В основном вся болтовня у парней состояла из подколок и жёстких шуток в сторону друг друга. Небольшие пинки под столом, тычки в бок, когда находились поблизости. Ниткес не жаловался, потому что друзья познаются в беде и эти многократно проверены и временем, и событиями.

Когда матери не стало рядом, то парень не хотел идти на контакт ни с кем, пока эти братья не растолкали мальчишку в то время на совместную игру, где веселее играть в куче. Так Ронн и нашёл своих друзей, с которыми частенько сперва выбирался на детскую площадку, после – прогулки по улицам, ночные вылазки, поиск приключений, а там уже по барам ходил в компании Джерри и Арчи.

Арчибальд – дух воды, а Джеррард – полукровный дух: дух воздуха и магический зверь. В этом плане у Ниткеса с ними было много общего – три эссенции так или иначе. Но про их семейные жизни он знал мало, так как не очень интересовался, да и сами дружки не распространялись на эту тему. Джаэронн мог знать лишь то, что Арчи живёт вместе со своими родителями и пятью младшими братьями и сёстрами. Джеррард вообще живёт один и не спешит заводить отношения. И Нит разделял его интересы в этом плане.

Глядя на Селесту пристальным взглядом, метис слушал её и приподнимал палец каждый раз, когда кто-то из парней хотел открыть рот для комментариев и вопросов. Тут уже мамка научила слушать до конца, не перебивая. Что-что, а иногда уроки дипломатии Рая давала неплохие. Неплохие в том плане, что Ниткес иногда им внимал и всё же слушался, старался им следовать. Но для него там ничего интересного не было.

На некоторые предложения Ниткес подавался вперёд, приподнимая в удивлении брови и округляя глаза, или согласно медленно кивал. Такого он не мог ожидать от своей чёрствой холодной матери. Хоть она и была серьёзной, но детей она любила, хоть Ронну в это слабо верилось после того, как его сплавили в другую семью и словно болт на него положили. Тогда закралась глубокая обида, которая медленно, но верно, зарастала.

Да, любит она собирать пауков и наживать новые знакомства не только с этими паукообразными, — невесело усмехнулся парень и сел за стол, положив руки на часть интерьера, слегка задумавшись. Неожиданно было. Интересная история знакомства и грустная быль про реальность. Полукровка выдохнул и посмотрел на парней, поджав губы. Остальные двое тоже согласно кивнули и переглянулись молча. Троица решила сделать минутку скорби, пока не принесли кальян.

Вам как обычно? – спросил официант. Парни переглянулись между собой, после взглянули на девушку.

Нет. Сегодня случай особый. Нам, пожалуй… — Ронн задумался и перевёл взгляд наверх, раздумывая, что бы заказать, — виски. Со льдом. Можно ещё колы занести, если кто мешать захочет, — озвучил свои мысли эсседент и откинулся на спинку дивана.

Как скажете, — обслуживающий персонал кивнул и отчалил выполнять заказ.

Ну, Сэл… Тут у меня немного комментариев на твой рассказ, — начал парень и почесал затылок. Кольцо на безымянном пальце левой руки слегка зацепило волосы и выдернуло их, на что Ронн слегка поморщился и посмотрел на свои руки, в которых был маленький клочок волос. Вздохнув и оттряхнув руки, полукровка закинул левую руку на спинку дивана. Рука оказалась около Селесты. И могло это выглядеть со стороны так, что он хотел её обнять, но в последний момент передумал.

Только вопрос: они тебе нужны? Комментарии эти. Я не хочу усугублять ситуацию и погружать тебя в более мрачное состояние. Поэтому нужно отвлечься на что-то более… мелкое. Например, вот, кальян, — Ниткес схватил мундштук кальянной трубки и вдохнул в себя дым. Из колбы доносилось громкое бульканье. Джаэронн медленно выдохнул густой клуб дыма и тихо причмокивал, чтобы понять привкус. – Арчи, с чем кальян?

Ну, ананас, как ты сказал. И добавили фрагума с кокосом. Сказали, что комбинация хорошая, часто заказывают. Это ты у нас спец по кальянам, я так. За компанию покуриваю чутка, — пожал плечами сидевший напротив Арчибальд.

И, правда, шняга, — протянул Ниткес и затянулся. Выдохнул дым. – Он сладкий. Я бы сказал даже, приторный. Но комбо реально интересное вышло. Вкусное, — полукровка вытащил свой сменный мундштук и протянул Селесте. – Попробуй.

Тем временем, пока кальян будут курить по кругу, Джаэронн решил поговорить и невзначай оставить свои комментарии:

Да, мама не пьёт. Я ни разу не видел, чтобы она принимала алкоголь. Видимо, это связано с менталкой. Но ходят слухи, что она изредка курит. Но я не верю, — хмыкнул парень и снова оживился. — И, да, она к незнакомцам сперва лезет в голову, если не знает их. Она мне рассказывала, как однажды в лесу пересеклась с девушкой и вторглась той в разум. Мать не любит такое дело, как лишний раз вторгаться в чью-то голову, но если вынуждают обстоятельства… — после этих слов парень развёл свободной рукой и цыкнул, выдыхая носом, мол, деваться некуда. – А Хиссена, к слову, хороший собутыльник! Я тебе и на заседании говорил, что она классная, хоть и у себя на уме дама…

Погоди, заседание? – перебил Ронна Арчи. – Что стряслось? Или это что-то вроде учения было?

Ага, суд был сегодня. Я же вам говорил, что у нас сад сгорел. Вот и искали виновных. И прикиньте, кого выставили в центре? Таху!

Да ну? – тут уже насторожился Джеррард. – Звездишь.

Не. Серьёзно говорю. И есть предположение, что она не по своей воле. Её загипнотизировали. И под подозрением стали Мурена и Куар.

Может, это сговор? Или подстава какая? А что они говорили? — задал вопрос Арчи.

Ну, что говорили? Куарион говорит: «Моя подопечная, ко-ко-ко». Мурена: «Мой рекрут, бла-бла». И, короче, хер разберёт, кто виноват. И после суда я с Селией снова перебрались на Либер и осмотрели капсулу. И там Куар была! Она что-то делала и посыпала каким-то порошком. Она ушла, а после нас мать застукала. Она пришла и заметила, что отключили камеру видеонаблюдения. Прикиньте!

Охереть не встать, — изрёк Джеррард. – А просмотреть последнюю запись возможно?

Наверное. Может быть, этим сейчас мать и занимается наравне с Ульзарисс, — хмыкнул Ниткес.

В это время уже принесли заказ. Бокал с виски. В каждом бокале по три кубика льда.

Ну что ж... Сэл, за тебя. Что бы ни случилось, теперь я и матушка Рая — или как ты её там назвала? Рей Рей – будем с тобой. Грусть прочь. Да здравствует веселье, — парень протянул свой бокал собутыльникам. Парни чокнулись друг с дружкой и с Селестой и отпили по глотку.

Выдохнув в сторону от девушки, Ниткес поморщился от горьковатого привкуса.

А про отрезвляющий барьер ты это правильно сказала, — хрипло сказал Ниткес, постепенно принимая обычный вид. – Я сам ненавижу эту «отрезвлялку». Бухим не придёшь, а захочешь напиться, так приходится бухать заново. Главное, чтобы потом кто не застукал из своих, а то начнут на мозги капать и исправительные работы назначать. Но в этом плане может Хисс помочь. Она сама временами этим грешит. Прополоскать горло алкашкой она не прочь, — усмехнулся полукровка и снова взял трубку кальяна, когда дошла его очередь, закуривая.

[nick]Ниткес Джаэронн[/nick][status]разведи небо[/status][icon]https://i.imgur.com/TaTbxEj.png[/icon][sign]Выпускник Школы Каламбура и студент Университета Отчаянных[/sign][lzbb]Наследник клана Тэнгу. Дрессировщик фамильяров. Архивариус[/lzbb]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

5

А может он не так уж и безнадежен.. В дипломатическом плане. Первичное впечатление порой искажено. В любом случае, тут Ниткес приятно удивил рыжую, не только не перебивая, но и не давая это делать своей стае. Почему-то в отношении Арчи и Джерри хотелось применить именно это слово. Да, не оборотни, но какая разница? Вместе они воспринимались как единое целое, особенно со стороны, так что вполне заслуживали этого гордого звания. Ну да не в этом суть. Главное, что не лезли и не ржали, уже неплохо. Правда то, что Джэр все же в итоге заострил внимание именно на том, о чем Тресса предпочла бы не вспоминать, да еще и минуту тихой славы обеспечил.. Но тут уж что поделаешь, выправить юмором такой ляп в целом сложно. По крайней мере не начал с ходу развивать тему, за что Вега была ему благодарна.

— Может быть как-нибудь в другой раз, братишка

Неопределенно повела плечами огненная, давая даже невербально понять, что публично исповедоваться сейчас не склонна. Впрочем, это не отменяло, что капля любопытства все же была. Но точно не сейчас. И ей, и парням еще нужно переварить информацию. К тому же уже принесли кальян.. Какой никакой, а повод отвлечься. Тем более с фрагумом, что в обилии рос в Вэлсадии. Вкус родины, можно сказать. Полезный и питательный фрукт, очень ценный для экспорта. Ибо отказывался плодоносить почти везде, кроме техномира. И еще какого-то мира, кажется.. Не важно, главное что в буланимской цитадели рос. Сладкий, как чистый концентрат. Так что Селеста благодарно кивнула и взяла сменный мундштук, ловко прикручивая его к трубке и вдыхая. Даже в дыму кальяна эта приторность чувствовалась. Фрагум такой фрагум. При неосторожном обращении что хочешь перебьет, но тут вроде не переборщили. Был и ананас, и кокос, но фрагум все равно сильнее.

А вообще то, с какой легкостью Ниткес слил весь расклад информации по клану друзьям (к тому же явно и так шарящим в происходящем), давало понять почему Раиша не допускала оного к расследованию. Все явки и пароли ж попалит.. Просто взял и пересказал все события закрытого (хотя пипец как продуваемого, раз даже пташку занесло) собрания на блюдечке выдал. Оставалось только на место действия пойти покурить. Впрочем ладно, конфиденциальность не ее проблема без заключенного контракта. Да и в няньки она не нанималась, скорее сама была поднадзорной. Да и в обсуждении порой является истина, может мальчишки в порядке бреда и мозгового штурма и скажут что-то годное, что рыжая потом сможет “перепродать” той же Рей Рей. А может просто повеселятся на славу. Вон, братишка уже тосты на эту тему толкает. Да так искренне, что дифинета улыбнулась и чокнулась вместе со всеми, отпивая.

-За веселье!

Тресса хитро посмотрела на окружающих и откинулась назад, в сторону плеча Ниткеса, прислонясь к братцу, и как раз давая ему повод себя обнять. Да и просто наконец расслабляясь и решив, что будь что будет. То ли из-за забавности мальчишек, то ли из-за родного ягодного привкуса во рту, но как то расхотелось играть во взрослую. Скорее навести шороху. И отметить день рождения. Впервые официально за последние года.

-Согласна, Хиссена классная. Хотя и остальное окружение.. хм.. матушки, выглядит довольно интригующе. К Эльзарису я и вовсе на стажировку прямо сходу пошла бы. Всегда была интересна судебная власть. Но для этого мне нужен доступ, которого пока нет. Ваша система защиты крайне обстоятельна, ну да не мне тебе рассказывать. Но это уже детали. Сейчас не об этом. Ну, и как вы обычно веселитесь, мальчики? Раз уж у меня сегодня праздник, то вам меня и развлекать! — дифинета усмехнулась, внаглую спекулируя собственным “паспортом”. Не, ну а что, даже таким недоверчивым одиночкам как Тресса порой хочется тепла и тортик— И кстати, пока не забыла, кто такая Джаузи? — авесстропа откинула голову, смотря на Ронна снизу вверх хитрющими глазами.

[nick]Селеста Вега[/nick][status]Павлины бывают разные[/status][icon]https://i.imgur.com/0fioyXm.jpg[/icon][sign]https://i.imgur.com/kGGSO1X.png[/sign]

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

6

Ниткес зачастую любил комментировать, когда позволял случай. Но раз сам рассказчик комментарии выслушивать не желает, то и парень навязывать не будет. Он не хотел портить отношения, которые только начали налаживаться. С Селестой ему было весело, хорошо и беззаботно в какой-то степени. По крайней мере, проблемы он теперь набирать будет не в одиночку, а с кем-то, что хоть немного могло скрасить серые дни. Он и до этого не стремился наживать проблем на свою пятую точку, так как одному маячить неинтересно, а тут задорная компания нашлась. Это подбадривало и поднимало боевой дух.

Осушая свой бокал со спиртным напитком, оставляя там лишь подтаявшие кубики льда, метис слегка нахмурился на горьковатость и решил взять бутылку колы, чтобы смешать с виски. Бутылка закрытая и новая, так как крышку открутить было сложновато. Из-за рифлёной поверхности эсседент слегка содрал кожу с ладони, на что тихо выругался и прошипел, взмахнув рукой. Едва сдерживая себя, чтобы не открыть бутылку зубами, Ниткес взял низ футболки и обернул крышку, после чего начал крутить. Его не смущало то, что рядом сидела Селия и могла лицезреть его торс. Будто она парней не видела в своей жизни.

Послышалось щёлканье. Бутыль с колой открылась и активно начала шипеть из-за высокого содержания газов. Джаэронн налил себе в бокал колы и сверху долил виски, кивнул Селесте и при согласии налил ей тоже. Закрыл бутылку и поставил на стол. Арчибальд осушил бокал и налил себе целый бокал колы, решив не пить дальше спиртное. Джеррард оставил всё как есть: у него продолжали плавать кубики льда в недопитом виски.

К Ульзариссу? – удивился парень, не заметив, как к нему пододвинулась Селеста, укладываясь под боком. Парень машинально её приобнял левой рукой за плечо и большим пальцем медленно поглаживал. Снова же: он не задумывался о том, как это могло выглядеть со стороны. Он с друзьями понимал, что между ним и Вегой нет ничего серьёзного, кроме совместного поиска приключений. Она ведь сестра, а он её брат. – Ну-у-у, такое, — протянул Ронн и задумался. Он затянулся кальяном и выдохнул клуб дыма наверх, чтобы не дышать в сторону девушки. – Если тебе интересно юридическое делопроизводство, то можно. Но он парень холодный. В общении один на один ещё нормально, может разок пошутить. Но по делу… по работе… он строгий чувак, — Ниткес взглянул на дифинету. – Вспомни, как мама на нас смотрела и что говорила, когда застукала в капсуле. Или что говорила в суде. Ты слышала её и Уля. А теперь представь отстранённых к себе десять недовольных мам. Ульзарисс похлеще матери будет. Да и говорит он немного, — покачал головой парень и наморщил лоб в сомнении. – Я бы к нему не пошёл.

А к Нориану? – растягиваясь в хитрой улыбке, вопросил Арчи. Ронн перевёл на него недовольный взгляд.

Окстись, — отчеканил Ниткес и передёрнулся. – К молчуну-менталисту я точно ни шагу. Мне хватило менталки с ним. Мама помягче будет. Я лучше у Шаграта зависать буду с тренировками, чем к Нориану шагну за порог, — сказал парень и посмотрел в сторону, на певицу, продолжающую распевать песню под пианино.

Посмотрев на Селесту, которая глядела на метиса довольно странно, Джаэронн посмотрел наверх и задумался, когда он её успел упомянуть, потом стукнул себя по лбу, вспоминая, как упомянул её у входа в помещение.

Джаузи, Джаузи… Да знакомая моя, — отмахнулся эсседент и затянулся, после передал трубку Селии. – Артефактор она. Джаузи несколько раз мне чинила часы, когда их аномалией с Либертэйма ломало. И она настолько задолбалась их чинить каждый год, что сказала мне, если я снова приду с часами, то она заставит меня чинить их самому. Коварная дама, короче. Тут уж говорить нечего, — проговорил Джаэронн и отвернулся.

А когда ты с ней общался в последний раз? – поднял вопрос Джеррард.

Это было где-то две недели назад. Она переехала на Сиверику и теперь даже заказы не принимает от своих клиентов, — ответил Ниткес.

Внезапно тишину разбавил стук каблуков по подиуму, и ведущий начал говорить речь:

А теперь, уважаемые гости, встречайте Стеллу! – прокричал тот в микрофон и указал рукой на красивую девушку с длинными волнистыми волосами. Симпатичное круглое личико, веснушки россыпью по переносице, носу и щеках.

Бляха…

Охереть…

Неудачно мы зашли, товарищи, — Арчи положил голову на руки и скуксился.

Упомянутая Стелла начала распевать песню и пронзала своим взглядом столик Ниткеса и его знакомых.

Не смотрите на неё. Мы не знаем никакой Стеллы, — процедил сквозь зубы Ронн и отвернулся к стене, выпивая залпом бокал виски.

В это время Стелла уже начала петь.

[nick]Ниткес Джаэронн[/nick][status]разведи небо[/status][icon]https://i.imgur.com/TaTbxEj.png[/icon][sign]Выпускник Школы Каламбура и студент Университета Отчаянных[/sign][lzbb]Наследник клана Тэнгу. Дрессировщик фамильяров. Архивариус[/lzbb]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

7

Откровенность любит тишину. Ну или львиную дозу алкоголя. Ни того, ни другого пока не было, так что Селеста не спешила особо с искренностью. К тому же если Ниткес, как новоявленный родич, имел некое право на рассказ из первых уст, то его друзья.. При всем уважении, не сейчас. Она не готова. Тем более, что рыжая и сама не знала, что чувствует по отношению к ситуации со стаей. Ничего светлого, определенно, но в то же время она их не знала. Как можно тосковать по тем, кто для тебя никто? Ни имен, ни воспоминаний. Да и даже родителей юная сиротка не любила, а тихо презирала. За их слабость, за свое одиночество, за то, что ей пришлось выживать в борьбе. Одной, против всего мира. И порой совершать просто ужасные поступки. И в то же время.. они умерли из-за нее. За нее. Хоть какое-то уважение же это должно вызывать? Да? Звездное небо, как же все сложно. Куда проще было просто их ненавидеть за глаза, не зная деталей. Хотя до вскрытия фактов она считала, что нет ничего хуже неизвестности.. Что ж. Шиза не лечится. Ну да ладно.

Решив отложить грустные мысли на потом, ди Аль пила свой коктейль из виски с колой и медленно пьянела. Да уж, концентрацию явно давали в пересчете на магический метаболизм. И ей, и эссенциям. Вот только маленькая птичка в этом плане должна была улететь быстрее. Так что авантюристка была искренне признательна спасению в виде газировки и льда, которыми немилосердно бодяжила благородный напиток. Так она и хмелела, и не рисковала быть в дрова уже на третьем стакане. К тому же кальян был слабенький, чисто вкусовой, так что унести во все тяжкие потенциально не должно было. Но вот расслабило не слабо. Даже на сплетни и оценочные суждения потянуло.

-Ну да, к этому.. блестященькому и золотому. Симпатичный, кстати. И вообще, мой новоиспеченный брат, открою тебе секрет. Сильнейшие вулканы всегда скрываются под толщей воды. А иногда еще и под коркой льда. Вопрос в том, а надо ли мне его выводить из себя.. В любом случае, я действительно хочу узнать де юре клана, где мне в итоге выполнять обязанности наследницы. Так что со временем я пройду вообще все отделы, включая Нориана с его менталкой. Знания свет, как говорится. А холод всегда можно если не растопить, то оплавить до нужной кондиции. Говоришь Рей рассказывала обо мне? Забавно, не думала, что оставлю такой яркий след. К слову, я бы не назвала ее холодной. Просто она держит себя в руках лучше, чем летает. Кстати, на тех гонках, что мы устроили, я выиграла..

Да, Тресса помнила, что ей поддались (еще бы), но грудь гордо выпятила, нос задрала. Еще бы, павлинша дракона обогнала, вы можете себе такое представить? А было! Повеселились они тогда, даже Раиша смеялась. Жаль, что Ниткес видимо уже забыл, каково это просто играть с матерью. Ну да ладно, может еще представится случай и сходят они на пикничок в лес. Узким семейным кругом. Разве что с Хисси, она классная, если верить Джэру. Может даже выйдет два на два и спихнуть Нита в команду к Рей Рей. Не ну а что, уперлись видать оба как дети малые. Пусть налаживают коммуникацию! А Раише и вовсе можно в сок чего-нибудь накапать. Какого-нибудь промышленного релаксана. По ситуации, короче. Главное потом от Хиссены не огрести за покушение на дипломатическую честь виконтессы.

От мыслей чего б нашкодить, кому б подставу кинуть Вегу отвлек резко изменившийся настрой мальчишек. Из жизнерадостного до открытой неприязни. Не по отношению к Селии, слава небу, но все же перемена была резкая. Некая Стелла. И если Трессе было откровенно интересно посмотреть на красотку с микрофоном (что рыжая и не скрывала), то парни палились прямо обратной реакцией. Они бы еще в угол встали, чтоб уж наверняка. Немного поддатая оборотница тихо фыркнула, в очередной раз разбавляя себе остатки виски колой и затягиваясь фрагрумом.

-И что произошло между вами и этой сладкоголосой сиреной, что вы под стол залезть готовы? Неужели всех разом отвергла

Тресса хихикнула и весело посмотрела на скуксившихся мальчишек. Впрочем, с плеча Ронна дифа так и не слезла, так что обводила взглядом по большей части Арчи и Джерри. Впрочем, время от времени рыжик закидывала голову и смотрела уже на братца, то ли веселым, то ли игривым со стороны взглядом. А потом уже оценивающим на выступавшую девицу. Вроде девка как девка, ладная, ди Аль сама бы ей увлеклась бы при других обстоятельствах, но сейчас было откровенно не до интрижек. Впрочем, любое ангельское личико могло перекрываться характером гарпии. Тут уж Тресса по себе знала. Но чтобы так массово.. Реально любопытно, что же за история за этим кроется?

[nick]Селеста Вега[/nick][status]Павлины бывают разные[/status][icon]https://i.imgur.com/0fioyXm.jpg[/icon][sign]https://i.imgur.com/kGGSO1X.png[/sign]

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

8

Неприятно было того сознавать, но Стелла пела очень красиво и мелодично. Только Ниткес не помнил, когда она пела ещё во времена их тесной дружбы. Парень невольно морщился и тёр переносицу, слегка её пощупывая, чтобы привести мысли в порядок. Хоть дифинета и не хотела задеть Ниткеса, но он подумал о причине их разрыва. Измена. Самое страшное слово на свете, от которого погибают целые жизни не только простых существ, но и семей.

Ронн и Стелла не виделись около пяти лет. Время давнее, но обиды не зарыть под землю, мысли не утаишь. Приходилось как-то скрывать свои мотивы, но Ронн не жаждал мести. Он просто не понимал. Что здесь забыла Стелла? Почему она начала петь? С каких пор? Эти мысли не давали покоя, и эсседент разозлился на себя ещё больше, что упустил такую «сладкоголосую сирену», как сказала Селеста. Упустил, отпустил. Её увели у него из-под носа.

Вздыхая и переводя свой взгляд на сцену, метис ощущал горечь на сердце. Его защемило в груди, сам орган, что качал кровь, начал учащённо стучать, что Селия могла безошибочно узнать, так как сидела, прислонившись к его плечу и почти уложившись на его грудь.

Мысли можно спрятать, но глаза – это зеркало души.

В глазах парня ясно читались сожаление, ревность, не утихшая влюблённость и злость на самого себя. Кулак нервно сжался, и полукровка зажмурился, отворачиваясь в сторону друзей. Те смотрели на него в ответ с подобием жалости, сочувствия и понимания. Джеррард лишь развёл руками, мол, ничего не попишешь. Ниткес, Арчи и Джерри начали общаться невербально, лишь перекидываясь взглядами, пока Джаэронна не отвлёк голос Селии, хвастающейся достижениями десятилетней давности. Ронн грустно усмехнулся больше сложившейся ситуации, чем словам сестрёнки. Ронн повернулся к ней и потрепал по рыжей голове, как обычно треплют родители или старшие братья своих нашкодивших детей, братьев или сестёр.

Одно прикосновение. Буря воспоминаний.

Ронн неохотно вспомнил, как его так трепал отец. Как погладила по щеке мать на прощание перед пропажей. Нежность. Это то слово, которым можно описать Ниткеса на данный момент. Он испытывал нежность к Веге, к Стелле.

Она бывшая… — начал тихо говорить Арчибальд, склонившись над столом и закрывая рот рукой, чтобы Ронн не услышал. Но он всё услышал.

…моя девушка, — закончил за него Джаэронн и смотрел в точку, погружаясь в свои думы. Парни на него посмотрели. По его виду можно было сказать, что он уже не с ними. – Мы встречались год. Думал сделать ей предложение, даже обручальные кольца купил. Я её застукал с другим парнем, — проговорил парень и пожевал губами, налил себе виски в стакан, не размешивая с колой. Лёд уже растаял, но Ниткеса это не смущало. Полукровка залпом выпил свой напиток и принялся курить кальян, чтобы отвлечься.

И в итоге Ронн не смог себя сдерживать. Он убрал руку с плеча девушки и поставил руки на стол, сгибая их в локтях, а ладонями закрыл лицо. Слишком много нахлынувших эмоций. Это он такой сентиментальный или из-за алкоголя?

Ребят, я не понимаю. Что я сделал не так? – спросил парень и убрал руки от лица, нервозно переводя с одного на другого свой взгляд. – Я заработал свои деньги кровью и потом, иногда даже слезами, на землях клана матери, подрабатывая различным образом. Круглыми сутками бегал по Либертэйму и ухаживал за цветами. Летал с Биорторуса на Сиверику, чтобы перенести документы, раздери меня бездна. Я заполнял отчёты матери по выполненным работам за месяц, — нервно закурил. – Меня даже повысили до помощника Шаграта, так как много времени уделял тренировкам, — развёл руками. – Пытался держать себя в форме. Закидывал её подарками: цветы, шоколад, поход в кино… А она ушла к тому, кто оказался богаче меня, — процедил он сквозь зубы, и кулак с громким стуком приземлился на стол. За ближайшими двумя столиками на них обернулись, бармен навострил взгляд.

Любят тех, кому наплевать, — произнёс Джеррард, опёршись щекой о ладонь, поставив руку на стол. – Был бы похуистом, она бы втюрилась по уши. А ты для неё слишком много сделал, она получила, что хотела, и сбежала.

Арчибальд сжал губы и упал на спинку дивана, словно хотел слиться с мебелью воедино. Ниткес вздохнул и снова закрыл лицо руками.

[nick]Ниткес Джаэронн[/nick][status]разведи небо[/status][icon]https://i.imgur.com/TaTbxEj.png[/icon][sign]Выпускник Школы Каламбура и студент Университета Отчаянных[/sign][lzbb]Наследник клана Тэнгу. Дрессировщик фамильяров. Архивариус[/lzbb]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

9

О как. Бывшая. Порой даже стреляя наугад — Тресса выбивала десятку. Ну ладно, девятку, с учетом того, что отвергли не всех, а только Ниткеса. Сложно сказать, какие эмоции у рыжей вызывала Стелла. Сама по себе та была никем. Красивой никем с чудным голосом, но не более. По крайней мере для Селесты. Но данная не в меру талантливая леди сделала больно человеку, который потенциально был пташке родней. И тут действовало великое и беспощадное в своей бескомпромиссности понятие: “Мое”. Великое вето оборотней на то, чтобы обижали кого-то, кого они считают принадлежащими себе. Кроме самих дифинет, но это уже иное направление морали. Главное, что просто так сие допущение оставить было нельзя. А может это просто ди Аль была той еще собственницей с любовью к оригинальным подходам в решении проблем.. Сложно судить, не имея перед глазами примеров других соплеменников. Но если верить стереотипам, то в целом это свойство больше расовое, чем личностное. Да и разве важны причины? Они нужны лишь для объяснение мотивов уже совершенных поступков или удержания от оных. Каких поступков? О, этот вопрос уже интереснее..

Право, не думали же мальчишки, что пташка бросит Джэрра в беде? Собственничество, азарт и гордость не дали бы ей прикрыть глаза крылом и сделать вид, что ее тут нет, пока Ниткес бы тонул в публичном признании боли и гнева. Особенно после того, как парнишка громко привлек к себе внимание. Оставалось только стол перевернуть для полноты представления, ну или заплакать. Благо музыка и общий гул сгладили шумовую волну, но бармен уже поглядывал на них, как и соседи по столикам. Сколько времени пройдет до того “счастливого” момента, когда их дружную компашку таки заметит Стелла? Нужно что-то было делать. Срочно. И поддатая и слегка обкуренная дифинета решила действовать кардинально. Насколько дури хватало. И вообще, это Ниткес считал ее сестренкой, у рыжей все было как-то попроще с восприятиями и табу.

Ну и алкоголь, львиная концентрация алкоголя. Да, Тресса была еще не в дрова, но тормоза подкрутило основательно. И именно этот факт стал причиной следующих действий Селесты. Волевым движением альфы (роль которого на себя живенько взяла сия обкуренная оборотница), ди Аль вернула Ниткеса обратно в положение “откинулся на диванчике”, а после.. просто оседлала парня сверху, не давая тому думать ни о чем другом, кроме как о попутавшем все берега гибком теле, чувственно прижавшемся к нему. А после (пока парнишка не отошел от шока) поцеловала, зафиксировав затылок оного рукой и поворачивая голову братца так, чтобы со сцены было и видно, что это он, и в то же время сложно было бы разглядеть ошалевшие глаза, что могли попалить весь спектакль.

-Подыграй

Тихо рыкнула авесстропа прямо в губы эсседента, когда по ее прикидкам Ниткес должен был отойти от первичного шока. Тихо, но так чтобы не только он, но и друзья его, находившиеся в шаговой доступности, это услышали и хотя бы не до конца подозревали инцест. Самого же родственничка поневоле Тресса вновь поцеловала, уже не яростно, подавляя и вышибая почву, как было в начале, а чувственно, устраивая настоящее шоу под девизом “мы тебя забыли и нам зашибись”. А что, пусть завидуют! Незачем было над бедным мальчиком издеваться. О том, что сейчас, возможно, ломает “пацаненку” психику побольше Стеллы, Тресса старалась не думать. Лучше уж пусть вспоминает ступор и смущение, чем тоску и гнев. Главное перебить ассоциацию, а дальше уж как-нибудь выкрутится. И вообще, кто ж виноват, что Джэр таки был симпатичным и в какой-то момент пьянющая оборотница была в целом и не против.. И вполне искренне целовала, покусывала губы, прижималась, сидя прямо на парне.. А может все это было лишь шоу и базис просто выпустила на волю подходящую маску. В случае с Вегой — это не имело сильной разницы. Разве что ответственность перекладывалась не на всю личность целиком, а лишь на часть. И если б не проявившееся альтер-эго перед глазами, то Тресса бы, может, и продолжила.. Но Лекси не понравилось такое нарушение ее сопутствующих меркантильных планов по захвату титула инфанти при драконах, о чем та и высказалась. Так что вскоре дифа, решив избавить себя от бубнежа альтер и посчитав несоизмеримыми симпатию и планы на жизнь, сползла с Ниткеса и обняла его, утыкаясь носом в шею и проказливо лизнув тому ключицу. И забавно, и из ступора вывести. Главное, чтобы истерику не устроил. Но на этот случай у девушки была просто волшебная в своей простоте фраза..

-Улыбайся, дорогой, Стелла смотрит. Неужели ты хочешь, чтобы она победила?

[nick]Селеста Вега[/nick][status]Павлины бывают разные[/status][icon]https://i.imgur.com/0fioyXm.jpg[/icon][sign]https://i.imgur.com/kGGSO1X.png[/sign]

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

10

Ниткес привык справляться сам. Привык бороться со своими эмоциями и нахлынувшими чувствами, что утрировались из-за алкоголя, выкуренного табака из кальяна, который, к слову, начинал выдыхаться. Надо будет заказать новый, но это ещё могло подождать. И не сказать, что Ронн являлся заядлым курильщиком, но ему нравилось покуривать лёгкий ягодно-фруктовый, кисло-сладкий табак с лёгким холодком, который мог освежать и отрезвлять разум парня в мгновение ока. Но на этот раз отрезвило кое-что другое.

Не успел Джаэронн отвлечься от своих мыслей, хотел было потянуться за новой порцией спиртного напитка, так его рывком усадили, буквально вдавливая в спинку дивана. Ниткес не понимал, что происходит, но происходящее ему и льстило, и вызывало целую бурю противоречивых эмоций. Руки распростёрлись по спинке мебели, глаза округлились и смотрели на Селесту, которая так бесцеремонно на него уселась, аки наездница.

Что ты.

А договорить-то и не дали. Его рот закрыли девичьи губы, столь сладкие, пропитанные запахом табака и с привкусом виски с колой. Ниткес вдыхал аромат женских волос, чувствовал её округлости своей грудью и ногами, вжимающихся в него, приводя в ещё большее смущение. Сердце на момент поцелуя замерло, погружаясь в пучину сласти, страсти и незабываемого момента, которого не было уже целых пять лет. Да, после разрыва со Стеллой Ронн не стремился заводить новые отношения.

Так нельзя, нельзя, — мысли метались в голове, как мячики, разбегались, как тараканы, но в какой-то момент замерли на месте и убежали в какую-то коробочку со стикером «Потом». – Разок можно, — успокоил он сам себя, когда услышал слова Селии, что это всё игра. Ну да, какие тут могут быть чувства, парень? Вы знакомы-то один день. Любовь с первого взгляда вряд ли подойдёт, потому что у Ниткеса уже были свои правила. Своих не трогаем, с коллегами и одногруппницами не встречаемся. Он не строил отношения с девушками из клана, сколь бы они очаровательны ни были. Это в первую очередь рабочая среда. Одногруппницы – могут отвлекать от учёбы. Хоть Ронн и давно закончил обучение, но век живи – век учись, и он постоянно перенимал всё новые приёмы от Хиссены и (или) Шаграта. Или матери.

Здесь случай особый. Мать сказала, что это будущая сестра. Если сестра, то нельзя. Но действия Селии говорили об обратном. Или, возможно, это значило как «Пока не инфанти, то можно и пошалить с настоящим наследником». А после делать вид, что ничего не происходило? Вряд ли получится, если только не научится делать ментальный блок у матери.

Ещё несколько секунд такого властного поцелуя, и парень не выдержал, положил руки на спину девушки, аккуратно поглаживая её руками, после медленно опуская их вниз на бёдра. Он себя сдерживал, чтобы их не сжать, ибо формы воистину оказались аппетитными на его взгляд. Джаэронн выдохнул носом, целуя аккуратно и не осмеливаясь властвовать. Полукровка чувствовал, как его лицо налилось краской и обдало жаром от смущения, но больше смущало небольшое напряжение промеж ног, которое он тоже старался со всех сил сдерживать.

Когда Вега с него спрыгнула на своё место и прижалась к груди, словно они парочка голубков, Ронн выдохнул и смотрел куда-то в точку. Через пару секунд он пришёл в себя и одними губами прошептал:

Это было неожиданно, — и перевёл взгляд на своих друзей. Те округлили глаза на парня и на девушку, после откинулись на спинку дивана и принялись как ни в чём не бывало, но с долей нервака курить остатки кальяна.

Я… Ща приду, — произнёс смущённый видом Арчибальд и пошёл к бармену, чтобы заказать новую порцию кальяна.

Эсседент невольно вздрогнул, когда почувствовал у себя на ключице влажную дорожку. Он не осмеливался переводить на неё взгляд, смотреть на неё. Смущение накрыло его с головой, но спустя минуту до него начинало доходить. Он поцеловался с самой классной, отбитой на голову, задорной девчонкой, которых ещё не встречал. И его уста расплылись в довольной ухмылке, метис прикрыл глаза.

Глубоко вздыхая, словно это обычное дело, целоваться в баре, эсседент закинул руки на спинку и так же левой приобнял девушку, прижимая к себе. Ниткес слегка покачал Вегу в игривой манере, но сам снова целоваться лезть не торопился, боясь её отпугнуть и перегнуть палку. Ронн склонился над ухом Селии и вкрадчиво прошептал, как бы шепталась любая другая влюблённая парочка:

А ты классно целуешься.

[nick]Ниткес Джаэронн[/nick][status]разведи небо[/status][icon]https://i.imgur.com/TaTbxEj.png[/icon][sign]Выпускник Школы Каламбура и студент Университета Отчаянных[/sign][lzbb]Наследник клана Тэнгу. Дрессировщик фамильяров. Архивариус[/lzbb]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

11

О, это стоило совершить хотя бы ради эмоций и мелкой мести за сегодняшний изначально “теплый” прием. И помогла и в ступор вогнала, редкий талант. По большей части подсобила, но вот скучно точно не было никому, даже зрителям. Бедный бедный Арчи, он даже бежал с поля боя. Какие невинные, реально мальчишки еще, а уже по барам тусят. Хотя может это Тресса оторвой из-за беспризорщины была. Ну не воспитателям же лично в ее проблемы вникать и советовать. Впрочем, это волновало ди Аль в наименьшей степени, она хотела — она сделала. И вышло действительно прикольно, парень под ней расслабился, даже слегка поплыл.. Втянулся считай. Инстинктивно чуть подался навстречу, обнял, решившись погладить ее спину, а после и ниже, ягодицы.. Так скромно, смущенно.. Еще чуть-чуть дожать.. Но Вега даже по пьяни оставалась более или менее трезвой в действиях, так что пока не планировала заводить так далеко. А может бухтеж альтер повлиял, кто знает. В любом случае блондинистая Лекси теперь тоже часть авантюристки, так значит и рациональность тоже ее. А вообще было прикольно, ди Аль вообще любила выводить людей на эмоции. Тем более, что парнишке под ней явно понравилось.

И, пусть и не сразу, но Нит догнал, что все это один камерный перфоманс, а не страсть по пьяни. Конечно, как могла сестричка оставить своего новоявленного родственника и члена стаи в беде? Никто не смеет делать больно тем, кого оборотни считают своими. Никто. В остальном же да, поцелуй хоть и выглядел о-о-о-очень возбуждающе, но был контекстно невинным. Да и не выпила рыж еще столько, чтобы малолетних аристократов (по поведению так точно) совращать. О том же, что и Джэр уловил суть игры, Тресса поняла уже по изменившимся интонациям и более наглому поведению. По рукам на талии, по притягиванию ближе.. И даже комплименту. Услышав оный авесстропа хитрюще прищурилась, как довольная жизнью кошка, а после сама медленно приблизилась к уху парня, намереваясь ответить.

-А ты сомневался?

Тягуче прошептала Селия и прихватила губами мочку уха, мелко и шутливо мстя. Но со стороны это и правда выглядело как разгорающийся флирт. Игра, которая лично Тресс нравилась до мурашек. В отличие от Стеллы. Сирену аж перекосило. Так что ход конем от рыжей птицы явно удался! Настолько, что оная явно не очень целомудренная девица даже приблизилась. С моралями! “Как вы можете! Это общественное место!” Ага, бар. Оплот добродетели. Ух, сколько таких мест ди Аль уже посетила за свою жизнь! Да и Стелла наверняка не меньше. Мысленно воровка просто покатывалась со смеху, а вот внешне.. Внешне же как будто пропустила слова мимо ушей и улыбнулась, медленно перебирая пряди волос парня и смотря на него то ли влюбленным, то ли раздевающим взглядом. Другой рукой правда предупредительно слегка-слегка царапая когтями его бедро, куда по сценарию кокетливо положила вторую руку. “Не спались!” невербально говорила Селлс. А потом показательно лениво перевела взгляд на Стеллу, мило улыбнувшись и демонстрируя увеличенные для человека клыки. Пока не угрожая, просто информируя.

-О, поющий официант! Люблю многофункциональность персонала. Девушка, нам еще виски, пару бургеров на каждого и десерт. Хочу что-то фруктовое и с кучей взбитых сливок. Ах да, вы можете исполнить 40 градусов? Мне кажется ваш голос идеально подходит для лаунж попсы.

Все с той же милой улыбкой вылила ушат воды на голову блондинки ди Аль. Интересно, раз она ушла к богатенькому, то почему до сих пор мелкая певичка в таких барах? И это невосприятие «официантки» за человека было заметно. Пусть не только Ниту неприятно будет. Сирена была сейчас в позиции прислуги и рыжая ей на это очень непалевно намекнула. Закончив же замаскированную отповедь, Тресса отвернулась от певички и потерлась носом о шею парня, как бы щекоча его и заигрывая, мелко хихикая явно от выпитого алкоголя и влюбленности. А еще от абсолютного пофигизма на одну истеричную особу. Пока что. А после и вовсе начала ворковать в стиле “еще кусочек, дорогой?”, при этом смотря с таким выражением мимики и интонацией, что было очевидно, что оборотень предлагает больше себя, чем сыр с тарелки.

[nick]Селеста Вега[/nick][status]Павлины бывают разные[/status][icon]https://i.imgur.com/0fioyXm.jpg[/icon][sign]https://i.imgur.com/kGGSO1X.png[/sign]

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

12

На слова своей неформальной сестры Ниткес усмехнулся и хотел было посмотреть на неё, но она его опередила укусом мочки уха. Парень невольно поёжился, ощущая бегущие мурашки по рукам и спине, и вжал голову в плечи, чтобы спрятаться от этого «флиртующего» натиска. Ронн поморщился, жмуря глаза, ибо это оказалось очень щекотно и возбуждающе. Придя в себя, Ниткес глянул на Селию то ли укоризненно, то ли хищно, давая знать, чтобы она так больше не делала.

«Я и так держусь на честном слове», — говорил его взгляд. И здесь идёт речь не столько о том, чтобы не разреветься на месте из-за столетнего разрыва с девушкой, а о неожиданном поцелуе, который может сорвать крышу с петель.

Внезапно на горизонте объявилась Стелла, которая начинала причитать о том, что в барах нельзя целоваться. Скосив на неё взгляд и переводя его на друзей, Ронн прыснул и покачал головой, мысленно скатываясь под стол от смеха со слов Селесты, а после сделал удивлённый вид.

Я здесь не работаю, а только пою, народ развлекаю, — ответила Стелла Селии, испепеляя ту взглядом. Ух, стерва.

О, Стелла! Какая встреча. Сколько лет, сколько зим. Точнее, пять лет и четыре зимы, — усмехнулся наследник и добавил: – Не ожидал тебя здесь увидеть. Каким ветром тебя сюда занесло? – парень повернулся в сторону сидящих напротив Джеррарда и Арчибальда. – Ребят, вы знали, что Стелла здесь выступает?

Не-е-е, — протянул Арчибальд, когда пришёл после заказа с кальяном и уселся на своё место, плюхнувшись на диван, но в его взгляде читалось: «Ты же сам её сюда водил каждые выходные».

Не-а, — Джеррард отпил виски из стакана и поставил его на стол.

И как давно ты здесь выступаешь? – нарочито интересующимся взглядом вопросил полукровка и смотрел на девушку круглыми невинными глазами, хлопая ресницами.

Месяца два примерно, — неприкрыто раздражённо ответила певица и скрестила руки на груди. – А давно ты встречаешься? – она прищурила свои глаза и выжидала ответ со стороны Джаэронна.

Селеста, подскажи мне, когда мы встречаться начали? А то я постоянно дату нашей первой встречи забываю. Напомни мне, пожалуйста, а то склероз покоя не даёт, — сдерживая улыбку, вопросил Ронн у Селии, слегка к той повернувшись и чмокнув в щёку.

В то время, пока Селеста посвящала во временные промежутки другую девушку, инфант решил закурить. Он взял трубку нового кальяна, который минутой ранее бережно поставили на стол, а старый забрали, и втянулся. Но что-то было не так с этим кальяном, и Ниткес закашлялся, отворачиваясь в сторону и закрывая рот локтём. Парень зажмурился и чувствовал, как от кашля наворачиваются слёзы. Прокашлявшись и придя в чувство, Ронн отложил трубку в сторону.

Ты какой табак заказал, мудила? – сипло задал вопрос Джаэронн, обращаясь к Арчибальду.
Кокос и немного холодка. Ещё вроде брусники кинули…

Крепость какая?
Медиум.

Да бля, его курить невозможно.

Да всё возможно, это ты просто курить не умеешь, — заступился Джеррард за Арчибальда и решил закурить. Проходит несколько секунд, он тоже закашливается и отвешивает подзатыльник своему брату. – Больше такой не бери.

Ладно, — буркнул Арчи, потирая свой затылок.

Стелла смотрела на это представление и закатила глаза, но так и не уходила, словно что-то ждала или кого-то. Но внезапно она посмотрела на Ронна и растянулась в коварной улыбке, после склонилась над столом и поставила на него руки, демонстрируя свои верхние округлости через декольте. Ронн бросил туда взгляд и сглотнул, после посмотрел в глаза своей бывшей.

Ты же тоже поёшь. Чего бы тебе не выйти на сцену? – она сузила глаза.

Я давно не при делах. Я бросил это дело, — отчеканил Ниткес и налил себе в стакан виски, затем отпил, начиная привыкать к горьковатому привкусу.

Струсил? Понимаешь, что я лучше?

Нет, — фыркнул парень и посмотрел на Селесту, обнимая её крепче. – Я здесь провожу время в своей компании, и мне не до песен.

Трус, — с победным выражением лица выпрямляется Стелла, продолжая хитро улыбаться.

А ты дура, что раньше встречалась с трусом, — принял вызов Ниткес и усмехнулся, поморщив лоб.
Маменькин сынок, — на это Ронн закатил глаза.

Меркантильная.
Блондин крашеный.

Кикимора, — на эти слова улыбка с лица девушки исчезла.
Кукушонок, — Ронн сжал челюсти.

Подстилка, — процедил он сквозь зубы.
Брошенка! – это было последней каплей.

Шлюха, — выплюнул парень слово из своих уст и зло взглянул на девушку, поморщив переносицу, взгляд посуровел.

Стелла поняла, что ей крыть больше нечем, и громко выдохнула. Она выпрямилась и приняла гордо-надменный вид, потом развернулась на своих каблуках и зацокала прочь. Арчибальд и Джеррард переглянулись между собой и решили тихонько покуривать тяжёлый табак, превозмогая желание закашляться, словно боялись нарушить тишину и вызвать большую злость у Джаэронна. Сам Ниткес глядел на сцену, где никого не было, и попивал виски.

[nick]Ниткес Джаэронн[/nick][status]разведи небо[/status][icon]https://i.imgur.com/TaTbxEj.png[/icon][sign]Выпускник Школы Каламбура и студент Университета Отчаянных[/sign][lzbb]Наследник клана Тэнгу. Дрессировщик фамильяров. Архивариус[/lzbb]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

13

Зато честно. Именно это читалось на ехидной моське рассмеявшейся в лицо Стелле пташки. Не в голос, но заметно. Народ она развлекает. Нашла чем гордиться, шутом подрабатывать. Не в обиду всем певцам и официантам будет сказано, ведь к большинству Тресса испытывала уважение и даже сама подрабатывала порой. Но почтение к этой стерве — фигушки! Так что буквально весь вид авантюристки излучал пренебрежение даже не к профессии, а к самой девице напротив, что посмела ее жизни учить. Это кроме того, что та разбила сердце братишке. Но об этом мы пока умолчим.. Как и проглотим пока пожелание выгодно поторговать сегодня голосом, ну или чем пониже. Оскорбления изначально ставят в невыгодную позицию. Унижать нужно тоньше.. Что не мешало мимике рыжей передавать именно такую невербалику вперемешку с искренней насмешкой.

-Милый, за такие провалы в памяти можно и сладкого лишиться! У нас годовщина через пару недель. Пять лет вместе, как никак!

Тресса показательно чмокнула парня в губы, но не слишком увлекаясь, дежурно так сказать. А то и правда поплывет пацан и понесет их не туда. У него же даже запах меняться медленно, но уверенно стал. Тем более, что Вегу так выразительно просили, почти умоляли не перегибать его глаза. Или это было желание продолжения, хих. А вообще как-то быстро его проняло. Хм.. вроде не невинный, давно не было что ли? Неужто все пять лет целибат соблюдал? Стальная выдержка, если так. Или много дури, сожалеть об этой мымровыскочке. Ладно, пусть живёт пока спокойно (в смысле Ниткес), но рано или поздно будет он отловлен какой-нибудь красоткой. Не без лёгкой руки пташки, если понадобится. А пока задачи ставились иные, кроме как совратить бюрократического родственника. Даже у бухой авесстропы были тормоза. Их звали Лекси и им Стелла тоже не нравилась. Так что альтер благословила дифинету в бой.

Ради такого Тресса даже специальным образом набрала в рот дым кальяна и выдохнула его считай в полном объёме на сирену. А что, парни ж сказали, что крепковат. Смысл гробить им свои лёгкие, если можно чужие? Особенно те я кому ещё потенциально выступать. Но ожидаемое шоу началось раньше даже ожидаемого Селией. «Воркование» голубков превратилось в обмен любезностями, прямо слету. Причём блондинка била то наугад, то поддых. Это Ниткес-то крашенный? Или и правда крашенный? Воровка подавила в себе желание тут же поковыряться в корнях волос. Или вскрыть рубашку и посмотреть, что там на груди растет. Да и какая разница. А вот с подкидышем было жёстко. И намекало на истоки конфликта Раиши и Ниткеса. Но хоть эта пакость и подбросила Селесте новые обстоятельства и факты, но не стоила такого оскорбления. Эта информация (которую рыжая и так бы выпытала) уж точно не стоила.Ну держись, красотка..

Тресса уже с середины перепалки обняла Ниткеса и ну очень «мило» улыбалась паршивке, все увеличивая и увеличивая клыки. Но молчала. Даже дождалась, когда та начнёт уходить. Шаг, второй, третий. Казалось бы уже поздно что-то говорить, предпринимать. Хм, говорить — может быть, да и смысла не было, а вот второе.. Разве могла Селлс оставить такую вопиющую наглость безнаказанной? За такие оскорбления обычно выдирают патлы. Или придумывают что-то по-изобретательнее. К примеру, сжигают одежду. Публично, прямо на сцене. Как только певичка вновь открыла рот. Без ущерба для оной (хотя соблазн ожогами выжечь слово “шмара” был велик), зато капитально, даже без трусов оставила. Ну а что, блондинке явно не впервой оголяться с полпинка за деньги, не так ли? Гейша опрокидывающаяся, блин.

Иначе говоря, тварям — тварья смерть. Ну или публичное унижение, почему бы и нет? Причем так, что конкретно к Тресс не прикопаешься. Как раз время с оскорбления и до действия было потрачено на грамотное заметание магических следов. И вообще, вы психи — дифинету обвинять в магии? Да разве ж есть у нерасфуфыренной оборотницы такие деньжищи на вживление индивидуального артефакта? Да и просто девушка воспользовалась хитрым трюком, который почерпнула в божественном ордене. И крики Стеллы были музыкой определенно получше блеяния оной в микрофон, просто пение хором девственниц в белых платьях слов “аллилуйя” и достойная хвала часам в библиотеке и за тренировками. Даже пассы вышло провернуть ментально. Так что у камер к рыжей тоже претензий не должно было быть. Вега вообще в это время успокаивала своего парня, гладя его по голове и легко целуя, а вторую руку открыто положив на грудь. И вообще не смотря на Стеллу. А как авесс сыграла удивление.. Недолгое, но достоверное. А потом уже смеялась, в голос, со всеми.

-Поешь значит? Ну, кажется этот зал лишился главного номера — оборотень проводила взглядом быстро улепетывающую на шпильках Стеллу (туфли были оставлены в надежде, что зазноба навернется) — Составишь компанию, дорогой? Что-то я давно не развлекалась.. — девушка протянула руку братишке, предлагая таки выйти на сцену и сделать их всех.

[nick]Селеста Вега[/nick][status]Павлины бывают разные[/status][icon]https://i.imgur.com/0fioyXm.jpg[/icon][sign]https://i.imgur.com/kGGSO1X.png[/sign]

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

14

Ниткес повернулся к своей «возлюбленной» и ответил на чмок в губы. Он демонстративно закатил глаза и сделал щенячий взгляд, надувая губки бантиком. Он таким образом надеялся, что Селия смилостивится угостить его хоть каким-нибудь пирожным, и аккуратно так приближался, зажмурившись, словно первоклашка, хотящий поцеловать свою любовь всей жизни. Больше для виду и смеха, чем по-настоящему. Быстрым движением чмокнул в губы Селесту и посмотрел на Стеллу.

За что сладкое-то? Пощади, милая, — обернувшись обратно на дифинету, заскулил парень и сделал вид горемыки, откинувшись на спинку и отворачиваясь. Актёры из погорелого театра, не иначе. Что полукровка, что дифинета. Арчи и Джеррард лишь давили смешок и тихонько хихикали в кулак, стараясь себя никак не выдавать.

Но после всей этой притирки, что произошла минутой ранее после всей этой показухи на сердце остался осадок. Он не ожидал, что девушка останется настолько стервой, что припомнит даже тот казус из жизни парня. Наблюдая угрюмым взглядом за уходящей вдаль бывшей девушкой, которая злостно напомнила прошлое наследнику, Ниткес вздыхал и выпивал виски из своего стакана, пока и сама бутылка не закончилась. Джаэронн взял бутылку в руки, покачал её и смотрел, как единичные капли перетекают из стороны в сторону.

Я пойду закажу ещё, — произнёс полукровка и хотел было встать, но его остановили крики и проносящаяся мимо с воплем Стелла, на которой одежда стремительно горела. Единичный ступор, метис проморгался и как разлился хохотом на весь зал. Не в силах устоять от боли в животе, схватившей его от смеха, он плюхнулся обратно на диван и закрыл лицо рукой, продолжая хихикать. Как немного успокоился, Ронн посмотрел на рыжую, понимая, что это её рук дело.

Я знал, что ты та ещё штучка, — прошептал он, — но, чтобы настолько огненная и горячая, я не ожидал, — отвернулся и продолжал тихо смеяться, покачивая головой. Вытерев проступившие слёзы от смеха, парень выдохнул и снова взглянул на Селесту взглядом, полным доброты, радушия и благодарности. – Спасибо, — лишь шевеля губами, произнёс Ниткес и обнял сводную сестрёнку, которая за него заступилась, несмотря на выступление с утра и знакомство только один день.

Ты внешне, как ангел, чист… — начал запевать наследник и взглянул на друзей. Те кивнули. – А внутри ты… — Арчибальд и Джеррард подхватили: — Рецидивист! – и дружно засмеялись. И эти слова больше посвящались Стелле, нежели Селесте. Но и к дифинете, огненной штучке, они тоже очень подходили.

Внезапно Селеста встала со своего места и протянула руку, приглашая на пустующую сцену. Джаэронн тяжело вздохнул, раздумывая о действиях. Он ведь, правда, давно не выступал. Положив локоть на стол и облокотившись, инфант задумался. А сможет ли он спеть достойно, чтобы не опозориться? Ведь они достаточно выпили, хотя одна бутылка вискаря на четверых — это очень мало. Эсседент задумался настолько глубоко, что даже не слышал голоса. Он пришёл в чувство лишь тогда, когда Джеррард ткнул в него пальцем и кивнул в сторону Селии и сцены, мол, давай, иди, не ломайся. Ронн взглянул на него вопросительно и немного грустно. Арчибальд показал большой палец: «Мы в тебя верим! Ты сможешь!». Легко и вяло улыбнувшись им, Джаэронн взглянул на девушку и кивнул, вставая с дивана и выходя со стола.

Ниткес прошёл к сцене, запрыгнул на подиум и подал руку Веге, как истинный джентльмен. Он взял микрофон в руки, а второй ему подал заведующий, и парень отдал его рыжей. В правой руке микрофон, а левая – держала Селесту за руку. Ронн кивнул ди-джею, чтобы тот включил музыку. Благо, включили ту, к которой слова наследник уже знал.

Так выпала карта, так судьба расставила фишки, — начал петь инфант, не отводя от Селии взгляда. В его глазах было много той теплоты и любви, как смотрят не только на родственников, но и на суженую. Почти влюблённый взгляд. – Где же ты, моя малышка? На какой странице книжки о любви? Так выпала карта, — и Джаэронн взглянул на Селесту и посмотрел на экранчик напротив, намекая, что теперь петь её очередь. Благо, это было караоке, и слова высвечивались на экране, что заметно облегчало дифинете задачу.

Пропуская абзацы, целые главы, — продолжил он её слова и легонько подтянул к себе за руку, слегка подтанцовывая. – А любви в них было так мало, — сделал шаг и приблизился, поднимая её и свою руки вверх. – Среди дыма прокуренных окон, — шаг назад. – Задрожали во мнении стёкла. Словно ангел на землю спустился, — Джаэронн не смотрел на экран, он чувствовал ритм музыки. Он знал слова песни наизусть и лишь наблюдал за Селестой. – Тёплый лучик ко мне устремился, — Ронн поднял руку вверх, давая пространство Веге для оборота вокруг своей оси. – Я тебя ждал всю жизнь, ты же знаешь, — Ниткес подошёл к ней сзади, легонько обнял за талию и продолжил напевать песню без каких-либо телодвижений, разве что немного покачивался из стороны в сторону.

[nick]Ниткес Джаэронн[/nick][status]разведи небо[/status][icon]https://i.imgur.com/TaTbxEj.png[/icon][sign]Выпускник Школы Каламбура и студент Университета Отчаянных[/sign][lzbb]Наследник клана Тэнгу. Дрессировщик фамильяров. Архивариус[/lzbb]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

15

О-о-о-о, это стоило потраченных усилий на маскировку и взаимное растворение заклинаний. Небо, это стоило всего! Заклятие рыжей дало Стелле пару секунд форы до полной обнаженки. Но это не помешало той засветить задницу и не только просто перед фиговой кучей народа. Ибо нефиг. И смех, даже скорее ржач Ниткеса вдвойне окупал все усилия. Таким счастливым ди Аль его никогда не видела. И даром, что знакомы они меньше суток — оно того стоило! Как и признание ее талантов шепотом на ушко. Молодец, парень, не спалился. А ведь мог и заорать что-то типа “ты чудо!”. Но полукровка даже в такой момент отомщения не сглупил, чем снискал искреннее уважение дифинеты. Что не помешало той смеяться вместе с “возлюбленным”, не нарушая при этом конспирации. Ну а что, смешно же! И ей, и ему, и всему залу за редким исключением, составляющим по большей части чужих подружек. Ну да, да, Стелла была красива и под одеждой, так что если что, то проценты за рекламу слать на адрес гильдии.. Может реально богатого папика подцепит. Если посмешищем не станет и сможет повернуть все себе на пользу. Что сделать будет сложно. Наемница очень довольно прищурилась. Шалость удалась, да, определенно.

Но не только рыжая радовалась выгоревшей диверсии. Братишка с друзьями и вовсе аж запел. Сначала обычную, дерзкую подначку в сторону покинувшей поле действия сирены, а после и вовсе согласившись на дуэт. Оборотница довольно и самую малость хищно улыбнулась. Вот так, молодец. Клин клином вышибают. А голос, судя по короткой распевке, у него был, как и слух, так что не опозорится. Тресса в него верила. И заказала мыслеречью диджею популярную и знакомую песню. А пока он ее ставил — подошла к сцене и позволила Ниткесу по-джентельменски пригласить себя на помост. Зазвучали первые такты “Так выпала карта”. Авантюристка посчитала, что этот парный дуэт как раз будет идеальным гвоздем в гроб Стелле. А что в гримерке и подсобках все прекрасно слышно рыжая не сомневалась. Сама громкость подкрутила. Тапком по лбу, плевок в душу, называйте как хотите. А нефиг детей обижать! И да, Ниткес дить, пока сам не научится сражаться за себя. Или хотя бы игнорировать и не принимать близко к сердцу

-Так судьба расставила роли — Девушка улыбнулась и подхватила слова — Под каким теперь паролем заходить мне на страницы о любви? — Тресса искренне смеялась глазами и дала себя притянуть поближе, более того, доверчиво еще ближе приблизилась к парню — Я листала жизнь очень быстро — влюбленный взгляд для публики и хитрый прищур уже лично для братца — Пролетали дни, словно искры — рука девушки заскользила вверх в танцевальном па — Не могла сначала поверить — шаг вперед, ведомая Нитом — Распахнулись тяжёлые двери - рыжая игриво провела рукой по торсу парня — Я зашла на твоё after-party..

— На краю одинокой кровати — девушка изящно сделала оборот вокруг своей оси — Я читала в глазах твоих правду — и хитро улыбаясь дала парню обхватить себя за талию и положила голову ему на плечо, смотря на Джэра влюбленными донельзя глазами и буквально излучая нежность. -Ну зачем говоришь мне «до завтра»? Ну зачем от меня исчезаешь?.. Так выпала карта!

Мелодично и вкладывая какую-то часть души. Ну или грамотно оную изображая. Главное, что сейчас девушке было весело, очень. А уж как она представляла лицо Стеллы.. К тому же, в объятиях парня было уютно и тепло. Если закрыть глаза, то “жрица” даже могла представить свое божество. Только пах Нит иначе. От деоса вечно веяло силой и дорогим парфюмом, а парнишка отдавал метафорическим молоком. Но все равно уютно. Семья, говорите? Если там все такие мягкие пирожочки, то пташка готова на полном серьезе рассмотреть этот вариант, а не только для получения аристократического титула. Но так страшно было верить.. Впрочем, сейчас это и не требовалось и слегка пьяная девица искренне смеялась во время музыкальных проигрышей, смотрела глаза в глаза и пела, ведомая будоражащим кровь ритмом музыки повышенных децибел. Каждая клеточка рыжей уже пульсировала, благо это все же был клуб и к таким звуковым нагрузкам все, в том числе Тресс, были привычны. И просто наслаждались..

[nick]Селеста Вега[/nick][status]Павлины бывают разные[/status][icon]https://i.imgur.com/0fioyXm.jpg[/icon][sign]https://i.imgur.com/kGGSO1X.png[/sign]

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Loungers