Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Оргтема квеста «Тишина космоса»


Оргтема квеста «Тишина космоса»

Сообщений 101 страница 120 из 120

1

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/27505.png


ТИШИНА КОСМОСА

https://i.ibb.co/1Mbqxxd/IMG-20240730-202519.jpg
Жанр:
исследование, выживание, хоррор (в зависимости от персонажа, наверное).

Ведущий квеста:
Раургатейя.

Дата старта:
5027 год (возможна смена если кому-то будет сильно нужно).

Вводная:

Первая группа

Ваш наниматель – клан этнархов Небефайк. Он активно занимается изучением космоса уже много лет, в попытках найти для себя не только средства для достижения самых разных целей, но и для того, чтобы успеть урвать лакомые кусочки, пока другие этого не сделали. Одна из подконтрольных клану компаний занимается изучением флоры в медицинских целях.

Некоторые  образцы с новой открытой квазипланеты (временное кодовое название NP-13740) были доставлены на космическую станцию “Ветракюкен”, в тихую, едва заметную гавань между близ астероидного пояса. Это относительно небольшая станция, построенная совсем недавно, и ещё не успевшая разрастись множеством отсеков, палуб и платформ.

К довольно большому разочарованию владельцев постройки, связь с ней пропала. А если быть точнее, на той стороне попросту никто не отвечает. Но кто ж вам об этом сообщит, верно? Отправленная на проверку группа зачистки успела доложить об отсутствии доброй части персонала на рабочих местах, а затем связь с ними также испарилась.

В предварительном объявлении о найме сказано, что нужно узнать причину пропажи связи и починить её. Но судя по обещанной оплате, задание совершенно не для простого техника. Тем более, что к станции будет отправлен челнок, рассчитанный на десяток человек минимум.

Вторая группа

Станция "Лунный Эдем" давно известна своим промыслом: магические звери и химеры всех мастей. Хотите небольшой спутника себе на плечо? Пожалуйста. Благородного скакуна, который слушается только вас? На "заводскую" модель можно урвать скидку! Химеру для защиты или подпольных боёв? Доступ к конструктору обойдется вам в кругленькую сумму, однако оно, без сомнений, того стоит!

Процветающий бизнес довольно внезапно пошел под откос – медиа протрубили недобрые вести: со станции спешно эвакуировали гостей (вполне вероятно, что не всех) и часть персонала, журналистов внутрь не пускают, а судя по отрывочным слухам, охрана комплекса банально не справляется. А может уже попросту не существует?

В любом случае владелец Эдема ищет любой способ спасти своё детище: он не скупиться на награду, использует все свои связи для спасения образцов и оборудования... Или хотя бы самой станции.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/27505.png
Количество участников:
3-5 на группу, во второй со скрипом возможно 6.

Сложность для первой группы:

Мастер ориентируется на персонажей средней силы;
Мастер предполагает один бой, но возможно игроки его как-то обойдут;
Остальное будет зависеть от действий игроков.

Сложность для второй группы:

Мастер ориентируется на сильных персонажей или тех, кто имеет боевой опыт;
Боёв будет, но будут и лишь предположительно боевые ситуации, которые возможно перевернуть в совершенно иное русло;
Остальное будет зависеть от действий игроков.

Дополнительно:
Могут быть кубики вне системы БС форума;
На круг ориентировочно 7 дней.

Участники:

Первая группа:
Эрик Райтен
Пустой
Чи-Бин
Хикс
Калеб Хейл

Вторая группа:
Хьюго Иденмарк
Элизабет Иденмарк
Юдициум
Май

Эпизоды:
Тишина космоса: Ботаника
Тишина космоса: Виварий Эдема

Дополнительные механики:
Кубик на сопротивление опасной окружающей среде кидается от выносливости Вашего персонажа. Коды для кубиков ниже, нужно удалить звездочку перед словом дайс, иначе он прямо в коде кидает, лол:

Наивысшая – гранд-мастер
Код:
[*dice;XXM;S;D] 
Высокая – мастер
Код:
[*dice;XXM;A;D]
Средняя – опытный
Код:
[*dice;XXM;B;D]
Обычная – начинающий
Код:
[*dice;XXM;C;D] 

Пример от Хьюго
Набор закрыт.

Отредактировано Мастер игры (2024-08-17 00:06:17)

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+5

101

@Хьюго Иденмарк
@Элизабет Иденмарк
@Юдициум
@Май

Пост есть.

Юдициум, будьте осторожны с такими выкрутасами, другой ГМ вполне может попросить кинуть ещё и вязь сверху на это дело.
Если хотите спросить что-то по тому, что может увидеть заклинание есчо - Вы можете это сделать тут или у меня в личке <3

+1

102

Раургатейя написал(а):

Юдициум, будьте осторожны с такими выкрутасами, другой ГМ вполне может попросить кинуть ещё и вязь сверху на это дело.

Охохо... Простите, что-то я все никак не пойму нормально, в каких случаях эта вязь должна проверяться.
Имеется ж в виду, что 2 заряда на такое колдовство нужно?

Да, уточнить по полученной информации хотелось бы.

..что в здании на разных этажах прячется около пяти человек, двое из которых, судя по всему, в очень паршивом состоянии...

Это ведь в здании администрации, которое отмечено синей отметкой на карте, правильно?

В одном из зданий был лифт, ведущий на подпольную арену, который имел соединение с тем самым прудом или озером вблизи административного здания. Там же были технические коридоры.

А это в котором здании, если смотреть на карту?

+1

103

Юдициум написал(а):

Охохо... Простите, что-то я все никак не пойму нормально, в каких случаях эта вязь должна проверяться.
Имеется ж в виду, что 2 заряда на такое колдовство нужно?

При прочтении теомагии лично у меня сложилось впечатление, что сканирование происходит в области вокруг мага, т.е. Вам нужно быть рядом с объектом, чтобы его таким образом "осмотреть"
То бишь, за один заряд Вы могли бы просканировать своих спутников или здание, в которое зашли (наверное, что по зданиям вопрос тоже открытый, всё же это башой-башой предмет)
В посте Вы собрали заклинание и отправились его в туда, что, как мне кажется, должно требовать использование магической вязи, если мы полностью опираемся на местную боевую систему.

Но я могу ошибаться. Да и персонаж Демиург, что он, не справится в, плюс-минус, мирной ситуации с какой-то теомагией? :D
А ещё мне правда не нравится магическая вязь в том виде, в котором она есть сейчас, потому я не требую дополнительных трат или чего-то ещё.

Но на всякий случай решила предупредить, потому что "а мало ли"

Юдициум написал(а):

Это ведь в здании администрации, которое отмечено синей отметкой на карте, правильно?

Всё верно, конкретно эти люди в административном здании.

Юдициум написал(а):

А это в котором здании, если смотреть на карту?

Ага, самое важное то и забыла.
Постараюсь обновить карту сегодня вечером.
Думаю в том прямоугольном здании прямо над зелёной зоной.

+2

104

@Эрик Райтен
@Пустой
@Чи-Бин
@Хикс
@Калеб Хейл

Мои хорошие, мы немного скосили по срокам, но едем дальше  https://vk.com/sticker/21326/128.png

0

105

Юдициум, я всё-таки добавила нужную метку на карту   https://vk.com/sticker/60181/128.png

Не знаю должна ли я отчитываться по обговоренным в личке кубам, но добро на вопрос "можно ли взломать погрузчика" выглядело так

пам

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2024/08/fb12cca5080208d23e8a967a2e5e6608.png

+1

106

@Май *кидает подушку*

+1

107

@Элизабет Иденмарк
@Юдициум
@Май
@Хьюго Иденмарк

Я вам написала, славные!

+3

108

Раургатейя, сразу вопрос! мне что кидать на попытки настроить сигнал сообщения от милашки-ската?)

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

+1

109

Раургатейя,  @Эрик Райтен
У меня вопрос, а Калеб слышал перестрелку Эрика?

0

110

Калеб Хейл, можете поступить по своему усмотрению в этом вопросе. Но у Эрика не огнестрел, возможно не особо громко стреляет.

0

111

Калеб Хейл написал(а):

Раургатейя,  @Эрик Райтен
У меня вопрос, а Калеб слышал перестрелку Эрика?

Сорри что не сразу ответил... Вообще лучеметы по громкости виделись примерно типа бластеров из "Звездных Войн" так что... на самом деле мог как услышать так и нет. На Ваше усмотрение оставлю этот момент ))

0

112

@Май
На всякий случай упомяну, что вовсе не настаиваю на жесткой очередности постов :)
Если вам будет что описать и будет возможность писать сразу после шустро пишущих день-в-день леди и джентльмена Иденмарков - не обязательно ждать моего поста  :flag:

0

113

сегодня постараюсь отписаться

0

114

@Май
@Элизабет Иденмарк
@Хьюго Иденмарк
@Юдициум

Пост есть, славные ~


@Пустой А тебя я буду кусать за сладкие булочки  https://i.postimg.cc/1XfWGnbC/71.png

+1

115

@Эрик Райтен
@Чи-Бин
@Хикс
@Калеб Хейл
@Пустой

Хэй-хэй-хэй, пост!

0

116

Раургатейя, а действует ли возможность создавать магию, которая не тратит заряды? Например, создать огонёк или блестяшку?

0

117

Май написал(а):

а действует ли возможность создавать магию, которая не тратит заряды? Например, создать огонёк или блестяшку?

Вполне. Согласно какой-то приписке Вы вроде можете даже создать условно слабый огненный шар, который тоже вполне ударит. В теории. :)

0

118

Ботанисты, вы там тоже не расслабляйтесь  https://vk.com/sticker/69642/128.png
@Калеб Хейл
@Пустой
@Хикс

0

119

Раургатейя,
Уже пишу постик).

+1

120

@Май
@Юдициум
@Элизабет Иденмарк
@Хьюго Иденмарк

Для вас постец  https://vk.com/sticker/21326/128.png

0


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Оргтема квеста «Тишина космоса»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно