Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Адаптация, ветка I


Адаптация, ветка I

Сообщений 101 страница 126 из 126

101

↓ Пост для Селены и Фортуны ↓

Мужики были, похоже, уже той кондиции (да и характер играет не последнюю роль), когда не слишком важно кто и каким образом раздвинет перед тобой ляжки… мол, тело есть тело, под бутылку рома любое сойдет.

Дверь была приоткрыта, поскрипывала на широких самодельных петлях, за массивным железным косяком проглядывало серое, ничем нипримечательное нутро.

Вы шли нахер? Вот и не останавливайтесь! — дверь открылась шире и из нее вырулил крупный детина. Правда, скорее «дедтина», так как при своей габаритной комплекции, лицо его уже покрылось морщинами, а в коротко-стриженных волосах играла седина. Увесистой рукой он отправил в турбулентный полет самого наглого мужика, после спустился сам и быстро зашагал в сторону ворот, откуда не так давно пришли богини.

Зато девицы получили возможность быстро прошмыгнуть в дверь без лишних вопросов. Вот только Нейфра неожиданно стала жертвой пространственного парадокса. Или некой магии сходного типа, возможно, это единичный случай, а, возможно, нет.  Так или иначе, когда Нейфра входила в дверь, она исчезла. Или это произошло раньше? Может ли быть такое, что дархатка увидела кого-то или что-то, привлекшее ее внимание, и решила отделиться? Элериум бы наверняка заметила, но и такой вариант нельзя списывать со счетов. Игрок Нейфра выведен из квеста.

Изнутри помещение представляло собой холл, по обе стороны у стен располагались длинные лавки и столы из дерева, обитого металлом. Прямо напротив входа, но у противоположной стены, располагалась лестница на второй этаж, как раз за самодельной барной стойкой. Выглядела та добротной, как и несколько десятков узких полок, уставленных разномастными бутылками. В основном, самогон, ром и пиво. В правом углу притаилась крохотная дверка, ведущая, судя по запахам, в кухню.

По центру стояла доска объявлений. Четырёхпанельная, то есть с каждой стороны можно было писать информацию. Делалось это благодаря специальной магической поверхности, и всё что требовалось — использовать небольшие гвоздики, что в обилии лежали на алюминиевой подложке.

Похоже, это место сочетало в себе и центральный паб, и гильдию, и административный центр. Почему последнее? Большой Бен ведь тоже был здесь. Только где-то на этажах повыше.

За барной стойкой суетился худощавый... циклоп? Похоже, что да. Длинный как шпала, со скуластым и вытянутым лицом, единственный глаз казался огромным и каким-то мерзким, точно ему в голову отложили яйцо.
Посетителей насчитывалось человек десять:

Четверо сгрудились за дальним столом, по правой стороне и что-то бурно обсуждали. На столе была разложена карта. На первый взгляд все хуманы, но у одного раса точно не определялась, а у второго отсвечивала чем-то непонятным.

Ещё двое тихо перешёптывались в паре метров от входа, заняв ближайшие к входной двери  места.

Остальные сидели за барной стойкой. Когда девицы вошли, кто-то взглянул заинтересованно, кто-то равнодушно, женщина справа и один из хуманов с жалостью. Было несколько жадных, похотливых взглядов.

Вы к кому, али выпить? — низко пробасил циклоп, подливая в чарку посетителя пиво.

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+2

102

Если фрики и были в городе, очень часто они останавливались именно у торговцев — в этом скорее всего искусственном мирке нельзя было пренебрегать возможностью обмена, а с мертвых и похищенных рано или поздно набирались лишние ресурсы. Иногда люди из касты могли позволить себе большего, например дать взятку, чтобы пропустить и животное в город, если оно не было крайне опасным. Из-за тяжести набранного хлама эти люди шли с закрытой телегой, останавливающейся лишь для торговли с местными. И из-за своих небольших размеров Гимли со своим питомцем прекрасно помещались в ней. Они оба были частью небольшой команды фриков, но предпочитали лишний раз не показываться.

Даже негромкая эмоциональная речь мальчишки про башенников и ферму по чистой случайности была услышана острыми ушками белки еще внутри тележки, медленно проезжающей мимо. Все-таки звериный слух мог превосходить человеческий. Так что маленький пассажир в лице Гимли быстро сошла с транспорта ее друзей-фриков, не позволяя морде ее питомца последовать за ней, и сразу же спряталась в тенях — в это время суток было не так сложно оставаться не слишком заметной на улице. Бандиты не оценили бы ее своевольный поступок, но вряд ли удивились бы внезапному отсутствию Гимли. До сих пор ей удавалось балансировать на грани, когда некоторые проступки белке прощали, если она могла их чем-то окупить. К тому же, когда кто-то строит планы против их касты, было важным знать о проблеме.

Белка спустя некоторое время последовала за интересовавшей ее компанией внутрь магазина Тео или его заведения. Она зашла туда одна без своих друзей и животного, полностью открываясь людям в этом светлом помещении, но совершенно этого не боясь. Будто все внимание ушло на совсем другую вещь, похоже очень связанную с пареньком, речь которого белка слышала ранее. Ей казалось, будто она видела Мьяри среди фриков и раньше, а может быть она и ошибается.

На посетителей, которые могли проходить мимо, рыжая глядела снизу-вверх из-за своего маленького роста. После лестницы вниз, которую ей удобнее было проскакать на четвереньках, Гимли добралась до места, где и остановилась вся компания. Белка молчаливо встала на задние лапки в полный рост, но своими ушами на макушке могла доставать не выше метра. Если бы не одежда и арбалет на спине с артефактом, казалось бы, что в здание забежала какая-то лесная зверушка. Гимли молчала, хотя была очень даже способна на речь. Она хотела бы быть незаметной и просто подслушивать, желая продолжение этой истории с башенниками, а может даже планы с фермой. Синие глаза так и косились на Мьяри, но лапки нашли себе дело перебиранием свисавшей со стола побрякушки — то ли товара, то ли декорации. Как будто белочка никого и не подслушивала.

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

+2

103

[nick]Селена Делейн[/nick][icon]https://i.imgur.com/Va6KM9I.png[/icon]

Итак, в команде парламентеров произошла неожиданная замена. Вместо дархаточки с ушами, которая и намутила этот поход с белым флагом, появилась одна из любимых младших сестер. Причем, глядя на Туну - буквально младшая. Вот же мелкая непоседа, как же ей так не свезло оказаться на арене? Хотя.. зная авантюрный характер младшенькой - ей-то как раз повезло. Как всегда, впрочем. Хотя завидовать грех, самой азартной миролюбивой тоже удача улыбалась не редко. Правда понять, что это улыбка, а не оскал можно только постфактум обычно. Сильно постфактум. Но так куда интереснее жить..

- Туни!

Белобрысая благоразумно сграбастала сестренку в объятия, при этом незаметно прикрывая той рот, обозначая ситуацию тактильно. Энтузиазм Фортуны просто за километр видно было, а ушей лишних много. У них еще будет время поговорить. Учитывая полный блок магии пространства - куча времени. Действительно повезло. Впрочем, манипуляции не мешали тискать мелкую и даже ненадолго поднять ту на руки.

- Растешь, бесенок. Я скучала.

Шепотом добавила Эллс, после чего с хитрым видом кивнула в сторону отвлекшегося секьюрити и без слов сообщая, что паре мышек пора на вылазку. Так и пробрались в резиденцию большого Бена. Оказавшуюся попутно пабом и распределителем заданий. Где им тут же предложили выпить. Прикинув ассортимент алкоголя, Селена поняла, что конкретно этот их с сестрой все равно наврятли проймет, так что формально, формально, можно было и рискнуть выведать информацию из подпившего контингента. Другое дело, что рассчитывать они будут на определенную валюту. Натуральную. Причем то, что Луна выглядит как подросток (пусть и старший), а Фортуна и вовсе как мелкий шкет, никого не остановит. Доказано пятью минутами ранее. И даже превращение в парня не проканает. Ранее уже считала любопытное воспоминание на тему “тотально пофиг”.

- Мы пока по делу, но потом может быть присоединимся. Бен у себя?

Уточнила белобрысая, чудом сдержавшись от слова “бигбен”, которым давно мысленно окрестила местного авторитет. После чего подойдя к доске объявлений. Вдруг что интересное найдется. Потом надо будет разнюхать, нет ли тут газет. Самые большие тайны хранятся в косвенных мелких строчках, что работают маркерами ситуаций. Если умеешь их читать. А пока Луна изучала тексты, контингент и прощупывала магический фон и расы, сестрице прилетело ментальное сообщение.

- А тебя как сюда занесло, чертенок? И какую легенду выдали. Давно тут? Есть тема намутить освободительную Войну и устроить наблюдателям “испытание судьбы” на полную катушку. У меня, правда, есть к этому идеологические претензии, тут лучше бы муженек мой справился. Но работаем с чем есть.

К слову, испытанием судьбы демиурги за глаза называли превращение чьей-то жизни в тот еще контролируемый богами капец. Испытания любви, испытания жизни и так далее, кто во что горазд. Когда игрушка попадала под настолько пристальное внимание первородных, что ее жизнь превращалась в череду событий, случайностей, поощрений и санкций. Пока их кукловодам не надоест. Порой это даже приводило к грандиозному счастливому финалу жертв, которые, проходя с честью уготовленные им испытания усваивали уроки и получали заслуженный приз. Порой даже вместе со свободой от чуткого контроля извне. И вот сейчас у белобрысой было желание прогнать через эту систему создателей Фантасмагории. Чтоб неповадно было. А потом, возможно, подчистить им память, финансы, обрубить влияние и устроить в обычной жизни. Это будет справедливая плата.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+3

104

Фортуна всегда была тактильной личностью, потому объятия Элериум восприняла с широкой улыбкой, даже когда та незаметно прикрыла ей рукой рот, дабы демиург лучилась энтузиазмом чуточку тише. Ладно, логично, Форти что-то и правда увлеклась. Впрочем, её можно понять, это одна из самых приятных встреч, на которую можно было рассчитывать. Один демиург – это уже неплохо, а два – ещё лучше. Если у создателя здешнего мира был план закрыть их как подопытных мышек в лабиринте, он, кажется, где-то просчитался…

— Очень рада тебя видеть, – произнесла Форти уже чуть тише, когда они со старшенькой вошли внутрь. – Вы… – она обернулась, понимая, что ушастая дамочка куда-то пропала, но да ладно, демиург лишь пожала плечами и исправилась: – … ты тут одна или есть и другие?

Осматривалась внутри Фортуна не без интереса. Когда пересеклась взглядом с кем-то из тех, кто поглядывал с абсолютно разными эмоциями, довольно живо и без лишних мыслей замахала ладошкой. Немного надула губы, когда в ответ на вычурно приветливый жест люди предпочли отвернуться. 

Хоть реакции Форти и были излишне детскими и наивными, её сестра должна была понимать, что это лишь напускное. На самом деле, богиня удачи хоть и любит дурачиться, но, когда надо, действует здраво и логично, несмотря на свой подростковый облик.

Когда Селена заговорила с орком про Бена, Фортуна утвердительно и важно кивнула, а после также зашагала к доске с объявлениями.

Доска объявлений (информация от ГМа):
Скупаю мох! Дорого! Приносите в хибару к Клэп!
(отсюдава в сторону северных ворот до конца улицы пятый сарай справа)

Пропал человек! Эон, волосы черные и короткие, откликается на имя Этернали Лэйтиш! Тем, кто найдет его, БОЛЬШОЕ вознаграждение припасами и лекарством. Обращаться в магазинчик Тео.

Меняю огнестрельное оружие, походные аптечки на мох и грибы! Цены 1 предмет – 300 грамм! Обращаться в лавку Торвиша (западная часть города, бункер возле западной вышки).

Собираем команду для похода Башне! Обращаться к Большому Бену.

Сосу хорошо. Даю в попу. 1 ЧАС ЗА ЕДУ ИЛИ ГРИБЫ. Просьба ибанутых не беспокоить. Сижу за дальним столом, если меня нет – работаю.
Карамелька

Ищем сильных магов для ликвидации некромага и просто гниды — Дельфия. Обращаться к Тео.

Сосу лучше, чем Карамелька, 2 часа за грибы или лекарства. Любые ваши прихоти, за всякие извращения доплачиваем. Ибанутых тоже обслуживаю. Приходи в магазин тетушки Марж. Не знаешь, где найти? Спроси у любого.
Бабочка.

Куплю НЕ ТУХЛУЮ требуху фантазма. Любого. Обращаться в бункер возле северной башни. Покупаю за лекарства, еду, грибы, оружие или мох. Возможен бартер на требуху хтонов 5/1.

Покупаю ЛЮБУЮ информацию о беременных женщинах и мужчинах. Если вы видели где-либо беременную девушку или беременного юношу, идите в на запад от города, в сторону разрушенного храма в нечетные дни недели с 12:00 до 13:00. Я буду встречать вас там. Информацию покупаю дорого за любой, необходимый вам ресурс, включая артефакты до уровня «эпические».

Форти перекатилась с носка на пятку и обратно, задумчиво глядя на записи, пока слушала ментальное сообщение от сестры.

— Как и всех, полагаю, – начала отвечать демиург также мысленно. – Оказалась не в том месте, не в то время, потрогала не те вещи, – Форти хохотнула вслух, но всё ещё сделала вид, что это её позабавило нечто из объявлений. – Я появилась тут с одним парнишкой, но ему не повезло, и он сразу же умер из-за рвущегося наружу кристалла. Полагаю, у вас было как-то также? За то время, пока я здесь, успела только поболтать с парочкой человек и вряд ли знаю больше твоего. Но решила, что одной играть будет не так весело и безопасно, как в компании. И-и-и вот я здесь. Кажется, у меня легенда башенников и, кстати…

Фортуна потянулась на носочках вверх и ткнула в объявление: «Собираем команду для похода Башне! Обращаться к Большому Бену».

— Ещё одна причина познакомиться с Беном лично, – заговорила Фортуна уже вслух, но тише обычного. – Возможно, если собирается официальная команда от некого начальника, нас снабдят какими-то нужными штуками, ну-у-у или хотя бы информацией. Тем более что самый веселый рынок тут уже занят Карамелькой и Бабочкой, – тут Фортуна посмеялась уже куда громче. – Такую конкуренцию не потянуть.

Не очень-то уместная шутка, учитывая, что демиург всё ещё напоминала подростка, которому дай-то Аркх лет пятнадцать на вид, но ведь окружающих это не очень смущало. Форти прокашлялась, как бы всем видом показывая: «ладно, ладно, глупая шутка», а после обернулась к циклопу:

— Проводите нас, пожалуйста, к Бену? Мы теперь официально по делу, – она ещё раз потянулась и ткнула в висящее сообщение о сборе группы. Возможно, не лучший ход вот так явно намекать на свою легенду и планы всем присутствующим, но по хитринке в улыбке Туны можно было понять, что она вполне уверена в их маленьком тандеме с сестрой. При этом Форти очень внимательно проследила, как отреагирует здешний контингент на её заявление. 

Тем временем, одновременно в голове Луны раздалось ещё одно ментальное обращение:

— Освободительная война звучит кру-у-уто, я за. Вообще это место довольно колоритное. Выглядит как чужой карточный домик, который кто-то очень старательно выстраивал. Так и хочется всё сломать...

[icon]https://i.ibb.co/1fXH3gQ/303516.png[/icon]

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

+4

105

[nick]Вайлет[/nick][icon]https://i.imgur.com/kRH9Clc.jpg[/icon][status]Альтернатив небесам десять сотен нашел…[/status]

Сперва на лице Тео просто проступило недоумение, он явно не был очарован ни красотой князя, ни его длинными ресницами, или же всё очарование испарилась, когда тот заговорил. За спиной, как раз в стороне, где стоял «лис», Бэйюаню послышалось злобное шипение, — я тебя самого сейчас продам банде орков, будешь им…

Вы не так нас поняли, — решил сымпровизировать Оникс, — просто вы очень похожи на фамильяра, не обижайтесь, но это так. Сами знаете, какое бывает отношение к фамильярам на чёрном рынке, мы не хотели привлекать внимания, так как не знали ваше отношение к закону. Мой друг имел в виду, где можно найти такого же фамильяра, а таких вряд ли дарят, обычно продают. Мы не знаем порядков этого места, приносим изменения, если обидели… — «Что я несу? Что несу… ох, князь, кто ж вас за язык дернул такое сказать…».

Вайлет, успокойся, положи нож, — громко проговорил Тео. Похоже, мужчина «лис» уже успел записать и Бэйюаня, и Оникса в кровные враги.

Я не продаю членов своей семьи, уважаемый, — вежливо холодно ответил Тео, а после добавил всё с той же деловитой отстранённостью, — как верно заметил ваш дружок, здесь довольно посредственные товары, у меня фамильяров не содержится, информация, где достать есть, но она будет стоить вам очень дорого. Машина — это интересно, но только при условии, что вы лично доставите её к магазину, в противном случае не интересует.

Тео улыбнулся Роксидии, — у меня в магазине не распивают спиртное, это вам в бар нужно, но есть отличный  липовый чай с сырными лепёшками. Сегодня утром их собственноручно пёк Вайлет, у него получается отличная стряпня. Как раз я планировал закрыться на полуденный перерыв, предлагаю составить мне компанию за трапезой. Вас пятеро, как я понял, — взгляд Тео зацепился за Гимли, — странно, вроде бы я видел тебя как-то накануне с группой местных фриков, из умеренных, а не тех, кто хороводил с Диккой. Кстати, Давайте познакомимся что ли. Как мне к вам обращаться?

Судя по всему, внутри каст были свои серьёзные расслоения, не все фрики были такими уж отморозками, следовательно, сама по себе каста не определяла порядочность её представителя.

Вайлет поставил на стол пузатый самовар, разложил сырные лепёшки, сложенные конвертиками, поставил чашки. На Бэйюаня смотрел всё ещё исподлобья и злобно, на Оникса подозрительно, Роксидии улыбался, а на Гимли, похоже, боялся наступить. Судя по всему, Гимли приняли за часть этой компании.

Оникс взял предложенную чашку и одну лепёшку, хоть он не был голоден, но от еды никогда не отказывался.

Очень вкусно, благодарю.

Давайте сразу перейдём к делу, — начал Тео, — что у вас на продажу? Кроме старого драндулета Дикки. Вы четверо предлагаете свои услуги как наёмников, я верно понимаю? если так, давайте без длинных вступлений. Не люблю их. У меня есть несколько заданий с хорошей оплатой, но задания опасные.

Тео, вы не знаете, кто-нибудь ищет людей погода на ферму фриков? — задал глодавший его вопрос Мьяри, покосившись с подозрением в сторону Гимли.

Нет. Таких походов не было и не планируется. Бэн предпочитает держать нейтралитет с Ультрабородой. Кто не знает, Ультраборода это главарь самой крупной группировки фриков в этом региончике. Но, что мне точно известно, и расскажу совершенно бесплатно — Бэн собирает команду для похода к Башне.

Побрякушки, которые перебирала Гимли, оказались дешёвенькой бижутерией из зубов и когтей не то хтонов, не то диких дархатов. Довольно симпатичными украшениями, кстати.

Нравится? — кивнул Вайлет на связку бижутерии, — всего один патрон. Ручная работа, приносит удачу.

Да, насчёт оплаты за ваш найм, её обсуждаем заранее, потому что я должен быть уверен, что оплачу ваши услуги. У меня есть зелья регенерации, восстановления УМИ, но только по пять средних единиц, оружие, провиант, жилые комнаты, расходники. В принципе можем сторговаться на что угодно, конечно, ещё есть информация. Если нужна какая-то специфическая, придётся подождать, пока мои информаторы её раздобудут.

Роксидия, вам нравится чай? — в конце неожиданно перевёл разговор Тео.

Отредактировано Энтропий (2023-06-03 22:45:41)

+3

106

↑ выше пост Вайлета ↑

[float=right]https://i.imgur.com/ykespFq.jpg[/float]На «Луни и Туни» смотрели по-разному, взгляды стали еще более красноречивыми, когда Фортуна заявила, что ей не потянуть конкуренцию Бабочки и Карамельки, поэтому, видимо, объявление о похоже к башне им максимально подходит. Но все-таки людей здесь заботили их собственные дела, чем залетные девчонки, пусть и столь странные. Умные люди уже давно научились не оценивать возможности незнакомцев по их внешнему виду.

Бен у себя, но если вы пришли бессмысленно отнимать его время, или упаси Налоракк, предлагать свои тела, лучше сразу иди вон отсюда. Бен человек занятой, ему не до ваших игр. Портить себе репутацию в нашем городе не советую, так что прежде чем идти к Бену десять раз подумайте, — наставительно пробасил Циклоп.

Поднимайтесь по лестнице наверх, там его кабинет. Не ошибетесь.

Винтовая лестница через десяток оборотов выводила сразу в кабинет Большого Бена, который оказался открыт. Внутри беспорядочно-рабочая обстановка, как бывает, когда хозяин кабинета всегда знает что и где у него лежит. В центре большой стол, заваленный всякими схемами, чертежами и формулами. Позади карта с отметинами красным маркером и массой разных схематичных надписей и черточек, в которых только составитель и разберется. А еще в кабинете слегка пахло табаком.

Большой Бен полностью оправдывал свое имя. Знаете, это был один из тех людей, кто всецело соответствовал своему прозвищу: высокий молодой мужчина. Очень высокий и очень крупный в плечах. Наверное, ростов не менее двух с половиной метров. Коротко стриженный, с открытым и совсем не злым лицом. Смеющиеся глаза, небольшая аккуратная щетина, темные глаза. Раса? УМИ? Бытовая магия показывала дракона с VI уровнем магического источника.

Добрый день, — Бен встал и подвинул к столу стулья так, чтобы девушки сели рядом и напротив него, — дамы. Лихо передал, что вы заинтересовались моим объявлением? — его взгляд, острый и теплый прошелся по каждой от макушки до пят, — вы не кажетесь глупыми, значит, козыри имеются. Расскажите? Зачем двум милым девицам неопределённого возраста Башня? Местные уже, наверняка, рассказали про легенды и что искать башню — это как строить воздушные замки — жить иллюзией о спасении. Кстати, вы ведь уже придумали себе прозвища? Здесь они почти у всех.

Он выжидающе посмотрел на гостей.

На «круг» даётся 10 дней! И если за это время набралось три поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных. Если игрок, который указан в очереди, не отписывается в течение 3 дней [и не сообщает GM, что его необходимо подождать], то GM получает право сообщить о возможности писать пост в квест другому игроку. Можно писать вне очереди, но лучше предупредить об этом игрока, который должен писать, в ЛС.https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
Очередность: Цзин Бэйюань → Роксидия → Гимли
Селена → Фортуна

Отредактировано Мастер игры (2023-06-03 22:42:30)

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+2

107

Бэйюань благополучно проигнорировал выступление рыжеволосой девице неизвестно откуда взявшейся.
Тц! Все таки старик из сторожевой башенки лапшу на уши навешал, когда говорил, что внешность князя тут приглянется. Что еще ожидать от одичавших людей, естественно они ни могут по достоинству оценить истинную красоту. Молодой эон в душе разочарованно вздохнул. Зря только играл. 
Услышав позади себя шипение, Бэйюань даже головы не повернул. За спиной князя появился высокий, метра два ростом, широкоплечий мужчина с крепким телосложением и длинными волосами цвета темной меди. В руках у него было копье. Мужчина сурово уставился на шипящего блондинчика загораживая собой Бэйюаня.
Сам князь повернул голову и посмотрел на Оникса подавил в себе желание закатить глаза. Они даже до конца его не выслушали, что они там себе напридумывали? Бэйюань вновь повернулся к хозяину лавки и улыбнулся.
- Вот как, так он член вашей семьи? В таком случае прошу прощения за грубость со своей стороны. Я просто увидел, что этот молодой человек сильный и способный и хотел на время купить его силу и способности, чтобы помочь нам в одном деле. Но, раз это невозможно, в таком случае еще раз прошу прощения за свою дерзость.
Про себя же князь мысленно хмыкнул, так уж и не продается? Просто видимо цены было недостаточно. К сожалению в этом мире все можно было купить или продать. Если бы они находились во внешнем мире, кто бы посмел отказать князю? Он мог получить практически любого человека, все зависело от цены. Но опять же к сожалению здесь он оказался ограничен. Ну что ж нет так нет.
Бэйюань не пошел к столу, остался стоять у стойки и за его спиной все так же стоял молчаливый и мрачный Аламадес, словно грозная тень, готовая ринутся в любой момент в бой, чтобы защитить своего господина. Хотя он прекрасно знал высказывание что еда за одним столом объединяет людей, но князь не осмеливался притронутся к лепешкам и чаю, поскольку не знал из чего они сделаны. Тоже касалось и того, что продавалось в лавке. Для Бэйюаня тут не было ничего интересного, кроме этого парня с пушистым хвостом. Зачем ему лекарства, когда есть целительная магия. А даже если и ее нет, то регенерация тела сама заживит раны, а если уж не сможет, то простите но тут никакое лекарство тогда не поможет. К тому же опять же лекарство не известно из чего сделано, если уж Бэйюань изредка и пользовался подобным, то только элитной фармацевтической компании, которая создавала медикаменты для Императорской семьи. А может это лекарство на прилавке сделано из сердец младенцев, откуда знать. И даже если это с посылок с неба, опять же кто даст гарантии, что в это лекарство не добавляют какие то препараты, которые разлагают мозг и волю. Иначе почему люди тут мирно живут, вместо того, чтобы искать способ выбраться.
Тоже самое касалось продуктов питания. Не то чтобы князь был так избалован, в это сложно поверить, но как раз таки изысками он избалован не был, он дома ел безвкусную еду с очень малом количеством соли и совершенно без специй. Чаще всего эта еда была приготовлена на пару. И лишь на банкетах или приемах, он мог позволить себе съесть что то из изысков. Так что Бэйюань мог съесть почти все, если в нем не было большого количества перца. Просто он не доверял местным продуктам. К тому же у него осталось еще несколько шоколадок, так что с голоду не помрет.
На счет жилья, князь сомневался, что это жилье будет хотя бы минимально соответствовать его нормам. Да и зачем ему жилье? Он тут жить не собирался. А информация, у этого парня не было той информации что необходима Бэйюаню, иначе его самого туи бы не было.
Молодой эон все это обдумывал рассматривая товар на полках. На вопрос о знакомстве, он коротко ответил.
- Князь.
Он не хотел называть свое имя, для него имя было слишком личное. Это то что дали ему родители, поэтому мало кто был достоин называть его по имени. Только самые близкие могли. К сожалению их практически не было. Но это было не важно.
Бэйюань медленно повернулся с улыбкой, однако его черные глаза были холодны, так же холодны, как далекие недосягаемые звезды. Кстати он не стал присоединятся к чаепитию еще и по той причине, чтобы потом не пришлось платить за это угощение. Он не собирался разбазаривать свое вино. А ту бутылку отдал старику, потому что он с уважением относился к пожилым людям. Такого уз было его воспитание.
- Простите этого князя, за очередную дерзость господин, но у вас не чем опалить мои услуги наемника. У вас нет того чтобы меня заинтересовало, - князь вернул тот же ответ хозяину лавки, что он дал ему. Впрочем если остальные захотят взяться за эту работенку, чтобы прикупить лекарства или еще что-то, то Бэйюань мешать не будет. Но сам он не пойдёт на риски, тратя свои силы ради пары бутылочек снадобья неизвестного происхождения. Если бы парень отдал ему этого блондинчика, тогда да, Бэйюань рискнул бы, чтобы заполучить его. Ради человека он готов тратить свои силы, но дешево их продавать не собирался.
И зачем они сюда пришли, князь так и не понял. Тут же ничего нет. Информация? Этот парень знает как выбраться отсюда или знает кто стоит за организацией этой "игры"? Вряд ли. Бэйюаня интересовало лишь это. Все остальное можно узнать и самим.
- Впрочем если у вас, господин, есть на продаже оружие ранга эпическое, то я могу рассмотреть сделку, - Бэйюань снова улыбнулся, уж он то умел торговаться и оценивать что и по чем продать. Как никак сколько лет вино продает - О, кстати, в качестве компенсации за свою дерзость, что я проявил ранее, я могу написать вам рецепт отличного целебного вина. Думаю ингредиенты вам не составит труда найти, продаваться будет отлично, вроде тоже вино, но имеет лечебные свойства. У вас есть бумага и карандаш? Все равно мне нечем заняться пока мои сотоварищи будут обсуждать с вами сделку.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+2

108

-Не распивают, так не распивают, уважаю ваш выбор. От чая и лепëшек не откажусь. Хотелось бы еще кофейку, если он есть конечно. От трапезы за счет вашего гостеприимства будет дать вам отказ будет крайне неприлично. Тем более думаю трапезный стол является лучшим местом для обсуждения интересующих меня вопросов, лишь бы никто за кухонным ножом не потянулся.
Роксидия обернулась на звук открывающихся дверей.
-О, какие пушистики к нам пожаловали, ты заходи не стесняйся, на шубку не порвëм, наверное. Хе.
Роксидия отпила чаю.
-Да, чай ничего себе так, хорош.
Роксидия решила достать кристалл, который выпал из трупа невезучего бедняги, не повезло же ему стать жертвой какой-то игры, хотя по идее таким несчастным мог стать кто угодно. Роксидия ловко прокрутила кристалл за острую грань на своем пальце и задала следующие вопросы:
-Что это за кристаллик, какие функции он выполняет, что за  башенники хочется узнать поподробнее, что происходило с теми кто доходил до башни с этими предметами, что подразумевалось под запретом жульничества, а еще есть ли какие-то то бонусы от того что ты сам башенник.
Роксидич решила быть максимально открытой и не скрывать свою подоплëку, ей даже было интересно посмотреть на то какую реакцию это может вызвать.

+2

109

В закрытом помещении было не настолько тише, чем сейчас на улице — только единичные переговоры людей друг с другом. К белочке даже обратилась "красноволосая" незнакомка, и это было даже комплиментом, что с такой зверушкой, как Гимли, все еще могли говорить как с человеком. Хотя девушки всегда имели склонность разговаривать с животными вокруг. Однако вступать с кем-то в диалог было противоположным оставаться незаметной, поэтому зверек лишь молчаливо смерил взглядом окружающих, чтобы понять, действительно ли они не "порвут ее на шубку". Один только призыв нового мужчины за спиной князя напоминал, что здесь стоят сильные маги. Белка бы никогда в здравом уме не бросила вызов сильному магу. Вид Гимли в любом случае говорил, что сражаться лицом к лицу не ее стиль, но магия всегда усложняла это дело в разы, потому что ответить белка вряд ли чем-то могла — ее лапки не строили никаких боевых заклинаний. Маги также были очень непредсказуемыми, носили яркое одеяние вместо доспехов, но при этом были совсем не безобидными. Они как яркие, но ядовитые цветы в диком лесу. И зверек понимал даже без магического фона, яркое — лучше не трогать, иначе фаербол в лицо. Белочка предпочла бы брать магов хитростью или когда они ослабели и потратили все свои силы на кого-то другого.

Внимание "белого лиса" к ней и этой дешевой бижутерии на столе отвлекло Гимли от ее незаметных раздумий внутри, которые до этого выдавали меняющиеся эмоции на ее лице. Рыжая отдернула свои лапки, словно ее поймали на чем-то неприличном, и кинула небрежный взгляд на красивую вещь, которую не могла ни оценить по достоинству, ни купить.  Все-таки, из оружия у нее был простецкий арбалет и парочка самодельных болтов вместо каких-то патронов, а все на продажу и обмен лежало в укатившей на улице тележке, и ничего с собой для торговли белочка не брала. Что насчет красоты, у зверька были свои вкусы, и это ожерелье не совпадало с ними.

— Странно, вроде бы я видел тебя как-то накануне с группой местных фриков.
Уши опустились, а глаза виновато поглядели на хозяина магазина. Гимли прекрасно представляла, какой репутацией обладала ее каста. То, что ее причислили к "умеренным" фрикам еще спасало ее положение, но вряд ли эта компания в магазине могла питать особых симпатий к бандитам. Судя по услышанному, незнакомцы убили фриков и отобрали у них имущество, а еще строят какие-то планы против фермы. Они определенно башенники. Этого хватило, чтобы впечатлить Гимли и даже напугать ее. Казалось бы, этого хватало, чтобы пуститься наутек и предупредить свою группу, но рыжая осталась стоять на месте. Она задумалась. Честно говоря, белке уже надоело слоняться вокруг да около с другими фриками, пытаясь безуспешно пойти по своей легенде. Не то чтобы рыжая считала умным присоединиться к незнакомцам, если те ее примут, конечно, но это было бы шагом вперед. В любом случае, она могла без зазрения совести вести игру на две стороны сразу.

Но-но! Я не какой-то там бандит как эти фрики, и я, как и все, не выбирала свою касту. Меня вообще не должно здесь быть! Я сбежала от них, и теперь я сама по себе, —Гимли показала на свой хвост. Кажется, ранее на него был пролит алкоголь, а теперь он высох. Белка хотела показать, что фрики обошлись с ней не слишком ласково, —Я при них даже чиститься не стала, а то бы вылили на меня что похуже! —давила она на жалость.

Про "старый драндулет Дикки" белочка с удовольствием рассказала бы "своим", но она не знала, где его оставили, и уж точно не хотела переходить дорогу новым хозяевам транспорта, не сейчас.

Я Гимли, —рыжий зверек торопливо запрыгнул на стол с самоваром как непослушная домашняя кошка, и сразу же напала на лепешку, не до конца разбираясь, что еда могла предназначаться для других клиентов. Однако было видно, что отгонять зверька от трапезы не стоило, если ты не был готов к последствиям. Дорожная усталость, еда не вовремя и скудный сон вредно действовали на ее расстроенный ум. Отказаться от возможности лишний раз набить щеки белка попросту не могла.
Разговоры про Ультрабороду и представление кристалла Роксидии "рыжая из касты фриков" внешне игнорировала, продолжая уплетать лепешку. Но покосившийся взгляд Мьяри без ответа не оставила. Кажется, это был всего лишь мальчишка, и закопать его было не трудно, но игра в этом мире четко ей говорила, что на кажущуюся невинность стоило обращать внимание в первую очередь.
Весь сыр-бор с фермой из-за этого мальчишки?—белочка посмотрела на Мьяри,— Скорее всего у него просто личные счеты с кем-то на ферме, и он хочет, чтобы за него отомстили чужими руками. Но вы же не дураки. Как я уже поняла, вы — башенники, а значит вам нужно на башню, а значит к Большому Бену, раз он собирает людей. На ферме вам делать нечего! Уж если выполнять чьи услуги, то хотя бы для того, кто за них заплатит, как Тео, например. И лишние руки, а точнее лапки вам точно пригодятся в их выполнении, — попыталась она убедить остальных.

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

+2

110

[nick]Селена Делейн[/nick][icon]https://i.imgur.com/Va6KM9I.png[/icon]

Все же хорошо, что ее маленькое солнышко Туу была рядом. Удача была сложной личностью, с присущими демиургам джокерами в характере и скелетами в шкафу, а образ ребенка, как и у самой Элериум, был скорее данью видимости и желанием свободы поведения, нежели реальной сутью. И именно из-за схожести линий защиты и поведения, девушки могли понять друг друга. А еще неслабо повеселиться. Но об этом будет рассказ как-нибудь в другой раз.. Сейчас же нужно было учинить перестройку из Фантасмагории в Дрожащие острова. Вопрос только, чем расшатывать будут. Впрочем, время покажет.

А объявления были забавные. Несколько торговых про куплю-продажу (мох или огнестрел, огнестрел или мох.. вот в чем вопрос, о, еще кишки. Фе), одно поисковое (надо запомнить, вдруг попадется. Не то чтобы богиню интересовало вознаграждение, но почему бы и не помочь, если подвернется возможность), пара интимно-товарных (где Селена не удержалась от приписки на сообщении Бабочки “Не верьте ей, я лучше! Карамелька” и похабной рожицы в формате стилизованного смайлика. Даешь шлюшьи войны!), предложение работы (принцип запоминания тот же, что и с потеряшкой. Если попадется некр - прибить), откровенно странные (зачем им беременные?) и собственно интересное, ради которого блондинка сюда и явилась. Информация о башне. Раз собирается отряд, значит хоть какие-то сведения уже собраны. Отлично.

Осталось договориться с Беном. И убедить его, что два ребенка (причем не демиурга, конспирация ж) будут ему полезны. Мм.. м. Как бы облик менять не пришлось на братцев покрепче. Впрочем, медики нужны всегда.. Другой вопрос, стоило ли светить легенду или прикинуться иной историей? Что-то было такое в реакции на башенников у мелкого, что Луна задумалась на возможность стать “кающейся”. Благо было за что. Или “мы все в симуляции”. Разве что фрика без дополнительных данных не потянет. Чтобы быть частью секты надо хотя бы знать за что эта организация радеет. Иначе раскусят. Хм.. А Бен-то сам кто по жизни? Точнее по легенде.

- Нда, чувство юмора у вас тут явно по рюмкам не разливают. Не шлюхи мы. Но за предьявы в глаз прописать можем. А за информацию спасибо.

Усмехнулась лже-дархатка из змеиных, демонстрируя выдающиеся клыки и милую улыбку одновременно. После чего двинулась в указанном направлении, наверх. Найти нужную дверь не составило труда, их с младшенькой буквально ткнули носом в открытую дверь. Проветривает он что-ли. Тогда выходит плохо, табаком несет за километр. Впрочем, гробить себе легкие или нет - жизненный выбор каждого. Правда лично Эль больше предпочитала печень. Ну да бог с ним. Точнее богиня. Хотя по беловласке так сейчас и не скажешь. Плосковатая, угловатая, явно несовершеннолетняя. И если Туу выглядела лет так на 15, но с уклоном в моложе, то Луна скорее на нескладные 17, когда рост уже вытянулся, а грудь не догнала. В общем, тоже в лоликон косила, пусть и подростковый. Не дети, не взрослые, где-то между.

И глядя на Бена миролюбивая даже слегка пожалела этого между. Хорош, стервец. Честно, блонда ожидала скорее какого-то старого жирного хрена аля мафиози увидеть, а не молодого парня в цвете лет и формы. Стереотипы, чего уж. Так что, несмотря на возраст внешней формы богини, взгляд парню достался откровенно любующийся. Правда взрослеть снаружи (да и внутри), Эллс пока не планировала, оставив при себе предложение пойти погулять под луной. Или даже под Луной. Не столь важно это сейчас, так что демиург достаточно быстро вползла из праздного любопытно-изучающего в деловое настроение. Что не мешало ей самую малость флиртовать. Но тут уж натура такая, удержаться сложно.

- Добрый. Быстро, однако, тут слухи доходят, вроде никто мимо по лестнице не пробегал.

Хмыкнула девушка, садясь на предложенное место и поправляя прядь волос. Ответный взгляд мужчины был взаимно изучающим, пусть им-то как раз до карамельно-бабочково стандарта явно далеко. Года 2 старшей и лет 5 младшей до вхождения в силу. Ну либо пара морганий и волна магии метаморфов. Но так же не интересно, не так ли? Впрочем, судя по эмоционалу, эта информация Бена волновала точно не в первую очередь.

- Что не отменяет правдивости доноса. Да, потенциально мы хотим присоединиться к походу на башню. Меня зовут Селена. Но можешь звать меня Луна. И на данный момент я говорю еще и от лица отряда, к которому мы примкнули. На неопределенный возраст не смотри. Мы с сестрой неплохие маги, да и сражаться обучены. Я владею снайперской винтовкой. Не спрашивай откуда, детство веселое было. В отряде и вовсе магов на все сорта, включая целителей. Но есть и обычные воины, что могут прикрыть если что.

В остальном.. скажем так, не все даже среди нас верят в существование башни. Может ее и вовсе башенники придумали, но лично я считаю, что где-то она должна быть и ее разрушение создаст коллапс этой симуляции и без кристаллов с трупов. Так что озвучу в целом общие вопросы, что тебе про нее известно и откуда вообще информация, где ее искать?

С самым миролюбивым видом (а ты попробуй по-агрессировать, сидя в зоне доступа рук, что, судя по мускулатуре, и шею могут за раз свернуть, да и не в характере Эллс это было) и попыталась прощупать оппонента ментально на предмет уязвимостей и возможности поживиться информацией. Но пока легонько, не ломясь, как перышком по нервам. Если вообще почувствует. А вот кому в голову прямо постучались, так это Ониксу. Все же требовалось сообщить о начале переговоров и уже имеющемся раскладе. А заодно подключила к конференц-связи сестренку.

”Из свеженького, Бенни собирает поход на башню. Любопытно, учитывая, что большая часть населения в нее не верит. А еще куча объявлений от Тео на общей доске. То ищет кого, то убить призывает. К слову, нашли его?”

Отредактировано Элериум (2023-06-11 18:21:47)

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+3

111

Фортуна очень легко поддалась течению происходящего и приняла, что говорить по делу будет старшенькая. Она и на вид повыше, и знает о происходящем побольше. Всё-таки сама Форти даже не знакома с группой, в которую входила Луна. Однако она искренне верила, что с кем попало Селена водиться не стала бы.

На замечания циклопа о том, что девицы могут только зря потратить время Бена, демиург лишь скривила губы, всем видом показывая, как он неправ, но делая это скорее с детским азартом. А вот к лестнице поспешила очень бодро, чуть ли не вприпрыжку. Как же ей всё-таки нравилось всё происходящее…

— До-о-оброго денечка, – в кабинете Бена Фортуна не стала надевать маску серьёзной маленькой леди, а осталась всецело расслабленной, уверенной и беззаботной малявкой. Плюхаясь в предоставленный стул, Туна, без всяких сомнений, отметила про себя и то, как чертовски хорош оказался здешний «начальник». Даже неожиданно. Она тоже скорее представляла его, как грозного старого босса мафии. А тут вон какой, казалось бы, положительный, горячий здоровяк. Хм, если с таким оставаться и переводить знакомство в формат более продолжительного наверняка заболит шея… от того, что придется смотреть снизу вверх, задрав голову, а вы о чём подумали?

— Мы только с виду милые и маленькие, а на деле – внешность обманчива. Честное слово, – вставила Фортуна где-то между слов Элериум и живёхонько кивнула. – Я Форти. И да, как сказала Луна, мы очень способные и боевые, а также откровенно несогласные быть пешками, которых хотят двигать какими-то легендами и правилами. Рвемся на противоположную часть доски, чтобы занять место фигур покрупнее, а там уже думать, как ставить мат здешним высшим силам, – Туна мило хохотнула. – Забавно завернула. Зато честно. У меня хоть винтовки нет, но зато приличный магический запас за спиной. А ещё знакомые поговаривают, что я приношу удачу.

В общем-то, Фортуна старалась создавать вокруг себя атмосферу легкости и позитива, дабы расположить собеседника, раз уж тот не оказался ворчливым стариком. В конце концов, если они с Луной столь бодры и веселы, это уже показатель… в таком-то месте и с таким откровенным трешом, который происходит где-то вне этого здания.

После сказанного Форти смолкла, давая сестре полноценно рассказать про группу и мысли на счёт башни. Периодически она активно кивала с бодрым видом и переводила взгляд гетерохромных глаз то на Селену, то на самого Бена.

Когда же раздался голос сестры в голове, который явно связывался с кем-то ещё, видимо, из другой части группы, Фортуна внешне никак не показала этого, зато игривенько вкинула в мысленный «чат»:

— А кто на проводе? – и добавила, не дожидаясь ответа: – Привет, я Фортуна.

Вероятно, она будет очень даже рада слышать Оникса.

[icon]https://i.ibb.co/1fXH3gQ/303516.png[/icon]

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

+3

112

...нет того чтобы меня заинтересовало...

Нет, значит, нет, — усмехнулся Тео, переводя взгляд на остальных членов команды, он нисколько не выглядел расстроенным таким ответом, что не мудрено, у популярного держателя лавки вряд ли вообще могла возникнуть проблема нехватки желающих заключить сделку или покупателей.

Вайлет продолжал гневно сверкать глазами на князя и его Альтер-эго, но ограничился жестом «секир башка», это когда приставляют палец к своему горлу и делают режущее движение, а потом указывают на недоброжелателя. Да, скажем откровенно, довольно инфантильное поведение, что намекает на некоторые особенности лиса. Возможно, он только выглядел взрослым.

...оружие ранга эпическое, то я могу рассмотреть сделку...

Хм, эпическое оружие? Возможно, — хитро сощурился Тео, взглянул на Вайлета, — пожалуйста, принеси господину князю тетрадь и ручку. Глупо отказываться от таких предложений.

...Что это за кристаллик, какие функции он выполняет...

Ммм, вы забрали кристалл-транслятор? Очень хорошо, продаёте? — с легкой заинтересованностью спросил Тео у Роксидии, — Я бы купил. Что касается вашего вопроса, всё довольно прозаично: у башенников больше проблем, чем преимуществ. У вас нет снабжения, группы башенников довольно редки. Но... легенда... говорят, у вас самая красивая и интересная легенда. Впрочем, я не слышал все легенды в оригинале. Легенду фриков и марадеров отказываются продавать, это на уровне слухов. Возможно... — он перевел взгляд на Белку, — пушистая госпожа расскажет свою легенду... скажем... за оружие ранга «эпическое». Или, предложите свою цену.

Вайлет вернулся и молча положил перед князем ручку и тонкую тетрадь, открытую на четвёртом листе. Листы были полностью чистыми, лишь немного замусоренные  чем-то красным, вроде кетчупа.

Перед Роксидией поставили чашку с кофе.

Запрет жульничества... то и значит. Мол, играйте по правилам, не пытайтесь сбежать, не пытайтесь нарушить эти правила, не пытайтесь... хм... продать легенды, если это запрещено.

Тео дожевал лепешку и кивнул Белке. Оникс, у которого та забрала лакомство, подвинул ей оставшееся угощение, пробурчав что-то в духе «я сыт, приятного аппетита», но при этом с интересом рассматривал пушистую шубку.

Не волнуйтесь, Гимли, я понимаю, что касты — это лишь... хм... условность. Причём, довольно грубая.

Если Оникс,  отнёсся к словам белки спокойно, когда она говорила про Мьяри, Тео лишь рассмеялся, соглашаясь, Вайлет вовсе не обратил внимания (так как был занят гневным сверлением взглядом лбов князя и его альтер-эго), то Мьяри взорвался.

Да! Да, я хочу помочь людям! Но у меня недостаточно сил! А ВЫ!!! — он кричал, тыкая пальцем в сторону Белки, — если бы вы были на этих фермах в качестве мяса, а не надзирателя!!! Я бы посмотрел, как бы вы запели!!! Я просто хочу помочь людям, которых насилуют, унижают, бьют и истязают каждый день! Вам никогда их не понять! Вы никогда не были на их месте!!!

Мьяри кричал, почти срывая голос, его лицо побагровело, руки тряслись, по щекам текли слёзы. Стоит отметить, что не слова Гимли так всполошили подростка, конечно, и они тоже, но в большей мере его реакция была логичным исходом последних часов. Что называется, котелок вскипел и Гимли точно не стоит принимать реакцию парня на свой счет.

Мьяри бросился прочь, но дверь была закрыта.

ОТКРОЙ!!! Открой сука!!! Выпусти меня!!!

Дверь открылась и Мьяри выбежал, хлопнув напоследок железной створкой. Оникс побежал за ним, телепатически передав всем «я попробую его остановить, вернусь скоро, если не вернусь, не ищите».

Пока-пока, — помахал им в след Тео, — так на чем мы остановились?

[nick]Тео[/nick][icon]https://i.imgur.com/i7RCdkr.jpg[/icon]

+2

113

Большой Бен внимательным и цепким взглядом рассматривал девчонок, как матёрый... хм... сторожевой пёс.

Не смотреть на возраст, значит, — усмехнулся он, показывая ровные белые зубы, — протомагия? Если владеете, то УМИ от VI, среди здешних ранга В и выше не так уж много, в основном сброд, разношерстный и в огромной массе. В-шки обычно башенники, реже ренегаты, и практически никогда фрики или марадеры. Кто вы? Я не беру в команду ренегатов, считайте это маленькой личной ксенофобией.

До Элериум долетел отголосок ауры Бена: что-то сильное магически, близкое к драконам или природным духам.

Вот так с ходу, что мне известно, — беззлобно засмеялся Бен, — стопен, мы ведь ещё не поговорили. Не обсудили детали. Хотелось бы знать о вас несколько больше: УМИ, касты, какими конкретно навыками обладаете и уровни этих навыков, ваш возраст... настоящий возраст, раса... последнее желательно, но не настаиваю... и за чем решили присоединиться к походу? Только из желания докопаться до правды и закончить это? Хорошо, обоснуй принимается. У меня уже есть много желающих, но хочу выбрать самых сильных. Бойцы не поймут, если я им приведу боевую группу из мелких девчат.

Насчёт дислокации башни... чистый расчет, если на протяжении нескольких месяцев совершать походы, а после наносить их на карту, рано или поздно заметишь закономерности... — он кивнул в сторону от себя, где висела огромная карта, однако понять ее посторонний человек не мог, так как она изобиловала отметками, которые могли значить что угодно и были понятны только самому Бену.

Оникс вышел на связь не сразу, послышались звуки какой-то возни, крик, чтобы Оникс кого-то отпустил. Голос принадлежал Мьяри.

— «Да! Привет! У меня тут проблема, погоди немного...» — Оникс пропал и появился только спустя минут пять.

— «Хтон! Мьяри убежал, я его попробую вернуть, но, похоже, парень совсем с катушек съехал, хочет пойти на ферму, отказывается дальше работать с нами.

Да, я Оникс, зачетное имя, Фортуна. Это кличка?

Да, Луна, Торвальд и Альсур тоже куда-то ушли, похоже, решили действовать самостоятельно, мы нашли Тео, чувак странный, прожжённый торгаш, князь умудрился с ним немного поцапаться. У Тео есть довольно интересный... не знаю... фамильяр... похож на кицуне. Он мне кажется сильным. С нами ещё Роксидия пиратка и магическое животное кажется... Белка Гимли. Тео предлагал нам наняться, платит всякой фигнёй, вроде лекарств и жратвы, но намекнул, что есть варианты помощнее: эпическое оружие и ценная информация. Князь отказался, Роксидия и Гимли ведут переговоры. Я пока что их оставил там, хочу разобраться с Мьяри. Как-то хреново получается... малец ни в какую не идёт на контакт... Да, Гимли из фриков, это настораживает.
⠀⠀
Ладно, нам надо решить, что мы будем делать. Логичнее работать с Беном, Он вроде как здесь большая шишка, но сдаётся мне Тео тоже тот ещё хм...
⠀⠀
Держите в курсе дела, постараюсь уболтать Мьяри.
⠀⠀
Отключаюсь...
»

Так закончился разговор с Ониксом. Большой Бен продолжал изучать взглядом девочек, и было видно невооружённым взглядом, что нанимать их он не горит огромным желанием.

Мужика можно понять, наверное. Вы бы на его месте как поступили?

Вы сказали, что представляете группу, — продолжил здоровяк, — большая группа? Все члены группы согласны принять участие в походе? Кто состоит в группе? Расы? УМИ? Навыки? Касты?

Взглянул на Фортуну.

Приносишь удачу, значит? Это хорошо. А если мне тебя принесут по частям... можно будет продать в лавке по соседству с продажей заячьих лапок? — и это он сказал жёстко, требовательно.

Я должен быть уверен, что вы бойцы, пусть непрофессиональные, но бойцы. Или маги, с хорошими навыками атакующей магии. Нам не нужен балласт, и тем более, нам не нужны те, из-за которых весь рейд поляжет. Поход к башне — крайне опасное предприятие. И перед тем, как мы отправимся, я должен знать, кто будет прикрывать мою спину.

На «круг» даётся 10 дней! И если за это время набралось три поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных. Если игрок, который указан в очереди, не отписывается в течение 3 дней [и не сообщает GM, что его необходимо подождать], то GM получает право сообщить о возможности писать пост в квест другому игроку. Можно писать вне очереди, но лучше предупредить об этом игрока, который должен писать, в ЛС.https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
Очередность: Цзин Бэйюань → Роксидия → Гимли
Селена → Фортуна

[icon]https://i.imgur.com/20DsNBJ.jpg[/icon][nick]Большой Бен[/nick]

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+1

114

Бэйюань покачал головой наблюдая за хвостатым агрессором. Когда он его впервые увидел, то посчитал зрелым, по крайней мере разумом, или то,  то что жизнь в подобном месте научит его быть зрелым, но похоже что это не так. С одной стороны, князю нравились подобные яркие молодые личности, да и то, что он смог сохранить эту юношескую импульсивность в подобном месте, говорило о том, что парень имеет сильную волю. С другой стороны, как бы однажды его импульсивность и открытая агрессия не привела к плачевному результату, особенно если он так и будет задирать тех, кто сильнее его. Впрочем князь хоть и был силен, но никогда не направлял свою силу на то, чтобы ставить ее в преимущество или же чтобы запугивать тех кто был слабее. На этот жест лиса, Бэйюань дружелюбно и мягко  улыбнулся, от чего его глаза засияли как пара ярких звезд. Его улыбка была точно такой же, как старший брат улыбается непослушному и задиристому младшему брату, вроде и наказать надо и рука не поднимается.
- В таком случае что вы хотите за оружие ранга эпическое? - князь переел свое внимание на Тео и улыбнулся, но более вежливо и не так тепло как лису, скорее как деловому партнеру - Этот князь не так силен, да и способности имеет посредственные, но все же я мог бы взяться за какую-нибудь работенку. Конечно только если это не убийство внерангового хтона.
Князь рассмеялся и пододвинув к себе блокнот и ручку, очистил листы от пятен при помощи простой бытовой магии. Он бы мог создать и так все что ему нужно, но не хотел тратить магию по мелочам. Бэйюань всегда разумно расходовал свой магический резерв. Не спеша и красивым изящным подчерком, он стал записывать рецепт вина, в конце каждого ингредиента, молодой эон делал зарисовку нужной травы. Рисунки были очень реалистичными и точными, так что если даже Тео не знает какие-то травы, то сможет определить их по рисунку. Попутно он слушал то что обсуждали за столом.
- Прошу прощения, что вмешиваюсь, но я не совсем понимаю почему нас считают башенниками? Лично я себя таковым не считаю, и вообще не отношу ни к одной из трупп. У нас своя группа. А на счет легенды, то ничего подобного не было. О, или вы имеете ввиду то,  сообщение, которое было из кристалла вначале? - князь удивленно поднял брови и махнул рукой - Там говорилось, что мы должны найти башню и что когда мы ее найдем нам дадут миллион архей, о и еще по пути мы должны бивать других участников. В общем сплошной бред. По началу мы и правда собрались отправится к башне, но потом на нас вышла группа этой Дики и завязался бой. После мы выяснили, что никакой башни нет. В общем то, убивать мы все равно никого не собирались. Так что изначально это не имело смысла. Кстати, я могу заплатить в трое больше, если меня отсюда вытащат. Три миллиона архей никому не нужны?
Князь весело рассмеялся и вернулся к написанию рецепта. Чувствуя на себе прожигающий взгляд лиса, Бэйюань отложил ручку и повернулся с легко озорной улыбкой на губах.
- Юный господин, неужели вас так поразила моя красота, что вы взгляд отвести не можете? Вы меня того и гляди взглядом разденете, ох, проказник.
Бэйюань притворно смутился, на самом просто решил чутка подразнить этого ушастого. Закончив наконец писать рецепт, он действительно был простым, молодой эон вернул ручку и блокнот. Как раз в этот момент у Мьяри произошел нервный срыв. Бэйюань удивленно вскинул бровь наблюдая за мальчишкой. Мысленно вздохнув. Да, в отличие от лиса, этот парень не был психологически стойким. Все можно понять, что ему пришлось пережить, что он хочет отомстить или спасти кого то. Но на одном желании ничего не сделаешь. Бэйюань уже пытался ему это объяснить, но все бесполезно. Да, его не понимают, все так, но простите и каждого из них никто не понимает. Князь был бы не против помочь этому парнишки и осуществить его месть и желание помочь, но только если он будет хотя бы на шестьдесят пять процентов уверен что у них это получится. И что они не станут очередными рабами для развлечений.
Бэйюань перевел взгляд на Оникса.
- Я бы посоветовал его искать при помощи ментальной магии перенастроив на эмпатию. От него эмоциями сейчас будет фонить за милю. И Оникс, для успокоения тоже лучше использовать ментальную магию. Я пробовал с ним говорить и пробовал объяснить, но он не хочет слушать.
Князь покачал головой и проводил Оникса взглядом, ну вот теперь он остался в компании мало знакомых девиц. Опять. Везение Бэйюань снова взлетело вверх. Ну ладно вот та маленькая пушистая леди, вроде выглядит разумной и рассудительной.
- Господин Тео, так что на счет оружия? Ох, точно, - Бэйюань вытащил из пространственного мешочка горсть дорогих конфет и положил на край прилавка, улыбнувшись лису - Угощайся. Хотел бы угостить шоколадом, но его съел Мьяри. Так что остались только конфеты. Юная пушистая леди, вы тоже угощайтесь. Можете называть меня князь. Я уже привык к подобному.

Отредактировано Цзин Бэйюань (2023-06-17 13:15:40)

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+2

115

- Ладно, фрик так фрик, чего сразу то с оправданий. Бельчонок, давай-ка рассказывай с какими целями пришла?- решила она сначала  спросить у бельчонка после же продолжила спокойно есть.- Значит не пытаться сбежать, не пытаться продать легенду, а продать это значит не передавать другим членам этого странного испытания? А есть какие-то закономерности у личностей при получении этих ролей? Например там чем выше УМИ, тем красивее тебе легенду дают, пытаясь придавать твоей персоне значимость и так далее? Или еще что-то?
Услышав про то, что кристалл можно продать, Роксидия немного оживилась и навострила уши, а лицо украсила радостная улыбка.
- А какова цена за такой кристаллик? Сначала хотелось бы узнать какую функцию он выполняет. Вы сказали транслятор, а что он транслирует? Если это что-то для слежки, то лучше уж действительно вам отдать. А то фиг их знает, что захотят сделать создатели этого развлечения, если ты нарушишь правила. Хм, три ляма археев? Предложение хорошее, но как убедиться, что ты не кинешь с этим предложением? Меня кстати тоже оружие интересует эпическое, но лучше будет если оно окажется стрелковым. Свой клинок я ни на что не променяю. Ну за оружие готова буду выполнить услугу, в рамках разумного естественно.
Увидев начало истерики Мьяри, эонка хмыкнула и с некоторой насмешкой сказала:
-Эх, месть, такое прекрасное дело, интересно из-за чего рыцарем себя делает. Но поход на ферму обещает заварушку, а заварушки я люблю, нет просто обожаю, надо будет подсобить пареньку, ведь иметь у себя в должниках людей я люблю еще больше. Тео, можешь сказать где эта ферма? Думаю я навещу и посмотрю, что там происходит.

+2

116

Гимли встретила предложение Тео с таким сомневающимся видом, как будто продавала пригоршню шишек за горсть алмазов. Она чуть не вылупила, что может в легкую рассказать свою легенду всего лишь за дополнительную порцию лепешек и безопасный ночлег — белочка не была падка на магические вещи, могущественные артефакты или гору золота, если только это не обещанные фантасмагорией горы. Тео сразу набил весьма высокую цену за легенду фриков, и это смутило Гимли. Белочка решила держать язык за зубами просто, чтобы к ней был интерес, да и чувствовалось какое-то преимущество в этой тайне.

Нет, спасибо, —Легко бросила она Тео. Конечно, про более, чем награду за собственную голову в наказание за жульничество, она не слышала, а полагать, что будет, а что нет — бессмысленно. Но когда ты находишь себя в игре, в которую тебя так просто телепортировали, и слышишь о награде, получаемую за убийство живых людей, возможно, стоит серьезно отнестись к правилам, потому что фантасмагория была чересчур опасной и казалась слишком продуманной.

Я бы просто хотела выбраться из игры, —кратко ответила она Роксидии, башенникам, с которыми у нее не было общих целей в легенде, а значит и способ выхода мог кардинально отличаться от их способа, —Обещанные игрой деньги, возможно, могли бы помочь встать на ноги моей расе. Но легенду не просите, хотя если вы обладаете ментальной магией, я не могу помешать вам вытянуть ее из меня, но предупреждаю, что это меня разозлит. Я могу быть весьма неприятным соперником, —Белочка не знала, почувствовала бы она, если какой-нибудь маг тайком подслушивает ее мысли или уже читает ее воспоминания, но лучше припугнуть людей на всякий случай. Никто не хочет, чтобы его мысли читали, —Ну, в долгосрочной перспективе. Возможно я не угроза ни для кого здесь прямо сейчас, но я как карма — настигнет рано или поздно, — Белочка зубасто улыбнулась. Она осталась стоять на столе, потому что так была более заметна. Людям-гигантам сложно понять, как сложно удержать внимание окружающих, если ты гораздо ниже уровня их глаз.

Белочка ничего не говорила Мьяри. Если бы не ее заносчивая сторона, речь мальчишки даже тронула бы белку. Парень, однако, не показался Гимли настоящим предателем, волком в овечьей шкуре — он был абсолютно похож на любого другого пацана в этом городе, поэтому она не подумала вылавливать его самостоятельно.

Когда речь вновь зашла про фермы, Гимли вклинилась после Роксидии, но говорила неуверенно: — Лично я про фермы ничего не знаю. Моя группа была маленькой, — Белка задумалась, насколько люди вообще ей могут доверять, — Но вы кажетесь более разумными, так что я просто пойду за всеми, даже против других фриков.

Зверек с удовольствием взял угощение князя, еда здесь точно не была лишней. Теперь белочку тоже заинтересовал "белый лис". Если хвостатый родственник Тео по-ребячески злился из-за слов мужчины в роскошных одеяниях, то Гимли тоже хотелось присоединиться к этому развлечению.  Она даже стала тихо хихикать и прикрываться, как будто тайком посмеиваясь с компанией над лисом. Однако если князь не хочет обижать Вайлет, то противная белка никогда не боялась этого, это было ее хобби. Единственное немного не укладывалось в голове: почему сам Тео не был похож на этого лиса, если они правда "одной крови"? Впрочем она сразу же спросила об это вслух:
А почему вы не похожи друг на друга, если родственники? —Маг генетики, однако, не был научен людским знаниям так хорошо в этой области, чтобы замечать тонкости. Гимли просто опиралась на наблюдения из собственного опыта, а потому могла многое упускать.

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

+2

117

[nick]Селена Делейн[/nick][icon]https://i.imgur.com/Va6KM9I.png[/icon]

”Ясно, держи меня в курсе. Текучка кадров напрягает. А насчет Мьяри.. далеко не убежит. Это же ребенок. Перебесится. Попробуй дать ему волю, но подстраховать. Поплачет в лесу, подумает головой и вернется. Ну либо по своим пацанячьим делам пойдет. Все равно рано или поздно его придется оставить, не щенок чай, а мы реально рискуем начать войну. Да и где его нянька вообще? Князь что-то филонит.”

Судя по тону Оникса, у них случился какой-то капец. Вот только задней мыслью девушка понимала, что ей настолько все равно на этого мальца.. Сказывались годы и слишком уж богатый жизненный опыт. Миролюбие не была матерью Терезой и всегда чтила чей-то выбор. Даже если он явно вел к смерти выбравшего. Это их жизнь, их ошибка, их расплата, их судьба что ли.. От мелкого по достижении базы польза была только номинально-сентиментальная. И в то же время смертным свойственно за такую цепляться. Так что во избежание конфликта, Элериум промолчала (точнее сильно сгладила) о своих мыслях на этот счет. Хотят вразумлять - флаг в руки. Единственное, что касалось Луны в этой ситуации, пацан знает многовато. Но благодаря ментальному блоку, ранее повешенному, трепаться напрямую не должен. Разве что пытками и магией мозг вскроют. Но к тому времени белобрысая будет уже далеко. Возможно даже в компании симпатичного дракончика. Ну или кто там этот здоровяк. К слову о нем.. Нахрапом такого не возьмешь, что есть то есть. Луна задумчиво посмотрела на Туу, все больше уходящую в детство и уголки губ дрогнули в теплой улыбке.

- Ты мой любимый талисман, сестренка. Впрочем, про меня такие слухи тоже ходят, хоть и реже.

Беловласая загадочно улыбнулась собственным мыслям. Пусть мир и свобода в олицетворениях стояли на первых позициях, но азарт и удача тоже присутствовали, и не на последних порах. Может поэтому Цитадель еще не развалилась без постоянного руководства, кто знает.. После Селена вернула взгляд на Бена. Спокойно, как будто обдумывая речь. А подумать было над чем, выслушав мужчину. Что ж, его правда, время чудеса творит и у малыша Бенни реально могла быть информация по закономерностям. Ему рассказывать что-либо незнакомкам без четкого резюме смысла не было, а двум демиургам светить нимбами и подавно. И если стороны заведомо не доверяют друг другу или впадают в зависимость одна от другой, “оправдываясь” и умоляя признать собственную значимость.. Что ж.. это был один из тех случаев, когда слова были менее эффективны, чем действия. Впрочем, это не удержало миролюбивую от маленького спича. С хитрой такой усмешкой вкупе с взглядом глаза в глаза. Не заискивающим, не просящим, просто по-доброму смеющимся.

- Сойдемся на мародерах. Возраст больше сотни. Сила больше многих. Скажем так, пусть ты этого пока и не знаешь, но будет большой удачей то, что мы встанем на твою сторону. И знаешь, рассказать все как на исповеди может и проще, но у меня есть идея получше.. Как насчет спарринга Бенни-Бу?

С этими словами блондиночка просто взяла стул и переставила его вплотную к столу. После чего еще раз широко улыбнулась, начертила на ладони особую печать (причем так, чтобы Бену было хорошо ее видно) и села.. При этом локоть девушки упирался в столешницу, а раскрытая ладонь смотрела вверх и в сторону. Как при армрестлинге. Впрочем, именно к нему Элериум и призывала. Печать же была разновидностью такого соревнования. Брейнреслинг. Борьба магии, разума и сил. Здесь даже не обязательна была силовая часть, игры вообще бывали разные. Гляделки, силовые, логические.. Главным компонентом было столкновение сил лоб в лоб. Но миролюбивая выбрала именно силовой вариант, где важна также физическая подготовка. Она не будет влиять на печать, но одновременно покажет, что белобрысая не просто сопля, которую ветром перешибить можно. Победитель получал доступ в сознание проигравшего и до тех пор, пока не будет разорван контакт (стоп-слово от любой из сторон), то и возможность получить информацию. При значимых навыках и УМИ (не обязательно владеть грандом ментальной, пентаграмма учитывала и сырую силу, направляя ту в нужное русло, усиливая печать и давление) можно было успеть выловить многое, а если противник позволит, то и все. Это в случае с выбранной Луной пентаграммой. Были еще и более жесткие. Но девушки все же шли союз заключать..

- Действия всегда лучше тысячи слов. Мне есть что скрывать. Тебе есть что утаивать. У каждого из нас информация, интересующая другого при отсутствии причин доверять с обеих сторон. Это замкнутый цикл. Так что предлагаю решить его просто. Если ты влегкую сломишь меня и признаешь силы неудовлетворительными - мы уйдем, а ты получишь слепок частей историй моей жизни, рычаги давления и болевые точки на будущее.. Если успеешь до обрыва связи. Если же я выиграю, либо окажу достаточное магическое сопротивление - мы в списке на поход к башне. Всем отрядом. Я готова рискнуть скелетами в шкафу, а способен ли на риск ты, лидер? Слово за тобой.

Миролюбиво подначила девушка, все еще улыбаясь и бросая вполне себе дружелюбный (в рамках реалий местного капеца) вызов. Даже без лишних свидетелей. Туна не в счет. Она не являлась его подчиненным, а значит и авторитет не так страдал. Их слово против Большого Бена. Две девчонки. Кому поверят? Правильно, бигбену. Тут у него были прикрыты тылы, рисковала больше Селена. С другой стороны, девушка грамотно давила на мозоль всех мужиков, особенно иерархов. Брала на банальное слабо в красивой обертке. Ему же теперь необходимо проучить дерзкую девчонку, вперемешку с интригой. А демиург тем временем укрепляла все свои мышцы до каменного состояния. Все задействованные в “рычаге” армрестлинга по крайней мере. Проигрывать не хотелось. И чтобы не отвлекаться, Элериум пока перекинула ментальный мост связи с Ониксом только на Туу. Сестрица способна проанализировать ситуацию и самостоятельно, а в ментальном плане Луне сейчас понадобится много сил и концентрации. Дракончик явно был не из слабеньких, а богиня хоть и страдала авантюризмом и самонадеянностью, но и трезво оценивать даже смертных противников могла. Просто обычно не придавала этому значения, развлекаясь. И даже если Бен кинет их на отряд, то ей нужно было выудить максимум полезной информации за то время, что он успеет сказать стоп-слово. Которое местному главарю еще надо было закрепить устно, вкладывая руку в тоненькую (и не скажешь внешне, что сил немеряно за счет изменения структуры и состава костей и мышц) ладошку девушки.

Отредактировано Элериум (2023-06-17 22:14:30)

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+3

118

Если честно, Фортуна была вполне готова сболтнуть лишнего. Если не про истинную расу, то хотя бы про уровень УМИ. Не то чтобы она была глупой и не понимала, что козырять подобной информацией банально опасно, просто… было что-то азартное в том, чтобы показать противоположной стороне часть своих карт ещё до того, как шулер попросит окончательно вскрыться.

Впрочем, такой азарт Форти редко приводил к чему-то хорошему. Будь она тут одна и отвечай только за себя, вероятно, так бы и поступила. Но сейчас-то они работают в команде. Так что демиург прикусила язык и дала возможность Элериум разбираться, она ведь тут старшая.

Выслушав сообщение от Оникса о неком сбежавшем, Фортуна успела ментально спросить у Луны о подробностях ещё до того, как та резво предложила Бену столь интересный вариант решения проблемы:

— Слу-у-ушай, пояснишь быстренько, кто такой Мьяри, что за фермы и зачем его отлавливать и переубеждать, если он такой самовольный и проблемный?

— Если очень вкратце, то это мелкий пацан, который попался нам на пути в составе команды фриков. Мы перебили весь его отряд, а его «простили» во имя информации и милосердия. Вырос тут, подвергался неоднократному насилию. Особых талантов, кроме истерик, паники и готовности делать что угодно (буквально) пока не проявлял. Но вроде механиком представлялся. Лично меня он мало интересует, но смертные порой сентиментальны. А фермы фриков — это что-то вроде местной секты с рабским трудом. Возможно, еще и наркоту производит. К слову, мародеры думают, что они в симуляции, ренегаты, что искупают вину. Про башенников ты в курсе, сама такая…

Тут в ментальный диалог ворвались слова Бена. Они и вернули Фортуну «в реальность», заставляя излишне серьёзно ему кивнуть на около шутку про продажу её тела по частям. Шутку ведь?..

— Да, только проси сильно дороже, – ответила также больно серьёзно, но очень скоро опять лучезарно заулыбалась.

Тут Луна заговорила про спарринг, а Форти в это время призадумалась. Этот дракон выглядел как весомый союзник, хоть они и были едва ли знакомы. Но после сообщения про некого плачущего мальчишки, который ещё и сбежал, сложно быть уверенной в остальных товарищах. Фортуна нисколько не тешилась сострадательностью. Она даже подумала связаться с Ониксом ещё раз самостоятельно, чтобы прямо сказать: «ой, да брось ты его, у нас тут наклевывается сотрудничество с Беном, и фрик будет только мешать», но… пожалуй, подобное лучше оставить до момента, когда Луна освободится, да и будет понятно, смогут ли они вообще добиться расположения Бена. А то странно это как-то: «ты меня ещё не знаешь, но брось одного из союзников, он будет только мешать». Не лучшая реклама себя как товарища.

— О-о-о, спарринг, значит, – одобрительно и весело протянула Фортуна, кивая Селене, а затем переводя взгляд на Бена. – Скелеты моей сестры могут многого стоить. Соглашайся. В конце концов, победишь – мы уйдём ни с чем, – Форти перешла на шепот, – а проиграешь – это будет весомым доказательством, что мы многого стоим.

Она говорила это с добродушно-лисьей улыбкой, будто одним только взглядом утверждала: «не бойся, я никому не расскажу».

Впрочем, в следующую секунду Форти весело откинулась на спинку стула и сделала вид, что оживленно наблюдает за происходящим дальше. Однако сама же она то и дело поглядывала на карту с кучей заметок, на которую недавно указал Бен. Если тот согласится на спарринг, демиург воспользуется возможностью и постарается незаметно изучить ту, дабы запомнить. Вдруг пригодится.


Ментальная магия на запоминание карты - средне

[icon]https://i.ibb.co/1fXH3gQ/303516.png[/icon]

Отредактировано Фортуна (2023-06-25 00:29:58)

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

+3

119

В таком случае что вы хотите за оружие ранга эпическое?

Равноценную плату, конечно, — с демоническим лукавством улыбнулся Тео, — вы когда-нибудь встречали хтонов-лактусов? — небольшая пауза и короткий смешок, — не парьтесь, в общем каталоге вы таких не найдёте. Лактусами я называю хтонов, которые дают хм... молоко. Конечно, у этого молока нет ничего общего с обычным, оно похоже на белковый раствор, вырабатываемый их железами. Артефакт эпического ранга стоит 10 центнеров хтонического молока. ... ... Лактусы не самые опасные хтоны, ваша группа без проблем за пару недель соберет необходимое количество. Главное, помните, «доить» придётся живых тварей. Координаты обитания предоставлю. Сосуды для сбора тоже.

Но... это стандартное задание, есть более опасное, зато оплачивается щедрее. Каждому по артефакту ранга эпическое за убийство зарвавшегося ублюдка. Зовут мразину — Дельфий. Сильный некромаг-менталист, мастер скрытности, но главная его опасность — хитрость. Если принесёте его голову, получите плату, а если приведёте живым, то любая информация до конца моих дней будет для вас бесплатна, как и покупка продуктов и лекарств для личных нужд. 

Взгляд Вайлета со злобного и взбудораженного, стал недоумённым, когда князь неожиданно одарил его ласковой улыбкой. Лис выглядел так, словно его только что облизал дикий зверь, вместо того чтобы откусить голову. Тео это заметил и тихо рассмеялся в локоть. 

...Прошу прощения ... почему нас считают башенниками? ... кристалла вначале?

Да, из-за легенды, именно она определяет касту. Но касты тоже не единый фронт, в каждой множество группировок, да и раздробленность этого места даёт о себе знать. Банда Дикки лишь одна из многих. Для чего все это? Элементарно. Ради контроля. Желание людей делиться на группы, наличие какой-то общей цели, обещание выигрыша — всё это довольно примитивные методы управление толпой, истинных целей которого рассмотреть из-за на новостной мишуры бывает невозможно. 

...Вы меня того и гляди взглядом разденете, ох, проказник.

Тео прыснул со смеху, чуть не расплескав чай. Вайлет распушился, как это делает пес, при столкновение с другим опасным хищником. 

Н-нет... я... следил... чтобы вы... не напалли... — весь побагровел не то от смущения, не то от ярости, а может быть сразу от целого коктейля эмоций. 

Вайлет, расслабься, господин князь тебя дразнит, – повернулся к Лису Тео, а затем шуточно-наставительно добавил, — и не стыда не совести у вас, господин князь, пользуетесь своей красотой, чтобы стращать невинные умы!

Да я бы никогда! — возмутился Вайлет, но резко замолчал, когда Тео хлопнул его спине и подмигнул. 

Так на чем мы остановились? Да, на задании

Лис угощаться лакомством не спешил, смотрел с опаской, сложив руки на груди. 

Вот такие у меня условия. Касательно кристаллов, леди Рокс, нужны они мародерам, не скажу что шибко дорогой товар, как вы понимаете, с каждой новой партией их прибавляется. За кристалл могу дать пять стандартных пацка и аптечку или оружие, обычное. Но, поверьте, здесь немного сильных рас, в основном всякий сброд. Крупнокалиберной винтовки вполне хватит. 

На ферму идти не советую. Одной точно, там минимум пять десятков вооруженных фриков на охране, а сейчас, возможно, больше. И скольких еще погонят вопрос. 

Тео протянул руку и сграбастал конфету князя, развернул фантик и бросил в рот, изобразил на лице удовольствие. Вайлет осторожно последовал его примеру. Заглянул в тетрадь с картинками, не скрыв легкого удивления. 

За кого вы меня принимаете, Гимли? Я не собираюсь вскрывать вам разум. Да и не мой это профиль.

А почему вы не похожи друг на друга, если родственники?

А мы разве непохожи? — снова хмыкнул Тео, сверкая хитрющими глазами, — как по мне, одно лицо! 

Разумеется, это была ирония.

[nick]Тео[/nick][icon]https://i.imgur.com/i7RCdkr.jpg[/icon]

+4

120

▲ Выше пост Тео ▲

—  ...а способен ли на риск ты, лидер? Слово за тобой...

Спарринга армрестлинга, Луна-тян? — иронично усмехнулся Бен, — с тобой? Меня больше интересуют ваши практические навыки в разведке, боевом слаживании, исцелении, военной тактики, атакующей и защитной магии... — на секунду он осекся, наблюдая за тем, как на ладони девочки «расцветает» печать, — хм, даже так... 

Бену было глубоко плевать на попытки взять его на «слабо», прямо сейчас Бена волновал будущий отряд и где найти кого-то покруче очумевшего сброда и отъявленных бандитов, которые о подчинении приказам и хтона не знали. Однако происходящее его заинтересовало, когда Элериум показала магию. Сам факт столь странной оценки сил, и то, что девчонка могла предложить такой вариант, уже говорил о многом, и раз Бен это понимал, то явно не был простым воякой. 

...Скелеты моей сестры могут многого стоить.

Мне не нужны ваши секреты, парочка твикс, — окинул он девчонок очередным ироничным взглядом, — мне нужны бойцы, люди, с которыми не подохну я, не подохнет отряд. С которыми мы доберемся до башни и желательно с целыми конечностями, на остальное плевать. Но заявка интересная, второй раз в жизни получаю подобное предложение, и тот первый... меня не разочаровал. Если вы хотя бы в половину также хороши как он, я вас возьму. 

Он поставил локоть на стол и взял маленькую ладошку Элериум в свою. 

Ну, и тебе удачи, Пупс.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
Внимание! Определение победителя будет осуществляться следующим образом:
» кидается кубик на 100 граней;
» если выпало от 1 до 25 вы проиграли Бену и Бен узнал вашу расу и личность;
» если выпало от 26 до 65 у вас ничья с Беном и каждый остался при своих (можно предположить что УМИ и умения Бена не уступают Элериум);
»  если выпало от 66 до 100 Бен проиграл вам, в таком случае УМИ Бена будет VI, какую-то другую информацию можно узнать в разделе «Запрос GM»;
» перебрасывать (в том числе за кристаллы) или удалять сообщение в теме с кубиками ненада хД.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.pngОникс все еще не вышел на связь, к сожалению, пока что поговорить с ним или связаться не представлялось возможным.

На «круг» даётся 10 дней! И если за это время набралось три поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных. Если игрок, который указан в очереди, не отписывается в течение 3 дней [и не сообщает GM, что его необходимо подождать], то GM получает право сообщить о возможности писать пост в квест другому игроку. Можно писать вне очереди, но лучше предупредить об этом игрока, который должен писать, в ЛС.https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
Очередность: Цзин Бэйюань → Роксидия → Гимли
Селена → Фортуна

[icon]https://i.imgur.com/20DsNBJ.jpg[/icon][nick]Большой Бен[/nick]

Отредактировано Мастер игры (2023-07-05 16:00:41)

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+3

121

Бэйюань задумался над вариантами что предоставил Тео. Он действительно не слышал про такой вид хтонов, но чтобы еще их и доили, это нечто. Князь удивленно округлил глаза, прикидывая в уме, где он и где дойка. Нет уж увольте, но разве по нему не видно, что он не привык работать руками? И дело было даже не в том, что молодой эон боялся запачкаться "крестьянской" работой, а в том что он не умел ее делать. Да, однажды он видят как доили коров, но где корова и где хтон. Это же надо знать за что там дергать то и как вообще это происходит. А потом Бэйюань был настоящей ходячей катастрофой в том, что касалось физического труда, если это не взрывалось, то ломалось, если не ломалось то приходило в негодность. Так что князь всерьез опасался, что хтон просто помрет в процессе если он к этому приложит руку. К тому же слишком уж кропотливый труд, овчинка не стоила выделки. Ради оружия ранга эпическое пахать две недели чтобы добыть такое количество молока, нет уж увольте. Вообще то князю и не особо то нужно было оружие, у него уже было оружие ранга эпическое, но он хотел добыть еще одно доя Аламадеса. Как говорится много оружия не бывает. Но не подобным трудом.
А вот второй вариант был гораздо интереснее. Поймать некромага? Князь не особо любил связываться с некромагами, но если удастся поймать, тогда из Тео можно выжить всю информацию что он знает. Немного напрягал тот факт, что этот некромаг еще и менталист. Князь не был мастером ментальной магии, он вообще ненавидел когда кто то пытался влезть в его голову. Но попытаться можно.
Молодой эон кивнул.
- Могу ли я узнать какого примерно уровня этот некромаг. И еще, нам все же придется попросить вашего очаровательного родственника пойти с нами. Дело в том, что я не силен в ориентации, боюсь мы не сможем отыскать некромага своими силами. Если вы опасаетесь за безопасность вашего пушистого друга, то он может проводить нас до места где обычно обитает некромаг и уйти.
Князь перевёл взгляд на Лиса и вновь дружелюбно улыбнулся. И правда забавный, похоже парнишка действительно был еще юным, наверное не старше его Лани. Его реакции на слова и действия князя невольно вызывали смех. Такие живые и яркие, что это против воли подкупало.
- Неужели я похож на того, кто будет нападать без всякой причины? - Бэйюань с улыбкой покачал головой - Ох, юный господин, поверьте меня вам стоит опасаться в самую последнею очередь. У меня есть принц, я никогда не нападаю первым, да и в принципе насилия не люблю. Человеку дан разум и речь, тем мы и отличаемся от диких зверей.
Натура учителя, как всегда не могла усидеть на месте и всплыла даже сейчас. Так что князю пришлось себя одергивать, чтобы его не сочли за умника, который пытается выделываться. Он прекрасно осознавал, что в подобных местах таких не любят. Бэйюань оттолкнулся от стойки, обмахиваясь веером и притворился удивленным.
- Помилуйте господин, разве я похож на того, кто будет пользоваться невинностью других? - молодой эон рассмеялся - Ваш пушистый друг напомнил мне мою ученицу. Она такая же, дерзкая, яркая, вспыльчивая и постоянно на меня дуется.
Что ж разговор разговором, но стоило приступить к заданию. Нужно еще было продумать как словить этого некромага, к тому же князь не хотел застрять в лесу ночью. Местность они не знали, как и то какие звери тут обитают особенно по ночам.
- Юная госпожа, - Бэйюань обратился к белке, она же белка верно, он ведь не ошибся? - Не хотите составить компанию этому князю? Я слышал вам нужны деньги? Когда мы выберемся отсюда я могу щедро заплатить вам за помощь. Поверьте я не даю пустых обещаний и слово свою всегда держу. Я Великий князь области Наньнина Цзин Бэйюань, вы всегда можете найти меня в моем поместье в городе Нань. Кстати, господин Тео, у меня есть еще один вопрос, который не дает мне покоя с того момента как мы оказались в этой "игре". Если ответ на мой вопрос это платная информация, в таком случае я могу подождать пока у меня не появится то чем я смогу оплатить. Почему за убийство фантазмов идет жесткое наказание? Я никак не мог понять, почему выделяют именно этот вид дархатов?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+2

122

-Давайте оружие за кристалл , винтовка для меня самое-то, надеюсь патроны в сделку входят, а то смысл от огнестрела, если пулять из него нечем.
Роксидия спокойно рассталась с кристаллом, по её мнению даже простая качественная пушка будет полезнее чем какой-то посмертный минерал. Кстати о посмертных минералах, пиратке пришла интересная мысль.
- Стоп, а получается кристалл присутствует внутри каждого участника? Насколько сильно может подтвердиться теория, что вот с помощью кристалла внутри каждого участника и происходит слежка за правилами?
Перспектива доить кого-то, ну конечно если не доить с кого-то деньги, лучше конечно за картишками, эонку не радовала, а вот задание с некромантом выглядело крайне интересно, так еще и щедрую награду сулило: не только оружие, но и информацию, а информация вещь крайне ценная и нужная.
-Готова идти за некромантом-менталистом, а если мне говорят что идти на ферму не стоит, то я туда обязательно пойду, так гораздо интереснее. Так некроманты по идее ради безопасности будут обитать естественно возле кладбищ, может быть каких-то мясокомбинатов, морогов.Всё-таки труп есть труп, туши каких-нибудь коров или свиней вполне можно использовать для боя или создать из комбинаций костей какую-то страшилилищу. Князище, по ходу в поимке некроманта я иду с тобой и с идеей насчёт взятия родственничка хозяина сие чудесного зауведения соглашусь. Думаю надо приступать  к выполнению немедленно и идти по горячим следам или слухам, не знаю какой вариант логичнее звучит.
Собственно говоря, Роксидия залпом выпила чай, предоставленный Тео, взяла лепёшку и стала ждать, когда ей выдадут винтовку.

+2

123

[nick]Селена Делейн[/nick][icon]https://i.imgur.com/Va6KM9I.png[/icon]

У богини аж глаз дернулся на тянок в свою сторону. Главное, чтобы не прижилось, девушка даже на пупса была согласна. К самим эонам у белобрысой претензий как таковых не было, но эта их часть культуры.. раздражала. Настолько сладенько, что хоть лижи. Перебор. Воспитанную Цирконом Селену больше привлекал киберпанк, с их жестким уличным стилем. Правда тут и дураку понятно было, что Элери просто мстили за Бенни-Бу. Справедливо, но ему это хотя бы шло.. Мысленно сияющая усмехнулась. Впрочем, сейчас стоило сосредоточиться. Местный лидер просто очевидно, на поверхности, без вариантов не мог быть слабаком. И дело не только в физическом плане. Ох, сколько раз азартный демиург горела на самонадеянности.. Тот же случай с Войной, что ее на тысячелетие выпилил. Хотя.. Отпуск так-то неплохой вышел, чего уж. Никаких тебе орденов, груза ответственности за все и вся, чувства необходимости менять мир в соответствии со своими, “правильными” олицетворениями. Спасибо надо будет сказать что ли. Когда вернется. Ведь рано или поздно это закончится. Как минимум, спонсорам надоест и они просто зачистят нафиг участников. Что такое столетка для бессмертной. К семье вернется и скажет, что хлеба не было.

- Не зарекайся. По опыту знаю, что информация - лучший товар на рынке.

Улыбнулась девушка, понимая скепсис мужчины. Пришли две пискли, одна другой младше, разглядывают, несут пургу, что пользы от них море, но по этой самой “дорогой” информации - по нулям. Ну, кроме пола и примерного характера. Наглого такого. А тут он, наверняка древний, вечный, с кучей проблем. Закурить и пинками выгнать, право слово. Но у белобрысой все же вышло вытащить того на азарт. Правильно, жить безопасно - скучно жить! Рискуй и люли раскрасят твои будни новыми красками наравне с вискариком, которым ты будешь запивать все это.. не будем переходить к конкретике.

В общем, пожелав друг другу младшую сестру, что как раз скромно хлопала глазками на соседнем стуле, дуэлянты начали соревнование. Ладошка демиурга буквально утонула в мощной лапище потенциального дракона. Серьезно, ему вообще оборачиваться во вторую ипостась нужно или и так норм? Если он сейчас дернет ее на себя и сожмет, то все, сто лет покоя, гарантированно. По крайней мере по ощущениям. Как домкрат толкать. Если бы это было только физическое соревнование, были шансы, что не помогла бы и модернизация кожи и мускулатуры. Как статую бы покрошил бы просто, с мяском. Но это было соревнование разумов. И миролюбивая подняла глаза, устремляя немигающий взгляд в карие омуты шатена, открывая при этом свои, небесной синевы. И как только их руки и глаза встретились, “раскрыла” сознание, позволяя печати решать, кто из них сильнее. Кто заберет себе энергию и память другого, пусть и частично. Это была достойная схватка, но древняя ожидаемо победила. Магия, крывшаяся в ней, опыт тысячелетий хлынули волной через печать, через тело, через глаза. Омывая разум противника и смывая барьеры приливной волной. Воспоминания начали проявляться перед глазами Луны.

Большой Бен и правда был драконом, драконом стали. Несильно слабее Элериум и Туны. VI уровень источника. Он был одним из первых, кто оказался на местной арене. Судя по воспоминаниям, Фанта существовала около полутора лет. Значить Мьяри как минимум не вырос здесь, а попал залетным ветром. Надо будет потом вникнуть в прошлое этого потеряшки, если все же прибьется к отряду. Но это потом.. Сейчас же Бен. Как и они с Туу - башенник. Почти победил? Казалось, что он нашел нужную башню, но что-то искорежило эти воспоминания. Всего 12 башен, какая из них нужная и есть ли она среди них? Бен не был ни у одной, путь опасен, нужен отряд.. О, а вот и мотивация. Семья.. Трое, теперь уже скорее всего четверо или более детей, жена. Красивая. Понятно, почему он так категоричен при отборе. Ему нужны сильнейшие и те, кто не вонзит нож в спину. Даже жаль, что данная девушка была богине не знакома. К слову, он был ее “земляком” по одному из гражданств. Уроженец Циркона. Разве что не Небулы, где ошивалась большую часть времени Эль, а Лоссума. Полицейский, что уже внушало некоторое доверие. Не подлый, не слабый. Умный. Ищет засланных в игре. Логично, кто-то должен решать проблемы на местности. Ведет дела с Тео.. Тоже охотится на некромага. Значит объявление на доске не столько от Тео, сколько совместное.

В личное Селена лезть уже не стала. Лишь послала ментальную волну поддержки и.. слегка приоткрыла сознание, уже добровольно передавая несколько образов. Преимущественно эмоциональных. Не давая конкретных “видеороликов”, но давая рассмотреть суть. Демиург не показала себя светлой, не показала себя тьмой. У нее были недостатки и слабости. Самоуверенность, азарт, равнодушие, категоричность, даже жестокость.. И в то же время она противоречила себе, проявляя сострадание, доброту к незнакомцам и друзьям, милосердие, отсутствие подлости и привычки врать в глаза, а также отчаянное желание тишины и мира. Передала их последней волной, которой обволокла их “общее” сознание. Она выиграла, но добровольно дала считать то, что посчитала важным. Никакой конкретики, по типу киноленты с их с мужем медового месяца, это важно для нее, не для него. И передав ему “душу”, девушка моргнула, разрывая зрительный контакт, а хрупкая ладошка уложила на стол большую мужскую лапищу, обозначая победу. Луна скромно улыбнулась, в последний раз легонько сжала в знак поддержки руку Бена, после чего убрала свою, разрывая тем самым действие печати окончательно.

- Думаю, я рассказала все, что тебе нужно для решения. Только я тебя умоляю, давай без эонского колорита в мой адрес.. Я как-то тоже больше к Циркону радею.

Бросить кубики

Отредактировано Элериум (2023-07-08 15:25:39)

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+3

124

Ах ты маленький коварный торгаш. Между тобой и лисенком теперь без сомнений никакой родственной связи нет. Почему тогда Тео прикрывает своего необычного товарища? Интересно, сколько этот белый ушастый паренек заплатил торговцу за такую заботу, что Тео даже от первого предложения князя отказался. Что бы стало с этим белым лисом, если бы не его заботливый опекун.

Рыжая белка недобрым взглядом смерила хозяина лавки. "Или может я прямо сейчас позову ораву фриков разграбить твой никчемный магазин". Гимли недовольно фыркнула, но ничего вслух не говорила. Вряд ли она действительно верила, что хозяин не отстоит свой товар маленькой группе бандитов. Но ей очень не нравилось это отношение платы за информацию.

Эй, только на меня эту штуковину не наставляй, —Гимли ненавидела огнестрельное оружие, наверное, даже больше, чем атакующую магию.

Белочка имела задумчивое выражение на слова князя об отличии человека от диких зверей.
Она внимательно обернулась к богатому мужчине, но на идею выбраться отсюда смотрела скептически. Ее раса жила долго, и, быть может, ей удалось бы переждать конца игры, если он, конечно будет. Гимли была скрытным маленьким зверьком, возможно одним из лучших, кто был приспособлен выживать в диких лесах. Она представляла, что люди этой компании не первые и не последние башеники, отправившиеся на подобную миссию, такую как убить могущественного некромага-менталиста по направлению городского торговца, и в итоге пропавшие без вести. Не хотелось бы сгинуть вместе с ними так быстро, также как и оставаться сидеть на месте без дела.

Конечно. Кто знает, может вы именно те люди, которые способны выбраться из игры, —белочка говорила искренне, но сама мало представляла, что будет действительно драться с Дельфием. —Снаружи должен гулять мой питомец. С ним возможно отыскать питьевую воду в походе — он в ней нуждается и хорошо ее чувствует.

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

+2

125

У-у-уф, если честно, Фортуна даже завидовала Элериум, наблюдая за тем, как её рука утопает в мощной ладони Большого Бена. Да, в пору было думать о спарринге, но мысли малявки наполнились совсем иными образами. В конце концов, она почти не переживала. Почти. Всё-таки не зря Луна демиург, да ещё и первородный. Форти практически не сомневалась в ней. Сестра обязательно должна победить. А иначе… не понятно, как им и действовать. Пока что присоединиться к экспедиции Бена – лучший из предложенных вариантов.

… хтон, вот что их дернуло сунуться сюда в подростково-детских обликах? А-а-а, неважно.

В какой-то момент, когда ладони спаррингующих окончательно соприкоснулись, и эти двое решительно заглянули друг другу в глаза, готовясь начинать, Форти соскочила со стула и оббежала стол с боку. Положила ладошки на край столешницы, прищурилась и начала внимательно следить, немного пригнувшись, чтобы иметь идеальный обзор для наблюдения за руками, а заодно поглядывать через них на карту. Хотя, конечно, противостояние увлекало куда больше. Азарт в чистом виде всё-таки.

— Ну что, на счёт три? – весело произнесла Форти, самостоятельно взяв на себя роль командующего. – Раз, два, три. Начали!

О-о-о, напряженные секундочки. У Фортуны моментально возник в голове главный вопрос: стоит ли помогать Луне магией? Может, усилить? Так это бесчестно. Не то чтобы Фортуне было не плевать на правила, но если Бен учует, что его обманывают уже на стадии «собеседования», точно к хтону пошлёт. Он явно заинтересован именно в мало-мальски преданных делу и ему людях.

Мгновение. Ещё одно. Напряжение нарастало, Форти хмурилась, сжимала край стола пальчиками сильнее. Но в итоге всё же доверилась Элериум и не стала никак вмешиваться. Она справится. Наверняка справится…

Справилась.

Фух.

— И-и-и победа за Луной, – с придыханием протянула малявка, считая своим долгом «судьи» объявить о результате матча.

И тут по столу от пальцев мелкой, в момент, когда она уже готова была отойти от него, звонко прошлась трещина. От волнения сжала слишком уж сильно. Не рассчитала. Дерево затрещало, в том числе, и под ладонью Бена, которая ещё была на столе после поражения.

— Ой-ёй-ёй, – искренне засуетилась Форти, наблюдая за тем, как испортила чужое имущество. –  Простите, пожалуйста, я сейчас всё исправлю.

Форти неловко улыбнулась и с помощью магии вмиг вернула столу прежний вид. Сразу после убирая от него ручонки за спину.

— Ну… мы… получается, теперь в команде? – улыбка стала шире, посмотрела сначала на Бена, затем на сестру. – И мне лично нравится, как звучит Луни-тян, – добавила уже с лисьей хитринкой. Но, заметив, что миролюбивая хмурится от эонских речевых штучек искренне, всем видом показала: «ладно, ладно, мало ли что мне нравится».

В то же мгновение в голове Элериум раздалось нетерпеливое:

«Ну что там, что там?! Скажи честно, он по одноглазым циклопам, да?  В таком красавце точно должен быть подвох…»

Видимо, победа Луны развеселила Форти до глупых шуток.

[icon]https://i.ibb.co/1fXH3gQ/303516.png[/icon]

Отредактировано Фортуна (2023-07-11 04:44:14)

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

+3

126

Исключено. Ни при каких обстоятельствах Вайлет не пойдет сопровождать вас в охоте на Дельфия. Если необходим проводник, наймите любого в городе.

На счет силы некроманта... никто не измерял его магический резерв специально, да и возможность такую имели единицы, большая часть этих везунчиков уже отправилась к праотцам. По моему личному мнению, его УМИ VII уровня, но...

Тео замолчал, задумчиво глядя перед собой.

... кое-что меня настораживает. Трудно описать. Просто знайте, что Дельфий — тварь с сюрпризом, хтон разберет, в чём его преимущество, возможно, в каких-то расовых свойствах или особых артефактах...

Не надо, не ходите за ним... — едва слышно проговорил одними губами Вайлет.

Тео повернулся и с неподдельным удивлением посмотрел на Лиса.

Ты никогда не говорил о нем... может, хочешь поделиться? Решать проблемы всё равно придётся и пусть лучше это сделают опытные и сильные маги. 

Нет, — помотал головой отрицательно парень, прижав уши, — вы умрете. Дельфий убьет вас, или того хуже... а такие как Гимли его особенно интересуют, — кажется, Вайлет видел в белочке нечто большее, чем просто зверька.

Тео в задумчивости посмотрел на своего друга и вздохнул:

Вайлету сильно досталось от Дельфия, когда он был лисенком, но  нельзя просто взять и позволить ему бесчинствовать дальше. Я щедро награжу того, кто принесет его голову. А глаза у страха велики. Дельфий просто сильный говнюк-некромант с парочкой дешевых фокусов в заначке. Не наделяйте его образ всякой ерундой, вроде одиозности и непобедимости.

На счет фантазмов, слухи разные ходят, мой любимый, что все вокруг — их кормушка. Так что... если найдете ответ на этот вопрос, я бы купил информацию. Договорились? — Тео широко улыбнулся.

— Стоп, а получается кристалл присутствует внутри каждого участника?

А ты проверь, — рассмеялся продавец, лукаво улыбнувшись. Он явно знал ответ на этот вопрос.

Насколько сильно может подтвердиться теория, что вот с помощью кристалла внутри каждого участника и происходит слежка за правилами?

Давайте вернемся к моему делу, леди, — подмигнул он девушке, ловко уйдя от ответа, возможно, это был намек, что любая информация стоит денег, или Тео просто устал отвечать на вопросы.

...туши каких-нибудь коров или свиней вполне можно использовать для боя...

А вот тут продавец искренне расхохотался.

Нету там свиней и коров, красотка. Фрики держат людскую ферму. Огнестрел продам с тремя магазинами, в каждом по 30 патронов. Вайлет, принеси игрушку даме, — распорядился продавец.

Вскоре перед Роксидией лежала ее покупка [примерно вот такая], а кристалл перекачивал Тео.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/90107.png
Вопреки классическому поведению мужчин, особенно таких брутальных как Бен, расстроенным он не выглядел. Словно понял, благодаря своей проницательности и жизненному опыту, больше, чем того показала Элериум. Во взгляде появилось воодушевление.

И всё-таки «мстить» за Бенни-Бу — слишком огромное слово, скорее, мужчина просто думал, что говорил на языке девчонок, а девчонки, как известно, гораздо более расслаблены и доверчивы, если разговаривать на их языке. Бен тогда не знал кем на самом деле являются его гости и просто пытался поскорее от них отделаться, чтобы заняться своими, как он считал, неоспоримо важными делами.

Но все изменилось, когда он получил реальные доказательства, что имеет дело не с двумя тянками в образах миленьких нимфеток, а потенциально двумя боевыми единицами, лучше, чем любые бойцы в его команде.

На выход Фортуны со сломанным столом Бен сперва удивленно, потом понимающе хмыкнул.

Думаю, я рассказала все, что тебе нужно для решения. Только я тебя умоляю, давай без эонского колорита в мой адрес.. Я как-то тоже больше к Циркону радею.

Более чем. ... Значит, Форти и Луна. Добро. Пусть так. Если и правда хотите отправиться к Башне, нам осталось набрать еще людей. Вы сказали, что не одни. В группе все так же сильны? Сможешь написать раскладку по навыкам, — Бэн протянул Элериум и Фортуне листок и карандаш, — атакующая, защитная, хилерство и ментальная магия. Если есть профи и мастера укажите численность. Информация нужна для комплектации команды, как вы и сами понимаете. Сколько вам нужно времени на сборы?

КОНЕЦ ЭПИЗОДА, ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

[nick]Тео[/nick][icon]https://i.imgur.com/i7RCdkr.jpg[/icon]

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+2


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Адаптация, ветка I


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно