Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Рассекая границы миров


Рассекая границы миров

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Участвуют:

Где:

Когда:

Шейлина & Элериум

Земли клана драконов Тэнгу

Настоящее время

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/27505.png
https://i.imgur.com/UCt0Go8.png
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/27505.png
До начала новой жизни нужно положить конец жизни предшествовавшей.

ost

[nick]Раиша Садже[/nick][status]wreath of barbs[/status][icon]https://i.imgur.com/j2TOXEE.jpg[/icon][sign]Ничто не вечно. Всё дозволено.[/sign][lzbb]<div class="lz"><lz>Глава клана драконов рода Тэнгу. Дипломат.</lz></div>[/lzbb]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

2

[nick]Селеста Вега[/nick][icon]https://i.imgur.com/HUjZ6vO.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/kGGSO1X.png[/sign][status]Павлины бывают разные[/status][lzbb]Наемница, аферистка, хакер, актриса, фрилансер, авантюристка из гильдии «Вен Риер», потенциальная наследница клана Тэнгу.[/lzbb]

Ух, хорошо, что встреча была назначена не на раннее утро. Дифинете после ночного отрыва стоило немалых стараний встать и ходить по прямой и стоя. Повторный душ (хотя по ощущениям авесс была чистая) и уже можно назвать себя человеком, а не ходячей тушкой. Селеста подошла к большому зеркалу и внимательно себя осмотрела. Синяки на руках сходили на нет, все возможные покраснения на теле уже зажили. Регенерация восстановилась и работала в привычном темпе. Отлично. Через пару часов ее тело вновь будет идеально. А значит можно одеваться в привычную, открытую одежду. Разве что напульсниками запястья прикрыть на всякий. Ибо, судя по часам, до встречи с Раишей эти самые часы и оставались. Пока соберется, пока доберется, пока с мыслями разберется. Возможно в другой последовательности. Хотя, если фанти туда доберется прежде чем соберется.. в чем мать родила.. будет забавно. Но не настолько, чтобы потом выносить чужой эмоционал. Так что в условно вариабельной последовательности.

Мурлыкнув в мысленное пространство Шаграта что-то типа “спасибо за ночь, жаль на кофе с утра не остался”, рыжик начала собираться. Одела один из своих коротких “тренировочных” топов, драные леггисы в дань моде Вэлсадии и босоножки. Волосы закрепила высокий хвост на левую сторону, обнажая шею. Жарко сегодня было. Надо соответствовать. Поэтому для разнообразия, фанти была не в кислотно-черных, а светлых тонах одета. Белый низ - желтый верх. Как солнышко. Милота, одним словом. Не будь те драными, так и не Вега просто. Ну что поделать, привычки есть привычки, а смысла и выгода менять именно эту, уютную и ностальгирующую Селлс не видела. Надо будет - замаскируется и переоденется. Сейчас-то зачем? И так в целом скромно выглядит. Груди не видно, зад не просвечивает. Ажурные наручи, выбранные за ширину и расцветку полос, дополняли этот комплект. А заодно скрывали характерные повреждения рук. Нет, Селия их не стеснялась, но смысла кричать миру о том, как ей было хорошо сегодня не видела. Зависть такая себе на вкус в эмоциональном плане. Хотя вместе с регенерацией восстановился и магический фон, отвечающий в том числе за абстрагирование. И все же смысла не было. Главам в целом пофиг, а людям вокруг тем более. Как будто одни призраки кругом, никто уже не удивлялся рыженькой дифинете в Хризионе, но и на контакт не шли. Вот же.. деловые салями. Ну и гхарн с ними.

К кабинету Раиши девушка подошла уже ближе к вечеру. В 16:50, если быть как швейцарские часы, точной. Логично, в целом, учитывая, что проснулась авесс уже ближе к обеду, после полудня, пока собиралась, вот и время подошло. Утро было потрачено, зато ночь прошла не зря, факт. Осталось не просрать день и провести его продуктивно. Задать вопросы, что должны прозвучать до принятия решения. Которое, к слову, было завтра. И ответы может дать лишь виконтесса Садже. Поскольку пока она жива - в ее воле будет каждый член клана, включая наследников. А мочить ее в сортире вместе с Ниткесом ради исполнения своего же долга – такое себе решение.

- Я вижу тебя, Рей.

Сегодня она не бунтовать пришла, да. И заглянув в кабинет, предварительно убедилась, что лишних ушей нет, повертев рыжей головой. После чего втянула остальное туловище, заскальзывая внутрь. Прошествовав к одному из двух кресел, стоящих у окна, Селия заняла одну из позиций и подгребла под себя ноги, ожидая, когда глава клана сосредоточится над ней, после чего широко улыбнулась и начала размеренную речь. Почти сутки ее придумывала.

- Начну с того, что для той, кто без передышки работает, ты выглядишь достаточно.. живенько. И напомню, что мое предложение полетать еще в силе. В любой вечер на выбор, пока я здесь. Но к слову об этом.. Есть дилеммы, которые мешают мне принять мне окончательное решение. У меня есть не только обязательство хранить чужие тайны, которое ты позволила оставить за собой во время проверки, но и.. скажем так, долги крови и жизни. Про деоса ты уже знаешь, я в любом случае останусь принадлежать ему и ордену, плюс минус Гильдия. И не пойду против их интересов. Но это вопросы старые. Из новых.. я дифинет, Рей. Сейчас поясню, в чем проблема. Начну издалека. Ты ведь знаешь, что у меня срок жизни считай мгновение на драконьем. Чтобы прожить дольше мне нужно тренироваться каждый день. И я планирую учиться у древних, у драконов, да, но меня очень сильно смущает система стирания и коррекции памяти при непостоянном пребывании на землях или добровольном отречении от них. Потерять годы времени на то, что обнулится - я не могу позволять себе такой роскоши. Как и загонять себя в золотую клетку, которую при желании не смогу покинуть. Так что вопрос первый, насколько начисто стираются воспоминания и будут ли отобраны навыки, которые я освою?

Информация о характерах и любимых завтраках жителей клана, а также местоположении баз - да бог с ней в бездну. А вот то что делает умнее, сильнее и магически крепче - это ее собственность, на которую никто претендовать не имеет права. Чуть чуть подождав и пожевав губами, подбирая слова, Селия продолжила.

- Вопрос второй касается непосредственно моей расы. Я не просто красивая, я последняя. И, скажем так, в моих интересах возродить мой народ. А это куча новообращенных на территории клана, либо мое временное отсутствие на пару десятилетий. Или больше, в зависимости от того, насколько быстро закончится поиск кандидатур и как хорошо пройдет их адаптация. И не попытаются ли они меня прибить за такой подарочек судьбы. Будет ли у меня возможность этим заняться? Потому что пока что я вижу только глубоко оседлых жителей. Никто из командного состава, который я видела, практически не покидает цитадель. Без ментальных последствий по крайней мере. Разве что Ниткес, но он еще очень молод и я не сказала бы, что особо интересуется тайнами места обитания. Ульза живет затворником, также как Шаграт, Нориан вообще по ходу из кабинета редко выходит. Ты.. вне зоны риска, потому что уж тебя-то изгнать нельзя.

Глубокий вздох, как будто девушка на что-то решалась. По факту так и было, ведь если предыдущие конструкты достаточно расплывчатое прощупывание и описание логической нити авесстропы, то обобщение было составлено максимально в лоб. Чтобы дипломатка не съехала с темы на этих разветвлениях монолога.

- Если их обобщить и очень упростить, то вопрос остается всего один. Скажи мне глядя в глаза, Рей, вступая в клан я не подписываюсь на клетку, которая сначала сломит меня нахождением взаперти, а потом лишит самого ценного в моей ситуации – времени. И так утекающего. Одна десятая уже потрачена. Семья – это чудесно. Но выбирая между ней и свободой я все же выберу второе. Оно как-то привычнее.

Подняла глаза Селеста. И посмотрела на драконессу. Без агрессии, без страха, просто слегка устало. Эти размышления изводили ее. А временная привязка к локации (ведь уйдя она рисковала не вернуться) напрягала в равной степени с одним днем пребывания в кпз. Да, тут было весело, фамильярчики летали, ползали, жужжали, ярлы неплохо целовались, но ни одна клетка не стоит того, чтобы закрыться в ней изнутри. Вега и так была скована слишком долго. Может поэтому несмотря на все усилия по выбиванию двойного гражданства с Цирконом (нонсенс) – Селия так и не прижилась на спутнике. Слишком явная клетка. Блокираторы магии на руках, отсутствие развития. По факту это и была трата времени, когда необходимо было использовать каждую возможность прокачать берсерк. Но тогда это был побег от рабства, а лучше уж короткая, но яркая жизнь, чем быть буквально певчей птичкой в ошейнике подчинения. А на Цирконе маг уж точно не должен был на нее наткнуться, а про способности хоть кто-то узнать! Она даже имя в базах данных изменила, а ее сдал случайный любовник из антиков. Ну вот где справедливость, а?

- И еще меня несколько волнует статус наследницы. Насколько сильно я буду занята? Не хотелось бы стать еще одной затворницей Хризиона, погребенной обязанностями. А я не настолько вынослива, чтобы месяцами не спать. Так что трезво оцениваю свои возможности. И чему меня будут дополнительно обучать? Кем я должна буду стать?

Отредактировано Элериум (2023-08-03 07:23:30)

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

3

Выходя с облегчённым выдохом из переговорного зала, девушка закрыла дверь и сотворила закрывающее заклинание, образовывая печать, чтобы никто не заходил в кабинет. Да, там ничего не хранилось секретного, но одним кабинетом меньше, где можно что-то спрятать, где можно просто спрятаться и сотворить что-то не очень хорошее. Раиша сейчас была начеку из-за пожара в оранжереях, а виновника до сих пор ищут и выясняют при помощи ментального осмотра в кабинете Нориана и его специалистов. К Наталье было очень много вопросов, к Мурене и Куарион. Да, больно признавать, когда близкие люди становятся предателями или их начинают подозревать в чём-то незаконном или плохом, на что последует суровое наказание. В данном случае – это изгнание и корректировка воспоминаний.

И это виконтесса отлично понимала как никто другой, ведь какое-то время назад её супруг тоже оказался предателем, которому пришлось откорректировать воспоминания и даже ограничить с ним общение сыну, Ниткес за что до сих пор держит обиду. Ведь Рая так и не призналась, почему отец его не узнаёт. Почему Ронну нельзя общаться с родным папой. И от невозможности сказать сыну, почему и что именно так произошло, сердце больно сжимается. Да, Раиша могла сознаться и рассказать всё, что и как было, но она боялась, что Ниткес не поймёт и будет пытаться искать способ возвращения памяти отцу. Именно такой реакции и боялась девушка. Она не хотела, чтоб к Ричарду возвращались воспоминания.

Вернувшись к себе в кабинет, Раиша отправила ментальное сообщение Селесте, чтобы она готовилась к разговору и определении дальнейшей судьбы. Беседа предстояла быть долгой и морально тяжёлой, на что у Садже были своя подготовка, чтобы смягчить обстановку и не создавать официоза. Рае на сегодня хватало официальностей и серьёзностей. Хотелось поговорить по душам и налегке, чтобы Селия не чувствовала себя как выжатый лимон. Ведь Раиша себя обычно такой и чувствует по окончании рабочего дня. Заканчивая все отчёты и подписывая последний документ, дракон положила гербовую печать в сейф, закрывая дверцу на цифровой замок и заверяя всё той же пентаграммой от взлома.

В дверь постучались. Посмотрев в окно, а потом на часы, Раиша охнула, удивляясь, как быстро прошло время. Казалось, что она только что пришла к себе в комнатушку и наводила порядок, а прошло уже полтора часа. Выдохнув и прикрыв глаза, Рая поставила руки на стол и упёрлась в ладони, постукивая пальцами по столешнице.

- Вижу, - отозвалась полукровка и тепло улыбнулась рыжей.
Хорошее настроение авесстропы передавалось виконтессе и словно наполняло собой весь воздух в комнате. Сама дифинета тоже оказалась подобна солнышку: светлый тон одежды, лучистая улыбка, посвежевшее лицо. Указав рукой на стулья около окна, Рая подняла указательный палец, мол, подожди немного, и отошла в угол комнаты к небольшой секции, за стенкой которой радужная и скрылась. Послышалось какое-то шуршание, постукивание стекла. Через минуты две дракон вышла с одной чашкой в руке, а вторая парила в воздухе при помощи бытовой магии и направилась в руки рыжей.

- Осторожно, горячее, - предупредила виконтесса. В чашке был горячий шоколад с добавлением молока. Дракон отпила из своей чашки и подошла к окну, поставив горячий шоколад на подоконник и тихо стукнув донышком кружки. Садже вздохнула и прикрыла глаза, оборачиваясь к девушке.

Надо начинать разговор. Чем, собственно, Селеста незамедлительно и занялась. Это радужная поощряла, так как тянуть нет смысла. Если пташку всё будет устраивать, то уже завтра утром наступит час Х, когда рыжая даст полноценное согласие на вступление в ряды новобранцев и познает всю драконью суть, даже не пребывая будучи им самим. Раиша готовилась к любому исходу: отказу или же согласию. Понятно, что второй вариант предпочтительнее даже не оттого, что дракон хотела иметь такую девушку в своей семье или в клане в целом, а потому, что чувствовала в ней боевой дух. Менталист это прекрасно осознавала, принимая рыжую такую, какая она есть, в любых её эмоциональных спектрах. Если она научится ментальной магии, то научится управлять и своей эмпатией, которая работала пассивно и почти не контролировалась. Рая хотела поделиться своими знаниями и уже ощущала ту моральную готовность, исходящую от потенциального рекрута. Саша впитывала готовность дифинеты в себя и принимала про себя решения.

- Ты тоже хорошо выглядишь, дорогая, - вежливость и взаимный обмен комплиментами – одни из важных пунктов, которым должен отвечать разговор с дипломатическим уклоном. – Да, я обдумала твоё предложение, и, как допьём напиток, можно будет отправиться на прогулку, а там уже и полетать, как десять лет назад, - улыбнулась полукровка и моргнула в одобрительном жесте, глядя Селии в глаза.

- Да, мы обучим тебя всему только сможем, Селия, чтобы ты познала и впитала наши знания, полученные годами. Мы не против им поделиться с тобой, если ты сама того желаешь, - произнесла девушка, продолжая стоять к подоконнику спиной, упираясь ладонями в выпирающую столешницу, а ногти постукивали по низу мраморного покрытия. – Полностью полученные во время проживания в клане знания мы можем и не стирать, если ты решишь отречься от жизни в клане спустя какое-то время по своей воле, а не в принудительном порядке. Но есть один нюанс… знания останутся при тебе, но понятие, откуда они у тебя, будут размыты и (или) откорректированы. Ты забудешь о жизни в клане и будешь считать, что тебя обучил кто-то другой или обучилась самостоятельно на своём личном опыте. При изгнании в качестве наказания жизнь в клане стирается абсолютом и это не обговаривается. Но, надеюсь, до этого не дойдёт, - последняя фраза прозвучала тише, и Саша взяла свою чашку, чтобы отпить медленно остывающий уже не горячий шоколад.

- Ты вольная птица, Селия. И вольна сама выбирать, оставаться тебе на землях клана или жить в другом месте. Находящиеся здесь люди сами выбрали проживать здесь дни, недели, месяцы и годы. Кому-то некуда идти, а кто-то просто не желает выходить за пределы. Из руководящего состава, как Ульзарисс или магистры, так скажем, просиживают здесь всё своё время по своему желанию, предпочитая работать и не оставлять её на следующее утро. Загруженность у нас в настоящее время большая, отсюда и «осёдлость». Если тебе захочется жить по ту сторону, что тоже принимается, никто мешать не будет. У нас есть и такой народ, кто входит в число примкнувших в клан, но не живёт в его пределах. Быть в клане – не всегда значит, что ты обязана чем-то нам, - девушка отпила из чашки и немного помолчала. – Мы в первую очередь обеспечиваем тебе уверенность в будущем дне, безопасность и помощь в случае необходимости. Если ты планируешь заниматься своими делами, то просто знай, что мы готовы помочь при условии, что официально клан нигде упоминаться не будет.

Посмотрев куда-то в стенку, дракон пожевала губами и зачесала волосы пальцами назад, но это не помешало чёлке вернуться на своё место, закрывая левый глаз. Она некоторое время стояла и глядела в одну точку пустым взглядом, слушая и обдумывая слова. Переваривая фразы и формулируя собственный ответ у себя в голове. Саша закрыла глаза и медленно выдохнула. Каждый раз подобные тему звучат из уст разных испытуемых, потому что они волнуются, сомневаются. И это нормально. Всем свойственно сомневаться и ставить варианты событий на чашу весов, выбирая их них меньшее зло.

На слова об изгнании самой себя Раиша не выдержала усмешку, выдыхая носом больше воздуха, чем обычно. Нельзя изгнать саму виконтессу? Сердце больно сжалось, а глаза защипало, в которых представали те образы, когда она оказалась, грубо говоря, изгнанной с собственных земель. Её отправили на дипломатическое задание, подставили и подкинули не к тому заказчику, который был нужен. Судорожно выдохнув ртом, словно сдерживала плач, Раиша сожмурила глаза и едва заметно помотала головой, изгоняя из самой себя наваждение.

- Тебя никто не держит взаперти, милая, - начала свою речь девушка, продолжая смотреть в одну точку. Голос ещё звучал тревожно и готов был сорваться, не успокоившись от тех воспоминаний. – Если захочешь вспорхнуть и путешествовать по миру, то никто не будет силком тебя удерживать. Все здесь остаются по своей воле, - дракон повернулась к Селесте и улыбнулась. Но улыбка вышла натянутой и грустной. – Если у тебя есть дела вне клановых земель, тебе никто не будет запрещать выходить за пределы. И никто не будет тебя держать у двери, если не вернёшься вовремя. Доступ у тебя к землям будет всегда. Мы, конечно, не орден божества, но тоже можем прикрыть и укрыть своим крылом. Как фигурально, так и буквально.

Виконтесса смотрела на рыжую, осмысливая её фразы и склонив голову набок. Она допила свой горячий шоколад и очистила чашку при помощи бытовой магии, после чего телепортировала посуду обратно в свой уголок, где она могла чуть отдохнуть и отвлечься от работы. Дракон выдохнула и выпрямилась, расправляя плечи, но не крылья. Сейчас Раиша была в обычном человеческом обличье без крыльев. Одета она была в традиционную клановую одежду. Тёмно-бардовый комплект из куртки и брюк, похожих на кожаные, плотно облегающих фигуру, а на плечах была чёрная мантия. С плеч плащ Саша отцепила, являя наружу наплечники, напоминающими птичий череп, под которым виднелись радужные перья, и отправила отцепленный элемент одежды висеть на кресле.

- Пробыв одну неделю с нами, ты лишь увидела малую долю всего, что происходит и может произойти на землях клана. Если тебе все показались затворниками, то это не значит, что так будет всегда. Как говорится, раз на раз не приходится. Сегодня все загружены, а завтра кто-то устроил себе выходной и даже на связь не выходит, чтоб не дёргали.

Наследница… Селия, правда, задумалась об этом, и это говорит лишь об исполнительности и ответственности. Рыжая думает о своём будущем и не кидается в омут, не обдумывая последствия и возможные исходы событий. Это заставило дракона улыбнуться более натурально и снисходительно, глядя на авесс. Полукровка села на корточки напротив своей собеседницы и взяла одну в руку в обе свои, укрывая ладошку своими, согревая своим драконьим теплом. Раиша взглянула на свои руки, что закрыли ладонь Селии, сжимая её пальцы в кулак. Она немного подумала и взглянула на девушку.

- Я рада, что ты об этом задумалась, дорогая, - тихо начала говорить полукровка и сильнее сжала её руку, продолжая смотреть в глаза потенциальной инфанти. – И я, правда, рада, что ты об этом волнуешься, а не пускаешь на самотёк. Как и Ниткес, ты можешь самостоятельно планировать свой день. Например, один час ты позанималась в интересующей себя деятельности, а потом полдня посвятила себя своему любимому занятию, каким бы оно ни было. К примеру, сегодня ты тренировалась с Хиссеной, а завтра решила сделать перерыв от всех занятий, чтоб прийти в себя и привести в порядок все свои мысли, а через день начала что-то планировать и обсуждать с Ниткесом, - виконтесса склонила голову набок. – Кем стать в будущем, тоже решаешь сама, так как ты уже взрослая, и тебе никто ничего указывать и диктовать не будет. Диктовать будут лишь на лекциях и учениях в специальностях, которые тебя заинтересуют, - последние слова прозвучали по-доброму, с лёгкой шутливой долей. - Если ты решишь отказаться от права быть наследницей, то тебе никто не будет запрещать быть простым членом клана без тяжёлого бремени, если это тебя пугает и тревожит. Всем свойственно сомневаться в своём выборе, дорогая.

Раиша отпустила руку девушки и встала на ноги, преображая свой наряд в более лёгкий и прогулочный. Белая туника с неярким, можно сказать, нежным цветочным принтом, лёгкие джинсы с небольшими «рванками», словно кошка когтями прошлась (в случае с кланом – молодые террауты) и белые кеды.

- Предлагаю обсудить все оставшиеся вопросы, если они остались, уже на прогулке, - улыбнулась виконтесса и кивнула в сторону входной двери из кабинета.

[nick]Раиша Садже[/nick][status]wreath of barbs[/status][icon]https://i.imgur.com/j2TOXEE.jpg[/icon][sign]Ничто не вечно. Всё дозволено.[/sign][lzbb]<div class="lz"><lz>Глава клана драконов рода Тэнгу. Дипломат.</lz></div>[/lzbb]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

4

[nick]Селеста Вега[/nick][icon]https://i.imgur.com/HUjZ6vO.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/kGGSO1X.png[/sign][status]Павлины бывают разные[/status][lzbb]Наемница, аферистка, хакер, актриса, фрилансер, авантюристка из гильдии «Вен Риер», потенциальная наследница клана Тэнгу.[/lzbb]

Селия тоже. В смысле надеялась. Быть изгнанной в целом не весело, а тут ещё и воспоминания отберут. А с ними и умения уже наработанные. Так-то неплохая мотивация все же не борзеть. И узнать, за что тут в принципе изгоняют. Понятно, что за предательство и т.д., но вдруг за личные косяки тоже огрести можно? Ну там по глупости оранжереи развалит, не со зла, змииро на кого в шутку натравила обнять. Мало ли что. На край можно ли считать нервный срыв Ульзы не только личным достижением, но и деянием против клана? А что тот рано или поздно будет Селлс отчего-то не сомневалась. У неё не злой в основе, но очень противоречивый характер. Кого угодно доведёт. У него и так глазик подергивался уже. Тоже мне, айсберг..

Шоколад тем временем чуть-чуть остыл, и Селия начала его пить, смакуя. Жар-птица хоть и являлась созданием огня, но изнутри обжечься была вполне способна. Не дракон, чай. Кстати, а Рей может пыщ-пыщ делать? Горячий шоколад той явно был не угроза, так что видать огнеупорность все же присутствовала. А огнеметание? Сказать честно, про драконов будущая наследница знала маловато. Большие, магические, долгоживущие. Дерутся неплохо, но это уже личные характеристики. Ладно, потом выяснит. А кусьна. Дифинета временно отвлеклась от задавания уточняющих вопросов и сосредоточилась на поглощении лакомства. Глоть, глоть. А Рей знала, как её утихомирить даже до того, как это понадобится! Хороший навык, вот такие сладкие методы по отношению к себе авантюристка одобряла.

В целом, ответы Раиши авесстропу-инэри более чем устраивали. Это как второй орден, где если против своих попрешь - прикопают, но не ограничивают, учат, отчасти защищают, если сильного урона большинству не будет. Разве что в Тэнгу чуть больше парятся о репутации, гильдия наёмников обратно и выкрасть могла, и в суде права заявить, и ультиматум выставить. Собственно, поэтому рыжика и "выпустили" из рабства. Хозяин другому деосу принадлежал, но Астеру тоже тёрки с братом не сдались. Особенно когда тот претендует на девушку лично. Так что за фэделесов все решили и поставили перед фактом в пользу Трессы. И забрали Вегу на реабилитацию в орден. Долго возиться пришлось, чтобы она перестала кричать и рыдать на каждого приближающегося к ней человека, кроме тех, кого начинала узнавать. И деоса, само собой. Единственного, кого она помнила ещё из прошлой жизни. Да и голос в голове успокаивал, сейчас бояться нечего. Лекси так-то неслабо помогла, пусть и в своей ехидноватой манере. За что Селия её приняла как ещё одно собственное я. Вредненьеое такое. И не обижалась, если та перегибала. А какие порой у них дискуссии выходили, мм.. Всё же Алексис была отчасти сторонним мнением, которое всегда при тебе. И при этом альтер являлась отголоском сразу и Веги, и Маре, и знаний ордена. Только делилась теми ну о-о-о-ояень неохотно, в критических ситуациях, когда одну из живых батареек надо было откровенно спасать.

А вот перемещение виконтессы несколько удивило. Нет, в целом понятно, что та уже официально заявила, что претендует на место не только лояльного начальства, но и матери, но все равно непривычно. Редко кто обращался с девушкой с такой нежностью и не строил при этом планов её поиметь. По крайней мере рыжая на это очень надеялась. Вырывать руку Селия не стала, но и доверяться в ответ, сжимая, не спешила. Слушала. Ну, хоть уже подуспокоилась и не подозревала во всех грехах. Прогресс, однако. А может просто идеи кончились, такое тоже бывает. И вообще.. Приятно, как никак. Да и новости радовали все больше. Формально, никто от неё не ждал идеала и обучать сверх меры не планировал. Разве что Ульза, мелко мстя, но это пустяки. Это были приемлемые условия. Без особых рисков.

- Кхем.. А какой минимальный уровень проступка, который грозил бы изгнанием?

Всё же уточнила без пяти минут инфанти, уже вставая вслед за Рей и тоже очищая свой только-только допитый шоколад. Точнее его остатки с кружки. Что ж, гулять так гулять, верно? Ну надо ж знать, начиная с какой отметки трупы деяний своих надо закапывать минимум на 3 метра?

- В остальном.. Знаешь, пожалуй у меня больше не осталось опасений, которые могли бы быть весомыми поводами для отказа.. Мам. И насдедницей я стать также попробую. Кто знает, может однажды я помогу Ниткесу повзрослеть.

Усмехнулась девушка, уже бодро шуруя в сторону выхода, а в их случае - взлётной площадки. Если, конечно, Рей не предпочтет покинуть Хризион и полетать свободно. Чего авесс, если так подумать, хотела больше. А потом можно и на тренировку вслепую развести, да. В конце концов, Садже ведь была не против?

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

5

Темы об изгнании из клана всегда были болезненными для Раиши, так как ей так пришлось изгнать собственного мужа и родного отца её сына. Она не хотела говорить об этом как можно дольше, потому что ответы на эти вопросы казались радужной максимально очевидными. Саша не торопилась поднимать тему об уходе из клановых земель, так как не нравилось в принципе об этом думать. Достаточно того, что вся её семейная жизнь с самого детства завязана на насилии и убийствах. То мать умерла, то отца отравили, то супруг окажется предателем, а дядя и вовсе захочет занять место виконта. Это были очень неприятные для обсуждения, но раз подняли, то нужно заговорить.

- Минимальный… - Садже задумалась и вздохнула, - … это нанесение физического вреда, который может понести за собой убытки. Например, пожар в оранжерее, так как растения очень долго восстанавливаются. Если косяк с насекомыми ещё можно простить, так как они плодятся очень быстро и помногу, то такой вред деятельности, который будет очень долго возмещаться, карается. Это, конечно, всё проходит отдельную экспертизу на степень виновности и прочее, но наказание суровое в той или иной степени. Если говорить про изгнание с земель, то здесь будет идти речь именно про вред жизни примкнувших в клан. Жизнь – самое ценное. И её уж точно не вернуть, - Раиша посмотрела на Селию и выдохнула.

- Ниткесу взрослеть помогать не нужно, дорогая. У каждого своя жизнь, и каждый вправе распоряжаться ею по-своему, - улыбнулась дракон и открыла дверь из кабинета, указывая рукой девушке.
Полукровка прошла вслед за дифинетой и направилась не к «взлётной» площадке, а подальше от неё, проходя ту самую аллею, где рыжая гуляла с Норианом, но с каждым шагом открывались новые обзоры и новые ракурсы. Теперь аллея не казалась такой маленькой, а остров таким тесным. С каждым пройденным метром сквер превращался во что-то более обширное. Начали проявляться более широкие горизонты. Теперь парящий остров в небесах казался умопомрачительно бескрайним. Огромным.

- Если ты согласна на вступление в клан, то завтра ближе к обеду приходи на Аэлар к Нориану. Он тебя проводит в кабинет, где и будет всё происходить, - произнесла Раиша и продолжала шагать, а с её шагами и скверы преобразовывались в более красочные места, более реалистичные.

Дракон погрузилась в размышления и прикрыла глаза, обдумывая, как всё пройдёт и согласится ли Селеста. Да, та сомневалась и продолжала метаться между двумя вариантами. Рая её прекрасно понимала, так как сама виконтесса тоже была не рада оказаться так называемой принцессой и наследницей, но судьба всё решила по-своему, так и подкинула мелкой драконице клан в качестве новой семьи, когда матери не стало. Тогда ещё отец был жив, но он не знал о жизни в клане, так приходилось вести двойную жизнь и работать, как не в себя. К счастью или сожалению, те времена далеко в прошлом, но тоска по родителям продолжает посещать девушку вместе с теми образами, которые происходили в те дни.

Остановившись около фонтана и ощущая на своём теле брызги воды и холодный ветер, виконтесса закрыла глаза и пыталась абстрагироваться от тех дум, что её посетили очень не вовремя. На какой-то миг красочный вид померк и потускнел, но, как Рая открыла глаза, всё вернулось на свои места.

- Меня бы больше порадовало, если бы вы просто нашли общий язык, - добавила виконтесса и повернула, направляясь уже к площадке для телепорта, где и происходят встречи гостей. Это место тоже окрасилось в более яркие и насыщенные краски, словно текстуры и графика в компьютерной игре прогрузились на максимальных настройках. Дракон обернулась куда-то в сторону, где можно было увидеть заходящее за горизонт солнце и освещающее лица своих «посетителей». Волосы Саши окрасились в золотистые оттенки, а перья на серьгах начали отливать перламутром.

- Ты вроде бы хотела тренировку боя при погружении в транс, - припомнила разговор в лечебнице глава клана и встала в центре круга, где обычно открывается портал. – Тогда нам лучше отправиться на Моркрал, где и происходят все тренировки. Думаю, ты с этим место больше знакома, - улыбнулась дракон и открыла портал, который втянул в себя фигуры и воплотил их прямо посреди поле боя.

Длинные тени, исходящие от тел новоприбывших, падали на бурый песок. Виконтесса преобразила свой наряд одним взмахом руки и теперь оказалась в тёмно-сером топ-бра, поддерживающем грудь, и в плотных леггинсах, вовсе не мешающим выпадам и движениям. Дракон прошла ближе к центру и потянулась.
- Что ты именно хотела узнать, дорогая?

[nick]Раиша Садже[/nick][status]wreath of barbs[/status][icon]https://i.imgur.com/j2TOXEE.jpg[/icon][sign]Ничто не вечно. Всё дозволено.[/sign][lzbb]<div class="lz"><lz>Глава клана драконов рода Тэнгу. Дипломат.</lz></div>[/lzbb]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

6

[nick]Селеста Вега[/nick][icon]https://i.imgur.com/HUjZ6vO.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/kGGSO1X.png[/sign][status]Павлины бывают разные[/status][lzbb]Наемница, аферистка, хакер, актриса, фрилансер, авантюристка из гильдии «Вен Риер», потенциальная наследница клана Тэнгу.[/lzbb]

Болезненные или нет, но некоторые темы должны прозвучать. И желательно бы не в последний момент, когда уже ничего не изменить. Эмоции Раиши в этой ситуации вторичны, так что дифинета привычно отсекла их щитом. Уж что-что, а наступать на горло собственному состраданию она умела. Хорошо так, каблуком в артерию. Зато ответы перепроверки практически не требовали. Врать с такой болью сложно. Что ж, изгнание из оранжереи за пожар - это логично. Изгнание за вред члену клана - обоснованно. В гильдии примерно те же правила. Никому не хочется быть рядом с психами. Для этого были другие специализации. Авангард камикадзе, миссии с которых втройне сложно вернуться, зомбирование, на край. Хотя этим скорее тут славились. В Вен-Риер за выходки против гильдии и ее членов просто убивали. В целом, Тэнгу отнимал лишь время. И знания. Но сохранял жизнь. Логично ли это в рамках мира, ведь псих пойдет дальше бесоебить по свободным городам, но это снимало всякую угрозу официальной казни для Селлс. А забвение просто было неплохой мотивацией не нарываться. Эти условия более чем устраивали наемницу. В конце концов, даже без умений ее уровень магии назад не откатится. Единожды развитый он сохранял новые растянутые объемы. Просто девчушка понятия иметь не будет, почему магия огня вырывается из нее новым потоком, а берсерк перепрыгнул на ступень. Или не перепрыгнет. Но тогда и бояться нечего, значит пройдет не так много времени.

- А если это произошло случайно? Люди-катастрофы тоже существуют.

Фраза про долгое восстановление растений вызвала у рыжей недоуменное изгибание брови. Они в мире магии. И может драконам и не было известно про источники древних сил природы, мощных артефактов, местоположение которых Селии было известно. Все же поиск древностей был ее профилем. Просто заказа на те пока не было, да и некоторые уж очень в изощренных местах. Только полетом и магией и пробраться можно. Хотя был у нее один древний на примете. Должничок, к тому же. Он ей, можно сказать, психику сломал. Леший один. Этот при желании способен был восстановить и весь лес, а не только оранжереи. Но почему магией природы не пользовалась Рей? Она же вроде природный дух наполовину. Что за дела? Вырастить дерево это вообще два пальца на асфальте обплевать. Или они против мго? Маго-генетических объектов. Снова дефицит магии? У клана, если так вдуматься, как-то мало исконно магического было. Или драконы пытались догнать буларумов с их развитыми технологиями? Так бесперспективняк, тут тогда промышленные цеха нужны, а не энтузиасты от клана с гибким графиком. Впрочем, с этим она разберется как-нибудь потом.

- Ему ведь править. Не боишься, что он не справится?

Слегка прищурилась Селеста, но развивать мысль не стала. Захочет - ответит, ну а нет так нет. В любом случае, этому бывать еще о-о-о-очень не скоро. Там даже без эмоциональных качелей от наемницы, если так подумать, мозгов прибавиться должно. Это ж драко-о-оны. Долгожители, чтоб их. Да, завидно. У нее впереди лишь учеба, тренировки и попытки выжить, пока инфант соответствует титулу и инфантилит по полной. Хотя.. как корабль назовешь.. Ладно, как воспитывать братца решать не ей. На задницу Ниткеса у авесс ровно ноль десятых фиг драконьих прав. У него мать есть, в конце концов. И целый штат советчиков. А нужна встряска с риском для жизни. По мнению огненной, по крайней мере. Санкцию на такую могла дать лишь Рей. Так что давайте просто жить дружно, чего уж. Не вмешиваться в этом конкретном случае было проще простого. Намеренно, по крайней мере. За организацию капеца по настроению девушка не ручалась.

С вечером Хризион как будто становился больше. Сумерки увеличили пространство и теперь казалось, что они идут целую вечность. Даже жаль, что в реальности он был меньше. Ну да бездна с ним, с этим сквером. Ведь Рей сама заговорила за тренировку. Рыжик хитро посмотрела на будущую приемную мать и прищурилась. Это на что там виконтесса намекает? Либо на драку с Шагратом. Либо на не драку, но тоже с Шагратом. Но даже если держать в голове оба факта, то у Садже по любому больше опыта обращения с базами ее же клана. Да и воин, если верить Ра, радужная не из последних. Даже наставнику наземных дает нервно прикурить. Так что заявление драконессы было явно шуточным, так что не отвечая, Селия просто улыбнулась и потопала в сторону портала.

Уже на Мокрале (вот это название, однако. Плюс одно в копилочку), фанти одобрительно посмотрела на преображение главы клана. Самое то для тренировки. Ну а дифинета и так была всегда готова, что говорится. Стиль такой. Пройдя на центр арены, Селеста огляделась. Не было ли еще сандов в небе. Вроде как нет, на Биотортусе еще была пара часов времени до заката. Ох уж эта разница часовых поясов планет. Хотя жили все по времени Хризиона, чего уж. А так плюс минус час или два не были такой уж весомой проблемой, для сычующих без сна драконов по крайней мере. Остальные как правило осваивались на одной из планет, видимо. Так и привыкали. Или так специально было подогнано, чтобы после рабочего дня можно было еще и потренить. Хотя в округе сейчас никого не наблюдалось, только будущая семейная чета. И готовилась начистить друг другу перья. Хотя, если верить Шаграту, чистка перышек будет в одну сторону. Эх, была не была.

- Я хотела освоить слепой бой. В трансе.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

7

Иногда складывалось впечатление, что Селия совсем не слушает, а лишь погружается в свои размышления, которые её волнуют больше всего, не пытаясь разобраться во всей ситуации и даже ранее прозвучавшем ответе. Если только она не пыталась задавать уточняющие вопросы, чтобы утвердить или опровергнуть свои мысли на ту или иную тему. На что Раиша умела снисходительно улыбаться, склонив голову набок и прикрыв глаза. Дракон посмотрела куда-то в сторону и вздохнула. Некоторые темы в большей степени имели больше заковырок и серпантинов, чем могло казаться на первый взгляд. И после первого испытания это всё вскрывается, обнажая все свои больные места и проплешины, над которыми потом будут работать. Ведь данное первое испытание, которое ещё предстояло пройти рыжей девице, раскрывает все стороны клановой жизни именно с точки зрения рекрута. Его видение и непонимание на тот или иной нюанс жизни на территориях. И по окончании, вне зависимости успешно оно прошло или нет, виконтесса и магистры работают над всеми неточностями, совершенствуя те или иные функции.

- Это всё проходит процедуру презумпцию невиновности, как я сказала ранее, - полукровка взглянула на Селию и выдохнула, переводя взгляд на горизонт. Она начинала вспоминать все случаи на своём веку, что были связаны с такими прецедентами, что могли понести за собой убыток, а такие имели место быть. В основном это было связано с мелкими недочётами, которые несли смерть насекомых или паукообразных, а также заболевание растений, когда климатические условия отличались от обычных.

- Не смотри на меня так, - скептично прикрыв глаза в ответ, произнесла Раиша и пожевала губами, после чего остановилась. Саша закрыла глаза и снова начинала перебирать в своей голове ситуации, связанные с гибелью и заболеваниями растений, что могли принести убыток или отрицательное сальдо. Таких случаев, слава Творцу, было мало, по пальцам пересчитать, но и того хватало для личного опыта.

Правление сына – это отдельная история жизни и отдельная тема для разговора, которая в целом Селию не должна волновать до определённого момента. Раиша потупила взгляд и задумалась. Она не думала, что наследник может не справиться со своей задачей. Да, он иногда отлынивает и ленится, но это от того, что не чувствует того груза ответственности, который настигнет его, когда сама виконтесса покинет свой пост, а это или полноценная отставка, или смерть. Конечно, об этом ни Ниткесу, ни самой Рае думать не хотелось.

- У него будет больше опыта к тому моменту, нежели у меня в своё время. Нельзя говорить, что это время настанет в любой момент, так как никто не может сказать, когда он придёт… Когда я взошла на трон, мне было всего лишь восемнадцать лет… Ниткесу же сейчас в разы больше, и он набирается опыта. У него будет больше возможностей не совершить очевидных ошибок, какие совершала я. Постепенно он обучается, не перегружая свой разум и не отбивая желание постигать вершины. Мне же пришлось всё изучать экстерном. Многочисленные «перегревы» и перегорания были моей рутиной, пока я не смогла полностью влиться в клановую жизнь и узнать, что на чём строится, - Раиша печально вздохнула и ощутила пощипывания в глазах. Ведь буквально за три дня до вступления в виконтессы, Шаира пропустила свою дочь на испытание наследника, пробудившее ту самую мутацию, которая и сменила драконий облик. Та же самая мутация проснулась и у Ниткеса.

Садже ходила взад-вперёд по тренировочной площадке, пытаясь сосредоточиться и собрать мысли в кучку, а после рассортировать их по полочкам. Теперь нужно сконцентрироваться на обучении Селесты и показать ей, как и что лучше сделать, а Ронни уже сам мог разобраться со своим расписанием, ведь он уже знает, чего хочет и ожидает от обучения. Сына не нужно было водить под ручку по различным отделам. Он предпочитал обучаться военной подготовке, ментальным «разрушениям» и «восхождениям», в какой-то степени обучается у Нориана дрессировке фамильяров. Ниткесу нравилось познавать именно активные деятельности, которые могли нести за собой эмоциональную встряску и даже какой-то риск. И Селеста могла бы заняться именно теми сферами, к которым Джаэронн подходить даже не хотел: флора и судопроизводство. И в этом они прекрасно дополняли друг друга – Раишу это радовало, и она понимала, что не ошиблась с выбором.

- У каждого боя, у каждой тактики есть хитрые лазейки, - произнесла дракон, остановившись и взглянув на рыжую. – Полностью вслепую драться невозможно, так как ты ориентируешься на другие чувства: слух, нюх, осязание. Это уже считается неслепым боем, так как ты чувствуешь своего противника не при помощи зрительного контакта, - янтарные глаза дракона перекрасились в фиолетовые с двойным зрачком, покрытых едва заметных белёсой плёнкой. – Например, я что при помощи своего обычного зрения, которое мне мало чем помогает, что при помощи имплантатов, которые делают моё зрение тепловым, не могу полноценно сражаться с противником. На обычное зрение мне очень трудно ориентироваться, так как есть двойные контуры. Это очень мешает, - Раиша сморгнула, и глаза приобрели обычный янтарный цвет. – Тепловое зрение очень легко обвести вокруг пальца при помощи различных игр с температурой. Поэтому остаётся использовать другие свои умения, - Раиша стянула с себя обувь, оставаясь босой на прохладном песке, - а именно сейсмическое зрение. Ты о нём слышала? Это зрение при помощи земли, а именно вибраций. Многие пустынные животные, как санды, дюнные жнецы, песчаные черви и многие другие, используют именно этот навык в качестве пассивного, чтобы найти своего недруга, вторгающегося на их территорию. Именно благодаря этой способности существа становятся практическими неуловимыми и непобедимыми в ближнем бою, так как чувствуют малейшее движение противника в нескольких метрах от себя, - дракон закрыла глаза и приняла полуфморфу. Когти вонзились в песок, а уши дёргались в разные стороны, вслушиваясь в малейший шорох.

Полукровка встала поодаль от Селесты и чуть распростёрла руки по бокам, ловя пальцами и ладонями дуновения ветра. Она наслаждалась прохладой и чуть повернула голову в сторону, продолжая оставаться с закрытыми глазами, давая себе время принимать более боевую форму и привыкнуть к новому спектру ощущений. Девушка открыла глаза и взглянула на свою потенциальную наследницу фиолетовыми глазами.
- Теперь попробуй ты.

[icon]https://i.imgur.com/8sil2VF.jpg[/icon][nick]Раиша Садже[/nick][status]wreath of barbs[/status][sign]Ничто не вечно. Всё дозволено.[/sign][lzbb]<div class="lz"><lz>Глава клана драконов рода Тэнгу. Дипломат.</lz></div>[/lzbb]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

8

[nick]Селеста Вега[/nick][icon]https://i.imgur.com/l23fV16.jpg[/icon][sign]https://i.imgur.com/kGGSO1X.png[/sign][status]Павлины бывают разные[/status][lzbb]Наемница, аферистка, хакер, актриса, фрилансер, авантюристка из гильдии «Вен Риер», потенциальная наследница клана Тэнгу.[/lzbb]

Вообще рыжая славилась умением уходить в астрал, но конкретно сейчас она не в голове драконессы была, чтобы улавливать полутона или с ходу верить на слово. И не существовала с ней рядом бок о бок хотя бы пару десятилетий, чтобы понимать это и так. Так что не гони понапрасну, машер, сама же дипломаткой назвалась, а это предполагает терпимость к людям и отсутствие постоянного осуждения их действий. Но вернемся к нашим баранам, а точнее драконам. В целом, вопросов, как и мотивации их задавать к слову, особенно чувствуя противоположный раскраске эмоциональный отток радужной, фактически не оставалось, как и желания докапываться до логики законодательной системы данного клана у самой авесс. Этим ту еще Ульза нагрузит, потом. Зачем взрывать себе мозг раньше времени?

Особенно если пока нахождение Селии здесь и так в целом можно было описать ровно тремя словами. “Тебе не понять”. И не важно, говорила ли их сама Селлс или слышала от других. Но для урожденной вэлсадийки, крестницы технологий, воспитанницы буларумов.. это было дико. Отсутствие четкой системы (которую можно раздолбать изнутри) казалось уязвимостью и силой одновременно. И, сказать честно, Вега пока не была уверена в какую сторону она сама-то мнением склоняется. Пока просто треш ради треша шел, пусть и с отголосками осознанности. Но по факту девчонка просто нырнула в прорубь глубины которой не знала. Тонула ли, боролась ли, плыла ли.. сложно сказать. Пока не был ясен путь - выводы делать рано.

Про наследничка Вега также уточнять не стала. Что ж, у Рей свои понятия о воспитании, у Селии свои. Хотя, сказать честно, как оборотень она не хотела бы видеть Нита альфой. Она считала его откровенно слабым, птенцом. Не нюхавшим ни крови, ни боли. Несмотря на возраст и шило в заднице - Селеста была в разы взрослее, ответственнее и жестче. И подчиняться мальцу.. ну такое. Единственное, что примиряло с таким подходом, так это то, что Раиша наврятли откинется в ближайшие пару столетий и скорее всего огненная этого уже не застанет. Пум-пи-ду-пум. Ну или хотя бы у Ниткеса яйца отрастут не только чтобы девиц зажимать, но и ответственность нести. Даже с таким самообслуживанием в плане образования. Как в супермаркете. Дайте мне экшен и боевку, а на десерт обращение с фамами. Слишком нежно. Тут воспитанница улиц скорее одобряла выгорания и алармы Рей. Да больно, но боль делает нас сильнее. И несмотря на раздирающие нутро липкие нити пережитого, от своей боли девушка ни за что не отказалась бы. Может поэтому у нее и нет тормозов в тренировках?

К слову о последних, Садже показала интересный ход, который пташка использовала чуть ранее в бою с Ра, но не смогла развить, погорев. Или даже прогорев изнутри. Ну и еще масенькая проблемка, геомантом рыжая не была. Связь с природой и землей были уже неслабым таким элементом транса. А тот был пацифистом.. Ну то есть для мирных целей и это было главной проблемой. Впрочем, они тут учиться собрались, верно? Чтобы не жулить, девушка начаровала себе повязку на глаза и тут же закрепила ту на нужной области. А после укоротила брюки до размера шорт и тоже убрала обувь. И убрала волосы в высокий хвост. Теперь тело огненной было максимально открыто всем ветрам. Потому что именно так рыжая чувствовала природу. Не земля, но воздух. В определенных ситуациях - вода. Хотя сейсмическую активность Селеста тоже ощущала, но в транс частенько впадала в полете, а это своя специфика.

- То есть для тебя я просто рыжее пятно в обоих случаях или все не так плохо? Если все же пятно, то как ты меня узнаешь? Аура, запах или ждешь пока голос подам? А как читаешь?

Весело уточнила девушка из-под повязки. Сейчас-то как раз дифинета не видела ровным счетом ни шиша. Зато в обычном состоянии у нее была стопроцентная острота зрения и Рей-Рей оборотень разглядела со всех сторон и отменно. И если у виконтессы были реальные проблемы со зрением.. а как она документацию изучала-то? Становилось понятнее, куда уходила та прорва времени. На поиск очков, вестимо.. к слову.. как бы тогда Раишу к окулисту на консультацию отвести. Если не к магическому, то техногенному. Обычные стекляшки чудеса творить могли. Или все же магией подрихтовать, если конфликта нет. А хотя.. если драконессе это не мешает (а обязанности она выполняла эффективно), то какая, собственно, разница? Лучше сосредоточиться на медитации.

Которая, к слову, не задалась. Диссонанс мирного транса и боевой обстановки практически сразу вышиб Селесту обратно. Удар по бедрам провалился, а мир снова накрыла тьма. Вдох, выдох. Почувствовать землю. Ладно, землю так землю, пока не будем углубляться в тотальное слияние. Ноги рыженькой наконец-то начали перебирать песок. Пальцы погрузились в сыпучую массу. Уже был вечер, так что постепенно “пол” начал остывать, но все еще был достаточно теплым после солнечного дня. Но уже не обжигающим, как могло бы быть. Итак, видеть не видя. Видеть. С песком было сложновато, потому что это слишком подвижная фракция. Импульс мог преодолеть как огромное, так и малое расстояние. С землицей было полегче как-то. Но это все же магия, так что пофиг - пляшем. В буквальном смысле. И отчаявшись с ходу войти в состояние магического берсерка авантюристка начала делать то, что больше подходило своему текущему скиллу. Танцевать. Ощущая землю, ощущая ветер, ощущая тело.. а после попыталась нанести удар кулаком в живот и подсечку под ноги. Слишком сложно и на грани выкидыша из такого состояния. Дифинета не привыкла сражаться в таком режиме и форсировала силы, вложенные в это, медленно выматывая сама себя.

- Кьяр. Я могу чувствовать мир, но не выходит сражаться в таком режиме. Моя версия явно для спокойного полета. Расскажи подробнее, как у тебя выходит медитацию во имя дзена превратить в боевой транс?

Раздосадованно, но явно не теряя боевого задора произнесла фанти, пока не пытаясь больше нападать и укрепляя связь с землей, сильнее и сильнее сливаясь с природой. Вот только было ли это хорошим решением? Вопрос интересный. Что ж, будущее покажет.


Здоровье: 100%     ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚
Провалы концентрации:  ❚ ❚ ❚ ❚
Попадания: Отсутствуют
Эффекты: Отсутствуют

Бросить кубики

Отредактировано Элериум (2023-09-04 12:56:36)

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

9

Что естественно, то не безобразно. Именно так говорят про настоящее лицо, истинную ипостась кого бы то ни было. Раиша уже давно смирилась со своими недостатками, которыми «наградила» её природа: мутаген, изменивший окраску, диплопия (двойное зрение) и даже тот самый двойной зрачок, из-за которого это становится более явным. И чтобы не казаться инвалидом самой себе и другим, дракон постигала новые вершины, изучала новшества и становилась улучшенной версией себя. Ведь именно обделённые «нормами» люди и становились знаменитостями или теми, о которых говорят даже после их смерти. Но и не обязательно для этого быть уродом, а просто знать, чего хочешь, и делать, что умеешь.

Пронаблюдав, как Селия следовала примеру Раиши, чтобы открыть тело природе для более лучшего подхода, полукровка удовлетворенно кивнула, понимая, что обучение будет долгим, но не без интереса. В первую очередь это нужно Селесте – фамильяр только знает, когда ей может понадобиться этот навык, ведь противника своего не угадаешь и не узнаешь, а он может прятаться где угодно и являться кем угодно. И это было самым печальным. Чем ближе человек, тем больше вероятности, что он застанет врасплох и воткнёт нож в спину. Увы, такого опыта в жизни виконтессы достаточно, что и печально.

- Всё вместе, - кивнула девушка. – Аура, запах, голос, а также встречный поток мыслей, который вырывается по ментальному каналу непроизвольно. И не простое рыжее пятно, а пятно с жёлтым ободком, по контуру которого я и могу определить твой силуэт. У каждого он индивидуален, равно как и температура тела. У кого-то он ниже, у кого-то – выше. К этому со временем привыкаешь, но везде есть свои тонкости. Плюсы и минусы.

О которых Садже решила умолчать. Многие вещи, как показала жизнь, лучше держать при себе, будь то плюсы или минусы того или иного явления, последствия действия, которые могут случиться опосля, и многое другое. В дипломатии можно умалчивать о многом, а вот врать – никогда. И Раиша не одобряла подходы других дипломатов, когда те начинают врать на каждом шагу, утрировать или приуменьшать описания, форсировать события и тому подобное. Но таким, увы и ах, чаще всего верят, так как умеют вешать лапшу на уши.

- Читать можно разными способами. Для меня самый подходящий – это шрифт Брайля. При тепловом зрении тоже можно найти лазейку. При двойных контурах помогут только линзы или очки, - пожала плечами дракон и замерла на одном месте, разглядывая девушку и изучая её погружение в транс.

Саша не двигалась с места, потому что уже наперёд могла сказать, что у Селесты ничего не выйдет. Полукровка сложила крылья на спине и стояла, погрузив когти на ногах в песок. Садже слегка поморщилась и прижала уши к голове, когда увидела, что Селию выдернуло из транса, в который она могла погрузиться, но неудачно. Виконтесса сделала пару шагов навстречу и встала чуть дальше, чем на расстоянии вытянутой руки. Посмотрев по сторонам, дракон навострила уши и перевела взгляд на девушку. Радужная в голове у себя отметила достаточное количество ошибок, которые за столь короткое время совершила Вега и над которыми стоит поработать. Это дело, конечно, не одной минуты и не одного дня. Но кто сказал, что они торопятся? Для начала это нужно Селесте. Ей нужно набраться опыта, чтобы в случае необходимости воспользоваться новыми умениями и дать отпор. Раиша не сомневалась, что авесстропа не безобидна. Жизненный опыт у каждого свой, жизнь тоже у каждого своя. И человек проживает жизнь по-своему, получая те или иные знания в определённой области.

Не вышло сейчас – выйдет в следующий раз. Именно так про себя подумала про сложившуюся ситуацию виконтесса и обошла девушку, становясь сзади неё и приобнимая за плечи, плавно скользя руками по её плечам и предплечьям, пока её ладонь не ляжет на ладонь Веги. Дракон мягким движением обхватила её пальцы своими руками, приподнимая их вверх на уровне плеч, словно раскрывала крылья.

- Когда входишь в слияние, не пытайся захватить всё, везде и сразу. Это и является погибелью воинов и магов, когда они хотят обновить свой магический резерв, - её голос звучал тихо, но достаточно чётко, чтобы Селеста могла расслышать каждое слово. Раиша не говорила, а словно шелестела звуками, как шелестят её перья. Мягко и успокаивающе, внушая доверие. – Для начала тебе нужно успокоиться, - девушка свела ладони Селии вместе, сплетая пальцы в замок. – Слышишь своё сердце? Ему нужен покой. Твоему ментальному и эмоциональному состоянию в том числе. Ты сразу рвёшься в бой – и это является ошибкой, которая может стоить жизни. Припомни бой с Шагратом. Как я понимаю, ты его удивила именно тем, что смогла уворачиваться от ударов, а не наносить их, - Рая согнула руки авесс в локтях и приблизила к груди, как тот жест защиты для змииро. – Прежде чем преобразовать транс в боевую форму, тебе нужно привести все спектры эмоций в порядок, а именно к нулю. Не испытывай ничего. Ни злости, ни ярости, ни радости. Абстрагируйся от реальности. Именно пустота и чистота разума поможет тебе в этом нелёгком деле, - и руки раскрыли грудь навстречу удару ветра, охлаждая разгорячённое тело. Садже отпустила руки и отошла на пару шагов. – Если тебе тяжело завладеть землёй, то можем сперва опробовать бой в воздухе. Ты, помню, любишь летать, - указав глазами наверх, улыбнулась виконтесса. – Шаг за шагом будем опробовать каждую стихию, пока не завладеешь всем в полной мере, чтобы мочь давать отпор. А там уже и до ментального транса недолго останется.

[icon]https://i.imgur.com/8sil2VF.jpg[/icon][nick]Раиша Садже[/nick][status]wreath of barbs[/status][sign]Ничто не вечно. Всё дозволено.[/sign][lzbb]<div class="lz"><lz>Глава клана драконов рода Тэнгу. Дипломат.</lz></div>[/lzbb]

Отредактировано Шейлина (2023-08-31 09:01:13)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

10

[nick]Селеста Вега[/nick][icon]https://i.imgur.com/l23fV16.jpg[/icon][sign]https://i.imgur.com/kGGSO1X.png[/sign][status]Павлины бывают разные[/status][lzbb]Наемница, аферистка, хакер, актриса, фрилансер, авантюристка из гильдии «Вен Риер», потенциальная наследница клана Тэнгу.[/lzbb]

Пометка на будущее, если Рей скажет, что Селия красива, то она имеет ввиду изнутри. Ибо вообще не в зуб ногой, как оборотень выглядит в реальности, без всполохов ауры и потока мыслей. Хотя по-своему такое зрение даже острее, если вдуматься. Что есть внешность, как не фантик реальности? Тресса знала множество способов сломать черты лица даже без магии, а уж с магией.. стать другим человеком. Не метаморфомагия, но очень близко к этому. Раиша же видела бы ее одинаковой и цельной. Рыжим пятном с желтым ободком. А значит магическую липу надо было делать на иные параметры. Что ж, ее артефакт так-то должен был и это вытягивать, ваяя из дифинеты создание иной силы и расы, но конкретно сейчас ментальный микродермал не был на это запрограммирован. Но попробовать можно на досуге, это факт. Да и вообще, Вегу теперь прямо подмывало поиграть с виконтессой в угадайку. “Видишь? Ваааааазочка”. Жестковатое развлечение, но жизнь тоже не сахар. Правда пока совесть и здравый смысл побеждали ехидство. Пусть в будущем возможно и с попеременным успехом.

Итак, бой. Даже любопытно, как значительно побитая она тогда словила дзен и уворачивалась от атак Шаграта, доводя попутно парня до белого каления. И даже не хихикала что-то по типу “не кипятись, не чайник”. Может как раз потому, что голова уже работала через раз и дельных мыслей там считай и не оставалось, а остальные вымело болью. Сейчас же дифинета была бодра, здорова и весела, а это отчасти усложняло задачу. Паяца очень сложно приструнить, если он того не желает. Поэтому пришлось менять ведущую личность на дифинету в чистом виде, дитя природы. Слегка изменилась осанка, взгляд, эмоциональный фон. Отчасти даже запах. Другие выделяемые гормоны. Стало легче.

Пропустив возможность атаки, Селия готовилась отражать чужие, но.. Раиша пошла другим путем. Авесс чувствовала, как противница заходит со спины, но эмоционально не чувствовала угрозы. Девушка растерялась, на нее нападают или нет? Или нет. Выровнявшаяся по росту с фанти, драконесса просто обняла ту за плечи. Пытавшаяся до этого момента впасть в агрессию наемница растерялась. Если бы не обстановка - это можно было бы даже принять за флирт, но нет, от Рей не шло подобных эманаций. Только спокойствие, забота и тишина. Вот уж для кого транс не такая и проблема.. Сразу виден опыт и мозги прожженного дипломата. Впрочем, такие методы куда приятнее боли от того же Рата. Хотя отчасти привыкшая к оной дифинета и была с ним согласна более, чем с мягкими обучающими. Но если Раиша была сильнее ярла, пусть и по его словам, то это уже заслуживало внимания.

И ди Аль подчинялась, расправляя руки вслед за легкими касаниями. Слушая голос и внимая ему. По коже непроизвольно прошли мурашки, а фразы как будто шли напрямую в мозг. Ментальную защиту проверить что ли? А ладно, будь что будет. Итак, внутренний покой. Покой. Покой.. Не спа-а-а-а-ать. Медленно и верно, как под гипнозом, оборотень вновь вползала в состояние транса. Сердце замедлялось, мысли расползались. Только голос. Как шелест ветра в листве. Как перекатывающиеся песчинки под ногами. Он не был чужд природе, он был ее частью.

Постепенно тяжи энергий укрепились как в прошлый раз. Селеста вновь начала чувствовать окружающий мир даже с закрытыми глазами. Землю, воздух. Будь рядом пламя - чувствовала бы и его. Даже лучше воздуха, ведь основная стихия птицы жар все же огонь. А ведь в таком состоянии Селия могла спокойно влететь в лесной пожар и не задеть горящих деревьев и их падающих ветвей. И все же воздушный бой. Что ж, это логично. Все же Вега птица, что рождена летать. И осознав это, Селеста превратила руки в крылья, а ноги в птичьи. Разве что когти очень сильно затупила, порвать Раишу в полуморфе павлинша не хотела. Мощный толчок ногами и она уже в воздухе, набирает высоту. Воздушные потоки объяли ее частично оперившееся тельце, а земля перестала ощущаться так явно. В этот момент рыженькая ощутила тот непередаваемый восторг нахождения в одной из своих стихий. И в то же время абсолютную тишину. Порезвившись еще на высоте, в завихрениях воздуха, птенчик вспомнила про бой и сузила ощущение пространства от “до горизонта” до ближайшего окружения, где и наблюдалась драконесса. Она не хотела причинять боли, не пыталась впасть в привычный раж, на который ее натаскивали все детство и отрочество, а просто.. решила проверить, выйдет ли царапнуть той ногу. Без огненного напора, которым характеризовалась Селия, просто провести там подтупленными когтями. А потом уже рискнула и с каплей азарта попыталась напасть на более доступные бока и бедра. И все же от эмоций абстрагироваться было сложновато. Но пташка искренне старалась.


Здоровье: 100%     ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚
Провалы концентрации:  ❚ ❚ ❚ ❚
Попадания: Отсутствуют
Эффекты: Отсутствуют

Бросить кубики

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

11

Проследив за переменой настроения и боевого расположения Селии, дракон скользнула глазами за её новым обличием, который может дать фору многим птицам и недругам, когда рыжая научится боевому обличью. Да, Раиша не сомневалась в том, что дифинета сможет нанести какие-либо увечья любому противнику при необходимости. Оставалось надеяться, что Селеста понимала надобность в учении адаптироваться не только на свои основные чувства, но и принимать помощь от стихий, которые могут подсказать направление не хуже ментальной магии или дуновения ветерка от лезвия ножа.

Знакомый шелест перьев и когтистые лапы. Полукровка прижала уши к голове и подняла голову вслед за взлётом полуморфы авесстропы. Двузрячая медленно раскрыла свои крылья, чтобы поймать нужный порыв ветра и встать на крыло, лавируя и паря в воздухе именно так, как нужно самой виконтессе. Раиша сделала шаг, отвела ногу назад, пригнулась и подобрала ближе к корпусу руки, согнув их в локтях. Резкий толчок ногами, и крупный столп пыли и песка поднялся вверх, словно сам подтолкнул пернатую к небу, навстречу ветрам, звёздам и сандам, следящим за следующим ходом событий.

Не успев отреагировать на стремительную атаку в воздухе со стороны Веги, дракон усмехнулась про себя и спикировала вниз, складывая крылья на спине, а после резко их распахнув и взмахнув ими, что кончик пера коснулся земли, Рая взмыла ввысь прямо под девушкой и сманеврировала в воздухе, чтобы запутать след. Её движения казались молниеносными, непредсказуемыми и абсолютно опасными, не будь это тренировкой. Крылатая не смыкала взгляда со своей ученицы и каждый раз себя одёргивала, что это лишь тренировка, а не настоящий бой. Сколько раз у неё психика и разум давали трещину именно в таких моментах, давая выползти наружу всем прошлым психологическим травмам? Скольких рекрутов она травмировала, а потом проходила реабилитацию у Нориана? Снова… и снова…

На этот раз всё будет совсем иначе. На каждую мысль, шепчущую на ухо, что нужно атаковать, Саша смотрела в сторону сандов, сидящих на выступах павильона, подобно каменным горгульям, и вертящим голову вслед за движениями двух девушек. Медленно воплотив хвост, полукровка сразу почувствовала разницу в полёте с хвостом и без него. Маневрировать в воздухе стало в разы тяжелее из-за отсутствия оперения на оном. Приходилось подбирать хвост ближе к себе и использовать его в качестве руля для изменения траектории полёта. Закрыв глаза и прислушиваясь к свисту ветра под своим телом, шелесту перьев, шерсти и волос, шуршанию одежду и тяжёлому дыханию, радужная резко остановилась и раскрыла крылья, отчего корпус в воздухе поддался вперёд, а хвост двинулся в сторону правой лодыжки пернатой. Если Селия не предпримет каких-либо мер, то грозит снова выпасть из транса.

Меняй своё местоположение. Лучшая тактика – повторять перемещение за противником. Зеркалить его атаки.

Мысли Раиши, словно парусник в море, направился по ментальному каналу в голову Веги, очень плавно и ненавязчиво, чтобы не сбить с толку. Сперва нужно использовать более мягкие манёвры к непривычному для пташки концепции тактического учения. Или тактильного. Тут как посмотреть.

Если враг тебя ослепил, ориентируйся на дуновения ветра или вибрацию земли. Если дело происходит на открытом воздухе, то природа – твой лучший друг. Перипетия не будет преследовать тебя вечно, так что используй всё, что попадётся под руку. На войне все средства хороши.

Дракон облетела со спины девушку и обдала мощным порывом ветра её спину, давая знать о своём местоположении преднамеренно. На этот раз вычерчивать узоры в воздухе и беситься в воздушных каналах, чтобы запутать Селию, виконтесса не стала, так как нужно сбавить обороты и учить всему постепенно. Да, стрессовые ситуации научат всему куда быстрее и надёжнее, но Раиша ведь не изверг, чтобы так поступать. Пока не время для такого форс-мажора. Да, самой радужной приходилось многое пережить и испытать очень много стресса для своих лет, отчего Рая старалась уменьшить градус накала для Ниткеса и обучить его всему в спокойном темпе. Да, многие считают наоборот. Лучше отдать паническим атакам и нервным срывам, чтобы материал усваивался куда быстрее и лучше, вбиваясь гвоздями в закрома разума, но Раиша знала каково это и не хотела, чтобы это ещё кто-то узнал. Но исключения есть везде.

Снова спикировав вниз, Садже взмахнула крыльями, отчего жёсткие маховые перья могли коснуться уже левой ноги рыжей в знак того, чтобы та не висела в воздухе подобно стражу или надзирателю, а именно старалась воевать. Прокрутившись в воздухе и распластав по воздуху крылья, пернатая взмахнула своими пернатыми конечностями, чтобы снова подняться и зависнуть в небе на уровне девушки, а потом снова мазнуть хвостом в качестве оружия и ещё одного подобия «удара линейкой». Острые шипы могли больно ранить и оцарапать уже крылья Селесты, что грозило полным обезоруживанием и потерей контроля в полёте.

[icon]https://i.imgur.com/qZUm2uY.jpg[/icon][nick]Раиша Садже[/nick][status]wreath of barbs[/status]Ничто не вечно. Всё дозволено.[/sign][lzbb]<div class="lz"><lz>Глава клана драконов рода Тэнгу. Дипломат.</lz></div>[/lzbb]


Здоровье: 95%     ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚


кубики

Отредактировано Шейлина (2023-09-04 21:01:58)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

12

[nick]Селеста Вега[/nick][icon]https://i.imgur.com/l23fV16.jpg[/icon][sign]https://i.imgur.com/kGGSO1X.png[/sign][status]Павлины бывают разные[/status][lzbb]Наемница, аферистка, хакер, актриса, фрилансер, авантюристка из гильдии «Вен Риер», потенциальная наследница клана Тэнгу.[/lzbb]

Что ж, одна из трех атак оказалась удачной, без влияния азарта и с трезвым умом. Единственная (но существенная) проблема была в том, что пташку натаскивали сражаться скорее как берсерка что ли. Не в плане без памяти, а в смысле на чистой ярости. Желании боли, азарте, гневе, любых негативных эмоциях. Поэтому какой там транс, когда ты желаешь только глотку врага перегрызть. Ну или выжить, что чаще. Страх, гнев и боль. А тут.. очисти сознание, испытай дзен, закрепи дзен.. Она похожа на йога? Не, ну если только в профиль..

Взмах крыльями, порыв ветра, взгляд противника, колющий лопатки.. знакомые ощущения. Почти родные. Разве что угрозу Селия предпочитала встречать грудью, во всех смыслах. И пташка заложила вираж. Первая попытка успехом не увенчалась, а на вторую ей прилетело так.. что Вегу вновь из транса вышибло. Насильно. Мысленно потирая ушибленные части тела (ибо физически тереть что-то крыльями в полете грозит летальным исходом), потенциальная наследница разозлилась. Не на Раишу, нет, а на себя. И снова эмоции, эмоции, эмоции.. Еще удар. Куда по крыльям? По крыльям куда, я вас спрашиваю?

И в то же время, нападать наемница не спешила, была научена кучей неудачных попыток чуть ранее, а еще легким головокружением в текущий момент. Зеркалить говоришь, мамуль.. Что ж, полетаем, Селлс не жалко. Крылья рассекли воздух и авесстропа на деле продемонстрировала, что павлины тоже летают. Хотя, если быть честными, крылья у девушки были скорее лебединые.. Забавные вообще птички инэри, от коих и вел свой род подвид Трессы. Прибрежные огненные птицы. Кого-нибудь что-нибудь смущает в логике построения фразы? А они есть.

Селеста скользила по воздуху, стараясь не терять драконессу из вида и восстанавливая состояние душевного покоя. Голова подкруживалась, ноги, которым досталось больше всего, болели, а крыло отдавало ноющей пыткой при каждом взмахе. Забавно, но именно мучения физические помогали рыжей оказаться в своей среде и успокоиться. Боль не была новинкой, она была предсказуема, ожидаема. И как в случае с Шагратом, девушка вошла в защитный транс. Только теперь освобождала сознание и для нападения, словив знакомую нить тишины. Голова перестала кружиться, а руки и ноги как будто покрылись коркой льда, глуша боль в зародыше. Вдох, взмах. Крылья сложились коконом и дифинета со всей дури и всей тушкой впечаталась в Рей-Рей, а после еще и деранула когтями по рукам наставницы. И отлетела, начав кружить в уже знакомом танце.

В голове было пусто, как в ограбленном сейфе, ни земли, ни неба, только воздух и эссенция в полуморфе. Ну, хотя бы не дракон. Впрочем, если так подумать, то это было бы даже интереснее. Но они не развлекались, а учились. Так что Селия, все еще летавшая с упрямо закрытыми глазами, прислушалась к ветрам. Хотя бы один из них должен был знать, где находится виконтесса и как от нее улизнуть.


Здоровье: 86%       ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚
Провалы концентрации:  ❚ ❚ ❚ ❚ ❚
Попадания: Ноги (х2), крылья
Эффекты: Головокружение, ушибы

Бросить кубики
Бросить кубики

Отредактировано Элериум (2023-09-05 01:53:23)

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

13

Краем глаза Раиша наблюдала за рыжим пятном, которое плавно и решительно взмахивало крыльями. Другого бы воителя поразило то, как Селеста твёрдо и упрямо продолжала сражаться, лишая себя принудительно одного из самых важных органов чувств: зрения. Хоть и временно, и добровольно, но не без этого заставляя пугаться и желая просто развернуться, чтоб свалить восвояси. Саша видела, как после её слов о повторе своих же действий Вега летела за ней хвостом, её тень тянулась за тенью дракона шлейфом и не давала просто оторваться. Это вызывало добрую насмешку. Селия схватывала всё на лету. Во всех смыслах этого слова. Понятно дело, пернатую это лишь радовало, осознавая, что тренировки будут занимательными, интересными.

И невольно Рая начала вспоминать себя в её время. Какой она была? Дракон была полной противоположностью, пока не стала такой, какой является сейчас. Садже раньше была зажатой, скромной девушкой, боявшейся сказать слово поперёк. Строгий отец лишал большей части свободы действий, пока и тот не канул. Не сказать бы, что Рая обрадовалась смерти «родного тирана». В любом случае смерть родственника – это стресс для человека. Так и полукровка потом начала изучать смерть отца, пока не выяснилось, что того отравили.

Виконтесса задумалась и погрузилась в те воспоминания, пропуская мимо себя одно важное событие. Осознала это Рая лишь тогда, когда потеряла из виду Селию. Казалось бы, рыжее пятно грех не заметить, но чаще всего глаза начинают быстро уставать и от перепадов температур в них всё рябит. Свист ветра пробудил из транса дракона, на что та вскинула голову и не успела увернуться, как в неё туша авесстропы на полной скорости впечаталась. Будь Раиша стеной, то от дифинеты не осталось бы и мокрого места, превратив ту в лепёшку.

Ухнув в воздушную яму вместе со своей ученицей, девушка зажмурилась, чувствуя, как удар выбил из её лёгких весь воздух. Острая боль на руках. Из борозд выступили капельки крови, но быстрая регенерация драконов сразу закупорила и затянула раны. Усмешка снова вырвалась из уст виконтессы. Она взмахнула крыльями и поднялась выше. Рая не стала ничего говорить Селесте, по окончании тренировки та сама поймёт свои ошибки. Молодой горячий разум ещё слабо понимает ту тонкую грань между обучением и настоящим сражением. Дипломатка чувствовала, что Селия вошла в раж. Ведь с Ниткесом была подобная «проблема», когда он иногда входил во вкус после нанесения ударов и ощущения острой боли по всему телу. Рая знала, что её сыну нравится чувствовать на себе изнеможение и бессилие в конце сражения. Это и хорошо, и плохо. Сколько бы раз радужная не говорила тому, что организму во всех ипостасях нужен отдых, Ронн всегда игнорировал и продолжал делать по-своему. В этом плане он с Вегой был похож, что и заставляло пернатую улыбаться при виде их обоих.

Оказываясь чуть выше и поодаль от Селесты, Садже медленно взмахивала крыльями, чтобы не создавать сильных порывов ветра, чтобы смутить и запутать девушку. Раиша думала, как бы поступить. Рано или поздно силы обеих покинут, а транс – штука такая. Забирает силы похуже самых жёстких и выматывающих тренировок. Не зря после предыдущего боя рыжая проспала сутки, восстанавливая силы. Не многие догадываются, что надо уметь чувствовать ту самую грань, когда пора остановиться. Если Вега не может справиться с этой гранью, то Раиша ей поможет. Не зря же виконтесса находится поблизости. Она даст знать пташке, что нужно уже с тренировкой закругляться, чтобы не привести к ещё одному срыву.

И для того, чтобы дать небольшой (или большой) толчок для этого осознания, виконтесса начала наматывать круги вокруг девушки, чтобы закружить и вымотать. Рая сейчас прибегала к щадящему методу, завязанному лишь на кнутах, чтобы Селия видела черту, чтобы её не пересечь раньше времени. Так и вышло, что ещё один удар хлыстом в виде хвоста прошёлся по крыльям авесс, а чтобы та не упала наземь с большой высоты, создала воздушную подушку, смягчая удар и падение.

[nick]Раиша Садже[/nick][status]wreath of barbs[/status][icon]https://i.imgur.com/qZUm2uY.jpg[/icon][sign]Ничто не вечно. Всё дозволено.[/sign][lzbb]<div class="lz"><lz>Глава клана драконов рода Тэнгу. Дипломат.</lz></div>[/lzbb]


Здоровье: 88%     ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚


кубики

Отредактировано Шейлина (2023-09-08 14:08:36)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

14

[nick]Селеста Вега[/nick][icon]https://i.imgur.com/l23fV16.jpg[/icon][sign]https://i.imgur.com/kGGSO1X.png[/sign][status]Павлины бывают разные[/status][lzbb]Наемница, аферистка, хакер, актриса, фрилансер, авантюристка из гильдии «Вен Риер», потенциальная наследница клана Тэнгу.[/lzbb]

Да, летать вслепую было “весело”, если так подумать. В транс девушка все же чаще впадала с открытыми глазами, но тут резко решила усложнить себе жизнь ибо лучше учиться чему-то более сложному и выполнять потом “половину” программы, нежели облажаться там, где это будет необходимо, но не хватит навыка. Стремиться надо к небесам. Главное - не библейским. И девушка продолжала искать не видя. Сначала пташка была растеряна, рыскала, получила по ногам неслабо вдобавок.. но после.. разогналась. Она магией настроилась на Рей, чувствовала ту в воздухе. В тело дифинеты били потоки воздуха от крыльев радужной. Вместе с ним приходил ее тактил, ее запах. А еще волны магии и эмоций, которые Рей не сильно-то и скрывала в магическом плане. Впрочем, если и в обычном состоянии Селеста ощущала их отголоски, то сейчас, находясь, грубо говоря, в стойке гончей - логично, что эмпатия и чуйка усилились. Вега была едина с природой вокруг, а кто скажет, что дракон это просто часть интерьера.. того сожрут раньше окончания фразы, ага. Ну, может, это сделает и не Раиша, но вот за себя авесс не ручалась.

Удар удался, следующим отголоском пришел запах крови. Хм, может когти втянуть? По факту, птичьи ноги девушка отрастила с расчетом борьбы с драконом, а не полуморфой. Их броню еще попробуй цапни за здорово живешь, да. Когти скромно втянулись, возвращая ноги без туфель, скромно сброшенных еще во время попыток то ли слиться с землей, то ли закопаться в песок. Так лучше, теперь Раише грозят максимум синяки. Все же незачем калечить потенциально будущую мать. Ей и так шрамов хватает. Хотя.. может и стоило. Вокруг разверзся натуральный вихрь. Воздушные потоки были отовсюду, как и эмоциональный фон, что буквально опутал коконом со всех сторон. “Слепая” дифинета потеряла ориентацию на противника и растерянно замерла внутри бури. И, что логично, неслабо получила, не удержавшись на раненых крыльях в воздухе и шмякнулась.. нет, не на песочек, а на магическую подушку безопасности. Что ж, на том спасибо, машер. Крылья болели и пришлось запускать регенерацию вкупе с легким исцеляющим и обезболивающим импульсом. Иначе болевой шок не дал бы нормально летать. Косточки верхних конечностей, как никак, были достаточно хрупкими, пусть и были укреплены энергетической паутиной старших рас, нежели у реальной птицы.

Транс снова улетел в далекие дали, но Селия не обижалась ни на него, ни на Рей. Лишь упрямо поднялась в небо и уже слету словила ощущение поля. Даже сандов вдали. Интересные птички, но нужно мыслить уже, слишком далеко взяла. Отыскав знакомое ментально-эмпатическое пятно Сажде, авесстропа вновь сузила мир до минимума и устремилась в атаку, теперь метясь не бронированными, а вполне обычными ногами по крыльям, ногам и торсу драконессы. Разве что беря перед этим неслабый разгон на виражах. Коие выписывала в огромном количестве, путая свои следы и ловя чужие. Бочки, полупетли, нырки. Крыльями, даже ранеными, девушка владела в таком состоянии отменно. Она буквально чувствовала воздух, а инстинкты вели ее в нем. Голова правда подкруживалась уже, но это ничего. Если что - на песочек падать не так больно, а они не столь высоко резвятся. И вообще, может это раж полета.


Здоровье: 70%      ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚
Провалы концентрации: ❚ ❚ ❚ ❚ ❚
Попадания: Ноги (х3), крылья (х2)
Эффекты: Головокружение, ушибы, подбитые крылья

Бросить кубики - 3 атаки - успех

Отредактировано Элериум (2023-09-08 12:39:53)

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

15

Этот бой слабо походил на обучение владению слияния с природой и дальнейшего использования магического резерва, энергия которого берётся из стихий. Если авесстропа могла завладеть стихиями как воздух и огонь, то Раише всегда подходили энергия, как таковая, и электричество. Молнии и проливные дожди помогали радужной лучше всего. Ослепляющие вспышки не слепили её так, как других. Гром и молнии не подводили, а лишь подсказывали действия для наступления. Они будоражили своей непредсказуемостью, а ливни – своей мощью и упорством. Стихии на всё было по барабану, ровно таким же ритмичным стуком капли воды отстукивали по какой-либо поверхности. Дракон не восхищалась водой и её гладью, а лишь использовала её для усиления своей родной стихии, если её так можно назвать. Вода и электричество вместе превращались в страшного противника. А электричество лишь по той причине, что её отец был электрическим духом. Эссенция, что повелевала молниями и разрядами тока в своих жилах. Это умение передалось и Раише.

Подталкивая воздушной подушкой Селесту в воздух, словно батут, дракон грузно взмахивала крыльями, пока не почувствовала, что те начинали наливаться свинцом. Давно же пернатая не поднималась в небо. На минуту показалось, что в облике дракона летать намного легче. Самой себе поблажку давать полукровка не стала, так как у неё было и без того явное преимущество. Как минимум у неё были и руки, и крылья, которыми можно было спокойно орудовать, но в отличие от Селесты Садже использовала лишь хвост и крылья с потоками ветра в качестве орудия, снизив риски тяжёлых увечий от когтей. В конце концов это обучение, а не сражение за кусок мяса среди диких хищников.

Отлетая в сторону, Раиша развернулась и хотела было снова сделать небольшой удар для толчка к действиям, так увидела приближающиеся пятки в сторону своих конечностей. Виконтесса удивлялась, как быстро учится Селия и как ты рьяно начинала вступать в бой. Увесистые удары ногами прошлись по рукам, заставив больно хрустнуть пальцами, но не сломав их. Хаотичные движения мелькающими пятками, наносящими удары, не давали сосредоточиться, так как приходилось от них отбиваться. И лишь две атаки из трёх получилось отразить, когда ноги грозились помочь синякам выйти наружу на груди и бёдрах девушки.

Дракон отлетела в сторону и усмехнулась. Она пригнулась и рухнула вниз, сложив крылья по бокам и расправляя их, когда оказалась под Селией, лавируя и огибая воздушные каналы, что могли «доставить» запах радужной до эмпатки. С каждым взмахом пернатая становилась то ближе, то дальше, то выше, то ниже, работая над дезориентацией и дезинформацией рыжей. Запутать, контузить количеством информации (или её отсутствием), вымотать эмоционально и морально, чем физически, - это входило в планы Раи.

И вот стремительное приближение снизу и сбоку, малейшее промедление, и мощный толчок крыльями, удар по голеням ладонями крыльев, так Саша пролетает мимо настолько быстро, что кажется, будто это была яркая радужная вспышка чего-то непонятного, заставляющая прописывать настоящие кульбиты и сальто в воздухе. Ещё один толчок взмах крыльями, дракон разворачивается и летит уже в спину Селии.  Виконтесса не намеревалась врезаться в ту своим телом, как сделала это дифинета чуть ранее, а лишь закружить голову во всех смыслах этого слова. И теперь крылья снова ударяют по ногам, заставляя рассекать воздух уже в обратную сторону.

[nick]Раиша Садже[/nick][status]wreath of barbs[/status][icon]https://i.imgur.com/qZUm2uY.jpg[/icon][sign]Ничто не вечно. Всё дозволено.[/sign][lzbb]<div class="lz"><lz>Глава клана драконов рода Тэнгу. Дипломат.</lz></div>[/lzbb]


Здоровье: 79%    ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚


кубики

Отредактировано Шейлина (2023-09-08 18:07:39)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

16

[nick]Селеста Вега[/nick][icon]https://i.imgur.com/l23fV16.jpg[/icon][sign]https://i.imgur.com/kGGSO1X.png[/sign][status]Павлины бывают разные[/status][lzbb]Наемница, аферистка, хакер, актриса, фрилансер, авантюристка из гильдии «Вен Риер», потенциальная наследница клана Тэнгу.[/lzbb]

Может на магический бой это было похоже и слабо, но кто вообще сказал, что малышка Селлс имела в виду магию? Дифинеты вообще лишены ее в 90% случаев. И пусть конкретная авесс была мутагенным исключением, боролась она именно прикладным методом. И слепой бой ей нужен был не для магии. Магически дифинета и так, с земли атаковать может. Куда сложнее не только призывать стихии, но и чувствовать себя в них, чувствовать телом, не теряя ощущение с каждым новым ударом. Легко магичить с трезвым мозгом, а ты попробуй впасть в берсерк.. Это уже куда сложнее. Эх, молодо-зелено, подростковый максимализм однажды ее погубит.

Рей-Рей похоже не привыкла держаться в воздухе полуморфой. Постепенно начала выбиваться из сил и “шуметь”. Правда менее опасной это дракошу не делало. Да и Веге на своих рукокрыльях было не то чтобы весело, особенно на не раз шибанутых. Благо в последнее время Садже метилась не в них, а уже в ноги. Нехило отбитые. Синяки на все бедро минимум сутки будут. Но к Неохре она второй раз и под страхом расстрела не пойдет! Странный он.

Возвращаясь к бою, помимо свободных рук, у виконтессы еще был и мощный хвост! У ди Аль же тот был грозным оружием только подожженный, но стегать новоназванную матушку огненным кнутом.. такая себе идея. К тому же, Селия все еще не хотела прибегать ни к какой магии сверх транса. Он и так иссушал ее буквально наживую. Мир начинал пестрить красками как при сильном опьянении с добавлением магического аналога моллс. Магические потоки начали не просто ощущаться, а подсвечиваться цветными пятнами. Преимущественно неоново-голубыми, цветом воздуха. Но встречались и вкрапления сиреневой ауры драконессы. И вокруг меня мир кру-у-ужит. Но это потому что мы выходим из петли, да.

И пока тоже уже подуставшая Селлс лавировала среди потоков и аур, Раиша делала все, чтобы девушка “поплыла”. Ведь несмотря на близость воздушной стихии, Вега более привычна была к бою на земле, руками, а не крыльями. Воровка вообще обычно летала с целью сдрапать, а не поцапаться с кем. Для второго был огнестрел или когти. К тому же тренировочный бой априори сложнее. Отчасти дифинета была даже благодарна Рату, ведь он ее не щадил, а значит давал моральное право атаковать со всех сил. Гладиатору по натуре сложно было переключаться на учебный стиль. Даже сейчас, убрав почти все смертельное оснащение, наносила Селия удары далеко не игривые. Ее учили защищать себя любой ценой, а не устраивать шоу. Пусть даже и в учебных целях. Так что тут кого на что надрессировали..

Сдвоенный удар по коленям и голеням, и вот, авесс уже нелепо кувыркнулась в воздухе, вновь резко обрывая связь. Глаза открылись и немного злобно покосились на Раишу. Эмоции прорывались, стремясь перейти от кристального спокойствия транса к боевому берсерку и самую малость отрастить когти. Левая нога уже едва чувствовалась, но дифинета была упрямой. Просто начала подставлять ту как щит, раз уж все равно в расход идет. И атаковала либо двумя сразу (прижимать одну к другое еще могла) либо правой, метя маменьке по ногам и корпусу в отместку. И буквально чудом глубоко выдыхая и ловя дзен. Глаза снова закрылись.


Здоровье: 62%      ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚
Провалы концентрации: ❚ ❚ ❚ ❚
Попадания: Ноги (х5), крылья (х2)
Эффекты: Головокружение, ушибы, подбитые крылья, отбитые ноги (особенно левая)

Бросить кубики - еще 3 атаки - успех

Отредактировано Элериум (2023-09-08 17:08:44)

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

17

Даже если Селия била не по крыльям или рукам, а по ногам и корпусу, как это делала Раиша, от этого легче не становилось. Селеста с каждым ударом будто становилась жёстче и более самоотверженной, словно не училась, а уже метила на престол и желала свергнуть виконтессу пораньше, чтобы вступить в ряды правителей как можно раньше. Сроки поджимают! Часики-то тикают, понимаете ли. Это, конечно, всё шутки и нелепые додумывания, но у зрителя, наблюдающего за битвой со стороны, могут закрасться именно такие сомнения. Раиша, понятно дело, не сомневалась, что рыжая не имела никаких плохих мыслей и ничего гнусного не желала. Это всё молодая горячая кровь, желающая приключений, адреналина и каких-либо острых ощущений. Рае этого, конечно, не понять, так как у неё это всё забрали, а приключения находили её сами по себе. Вся её жизнь – сплошной адреналин и экшон, которые хотелось бы уже прекратить.

Степенно стараясь отлетать подальше от Селии, чтобы передохнуть и дать время ученице успокоиться во всех ипостасях, Раиша взмахивала крыльями и распростёрла те по бокам, вылавливая потоки воздуха, что несли её куда-то в сторону в пределах зрения. Рая и сама желала немного передохнуть, но, увы и ах, инфанти не желала этого делать и выпускать из своих когтей свою потенциальную «добычу». Охотник в виде виконтессы сам стал жертвой, так как выматывалась уже она, а не сама Вега.

Садже скрестила перед собой руки, отбиваясь от атак авесстропы, но безуспешно. На этот раз две атаки отразить не вышло, и твёрдые пятки с голенями, словно в отместку, прошлись вровень по бокам и бёдрам, оставляя после тупую пульсирующую боль. Последнюю атаку в сторону своего туловища, которая, возможно, метила в грудь или просто куда попало, Раиша смогла увести в сторону, лишь оттолкнув от себя Селесту, и, подобно беглецу с поля боя, ухнула вниз, сложив вдоль своего тела пернатые конечности. Она не сбегала, а лишь дала себе передышку. Так в любом случае это оставлять нельзя и нужно что-то делать.

Немного ослабив физическую боль при помощи исцеления, Раиша поднялась выше в воздух и раздумывала над своими атаками, чтобы как можно меньше травмировать наследницу в то время, когда над этим инфанти не задумывалась в целом. Шаграт в своё время тоже не рассчитывал свои силы, а лишь показывал свою силу для показательности ученикам. С одной стороны – это хорошо, а с другой – не очень. Раиша не особо одобряла такой подход, поэтому подбирала более гуманные способы. Она после побега из плена в целом уже не подбирала и осуждала жестокие меры по устранению недочётов и непослушания со стороны подчинённых.

Решив для себя, что травм крыльев для них обеих хватит, Рая спикировала вниз в привычной своей манере, чтобы переключить своё внимание для атаки на более крепкие или не очень части тела: те же торс и ноги. А вот с ногами уже что-то не так было, что и заметила виконтесса. Селеста била или одной, как поняла Саша, более здоровой ногой, или обеими сразу. Вторую ногу рыжая упорно подтягивала к себе и старалась не подставлять. Что же, дважды говорить и показывать не надо, матушка Раиша всё поняла с первого раза. Она так и поступила.

Снова выписывая в воздухе виражи и нырки вокруг да около авесстропы, полукровка вытянула руки вдоль своего тела, а вот крылья медленно выставляла вперёд, изображая или даже используя саму себя в качестве тарана. Она рассекла воздух вблизи Селесты, но та вполне могла спокойно увернуться, если реакция работала до сего времени безупречно. После радужная расправила крылья, затормаживая полёт и, не теряя ни секунды, развернулась как в прошлый раз. Прошелестев крыльями и пролетая вверх ногами, словно в замедленной съёмке спрыгнуть в сальто, дракон направлялась уже в сторону ученицы, меняя траекторию на уровень ниже, то есть снова меча в (или на) ноги дифинеты. Между делом можно было задеть своими крыльями крылья пташки, но Рая в последний момент передумала и промахнулась, но кончики маховых перьев могли мазнуть по бёдрам и голеням наследницы.

[nick]Раиша Садже[/nick][status]wreath of barbs[/status][icon]https://i.imgur.com/qZUm2uY.jpg[/icon][sign]Ничто не вечно. Всё дозволено.[/sign][lzbb]<div class="lz"><lz>Глава клана драконов рода Тэнгу. Дипломат.</lz></div>[/lzbb]


Здоровье: 64%  ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚


кубики

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

18

[nick]Селеста Вега[/nick][icon]https://i.imgur.com/l23fV16.jpg[/icon][sign]https://i.imgur.com/kGGSO1X.png[/sign][status]Павлины бывают разные[/status][lzbb]Наемница, аферистка, хакер, актриса, фрилансер, авантюристка из гильдии «Вен Риер», потенциальная наследница клана Тэнгу.[/lzbb]

Зато когти убрала. Сказала бы Селлс, услышь она мысли мамули. Но хорошей менталисткой Вега не была, так что пребывала в счастливом неведении. Точнее не так, в целом фанти была неплохим менталистом, но уровня своего возраста и времени тренировок. С урожденным ментальным драконом соперничать у нее не то что категории несоразмерны, так даже артефакт не поможет! При желании Раиша способна скрыть не только свои мысли, но и проехаться катком по самой Селии. И хорошо, что пока такого желания у грозы не было. Но кто знает, кто знает. Что до тяжести ударов.. Физическая сила дифинет соразмерна богам и тем более драконам. Так что наследница еще сдерживалась. В какой-то степени. Желай девчонка радужной боли - выбрала бы острые когти и огненное оперение. Сражаться не на жизнь, а на смерть, как недавно с Ратом. Пусть тот бой и был с надеждой, что у наставника хватит мозгов не добивать обалдевшую от уличной жизни пташку.

На чистом адреналине (и откуда тот взялся во время транса? Видать одна из теней шалит, ведь в нирване только ведущая), авесстропа продолжала летать как однокрылая бабочка и жалить как одноногий кузнечик. Хотя при всем этом прошлая серия ударов вышла знатная, да. И, самое приятное, не вышибла девушку из слепого транса! Кажется она начала улавливать, как вцепиться в него всеми лапками и не отпускать. Только бы не потерять это особое ощущение единение, которому не страшны ни боль, ни усталость, только страх, азарт, эмоции. К которым рыженькая малышка была как раз склонна. С ее то кавардаком в голове сложно было удержать.. упорядоченную версию на все сто процентов. Но при этом выходило разделить сознание на несколько процессов, где один неплохо дрался, а остальные умудрялись это комментировать, несколько отвлекая, но не вышибая. Так, тихонько, шепотом. Эх, может быть, если бы они все объединились, то Вегу было бы вообще не победить, но что есть - то есть.

Снова ноги и еще чуточку торс. От боли в глазах заискрило даже несмотря на то, что те были закрыты. Отчаянная попытка нападения, а после девчонка случайно попала всем весом атаки на больную ногу и ее выгнуло от боли, выкидывая за пределы сознания. Какое-то время гарпия просто падала, буквально полтора биения сердца. И в то же время так медленно.. После чего инстинкты взяли верх и девушка смягчила полет взмахами еще живеньких верхних конечностей, но при этом неслабо пропахала песок. Пуповина с миром иссушила ее, девушка еле соображала. Но привычки не давали забыть, что она в бою. И несмотря на боль, несмотря на то, что после итогового падения та едва слышала окружающее пространство не только магией, но и в реале, из-за головокружения, Селеста упрямо начала подниматься на ноги, явно намереваясь взлететь. И даже попыталась вновь войти в магический транс, скорее по инерции, чем осознанно. Стало еще хуже. Девчонку толкнуло назад собственной же магией и с песочка та уже не вставала, истощив ресурс.

”А если бы это было не обучение, был бы труп”

Пришла мысль от одной из скептично настроенных теней. Но дифинета ее уже не особо слушала. Она не открывая глаза лежала на песочке и проваливалась в беспамятство, истощенная на магическом уровне и тратящая при этом еще силы и на регенерацию на физическом. Сознание отключилось еще не полностью, скорее новая наследница была на фазе бреда и глюков. К примеру, ей показалось, что она видит Маре. И на лице рыженькой расцвела такая дибильно счастливая улыбка. Кажется, она даже позвала того по имени и протянула руку, точнее крыло. А может это просто альтер задействовала резервный канал перекачки сил из ордена, чтобы носительница раньше времени не откинулась. Кто знает, Лекси вообще тенька непредсказуемая.


Здоровье: 51%      ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚
Провалы концентрации: ❚ ❚ ❚ ❚ ❚
Попадания: Ноги (х7), крылья (х2), корпус
Эффекты: Головокружение, бред, ушибы, подбитые крылья, отбитые ноги (особенно левая), синяк на животе

Бросить кубики 1 атака - успех, 2 - провал и конец боя.

Отредактировано Элериум (2023-09-09 00:15:56)

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

19

Кто бы что бы ни говорил, а многие преподаватели и учителя произносят из раза в раз, из поколения в поколение, что боль – лучший учитель. Если получишь болезненные ощущения, то урок усвоится на долгие годы. Раиша это осознавала, но продолжала считать, что к подобным методам надо прибегать изредка и лишь в крайнем случае. Всё же для этого есть язык и способность говорить, чтобы решить любые проблемы и недоразумения миром, но, увы, не многие разделяли её точку зрения и прибегали к решению силой, то бишь насилием. От этого становилось грустно. Кому-то хорошо, а вот Раише не очень. Она не была трусом или слабой физически, но всё же дипломат внутри неё кричал о миролюбии и компромиссе. Не всегда срабатывало, к величайшему сожалению.

Заметив направление полёта пташки в свою сторону, девушка уклонилась и легонько полоснула шипами на хвосте по ногам, но чуть не рассчитала траекторию и попала по крыльям. Хлыст в виде хвоста прошёлся по крыльям, а потом Рая перепугалась, когда Селию выгнуло от боли. Виконтесса приняла это поведение на свой счёт и создала тот же воздушный плотный щит, чтобы смягчить падение, но не сработало или он оказался недостаточно заметным для падающей туши авесс. Та своим весом пробила воздушный купол и упала таки наземь. Нырнув вниз к Колизею, словно под воду, полукровка вытянула перед собой руки, чтобы рассечь воздух и спуститься быстрее. От её глаз, конечно, не укрылось и странное желание встать на ноги и взлететь. Снова, снова и снова. Устало выдохнув, Раиша спустилась поодаль от авесстропы и подошла к ней, когда та всё-таки грохнулась на песок. Так обессиленно. Так… жалко? Сложив брови домиком, дипломатка взмахнула рукой и направила на девушку умиротворение, чтобы та больше не предпринимала попыток вступить в бой.

Убирая крылья по бокам, виконтесса взглянула на лицо Селии и увидела широкую улыбку. Неужели та уже провалилась в сон или таки изнеможенный разум посылает чудные образы, чтобы угомонить жаркий пыл молодёжи? Склонившись над дифинетой, Раиша аккуратно взяла ту за руки, чтобы поставить на ноги, а после подхватила за плечо, создавая вокруг себя телепортационный купол, что отправит недо-бойцов к Хризиону.

- Это было очень даже неплохо, - выдохнула дракон, и силуэты девушек растворились в воздухе.

Шагая по коридору, придерживая за талию Селию, Рая поднесла своё крыло к двери комнаты ученицы и в её обитель. И снова здравствуй, необжитая комнатка. Там сумки, там косметичка, а здесь на кровати валяется одежда. При помощи бытовой магии Садже убрала одежду в шкаф, переодела дочку в пижаму и уложила ту на кровать. Лёгким взмахом руки отправила птичку с целительной магией сидеть у изголовья и помогать восполнять силы и зализывать раны. Теперь дифинета снова проспит сутки или больше. Селеста это вполне заслужила. Постоянно просить физические нагрузки и боевые тренировки не каждый осмелится, а та продолжает набивать шишки, но это её и делает достойной уважения в глазах Саши. Радужная укрыла одеялом девушку, заправила волосы и погладила по щеке. Некоторое время виконтесса смотрела на усталое и в то же время довольное лицо инфанти, пока её грудь не посетил глубокий вздох. Самой драконице тоже нужно отдохнуть. Проверив птицу с магическим импульсом хилерства напоследок и пополнив запас, Рая обратилась в человеческий облик и вышла из комнаты, оставив наедине Вегу.

[nick]Раиша Садже[/nick][status]wreath of barbs[/status][icon]https://i.imgur.com/j2TOXEE.jpg[/icon][sign]Ничто не вечно. Всё дозволено.[/sign][lzbb]<div class="lz"><lz>Глава клана драконов рода Тэнгу. Дипломат.</lz></div>[/lzbb]


Здоровье: 64%  ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚ ❚


кубики

Отредактировано Шейлина (2023-09-09 20:40:35)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

20

[nick]Селеста Вега[/nick][icon]https://i.imgur.com/l23fV16.jpg[/icon][sign]https://i.imgur.com/kGGSO1X.png[/sign][status]Павлины бывают разные[/status][lzbb]Наемница, аферистка, хакер, актриса, фрилансер, авантюристка из гильдии «Вен Риер», потенциальная наследница клана Тэнгу.[/lzbb]

Под желанием обнять божество, перья с рук втянулись внутрь, возвращая дифинете исконно женский облик. Разве что не в формате Евы, но тут уже магических сил не хватало. Да и физических. Вот сейчас повампирит деоса немножко и оклемается, наверное. Селия не задумывалась как выглядит со стороны ее бормотание. И о том, что Маре очень созвучно со словом мама. Рычащая мамочка такая, ага. Мар-мам и так далее, а артикуляция у рыженькой несколько не в кондиции была. Слово же “любимый” хоть и подразумевалось, но было слишком длинным. Многа букаф. Правда руки какие-то тощенькие. Мелкие. Не слабые, но как бы это сказать, скорее женские. Но ведь она его видит в мужском варианте, верно? Или нет?

От диссонанса зрение сфокусировалось, увидев не любимого мужчину, и даже не сиреневое пятно, а просто слегка двоящуюся Раишу. Даже облом как-то.. Хотя это куда логичнее, нежели перенос сюда ее хозяина и покровителя. Не в предсмертном была, как никак, да и даже умирай, одной больше, одной меньше.. Такова уж жестокая реальность, что пташка была лишь песчинкой иного цвета на пляже. Интересно, но не более. Любить бога - чистый мазохизм, но к чему чему, а к боли Вега привыкла. И даже искала в ней успокоение, по-своему. Боль как зона комфорта, звучит печально, если так подумать.

Бормотание прекратилось, а оборотень тяжко вздохнула, разочаровавшись в лучших порывах. Правда пояснять это не стала. Может она из-за провала попытки переживает, ага. И даже в таком фиговом состоянии Селеста отметила, что бастион личной комнаты имеет универсальную отмычку в виде виконтессы. Интересно, а ярлы и магистры так могут? Впрочем, этим девушка озаботится уже не сегодня. Пока же по планам была игра в барби, где рыжая выступала той самой куклой, а Раиша в роли играющей в нее девчонки. Усадить, раздеть, одеть. По большей части магически, но выжегшей в себе большую часть эмоций Трессе был бы не принципиален и обычный метод. Анатомия у всех гуманоидов одна. Вещи в шкаф и вовсе проводила отсутствующим но умиротворенным взглядом. Аве ментальной магии, ага. Не забыть бы теперь, что шкафы больше не пустые..

Оказавшись в лежачем положении, авесстропа мгновенно отрубилась, игнорируя даже наличие чужого в комнате. В конце концов, она почти всю жизнь провела в тех или иных бараках, да и инстинкт стаи этому не возражал. Спала девушка и правда долго. Явно пропуская назначенное время “после обеда завтра” и не особо об этом переживая. Лишь кутаясь глубже в одеялко. Хотя поняла это Вега далеко не сразу, ибо проснулась через сутки и ближе к этому самому обеду. Оставалось время на душ и завтрак на ходу, а дальше надо было ползти к Нориану. Уж лучше сразу отмучиться, чего уж. В целом, решение было принято и поводов к побегу не было. Зато азарт подстрекал посмотреть, что будет дальше.

Потенциальная инфанти свесила ноги с кровати и потянулась, разминая затекшие мышцы. Физических травм как таковых не было, а магические за сутки затянулись под львиной дозой исцеляющей магии и открытого Лекси еще в полубреду канала-пуповины с орденом. Помывка себя и головы, переодеться, причесаться и слегка подкраситься и вот, слегка сонная девушка уже на автомате бредет в сторону портального зала. Телепортировав откуда-то бутер. Хорошее заклинание, полезное. Магия принципа скатерти самобранки, только локальная. Тырит еду по категории из рандомного уже существующего источника. Чаще из кафе. Так что сэндвич был вполне себе “продающегося” типа. О, с курицей, найс. Да, отчасти каннибализм, но право, не настолько близкие родственники курицы павлинам.. И вообще, жизнь жестокая штука, сегодня съешь ты, завтра - тебя. Так что принципы вегетарианства и гуманизма изначально не работают на выживание.

Так что к норке Норки дифинета добралась уже более или менее бодрой и полной сил. Осталось найти его кабинет. Ну да время есть, кто заловит - тот и проводит, а фамильяры днем не кусаются. По крайней мере Селия на это надеялась. Так, если в той стороне ее лечили, то это медицинский корпус. Туда ей не надо. А значит пора пошариться по второму. На край - у нее есть официальное разрешение читать там в тишине и гордом одиночестве, вот! Ну или почти одиночестве, но это уже детали. Слать же ментальный вызов попросту скучно и банально. Долбанутые простых путей не ищут, а кто скажет, что у девчонки нет шила в интересном месте - тот брехло. И вообще, пусть проинспектирует еще раз. С этими мыслями Селеста начала заглядывать в комнаты любопытной рыжей головой, гадая, на которой ее повяжут.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

21

Нориан, конечно же, был в курсе всех событий, что происходили на территории клана будь то сам замок Аэлар или Хризион, будь то каждая комната всех жителей. Нет, он, ясно дело, не подсматривал и не вёл скрытые камеры, но слухи разносятся с бешеной скоростью, что достаточно заикнуться, так сплетни уже покрыли все замки и крепости клана, словно плесень на хлебе. Она проникала глубже и глубже, что приходится весь хлеб выбросить, а отрезать отдельные части становится уже бессмысленно.

День, на который намечалась проверка, прошёл весь в хлопотах и телепортах туда-сюда, как обычно. Нориану и почесаться было некогда не то, что формулировать запросы и заявки на отсрочку проверки, если на то была надобность. Раз виконтесса ничего не говорила, а лишь предупредила, что, возможно, менталка перенесётся на неопределённое время по некоторым обстоятельствам, о которых Садже умолчала. Что же, это было её дело, о чём говорить, а о чём недоговаривать. Нориан не сказать бы, что настаивал, потому что ему было по боку на личную жизнь и чужое пространство, если это не касается рабочих вопросов. Хотелось бы, конечно, побольше подробностей, но это не его проблемы. Сказали, что может быть перенос на один или два дня, так и не важно, какая случилась ситуация. Всё решится само по себе и само собой, остальное не имело значения.

Морвэн вернулся к себе лишь ближе к полуночи. За двенадцать часов до нужного события. Он завалился на кушетку рядом со своим столом, откинул голову и тяжело выдохнул. Или облегчённо. Как посмотреть. Парень закрыл глаза и старался ни о чём не думать, чтобы отдохнуть и расслабиться, но всё безуспешно. Мысли то и дело, что вторгались в его разум без его на то спроса и разрешения. Дракон поморщился и выпрямился, усевшись на кушетке. Он приложил ладони к лицу и потёр глаза сгибами запястий, надавливая на глазницы, словно хотел вдавить глаза внутрь своего черепа. Голова раскалывалась, глаза ныли от сухости. Нужен отдых, но где его достать? Просто так завалиться спать не получается, а седативное – не вариант. Останется только мучиться и страдать от бессонницы.

Решив про себя, что страдать от такого недруга и недосуга нет ни малейшего желания, Нориан вскочил на ноги и направился к вольерам терраутов, чтобы хоть так вымотать себя до полнейшего изнеможения, чтобы потом поспать.

Когда Морвэн оказался у клеток, он с удивлением отметил, что кошки спали спокойным беспробудным сном, что даже стуки по прутьям вольеров их не разбудили. Плохо или хорошо – Морвэн сказать не мог. Он и без того не хотел с ними работать, потому что сил не было. Дракон посмотрел на мирно спящих фамильяров и выдохнул, развернувшись к ним спиной и сполз по жестяным «рельсам» вниз, откидывая назад голову и закрывая глаза.  Со стороны выглядело это так, словно он их загнал в своих барьеры силой и трудом, но парень не находил себе места. Хоть лошадиный транквилизатор себе вколи, чтобы уснуть таким же крепким сном, как эти террауты. Немного посидев на своём месте с закрытыми глазами, Нори закрыл лицо руками и вытянул перед собой ноги, медленно вдыхая и выдыхая воздух носом. Нужен покой. Нужно спокойствие. Но почему он не может найти себе места? Словно ему ментальную проверку проходить через несколько часов, а не Селесте. Менталист переживал не меньше, чем сама девушка (если она переживала вообще, конечно). Нельзя сказать, что Морвэн волновался за всех возможных своих подопечных, но у него было желание, чтоб всё прошло успешно и в клановых рядах было пополнение.

За спиной послышалось шуршание. Развернувшись к источнику звука, Морвэн усмехнулся. На него глядели сонные янтарные глаза одного из фамильяров. Смотрев на них некоторое время, Нориан встал на ноги и заметил, как кошка отвернула голову и уснула дальше. Кивнув про себя на какие-то мысли, дракон выдохнул и направился к своему кабинету, чтобы привести мысли в порядок. Вроде для этого помогает йога. Или медитация. Или ментальная магия на самого себя. Или всё вместе. Разбираться не было времени, нужно набраться сил и переговорить обо всём с виконтессой, ведь планировалось перенести проверку из-за расследования и выявления виновников пожара. Но на то воля дракона, так что не Морвэну решать и повелевать всеми действиями. Он здесь не пешка, но и не король. Ладья? Рыцарь? Но точно не пешка. Хотелось на это надеяться, по крайней мере.

Вернувшись к себе в комнату, менталист таки лёг на кровать и закрыл глаза, чтобы погрузиться в сон. Пришлось даже на самого себя умиротворение наслать, чтобы утихомирить бурный разум. Так он и проспал до самого утра.

Проснувшись от яркого света, бьющего в лицо и глаза, дракон поморщился и потянулся. Он с удивлением отметил, что поспать вышло очень даже хорошо. Это удивило, конечно же. Теперь надо готовить расписание на день и на два вперёд, чтоб потом нежданчиков не было. И на этот день планировался тяжёлая ментальная проверка, которая потом решит жизнь Селесты в будущем. От этого первого испытания зависит её распределение в деятельности клана и дальнейший вклад в жизнь. Чем она будет заниматься и кем будет являться в целом. Нориан не сомневался, что всё пройдёт благополучно, раз сама виконтесса избрала ту, но везде бывают исключения и случаются осечки, поэтому приходится быть готовым ко всему.

Выходя из своего кабинета, менталист первым делом проверил своих фамильяров, которые расхаживали по вольерам туда-сюда в поисках приключений или пропитания, но выпускать их было рисково. Для начала нужно было заняться их обучением и составлением маршрута, но это могло подождать. Для начала надо найти Селесту, чтобы провести всё и забыть об этом, как о страшном сне. Хотя для кого это будет страшным сном – тот ещё вопрос.

Сложив руки за спиной, Морвэн наблюдал за тем, как рыжая длинноволосая девушка заглядывала в каждый кабинет в поисках его самого. Это вызвало усмешку. Менталист выдохнул и подошёл к ней сзади, похлопав по плечу, когда она снова высунула голову за дверь, чтоб проверить наличие дракона в комнате.

[sign]Огонь в моих глазах я заменю на лёд[/sign][nick]Нориан Морвэн[/nick][status]Молчание - золото[/status][icon]https://i.imgur.com/5qxJOzl.jpg[/icon][lzbb]<div class="lz"><lz>Председатель комиссии при ментальных испытаниях. </lz></div>[/lzbb]

кубик

Отредактировано Шейлина (2023-09-10 14:42:28)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

22

[nick]Селеста Вега[/nick][icon]https://i.imgur.com/l23fV16.jpg[/icon][sign]https://i.imgur.com/kGGSO1X.png[/sign][status]Павлины бывают разные[/status][lzbb]Наемница, аферистка, хакер, актриса, фрилансер, авантюристка из гильдии «Вен Риер», потенциальная наследница клана Тэнгу.[/lzbb]

Забавные все же существа фамильяры. То всю ночь мешают, то дрыхнут хоть в рынду колоти. Учитывая, что эти были кошками - Селеста бы сильно озадачилась такому поведению. Их же по ночам и выпускают, так какого гхарна?.. Впрочем, в отличие от Нориана, девушка спала сном младенца и в авантюры не лезла. Даже кошмаров не наловила. Собственно, по этим прозаическим причинам, такой логический диссонанс как забивающие на должностные обязанности террауты прошли как-то мимо ее зоны восприятия. Да и рассказ Морвэна об опасности пушистиков несколько сбил энтузиазм знакомиться с ними. Жизнь и нервы дороже, а котов можно и попроще найти. В вольер к львам там сунуться, обвязавшись сырым мясом. И разыграть сценку из мультика. Алекс - Марти - Алекс? - Марти! И знаменитый кусь в жопку. Правда были шансы, что дифинете не просто куснут, а открызут эту самую филейную часть, но тут уж как карта ляжет, ага.

В первой комнате никого не было. Во второй тоже. Обед у них что ли? Ну так-то да, но что там Рей говорила про свободный график? О, а тут люди. Подумала девушка, сунув нос в очередную комнатку. Глаза в глаза, искра, буря, недоумение. Авесс уже было раскрыла рот спросить, а где шеф-то обитает, собственно, как плеча коснулись чьи-то руки. Ну, хоть не по почкам прописали. А к такому повороту событий, к слову, Селеста в целом была готова. Наемники редко церемонятся. И ди Аль тоже, если так подумать. К примеру, если бы в ее комнату заглянули малознакомые личности, страдающие клинической формой любопытства, то удар под дых их мог бы ждать и в мирное время без всякого объявления войны. И кинжал у горла. Хотя все же зависело от обстановки. Может и без лезвий, когтями бы обошлась..

Показав в комнате жест “секундочку, я ща”, рыжик медленно обернулась. Опачки! Вега так-то ожидала, что ее окликнет кто из персонала, а не начальство собственной персоной. Эм.. ам.. хм.. А мы тут плюшками балуемся. Лицо фанти растянулось в миленькой шаловливо-заискивающей улыбке. Как у кошки, что спихнула вазу, но хочет выцыганить вискас. Голова из комнаты высунулась окончательно и вместе с остальным телом, закрывая при этом дверь, и оставляя слегка обалдевший от такого персонал в покое.

- О, привет! Рей сказала к обеду подгребать. Собственно, сейчас обед и я тут.

Про то что это было вчера Селлс тактично умолчала. Хотя бы потому, что не знала. По ощущениям она как раз просто слегка переспала обычный график. А то что пять трансов провалено, так не настолько критично, Раиша то не добивала лежачих. А что шатало.. ну, это просто мандраж сошел, ага. Как лавина в альпах. В общем, не важно. Главное, что они оба тут. И раз не было четкой записи по часам, то какая, в сущности, разница? Чем быстрее отмучается, тем меньше нервничать будет.

А эмоциональный нервяк от дифинеты таки шел. Не такой как от Морвэна, правда. Что удивило потянувшего носом оборотня. Ему-то что? Неужели настолько противно копаться в чужих мозгах? Хотя, стоило признать, сознания Веги стоило опасаться. Столько личностей разом, пусть и подконтрольных одной ведущей, у каждой свой характер, повадки, связанные воспоминания из “света”. И все вместе с кучей пережитой концентрированной боли, практически без пауз. Двадцать пять лет борьбы за жизнь, когда тени вынуждены цепляться за эмоции, любые эмоции, чтобы не погас базис. Гипертрофированное агонизирующее существование, не способное гореть ровным огнем. Только вспышками, пылать, каждую секунду рискуя сгореть заживо.

Зато не надо смотреть киноленту длиной в тысячелетия. Какие никакие, а плюсы! Так почему со стороны эмоций менталист трясется больше той, у которой планируют чуть ли не исподнее облизать? Глаз снова дернулся. Ох не любила Вега менталку, буквально на дух не переносила после определенных событий. Но раз уж пошла такая пьянка, что азарт эту неприязнь пересилил, то сбегать уже ниже ее достоинства. Так что следом за черным драконом потенциальная наследница пошла пусть и дрогнув, но бодро. Раньше начнут, раньше закончат, верно? С этими мыслями Селеста уже заходила в кабинет.

И чего тут людей нет? Вполне же себе уютненький.. закуток. Даже достаточно просторный. Рабочий стол, пара креслиц, ящики с бумагами, хрустальный шар на подставке.. видимо артефакт для определения чего-то. Типа положите ноги, откиньте руки. В общем, помесь обиталища средневэлсадийского офисного клерка, психотерапевта и медиума. В общем, ожидаемо, если так вдуматься. Примерно так рыжик это подсознательно и представляла. Знаете, а пожалуй она тут приживется с книгой! Диванчик еще притащит, светильник магический подвесит, фенечками угол разукрасит.. Ширмочку опять же, чтобы не мешаться. И ароматические свечи, обязательно. Так она выживет не только боящихся кабинета особей, но и самого владельца. Звучит как план.

- Ты только понежней, хорошо? В металке я почти девственница.

Всего-то раз дцать. Сначала ей блокировали память и восприятие, потом ещё порой случались допросы и весьма грубый взлом, после рабство и клетка из собственных иллюзий, страхов; после клеймления - реабилитация в ордене, обучение защите. Так что это была чистой воды ложь. Хотя скорее все же шутка. Таким переходом на юмор подавляла, боролась и выдавала нервозность девушка. После чего села в одно из кресел и замялась. Микродермал сейчас так-то на животе был. Чтоб супостаты так просто не нашли. А спросонья рыжик забыла его переставить на плечо или еще куда поближе. Ну да ладно, не в платье хоть, а в майке. Так что еще слегка помявшись, Селеста приподняла ткань и отросшим за секунду когтем распорола кожу. Иначе эта пакость не вынимается. Вытащив штангу, оборотень привычно затянула порез регенерацией и очистила бытовым заклинанием от крови. После чего положила уже стерильную цацку на стол. Можно было бы и не снимать, но зачем лишний раз мозг травмировать противоречивыми приказами. Она и так долбанутая на все подсознание.

Правда теперь дракону известно в чем именно защитка запрятана.. но от менталиста уровня Нориана такой артефакт все равно не защитит. И от Раиши скорее всего тоже. Слабоват, эх, слабоват! Ну да ладно, какой есть. От средней руки магов и прочих неучей отсекает неплохо, а еще и ауру подделывает. И не только от неучей, от поверхностного желания познакомиться поближе у сильных тоже. Но сейчас она не собиралась "бороться", максимум прикрыть свои законные двадцать процентов. Еще с минуту Вега собиралась с духом. И вот, наконец, решилась. Вроде бы. И, позалипав на одиноко лежащий на столике артефакт еще пару секунд, Селия отважилась посмотреть Морвену в глаза. Что ж, милый, начинай.

Отредактировано Элериум (2023-09-11 01:13:26)

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

23

В основном фамильяры вели ночной образ жизни, за исключением спироксов и змииро, ибо те бодрствовали всё время, пока не спали. А спать они могли в любое время суток, во тьме ночной и при свете дня. Со змииро была загвоздка ещё, что их днём с огнём не сыскать, ибо невидимость, все дела. Что касается кжарохов и терраутов, которые касались части по ментальному «обыску», то им достаточно почувствовать угрозу или страх, что они могут сделать за километр, а то и больше, и они поднимут на уши весь филиал своим неестественно агрессивным поведением. Бывали случаи и ложных тревог, но это было настолько редко, что можно сказать «Давно и неправда» и легко прощалось, а также это не отменяло их переобучения. Повышение квалификации, так сказать, бывает и у животных, которым поручение охранять земли.

Снисходительно улыбнувшись Селесте в ответ, Нориан кивнул на её приветствие и точно так же тактично умолчал про лишний день. Он был поставлен в известность виконтессой, что, возможно, проверка перенесётся на неопределённый срок, а лишь сутки – это мелочь. Не месяц ведь, который мог уже сыграть значимую роль. Но, как показала практика, ненужных людей менталка отсеивала по истечении необходимой недели, которую и давали во время житья на землях. Именно за такой короткий промежуток можно раскрыть змей, крыс, лицемеров и злоумышленников. В Селесте подобного поведения замечено не было. Или она это тщательно скрывала.

Махнув рукой в сторону своего кабинета, откуда дракон, собственно, и пришёл, Морвэн развернулся и зашагал по прямой, зная, что Селеста никуда не убежит. Она его искала, а значит ждала сего события не меньше его. В её голову лезть, чтобы отправить элементарное ментальное сообщение или прочитать мысли, что могут закрасться в эту неугодливую головушку, смысла не было никакого от слова «совсем». Да и не хотелось этого делать менталисту. Успеет ещё поковыряться при ментальном испытании, а потом во время корректировки воспоминаний, чтобы две реальности не смешивались в одну или не перепутались между собой. У многих после всего происходящего случается диссонанс, который начинает их ломать, ведь виртуальная реальность не сходится с действительностью Везде создают ложные выпады, подкидывают что-то для домысливания у себя в голове. Так и устроен наш разум.

Открыв дверь, дракон допускал не только вид на своё рабочее место, но и на свою комнату, которая находилась за стенкой. Смежные комнаты – хорошая вещь. Плохо лишь то, что разграничение с личной жизнью сходит на нет. Многие забывают, что Нориан в первую очередь комиссар, а не психолог, когда ему начинают выговариваться. А он и не против. Одно дело ковыряться в чужой памяти и видеть все потроха и «кишки», что вылезают наружу, а другое – когда человек сам тебе рассказывает, что хочет рассказать и чтоб Нори был в курсе. Второй вариант предпочтительнее первого, конечно же.

Пропустив вперёд себя,  Морвэн отстранился и встал сбоку от Селии, указав рукой в сторону прохода в свой «офис». Почти что лакей или швейцар. Быть джентльменом – непосильный труд, потому что многие воспринимают это как за флирт или в целом непривыкшие к подобному проявлению уважения и внимания в свою сторону. Нориан к этому привык и поэтому не очень заморачивался. Кому некомфортно, тот сам скажет, но практика показывала, что женскому полу это очень нравится. Всем ведь хочется быть в центре внимания и чтобы за ними ухаживали.

Первым делом дракон подошёл к окнам и зашторил их плотными тёмными шторами, отчего комната медленно начала освещаться лампочками по периметру помещения. Менталист сел за стол и, пока Селия устраивалась на кресле, достал ноутбук, разблокировал и внёс новые данные, не касаясь пальцами клавиатуры. Ментальный импульс, и клавиши стучали сами по себе. Невидимые пальцы касались ноутбука с особой трепетностью, клавиатура звучала бесшумно. Было слышно лишь едва слышное гудение системы охлаждения ноутбука.

Скептично приподняв бровь, комиссар смотрел, как Селеста копошится у себя, приподнимая зачем-то подол футболки. Распорола себе живот, достала какое-то устройство… Вторая бровь тоже поднялась. Судя по ауре, Нориан понял, что это артефакт. Видимо, тот ментальный блокиратор, не позволяющий читать мысли без спроса хозяина. Морвэн думал, что сама рыжая догадывалась, что даже артефакт не поможет, но этот жест выглядел как… огромного размера, просто исполинского, доверие. И это дракон оценил. Он не смог сдержать улыбку и тепло взглянул в глаза девушке. Он встал со стула и подошёл к авесс, протягивая свою руку. Парень не будет рассматривать артефакт, хотя желание таковое имелось, но нет надобности. Брюнет узнал и так много нового, и ещё больше узнать только предстоит.

Взяв дифинету за руку, он подошёл к двери, ведущей в коридор. Если не знать, что происходит, то выглядело это так, мол, теперь можешь валить, но по-доброму. Но нет. Теперь предстояло перейти к другому кабинету, где и должно всё происходить.
При выходе из кабинета Селия могла заметить, что коридор внезапно стал из романского стиля в стерильно белый, словно идут они по коридору больницы. Нориан ничего не говорил, а лишь неспешно шагал по полу и его движения словно замедлились, а силуэт размывался. Белый свет начал бить ярче.

Открой глаза, - слова вторглись в разум авесстропы.
И при открытии оных рыжая девушка могла видеть, как продолжает стоя обнимать Раишу и видеть за её спиной радужную дымку, как после дождя.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь.

Садже легко провела рукой по спине Веги и мягко отстранилась, заглядывая в глаза. Мягкая улыбка.

Ты прошла первое испытание.

[nick]Раиша Садже[/nick][status]wreath of barbs[/status][icon]https://i.imgur.com/jjtZ2mx.jpg[/icon][sign]Ничто не вечно. Всё дозволено.[/sign][lzbb]<div class="lz"><lz>Глава клана драконов рода Тэнгу. Дипломат.</lz></div>[/lzbb]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Рассекая границы миров