Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Квестовые эпизоды » Адаптация, ветка I, часть 3


Адаптация, ветка I, часть 3

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Стартовая локация

Сабаот, Таур

Участники эпизода

@Цзин Бэйюань
@Фортуна
@Элериум
@Гимли

https://i.imgur.com/NJKenHj.png

Эпизод является частью квеста
Адаптация

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/27505.pngЭпизод является игрой в настоящем времени, для вступления любых других персонажей [пишите в оргтему, чтобы узнать актуальную информацию]. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, будет актуальна стандартная система боя.

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+1

2

В смысле не помог!? Ты совсем охренел! — искренне тогда возмутился Бен, и настолько, что аж покраснел точно зрелая свекла, эти его слова и правда задели, а еще выставляли его не очень хорошо перед всеми, такого мужчина не забывал, — я атаковал противника в первых рядах, я координировал атаку своих людей, а когда тебя ранили, это я следил за твоим состоянием и позаботился, чтобы ты не откинул копыта! — видимо тут Бен имел ввиду лечение Элварана  —  А то, что я лично не бросился сломя голову наперерез цветку, не закрыв своей широкой грудью тебя... ну так и ты, князь, этого бы не сделал! — и Бен как раз уже собирался заявить, что не пойдет в башню с князем, но тут произошло то, что произошло. И как-то забыл Бен этот момент, а если князь не будет обострять, то вряд ли вспомнит свое желание пойти дальше одному в гордом одиночестве. Ну, точнее, о желании сказать гордое и твердое «или я, или он». И ведь совсем не факт, что его люди (не считая двух драконов), выберут его. Совсем не факт. Но такова драконья гордость.

Элериум была абсолютно права. Новоиспечённая супруга Бена оказалось полностью истощена, она не то, что не могла колдовать, она даже встать не могла.

Не скажу, что ощущаю себя счастливым... — ответил задумчиво Бен номер два, — думал, что обрадуюсь, когда увижу её... но, похоже, я настолько плохая фальшивка, что даже чувств к женщине, с которой прожил... хтон... у меня даже воспоминаний толком нет о ней. Я даже не копия, я что-то вроде образа о самом себе, который содержится в представлениях самого Бена. И ещё не умею имитировать чувства. Да... мне плевать на эту женщину, и совсем не потому, что она такая же как я, мне было бы плевать и на настоящую.

Так это не Луиза? — коротко спросил Элваран.

Нет, это представление о ней. Такая же тварь, как и я, но гораздо хуже. Она слишком... плохо пропечаталась. Образ о другом человеке — это иллюзия, я даже не уверен, что она умеет разговаривать. точнее, что знает какое-то другое слово кроме «Бен».

Что касается отдыха, Бен, похоже, прав... ваши силы здесь восстанавливаются гораздо хуже. Чем ближе вы подходите к башне, тем дольше восстанавливаются резервы. Нормальные регенерация резервов только у внешней стены. Ко мне это не относится. Я был создан самой башней.

Кому он сказал про кумихо? – Бен второй чуть растерянно посмотрел на Гимли, — тому, кто спрашивал. Башне. А кумихо... я толком и сам не знаю. Это... как... я же сказал, что не могу многого рассказать о случившемся. Это меня убьёт.

Он вздохнул и прикрыл глаза.

Не хочу умирать... представьте, что башня – это не сооружение, — Бен прислушался к себе, пока всё было нормально, – а кумихо, клоны и чистильщики — это то, что порождает... мы все од...

Неожиданно вершина башни засияла ярче, образуя луч. Бен замолк и припал к земле, закрывая голову ладонями. Больше его рот не издал ни звука. Сияние померкло и луч рассеялся.

Какое-то время Бен всё ещё качал на своих руках тело неожиданно обнаруженной супруги. Драконы не мешали ему, позволяя пережить этот момент. Наконец, Даждьгор подошёл и произнес чётко и громко:

Это не Луиза, это клон. Возьми себя в руки, мужик. Я понимаю, что ты на грани, мы все на грани, но возьми себя в руки, наконец!

И Бен его услышал. Ещё немного посидел с супругой, рассматривая её лицо, после попытался поднять на ноги. Как оказалось, ходила она плохо. Взгляд был ошеломленный, испуганным и наивным. Какой бывает у совсем маленьких детей. Но в отличие от детей, она никуда не лезла, вела себя как кукла, что смиренно шла за большинством. Разница между ними и обычным человеком стало заметно практически сразу. Она знала только одно имя – Бен и умело повторяла фразы, вставляя их в контекст. Например, сказала:

... Не хочу умирать... Бен, возьми себя в руки... — да, пусть эта форма жизни и оказалась куда хуже Бена второго, возможно, она даже не обладала душой, но как любое живое существо хотела жить.

Нам лучше её убить... — произнес Элваран.

Этого не будет. Пусть просто идёт с нами. Защищать её не прошу, если выживет и выберемся вместе, тогда и будем думать... — глухо ответил Бен.

Надо и правда идти дальше...

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
Они тронулись и вскоре лабиринт начал расступаться, с каждым шагом пространство преображалось, а сама башня менялась... всё меньше в ней было от здания, и всё больше...

... от какого-то гигантского не то червя, не то гнатостомы, что тянулась высоко в небо, точно нанизанная на такую же циклопическую иглу. Её вполне биологическое тело пронизано многочисленными отверстиями, словно кошмар трипофоба. Внутри тянулись коридоры и мембраны лестница. Из-за чего сходство с башней всё-таки было. Верхняя часть этого ужасающего существа, к счастью, не напоминало морду, скорее бур, на конце которого сияла «лампа» удильщика. Да, этот объект тоже имел биологическую природу и ярко светился, точно у рыбы удильщика. Кажется, тело червя уходило под землю, по крайней мере создавалась именно такое впечатление.

Всё-таки вблизи он оказался таким огромным, что мог бы заткнуть за пояс даже самый высокий небоскрёб Земли.

Увы, пройти дальше не получалось, цепь рун опоясывала червя, вращаясь на расстоянии десяти метров от его туши. Магия создавала отталкивающее поле, что не позволяло приблизиться. По сути, это поле было той же природой, из-за которой не получалось высоко взлететь.

Здесь есть вход, — произнёс Бен второй, — просто его нужно найти, каждый раз это различные места...

ПОКАЗАТЕЛИ ФИЗИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ И МАГИЧЕСКОГО РЕЗЕРВАhttps://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

Цзин Бэйюань
Уми: 10, Арты: 16, щит 0
Здоровье: 60%

Гимли
Уми: 0, Арты: 5, щит 9
Здоровье: 85%

Элериум
Уми: 9, Арты: 6, щит 17+34
Здоровье: 100%

Фортуна
Уми: 11, Арты: 15, щит 0
Здоровье: 100%

Бен №1
Уми: 8, Арты: 4, щит 0
Здоровье: 90%


Женщина-маг
Уми: 07, Арты: 2, щит 0
Здоровье: 71%

Бен №2
Уми: 03, Арты: 0, щит 0
Здоровье: 48%

Оборотень
Уми: 00, Арты: 12, щит 0
Здоровье: 67%

Элварн
Уми: 9, Арты: 6, щит 0
Здоровье: 85%

Даждьгор
Уми: 08, Арты: 5, щит 0
Здоровье: 85%

Ожидаемая дата отписи группы до 6 июля включительно! И если до этого времени набралось два поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных.https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
ОЧЕРЕДНОСТЬ СВОБОДНАЯ

hide-autor2

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+3

3

Бэйюань не собирался продолжать этот бессмысленный спор. Хотя кто тут действительно обнаглел, так это сам Бен обвиняя князя не заслуженно. Если бы он желал что-то только для себя, то большая часть отряда Бена полегла бы ещё не дойдя до лабиринта. Каждый делает то, что может и защищает в первую очередь себя. Бэйюань же старался защищать ещё и Гимли, по мере возможностей. Так какие к нему претензии? Даже то, что он пытался добить этот чертов цветок было направлено на защиту. Бен видимо никогда не был на войне и книги по войне не читал. Иначе бы знал, что противнику позади нельзя давать, это может быть чревато последствиями о которых после будешь сожалеть.
Впрочем ладно, Бэйюань не стал развивать этот спор, тем более Бен переключился на свою благоверную. Князь стоял в стороне и приводил себя в порядок. Бэн номер два попытался что-то им сообщить, но в итоге не смог.
К счастью долго они тут не задерживались и двинулись дальше. Княже уже привычно подхватил Гимли подмышку, чтобы не потерялась. Вернее скорее чтобы сам Бэйюань не потерялся.
И вот наконец цель достигнута и башня перед ними. Вообще то в том кубе, с правилами игры было сказано, что если они доберутся до башни, то типа получать миллион и смогут вернутся. О том, что нужно заходить в саму башню в условиях игры ничего не было.
Княже поставил белку на землю рассматривая это уродливое сооружение похожего на червя нанизанного на палку. Если честно, ему совсем не хотелось заходить внутрь. Слишком мерзко и отталкивающе выглядела это уродство. И кто только такое создал. Очевидно тот у кого с головой ещё хуже, чем у сумасшедшего из психушки. Но, как обычно выбора то нет и идти придётся, только сперва вход нужно найти.
Княже переглянулся с богинями, а после подошел к барьеру, осматривая его.
- Хмм, это барьер? Любопытно, что его питает. Довольно мощный, но любого барьера есть слабые места, то есть то, от чего он не может защитить. Например, защищает от физических и магических атак, но при этом не защищает от протомагии и ослабляющей магии. Или, ментальной магии.
Бэйюань специализировался на защитной магии, поэтому конечно изучал и их структуры. Подняв руку он осторожно коснулся барьера, если тот не ударит в ответ или не оттолкнет, далее он закрыл глаза и использовал теомагию чтобы изучить структуру барьера, понять как он работает, найти вход, или то, к чему слабость барьера. Конечно княже не был специалистом в теомагии, но зато был в магической вязи и сейчас он пытался понять, как устроен барьер.

(я не знаю, какой вариант для изучения барьера лучше, поэтому кидал на теомагию и магическую вязь.)
Теомагия - хорошо (27)
Бросить кубики
Магическая вязь - отлично (41)
Бросить кубики

Отредактировано Цзин Бэйюань (2024-06-29 08:37:24)

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+4

4

Маг поставил зверька на землю и занялся изучением купола.
   Лично белка к чему-то неизвестному и живому не притрагивалась бы, даже если касаться можно лишь защитной оболочки из рун. Но волшебнику лучше знать насчет вещей из его стези. Что насчет Гимли, ее область познания лежала скорее выживании. И она в который раз вспомнила, что ее путь до дома должен быть несколько иным, нежели приход к Башне.

Белка была из другой фракции, нежели собравшиеся маги. И присутствие кого-то из людей-тех-же-фриков, как она сама, немножко успокаивало ее до того момента, когда они наконец пришли к финалу истории башенников. Но Гимли ведь не может закончить игру, дойдя до Башни — ей необходимо убить какого-то непонятного бога, а волшебники скоро должны уйти и она останется без помощи.

Ей потребовалось напрячь все свои извилины в своей маленькой голове, чтобы придумать новый план.
   По ее расчетам, они могли встретить местного Бога по пути, однако ни цветочек-Луиза, ни второй Бэн не походили на того, кого требуется убить. И Гимли ощутила себя лишним балластом, самозванцем и неудачницей. Неприятно было просчитаться и уж точно не хотелось видеть магов уходящими домой и оставляющими ее и парочку фриков здесь одних.

Зверек неуверенно решил, что если представится возможность задержать магов в фантасмагории, пока как фрик она не выполнит свое требование с Богом, то она воспользуется ею.
   Но пока никакой возможности не было.

А давайте дальше изучать лабиринт, может в нем есть ключ от Башни? — Отчаянно предложила Гимли, сидя на месте, куда ее посадил князь.

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

+4

5

Ситуация с Луизой оставила свой негативный отпечаток на всём происходящем. Чем ближе они подходили к башне, тем неприятнее становилась обстановка. В момент, когда была произнесена фраза «стоит убить её», Форти окончательно поймала себя на мысли: «просто тошно».

Демиург вроде как была согласна Элвараном, но в то же время понимала, что и без того пошатнувшаяся менталка Бена может не выдержать. А лидер им всё ещё нужен, даже несмотря на все пререкания с князем. Так что ладно. Если этот «призрак» не будет представлять опасности, пусть идёт с ними. Главное держать ухо в остро.

Фортуна взглянула на сестру. Горящий в глазах запал, так и говорящий: «вот это крутой поворот» быстро потух. Сейчас демиург мысленно передала Элериум:

— Какая же мерзость тут творится…

Однако вслух она произнесла куда более бодро и уверенно:

— Чем мы ближе к башне, тем сложнее и напряженнее ситуация, но мы справимся. Вряд ли до этого места раньше доходил столь сильный отряд. Так что выше нос. Сначала башня, а потом решим и всё остальное.

С этими словами Форти запрыгнула на своего лиса, и они вместе со всеми побрели к странному сооружению.

Когда группа дошла до барьера и уже могла рассмотреть «нечто», что являлось их конечной целью, богиня открыто скривилась. Моэ дрогнул, разглядывая это «тело» и вереницу отверстий в нём. Словно представил вкус этого существа на языке.

— Эй, Эли, – Форти вновь обратилась к сестре ментально. – Как думаешь, демиургов они тоже могут вот так… копировать? Или наша божественная сущность не даст сделать подобную болванку? Вот уж чего не хотелось, так это в итоге драться со своими копиями или типа того.

Так или иначе, между словами демиург занялась делом. Оставив поиск входа на князя и решив, что стоит подключаться к этому процессу, только если у того не получится, Фортуна направила целительную энергию, дабы ещё подлечить Бэйюаня.

— Опасно соваться в башню до конца не восстановившись, – пояснила богиня вслух. – Хоть магических сил всё меньше и меньше…

— А давайте дальше изучать лабиринт, может в нем есть ключ от Башни?

— Плохая идея. Тут так много всего, и лабиринт так быстро меняется, что нас быстрее сожрут, чем найдём «ключ». Так что пока понадеемся на магию изучения, а там посмотрим, – она обернулась к князю. – Выяснилось что-нибудь?

[icon]https://i.ibb.co/p0Q6d7F/2.jpg[/icon][sign] https://i.imgur.com/KJY9WP4.png
[/sign]

Исцеление на князя - хорошо, 17.

Отредактировано Фортуна (2024-07-07 02:33:01)

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

+4

6

”Действительно, мало того что затащили силком – так еще и глумятся. Натравить бы на них орден.. Пташки неплохо научились ломать таким выдумщикам хребты та тысячелетия.”

Также мысленно ответила стоящая немного в стороне Луна, которая одновременно с этим достаточно скептично смотрела за развивающимся конфликтом, но внутрь оного пока не влезла, прекрасно понимая, что выпустить пар порой куда полезнее в условно спокойной обстановке, чем пырнуть друг друга в бою от подавленного негатива. Так что пока не кидаются друг на друга с оружием – пусть покричат. Взирала на это демиург воистину с божественным спокойствием и филосовской мордой, трактующейся как “мир не идеален”. А вот экзистенциальный кризис Бена два под ее профиль как раз подходил. Богиня мира приблизилась к скорбящему от неполноценности дублю и приобняла его.

- Да, ты не точная копия оригинала, но ты живой. Ты дышишь, чувствуешь, имеешь мнение. И у тебя тоже теперь есть право на свою жизнь. И на свое имя. Как насчет Итэр? С одного из древних языков это означает “небо”.

Предложила миролюбивая, отстраняясь, чтобы не смущать попусту. Захочет – сам подойдет. Тем более, что Бен 2, он же потенциальный Итэр, начал выкладывать весьма интересную информацию. Какую вербально, какую чуть не огребя от башни. Значит тварь их как минимум слышит. Миленько. Ну да ладно, раз уж пришли надо и зайти, а то как заставлять неприятности ждать, они же ждут..

”Если смогут – я лично им премию Мира вручу. У нас как бы демографический кризис. Вот бы воссоздать тех, по кому мы скучаем еще со времен дикой охоты.. Но будем реалистами, мы пытались кучу столетий. Мы, демиурги. Я лично пыталась вернуть хотя бы одну жизнь. И тут какие-то массовики затейники? Так что если нас скопируют, то это будут просто люди, не демиурги. И скорее всего – бесплодные. Порой я сама задаюсь вопросом, как мы умудрились сотворить этот сумасшедший мирок и потерять возможность это повторить. А так можешь облик сменить и уже не зеркало расчленять будешь.. Может в рыжий покраситься? Мне когда-то шло..”

Задумчиво отвечала Элериум сестрице, внимательно изучая происходящее и дублей. Пока что просто визуально, без магической трепанации на предмет кто где и чем опасен. Может и рискованно оставлять рядом куклы, но сложно ожидать осмотрительности от двух азартных богинь.

- Господа (и дамы), предлагаю перестать называть друг друга тварями и порываться убить. У нас всех общий враг – лабиринт. И чужие руки, даже амнезийные или полуживые – это все еще лишняя пара рук! Особенно если у клонов восстановление ресурса происходит вне зависимости от расположения в лабиринте. А цветочная леди еще и фразы оригинально составляет, мелочь, а прикольно.

Чем дальше в лес, тем меньше цветочки. И если к бывшему хищному сорняку по имени Луиза претензий не было, то к эстетическому виду лабиринта.. Луна как истинная девчонка (хотя бы в текущий момент) морщила свой красивый носик, но как демиург – не ныла. И любопытно рассматривала символы на червяке, пытаясь найти похожие на те, что были на портале или еще какие знакомые.

- Соглашусь, пока мы тут – лучше попытаться пробиться сразу, не отходя от кассы, пока силы есть. Иначе вернемся сухофруктами в лучшем случае.

Отредактировано Элериум (2024-07-10 15:07:46)

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+3

7

Как устроен барьер? Пожалуй, этот вопрос волновал тысячи людей по всей Фантазмагории, и ещё никто при помощи непосредственно какой-либо магии на самом барьере этого не узнал. Создавалась впечатление, что барьер — нечто не технологическое, то есть не созданное неким артефактом или машиной, а... биологическое, как генерируемые магами или хтонами силовые поля или гравитационные колодцы. Только уж очень мощным было это поле, пожалуй, за всю свою жизнь вряд ли князь видел подобный масштаб. Словно небольшую частичку чёрной звезды разместили в этом месте, чтобы она питала энергией происходящее вокруг.

Бен явно пытался вспомнить, как они прошли за барьер в тот раз, но, похоже, нужна мысль всё никак к нему не приходила. 

Напрочь отрезало, помню, что мы вошли, но не помню где был вход. — Бен приложил руку к силовому полю и сильно надавил, чувствую как воздействуют на кожу импульсы. 

Но этот барьер куда слабее того, что укрывает куполом Фанту, — заметил Даждьгор, — а если попробовать через вершину? Я видел там лучи.

Мы в прошлый раз точно не лезли через вершину, я помню ступени, вы здесь видите ступени? Давайте обойдём ее что ли... и я точно шуровать обратно в лабиринт не собираюсь, мы и так в растратили слишком много сил, идти за ключом, которого может и не быть, самоубийство.

В принципе, когда князь закончил изучение силового поля, он знал из элементарной теории магии (всё-таки образование у аристократов Ториса было достаточно хорошим), что был один способ пройти внутрь. воздействовать на силовое поле башни целенаправленным своим силовым полем, но многократно усиленной точкой входа, расширяющегося в виде конуса. Конечно, в обычной ситуации магу надо выбрать наиболее слабое место защиты врага, но теомагия показывала, что здесь силовое поле во всём своём протяжении однородно. Им потребуется немало силы, чтобы попасть внутрь.

Итэр? — мужчина вопросительно взглянул на богиню, и всё-таки он сильно отличался от Бена этой своей худобой, небритой бородой и усталыми, чуть лихорадочно блестящими глазами, — мне нравится, оставлю это имя себе, если выживу. Правда вся ирония в том, что вряд ли я увижу небо на своих двоих... в смысле крыльях, мне так и не удалось ни разу обратиться драконом. Сколько я не пытался. Думаю, эта привилегия так и останется за Беном. 

Я нашёл вход! — послышался голос Бена откуда-то справа, причём голос был приглушён, видимо, он ушёл довольно далеко. 

Первой к нему побежала Луиза, после пошёл Бен второй. И правда, башня оказалась широкой, пришлось идти вокруг метров сто, пока они достигли Бена и остальных. Здесь была лестница и ступени, а ещё арка. Прямо в теле Башни. Но из-за силового поля нельзя возможно было рассмотреть, что скрывается за ней. Что внутри башни.

У основания массивной мраморной лестницы, причём явно созданной рукотворно человеком, а не выращенной Башней, стояло 10 небольших чаш, что являлись своеобразной колоннадой — по пять чаш с каждой стороны. Возле каждой чаши лежал кинжал и внутри, если заглянуть, было отмерено бордовой линией сколько следует вливать... очевидно крови. Иного в голову просто не приходило. Похоже, если бы к башне пришла группа из 11 человек, один так бы и не смог попасть внутрь. 

Плохая новость была в том (как же мы без плохих новостей, правда?), что крови придется отдать за вход порядочно. Каждая чаша объемом где-то полтора литра и багровая линия отделяла ровно две трети. Башня требовала плату — литр крови. 

Потому, у наших героев был выбор: попробовать вскрыть башню силой или заплатить за вход. Вот только увидев чаши и вход Луиза громко закричала и попыталась убежать прочь...

ПОКАЗАТЕЛИ ФИЗИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ И МАГИЧЕСКОГО РЕЗЕРВАhttps://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

Цзин Бэйюань
Уми: 9, Арты: 16, щит 0
Здоровье: 70%

Гимли
Уми: 0, Арты: 5, щит 9
Здоровье: 85%

Элериум
Уми: 9, Арты: 6, щит 17+34
Здоровье: 100%

Фортуна
Уми: 10, Арты: 15, щит 0
Здоровье: 100%

Бен №1
Уми: 8, Арты: 4, щит 0
Здоровье: 90%


Женщина-маг
Уми: 07, Арты: 2, щит 0
Здоровье: 71%

Бен №2
Уми: 03, Арты: 0, щит 0
Здоровье: 48%

Оборотень
Уми: 00, Арты: 12, щит 0
Здоровье: 67%

Элварн
Уми: 9, Арты: 6, щит 0
Здоровье: 85%

Даждьгор
Уми: 08, Арты: 5, щит 0
Здоровье: 85%

Ожидаемая дата отписи группы до 19 июля включительно! И если до этого времени набралось два поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных.https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
ОЧЕРЕДНОСТЬ СВОБОДНАЯ

hide-autor2

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+2

8

Барьер оказался не таким уж и простым, как выяснилось. Князе отступил и обернувшись слегка улыбнулся Фортуне.
- Благодарю. Проблема в том, что ещё знать бы как сунуться в эту башню, - князь рассказал все то, о чем узнал про барьер. Пробиться через него будет проблематично и совсем уж не целесообразно, если они затратят все силы на то, чтобы сделать дыру в барьере.
Пока Бэйюань думал, раздался голос Бена. Князь направился к нему. Посмотрев на лестницу и эти чаши, молодой эон  возмутился.
- Это что ещё такое? - он заглянул в одну из чаш - Они что пункты переливания крови спонсируют, или отдают на благотворительность страждущим вампирам? Зачем столько крови?
Бэйюань фыркнул и отступил, какая то ересь очередная. Этот вариант даже хуже, чем пробивался через барьер. Ну уж нет, он свою кровь жертвовать не станет, чёрт его знает, куда и для чего её используют. Чтобы создать сотню других Бэйюаней, наподобие копии Бена? А не пошли бы они куда подальше.
Князь опустил взгляд на Гимли и схватив её поднял.
- Да у этого кенгуренка столько крови не будет, так что этот вариант не годится. Я свою кровь отдавать не буду, уж простите.
Молодой эон отпустил Гимли. Если бы знали заранее пару жертвенных барашков прихватили бы. Но сам княже не собирался становится этим самым жертвенным барашком.
Да уж проблемам нарисовалась и не маленькая. Пробиваться через барьер, значит истратить все силы, идти через вход, значит отдавать свою кровь и приползти к башне полуживыми. Какой вариант не выбери, а все одно будет. Бэйюань потер висок, все это начинало раздражать. Конечно он не ждал, что у башни будет легко, но чтобы прям такт выбора не было никакого, это конечно полный крах.
- И что теперь делать? - он повернулся к богиням, поскольку от Бена толку было не много, он то здесь не помнил, то там, чтобы они вообще делали без них четверых, скорее всего даже до колец не дошли бы - Можно действительно попробовать посмотреть сверху. Заодно выяснить насколько высок этот барьер, да и с высоты порой можно заметить то, чего не видно с земли. Госпожа, вы пойдёте со мной? - обратился князь к богине мира. Насколько он помнил, та могла превращается в дракона. Бэйюань отправился бы и один посмотреть, но не был уверен, что сможет заметить все, все таки вдвоём было проще подметить какие то детали. Если богиня согласится, то они с князем полетят к верхушке башне, точнее к барьеру окружающему башню.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+4

9

Ключом к Башне служила кровь И почему всегда это должна быть кровь? Нельзя было не вспомнить кровососущих созданий у портала и некроманта — Дельфия, за головой которого охотится Бэн. Пока что вырисовывалась весьма мрачная картина.

Гимли хотела повернуть обратно и попытать свои шансы с лабиринтом. Им всем стоит выбираться из этой ловушки, по мнению белки. Если они не хотели стать обедом хищнику исполинских размеров. Никакой конструкции Гимли перед собой не видела — скорее огромного червя, зазывающего жертв.

Так нет же, эти башенники не желали ничего слушать. Они видели только одно — свою высокую Башню, которая каким-то образом должна вернуть их домой.

И вот, пока Гимли в тревоге плясала около магов, умоляя поискать выход в лабиринте подальше от этого злополучного места и найти злого бога, маги вместе с Бэном невозмутимо подходили ближе к лестнице.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png

Белка тряслась и рычала, пока князь не положил ее на место.

И увидеть наверху дверь с надписью "Добро пожаловать"? Нельзя недооценивать защиту. Такое кровожадное место получит плату тем или иным способом. Уж лучше играть по правилам: будем брать понемножку несколько дней, а в перерывах отдыхать и исцеляться? Я вот смогу жить на жучках и залетающих насекомых.

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

+3

10

Эль лишь утешительно похлопала клона по плечу, тихо сказав, что артефакты могут исправить практически что угодно, после чего вернулась от психологических проблем к техническому заданию, а именно попасть в башню. Пока миролюбивая занималась привычным делом, а именно интеграцией в социум, их гоп компания успела найти вход. И чаши на входе выглядели не дружелюбно. Настолько, что даже у едва соображающей Луизы сработало желание свалить. И так как она не была связана социальными нормами и личными закидонами – она не раздумывая и попыталась свалить. Луна ее, ожидаемо, не осуждала, но и мешать ее ловить не стала, лишь покачала головой. И думала. Что бы такого вытворить, чтобы не потравили. Как тараканов. Ну, хотя бы радовало, что архитектура в этой магической кишке была человеческая. Может и правда был выход из этой черной дыры, которая была больше на хтона похожа, чем на творение рук человеческих. И учитывая, что они на Сабаоте – очень даже может быть! Но как тогда его подчинили? От раздумий девушку неожиданно отвлек князь.

- Ни мои, ни твои крылья не оторвутся от земли. Ты разве не чувствуешь тяжесть лабиринта? Воздух нас не пропустит.

Печально протянула также стреноженная богиня. А так да, было бы неплохо просто улететь отсюда к гхарнам. И гражданских уволочь. Но приходится идти дальше. К слову, сдавать свою кровь за Гимли еще где-то как-то, но за Цзина – это уже перебор. Так что демиург поступила проще. Нужна кровь? Держите кровь. Луизы. Нет, не выпустить десять литров из бедного цветочка, просто ее ДНК было лучше всего изучено. И богиня Мира просто синтезировала ту магией, наполнив все десять чаш первосортной, красной, густой субстанцией с легкой примесью магии, как и было бы при жертвоприношении. Кровь все же магию несет, не зря целая куча “специалистов узкого профиля” так старается целые культы построить на магии крови. Но как вид так ту и не выделили, относя к очередному ресурсу организма. И в общем-то – так и было. Именно поэтому подделать ее не то чтобы сложно, а в мире не было такой проблемы как переливание донорской. Кроме, разве что, Циркона.

Действие: синтез крови \ направлено на чаши \ приравнено к VIII УМИ
Результат: Хорошо (21)

Кубы: Бросить кубики

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+3

11

Форти вздохнула.

— Князь, пожалуйста, хватит без спроса хватать Гимли вне боевой ситуации, когда ей не нужна защита. Ей ведь явно некомфортно.

После быстро проанализировав ситуацию и смекнув, что именно собирается делать Элериум, Фортуна скривила губы в задумчивости и протянула на выдохе:

— Ты, конечно, хитрая выдумщица, – произнесла она без всякого сарказма, – вот только мне кажется… да вернее я  почти уверена, что если мы передадим только пародию на кровь Луизы, то только она и сможет войти. А все остальные так и останутся за бортом. Тут явно не просто надо наполнить чаши, а передать частичку себя. И знаете… мне, в общем-то, плевать, если создадут мою пародию. Я всё равно считаю, что мы либо помрём, либо выберемся, а после прикроем эту контору заигравшихся в богов высокомерных мудаков. Мне переливание крови не нравится лишь потому, что это нас ослабит, поэтому…

Форти подошла ближе к сестре и начала вплетать в её матерелизующую магию свои потоки протомагии, которые несколько меняли в индивидуальную сторону наполненность каждой чаши.

— Я попробую добавить в каждую чашу что-то от каждого из нас. Не выдать всю информацию, но дать хотя бы чуток, чтобы сымитировать нас, и мы могли бы пройти всем составом. Если вы не согласны и будете как-то иначе пробиваться – говорите сейчас. Насильно никого не заставляю. Однако всё же считаю, что башне надо дать минимум информации. Хотя бы нечто отдаленно похожее, чтобы она нас пустила. А там… да к хтону, всё ещё считаю, что либо сдохнем, либо когда-нибудь да убьём организаторов. Чаша либо на половину полна, либо на половину пуста. А что в ней – дело третье. 

Так или иначе, Форти попыталась поменять кровь в чашах под каждого, кто не закричал, что отказывается. В том числе захватила в это дело и Моэ, дабы он спокойно прошёл с ней без нужды отзывать лиса.     

Кстати, о Моэ. Пока богини всё это делали, он смотрел в след убегающей Луизе и таки рыкнул в сторону остальных собравшихся:

— Так а что, может, её кто догонит, раз добрые девицы пока заняты?

Вряд ли его заботило, что будет с Луизой. Скорее её бегство порождало в нём хищное желание поймать и растерзать. Но он переступал с лапы на лапу и сдерживался. Хороший пёс.

Форти пытается протомагией придать созданной крови в каждой чаще что-то от каждого из команды, дабы она сошла за их кровь. Если кто-то сильно против - она его из этой задумки исключает.
Протомагия - хорошо, 19

[icon]https://i.ibb.co/p0Q6d7F/2.jpg[/icon]

Отредактировано Фортуна (2024-07-22 06:47:55)

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

+3

12

Похоже, о том, что на этой территории невозможно летать, забывали и сами драконы, и герои, и наверное даже птицы, разбиваясь о силовое поле, становясь кормом для местных тварей. 

Поэтому Даждьгор только хлопнул себя ладонью по лбу, и сказал, — я дебил, разве что каким-то хтоном взбираться по силовому полю самой башни, молясь, чтобы вблизи его силовые поля нивелировали друг друга и позволили подняться, — такой вариант был, но он тоже крайне опасен. В лабиринте нельзя было забраться на стены, чтобы разузнать путь, возле башни правила игры могли измениться, кто знает, может быть и получится взлететь, а может быть нет. Или залезть... хотя, конечно, залезть по силовому полю вряд ли получится, это вам не скала. Впрочем, если взять в расчёт консистенцию энергии, она была довольно аморфной и чуть продавливалась под рукой, словно мембрана, может быть и вышло бы как-то воспользоваться этим. Короче, надо пробовать, одним разговорами здесь делу не поможешь. 

Бену тоже не нравилась идея делиться своей кровью, поэтому он с надеждой посмотрел на манипуляции богинь. Чаша быстро наполнились и одна из них, та, что была первой, засияла золотистым огнём. Остальные же, даже после манипуляций Фортуны, никак себя не проявили. От чаши протянулась тонкая энергетическая нить к силовому полю и в нём появились очертания арки. Фортуна была права, башня принимала дары от каждого, кто хотел войти. А это значит, что для осуществления плана нужно сделать копии крови по числу участников похода, причём, именно точные копии, которые содержат всю информацию, что способно содержаться в крови человека. Попытки как-то недодать информацию, исказив ДНК и структуру жидкости от общепринятой, разумеется, крайне заметны. И ведь от них не требовали воспоминаний, или доступа в их головы, от них требовали только кровь. Но эта кровь должна соответствовать определённым параметрам, в конце концов, башня явно не первый раз «видит» кровь. Возможно, за месяцы игры здесь побывали десятки людей. 

Теперь лже-супруга Бена могла войти, остальные же чаши аннигилировали жидкость в себе и снова призывно мерцали темнотой.

Мы уже отдавали свою кровь, — произнес Бен, — я Элваран и Даждьгор, поэтому, мы ничего не потеряем, если снова поделимся кровью. 

Он достал кинжал и подошёл к одной из чаш, — единственное, вряд ли на нас сильно скажется потеря, мы ж здоровые лбы, но вот на втором Бене да, он тощий, как тарань. Про Гимли и говорить нечего, вы сможете сделать копии кроме всех, кто не может сдать? — он посмотрел на Элериум и Фортуну с надеждой. 

И пойдут в башню не все. Бен второй останется здесь, Ингрид и Дарко тоже (женщина маг и оборотень) — и дальше он перечислил всех, оставив только себя, Даждьгора, Элварана, Элериум, Фортуну, Гимли и Бэйюаня. 

Судя по всему, здесь у башни довольно безопасно, по крайней мере будем на это надеяться, если нам удастся убрать купол, то вы все сразу сможете переместиться отсюда как можно дальше.

Неожиданно карта, по которой они сюда шли, рассыпалась и превратилась в пепел. Бен удивлённо поднял нитку, на которой она висела и не понимающе осмотрел её.

Что блять за очередная хуйня... — произнесли его губы, а Элваран ответил:

Признайся, Бен, эту карту ты получил от Дельфия, или от того, кто её получил от Дельфия. Это значит, что он мёртв. Так что хоть одна хорошая новость.

ПОКАЗАТЕЛИ ФИЗИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ И МАГИЧЕСКОГО РЕЗЕРВАhttps://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

Цзин Бэйюань
Уми: 9, Арты: 16, щит 0
Здоровье: 70%

Гимли
Уми: 0, Арты: 5, щит 9
Здоровье: 85%

Элериум
Уми: 8, Арты: 6, щит 17+34
Здоровье: 100%

Фортуна
Уми: 9, Арты: 15, щит 0
Здоровье: 100%

Бен №1
Уми: 8, Арты: 4, щит 0
Здоровье: 90%


Женщина-маг
Уми: 07, Арты: 2, щит 0
Здоровье: 71%

Бен №2
Уми: 03, Арты: 0, щит 0
Здоровье: 48%

Оборотень
Уми: 00, Арты: 12, щит 0
Здоровье: 67%

Элварн
Уми: 9, Арты: 6, щит 0
Здоровье: 85%

Даждьгор
Уми: 08, Арты: 5, щит 0
Здоровье: 85%

Ожидаемая дата отписи группы до 31 июля включительно! И если до этого времени набралось два поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных.https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
ОЧЕРЕДНОСТЬ СВОБОДНАЯ

hide-autor2

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+3

13

Бэйюань совершенно не нравилась идея отдавать свою кровь. И дело было не в упрямства, а в том, что он не хо ел чтобы из его крови лепили его подобие, да и мало что еще модно сделать. Кровь это информация обо всем, об организме полностью. А что если кто-то сделает его копию, и отправит в Торис, в качестве его замены, пока он тут с куполом будет сражался чтобы там устроить бунты или попытки переворота. Кто даст гарантии, что по возвращении его не схватит гвардия императора не просит в темницу. Это богиням хорошо над ними никто не властен, и если где то в мире появится еще одна Фотруна и что-то станет там вытворять, ее никто в темницу не упечет, а орден сможет разобраться с проблемами. А кто поможет князю разобрался с его проблемами? Никто. Поэтому Бэйюань не собирался так рисковать, даже копия крови должна содержать полную информацию, в чем они успели убедится, когда чаша загорелась.
- Я против манипуляций с моей кровью, - заявил князь - Я не стану так рисковать. Если бы я был обычный человек, как Бен, другое дело, но я князь, и я не могу допустить, чтобы по миру разбрелись мои копии. Кто нибудь даст гарантии, что их не будет? Нет! Поэтому я не могу рисковать! А что если одна из таких копий подберется к наследному принцу и убьёт его?! Нет! Это слишком опасно!
Князь отвернулся и снова решил обойти барьер, поискать какой то иной путь, наверняка есть и другие способы проникнуть внутрь. Да и этот барьер, каким бы мощным он не был, у него должны быть слабости, он не может быть идеальным это просто невозможно. Бэйюань немного отошёл в сторону рассматривая барьер. Наверняка они что-то да упустили, возможно что-то не значительное, но крайне важное. Этот барьер крайне мощный и вообще все вот это сооружение казалось не из их мира, имелось ввиду этот самый червь. Это организм, который растили? По типу растения или чего то еще? Значит ли это, что он обладает собственным сознанием? Князь задумался, а после решил попробовать пробиться через барьер при помощи ментальной магии, ударив по нему чем то вроде ментальной волной. Следом за этим, он попробовал использовать ослабляющую магию на барьер, ударив по тому же месту, куда минуту назад ударил ментальной водной. Если по пробовать поочередно бить разной магией по одному месту то возможно найдётся то, к чему барьер более слаб. Конечно на это затратится много сил, поэтому Бэйюань решил выбрать лишь некоторые виды магии, для пробы. В крайнем случае, даже если он израсходует всю магию, чтобы пробить барьер, он сможет сражаться и оружием. Но он лучше затратит весь резерв энергии, чем отдаст свою кровь.

Ментальная магия - хорошо (22)
Ослабляющая магия - хорошо (22)
Бросить кубики

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+4

14

Белка кратко посмотрела на зверя Фортуны, тоже повернувшись к убегающей в страхе Луизе.
   Женщину предпочла догнать Гимли, пока этого не сделал "волк".

Какие-бы манипуляции с чашами не происходили за спиной белки, она оставила эту загадку магам. В это время ее заботили более понятные вещи — например, поймать и обездвижить бегущего человека.

Конечно, отсюда мало куда можно было сбежать. Да и Луиза вряд ли уйдет далеко в ограниченном поле, но все же она была лишь копией — кто знает, какие мысли крутились в голове искусственного организма? А если из стены что-то да вылезет и унесет ее?

Насколько понимала белка, Луиза была только копией. Но все же копией человека, значит она могла применять свои руки и голову для загадок этого непростого места.
   Человек для Гимли в принципе был в большинстве своем предсказуем, поэтому ей нравилось ладить с людьми. Они были резонными в отличие от многих родичей-оптимов и животных. Она бы не причинила вреда Луизе.

По крайней мере, не причинила бы нарочно. Гимли не удивилась бы, если эта хрупкая женщина упадет неудачно. Городские люди вообще не умеют приземляться осторожно.

Так что белка просто снова создала себе в невидимый запас новые стрелы и несколько болас на этот раз [Артефакт — Отлично 34]. Остановилась, когда расстояние позволило точно бросить снаряд. Замахнулась. Боласы возникли в ее лапке. И, крутанувшись вместе с пушистым хвостом, кинула два созданных камушка на веревке в Луизу [Метательное — Отлично 34].
   А затем белка хотела догнать ее.

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

+3

15

Любопытно.. воистину любопытно. У чаш оказался разум. И пропуск активировался прямой связью с носителем. Луиза (или ее подобие) была допущена и чаша тут же засветилась. Значит смысл не в десяти литрах, а в возможности пройти лишь десятерым. Их изначально было одиннадцать и теперь место занимала истощенная полуразумная химера. Что ж, бывают в жизни огорчения. С другой стороны логичнее вытащить именно мирных из этого кишечника ада. Если бы такое понятие вообще было в Архи, где смерть – окончательное понятие. Будь иначе, древние уже нашли бы возможность вернуть своих почивших сородичей.

- Если вы уже отдавали, то возможно врата вас изначально пропустят. В базе данных вы теоретически и так есть. А вот остальных.. Может в башне и опасно, но оставлять людей на растерзание лабиринта при практически нулевом резерве и без нас.. я сомневаюсь, что они долго протянут, если мы пойдем на второй круг. Ну там амнезия, Фанта, отчаянные попытки собрать группу.. Не переварились бы в новых защитников. Может на входе башни тогда уж посидят?

Высказала свои сомнения демиург, которой сейчас было так некомфортно, что капец. А тут не боги, а смертные. Причем взятые под ее ответственность. Нет, если все же умрут, то таков рок Фанты, но просто так оставлять считала стратегически сомнительным решением. Без боя пасть грустно как-то. При этом Селена не отвлекалась от задачи копирования крови Гимли. Ей это хотя бы реально нужно, в отличие от князя. С согласия мохнатой, конечно (кубы на усмотрение ГМ). Сама же демиург решила не тратить заряды перед финальным боем и отжала у ближайшего воина режущее оружие, явно собираясь капитально продырявить себе что-то на левой руке. Регенерация все равно затянет быстро.

От итогового кровопускания девушку отвлек лишь возглас Бена. Вот и карты у них нет. Грустно. Но вроде как башня уже перед глазами так что.. новую нарисуют если что. Эль же сейчас было куда интереснее на чем держится вся эта игра и какую хтонь надо ушатать. И как приручили, право слово. Даже к фрикам немного захотелось, они явно знают что-то. Что ж, если с башней не прокатит – нагрянут на ферму. Делать все равно нечего. Что до некроманта.. Интересно, и как награду за голову Дельфия получать будут? Все наниматели тут. А хотя там же не Бен, а Тео посылал вроде. Что ж, тогда, видимо, получат. Мир с ними, модером меньше – уже хорошо, тут Луна с драконом была полностью согласна. Хотя и не исключала варианта, что Дельфий просто обнулил свою же карту сам, дотянувшись до компании у порога. Или та просто была одноразовая. Короче, чем скрестись в дверь лучше уже зайти. И демиург снова нацелилась лезвием на предплечье. Не сильно, незачем ихор разбазаривать за так, но для пропуска должно было хватить.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+3

16

Как же муторно. Они тут только зря потратили магические силы на все эти махинации с кровью. Фортуна глубоко вздохнула, несколько нервно взмахнула руками, мол: «ой, да хтон с ним».

— Моэ, иди сюда, – букрнула демиург.

Лис внимательно следил за охотой белки на полоумную женщину. Но отозвался на призыв хозяйки и поспешил поравняться с ней у чащи. 

— Кусай, – Фортуна поднесла запястье к сосуду.

Можно было заметить, как артефакт даже не стал её отговаривать Форти. Он и глазом не повёл, когда сделал надкус на руке хозяйки. Впрочем, смог вонзить клыки аккуратно, чтобы не задеть лишнего.

Богиня принялась ждать, когда наполнится чаша, а лис удовлетворительно облизнулся.

— Надеюсь, тебя пропустит вместе со мной как паразита, – фыркнула Форти, а после обратилась к Бэйюаню, который как раз собирался уходить:

— Слушайте, князь, вашу копию могут создать и с помощью какой-нибудь протомагии и материализующей магии. Сколько таких случаев, когда существа пытаются маскироваться под недругов с помощью магии или артефактов? Главное ведь, что у этих оболочек не будет ваших воспоминаний и прочего. Они будут просто пустышками, как вон, Луиза. Кхм, ничего личного. Мне кажется, осмотр барьера и дальше – пустая трата времени и сил. Подумайте, что будет с вашими людьми, если мы как раз не выберемся отсюда. Нам нужно пройти дальше, сохранив резерв для боя. Лабиринт был жутко опасным, а башня должна быть убийственной. Нельзя входить туда, потратив всё на пробитие барьера. Нет, право ваше, конечно… но лучше ставки сделать правильно.

Фортуна вздохнула. Она выглядела утомленной. Не физически. Эта атмосфера угнетала. Само место, новые условия, конфликты внутри их группы. От смеющейся богини удачи, что прыгала по улицам, предвкушая новое путешествие, уже ничего и не осталось. Накопилось слишком много раздражения. Хотелось домой.

— Эли, учитывая, что мы не знаем, насколько башня безопаснее лабиринта, по-моему, лучше людей оставить здесь, создав им хорошую защиту. Ингрид и Дарко свою кровь ни разу не сдавали. Не стоит им этого делать без нужды. Да и чаш тогда на всех не хватит.

Когда карта рассыпалась и Форти проследила за диалогом драконов, то всё же смогла выдавить из себя легкую усмешку.

— Ну, хоть что-то хорошее в этом мраке.

Она закончила вливать свою кровь и размялась, ожидая, что естественная регенерация сделает своё дело.

Фортуна собиралась выдвинуться внутрь сразу, как все соберутся. Если для Моэ придется сдавать также кровь – он это сделает.

[icon]https://i.ibb.co/p0Q6d7F/2.jpg[/icon][sign]
[/sign]

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

+3

17

Бен ничего не ответил на, казалось бы, простой вопрос о карте. Вместо этого он прижался всем телом к мембране непосредственно у арки и начал пытаться в неё проникнуть. Его глотка исторгла болезненный крик, но мембрана поддалась и пропустила его. Создавалась впечатление, что это оболочка становилась непроницаемой, будто забывая тех, кто когда-то давно делился с ней кровью. Но Бена она всё-таки "вспомнила". Так что Элериум всё рассчитала правильно. Оказавшись на той стороне, Бен почувствовал, как горлу подкатывает тошнота, он прикрыл рот ладонью и сделал жест, который его люди однозначно из трактовали как «за мной». И два дракона с криками и матюками протиснулись следом.

Я будто всей своей харей трахнул девственницу, — тяжело дыша изрёк Даждьгор, облокотившись ладонями на свои бёдра и наклонивший корпус вперёд, видимо, чтобы не вытошнило. А вот копия Бена пройти не смогла, как он не тужился и не пытался протиснуться, башня его не пускала. В конце концов он последовал примеру богини и повернул голову к Фортуне, — ваш питомец может и меня цапнуть? 

Что касается князя, то его действия, увы, пока что не привели к тому, чтобы пробиться через защитный барьер. Точнее, ментальная магия совершенно никак не отразилась на прочности защиты башни, а вот ослабляющая самую малость уменьшила сопротивляемость. Еще три таких воздействия и можно будет проходить. 

Немного про ментальную магию князя. Пусть она и не возымела эффекта по части прохождения, однако князь ощутил, как его коснулись ответные мысли. Даже не мысли, а эмоции: страх, боль, желание смерти, бесконечное страдание и тоска... пожалуй, существо, к разуму которого прикоснулся князь, испытывало сейчас бесконечную агонию. Вот только защитная функция никак не зависела от воли этого существа, похоже, но тоже был пленником, как и наши герои. Именно это понял Цзин после своей ментальной атаки по башне.

Все, кто сдал кровь, могли пройти внутрь. Даже Гимли, магическая кровь помогла. Кстати о Гимли, той без труда удалось спеленать девицу. Бедняга завалилась на землю, обдирая локти и колени, а после поползла вперёд, яростно вереща:

Нет! Нееееет! Только не туда! Что угодно, только не туда! Не хочу! Нет! Нет! Умоляю!!! — она яростно забилась на земле, и Гимли будет сложно с ней совладать. Вы когда-нибудь пытались побороться с человеком в состоянии аффекта? Такие люди ломают себе кости, но выдёргивают клыки хтонам. Конечно, это чистой воды утрирование, но суть вы поняли. Примитивная форма жизни в облике жены Бена явно не хотела возвращаться в башню и вела себя словно дикий зверь. 

Так как мест теперь стало больше, войти смогли все. Оборотень держался поближе к Элериум, ревниво поглядывая на Бена второго.

Ну и воняет же здесь... дерьмом хтона! — сплюнул он, осматриваясь. Те кто оказались внутри, нашли себя в небольшом... назовём это помещением, хотя правильнее было бы называть некой пазухой в живом черве. Пахло здесь, действительно, отстойно. Причём, понять чем именно невозможно, точно не дерьмом, наиболее близкий аналог — какие-то скисшие овощи в смешении с забродившим хлебом.

Внутренние стенки башни чуть влажные, по ним тянутся сияющие энергетические нити не то сосудов, не то магической паутины. Они уходят вверх на сотни метров, оплетая с собой башню до самой вершины. Внутри сумрачно, а ещё очень тепло, почти жарко, они слышат мерное гудение и чувствуют пульсацию под ногами. Она же отдаётся в стенах. Коричневатые стенки волокнистые, упругие, словно вы находитесь в мясном мешке. Впереди они видят перебранку, что-то вроде круглого отверстия и складки кожи, через которое можно попасть в следующее помещение.

Там гораздо просторнее, даже дышится легче. Вверх метров на двадцать уходит «потолочный» свод. И кристаллы... хотя нет, не кристаллы... кажется, это что-то вроде затвердевшей жидкости или смолы. Просто сформированные в огромные капли и растущие по стенам, будто кисты на живом теле. Внутри этих капель обнажённые люди. Десятки людей. Многие из них копии друг друга. Есть и беременные, в основном женщины, но глаза натыкаются на пару молодых мужчин. 

Бен лихорадочно озирается вокруг, но своей копии не находит.

Здесь не больше двух... — произносит Элваран, видимо внимательно осмотрев эту часть нутра башни.

Какой у нас план? — он обращается к Бену.

Идем наверх... к свету. — угрюмо произносит мужчина, устремляясь вперед. 

Они поднимаются по винтовой лестнице. Внутри башня оказывается куда меньше и теснее, чем снаружи, и Бен догадывается, что остальное пространство — это организм циклического червя. Он смотрит на ступени под ногами и его начинает снова тошнить, хоть лестница обросла тканями, но сквозь слой проглядывается метал... 

Транспаристаль... и что-то еще... — произносят его губы еле слышно, — они насадили его на гигантский дрын... – и тут Бен перекидывается через лестницу и его рвет. Вытерев губы, снова поднимается дальше.

Осталось немного... 

Они оказались, наконец, в широком и просторном зале (да-да, все таком же – из живого организма), под потолком вращался огромный глаз. Он то поворачивался в небо, то вновь устремлялся на вошедших. Глаз защищало все тоже поле, так что вряд ли его получится легко уничтожить. 

ПОКАЗАТЕЛИ ФИЗИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ И МАГИЧЕСКОГО РЕЗЕРВАhttps://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

Цзин Бэйюань
Уми: 7, Арты: 16, щит 0
Здоровье: 70%

Гимли
Уми: 0, Арты: 4, щит 9
Здоровье: 85%

Элериум
Уми: 7, Арты: 6, щит 17+34
Здоровье: 90%

Фортуна
Уми: 9, Арты: 15, щит 0
Здоровье: 90%

Бен №1
Уми: 8, Арты: 4, щит 0
Здоровье: 90%


Женщина-маг
Уми: 07, Арты: 2, щит 0
Здоровье: 61%

Бен №2
Уми: 03, Арты: 0, щит 0
Здоровье: 38%

Оборотень
Уми: 00, Арты: 12, щит 0
Здоровье: 57%

Элварн
Уми: 9, Арты: 6, щит 0
Здоровье: 75%

Даждьгор
Уми: 08, Арты: 5, щит 0
Здоровье: 75%

Ожидаемая дата отписи группы до 11 августа включительно! И если до этого времени набралось два поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных.https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
ОЧЕРЕДНОСТЬ СВОБОДНАЯ

hide-autor2

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+1

18

Ладно! Ладно! Оставайся тогда тут. Пожалуй, более безопасного места, чем поляна перед Башней, мы не найдем, — белка огляделась по сторонам, вытащила из-за пояса иллюзорный желудь из настоящего артефакта и воткнула его в землю. Заряд ударил по поверхности волнами, и в радиусе пяти метров вокруг Гимли с Луизой выдвинулись высокие кустарники, корни и ползучие растения, образовав кольцо из зарослей.

Зайти и выйти из кольца человеческими силами возможно, но трудно. Однако колючки и корешки должны были не столько ее сдерживать на месте, сколько защитить. В этих зарослях Луиза, по крайней мере, была спрятана от потенциальных хищников из лабиринта. Хотя безопасность ей не гарантирована.
Вот. Надеюсь, компания растений тебя не смутит. Все-таки совсем не давно ты сама была такой, — белка посмеялась и убежала к остальным. Для маленького зверька было несложно проскочить сквозь свою тернистую стену.

Белка прошла мимо чаши с ее копией крови и неохотно зашла в Башню через силовое поле.
Живые стены из плоти не удивляли ее — она с самого начала видела в ней гигантское существо. Именно так и должен выглядеть червяк изнутри. Из исполина просто сделали домик или, скорее, какой-то завод по производству копий? Гимли прислонила лапку к кресту Порядка и создала свой щит.

Она подошла к одной из смолистых капель с человеком внутри и понюхала вонючую поверхность.
Мы не должны освободить их? Или, может, закончить мучения? — магический арбалет снова оказался в ее лапках и нацелился на человека, но когда Бэн ушел дальше, Гимли оставила капсулы как есть и поскакала на лестницу в следующее помещение.

Огромный глаз наверху повернулся к компании, и зверек спрятался за ногами кого-то из людей.
Что-нибудь в вашей башенной истории было сказано об этом!?

Терновник — Средне 8
Тэкум (покровной щит) — Средне 1

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

+3

19

Все было не так просто, как казалось на первый взгляд. Фортуна была права в том что копию можно создать и из протомагии, но во дворец магию нельзя использовать. По всей территории дворца были скрыты сканирующие кристаллы и если кто-то использовал магию, то кристаллы сразу это засекут и передадут на пост службы безопасности. Магию могла использовать лишь стража либо в доступе была бытовая магия. Иначе так любой бы мог проникнуть и убить Императора. Поэтому именно вариант с клоном был опасен. Но конечно объяснять асе это не было времени. Конечно тратить магию, не зная что там ждёт в самой башне князю не хотелось, но и отдавать свою кровь тоже. А что если там будет нечто что сможет контролировать их через кровь или как то ещё влиять. Нет уж, хоть один из них но должен пробиться сам. Поэтому Бэйюань взвесив все риски, все же решил пробивается через щит. Он вновь ударил два раза ослабляющей печатью и ещё раз атакующей магией, сформировав огромную ледяную пику и ударив ею по щиту. Принесёт ли это хоть какой то результат он не знал, но в растрате магии он видел меньше угрозы и риска чем в использование своей крови для входа. В конце концов, если бы от этого зависела только жизнь самого князя проблем бы не было, но он не мог угрожать безопасности императорской семьи. Так что у Бэйюаня выбора практически не было, кроме как атаковать щит.
Спорить с богинями он не стал, у каждого из них были свои причины выбирать тот или иной способ входа. К тому же князь ещё не полностью восстановил своё здоровье, чтобы столько крови отдавать. С другой стороны атака ментальной магией принесла свои плоды, когда в ответ он ощутил различные негативные эмоции. Выходит это существо которое использовали для создание башни не монстр, а тоже пленник тех, кто решил создать эту "игру". Бэйюань стало жалко этого червя, и он хотел быв спасти его, освободить, но не знал как. Это существо было необычным и как именно его использовали чтобы сделать из него башню не понятно, поэтому и как освободить пленника он не знал. По крайней мере пока не знал. Возможно единственный способ буклет уничтожить существо, нот князь этого не хотел. Да, вот такой он был, ему было плевать на Бена и его команду, но он проявлял сострадание к этому гигантскому монстру. Если бы этот гигант был поменьше, он быв его даже к себе в поместье притащил.
В любом случае для начала нужно было пробиться через щит а после уже думать что делать. 

Ослабляющая магия - хорошо (19)
Ослабляющая магия - отлично (34)
Атакующая магия - хорошо (22)
Бросить кубики

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+4

20

Пожалуй – это было самое оригинальное сравнение прохождения барьера из услышанных Элериум за последнее столетие. И еще не было понятно, это хорошо или плохо, все же обычно девственницы в цене были во все времена.. И чего смертные только носятся так с ней? Странные создания, но тут уж ничего не поделаешь. Причем это касалось не только пристрастий в личной жизни. К примеру паранойя князя. Клон и клон, небо. К тому же она так часто на него натыкается по всем концам Архи, что снять мерки не мудрено. В замке княже не сидится. Еще была истероид по имени Луиза, которую, впрочем, быстро повязали и даже вроде как оставили с остатками отряда. Ну и так, по мелочи. По итогу все, кто хотел пройти – прошли и оказались.. не в рукотворном строении, а во все той же прямой кишке. Ну, может не прямой, а уже тонкой, с ответвлением аппендикса. А люди в капсулах – бактерии желудочно-кишечного тракта. Ну или огромная раковая опухоль. К сожалению для странников – доброкачественная, так что смертью этой хтони не грозила. Скорее была частью. Интересно, это копии или оригиналы? Или и то, и то? Точнее и те, и те. Что ж, у них еще будет время это узнать, а пока лучше даже не дышать этим воздухом. А то еще последует примеру Бена, несолидно будет. Хотя она ж девчонкой выглядит. Фе, право слово, фе. Хорошо хоть демиургам легкие необязательны.

Так и шли они, гуськом по живому и дрожащему нутру. Изнутри уже не нужно было быть менталистом, чтобы осознать агонию этого существа. Вот только все еще непонятно было, эта зараза рукотворная или усмиренная. Пока что это было просто похоже на очередную часть игр о святых, разве что фиолетового было в разы меньше. И винтовка только у Элейн. Шли они долго и упорно, пока не вышли.. в обсерваторию Саурона. Разве что глаз был не огненный, но если надыбать где-нибудь перцовый баллончик или хотя бы халапеньо.. Все будет в лучших традициях классического фэнтези. Но это так, праздные размышления. При этом глазенап смотрел то на них, то еще куда-то. Интересно, куда?

- Если по нашей легенде, то мы выиграли и нам полагаются деньги плюс сверхурочные за каждого убитого в Фанте. И фанфар я что-то не слышу. И раз уж на то пошло.. Придется вложиться в теомагию.

Так как раньше лабиринт поддавался поскольку-постольку, то Элериум решила пойти в малый ва-банк и использовать элитную печать Трастера, задействуя меньшую половину оставшегося резерва на этой финишной прямой. Атакующих здесь много, а вот саппортов кот наплакал. Всем хочется быть героями. Что ж, Эль не против уступить кому-то лавры. И подсказать как это сделать.

Действие: элитное заклинание Трастера \ направлено на башню, щит и глаз \ приравнено к VIII (IХ) УМИ
Результат: Хорошо (27, 26, 22)

Кубы: Бросить кубики

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+3

21

Туна кивнула на просьбу Бена 2.0, и Моэ без каких-либо проблем и его «цпанул», чтобы пролилась новая кровь. В этом плане за лисом не заржавеет.

Ну а уже после прохождения через барьер в первую очередь стоит отметить, что Фортуна определенно настояла, чтобы вся команда дождалась князя. И отправилась дальше лишь после того, как Бэйюань протиснулся бы к ним через защиту.

Когда они вошли внутрь башни, которая встретила их интересными пейзажами, Форти лишь задержала дыхание и постаралась на физическом уровне вырубить свой рвотный рефлекс. К этому моменту богиня уже вновь взгромоздилась на лиса и ехала верхом. К слову, вот как раз Моэ пришлось несладко. По его белоснежной морде можно было очень легко прочитать всю гамму отвращения.

— Мы не должны освободить их? Или, может, закончить мучения?   

— Я думаю, не стоит тратить на это время и силы, – задумчиво произнесла богиня. – Да и мало ли, вдруг мы их освободим, а они окажутся опасны. Лучше пойдём дальше, не трогая то, что само не пытается нас убить.

Вот они, наконец, дошли до огромного, непонятного объекта в виде глаза. Демиург остановилась, не слезая со своего лиса. Осмотрелась.

— Если честно, я скорее ожидала, что нас тут встретят какие-нибудь здешние администраторы, что возомнили себя богами или вроде того. Но, наверное, всё менее тривиально. Хотя это даже раздражает.

Пока Элериум взялась изучать всё вокруг с помощью столь мощной магии, Туна подошла чуть ближе к глазу, постаралась словить на себе фокус его зрачка и громко, уверенно заговорила с нотками не пустословной требовательности в голосе:

— Если эта штука является средством слежения, и нас сейчас видят и слышат владельцы этого мерзкого места, извольте появиться, – она недовольно хмыкнула. – Мы прошли через ваш проклятый лабиринт, чуть не были сожраны хищным цветком вашего изобретения и вообще натерпелись здесь многого. Раз уж вы раздали эти свои легенды и всё прочее, а мы явно находимся в той самой башне, куда нас и привели написанные вами правила… извольте хоть что-то объяснить, а лучше, наконец, выпустить нас из этой пародии на нямо-мирок, – демиург устало вздохнула, в её голосе сквозило раздражение. – Давайте. Коль решили играть в богов, так делайте это до конца и отвечайте за своё чудо-творение. Мы свою часть ебучей легенды выполнили.

Пожалуй, раздражение Фортуны внутренне увеличивалось как раз из-за того факта, что какие-то непонятные смертные (а может и не смертные, но она их оценивала явно ниже своего статуса) решились играть с настоящими богами. И даже сейчас, когда они добрались до финальной точки, их не встречают с объяснениями, а просто оставляют изучать ситуацию и дальше. Богине изрядно надоело, что её водят за нос без её на то желания…

[icon]https://i.ibb.co/p0Q6d7F/2.jpg[/icon][sign]
[/sign]

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

+3

22

— «БРАВО, БАШЕННИКИ! Вы нашли башню!» – раздался знакомый голос из энергетического кристалла, вмонтированного прямо в пол посреди зала. Тот самый голос, что встречал их при появлении здесь и объяснял правила.

— «Поздравляю! Воистину свершение достойное награды! И даже если среди вас представители других фракций, это не уменьшает вашего героизма! И вы вправе поделиться своей победой!» – нет, очень вряд ли башня заговорила на требования Фортуны. Говорила совершенно не башня, им транслировалась такая же запись, как и до этого. Просто активировалась она спустя несколько минут. Видимо, чтобы вошедшие имели время на осмотр и внимательно слушали, не отвлекаясь. 

— «Вы можете покинуть игру прямо сейчас! Чтобы получить заслуженную награду, положите трофеи убитых игроков рядом с этим трансляционным кристаллом. За каждого убитого вы получите один миллион архей! 

Хотите срубить ещё больший куш!? Возвращайтесь обратно в Фантасмагорию и приведите сюда новых паломников!» — Бен от неожиданности чуть не поперхнулся, его эмоции словно открытая книга выплеснулись в эмпатическое пространство: непонимание, удивление, страх.

Привести сюда... еще... больше? Что за нахер? — осипшим голосом произнес он, Элериум могла не сомневаться (учитывая то, что она просканировала разум Бена), он точно не исполнял это поручение, он верил в то, что найти башню и спасти всех — его решение. Но такая постановка вопроса его напугала, он ожидал услышать что-то вроде «принесите сюда трофеи убитых», но никак не это. Вот и как теперь себе доверять? Как он может понять, КАКОЙ путь выбрал ТОГДА?

— «И получите за каждого по два миллиона! И билет обратно конечно же

Или... быть может вы жаждите могущества? Огромной силы, способной сокрушить богов? Тогда примите дар башни! Устройтесь поудобнее в ложементе и дождитесь, пока кумихо окажется в вашем теле. Это существо станет верным и самым преданным вашим компаньоном, а окрепнув, эта связь усилит ваше могущество! Но вырастить кумихо непросто, для этого отдайте в дар башне кого-то из, кто рядом...»

Недолгая пауза.

— «Или спасите всех. Вернитесь обратно... и разрушьте игру! Вы не получите не славы, ни денег, но ваша совесть будет чиста. 
⠀⠀
Рядом с кристаллом четыре углубления. 
⠀⠀
Выберите первый, если хотите уйти прямо сейчас...
⠀⠀
Выберите второй, если желаете привести новых паломников...
⠀⠀
Третий, если жаждите могущества...
⠀⠀
Четвертый, если намерены идти супротив игре... 
⠀⠀
Есть еще пятый ложемент, не стоит проверять его... он для тех, кто не может отыскать себя...
⠀⠀
Ваш выбор будет принят, после того, как все, кто прошли преддверие, приложат свою руку по очереди.
⠀⠀
Если вы ВСЕ не сделаете выбор за 32 минуты 45 секунд, то станете...
⠀⠀
Пищей...
»

Повисла тишина.

Что узнала Элериум? Очень много крайне необычной информации. Тракстера работала дольше чем обычно... значит, что анализ дался даже элитной печати богини Мира ранга "А" крайне сложно. Это что-то да значит.

Лабиринт создан рукотворно, башня, нет. Башня — иномирная форма жизни.

Скорее всего (на основе генетической и доступной памяти) она попала в Аркхейм ещё в форме зародыша. Точнее, зародышей было пять. Многие базовые функции этого существа исказили, поменяли, а после вырастили и установили здесь, то есть "червь" подвергался мутациям еще в форме эмбриона. Башня производит несколько форм жизни. Видимо, одна из них - кумихо. Две другие не известны. Похоже, они воюют не с башней, а с теми, кто её насадил на артефактную иглу и заставил плодиться.

По сути Башня была богом какого-то другого мира. Не всем же богам быть такими красивыми, как Элериум или Фортуна, верно? Где-то существуют и вот такие. И башня страдала, ее тело было насажено на какой-то артефакт, что являлся циклопической основой (вокруг которой шла лестница), и ничего иномирный червь не мог сделать из-за этого артефакта...

А наши герои как назло... почти лишены сил.
 

ПОКАЗАТЕЛИ ФИЗИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ И МАГИЧЕСКОГО РЕЗЕРВАhttps://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

Цзин Бэйюань
Уми: 4, Арты: 16, щит 0
Здоровье: 70%

Гимли
Уми: 0, Арты: 3, щит 9
Здоровье: 85%

Элериум
Уми: 3, Арты: 6, щит 17+34
Здоровье: 90%

Фортуна
Уми: 9, Арты: 15, щит 0
Здоровье: 90%

Бен №1
Уми: 8, Арты: 4, щит 0
Здоровье: 90%


Женщина-маг
Уми: 07, Арты: 2, щит 0
Здоровье: 61%

Бен №2
Уми: 03, Арты: 0, щит 0
Здоровье: 38%

Оборотень
Уми: 00, Арты: 12, щит 0
Здоровье: 57%

Элварн
Уми: 9, Арты: 6, щит 0
Здоровье: 75%

Даждьгор
Уми: 08, Арты: 5, щит 0
Здоровье: 75%

Ожидаемая дата отписи группы до 22 августа включительно! И если до этого времени набралось два поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных.https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
ОЧЕРЕДНОСТЬ СВОБОДНАЯ

hide-autor2

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+2

23

Черта с два! — белка стояла с заряженным арбалетом и зло сверкала глазами на своих союзников — кто-то из людей, как ей казалось, задумывался над обретением могущества за счет жизни другого. По крайней мере, это очень соблазняло. Гимли сама бы задумалась над вариантом принести кого-то в жертву ради могущества, если бы была сильнее.

Сильным магом не становятся просто так. Иногда просто долго жить и тренироваться мало, и маги с высоким уровнем источника вполне могли прибегать к подобным сомнительным методам за свою жизнь. А здесь такая редкая возможность.

Источник горел в некоторых из них с невероятной силой. И потому белка начала видеть в волшебниках угрозу. Она не обвиняла их, но не исключала, что кто-то поддастся соблазну и "соберет свой трофей" или пожертвует простым зверьком ради обретения кумихо. Ведь Гимли была слабее большинства из собравшихся, если не всех, а значит первой мишенью.

Я так и знала, что это ловушка. Еще бы! По виду понятно, что это очередной голодный монстр. Я не боюсь больших монстров до тех пор, пока у них нет магии. А у этого червяка ее, очевидно, больше, чем у всех вас взятых. Да он точно превратит нас в кашу, если убежим и не сделаем выбор. Теперь так просто не выйти! — Она поглядела вокруг, рассматривая внутренний мир Башни, но ничего большего, чем могла узнать Элериум, явно не могло попасться белке на глаза. Она ненароком смотрела на первое углубление и недоверие к нему росло в ее душе вместе со страхом мгновенной гибели, — Домой? Как же... Вот так просто? А может быть он просто схлопнет меня в пустоту, — Зверек подошел к четвертому углублению, — Башня сказала, что выбор могут сделать все? Даже я? — лапки Гимли дотронулись до углубления, выбирая четвертый вариант, — Я неплохо выживала и до Башни. Мне просто надо выйти из этой ловушки и продолжить.

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

+4

24

Бэйюань, осматривал это чудное сооружение, вернее жуткое сооружение, которое именовалось башней. Очевидно, что тот кто строил все это не имеет вкуса совсем. Да, он смог пробиться сквозь барьер и вместе с остальными оказался в башне, после чего защите вновь стала прежней, очевидно так просто барьер не сломишь. Любопытно однако. Княже, рассматривал кристалл, который транслировал что-то там, очередная запись, как и в начале игры. Затем осмотрел все пять углублений.
- Больше всего на свете, я ненавижу одну вещь, - княже поднял голову и посмотрел на глаз который пялился на них сверху. Наверняка ведь за ними наблюдают - Я Великий князь, Бэйюань, и не терпелю власти над собой! - произнес он надменным и суровым голосом - Миллион? Два миллиона? Вы считаете меня дешевкой, чтобы платить столько?! - Бэйюань жестко усмехнулся, опустив голову, он шагнул прямо к кристаллу, на углубления он даже не смотрел. Как и в случае с кровью, князь не собирался играть по правилам. Они здесь для того, чтобы разрушить всю эту чертову игру. Магии конечно у него осталось не так много, но, было еще оружие.
- Да, это большой монстр, но в мире нет абсолютной силы, у которой не было бы слабостей. Перед тем как пробиться через барьер, я использовал ментальную магию. Этот самый монстр страдает и такая же жертва, как и все мы. Я уверен, он не хочет вредить нам, все чего он хочет, это свободы, чтобы прекратить эти страдания. те, кто использовал это существо, для своих корыстных целей, вот кто настоящий монстр, а раз они сами не показываются, значит те еще слабаки. Кстати, что будет, если мы попробуем разбить этот кристалл? Я не собираюсь делать какой то выбор, я тут не за этим.
Бэйюань повернулся к остальным, по сути если понять как тут все устроено, а так же узнать слабости этого несчастного монстра, тогда будет легче разбить всю эту систему. Вообще княже и спрашивать бы не стал, просто ударил бы по кристаллу своей плетью, но он здесь был не один, а поскольку результат этого действа не известен, следовало бы сперва предупредить. Конечно вряд ли систему разрушишь, если просто разбить кристалл, вероятнее всего нужно что-то сделать с этим существо вокруг башни.
- Ты что всерьез думаешь, что они тебя отпустят? - Бэйюань посмотрел на Гимли, которая делает выбор - Подумай сама, почему в мире ничего не известно об этих играх? Почему никто ничего не рассказывал, даже желтой прессе ничего не известно. Тут два варианта, либо тем кто вышел стирают память, а значит и тебе сотрут, либо отсюда никто не выходил. Бэн, самые старые игроки сколько здесь уже обитают, год, два, больше? А знаете что самое забавное? Мы на всем нашем пути, ни разу не встретили других башенников, почему?
Княже снова повернулся к кристалу, призывая свою плеть, которая заискрилась золотыми молниями возле ног Бэйюаня. И точно такой же гневный блеск искрился в черных бездонных глазах князя.
- Кстати, а я ведь не отдавал свою кровь, то есть это самое преддверье не проходил, я пробился через щит, значит, мне и не нужно делать выбор. Как это удачно.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+4

25

Однако, а вот и фанфары. С опозданием, но лучше поздно, чем никогда. Другое дело, что там были весьма интересные условия. Для тех, кто испытывает финансовые трудности. Богиня же таковых не испытывала, так что между четырьмя выборами у нее были от силы два. Ну ладно, два с половиной. Могущество и кумихо демиурга ясное дело не интересовали, а цель закрыть эту организацию стояла. Оставалось решить как это сделать, снаружи или изнутри. Если изнутри, то логичнее всего второй вариант. Вернуться, оповестить, организовать работу и вернуться. Если снаружи, то первый. Просто вернуться смысла не имело, не ради этого к башне пробивалась, чтобы разведку на местности с ограничениями вести. И оставалось неучтенное пятое, которое могло словить демиурга чисто на голом любопытстве. Интересно же посмотреть, что будет. Другое дело, что очень наврятли это будет значить освобождение древнего бога и автоматическое освобождение Фанты.

- Это.. иномирное божество. Его пленили и сломили, насадив на подчиняющий и ослабляющий артефакт. Возможно есть еще четыре таких башни. А может их использовали для чего-то другого. Сложно сказать, даже мои силы не безграничны. Но я не думаю, что есть смысл оставаться под куполом. Эта клетка рассчитана на то, чтобы запутать, снаружи же можно попытаться найти нить к кураторам проекта. К слову, надеюсь тут нет желающих обрести превосходящие его силы?

Усмехнулась блондинка, в целом настроенная пустить в расход именно желающих власти. Не нужны миру дополнительные психопаты с “базукой”. Хотя чисто ради хаоса было бы прикольно наделить ими.. белку. Но это уже так, ленивые размышления древней, пока та решала, стоит ли возвращаться самолично и отвлекаться от дел прочих. К тому же боевка никогда не была любимым занятием богини Мира, ей бы что более дипломатичное и легкое, что ли. А арена.. арены Элейн хватило еще в первые тысячелетия. Баста, хватит. Пусть этим занимается Война. И рука девушки опустилась на первый кристалл, выход из Фантасмагории.

Правда проблема обуславливалась тем, что выбор должны были именно что все сделать, а князь как всегда, встал в позу павлина. Может его в пятую ячейку ткнуть? Пусть себя поищет. Полезно будет. В любом случае, нападать на кристалл.. Сомнительная затея.

- В текущий момент ты измотан и с практически фатальной вероятностью сейчас ты слабее этой башни. Здесь древнее божество иного плана. Но даже если выйдет, результат и правда непредсказуемый. Впрочем, лично я мешать не буду. Но потом, когда все уйдут.

Отчасти девушка понимала, что где-то в выборе должна быть подстава. Но ей все же было любопытно посмотреть на то, что будет дальше, при очевидном варианте. Правда трофеев рядом не было, но право, не таскать же ради плюс-минус миллиона какой-то хлам с собой, да и не было инфы про подтверждение убийств. Типа раз тут камеры повсюду – могли бы и сами посмотреть. Как минимум пару фриков девушка уложила таки. Правда тоже не в соло, поэтому и возмущаться смысла нет. Да и в целом смысла нет. Может и правда себя поискать на пятом сидении? Но выбор уже сделан, так что девушка просто равнодушно посмотрела на остальных, ожидая уже их решения.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+4

26

Фортуна выслушала всё это с видом относительной удовлетворенности, покивала всему сказанному и начала осматриваться, дабы понять, каковы эмоции прочих членов её отряда. Хотя стоит отметить, едва ли её на данный момент интересовал выбор компании Бена. Они вместе дошли до нужной точки, а дальше пусть рассуждают, как хотят.

— Да ладно, – подбадривающе усмехнулась богиня, смотря на Бэна. – Уверена, что ты вернулся обратно, потому что хотел спасти всех.

Ну… или она на это надеется.

— В конце концов, искал бы барашков на закланье, взял бы народу побольше, – демиург задумчиво хмыкнула. – С другой стороны, чаш у входа десять. И как удачно получилось, что нас изначально плюс-минус столько? – как бы в шутку обронила Форти, перекатываясь с носка на пятку. А сразу после перевела тему, будто ничего такого и не говорила:

— Гимли, они ведь сказали, что мы можем разделить свою победу даже с теми, кто не относится к касте башенников. Полагаю, это значит, что ты тоже можешь выбраться. Подумай сама, этот мир – чья-то муравьиная ферма. Очень качественная, куда всё чаще поступают новые муравьи, но где гарантия, что завтра владелец не решит просто всё тут схлопнуть вместе с жильцами? И все тут просто умрут без выбора. Оставаться в мире, который подчиняется желаниям кого-то конкретного – это куда опаснее и непредсказуемее, чем попытаться выбраться вместе с нами.

Фортуна говорила так, словно для неё уход – дело решенное. Она ещё могла на секунду засомневаться, если бы Элериум выбрала путь праведника, который возвращается обратно и спасает всех, да и то сомнительно, пришлось бы поуговаривать. Сама же Удача была весьма и весьма эгоистичной богиней. Себялюбие отступало на второй план, только если на поле брани появлялись члены её ордена. И раз уж никого из фортунитов за своей спиной она не оставила, то… делать тут ей больше нечего.

Она хочет домой. Больше не весело. Всё это ей изрядно надоело. Точка.

Конечно, демиург постарается уже в Аркхейме найти зачинщиков здешних закрытых развлекательных квестов, ведь тут остались люди, а ещё её божественное самолюбие задето таким обращением…

…но даже это не первостепенное желание. Куда важнее просто снова оказаться в комфорте рядом с близкими. В конце концов, своим последователям она нужна куда больше, чем здешним людям. Хотя не так. Нужда ордена её попросту волновала больше. 

— Князь, если Эли утверждает, что тут ещё четыре такие монстровидные, божественные штуки, то тратить силы на помощь или убийство одной из них не имеет никакого смысла. Куда логичнее будет попытаться найти проблему извне, освободившись из этой абсурдной клетки. Да, никто до этого не перетащил знания о Фанте в Аркхейм. Может там и память даже стирают. Ну, так поставим ментальную защиту перед выбором и всё такое. Ты ведь сам сказал, что в ответе за своих людей. Так вот, твои люди сейчас там, а не тут. Как и мои. И непонятно, вдруг тут для нас проходит день, а в Аркхе уже год. Надо в первую очередь вернуться, а там уже думать. Да и брось, возможно, никто не вынес информацию отсюда, потому что здесь просто раньше не было богов или столь могущественного мага, как ты.

Фортуна сказала это, после чего обернулась к прочим товарищам, что шли с Беном.

Да, мы демиурги, – произнесла она почти скучающим тоном, а после повернулась к сестре:

— И нет, я не от усталости проболталась. Просто тут по паре миллионов предлагают за каждого убитого игрока, и было бы здорово, чтобы все понимали: пытаться наскрести эти миллионы на тех, кто есть здесь – очень хуёвая идея.

— Просто отвратительная, – прицыкнул пастью хищный лис, сидящий за ругающейся девчушкой.

— Короче, идёмте домой, – Форти устало взмахнула рукой, подзывая за собой к первому кристаллу. – Вернемся, пустим все силы многомиллионных орденов, власть Наньнины и связи в Коалиции рас на расследование этой чехарды. А пока, право дело, я заебалась...

Образ милого ребенка, которым Бен её встретил, был окончательно разрушен.  Форти подошла ближе к сестре, чтобы сделать свой выбор, когда картина с остальными товарищами прояснится. Лис пошёл за ней следом, но готов был забраться обратно в тело богини перед «телепортацией».

[icon]https://i.ibb.co/p0Q6d7F/2.jpg[/icon][sign]
[/sign]

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

+4

27

Бен молчал. Думал и молчал. Можно сказать, что в лабиринт входил один дракон, а здесь, в зале, стоял совершенно другой, настолько сильно его поразили события. Свой выбор сделали Гимли, Элериум и Фортуна. Первая выбрала четвёртый вариант, то есть вернуться обратно в игру, а богини (удивляться этому факту не стал, для него оно не было особым секретом, Бен догадывался, что не так просты барышни, а сейчас моральных сил на яркую реакцию не осталось) решили покинуть Фанту.

Бен обернулся к своим друзьям. Из всей его «рати» остались только Элваран и Даждьгор.

Ну, что... я хочу знать, как бы вы поступили?

Трудно сказать, — произнес Элваран задумчиво, — с одной стороны, я бы согласился с выбором богинь, — он отвесил короткий поклон, — однако, не уверен, что у нас вообще есть выбор. Я долго думал. Даже если ты выбрал четвёртый вариант, как это сделала Гимли... почему ты решил, что все сделали этот выбор? Например, я сейчас понимаю, что несмотря на наши с тобой договоренности, никогда бы не выбрал вернуться обратно в Фанту. Наш целитель, судя по всему, тот который Этернали, пожелал могущества.  Даждьгор, ты? Чтобы ты выбрал..?

Хм... да, Бен, извини, но я не остался бы. Мы с тобой прошли многое, мы вместе оказались в здесь. Но нас с тобой не связывают никакие кровные узы. У меня во внешнем мире тоже осталась семья, моя самка высиживает четыре яйца, они наверняка уже вылупились. Я бы никогда не променял семью на некое абстрактное спасение людей. Где меня к тому же могут прикончить в любой момент.

Но знать этого вы точно не можете... — заметил Бен, — я уже и сам не уверен, какой выбор сделал. Тот второй мог солгать, или его воспоминания могли быть искажены.

Именно. В этом и проблема, — на несколько секунд повисло молчание, однако Элваран продолжил, — но я чувствую сердцем, что не остался бы здесь. А Даждьгор тем-более, кстати, ты засранец нам не сказал про яйца! — усмехнулся.

Потому что не хотел обострять. Для меня с самого начала было очевидным, что я не остался бы в Фанте.

Так, ладно, это я уже понял. Хватит толочь хтона в ступе. Давайте исходить из того, что вы выбрали покинуть Фанту. Но вы здесь.

Именно. Я думаю, в итоге все варианты ведут обратно в Фанту. Те, кто выбирает покинуть ее, вновь оказывается в самом начале и проверить, что ты выбрал невозможно, память ведь стёрта. Уверен, некоторые даже не знают, что добрались до Башни.

Те кто выбрал вариант вернуться, возвращаются, может быть кому-то даже не стирают память. Пятый вариант наверняка тоже завязан на выгоде создателей этого говна.

Элваран замолчал, Бен наблюдал за действиями князя.

Это его глаз, князь. Если ты его уничтожишь, это существо ослепнет, но вряд ли слепой бог станет свободным богом.

Но я согласен с князем в той части, что нам нет смысла выбирать. По сути выбор один — нас возвращают в Фанту, а все выборы здесь — это какой-то антуражный лохотрон.

И хотя доказательств у меня нет, более того, мы вполне могли бы рассуждать именно так в тот первый раз, я не буду выбирать вернуться наружу. Я как и князь, вообще не буду выбирать.

И что же мы будем делать? — усмехнулся Элваран, — ты сейчас своим решением обрекаешь девушек на хреновый расклад. Если мы не выберем, нас сожрут.

Полчаса есть. Я предлагаю вернуться и запустить сюда оставшихся снаружи. Тем же способом, которым воспользовался князь. Или... или быть может, вы попросите башню их пропустить, или дать какой-то знак, как это сделать без потери? А после мы придумаем новый план.

Если он живой и разумный, так может вы просто спросите у этого иномирного бога... каким хтоном ему помочь? — уже с раздражением произнес Даждьгор, — если честно, у меня большие сомнения в его разумности. Никогда бы не подумал.

У нас есть полчаса, давайте мы подумаем над другими вариантами, а если ничего не придумаем, то все сделаем выбор. К тому же... если мы сейчас отсюда унесем ноги, то те, кто остались нас дожидаться, вряд ли выживут. Я понимаю, что это необходимая жертва, но хотя бы надо попробовать их спасти. – закончил свою мысль Бен. 

ПОКАЗАТЕЛИ ФИЗИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ И МАГИЧЕСКОГО РЕЗЕРВАhttps://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

Цзин Бэйюань
Уми: 4, Арты: 16, щит 0
Здоровье: 70%

Гимли
Уми: 0, Арты: 3, щит 9
Здоровье: 85%

Элериум
Уми: 3, Арты: 6, щит 17+34
Здоровье: 90%

Фортуна
Уми: 9, Арты: 15, щит 0
Здоровье: 90%

Бен №1
Уми: 8, Арты: 4, щит 0
Здоровье: 90%


Женщина-маг
Уми: 07, Арты: 2, щит 0
Здоровье: 61%

Бен №2
Уми: 03, Арты: 0, щит 0
Здоровье: 38%

Оборотень
Уми: 00, Арты: 12, щит 0
Здоровье: 57%

Элварн
Уми: 9, Арты: 6, щит 0
Здоровье: 75%

Даждьгор
Уми: 08, Арты: 5, щит 0
Здоровье: 75%

Ожидаемая дата отписи группы до 02 сентября включительно! И если до этого времени набралось два поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных.https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
ОЧЕРЕДНОСТЬ СВОБОДНАЯ

[nick]Бен[/nick][icon]https://i.imgur.com/5alk8qH.jpg[/icon]

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+1

28

Бэйюань наблюдал как обе богини делают свой выбор. Да их доводы были логичными, но и доводы князя тоже. Неужели вот так вот все просто? Сделал выбор и вернулся домой? Как то это слишком уж легко. Бэйюань чувствовали, каким то шестым чувством, что во всем этом есть подвох. Ну не может быть все так просто. Те кто устроил всю эту игру мерзавцы и преступники, а разве такие играют по правилам? Нет, для них подобное не выгодно. Бен тоже отказывался делать выбор, выслушав его, молодой эон нахмурился.
- Да не может быть все так просто, - князь взмахнул руками - Делать выбор? Бен верно говорит, откуда мы будем знать что делали этот выбор? Если допустим нас вырубят, тут никакая ментальная блокировка не спасёт. Мы выберем вернутся домой, а в итоге окажется в начале игры? А вдруг мы уже были здесь и делали этот выбор? Что если мы ходим по кругу? Почему эта игра называется Фантосмогория? Потому что не понять где реальность, а где твои собственные убеждения.
Князь усмехнулся теперь рассматривая Бена и его команду. Да, Фортуна права можно защитить свой разум при помощи блока, но опять же не ясно какую силу они используют для того, чтобы стирать память. Возможно это не поможет, возможно не поможет даже то, что у княже было три разума в его теле. Можно стереть память его и альтер-эго, но что на счёт легендарного оружия? По сути это ведь не совсем живое существо, рожденное как все. Вэнь-эр имел облик человека и даже мог что-то чувствовать, но по сути он так и оставался артефактом, так же как зверь богини удачи.
- Кстати, давайте рассуждать логически. Во первых в кристалле сказано, что выбор должен делать тот, кто прошёл преддверие, то есть отдавал свою кровь, верно? Я же влез через окно, то есть не легально, - князь развел руками - А что такого? Да, обычно я не нарушаю законы, но с волками жить по волчьи выть. Значит, по сути, я и не обязан делать выбор, иначе кристалл бы сказал, что выбор должны делать все, кто попал в башню. Хмм, а что если в этом и есть суть, что если они как раз и используют кровь, чтобы как то влиять на игроков не дать им уйти?
Князь задумался, ну не просто так башня требовала крови. Зачем? Организаторы этой игры вампиры что ли? Вряд ли, это скорее всего кто-то могущественный, кто-то вроде демиургов иначе всю их проклятую игру им было бы просто не скрыть. Нет, кровь для чего то используется, и возможно не для создания копий. Для создания клонов можно использовать туже прядь врхрлос, любую частичку тела с содержанием ДНК.
Бэйюаню это не давало покоя. Он вздохнул и осмотрел стены башни. Да, у него осталось не так много магических сил, чертов цветок, если бы не он, то он бы не затратил столько энергии. А что если в этом и есть суть? Что если все те препятствия не для того чтобы их остановить, а для того, чтобы ослабить?
- Боюсь даже если мы выберемся, то найти это место не сможем снаружи. Сколько существует эта игра? Люли исчезают по всему миру, вы правда думаете что Коалиция нас совместно с правительством других стран не ведёт расследование? Сомневаюсь, только результата ноль. Если бы было хоть что-то известно об этой игре во внешнем мире, меня бы тут не было.
Бэйюань подошёл к стене и прислонил к ней ладонь, используя теомагию, он хотел изучить это существо. Даже если оно и правда иномирный бог у него же все равно должны быть хоть какие то слабости, хоть что-то за что можно зацепиться и использовать.
После изучения существа, княже так использовал теомагию на кристалле в центре, чтобы изучить и его. Должна же быть хоть какая то подсказка, хоть один намёк на то, как выбраться отсюда не прибегая к выбору.

Теомагия (изучение иноземного существа) - хорошо (19)
Теомагия (изучение кристалла) - хорошо (21)
Бросить кубики

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+4

29

На четвертой чаше нетерпеливо сидел зверек и возмущенно глядел по сторонам. Гимли не хотела долго ждать решения в этом вонючем месте и, услышав про полчаса, ей захотелось взвыть.
Белка зарядила арбалет и направила его на гигантский Глаз в потолке, но посмотрев на его магическую оболочку еще раз, опустила оружие. Пожалуй, напугать и запутать своих жертв эта Башня могла, как никто другой.

Команда буквально плутала среди догадок. И даже если теомагия дала понять про божества и прочую ерунду, то это все равно мало что меняло в отношении выбора с чашами.
Голос в Башне вынуждал сделать выбор, угрожал им расправой. А Бэн, который их сюда привел, выглядел сейчас растерянным неудачником в глазах белки и не вызывал доверия. Не будь он драконом, она бы вслух посмеялась над ним из-за вредности.

Отвечать богиням по поводу своего выбора Гимли тоже не стала, она его уже сделала и предлагать новые догадки зверек даже не пытался. Их число и так переполняло комнату, затопило ее выше колен и даже сковывало движения, заставляя задумываться над каждым следующим шагом. Не то чтобы лишняя осторожность была плохой, но даже зверек, привыкший выживать, сомневался в ее пользе. По сути, нависшая угроза Башни еще ничем не оправдывалась:
Бэн, с тех пор, как ты вошел в лабиринт, ты только и делаешь, что распускаешь нюни. Если ты выжил в первый раз, значит можешь пережить второй. И если нет смысла выбирать, давайте просто нападем уже и попробуем уничтожить этого "бога".

Но прежде, чем действовать или бездействовать Гимли подошла к Бэйюаню, исследовавшему Башню, и тоже приложила свою лапку к ее поверхности.
Она понимала, что могла воздействовать только на неразумных животных. Белка также знала, что Тракстера демиурга узнала в Башне целого бога. Но из любопытства оптиму тоже хотелось изучить живое существо своим способом. Это ведь не все равно, что приложить свою лапку с даром на неодушевленный стакан — Башня все же очень походила на неразумного червя, способного к мощным воздействиям из-за своего размера. Возможно его связь с потомством могла дать какой-то интересный отклик для оптима.

Попытка воздействовать на Башню и ее "потомство", проверка возможности на это дело — Хорошо (12)

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

+3

30

В общем, в общем, сложно было отрицать, что очень и очень наврятли все драконы такие донельзя благородные самоубийцы, которые решили докопаться до сути изнутри. Особенно фрики. Хотя кто знает, может это просто их копии, которые уходят на вечный цикл? Просто более совершенные копии нежели Луиза. В частности же.. Эль просто хотелось вернуться к своим делам и делегировать поиски более многочисленным пташкам. На это столетие у нее были планы и даже несколько свиданий с муженьком. Не хотелось бы опаздывать больше, чем на половину тысячелетия. Так много дел, так много дел.. И так уж вышло, что желание действовать эффективно пересиливало с большим отрывом желание спасти всех и каждого, особенно учитывая, что некоторые добровольно решили остаться в лабиринте, хотя кровь была у всех. Но вернемся к началу, наврятли вся компания из присутствующих ценит общее выше личного. О чем честно заявили. У Даждьгора вон яйца есть. И стальные, и гуманоидные, и дети. Так что в целом, в целом, князь был прав.

- У меня не так много резерва осталось, не уверена, что хватит на настолько мощную атаку. Да и немного не мой профиль. В любом случае, денек отлежаться бы, но у нас полчаса. Точнее.. двадцать одна минута и тридцать две секунды.

Спокойно ответствовала девушка, не тратя силы, но вспоминая и обобщая мысленно все, что видела или чувствовала об этой башне и в целом. Теомагии было вбухано достаточно, оставалось придумать план. Чисто технически у них было несколько путей. Убить бога. Освободить бога. Умереть. Надеяться на лучшее и что их отпустят. Короткий скептичный взгляд на трио драконов. Вычеркнуть надежду. Део мар, видит небо – убийства не ее профиль. Сюда бы Формоза, что в этом плане частенько выручал женушку в плане грязной работы, но кого нет того нет. Задумчивый взгляд на Удачу. В целом сестрица не из слабых, но тоже не серийник. Князь? Не, ну в целом может, уровень позволяет, но резерв, судя по прикидкам белобрысой, тоже не резиновый. Так что припоминающая детали богиня просто озвучивала их окружающим, и все что чуяла про башню в лабиринте, и что узнала тракстерой. Закончив же вновь вернулась к размышлениям и выслушиванию мнения сторон.

- Может зародышей и было больше, но убив даже одного из них мы нанесем неслабый урон по Фанте. Сомневаюсь, что он еще разумен, столько лет боли свихнут даже невинных. Поэтому освобождать его и сложнее, и рискованнее, и потребует больше сил. Но, пожалуй, это редкий случай, когда мне практически ничего не идет в голову. Да и не мой это профиль. Войну бы сюда.. Или Смерть. Так что вопрос к залу, у кого какие идеи по прекращению агонии этого нечто есть? Но чисто мое мнение, что сердце должно быть не в голове, а скорее где-то у основания, скорее всего глубже, под землей. Примерно около кучи выращиваемых клонов, которых оно скорее всего и питает.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+4

31

Фортуна выслушала все доводы с напряженным лицом, скрестив руки на груди и топая носочком по полу. В конце концов, она нервно пожала плечами и лишь протянула:

— Ну… ладно?

Растерянность вкупе с раздражением начинали подъедать ментальное состояние богини, но она не спешила распыляться на эмоции, так что согласилась дальше вполне спокойно: 

— Ваши доводы вполне логичны. Про зацикленность, возвращение в Фанту и стирание памяти. Да и, действительно, глупо думать, что нас выпустят прям так просто. Какой-нибудь мерзкий бой наверняка будет. Что там, что тут. Поэтому я предлагаю… ну… дождаться, что же будет через полчаса? Нас определенно ожидает какая-то заварушка, но, возможно, сюда прибудут те, кто может дать ответы. Мне кажется, что раньше убивать таких вот «неопределившихся» мог Дельфий. Но ведь сейчас он мёртв, а значит, игра пойдёт по другому сценарию. И есть вероятность, что мы выясним что-то уже у нашего врага… если сможем его победить, потому что сил осталось, конечно, мало. Но нам повезет, да?

На последней фразе Фортуна нервно усмехнулась, а после обернулась к драконам и вновь стала серьёзнее.

— При всем уважении, я нисколько не против, чтобы остальные присоединились к нам, но если мы остаёмся здесь, понимая, что нас могут убить по прошествии получаса, тогда пусть они сдают кровь. Тратить магию, чтобы дать возможность ещё кому-то протиснуться через поле – это слишком непозволительная роскошь в нашей ситуации.

После этих слов Форти задумчиво-печально осмотрелась вокруг.

— Но, несмотря на нашу обессиленность, всё же Даждьгор прав. Давайте не будем торопиться с убийством, уничтожением и прочими зверствами с этим существом. Да, оно здесь уже долго мучается в агонии, но знаете, мне кажется, боги способна вынести подобное, сохранив крупицы рассудка. Поэтому я всё же попытаюсь… обратиться к нему? В общем, не причиняйте ему пока вреда.

С этими словами Фортуна подошла к противоположной стене от той, которую изучали князь и Гимли. Выдохнув, она уткнулась в неё лбом, уложила рядом ладонь и закрыла глаза. Демиург постаралась сосредоточиться, откидывая усталость, раздражение и боль. Убедила саму себя, что сейчас рядом больше никого нет, только она и это странное, страдающее существо.

Право дело, даже её эгоистичной натуре, которая не терпит иномирцев, стало жаль его, когда она представила себя в подобных тисках. Они, демиурги, умудряются страдать, когда Аркхейм просто забирает часть сил, вынуждая искать последователей и поддерживать защитную оболочку. А здесь такое зверство…

Форти ладонью пригладила стену, как если бы пыталась приласкать раненное животное и показать, что ему не желают зла. После чего ментально обратилась к существу.

— Мы знаем, чем ты являешься на самом деле. Знаем о твоей божественной сущности. Некоторые из нас и сами похищенные боги, запертые в этой ловушке. Если ты понимаешь меня, скажи, как мы можем помочь тебе? Видел ли ты хоть кого-то, кто выбирался из этого мира, добравшись до тебя? Быть может, освободив тебя, мы проделаем брешь, которая сможет выпустить и нас тоже?

Она вкладывала в него свои мысли, но не просто проговаривала их. Фортуна также старалась продемонстрировать сказанное наглядными выдуманными образами, которые роились в голове. Чтобы он хоть как-то её понял, даже если не знает языка... или попросту забыл его.

— Если ты понимаешь нас, то прошу, доверься и не молчи. Если и есть в этой ловушке кто-то, кто может понять тебя и помочь, то это определенно мы. Этот кошмар должен закончиться для каждого из нас.

[icon]https://i.ibb.co/p0Q6d7F/2.jpg[/icon][sign]
[/sign]

Попытка поговорить с существом через ментальную магию - хорошо, 24.
Был использован 1 из 3 перебросов за квест, который доступен 8 уми.

Отредактировано Фортуна (2024-09-04 06:01:14)

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

+5

32

Сложно сказать, брали ли правила в расчёт князя и его прохождение не через арку, что вообще такое «преддверие»? Точно ли это арка, или, быть может, то место, куда попадают люди переступив порог? В любом случае узнать ответы на эти вопросы не получится ровно до тех пор, пока не настанет «час икс». 

Могло ли еще хоть что-то полезное дать теомагия? Да на самом деле, ответа на главный вопрос «что делать?» они не получат, даже если засканируют трастерой иномирного червя от основания до вершины. 

Князь узнал из каких клеток и структур состоит Существо, и что разум (если судить по сложности строения нервной системы и мозга) у него имеется, конечно, совсем не факт, что идентичный человеческому, но точно не хуже. Однако тело его парализовано, а защитные функции активированы и ими управляет сам артефакт, посылая закодированные сигналы непосредственно в нервную систему. Ничего особо важного про кристалл-транслятор князь не узнал. Простенький артефакт, подключённый к сердцевине башни, которая, в свою очередь, тоже является артефактом. Кристалл принимает, отправляет и транслирует информацию на своей частоте, однако куда именно он её транслирует сказать сложно, ощущение, что информация просто рассеивается над башней. Но это ощущение может быть обманчиво.

Нет, у Гимли не было никакой возможности воздействовать на Башню хотя бы потому, что у Белочки закончилась магия.

Но теомагия Бэйюаня все еще могла сказать: Башня оказалось поразительно устойчива к любым мутациям. Всё то, что создавала башня — это невероятный механизм, очень сложный, сбалансированный, как отдельная планета, едва ли хоть кто-то из разумных мог от начала до конца повторить всю эту систему. На такое способна только «Мать Природа»... ну или Творец, кому как удобно. Башня определённо была таким же созданием, как и сами демиурги, то есть сотворена силами космоса. 

Да. Связь с потомством, тонкая, едва уловимая, ощущалась, но и она оказалась заблокирована. Почти. Какие-то крохи прорывались, но вряд ли башня была способна с ними общаться или отдавать какие-то приказы. Не могла. А в своём здоровом состоянии? Кто знает, тяжело сказать на что способна тело, если у него сейчас нет ни рук ни ног. Конечно, это метафора. Описывающая невозможность сделать точные выводы без наличия второго объекта для сравнения. Кто знает, как функционирует башня в своём обычном режиме.

Комментарии Гимли Бен проигнорировал, она не была на его месте и не знает каково это. 

Удалось что-то узнать? — а это уже Князю и Фортуне, — нужен план, но для этого плана необходимо больше информации. Селена права, наши резервы почти пусты, мы просто ничего не сможем сделать... если так пойдёт и дальше. И у меня сомнения, что сюда явятся зачинщики и преподнесут себя на блюде, а что будет, если сюда сбегутся все твари этого лабиринта? А башня просто уберёт заслон, разделяющий нас и их? Боюсь, мы все погибнем, кроме тех, кто просто отправится на столетку. Но хотя бы такой размен. — бен взглянул на Элериум, — я бы очень хотел сказать "отомсти за нас", но чертос-два это уместно...

У Фортуны разболелась голова. Она стояла возле «стены», пытаясь поговорить с Исполинским Червем, и с каждой новой попыткой её голова болела всё сильнее. В какой-то момент показалось, что еще немного и голова богини удачи лопнет, не выдержав этого адского давления, что не то порождалось болью, не то было ее причиной. Через секунду в голову хлынули образы, но так быстро, что уловить смысл было невероятно тяжело: вот они уничтожают сердцевину слитными ударами магии, вот оказываются без сил, вот спускаются на нижний этаж, там где видели тела, и снимают некоторые из них. Определённые. Вот пожирают. И снова идут уничтожать сердцевину, видимо, подзарядившись силой. Вот сердцевина разрушается под натиском силы и башня вздрагивает. А после формирует из своего защитного поля крылья и улетает в небо...

ПОКАЗАТЕЛИ ФИЗИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ И МАГИЧЕСКОГО РЕЗЕРВАhttps://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

Цзин Бэйюань
Уми: 3, Арты: 16, щит 0
Здоровье: 70%

Гимли
Уми: 0, Арты: 3, щит 9
Здоровье: 85%

Элериум
Уми: 3, Арты: 6, щит 17+34
Здоровье: 90%

Фортуна
Уми: 9, Арты: 15, щит 0
Здоровье: 90%

Бен №1
Уми: 8, Арты: 4, щит 0
Здоровье: 90%


Женщина-маг
Уми: 07, Арты: 2, щит 0
Здоровье: 61%

Бен №2
Уми: 03, Арты: 0, щит 0
Здоровье: 38%

Оборотень
Уми: 00, Арты: 12, щит 0
Здоровье: 57%

Элварн
Уми: 9, Арты: 6, щит 0
Здоровье: 75%

Даждьгор
Уми: 08, Арты: 5, щит 0
Здоровье: 75%

Ожидаемая дата отписи группы до 13 сентября включительно! И если до этого времени набралось два поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных.https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
ОЧЕРЕДНОСТЬ СВОБОДНАЯ

[nick]Бен[/nick][icon]https://i.imgur.com/5alk8qH.jpg[/icon]

Отредактировано Мастер игры (2024-09-05 16:39:51)

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+2

33

После связи с червем и кучи образов, которые появились в голове, Фортуна вдруг отшагнула от стены и схватилась за голову. Вопрос «удалось что-нибудь узнать», она слышала так, словно он звучит где-то далеко.

Голова раскалывалась. Богиня скрючилась, закрыв глаза, потирая виски и тяжело дыша. Вот, наконец, она выпрямилась и повернулась к товарищам. Демиург даже не заметила, что после столь «оживленного» диалога у неё из носа пошла кровь. Воспользовавшись случаем, стоявший рядом с хозяйкой лис хорошо так облизнул её длинным языком. Это могло показаться милым, если бы после он удовлетворенно не чавкнул.

— Гад, – фыркнула Форти, утирая остатки крови с лица. – Да. Удалось. Хотя было сложно, это существо общалось со мной скорее образами, – она повернулась в сторону глаза, через который червь явно наблюдал и кивнула. – Однако, кажется, его разум относительно… в порядке? По крайней мере, настолько, насколько это вообще возможно в этих условиях. Оно показало мне, что его можно освободить. Для этого нужно разрушить сердцевину. Как я понимаю, это тот самый артефакт, который приковывает бога к этому месту. Я видела, что это может быть крайне сложно, и делать это нужно вместе и слаженно, но… главное, что на это нам может не хватить сил. В этом случае существо показало образы, где мы спускаемся на нижний этаж, освобождаем несколько конкретных тел и… пожирая их, восстанавливаем силы.

Демиург поморщилась, а вот сидящий рядом с ней лис завилял хвостом.

— Звучит отлично.

— Тихо, – шикнула на него богиня. – Для этого нужны конкретные тела, но, думаю, я смогу показать, какие, если вырою эту информацию из переданных мне образов. Конечно, мерзко, но если мы уничтожим эту самую сердцевину, то существо освободится, отрастит крылья и сможет улететь. И, я думаю, с его помощью получится выбраться и у нас. По крайней мере, это явно самый небанальный вариант, как поступить, чтобы не начать вновь с той же точки со стёртой памятью. Да и, если честно, я немного сочувствую этому существу. Как вам вариант попробовать уничтожить ту дрянь, что держит его за те полчаса, что у нас есть? По сути, у нас нет причин не доверять «словам» этого бога. Он явно всеми фибрами души должен желать освободиться из столь страшного заточения. Хотя я и понимаю, что вряд ли кто-то как Моэ горит желанием есть плоть тех существ снизу, но… а какие у нас варианты? Мы обессилены. И это то, что поможет нам восстановиться.

— М-м-м, демиург говорит, что пожирать похожих на него существ – это нехорошо, – протянул лис, за что ему тут же прилетела оплеуха маленькой ладошкой. 

[icon]https://i.ibb.co/p0Q6d7F/2.jpg[/icon][sign]
[/sign]

Отредактировано Фортуна (2024-09-08 03:07:43)

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

+4

34

Бэйюань после слов богини посмотрел на неё так, будто та решила неуместно пошутить. Пожирать тела других людей? Она как это себе вообще представляет? И кто они будут после подобного? Чем лучше тех, кто заточил этих бедолага? И это богиня удачи. Да, тем беднягам удача явно не будет сопутствовать, ах, нет постойте не верно, они станут частью этой самой удачи. Князь хотел высказать эжту мысль вслух, но все же сдержался и не стал обострять ситуацию.
- Я соглашусь на это, только если среди тех кого придётся пожирать найдётся рыба или устрица, уж простите, я не ем мясо, - Бэйюань отвернулся от стены и развел руками - Нет, серьёзно, и ты вот так пойдёшь и начнешь есть этих несчастных? Что прямо в сырую без соли и специй, правда что ли? Откуда ты знаешь что они ничем не болеют и ты не подхватишь какую нибудь западу, например, глупость! Ах, да, вы же демиурги, вам любые болячки ни почём. Я не собираюсь есть не известно кого в сыром виде и без специй. Хотя будь тут мой племянник он бы и из тех тушек сделал прекрасные стейки, что от элитных сортов говядины не отличить, - Бэйюань обхватил пальцами подбородок задумавшись - С чего вы взяли, что те видения нужно понимать буквально? Я не знаю как устроена вага энергетическая система, но что-то я ни разу не слышал о том, что если съесть магического зверя, от этого увеличится твоя собственная. Вот ни разу не слышал. Другое дело вытягивать энергию из других существ! Похоже у этого червяка какие то простецкие понимания того, как мы восстанавливаем энергию. В любом случае всегда есть иные пути.
Князь подошёл к кристаллу в центре, осматривая его. Судя потому что он узнал, все это действует как единый слаженный механизм. Одно зависит от другого, планеты и миры устроены так же. Все в мире взаимосвязано, значит, если начать уничтожать какие то мелкие и незначительные части механизм начнёт портится и ломаться. Совсем не обязательно жить по сердцевине. Да это намного проще и быстрее, времени у них не так много, да и сил тоже, но Бэйюань лучше пойдёт по длинному пути, чем будет реально есть сырое мясо тех несчастных. Он же не монстр и не дикий зверь, а цивилизованный человек, который к тому же придерживается обще принятых законов. С другой стороны, а почему бы не сделать наоборот? Например, отпустить тех бедолага. Откуда им знать, вторжения действительно послало это существо, а не было навязано им создателями этого места? В общем гарантий ни где и ни в чем нет. Да, у него пока не было других более действенных идей, просто потому что чёрт возьми информации вообще никакой нет. И какой смысл было тащится сюда? Бэйюань вздохнул, а затем сверкнул гневом в чёрных глазах, размахнувшись он обрушил удар плети прямо на кристалл в середине, затем снова и снова. И плевать что у него нет магии, зато Тяньвэнь все ещё с ним! Посмотрим, как на это отреагирует башня.

Холодное оружие ближнего боя - хорошо (24)
Холодное оружие ближнего боя - отлично (33)
Холодное оружие ближнего боя - отлично (31)
Бросить кубики

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+2

35

Клянусь, думала белка, что никогда больше не коснусь этой противной стены.
Ее потрепанный хвост переместился ближе к лестнице вниз, прежде чем князь перешел в атаку на кристалл в центре. И она успела найти момент немного поразмышлять над собственными действиями, прежде чем выхватила арбалет и зарядила новую стрелу:
   Уж она тормозить не станет. Ей богу, люди сами не понимали, чего еще ждать.

Наверное, ждать плана? — начал придираться к ней внутренний голос. Девчонка уже предложила план — расхреначить артефакт. А как насчет голоса в кристалле? Вариантов с чашами? Ты не можешь просто проигнорировать все, что случилось, включая ведущего и идти разрушать непонятную штуковину!
Гимли постояла у лестницы и пообщалась сама с собой.

Мы откладывали достаточно. И я поняла, что хитрые и изящные решения, это не ваш и мой конек!
Она посмотрела на хищного питомца фортуны и подумала о подпитке собственных сил внизу. Для зверька это не шло вразрез с моральными принципами. Особенно, когда их наличие является спорным моментом.
   Впрочем, единственное, на что она могла потратить эти силы, это сомнительное взаимодействие с древним богом. Так что белка отмахнулась от идеи.

Настолько слепо верить в собственные недоказанные допущения может только полный дуб. Наверное, придётся сказать это вслух.
Я тоже достаточно побыла в приключениях, — придиралась она к Бэну, —И... о необходимости новых данных люди говорят постоянно. Они тянут с выбором не просто из-за того, что ждут нужного момента и пытаются придумать что-то умное, а потому, что отложить выбор слишком заманчиво. Это ненадолго избавляет от головной боли.
   Нам определенно нужна информация. Но мы не можем больше ее получить. А время не играет на нас.

Если голос из кристалла действительно способен нас убить, разумно ли действовать по плану Фортуны вместо принятия решений ведущего? Нет. Безусловно нет. Слишком рискованно.
А если бы мы точно знали, что угроза это всего лишь слова или удар придется не слишком сильным... тогда..

Впрочем, о ведущем и его силах мы отсюда не узнаем. Так что можно смириться, что мы все равно не сделаем лучший и верный выбор.

Гимли направила арбалет и тоже атаковала кристалл тремя магическими болтами сразу. А сила выстрелов откинула белочку назад, но она ожидаемо приземлилась на ноги и выглянула из-за порога, соединявшего комнату с глазом и проход на нижний этаж.

Усиленные(магические) выстрелы по кристаллу: Средне 7, Хорошо 14, Хорошо 16

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

+2

36

Глядя на то, как резко скукожило и перекорежило сестру, богиня изогнула бровь и насторожилась. Что ты задумала Туу? И ответ не заставил себя долго ждать. Удача решила в очередной раз испытать себя и пообщалась с иномирным собратом, разумным хтоном по сути. Если это свободное божество окажется темным.. Ну такое. Впрочем, уж кому как не Миролюбию знать, что нужно давать шанс прежде чем выносить приговор. К тому же девушке и правда претило уничтожение, просто никаких путей трастера не дала, только общую информацию. Фортуне в этом плане повезло больше, она пошла иным путем, когда Элейн недооценила разумность червя. И сказать начистоту, Луна гордилась своей сестрицей в этом плане. Ищет иной путь. В сторону рыженькой полетел отчасти благодарный взгляд. Не хотелось убивать невинных. Только не опять. И в то же время, Миролюбие знала, что если прижмет, то она выстрелит в мозг существа без колебаний. Потому что агония страшнее смерти или потому что возникнет угроза равновесию Архи. Все же чужой бог.. Звучало двояко. Им бы с чернобогом разобраться бы, а тут новая переменная. Но шанс должен быть у каждого. И тут снова этот сноб петушиный рот открыл.. Небо, сидел бы в замке, горя не знал, зачем он вообще свой филей вытаскивает дальше Наньнина выходит? Беловласая закатила глаза и усмехнулась, приваливаясь плечом к какой-то из не особо живых стен.

- А давайте комплектом князя сожрем? Он даже меня достал уже.

Впрочем, никаких действий по нападению кроме милого оскала не предприняла. И руки марать об это аристократичное нечто не хотелось, и силы попусту тратить не резон. Но и тактичностью дипломатка отличалась лишь в рабочее время, в остальное же была прямолинейным скептиком всей аристократии оптом. Особенно такой белорукой, спесивой и заносчивой. Такие люди противоречили самой природе божества. И это отлично накладывалось на неприязнь к эонам в целом. Иначе говоря, Бэйюань ей не нравился вообще со всех фронтов. Личное мнение, подкрепляемое весьма условной полезностью этого элемента, который помогал как милостыню кидал и еще хвост распускал после этого. Второе олицетворение богини “Свобода” буквально судорогой сводило от этого общества.

- А так я согласна с паразитом Туу. Изображать невинность смысла нет, Дикая охота уже давно отняла этот титул. Да, противно, но порой нужно замарать руки ради общего блага. И у нас все еще слишком мало сил, чтобы их транжирить на чье-то малодушие или сомнения в целом. Как было верно замечено, мы с сестрицей выживем, да и силы духа на многое хватит, но в одиночку тянуть всех у нас и не выйдет, к тому же желания нет. Так что вопрос к смертным среди нас. Рискнуть или умереть, или найти обходной путь. Я поддержу любое решение или покачаю головой на ваших могилах спустя век.

Спокойно и уже несколько равнодушно изрекла Луна, оправдывая свое прозвище. Сияющая, но холодная. Древняя как сама ночь. В действительности девушке и правда было по сути до звезды чем закончится текущий день, и хоть беловласой и хотелось отчасти, чтобы драконы вернулись в гнезда, но это был лишь свойственный отголоскам эмоций рудимент, легкий интерес, легкое сострадание. Все равно жизни этих существ так быстротечны.. Личной же заинтересованности у Элериум банально не было. Разве что любопытство.. Но оно неплохо скорешилось с азартом и ждало общего решения. Или метаний.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+2

37

Ничего не поменяется, если не прикладывать к этому усилий. Время шло, приближался час, когда управители игры обещали большие проблемы. Каждый должен решить для себя, на что готов ради выживания. 

Касательно необходимости поедать себе подобных... может быть, в чём-то князь и был прав, может быть и существует способ добывать энергию иным путем. Кто знает, однако если кто-то просто попробует вытянуть магическую силу из этих тел, то потерпит неудачу. Если способ и существует, то он точно не такой простой, может быть, придётся ради этого сверстать собственную печать, для таких искусных магов это не станет непосильной задачей, но время и почти полностью растраченные магические резервы снова придётся использовать. И стоит ли тратить силу, чтобы получить другую силу? В любом случае, решение принимать только нашим героям. 

Спорить с Гимли Бен не видел ровным счётом никакого смысла, скажем откровенно, у него тоже больше не осталось желанию по десятому разу трепать языком. Свою точку зрения Гимли он доказывать не собирался, всё его внимание было приковано к Фортуне. 

Кстати о князе. Его действие имело определённый эффект. Артефактный хлыст оставлял на полу и камне небольшие выщербинки, однако, из-за того, что органическое силовое поле распространяла своё действие и на окружающие объекты, видимо пропитывая их, прочность этих объектов заметно повышалась. Да, князь вполне мог разрушить и кристалл-транслятор, и зону вокруг него, однако на это уйдёт явно много времени, один хтон знает сколько. В любом случае, у него нет этого времени. А вот Гимли, усилив свои атаки, магией, нанесла кристаллу-транслятору куда больше урона. Почти полностью его уничтожив.

Странно... мне упорно кажется, что я пытался связаться с этой тварью... — произнёс Элваран, и с этими словами сам Подошёл к стене, и прикоснувшись к ней лбом и прикрыв глаза. Немного постояв, отстранился и произнёс, — видимо я рожей не вышел, вообще никакого ощущения чужого разума. Словно и, правда, со стеной разговариваю.

Сможешь показать тела? — только и произнес Бен, — мы здесь очень долго, я готов... похрен, короче, если это поможет нам выбраться, я готов хоть дерьма кусок съесть. Этот червь не показал тебе, много там жрать придётся? Я не уверен, что мы в состоянии за полчаса съесть целое тело, даже если будем запихивать его друг другу в глотки кулаками. Может как-то сжечь особым образом и съесть этот пепел? Или там достаточно кусочка? или может быть нам нужно съесть какую-то конкретную часть? Сердце, скажем, или глаза? — Бен не знал ни одного ответа на эти вопросы, и он, его люди, похожи, все были готовы подчиниться такому решению командира, потому что в глубине души это было и их решение. Разве что ведьма морщилась от брезгливости, и её явно передергивало от мысли о необходимости есть что-то человеческое мясо.

ПОКАЗАТЕЛИ ФИЗИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ И МАГИЧЕСКОГО РЕЗЕРВАhttps://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

Цзин Бэйюань
Уми: 3, Арты: 16, щит 0
Здоровье: 70%

Гимли
Уми: 0, Арты: 3/4, щит 9
Здоровье: 85%

Элериум
Уми: 3, Арты: 6, щит 17+34
Здоровье: 90%

Фортуна
Уми: 9, Арты: 15, щит 0
Здоровье: 90%

Бен №1
Уми: 8, Арты: 4, щит 0
Здоровье: 90%


Женщина-маг
Уми: 07, Арты: 2, щит 0
Здоровье: 61%

Бен №2
Уми: 03, Арты: 0, щит 0
Здоровье: 38%

Оборотень
Уми: 00, Арты: 12, щит 0
Здоровье: 57%

Элварн
Уми: 8, Арты: 6, щит 0
Здоровье: 75%

Даждьгор
Уми: 08, Арты: 5, щит 0
Здоровье: 75%

Ожидаемая дата отписи группы до 21 сентября включительно! И если до этого времени набралось два поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных.https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
ОЧЕРЕДНОСТЬ СВОБОДНАЯ

[nick]Бен[/nick][icon]https://i.imgur.com/5alk8qH.jpg[/icon]

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

0


Вы здесь » Аркхейм » Квестовые эпизоды » Адаптация, ветка I, часть 3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно