Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Оргтема квеста «Тишина космоса»


Оргтема квеста «Тишина космоса»

Сообщений 1 страница 100 из 120

1

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/27505.png


ТИШИНА КОСМОСА

https://i.ibb.co/1Mbqxxd/IMG-20240730-202519.jpg
Жанр:
исследование, выживание, хоррор (в зависимости от персонажа, наверное).

Ведущий квеста:
Раургатейя.

Дата старта:
5027 год (возможна смена если кому-то будет сильно нужно).

Вводная:

Первая группа

Ваш наниматель – клан этнархов Небефайк. Он активно занимается изучением космоса уже много лет, в попытках найти для себя не только средства для достижения самых разных целей, но и для того, чтобы успеть урвать лакомые кусочки, пока другие этого не сделали. Одна из подконтрольных клану компаний занимается изучением флоры в медицинских целях.

Некоторые  образцы с новой открытой квазипланеты (временное кодовое название NP-13740) были доставлены на космическую станцию “Ветракюкен”, в тихую, едва заметную гавань между близ астероидного пояса. Это относительно небольшая станция, построенная совсем недавно, и ещё не успевшая разрастись множеством отсеков, палуб и платформ.

К довольно большому разочарованию владельцев постройки, связь с ней пропала. А если быть точнее, на той стороне попросту никто не отвечает. Но кто ж вам об этом сообщит, верно? Отправленная на проверку группа зачистки успела доложить об отсутствии доброй части персонала на рабочих местах, а затем связь с ними также испарилась.

В предварительном объявлении о найме сказано, что нужно узнать причину пропажи связи и починить её. Но судя по обещанной оплате, задание совершенно не для простого техника. Тем более, что к станции будет отправлен челнок, рассчитанный на десяток человек минимум.

Вторая группа

Станция "Лунный Эдем" давно известна своим промыслом: магические звери и химеры всех мастей. Хотите небольшой спутника себе на плечо? Пожалуйста. Благородного скакуна, который слушается только вас? На "заводскую" модель можно урвать скидку! Химеру для защиты или подпольных боёв? Доступ к конструктору обойдется вам в кругленькую сумму, однако оно, без сомнений, того стоит!

Процветающий бизнес довольно внезапно пошел под откос – медиа протрубили недобрые вести: со станции спешно эвакуировали гостей (вполне вероятно, что не всех) и часть персонала, журналистов внутрь не пускают, а судя по отрывочным слухам, охрана комплекса банально не справляется. А может уже попросту не существует?

В любом случае владелец Эдема ищет любой способ спасти своё детище: он не скупиться на награду, использует все свои связи для спасения образцов и оборудования... Или хотя бы самой станции.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/27505.png
Количество участников:
3-5 на группу, во второй со скрипом возможно 6.

Сложность для первой группы:

Мастер ориентируется на персонажей средней силы;
Мастер предполагает один бой, но возможно игроки его как-то обойдут;
Остальное будет зависеть от действий игроков.

Сложность для второй группы:

Мастер ориентируется на сильных персонажей или тех, кто имеет боевой опыт;
Боёв будет, но будут и лишь предположительно боевые ситуации, которые возможно перевернуть в совершенно иное русло;
Остальное будет зависеть от действий игроков.

Дополнительно:
Могут быть кубики вне системы БС форума;
На круг ориентировочно 7 дней.

Участники:

Первая группа:
Эрик Райтен
Пустой
Чи-Бин
Хикс
Калеб Хейл

Вторая группа:
Хьюго Иденмарк
Элизабет Иденмарк
Юдициум
Май

Эпизоды:
Тишина космоса: Ботаника
Тишина космоса: Виварий Эдема

Дополнительные механики:
Кубик на сопротивление опасной окружающей среде кидается от выносливости Вашего персонажа. Коды для кубиков ниже, нужно удалить звездочку перед словом дайс, иначе он прямо в коде кидает, лол:

Наивысшая – гранд-мастер
Код:
[*dice;XXM;S;D] 
Высокая – мастер
Код:
[*dice;XXM;A;D]
Средняя – опытный
Код:
[*dice;XXM;B;D]
Обычная – начинающий
Код:
[*dice;XXM;C;D] 

Пример от Хьюго
Набор закрыт.

Отредактировано Мастер игры (2024-08-17 00:06:17)

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+5

2

@Леж Гоцц @Эрик Райтен @Май

предлагаю рассмотреть возможность вступить в этот квест (знаю, что вы искали игру)  https://vk.com/sticker/57736/128.png

0

3

Запишите, пажалусто. :flag:
Предполагаю быть "под маской" (не НПС, именно маска для маскировки морды лица, если не возбраняется)

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2024-07-31 11:47:18)

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

4

Можно вступить в квест?
https://vk.com/sticker/70914/128.png

0

5

Так, пора вливаться в клуб, а то при  сходках с Айзеком Кларком и Фрименом как то стыдно немного

0

6

Энтропий написал(а):

@Леж Гоцц @Эрик Райтен @Май

предлагаю рассмотреть возможность вступить в этот квест (знаю, что вы искали игру)

Доброго времени суток!

Хмм... завязка сюжета интересная. Вот только сразу вопрос к ГМу - квест расчитан увы исключительно на персонажей-наемников или таки возможны варианты? ;)

0

7

Эрик Райтен написал(а):

Доброго времени суток!

Хмм... завязка сюжета интересная. Вот только сразу вопрос к ГМу — квест расчитан увы исключительно на персонажей-наемников или таки возможны варианты?

Тоже интересен этот момент ибо демиурга вряд ли будут нанимать и я за креативные идеи влиться в квест

0

8

Хочу, если можно)
Но тоже бы не наемником. Может, корпорация рас замешана? Ей сложно отказать в заказе по сути)

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

0

9

Ыхыхыхыхы. Дыа, именно для таких вот моментов полезно иметь НПС наемника, который чисто с точки зрения здравого смысла может оказаться вообще где угодно и впилиться в любое приключение XD

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

+1

10

https://i.ibb.co/t8y4WhQ/4fd2ef1971aa7aecadec9b0e2615a9b4.jpg

Добра, сахарочки~

Хьюго Иденмарк написал(а):

Предполагаю быть "под маской" (не НПС, именно маска для маскировки морды лица, если не возбраняется)

Без проблем, а можно пояснительную бригаду, как это работает, а то я гуманитарий.

Сининэн, дико извиняюсь, но квест для средних персонажей, демиурги первого и второго поколения таковыми не являются со стопроцентной вероятностью.

Я допускаю игру НПСом.

Эрик Райтен, в теории, думаю, корабль Эрика (у него же есть корабль, да?) мог бы нагло влезть в ангар отдельно от остальной группы, поймав неофициальный сигнал sos. Но что делать с ещё одним целым боевым отрядом я вот сейчас без понятия.

Пустой, постарайся не перетягивать на себя все действия, ладно? :D

Элизабет Иденмарк, а Хьюго не может там как-то с собой прихватить Элизабет? Кхе
Поздравляю, мне пришлось читать, что там делает эта ваша КР
Не увидела каким образом она могла бы влиять на частную собственность ещё и где-то в космосе, а станция, где будет действие, маленькая, в ней пока что нет большого интереса для организации такого масштаба (ну или это я так вижу)

Возможно, там были какие-то балванчики ЭкзоТека, который успели кинуть в Вас нечто в стиле "что за ужас тут творится", и Вы решили проверить, что такое произошло и почему спустя день-два контакт молчит.

В целом вокруг станции нет охраны (ой как удобно) и можно залететь туда случайно. Можно даже не через ангар...

+2

11

Раургатейя написал(а):

Возможно, там были какие-то балванчики ЭкзоТека, который успели кинуть в Вас нечто в стиле "что за ужас тут творится", и Вы решили проверить, что такое произошло и почему спустя день-два контакт молчит.

вот в это, кстати, Эл очень даже могла засунуть в таком случае свой любопытный нос
а Хью под маской и вряд ли Элизабет знает о его подобном прикрытии чисто логически (самое время узнать)

тогда запишите меня, тяну все лапки
обещаю постараться не тупить!

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

0

12

А мне можна?00

0

13

Раургатейя написал(а):

Без проблем, а можно пояснительную бригаду, как это работает, а то я гуманитарий.

Персонажу меняют черты лица "вручную", путем воздействия на слой биополимера под кожей. Совершенно другое лицо не получается, изменения не сильно значительные (ну там, морщинок сделают, форму скул/подбородка чуток подменят), но общий вид уже не тот и вполне можно отмазаться, мол "че вы хотели, в архее под 40 лярдов населения, конечно я на кого-то могу быть похожим".
Хью такое использует, когда хочет куданить заглянуть инкогнито, изображая из себя прост наемника.
В организационном плане ничо не меняется, прост буду использовать маску профиля, а персонаж будет представляться Брайаном.

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

14

Хочу узнать чисто теоретически: я подойду для квеста или нет?

0

15

Альварес, Амбросия,

7 УМИ – это не средний персонаж :3

Но раз тут уже два с половиной демиурга, я могу сделать вам отдельное, более сложное приключение, на другой станции, если захотите.

Элизабет Иденмарк, не обещаю что ребята выжили, если что :D

Да потыкаете кнопочки, там, что-нибудь точно произойдет! Ничего это ведь тоже результат? хD

Хьюго Иденмарк, это мне для понимания РП, а то я не поняла, там какая-то кукла под контролем или что.  https://i.postimg.cc/nrJ4zsp9/ezgif-com-gif-maker-43.png

+2

16

@Раургатейя  так... детали мы с тобой вроде обговорили. Записывай в квест :)

0

17

Так, первая группа, как я понимаю, собрана?

Хьюго Иденмарк, Пустой, Эрик Райтен, Элизабет Иденмарк, в течении 2-3 дней пост будет. Я надеюсь что не слягу с чем-нибудь весёлым, ахах

Амбросия, Альварес, Сининэн,  сильные умнички, отдельную ветку хотите?

+3

18

Раургатейя, я хочу:33

0

19

Раургатейя, а можно во вторую ветку заскочить? Я, правда, не уверен что мой персонаж "сильный", учитывая, что вообще не прокачан... Но попробовать это помешать не должно
https://i.ibb.co/s3V4Mks/55291-160.gif

0

20

Раургатейя, я хочу

Альварес, Юдициум, попахивает веткой из демиургов XD

0

21

Раургатейя,
Я тут хорошо подумала, поняла, что пока не потяну, но спасибо за предложение

0

22

Я хотел бы присоединиться~

+1

23

Эх, я тоже зайти думал и подружку @Хикс взять
А тут уже забито до отказа.

Подпись автора

Железный разум, железная плоть
Призрение к слабости духа и тела

0

24

Сининэн написал(а):

Альварес, Юдициум, попахивает веткой из демиургов XD

Почему бы и да :)

0

25

Чи-Бин написал(а):

Эх, я тоже зайти думал и подружку @Хикс взять
А тут уже забито до отказа.

Щито, наклевывается третья группа? XD

*смотрит на группу №2 и борется с желанием попроситься к ним челленджа ради - нельзя оставить сестренку*

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2024-08-02 08:43:00)

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

26

Я, мельком заглянувшая в тему набора в четыре утра и понявшая, что надо срочно согласовывать вторую ветку

https://i.ibb.co/tZ9gDgv/a4bfbda8c4501a428199cb4743a604e4.jpg

И снова доброе утро сахарочки.

Добавлена задача для второй группы.

Юдициум, Май, Сининэн, смотрите, будете ли вы участвовать в этом безобразии.

Элизабет Иденмарк, Хьюго Иденмарк, Чи-Бин,

Пока мы ещё не начали, а половину ГМ поста легко переписать, могу предложить вот что: Иденмарки пойдут во вторую группу, а Чи-Бин со своим спутником в первую.

Опять же, если вы захотите участвовать во второй штукуёвине.

0

27

Раургатейя, Звучит интересно. Я буду рад, только @Хикс нужна сто процентов. Она меня ревнует, когда я без неё играю)

Подпись автора

Железный разум, железная плоть
Призрение к слабости духа и тела

0

28

Раургатейя, здравствуйте. Я с удовольствием присоединюсь к квесту)

Подпись автора

Сталь между пальцев, сжатый кулак
Удар выше кисти, терзающий плоть

0

29

Раургатейя написал(а):

Иденмарки пойдут во вторую группу, а Чи-Бин со своим спутником в первую.

Я за! Даешь челлендж "померяться писюнами с демиургами"! (ни в коем случае не в обиду и не в оскорбление господам демиургам)
Сестренке маякнул ^^

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2024-08-02 10:50:31)

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

30

Раургатейя, Хьюго Иденмарк,
Куда братик, туда и я
Прицепом хд

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

0

31

Кстати, кстати, сервер в дискорде сделать или вы предпочитаете общение в теме на форуме?

0

32

Раургатейя, мне без разницы, я подстроюсь)

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

0

33

@Раургатейя
Вы это.. главное как эпизод создадите ссылку то киньте сюда, если не сложно? :)
Заранее еще раз спасибо если что)

0

34

Раургатейя, и меня и меняяя

0

35

Раургатейя написал(а):

Кстати, кстати, сервер в дискорде сделать или вы предпочитаете общение в теме на форуме?

Меня нет в дискорде, так что на форуме

+2

36

@Эрик Райтен, да, конечно.

@Май
@Юдициум

Нужно ваше подтверждение. На участие, не на Дискорд :D

@Альварес
Ну, в целом, можно, я думаю.

0

37

Раургатейя, участие подтверждаю!
Только дискорд... Ну его... Оргтемы в целом более чем достаточно ^^

+1

38

Значит, первая группа. *кастует призыв*
@Пустой
@Эрик Райтен
@Чи-Бин
@Хикс

Ваш эпизод создан и мастерский пост написан:
Тишина космоса: Ботаника

Очередь свободная. На круг ориентировочно 7-8 дней, напишите быстрее, возможно, отвечу быстрее.

Если хотите взять какой-то инвентарь, не прописанный в анкете (оружие гаджеты, расходники), можем обсудить, т.к. полагаю, это желательно закрепить.

Вторая группа: вам будет в течении пары дней. Я постараюсь, во всяком случае.

Отредактировано Раургатейя (2024-08-03 13:44:59)

+3

39

Тишина космоса: Ботаника  - первый пост есть))

0

40

Раургатейя написал(а):

Нужно ваше подтверждение. На участие, не на Дискорд

Подтверждаю~

0

41

Доброе утро, сахарочки ~

Вторая группа:
@Хьюго Иденмарк
@Элизабет Иденмарк
@Юдициум
@Сининэн
@Май
@Альварес
Я надеюсь я никого не забыла, ауф
Тема:
Тишина космоса: Виварий Эдема

Пост есть.
Круг 7-8 дней.
Как и для первой группы: если хотите взять какой-то инвентарь, не прописанный в анкете (оружие, гаджеты, артефакты, расходники), можем обсудить.

Вполне могла что-то забыть, так что спрашивайте, если чего.
Описание для каждой зоны условно-ознакомительное, прошу учитывать.

Также для всех участников:
*Устраивает допризыв*
@Пустой
@Эрик Райтен
@Чи-Бин
@Хикс

В другом квесте у человека оказалось прописанным в анкете "полный иммунитет к токсинам/ядам" просто так
Если у кого-то из играющих тут есть подобное (полный иммунитет к ядам, токсинам, огню, воде, ментальным атакам, атакам скителсом и т.д.), оно либо не работает, как "должно" (в моих глазах это что-то аля годмодинга), либо вы можете покинуть квест.

+1

42

Тогда сразу отмечаю. У Дока есть защита от газов/токсинов от экзоскафандра путём фильтрации и режима замкнутого дыхательного контура. Плюс наниты и природная устойчивость (но не иммунитет). Как это будет работать?

0

43

Пустой, это не иммунитет , поэтому работать будет.

Я так понимаю, дыхание по закрытому каналу временное, верно? Что-то вроде: не даст отправиться, допустим, три поста, если персонаж находится в агрессивной среде.

Устойчивость, по идее, позволит продержаться дольше, чем напарники в аналогичной ситуации.

0

44

Раургатейя,
А как насчет выставления "сложности" агрессивной среде и пассивные спасброски с брони или аугментов тела каждый ход? Типа, среда отравлена на 15, каждый ход спасбросок: перекинул - живешь, не перекинул - наниты не вывезли, получаем дебафф-эффект.

Пы.Сы. Вопрос актуален, у Иденмарков тоже устойчивость теми же механизмами XD

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

45

Хьюго Иденмарк,
15 из скольки? По какому кубику? Артефактовой типа?

Мне нравится эта идея, но проблема в том что это вы напичканы артефактами, а демиурги – нет.

Хотя они могли бы кидать за счёт тела, наверное?..

0

46

Раургатейя написал(а):

15 из скольки? По какому кубику? Артефактовой типа?

Просто фикс.сложность. Если +-постоянная концентрация вредоносных веществ в воздухе в определенном помещении/локации, фикс тут подошел бы, в категориях "незначительно/средне/сильно/смертельно"=5/10/20/30, или что-то в этом роде.
Ну или дайс типа 
[dice;XXA;I;C]

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2024-08-05 11:19:21)

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

47

Раургатейя, у меня есть пассивное лечение от яда, токсина и подобной фигни на уровне импланта, это ведь не считается за иммунитет?
Вроде не должно, наноботы справятся (но это не точно)

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

0

48

Элизабет Иденмарк написал(а):

это ведь не считается за иммунитет?

Как обычно, в личных эпах если никто не против - можно и иммунитет, а в квестовых - по броску, тем более, что это в импланты и вынесено, есть чо бросить

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

+1

49

Хьюго Иденмарк написал(а):

Просто фикс.сложность. Если +-постоянная концентрация вредоносных веществ в воздухе в определенном помещении/локации, фикс тут подошел бы, в категориях "незначительно/средне/сильно/смертельно"=5/10/20/30, или что-то в этом роде.
Ну или дайс типа 

Условный д20 без каких либо прибавок, повезло-неповезло?

Элизабет Иденмарк, нет, это заряд артефакта, который придется потратить, если это тот, о котором я думаю
А ещё там было только про "жидкости" (или я читаю попой) что уменьшает охват возможностей

0

50

Раургатейя,

у наноботов

1. Протокол “Репликация” [Технологическое]
Запускаясь в особом режиме наноботы начинают активно восстанавливать поврежденные ткани и бионические части организма, и уничтожать инородные загрязнения в крови, будь то химические вещества или болезнетворные микроорганизмы. Позволяет быстро оправиться от легких ранений и средних ранений, подлечить и со временем восстановить тяжелые ранения, но отращивание утраченной конечности невозможно, а поврежденный орган не обязательно будет восстановлен до исходной идеальной формы. При запуске протокола и последующем переливании крови в другое тело (прямое переливание, либо методом “рана-к-ране”) возможно ослабленное, но все же восстанавливающее воздействие на другой организм, если он является антропоморфным и имеет органы и системы органов максимально сходные с хуманами.

3. Режим “Лаборатория” [Технологическое] [пассивное] [-2 заряда]
Организм оператора способен исследовать различные вещества и соединения (в том числе и магические), выясняя их физические, химические и биологические свойства и при необходимости синтезировать внутри себя антидоты и иные противодействующие соединения. Исследовано может быть что угодно, начиная от поверхности объекта на предмет состава материала и заканчивая кровью, потом, слюной и иными биологическими жидкостями, вычисляя наличие в биологических жидкостях отравляющих веществ и оценивая по наличию и концентрации тех или иных гормонов эмоциональное состояние цели, у которой были взяты образцы. Забор образца для исследования осуществляется путем <прикосновения левой/правой ладонью>, кожа на которой покрыта дополнительным слоем искусственного бионического материала, разработанного специально для указанных целей. Некоторое количество собственной крови (желательно) или иных биологических жидкостей, наполненных свежесинтезированным антидотом может быть введено в организм, с которого брался образец для исследования, с целью исцеления организма от отравления или заболевания [с активным броском на попытку].

по логике, если с пассивкой изучить состав, потратив на это время и часть лица, то антидот будет выработан в организме и должен будет работать (как с исцелением организма или заболевания, только собственного)
ну а если не найти на изучение, то тогда активный бросок только остается

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

0

51

Элизабет Иденмарк, я всё таки читаю попой, мозг зацепился чисто за "биологические жидкости"
Ксеноморфы такие ксеноморфы

В целом, это, опять же, не иммунитет. Теоретически, если вы попадете в какую-то ну прям убер дрянь, это может не вылечить, а только держать в достаточно работоспособным состоянии, например. К тому же, исцеление требует образцов и времени, и я вижу, прописано про активный бросок.

Если коротко то всё в порядке, я писала именно за "иммунитет" х)

Напугала игроков хд

0

52

Раургатейя, ну понятное дело, что если дрянь совсем и лечить надо как-то, то это уже будет работать совсем другое, а не пассивное изучение и выработка антидота) тот то будет просто поддерживать тело в случае критической ситуации при раннем анализе вещества, структуры, запаха на молекулы и так далее

я просто решила уточнить на всякий случай (за это вроде не бьют хд)
иммунитета то нет, зато есть хорошие наноботики хд

спасибо за уточнение! с:

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

+1

53

Раургатейя написал(а):

Условный д20 без каких либо прибавок, повезло-неповезло?

О.о Почему повезло-неповезло...?
Просто задать фиксированное значение, которое надо перебросить. Либо артефактом, защищающим от соответствующего поражения, либо защитной магией, либо еще какой магией - ну эт для магов, собственно. Если вообще-вообще ничего нет (хотя так-то у всех есть) - то параметр "прочности" или "выносливости" (имхо тут бы больше прочность прокатила в значении "устойчивость к повреждениям различного характера") здешний хорошо раскладывается как бросок "неизвестного физического навыка", приравнивая ""гранд-мастер/мастер/опытный/начинающий" = "наивысший/высокий/средний/обычный".

Пример

Воздух в помещении насыщен парами плавящегося пластика. При дыхании оным на протяжении некоторого времени - у людей с недостаточной сопротивляемостью вызывает головокружение, тошноту, слабость, помутнение зрения. Эффект накопительный, с каждым последующим провалом будет хуже.
Сложность сопротивления = 5
В помещении находится персонаж Вася, дархат, без имплантов, прочность расовая = "Высокий", магию решает пока не применять, надеясь на свою устойчивость
1й ход
Сложность сопротивления = 5
Вася кидает сопротивление
[dice;XXM;A;D]

16 > 5 : сопротивление успешно
Все ок, Вася крепкий, ему пока до фонаря этот ваш горящий пластик.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

Наверное, надо было спросить сразу: а какой механ-то будет использоваться - +-стандарт форумный, или рандом "д20 на все" О.о

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2024-08-05 17:04:07)

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

54

Хьюго Иденмарк написал(а):

Наверное, надо было спросить сразу: а какой механ-то будет использоваться — +-стандарт форумный, или рандом "д20 на все" О.о

Когда как хд


Мне нравится задумка. Единственное что лично у меня нет "неизвестного" чего-либо при выборе кубика.

Прочность или выносливость для демиургов роли не сыграет, хоть от регенерации кидай :D
Не знаю какие параметры у персонажа Май, если говорить о вашей группе.

Судя по описанию физических параметров, за спасение от всякой бяки внутри организма всё же отвечает выносливость – там в высоком значении есть про токсины и интоксикацию.

0

55

Раургатейя написал(а):

Единственное что лично у меня нет "неизвестного" чего-либо при выборе кубика.

С аккаунта Мастера Игры вот туточки оно :)

http://dl3.joxi.net/drive/2024/08/05/0041/3660/2694732/32/01b5871582.jpg

А с обычных игроковых аккаунтов вот так в броски делается

https://joxi.ru/nAyWO73fGbKZdm.jpg

Раургатейя написал(а):

Когда как хд

Окееееей

Раургатейя написал(а):

а спасение от всякой бяки внутри организма всё же отвечает выносливость – там в высоком значении есть про токсины и интоксикацию

Ну, собсна, да. Наверн так, да. Выносливость тож с 4мя градациями, как и остальные ТТХ, и тоже норм раскладывается на броски стандартными средствами.

Раургатейя написал(а):

какие параметры у персонажа Май, если говорить о вашей группе

Хм... Раньше вроде писалось, что расы, не относящиеся к четко прописанным, могут быть не более чем "средне" по параметрам.
Щас, смотрю, в мануале отсылают к анкетам. В анкете указано

2. Раса и год рождения
Люмос, аурой похож на этнарха

Наверн можно приравнять, собственно, к этнарху... Господин @Май ?

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

56

Хьюго Иденмарк написал(а):

Наверн можно приравнять, собственно, к этнарху... Господин @Май ?

Да, всё верно.

0

57

Здравствуйте.
А донабор все еще идет?

0

58

Калеб Хейл, доброго времени суток. Вы можете подключится к первой группе
Тишина космоса: Ботаника

Также для всех: Кубик на опасную среду оформлю кодом для копирования и впихну в темы чуть позже.

0

59

Раургатейя, первопост есть, если чо не так - маякни плз, поправлю. А то не оч понятно как чо писать, эти вот "4 дня" сильно с толку сбивают

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

60

Раургатейя, пост сдала, если что могу подправить!

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

0

61

Хьюго Иденмарк, прастити

Хьюго Иденмарк, Элизабет Иденмарк, можете не дописывать, но держите в уме, что на гостиницу пару раз напали: первый спонтанно, как и на все остальное, второй раз будто бы более вдумчиво и прощупывая.

Совместными усилиями всех присутствующих вы отбились без проблем.

0

62

Май, Сининэн, Альварес,
Дамы/господа, мы с вами вместе стартуем в каком-то определенном месте, или как-то по группам? Или поодиночке? В первом или втором случаях, возможно, имело бы смысл скооперироваться, прикинуть, где можно начать и в каких условиях.

0

63

Раургатейя, держим в уме! крепко держим!

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

0

64

Раургатейя написал(а):

держите в уме, что на гостиницу пару раз напали: первый спонтанно, как и на все остальное, второй раз будто бы более вдумчиво и прощупывая.

Принято)

На такой случай и указал именно такой метод быстрого перемещения, как описано в посте ^^ Нападения неизбежны, возможность быстро выползти наружу и сменить дислокацию, в т.ч. и по высоте - жизненно важна. Удобный способ как для отвлечения внимания от текущей "лежки", так и для подготовки следующей и перемещения в оную)

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

65

Раургатейя, так... на будущее: а у нас по 1 посту на круг, стандартно?
Или по необходимости/по ситуации можно по паре постов вбросить "на потрындеть", если там не предполагается значимых действий, требующих реакции ГМ, и не влияет на остальных участников ветки?

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

66

Юдициум написал(а):

Май, Сининэн, Альварес,
Дамы/господа, мы с вами вместе стартуем в каком-то определенном месте, или как-то по группам? Или поодиночке? В первом или втором случаях, возможно, имело бы смысл скооперироваться, прикинуть, где можно начать и в каких условиях.

/Пробует помочь/
@Май
@Сининэн
@Альварес

Хьюго Иденмарк написал(а):

Раургатейя, так... на будущее: а у нас по 1 посту на круг, стандартно?
Или по необходимости/по ситуации можно по паре постов вбросить "на потрындеть", если там не предполагается значимых действий, требующих реакции ГМ, и не влияет на остальных участников ветки?

Пока по одному, давайте, разобьётесь кто где, можно будет подумать о потрындеть, хорошо?

0

67

Хьюго Иденмарк, поиграем во что-нибудь когда будет понятно и можно, не переживай!

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

0

68

Раургатейя написал(а):

давайте, разобьётесь кто где, можно будет подумать о потрындеть, хорошо?

Добро, не вопрос)

Элизабет Иденмарк написал(а):

поиграем во что-нибудь когда будет понятно и можно, не переживай!

Так я и не переживаю, прост уточнил :)

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

+1

69

Юдициум, я думаю может будет проще если у нас будет точка схода одна))

0

70

Юдициум, можно стартануть все вместе, чтобы не теряться.

0

71

Альварес, Май,
Ох... Прошу прощения, леди и джентльмен выше пригласили меня стартовать рядом с ними, а пост был подготовлен раньше, чем увидел новые сообщения в этой теме. Забыл подписаться, чтобы видеть уведомления(

Но, полагаю, это не должно помешать и остальным участникам стартовать в том же месте где и мы, теперь уже втроем?  :glasses:

0

72

@Пустой

Родной, последний день сегодня (у меня уже суббота)

0

73

Раургатейя написал(а):

@Пустой

Родной, последний день сегодня (у меня уже суббота)

Я уже во всю пишу

+1

74

Раургатейя,
Эмм...я тормоз и только сейчас увидел, что могу присоединиться. А теперь главный вопрос: предложение актуально?

0

75

Калеб Хейл, даже если Вы не успеете отписать в первый круг, Вы можете всё равно быть на корабле.

0

76

@Пустой
@Чи-Бин
@Хикс
@Эрик Райтен
@Калеб Хейл

Постец~

0

77

@Май
@Сининэн
@Альварес

ГМ пост будет завтра.

0

78

Раургатейя, есть у меня два часа дописать пост?
пост сдал

Отредактировано Май (2024-08-12 13:10:43)

0

79

Май, Вы добрались до остальных игроков? Если Май только прибыл на станцию, боюсь он не мог быстро добраться до "недорогой" гостиной, в которой остановились их персонажи.

0

80

Раургатейя, поправил пост, чтобы сделать так, что я уже давно в этом месте. Так было бы нормально?~

+1

81

@Хьюго Иденмарк
@Элизабет Иденмарк
@Юдициум
@Май

Пост сдан~

+2

82

@Пустой
@Май

времечко подходит :3

+1

83

Время на исходе
https://64.media.tumblr.com/191387a7dfcc1f71a78095746ed0cf3f/tumblr_n1rnz0T4ER1sicas5o1_250.gif

0

84

Раургатейя написал(а):

@Пустой
@Май

времечко подходит :3

Сегодня вечером

0

85

Сахарочки, в квесты нагло пробрались новые "механики"

@Эрик Райтен
@Пустой
@Чи-Бин
@Хикс
@Калеб Хейл

@Хьюго Иденмарк
@Элизабет Иденмарк
@Юдициум
@Май

Сопротивление окружающей среде сначала прокидывается от физических навыков, а после, если не повезло, вы можете либо попробовать кинуть его снова, либо использовать уже более серьёзные варианты вроде магии или артефактов. Необходимые кубики помещены в первое сообщение данной темы.

Также, по желанию, можем внести в квест такое: усиления на себя не требуют броска кубиков, срабатывают всегда хорошо. Но, как обычно, тратят заряды.

+3

86

@Пустой
@Эрик Райтен
@Чи-Бин
@Хикс
@Калеб Хейл

Постец есть!

0

87

@Хьюго Иденмарк
@Элизабет Иденмарк
@Юдициум
@Май

И вам постецкий :3

+2

88

Чи-Бин, подскажи, а как наклейка отклеилась?

0

89

Пустой написал(а):

Чи-Бин, подскажи, а как наклейка отклеилась?

Моими пальцами

Подпись автора

Железный разум, железная плоть
Призрение к слабости духа и тела

0

90

Чи-Бин написал(а):

Моими пальцами

как догадался? У твоего тюбика не было такой маркировки

0

91

Пустой написал(а):

как догадался? У твоего тюбика не было такой маркировки

Я перехватил и осмотрел оба, для начала что бы вернуть отправителю.

Подпись автора

Железный разум, железная плоть
Призрение к слабости духа и тела

0

92

Чи-Бин написал(а):

Я перехватил и осмотрел оба, для начала что бы вернуть отправителю.

это не объясняет как ты догадался отодрать обычную этикетку

0

93

Пустой написал(а):

это не объясняет как ты догадался отодрать обычную этикетку

"И сейчас будущая получательница могла почувствовать запах нехарактерного клея, одновременно заметив раздражающий отклеивающийся уголок."

Подпись автора

Железный разум, железная плоть
Призрение к слабости духа и тела

0

94

Чи-Бин написал(а):

"И сейчас будущая получательница могла почувствовать запах нехарактерного клея, одновременно заметив раздражающий отклеивающийся уголок."

Да, чуть отклеивающий уголок, да чуть характерный запах для кошачьих. Нет, если мы играем таким способом то пожалуйста, я буду также, ноль вопросов.

0

95

Я не уверена насколько это метагейм, но всё же...

Чи-Бин, Вы уверены, что персонаж мог учуять что-либо, находясь в своём костюме? Также я не увидела в характере паранойи, поэтому, будто бы, какой-то уголок на тюбике не должен был привлечь такое острое внимание.

0

96

*крадётсО*

@Хикс
@Калеб Хейл
@Пустой

У меня уже 23, потому напоминаю, что 25 не за горами~

0

97

Раургатейя,
*напевает*
Я календарь
Переверну...
https://i.ibb.co/nnLVym9/11.gif

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

+1

98

Раургатейя,
Сегодня постараюсь отписаться.

+1

99

*Фуф, утер пот со лба.* Готово, если что, пинайте, исправлю.

0

100

@Май

26 тоже не за горами ~

0


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Оргтема квеста «Тишина космоса»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно