Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Технический раздел » Ребят, что улучшить?


Ребят, что улучшить?

Сообщений 601 страница 700 из 893

601

Шейлина написал(а):

чем меньше ограничений на игромех, тем больше будем мэри сью и манчкинов. А это уже насылает ограничение на всю игру в целом.

выход простой: не играть в боевые эпизоды :D

Для Мэри Сью и манчкинов есть ГМ в эпизоде и проверка анкеты во время приёмки. Как по мне, боевых навыкоа и УМИ вполне достаточно чтобы ограничить любителей "взорвать пол галактики". А накручивать дополнительные рамки, а зачем? За всё время игры я ни одного манчкина так и не заметил в квестах. Никому ничего не мешало.
Если уж хотим жёсткую игромеханику, то давайте уж сразу ДнДшную накрутим. Так оно интереснее будет чем полумерами ограничиваться.
Касаемо же не играть. Я же не предлагаю отменить Кубы и навыки. Просто это не первый мой форум. Мне доводилось играть и даже ГМить боевку без кубиков в принципе. Но тут нужны подходящие игроки и ГМ. А также я бывал на форумах с дико задроченой игромеханикой. Очень часто складывается впечатление что люди там играют чисто в навыки, а не в общий эпизод с историей. Сидят тупо гриндят валюту и качаются. И я очень не хочу чтобы Аркхейм скатывался во что-то подобное.

+1

602

Иезекииль написал(а):

На грандмастере и при легендарных артах возникнет проблема.
Такой бой будет длиться оставшуюся вечность, ибо всё время будут выпадать "хорошо" и "отлично" с крайне низким шансом зафейлить.

Если ГМ захочет построже соблюсти уже давно существующее и всем известное правило:
/я извиняюсь за кривизну копипасты: коды не копируются/

VIII. От уровня магического источника [УМИ] зависит количество применений магических умений [т.е. единиц магического источника] за 24 часа и их мощность:

I → 0
II → 3
III → 5

IV → 7
V → 10

VI → 12
VII → 20
VIII → 40

то бой такой не будет бесконечным )).
Потому что если вы будете каждый раз успешно защищаться, не занимаясь при этом, однако же, хоть какой-то на месте тактикой, координацией между собой, и не кооперируясь в группу чтобы ускорить успешность собственных атак - это как минимум, - то вы в этом случае просто сольёте весь суточный запас маны на эти самые касты защиты за 5 минут первого же серьезного боя хоть немного более широкого, чем 1х1. И защищать ваши магические прелестные попы после этого пойдут ребята_"воины" в рукопашную  :D .

0

603

Шейлина написал(а):

чем меньше ограничений на игромех, тем больше будем мэри сью и манчкинов. А это уже насылает ограничение на всю игру в целом.

Это довольно смешно слышать в мире, в котором боги натурально живут среди остальных. хD

Исида написал(а):

Очень часто складывается впечатление что люди там играют чисто в навыки, а не в общий эпизод с историей.

Истинно так. Даже персонажи будто бы просто калька с предполагаемого образа.

Сверр Шахрассар написал(а):

Но, я думаю, персонаж, при желании, сможет расти на вверх, а в горизонтально, увеличивая число зарядов, но не повышая их мощность.

Приятно это читать, было странно смотреть магазин и видеть "доп заряды только после 8го (? или седьмой там был? не суть) уровня силы"

0

604

Раургатейя написал(а):

Это довольно смешно слышать в мире, в котором боги натурально живут среди остальных.

https://vk.com/sticker/15791/128.png

0

605

А вопросы по улучшению чисто работоспособности сайта можно сюда задавать? Это ж тоже улучшение.
В мобильной версии поломаны уведомлени: при нажатии на кнопку "уведомления" выдаёт белый экран и надпись [object Object]. Сама цифра уведомления лепится не к кнопке уведомления, а к кнопке "профиль".
Плюс, только сейчас обнаружил, что при написании сообщения первая кнопка загрузки изображения не влезает в экран. Это всё ещё в мобильной версии.

0

606

Либертас написал(а):

А вопросы по улучшению чисто работоспособности сайта можно сюда задавать? Это ж тоже улучшение.
В мобильной версии поломаны уведомлени: при нажатии на кнопку "уведомления" выдаёт белый экран и надпись [object Object]. Сама цифра уведомления лепится не к кнопке уведомления, а к кнопке "профиль".
Плюс, только сейчас обнаружил, что при написании сообщения первая кнопка загрузки изображения не влезает в экран. Это всё ещё в мобильной версии.

Я сижу с телефона с галочкой " Версия для ПК" В браузере. Там, вроде, всё работает.

0

607

Исида написал(а):

Я сижу с телефона с галочкой " Версия для ПК" В браузере. Там, вроде, всё работает.

Но это не мобильная версия. На десктопной да, всё нормально. На мобильной есть баги.

0

608

Либертас написал(а):

Но это не мобильная версия. На десктопной да, всё нормально. На мобильной есть баги.

У меня есть подозрение что мобильной версией в принципе не заморачивались. Под неё нужно, если уж по уму, ещё и интерфейс переделывать. А вот есть ли у нас человек который знает как это сделать? А также время и желание у этого человека. Администрация тут тоже, как-бы не на зарплате сидит)

0

609

Иезекииль, ну, с перегрузкой у того, кто имеет легендарку и прокачал все на максимум тоже кубы хорошие падают. А вообще, Я ДУМАЮ, вся проблема этого момента в том, что наша игра изначально не заточена под PvP, поэтому игровые события и боевка у нас идет все-равно в лит. ключе, в квесте ГМ определяет урон, а в личных - игроки. 8-)

Исида, Шейлина, Аврелия, не буду комментировать каждый момент.

Т.к. мнение Аврелии - это мнение Аврелии и я с ним категорически не согласен в той части, что персонажи одинаковые, а перегрузка придавало им индивидуальности. Нет. Персонажам придает индивидуальность история, биография, характер, образ, оптимизаторство и цифры стоят по важности для меня на втором месте после образа. Тут я согласен с Исидой. Однако,

Исида написал(а):

И вы утверждаете мне что моя Исида, с её то характером вечно скучающей богини, которой постоянно хочется чего-то нового, не следит за последними достижениями человечества в ядерной физике, не шарит за биологию и медицину

Даже не представляю, где ты такое прочитал. Как раз я писал об обратном. Видимо, захотел прочитать и прочитал. Или вовсе не читал, что я писал там. :D

Исида написал(а):

образы своих персонажей запихивая их в новые рамки ограничений это так, фигня

В игре изначально были элементы механики, так что игроки, когда выбирали проект, должны были это учитывать. Никаких изменений в корне игры мы не вносим. Образы персонажей не страдают.

Исида написал(а):

Я пришёл сюда писать посты, а не кидать кубики.

Вот это уже чистая вкусовщина, и если бы мы делали игру под одного конкретного игрока, то игра бы перестала быть нужной 70% пользователей. В таких вещах важно найти баланс. Вот тебя кто-нибудь заставляет кидать кубики или качаться? Нет. Даже в квесте можно поговорить с ГМ и найти компромисс, но в игре должны находить интересные для себя штуки разные игроки с разными потребностями. Если условно мы уберем всю прокачку и кубики, то вести Энтропию квесты станет не интересно и он уйдет. Цзин думаю сильно расстроится, т.к. он влил в прокачку кучу "игровых денег", про Аврелию я молчу, она первой покинет проект. Про остальных не знаю, но мне самому станет не так интересно.

В вопросах баланса надо находить оптимальное решение, чтобы общему костяку не было больно, и при этом играть в игру было интересно разным группам ролевиков. Среди них есть ребятки, шикарные игроки, которым очень нравятся система с прокачкой и кубиками.

Но у нас она по желанию в личной игре, хотите играйте, хотите нет.  ^^

С перегрузкой все понятно, отчасти мы лоханулись, т.к. посчитали, что перегрузка проста для понимания и найдет отклик у игроков. Не получилось. Ну, не проблема. Ломать не строить. *пошел ломать*  :rofl:

0

610

Либертас, @Аврелия обещала посмотреть мобильную версию, про глюки мы знаем.

По уведомлению, такая штука, что надо эту кнопку не открывать в новой странице.  8-)

0

611

Исида написал(а):

А то получается что манчкинят пара игроков в личных эпизодах Шибито, а страдаем мы с Юяи и Раургатейей.

Первое правило благовоспитанных интернет-обсуждений: не упоминать личности всуе. Иначе вы рискуете вызвать дьявола.
Собственно об этом я и говорила в своём сообщении, подчеркнула даже: не о манчкинизме, а о невнимательности. Вы даже один абзац моего сообщения не соизволили должным образом внимательно прочесть, что уж говорить о биографии.

А теперь по делу. Я, как и вы, люблю играть не в кубики, я люблю сюжеты. И как истинный ролеплей-задрот, я по обыкновению вычитываю анкеты своих соигроков до последней буквы. Но требовать того же от остальных не могу и не имею права. У всех разный подход, разное количество выделенного на ролевые времени, разное отношение к ним в конце концов. Если для меня ролевые составляют 50-80% моей жизни, то для кого-то они - просто способ развлечься и отвлечься от серых будней, и это нормально. Нормально, если люди не вычитывают биографию персонажей своих соигроков. Нормально, если они прочли её по диагонали, что-то пропустили, а что-то забылось тут же.

Простой пример. Персонаж обученный механик и умелый космолётчик в отставке, а работает в данный момент... ну, допустим, библиотекарем. Соответственно, в "роде деятельности" у него будет стоять скромное "библиотекарь", в тех трёх строках в профиле под аватаркой аналогично, ну и может принадлежность к какому-нибудь ордену. О том, что он за полчаса может устранить любую поломку в космическом двигателе подручными средствами, максимум пара строк в био. Что получаем на выходе? Приходит предполагаемый соигрок, просматривает анкету: имя, раса, возраст, профессия, вот тут многабукав в биографии - потом прочту, ага, вот про внешность ещё надо изучить, ну и основные скиллы, всё понятно. Что он предлагает? Стандартно и по опыту: "А давай, я зайду к тебе в библиотеку!" Первый соигрок выкладывает такую идею, второй, третий, на четвёртый раз уже становится смешно.) Разумеется, возможны и универсальные варианты, как в компьютерных играх: пойти вместе найти какую-то штуку, кого-то спасти, убить 40 монстров/бандитов, но это тоже быстро наскучивает. И разумеется, я говорю сейчас не о всех. Просто довольно часто с этим сталкивалась. А теперь представим, что эти его специализации вынесены отдельно и находятся у всех на виду, как и профессия. Что можно придумать? Да элементарное: "На библиотеку рухнул космолёт, срочно требуется починка!" или "Пошли в пещеры по квесту, а там останки древнего лунохода" и ещё куча нетривиальных идей, которые ранее не обыгрывались. Вот где простор для сюжетов, имхо.

Как и Сверр, хочу обратить внимание, что наличие конкретных специализаций не означает, что тот же механик не может при этом замечательно играть на скрипке и на досуге собирать полноразмерных журавлей из оригами. Пусть оно останется в био, если не влезает в выделенный перечень и будет просто "я ещё и так могу". В перечне же можно указать те специализации, которые было бы наиболее интересно разыграть и которые, вероятно, нигде никак не указаны на видных местах.

И да, можно их указывать уже сейчас - по желанию. А то, что по желанию, мало у кого вызывает желание сей пункт заполнять, сама такая же.) Меж тем, лучший в моей жизни эпизод начался со слов соигрока о том, что он увидел в моей анкете модуль целительной магии и предложил пройти у него по этому модулю практику. Думается, что специализации могли бы сработать схожим образом.

Подводя итог, я не ратую за специализации всеми лапами и согласна, что некоторые недочёты у них всё же имеются (особенно что касается демиургов, но с этим уже не мне разбираться, я говорю о большинстве - об обычных, небожественных персонажах), но на мой вкус они как раз-таки расширяют сюжетную вариативность, коль скоро мы ведём речь о ней, а не загоняют персонажа в рамки. Поэтому я скорее "за", но и если всё останется как есть, не возражаю. Как бы нормально сидели, так что. Просто пришла доколебаться до беспочвенных на мой взгляд претензий.

Подпись автора

弘吉 死人https://i.imgur.com/OcLgjus.png

+3

612

Сверр Шахрассар написал(а):

По уведомлению, такая штука, что надо эту кнопку не открывать в новой странице.  8-)

А она сама это делает. Я жмякаю, а она фигак - и новую пустую страницу открывает. Причём с десктопной версией такого косяка с уведомлениями нет о_о

0

613

Либертас написал(а):

Сверр Шахрассар написал(а):

    По уведомлению, такая штука, что надо эту кнопку не открывать в новой странице.  8-)

А она сама это делает. Я жмякаю, а она фигак — и новую пустую страницу открывает. Причём с десктопной версией такого косяка с уведомлениями нет о_о

Странно.

@Аврелия проблема может быть на нашей стороне?

Либертас, просто у меня все ок открывает, может у вас там где-то стоит галочка, что открывать ссылки в новой вкладке...

но дождемся, что скажет Аврелия)))

0

614

1 - убрал перегрузку
2 - отредактировал элитные заклинания

3 - ступени развития магии в разработке

0

615

Имхо на счёт ступеней не вкурил, так как впервые за два месяца тут игры вообще пользуюсь БС и боевой ситуацией в квесте, но у меня пока такой вопрос: а кто-то вообще упирался в предел вот этих вот "единиц магического источника"? Ну то есть, если я правильно понимаю, то это количество заклинаний использованных в игровой день? Короче, для человека непосвященного, у которого и так болела от всего голова, выглядит как что-то страшное, муторное и что лучше было бы даже не рассматривать для развития.

Подпись автора

Есть лишь одно правило и его нужно нарушить: сойди с тропы

0

616

Крах, да, запрос был, поэтому я их и делал, для тех, кто не использует БС оно вообще не надо, проблему на счет "страшно выглядит" уже обозначили, но как сделать проще я ХЗ.  :D

0

617

Сверр Шахрассар написал(а):

3 — ступени развития магии в разработке

Мне нравится  https://i.ibb.co/dtvkQdt/sticker-4-1.gif

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

0

618

Шибито Хирокити написал(а):

Первое правило благовоспитанных интернет-обсуждений: не упоминать личности всуе. Иначе вы рискуете вызвать дьявола.
Собственно об этом я и говорила в своём сообщении, подчеркнула даже: не о манчкинизме, а о невнимательности. Вы даже один абзац моего сообщения не соизволили должным образом внимательно прочесть, что уж говорить о биографии.

А теперь по делу. Я, как и вы, люблю играть не в кубики, я люблю сюжеты. И как истинный ролеплей-задрот, я по обыкновению вычитываю анкеты своих соигроков до последней буквы. Но требовать того же от остальных не могу и не имею права. У всех разный подход, разное количество выделенного на ролевые времени, разное отношение к ним в конце концов. Если для меня ролевые составляют 50-80% моей жизни, то для кого-то они — просто способ развлечься и отвлечься от серых будней, и это нормально. Нормально, если люди не вычитывают биографию персонажей своих соигроков. Нормально, если они прочли её по диагонали, что-то пропустили, а что-то забылось тут же.

Простой пример. Персонаж обученный механик и умелый космолётчик в отставке, а работает в данный момент... ну, допустим, библиотекарем. Соответственно, в "роде деятельности" у него будет стоять скромное "библиотекарь", в тех трёх строках в профиле под аватаркой аналогично, ну и может принадлежность к какому-нибудь ордену. О том, что он за полчаса может устранить любую поломку в космическом двигателе подручными средствами, максимум пара строк в био. Что получаем на выходе? Приходит предполагаемый соигрок, просматривает анкету: имя, раса, возраст, профессия, вот тут многабукав в биографии — потом прочту, ага, вот про внешность ещё надо изучить, ну и основные скиллы, всё понятно. Что он предлагает? Стандартно и по опыту: "А давай, я зайду к тебе в библиотеку!" Первый соигрок выкладывает такую идею, второй, третий, на четвёртый раз уже становится смешно.) Разумеется, возможны и универсальные варианты, как в компьютерных играх: пойти вместе найти какую-то штуку, кого-то спасти, убить 40 монстров/бандитов, но это тоже быстро наскучивает. И разумеется, я говорю сейчас не о всех. Просто довольно часто с этим сталкивалась. А теперь представим, что эти его специализации вынесены отдельно и находятся у всех на виду, как и профессия. Что можно придумать? Да элементарное: "На библиотеку рухнул космолёт, срочно требуется починка!" или "Пошли в пещеры по квесту, а там останки древнего лунохода" и ещё куча нетривиальных идей, которые ранее не обыгрывались. Вот где простор для сюжетов, имхо.

Как и Сверр, хочу обратить внимание, что наличие конкретных специализаций не означает, что тот же механик не может при этом замечательно играть на скрипке и на досуге собирать полноразмерных журавлей из оригами. Пусть оно останется в био, если не влезает в выделенный перечень и будет просто "я ещё и так могу". В перечне же можно указать те специализации, которые было бы наиболее интересно разыграть и которые, вероятно, нигде никак не указаны на видных местах.

И да, можно их указывать уже сейчас — по желанию. А то, что по желанию, мало у кого вызывает желание сей пункт заполнять, сама такая же.) Меж тем, лучший в моей жизни эпизод начался со слов соигрока о том, что он увидел в моей анкете модуль целительной магии и предложил пройти у него по этому модулю практику. Думается, что специализации могли бы сработать схожим образом.

Подводя итог, я не ратую за специализации всеми лапами и согласна, что некоторые недочёты у них всё же имеются (особенно что касается демиургов, но с этим уже не мне разбираться, я говорю о большинстве — об обычных, небожественных персонажах), но на мой вкус они как раз-таки расширяют сюжетную вариативность, коль скоро мы ведём речь о ней, а не загоняют персонажа в рамки. Поэтому я скорее "за", но и если всё останется как есть, не возражаю. Как бы нормально сидели, так что. Просто пришла доколебаться до беспочвенных на мой взгляд претензий.

Во первых, думаю стоит сделать ремаркуремарку что цели кого-нибудь оскорбить/унизить/поиздеваться я не ставил и не ставлю. За это я и люблю общение в войсе, там сразу понятен тон собеседника.
Во вторых, этот ответ предназначался не вам. Ваше видение специализаций, в качестве дополнительного пункта оформления анкеты мне нравится, это действительно удобно. (Перечитайте мои предыдущие сообщения) мне не нравиться мысль превращать их из удобного описания особо интересных моментов биографии в банальные бытовые навыки. (Перечитайте диалог Аврелии с Фортуной, они именно так их и рассматривают)

0

619

Сверр Шахрассар написал(а):

Крах, да, запрос был, поэтому я их и делал, для тех, кто не использует БС оно вообще не надо, проблему на счет "страшно выглядит" уже обозначили, но как сделать проще я ХЗ.  :D

Ну, можно разбить на две ветки
УМИ - Уровень Магического Источника - мощность заклинаний
ЗМИ - Запас Магического Источника - количество кастов в день
Снизить стоимость прокачки УМИ и добавить возможность прокачки ЗМИ отдельно от УМИ
Оставить всём игрокам текущие показатели, просто разбив их на 2 показателя и пусть выбирают что качать.
При создании анкеты же, просто привязать лимиты ЗМИ к возрасту персонажа, так же как у нас ограничен УМИ.
Лично я бы с удовольствием накинул Айрис десятка два ЗМИ вместо прокачки УМИ. Чисто для того чтобы она могла держать под контролем толпу некроморфов.

Отредактировано Исида (2024-01-05 13:32:16)

0

620

Исида написал(а):

УМИ — Уровень Магического Источника — мощность заклинаний
ЗМИ — Запас Магического Источника — количество кастов в день

Лишние вводные, как по мне. У нас сейчас мощность заклинаний зависит от уровня УМИ и мастерства. По-моему, этого вполне хватает.

Крах написал(а):

но у меня пока такой вопрос: а кто-то вообще упирался в предел вот этих вот "единиц магического источника"?

Да, в квестах, где продолжительное, опасное путешествие ты прям стараешься осторожно беречь кол-во заклинаний в день. Мы вот в одном из квестов сейчас вообще в другом мире, где непонятно чего ждать, не скажешь ведь ГМу в процессе: "ну, а теперь мы тут ляжем поспать" хд

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

0

621

Сверр Шахрассар написал(а):

Иезекииль, ну, с перегрузкой у того, кто имеет легендарку и прокачал все на максимум тоже кубы хорошие падают. А вообще, Я ДУМАЮ, вся проблема этого момента в том, что наша игра изначально не заточена под PvP, поэтому игровые события и боевка у нас идет все-равно в лит. ключе, в квесте ГМ определяет урон, а в личных — игроки. 8-)

Исида, Шейлина, Аврелия, не буду комментировать каждый момент.

Т.к. мнение Аврелии — это мнение Аврелии и я с ним категорически не согласен в той части, что персонажи одинаковые, а перегрузка придавало им индивидуальности. Нет. Персонажам придает индивидуальность история, биография, характер, образ, оптимизаторство и цифры стоят по важности для меня на втором месте после образа. Тут я согласен с Исидой. Однако,

Даже не представляю, где ты такое прочитал. Как раз я писал об обратном. Видимо, захотел прочитать и прочитал. Или вовсе не читал, что я писал там. :D

В игре изначально были элементы механики, так что игроки, когда выбирали проект, должны были это учитывать. Никаких изменений в корне игры мы не вносим. Образы персонажей не страдают.

Вот это уже чистая вкусовщина, и если бы мы делали игру под одного конкретного игрока, то игра бы перестала быть нужной 70% пользователей. В таких вещах важно найти баланс. Вот тебя кто-нибудь заставляет кидать кубики или качаться? Нет. Даже в квесте можно поговорить с ГМ и найти компромисс, но в игре должны находить интересные для себя штуки разные игроки с разными потребностями. Если условно мы уберем всю прокачку и кубики, то вести Энтропию квесты станет не интересно и он уйдет. Цзин думаю сильно расстроится, т.к. он влил в прокачку кучу "игровых денег", про Аврелию я молчу, она первой покинет проект. Про остальных не знаю, но мне самому станет не так интересно.

В вопросах баланса надо находить оптимальное решение, чтобы общему костяку не было больно, и при этом играть в игру было интересно разным группам ролевиков. Среди них есть ребятки, шикарные игроки, которым очень нравятся система с прокачкой и кубиками.

Но у нас она по желанию в личной игре, хотите играйте, хотите нет.  ^^

С перегрузкой все понятно, отчасти мы лоханулись, т.к. посчитали, что перегрузка проста для понимания и найдет отклик у игроков. Не получилось. Ну, не проблема. Ломать не строить. *пошел ломать*  :rofl:

Я и не предлагал убрать навыки с кубиками. Упомянул даже что для боевки без них нужны довольно спеифические игроки и условия (правда, по моему, уже после этого сообщения). Просто выразил своё мнение и отношение к специализациям. Чутка его развернув. Потому что обсуждение этих специализаций как бытовых навыков уже проскакивало, пусть и не с вашей стороны. Просто для меня это довольно больная тема. Уже приходилось менять форум потому что в игромех накрутили тонну навыков и механик, так что персонаж не мог даже чихнуть без броска кубика. А уходить из привычного мира, выкидывая собственных персонажей и их истории в помойку не очень приятно. А ведь начиналось всё тоже с бытовых навыков, потом решили добавить рассовые характеристики, книгу заклинаний, хп у персонажей, классы с их умениями, фиксированные показатели урона,а дальше пошёл запрет на кастомные заклинания,только те что есть в базе. Тогда я и свалил)

+1

622

Фортуна написал(а):

Лишние вводные, как по мне. У нас сейчас мощность заклинаний зависит от уровня УМИ и мастерства. По-моему, этого вполне хватает.

Я просто предложил вынести увеличения запаса кастов в день, в отдельную прокачиваемую величину. Которая не зависит от УМИ. Всё остальное останется прежним.

0

623

Исида написал(а):

Я просто предложил вынести увеличения запаса кастов в день, в отдельную прокачиваемую величину. Которая не зависит от УМИ. Всё остальное останется прежним.

Так я и говорю, что это, имхо, лишнее.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

0

624

Фортуна написал(а):

Так я и говорю, что это, имхо, лишнее.

Не скажу за других игроков, но лично мне это позволит не повышать Айрис УМИ только для того чтобы иметь больше ячеек заклинаний для ее питомцев. Это довольно неплохо укладывается в её "стиль боя". Сила заклинаний у неё не слишком большая, зато резерв позволяет контролировать толпу зомби.
Исиде же наоборот, поднять 8 УМИ но при этом оставить сравнительно небольшой резерв. Что довольно неплохо сочетается с наличием дырки в "астральном теле" Парирование которой отбирает у неё часть магии.
И в отличие от ступеней, ничего нового в прокачку мы не добавляем. Просто позволяем докупать очки заклинаний с любого УМИ, а не только после восьмого.

0

625

Исида, ну, то что ты описал - это твоё желание наложить ограничения на своего персонажа во имя концепта. Уверена, что и без механических нововведений, никто не будет против, если ты будешь описывать Айрис при прокачанном УМИ менее сильные заклинания, или Авалону меньшее кол-во заклинаний. Для таких штук вводить какие-то нововведения в прокачку, имхо, смысла особого нет. У нас есть показатели, чтобы оценивать силу заклинаний и их кол-во в день. Разграничения/новые переменные - это всегда лишнее усложнение, даже если оно кажется простеньким для уже шарящих игроков. Так что если оно не необходимо для фикса каких-то прям недостающих штук, я обычно против такого.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

0

626

Фортуна написал(а):

Исида, ну, то что ты описал — это твоё желание наложить ограничения на своего персонажа во имя концепта. Уверена, что и без механических нововведений, никто не будет против, если ты будешь описывать Айрис при прокачанном УМИ менее сильные заклинания, или Авалону меньшее кол-во заклинаний. Для таких штук вводить какие-то нововведения в прокачку, имхо, смысла особого нет. У нас есть показатели, чтобы оценивать силу заклинаний и их кол-во в день. Разграничения/новые переменные — это всегда лишнее усложнение, даже если оно кажется простеньким для уже шарящих игроков. Так что если оно не необходимо для фикса каких-то прям недостающих штук, я обычно против такого.

Хоть убей не понимаю почему введение рангов тебе кажется проще чем моё предложение. Я в принципе не против оставить всё как есть или добавить ранги. Просто предложил чуть более простой, понятный и вариативный, на мой взгляд, вариант прокачки количества очков заклинаний без поднятия УМИ.

Отредактировано Исида (2024-01-05 14:42:50)

0

627

Фортуна написал(а):

Так я и говорю, что это, имхо, лишнее.

Это не для УМИ 7, а для людей, что хотят играть 4,5,6 УМИ, не повышая их)
Для высоких УМИ это опция увеличения кастов, которая может быть как излишней, так может излишней и не быть.

Подпись автора

https://i.imgur.com/mizfXGJ.png

0

628

Джеки Магнус написал(а):

Это не для УМИ 7, а для людей, что хотят играть 4,5,6 УМИ, не повышая их)
Для высоких УМИ это опция увеличения кастов, которая может быть как излишней, так может излишней и не быть.

Вообще, у нас может, чисто концептуально, количество кастов зависить от уровня развития магического источника. (УМИ) Ну мол растут сила и объем только вместе и все.

0

629

Исида написал(а):

Вообще, у нас может, чисто концептуально, количество кастов зависить от уровня развития магического источника. (УМИ) Ну мол растут сила и объем только вместе и все.

А это уже проблемно.
Такой подход подразумевает более тонкую градацию (малый шаг между новыми уровнями), что приводит либо к сильным разночтениям, либо к строгим официальным разграничениям сил, что несколько вредит творческому аспекту форума.

Подпись автора

https://i.imgur.com/mizfXGJ.png

0

630

Джеки Магнус написал(а):

А это уже проблемно.
Такой подход подразумевает более тонкую градацию (малый шаг между новыми уровнями), что приводит либо к сильным разночтениям, либо к строгим официальным разграничениям сил, что несколько вредит творческому аспекту форума.

Собственно, у нас прямой сейчас количество кастов привязано к УМИ.
https://vk.com/sticker/69651/128.png

0

631

Исида написал(а):

Собственно, у нас прямой сейчас количество кастов привязано к УМИ.

Ты хочешь отвязать прибавку кастов от УМИ, чтобы на всех УМИ они стоили одинаково?
Или в чём мысль?

Подпись автора

https://i.imgur.com/mizfXGJ.png

0

632

Джеки Магнус, Исида, Фортуна, вот так вот более понятно о чем речь? ↓

Блог забывчивого админа

0

633

Сверр Шахрассар написал(а):

Джеки Магнус, Исида, Фортуна, вот так вот более понятно о чем речь?

Не против если я попробую немного пошаманить с описаниями, оставив суть?

0

634

Сверр Шахрассар написал(а):

Джеки Магнус, Исида, Фортуна, вот так вот более понятно о чем речь? ↓
Блог забывчивого админа

По-моему, первая версия с циферками была даже нагляднее и понятнее.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

0

635

Исида написал(а):

Не против если я попробую немного пошаманить с описаниями, оставив суть?

конечно)

Фортуна, похоже, мы тут не найдем консенсус  :D но я постараюсь  :D

0

636

@Энтропий @Энигма @Элериум @Генри Волхайм @Цзин Бэйюань @Аврелия @Сала-Аль-Дикель

У меня крайне важный вопрос. Но только к Вам.

Ситуация такая. Я сейчас кручу систему и косяк, который я сделал два года назад тревожит все больше. Два года назад, когда я создавал проект, я сделал 8 уровень имбовым, хотя хотел сделать так, чтобы всем персонажам было комфортно играть, в том числе, кто не может посвящать время проекту 24/7 или делать супер сильного персонажа.

Я хочу сделать следующую штуку. Установить другое количество зарядов на УМИ для всех, а после на них наложить прокачку в рамках каждого УМИ. Почему так? Раньше, до введения системы ступеней, у нас покупка дополнительных зарядов стоила кристаллы. Сейчас же мы делаем ее пассивной. Но тогда, эта система еще больше увеличивает разрыв тех, кто может играть много и тех, кто не может. Это довольно актуальная проблема.

---------------- Я предлагаю сделать следующее, изменить количество единиц магического источника:

II УМИ - 3 единицы
III УМИ - 5 единиц
IV УМИ - 7 единиц
V УМИ - 10 единиц
VI - 15 единиц
VII - 20 единиц
VIII - 30 единиц

При этом, каждый УМИ сможет развить свой резерв до 40 через прокачку ступеней.

40 кастов для 8 уми в любом случае будет максимально возможным, т.к. делать больше - это слишком увеличит разрыв между персонажами. Делать больше кастов для 40 УМИ я не вижу смысла вообще, 40 и так слишком много)))

0

637

Сверр Шахрассар написал(а):

Я предлагаю сделать следующее, изменить количество единиц магического источника

Не возражаю.

0

638

Сверр Шахрассар написал(а):

конечно)

Фортуна, похоже, мы тут не найдем консенсус  :D но я постараюсь  :D

Текст написал, редактировать окошки откровенно лень, так что ловите:

Ступень магического источника — отражает степень развития объема магического источника персонажа на текущем УМИ. Степени делятся от 0 до 8. (Если начинать с 1 то там будет семь прокачек, а не 8)
0 - стартовая ступень, соответствующая базовому количеству применений магических заклинаний в день для текущего УМИ. 8 - максимальная. Каждый новый уровень магической ступени увеличивает объем магического источника на 2 единицы.
После повышения УМИ ступень сбрасывается до 0.
Ступень прописывается рядом с УМИ, например, VI/2 — это маг VI уровня магического источника 2 ступени. Количество единиц магического источника, в случае повышения ступени, рекомендуем прописывать в анкете персонажа со ссылкой на прокачку.

Повышение каждой новой ступени для персонажей будет стоить:

» IV УМИ — 100 кристаллов, потраченных на прокачку, всего: 800 кристаллов.
⠀⠀
» V УМИ —  180 кристаллов, потраченных на прокачку, всего: 1 440 кристаллов.
⠀⠀
» VI УМИ — 500 кристаллов, потраченных на прокачку, всего: 4 000 кристаллов.
⠀⠀
» VII УМИ — 750 кристаллов, потраченных на прокачку, всего: 6 000 кристаллов.
⠀⠀
» VIII УМИ — 1000 кристаллов, потраченных на прокачку, всего: 8 000 кристаллов.

С 1 по 5 УМИ кристаллы потраченные на прокачку ступеней вычитаются из стоимости повышения УМИ.
С 6 по 7 УМИ - Нет.

Известны случаи когда маг обладал источником выше 8 ступени. Но его объем никогда не превышал 40 единиц. Однако, подобная аномалия магического резерва встречается очень редко и требует определённых условий для своего развития.

+1

639

Энигма, Элериум, Генри Волхайм, Цзин Бэйюань, Аврелия, Сала-Аль-Дикель,

для вас сообщение выше

0

640

Либертас,

Либертас написал(а):

А вопросы по улучшению чисто работоспособности сайта можно сюда задавать? Это ж тоже улучшение.
В мобильной версии поломаны уведомлени: при нажатии на кнопку "уведомления" выдаёт белый экран и надпись [object Object]. Сама цифра уведомления лепится не к кнопке уведомления, а к кнопке "профиль".

К сожалению, код скрипта не мой. Это сторонний скрипт, я с кодом просто не могу ничего сделать.

По поводу остального посмотрим)

Сверр Шахрассар, ничего против не имею, хоть до 20 заклинания на VIII уровне режьте навсегда.
Когда я вступаю в квест с чувством, что один мой персонаж по слотам равен трём другим персонажам VI уровня и ещё остаётся четыре слота на сдачу, чувство ну такое себе)
Прокачка — это, конечно, важно, но в связи с тем, что мы не во всех квестах можем разделить персонажей VIII уровня от VI…
Ну такое, в общем)

+1

641

Исида написал(а):

Текст написал, редактировать окошки откровенно лень, так что ловите:

а мне нравится )

0

642

Сверр Шахрассар,
Мне тут мысль одна пришла:
А что если зарезать базовый запас заклинаний для высоких УМИ до 15-20 едениц? И позволить игрокам до 5 УМИ возвращать все кристалы что они потратили на увеличения резерва, за исключением стоимости прокачки УМИ, обратно, после повышения УМИ. Тогда магу низкого уровня будет гораздо дешевле и проше набрать себе большой резерв. А вот 7-8 УМИ придется гриндить кристалы как не в себя, чтобы колдовать не только сильно, но и много. А с 15 еденицами резерва 8 уровень, в рамках квестового эпизода, имеет всё шансы остаться без маны прямо по среди боя, если не будет колдовать разумно и в меру. Как вам такой вариант балансировки?)

0

643

Кстати, а зачем вообще нужны вот эти ступени, разве УМИ не было достаточно? А то выглядит, как какое-то усложнение, сути которого я даже не понимаю.
А я всё ещё хочу прокачаться до имбы и сносить кабины планетам или типа того, но теперь я уже не понимаю, как это сделать

0

644

Исида, если честно, я перечитал 5 раз и не понял о чем речь...

но если жестко срезать заклинания тем, кто покачался, это вызовет сильный негатив.

У нас был вариант, сделать всем по 20 (ну или хотя бы 5 и 6 - 20 раз, а 25 раз это 7 и 8), делая прокачку уми привязанной к мощности, но позволить всем качаться до 40 по ступеням, но такой вариант вызовет много негатива.

А вообще, хочу реально послушать Энигма, Элериум, Генри Волхайм, Цзин Бэйюань, Сала-Аль-Дикель, на счет того, до какого уровня они могут понизить свои слоты на использование.

Просто проблема слишком огромного разрыва между 7 и 8 есть, и в квестах он слишком сильно ощущается. Это логично и лорно, а когда в квесте есть 6 и 8, то вообще придумать что-то реально интересное труднее. такая проблема действительно есть. понятно, что разрыв будет, но было бы классно сделать, хотя бы количество слотов поменьше, без уменьшения мощности. или мощность понизить, делая ее одной для 7 и 8, короче, я не знаю. мысли есть, но вряд ли это найдет у кого-то принятие.  :dontknow:

0

645

Либертас написал(а):

Кстати, а зачем вообще нужны вот эти ступени, разве УМИ не было достаточно? А то выглядит, как какое-то усложнение, сути которого я даже не понимаю.

на самом деле толк есть, в игре много людей, кто не может сразу прокачаться с 6 до 8 или сделать это быстро, введение ступеней по сути позволяет увидеть прогресс персонажа таким людям. это все та же прокачка, просто более детализированная, по сути ничего не поменялось)

Либертас написал(а):

А я всё ещё хочу прокачаться до имбы и сносить кабины планетам или типа того, но теперь я уже не понимаю, как это сделать

у нас уми не меняются )

0

646

Сверр Шахрассар написал(а):

у нас уми не меняются )

Разве нельзя было купить повышение уми? Эх, жаль.

0

647

Либертас написал(а):

Разве нельзя было купить повышение уми? Эх, жаль.

В смысле? Прокачка уми есть как и была. За покупки в магазине. Эта тема с обсуждениями, я не вношу в лор изменения, пока не получу одобрения большинства.

+1

648

Почему бы не повысить малышам количество заклинаний, если потерять их можно элементарно все за один бой?..
Вы опять режете сильных, не делая слабых - сильными. х)

Ну типа камон, вспомните ГП - кастуй пока глотка не надорвётся.

Что такое 20 заклинаний в день? Какова градация? Есть ведь заклинания типа светлячка, условно, который освещает пять метров вокруг, а есть бабах, который может снести деревню-город. И всё это один слот заклинания по системе, я правильно понимаю? Получается какой-то бред, не находите?

Прокачка количества заклинаний зе гуд, цены всегда конские хд

0

649

Сверр Шахрассар, касательно ВПН - сайт просто не открывается. Иногда открывается без него. Но чаще нет. Думаю это не вина с вашей стороны, чую беда из-за происходящего в мире (те же рпг-топы не открываются о слова совсем без ВПН) х)

0

650

Раургатейя написал(а):

И всё это один слот заклинания по системе, я правильно понимаю?

Неправильно)
Касты уровня светлячка не тратят ничего)

Подпись автора

https://i.imgur.com/mizfXGJ.png

0

651

Раургатейя написал(а):

Сверр Шахрассар, касательно ВПН — сайт просто не открывается. Иногда открывается без него. Но чаще нет. Думаю это не вина с вашей стороны, чую беда из-за происходящего в мире (те же рпг-топы не открываются о слова совсем без ВПН) х)

Понял. У меня тоже такое было, например, с мобилки открывался, а так - нет. у нас есть второй домен, пробовали?

0

652

Джеки Магнус написал(а):

Касты уровня светлячка не тратят ничего)

Как бытовая? Ну мб.
Но перевоплощение вон в квесте списали слот. И снова же, это явно не тот уровень, который может сделать демиург за тот же слот заклинания. Так что спорно весьма.

0

653

Сверр Шахрассар написал(а):

у нас есть второй домен, пробовали?

Какой-то шаманизм, не видела и не использовала

0

654

Раургатейя написал(а):

Какой-то шаманизм, не видела и не использовала

https://arhi01.ru/

+1

655

Раургатейя написал(а):

Как бытовая? Ну мб.

Часто задаваемые вопросы:

4.3. Будет ли считаться ошибкой или манчем, если, например, моему персонажу доступно 7 применений магических способностей за 24 часа, а я использовал 12, но все они были слабыми?
Нет, не будет. Особо жестких требований мы к данному пункту не предъявляем, опирайтесь на здравый смысл и логику мира. Например, в ряде случаев, когда позволяет ситуация, а соигрок/GM считает подобное логичным, Ваш персонаж может применить гораздо больше способностей за 24 часа, если они низкой мощности. Например, человек не «разбивал толстые каменные стены магией», а просто выращивал ромашки. Может быть и обратная ситуация, когда маг сливает весь свой магический источник, создавая одну мощную атаку.

Подпись автора

https://i.imgur.com/mizfXGJ.png

+1

656

Либертас, Исида, Фортуна, Аврелия, во такой вариант понятен для восприятия?

ПОВЫШЕНИЕ СТУПЕНЕЙ РАЗВИТИЯ МАГИЧЕСКОГО ИСТОЧНИКА
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png
Ступень магического источника отражает степень развития объема магического источника персонажа на текущем УМИ. Ступени делятся от 0 до 10.
⠀⠀
0 — стартовая ступень, соответствующая базовому количеству применений магических заклинаний в день для текущего УМИ. Каждый новый уровень магической ступени увеличивает объем магического источника на 2 единицы.

После повышения УМИ ступень сбрасывается до 0.⠀Ступень прописывается рядом с УМИ, например, VI/8 — это маг VI уровня магического источника 8 ступени. Количество единиц магического источника, в случае повышения ступени, рекомендуем прописывать в анкете персонажа со ссылкой на прокачку.

Повышение каждой новой ступени для персонажей будет стоить:

» IV УМИ — 100 кристаллов, потраченных на прокачку персонажа, всего: 1 000 кристаллов.
⠀⠀
» V УМИ —  150 кристаллов, потраченных на прокачку персонажа, всего: 1 500 кристаллов.
⠀⠀
» VI УМИ — 300 кристаллов, потраченных на прокачку персонажа, всего: 3 000 кристаллов.
⠀⠀
» VII УМИ — 400 кристаллов, потраченных на прокачку персонажа, всего: 6 000 кристаллов.

» VIII УМИ — 600 кристаллов, потраченных на прокачку персонажа, всего: 6 000 кристаллов.⠀

Цена прокачки ступени входит в цену прокачки УМИ, например, вы можете вначале прокачивать VI УМИ до VII УМИ по ступеням, а когда наберется покупок на общую сумму 3 000 кристаллов, прокачать не ступень, а уровень магического источника до VII УМИ, и стать из VI/10 [шестой уровень магического источника 10 ступень] VII [седьмой уровень магического источника 0 ступень]. И после качать уже ступени VII уровня.

ДЕТАЛИЗИРОВАННАЯ ТАБЛИЦА СТУПЕНЕЙ РАЗВИТИЯ

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

Ступени IV УМИ
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
» 0 ступень [базовая] — 7 единиц магического источника.

» 1 ступень9 единиц магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 100 кристаллов.
⠀⠀
» 2 ступень11 единиц магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 200 кристаллов.
⠀⠀
» 3 ступень13 единиц магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 300 кристаллов.
⠀⠀
» 4 ступень15 единиц магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 400 кристаллов.
⠀⠀
» 5 ступень17 единиц магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 500 кристаллов.
⠀⠀
» 6 ступень19 единиц магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 600 кристаллов.
⠀⠀
» 7 ступень21 единиц магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 700 кристаллов.
⠀⠀
» 8 ступень23 единица магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 800 кристаллов.

» 9 ступень25 единица магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 900 кристаллов.
⠀⠀
» 10 ступень27 единица магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 1000 кристаллов.⠀
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

Ступени V УМИ
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
» 0 ступень [базовая] — 10 единиц магического источника.
⠀⠀
» 1 ступень12 единиц магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 150 кристаллов.
⠀⠀
» 2 ступень14 единиц магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 300 кристаллов.
⠀⠀
» 3 ступень16 единиц магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 450 кристаллов.
⠀⠀
» 4 ступень18 единица магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 600 кристаллов.
⠀⠀
» 5 ступень20 единицы магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 850 кристаллов.
⠀⠀
» 6 ступень22 единиц магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 1000 кристаллов.
⠀⠀
» 7 ступень24 единиц магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 1150 кристаллов.
⠀⠀
» 8 ступень26 единица магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 1300 кристаллов.
⠀⠀
» 9 ступень28 единица магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 1450 кристаллов.
⠀⠀
» 10 ступень30 единица магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 1500 кристаллов.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

Ступени VI УМИ
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
» 0 ступень [базовая] — 15 единиц магического источника.
⠀⠀
» 1 ступень17 единиц магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 250 кристаллов.
⠀⠀
» 2 ступень19 единиц магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 500 кристаллов.
⠀⠀
» 3 ступень21 единица магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 750 кристаллов.
⠀⠀
» 4 ступень23 единицы магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 1000 кристаллов.
⠀⠀
» 5 ступень25 единиц магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 1250 кристаллов.
⠀⠀
» 6 ступень27 единиц магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 1500 кристаллов.
⠀⠀
» 7 ступень29 единицы магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 1750 кристаллов.
⠀⠀
» 8 ступень31 единиц магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 2000 кристаллов.
⠀⠀
» 9 ступень33 единиц магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 2250 кристаллов.
⠀⠀
» 10 ступень35 единиц магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 2500 кристаллов.

Ступени VII УМИ
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
» 0 ступень [базовая] — 20 единиц магического источника.
⠀⠀
» 1 ступень22 единицы магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 3000 кристаллов.
⠀⠀
» 2 ступень24 единицы магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 3400 кристаллов.
⠀⠀
» 3 ступень26 единиц магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 3800 кристаллов.
⠀⠀
» 4 ступень28 единиц магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 4200 кристаллов.
⠀⠀
» 5 ступень30 единиц магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 4600 кристаллов.
⠀⠀
» 6 ступень32 единицы магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 5000 кристаллов.
⠀⠀
» 7 ступень34 единицы магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 5400 кристаллов.
⠀⠀
» 8 ступень36 единиц магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 5800 кристаллов.
⠀⠀
» 9 ступень38 единиц магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 6200 кристаллов.
⠀⠀
» 10 ступень40 единиц магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 6600 кристаллов.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.pngСтупени VIII УМИhttps://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
» 0 ступень [базовая] — 30 единиц магического источника.
⠀⠀
» 1 ступень31 единица магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 6700 кристаллов.
⠀⠀
» 2 ступень32 единицы магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 6830 кристаллов.
⠀⠀
» 3 ступень33 единицы магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 6960 кристаллов.
⠀⠀
» 4 ступень34 единицы магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 7090 кристаллов.
⠀⠀
» 5 ступень35 единиц магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 7220 кристаллов.
⠀⠀
» 6 ступень36 единиц магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 7350 кристаллов.
⠀⠀
» 7 ступень37 единиц магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 7480 кристаллов.
⠀⠀
» 8 ступень38 единиц магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 7610 кристаллов.
⠀⠀
» 9 ступень39 единиц магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 7740 кристаллов.
⠀⠀
» 10 ступень40 единиц магического источника.
Необходимо потратить на прокачку не менее 8000 кристаллов.

hide-autor2

0

657

Сверр Шахрассар написал(а):

Либертас, Исида, Фортуна, Аврелия, во такой вариант понятен для восприятия?

От ступеней в 8 уми решили пока отказаться?(

Цена прокачки ступени входит в цену прокачки УМИ, например, вы можете вначале прокачивать VI УМИ до VII по ступеням, а когда наберется покупок на общую сумму 3 000 кристаллов, прокачать не ступень, а уровень магического источника до VII УМИ, т.е., стать из VI/10 [шестой уровень магического источника 10 ступень] VII [седьмой уровень магического источника 0 ступень]. И после качать уже ступени VII уровня.

Вот тут теперь не совсем поняла. Например, мы качаем с 6 уми 0 ступени. Доходим до 10 ступени за 3к. Дальше мы переходим на 0 ступень 7 уми? И там надо потратить ещё 6к кристаллов до 8-ого?
Просто сейчас получение 8 уми, как я понимаю, просто стоит 6к. То есть апаясь с 6-ого ты сначала тратишь 3к на получение 7-ого, и потом ещё 3к остаётся до 8 уми (т.е. 6к в сумме). Или я что-то неправильно понимаю и сейчас тоже нужно 9к?

Отредактировано Фортуна (2024-01-05 22:47:44)

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

0

658

Сверр Шахрассар, мне понятно. Все достаточно четко расписано.
Но опять же, это я. "развел лапами"
За других говорить не могу...

0

659

Джеки Магнус, честно говоря с этим ещё хуже, потому что возникает вопрос: а зачем тогда в целом какие-то количества заклинаний, если надо больше на логику/решение ГМа опираться? х)

Это в любом случае не отменяет моего тезиса о том, что надо делать круче слабых, а не минусить сильных.

0

660

Фортуна написал(а):

Вот тут теперь не совсем поняла. Например, мы качаем с 6 уми 0 ступени. Доходим до 10 ступени за 3к. Дальше мы переходим на 0 ступень 7 уми? И там надо потратить ещё 6к кристаллов до 8-ого?
Просто сейчас получение 8 уми, как я понимаю, просто стоит 6к. То есть апаясь с 6-ого ты сначала тратишь 3к на получение 7-ого, и потом ещё 3к остаётся до 8 уми (т.е. 6к в сумме). Или я что-то неправильно понимаю и сейчас тоже нужно 9к?

Полагаю, описание еще не доделано. Скорее всего нам пояснят и этот момент. Надо просто чуток подождать.

0

661

Фортуна написал(а):

Например, мы качаем с 6 уми 0 ступени. Доходим до 10 ступени за 3к. Дальше мы переходим на 0 ступень 7 уми? И там надо потратить ещё 6к кристаллов до 8-ого?

Я так понимаю игрок должен определиться, на каком он УМИ останавливается, и потом качается вширь.

0

662

Фортуна написал(а):

Вот тут теперь не совсем поняла. Например, мы качаем с 6 уми 0 ступени. Доходим до 10 ступени за 3к. Дальше мы переходим на 0 ступень 7 уми? И там надо потратить ещё 6к кристаллов до 8-ого?
Просто сейчас получение 8 уми, как я понимаю, просто стоит 6к. То есть апаясь с 6-ого ты сначала тратишь 3к на получение 7-ого, и потом ещё 3к остаётся до 8 уми (т.е. 6к в сумме). Или я что-то неправильно понимаю и сейчас тоже нужно 9к?

Не, качаешь УМИ, как обычно, просто параллельно с этим можешь за бесплатно апать ступени. Есть, просто, игроки, что хотят быть 4, 5, 6 или 7 УМИ и оставаться на нём, вырастая вширь. Соответственно, с УМИ 6 ты можешь как УМИ 7 взять, так и решить, что не хочешь такого и взять 10 ступень.

Сверр Шахрассар, поправь, если что не так написал

Подпись автора

https://i.imgur.com/mizfXGJ.png

+1

663

Джеки Магнус написал(а):

Не, качаешь УМИ, как обычно, просто параллельно с этим можешь за бесплатно апать ступени. Есть, просто, игроки, что хотят быть 4, 5, 6 или 7 УМИ и оставаться на нём, вырастая вширь. Соответственно, с УМИ 6 ты можешь как УМИ 7 взять, так и решить, что не хочешь такого и взять 10 ступень.

Думаю, что так и есть. "покивал"

0

664

Сверр Шахрассар, а нарративно можно будет выпендиваться количеством ступеней? Или как и уми, это останется наполовину игромеханикой? да, нам определённо нужна турнирная арка с выкрикиванием ступени
Но в принципе, понятно. Просто прокачка разбилась на более мелкие ступени, но в ринципе ок.

0

665

Либертас написал(а):

нарративно можно будет выпендиваться количеством ступеней

конечно) в списке персонажей буду менять циферки и когда примем системе внесу в лор изменение))

0

666

Фортуна, Джеки Магнус, у меня там в подсчетах ошибка  :D

идея такая:

базовый 6 УМИ - это 15 зарядов на магию, а 7 уми - это 20 зарядов на магию

6 уми 10 ступени - это 35 зарядов на магию и это очень много, больше даже чем у 7 уми

у игрока есть выбор, он может остаться на 6 уровне 10 ступени со своими 35 зарядами, или перейти на 7 с 0 ступенью и снова получить 20 зарядов

проще говоря, с 10 ступени 6 уми можно стать 7 уми

я к 7 уми не приплюсовал 3000, там по логике должно начинаться с 3600

и с 5 ступени можно перейти на 8 уровень, так как суммарно наберется 6 тыс. кристаллов, а можно остаться и качать дальше )

но это еще не итоговый вариант, у меня тут еще опрос будет  :D

0

667

@Аврелия @Сала-Аль-Дикель @Элериум @Фортуна @Цзин Бэйюань

Короче нафиг. Я крутил эту систему и так и сяк со ступенями, но мне что-то не нравится.  %-) Вот не ложится в мою логику. Поэтому пока что я оставлю все как есть.  https://vk.com/sticker/71893/128.png

0

668

Сверр Шахрассар написал(а):

@Аврелия @Сала-Аль-Дикель @Элериум @Фортуна @Цзин Бэйюань

Короче нафиг. Я крутил эту систему и так и сяк со ступенями, но мне что-то не нравится.   Вот не ложится в мою логику. Поэтому пока что я оставлю все как есть.

Я просто выскажусь, что система перегрузки была и есть очень хорошей, хоть и не сыскала признания. ИМХО, кастовать разные школы в одно время, причем объединяя их, да и не вызывая перегрузки и сложности для персонажа – будут ли альтернативы?

Подпись автора

Path of destruction...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/594989.gif

+1

669

Знаете, что я зареквестирую? Шаблон эпизодов с вертикальной картинкой, чтобы картинка была слева, а все описания, участники и вот это всё - рядышком в столбик. Я чё попытался изобразить, но у меня руки не из того места для этого растут =_=

+1

670

Либертас написал(а):

Знаете, что я зареквестирую? Шаблон эпизодов с вертикальной картинкой, чтобы картинка была слева, а все описания, участники и вот это всё — рядышком в столбик. Я чё попытался изобразить, но у меня руки не из того места для этого растут =_=

Без проблем. Сделаю в ближайшее время. Я уже оформлял подобное для другого проекта года 4 назад. :yep:

0

671

Сверр Шахрассар написал(а):

@Аврелия @Сала-Аль-Дикель @Элериум @Фортуна @Цзин Бэйюань

Короче нафиг. Я крутил эту систему и так и сяк со ступенями, но мне что-то не нравится.   Вот не ложится в мою логику. Поэтому пока что я оставлю все как есть.

а я уже повышать собрался. Все свои покупки подсчитал.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

672

Сверр Шахрассар, к последнему обновлению по возможностям УМИ. ИМХО до донышка, конечно, но...
Там точно не перебор?

Тот же телепорт, например, да еще и такой огромный, - это в боевом плане мегамощная способность. То есть, это вы сейчас одним махом, по сути, одним только этим телепортом разрешили товарищам-магам практически любое лобовое столкновение вообще без затраты УМИ выигрывать: берёшь любое уже готовое артефактное ковыряло размером с перочиный нож и прыгаешь без магических затрат - ВЖУХ!~ вражья армия легла. И ты такой красивый на фоне: ни маны, ни ресурса не потеряно - только носовой платочек испачкал, ковыряло после боя вытирая, да немножкоо запыхался...
Картинкой выглядит, конечно, ярко и эпично.
Но для балансировки боя это ж гроб. О_о.

...да потом ведь, вангую со своей колокольни, времени немного пройдет, боевые персы идею подхватят, разовьют, и у самих же рука оййй как зачешется ещё хоть какой-нибудь аналог той же "перегрузки" сверху на кубики нанизывать пытаться, чтобы прежде разрешенный манч [ничего у игроков не отбирая, т.к. отбирать плохо и они уже привыкли] хоть как-то урезонить. О_о.

Может, лучше в такой ситуации просто изначально на подобное манче_использование отмашку не давать, чем потом ломать голову, как с последствиями бороться? ..  :unsure: ...

Ну, то есть я не предлагаю совсем всё перечисленное убирать, но хотя бы телепорты из списка выбросить, и "выращивание растений", "убийство зверей" и подобное... - ?

Отредактировано Оэоуа Юяи (2024-01-07 14:46:20)

+1

673

Оэоуа Юяи написал(а):

Тот же телепорт, например, да еще и такой огромный, — это в боевом плане мегамощная способность. То есть, это вы сейчас одним махом, по сути, одним только этим телепортом разрешили товарищам-магам практически любое лобовое столкновение вообще без затраты УМИ выигрывать: берёшь любое уже готовое артефактное ковыряло размером с перочиный нож и прыгаешь без магических затрат — ВЖУХ!~ вражья армия легла. И ты такой красивый на фоне: ни маны, ни ресурса не потеряно — только носовой платочек испачкал, ковыряло после боя вытирая, да немножкоо запыхался...

Привет. Там есть пояснение, наводи на подчеркнутые слова.  8-) Использовать телепорт в бою нельзя.

Оэоуа Юяи написал(а):

Ну, то есть я не предлагаю совсем всё перечисленное убирать, но хотя бы телепорты из списка выбросить, и "выращивание растений", "убийство зверей" и подобное... — ?

а почему? по логике, маг 8 уми это огромная сила, не думаю, что у него целый слот растратится если тот же Немезида убьет обычного льва, или срубит дуб, там не идет речи о чем-то серьезном, так - мелочевка. тем более речь не идет "убить сотню зверей", речь идет об одном конкретном. если вдруг маг начнет шпарить магией и брать массой - это уже другой расклад.

0

674

Сверр Шахрассар написал(а):

Привет. Там есть пояснение, наводи на подчеркнутые слова.  8-) Использовать телепорт в бою нельзя.

Потому что Юяи сонная и слепенькая  :D . Сначала спросила - потом дошло, что надо мышку наводить.

Сверр Шахрассар написал(а):

а почему? по логике, маг 8 уми это огромная сила, не думаю, что у него целый слот растратится если тот же Немезида убьет обычного льва, или срубит дуб, там не идет речи о чем-то серьезном, так — мелочевка. тем более речь не идет "убить сотню зверей", речь идет об одном конкретном. если вдруг маг начнет шпарить магией и брать массой — это уже другой расклад.

и вот, наверное, именно этого уточнения мне там под поясняющими текстами тоже не хватило, чтоб сразу спокойно выдохнуть: а то открываю ж, читаю про "убить зверя" - и сразу прикидываю, что вот, значит, сейчас если у меня на игрока вылезает 600 000 мааааааленьких муравьёв... Слаааабеньких. /пример на ходу с потолка взяла, но смысл общий, вроде, передаёт)/ - Не магических даже. Но 600 000. И чтоб в итоге такого не было, чтоб мне в ответ на эту ситуацию игрок-маг мог выдать что-нибудь в стиле, мол, он теперь щёлкает пальцами и без затрат УМИ, без пояснений, что он конкретно там сделал, вся эта по дому расползшаяся муравьиная колония у него внезапно сама собой передохла как ни в чем не бывало..

Отредактировано Оэоуа Юяи (2024-01-07 15:59:49)

0

675

Оэоуа Юяи написал(а):

вылезает 600 000 мааааааленьких муравьёв... Слаааабеньких.

нууу, тут уже ты как гм решаешь) тот же бог порядка или знаний без проблем совладает с муравьями  :D имхо, как раз обратное выглядит нелепо)

я добавил пояснение про массовые касты) так подойдет? и вынес пояснение про телепорт в текст)

0

676

Сверр Шахрассар, вот, да, так и заметнее, и понятнее стало.
Спасибо ♡.

Отредактировано Оэоуа Юяи (2024-01-07 16:41:49)

+1

677

Сверр Шахрассар, ты же сказал, что оставишь все как есть, а сам снизил количество единиц для восьмого уровня и прокачку не даёшь.  :'(

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

678

Цзин Бэйюань написал(а):

Сверр Шахрассар, ты же сказал, что оставишь все как есть, а сам снизил количество единиц для восьмого уровня и прокачку не даёшь.

Прости, 40 и правда многовато я думаю. Плюс, там появилась возможность без ограничения кастовать слабые умения, они не будут отнимать источника.

Странно, я сделал уведомление для всех вроде. Жалко, что не пришло.

0

679

Сверр Шахрассар написал(а):

Прости, 40 и правда многовато я думаю. Плюс, там появилась возможность без ограничения кастовать слабые умения, они не будут отнимать источника.

Странно, я сделал уведомление для всех вроде. Жалко, что не пришло.

Этого мало после 40. Это как если тебе зарплату сделают 40, потом убавят на десятку, но при этом скажут что у тебя будет бесплатный обед, но без мясных блюд.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

680

Цзин Бэйюань написал(а):

Этого мало после 40. Это как если тебе зарплату сделают 40, потом убавят на десятку, но при этом скажут что у тебя будет бесплатный обед, но без мясных блюд.

Мне жаль, что тебе не нравится. Но мне кажется, так будет лучше.

0

681

Сверр Шахрассар написал(а):

Мне жаль, что тебе не нравится. Но мне кажется, так будет лучше.

Не для меня так точно. Придется опять экономить и по минимуму использовать магию. Ну хоть бы 35 тогда сделали.
Хорошо, ладно, тогда такой вопрос за какой период времени можно восстановить одну единицу магии. В качестве только снижают магию, но не учитывают время допустим того же пути, за которое магия может восстановится.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

682

Цзин Бэйюань написал(а):

Хорошо, ладно, тогда такой вопрос за какой период времени можно восстановить одну единицу магии. В качестве только снижают магию, но не учитывают время допустим того же пути, за которое магия может восстановится.

Магия восстанавливается за 24 часа ) то есть за 60 минут у тебя восстановится где-то 1,25 заклинания. Но многие заклинания, которые раньше отнимали целый слот, теперь не будут отнимать.  8-)

0

683

Сверр Шахрассар, это все равно будет на усмотрение ГМ. Значит за час восстановится одна единица магии примерно так?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

684

И на какие конкретно слабые заклинания не растрачивается магия? Ментальный блок в них входит? Простой щит? Обычная атака скажем куском льда? Как теперь определить что не в ходит в единицу магии?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

685

Не заметил)

Цзин Бэйюань написал(а):

Ментальный блок в них входит?

Если ментальный блок совсем слабый, на 4 уми, то да) то же с остальной магией)

Цзин Бэйюань написал(а):

Как теперь определить что не в ходит в единицу магии?

в квесте гм определяет, в в личке - опирайтесь на мощность, если применяете что-то совсем слабой мощности, то может не входить)))

0

686

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

чтобы не забыть хD

» Первое. Переформатировать квесты.
» Второе. Сделать список "концептуальных" умений.
» Третье. Добавить полноценные описание в рас драконов, эльфов и т.п., обновить наши расы.
» Четвертое. Сделать плашки-достижения за игры.
будет делаться в разном порядке х)

0

687

Выскажу непопулярное мнение, но зачем переделывать расы, если с ними и так всё хорошо? Имеющиеся авторские (все вот эти демиурги и дархаты) и без этого очень хороши и сбалансированны, без излишков информации. Возможность взять авторскую расу или изменить под себя какую-то классическую из этих ваших ёльфов с драконами тоже очень хороша, очень немногие игры это предлагают.
Действительно ли нужна переработка именно рас? Это не претензия, мне просто искренне интересно, зачем.

0

688

Либертас, привет! Не-не, прямо Переделывать с большой буквы, так сказать, не будем конечно, возможно, кто-то вообще не увидит изменений, просто за почти два года работы форума накопились вопросы, которые следовало бы прояснить в описании рас. Касательно классических рас, главная их фишка с "изменением под себя" тоже останется. Ничего масштабного точно не будет, излишков информации тоже ни в коем случае. Я сам не любитель длинных описаний. 8-)

+1

689

Так, ребят, если что я помню все свои обещания и планы. Просто сейчас у меня в жизни такие перемены, каких никогда не было, переезд в другой город, смена быта и работы. И это очень влияет на мою форумную активность. Мне надо где-то плюс-минус месяц на акклиматизацию. Но я помню про задачи:

1 - сделать список концептуальных умений, планирую его вынести в первые пункты анкеты, там где место жительства и статус, сразу после этого пункта;

2 - внести кое-какие изменения в расы, добавить отдельно расы драконов, эльфов и т.п.

Так, у меня вопрос ко всем игрокам. Неоднократно мне поступал запрос на то, чтобы дать возможность повышать УМИ вне зависимости от возраста. Понятно, что какие-то рамки будут, но как бы вы отнеслись, если бы при активной игре, например, игрок получил возможность заплатить доп. кристаллы за игнорирование возраста?

Еще поступил запрос, дать возможность целителям игнорировать возраст. К примеру, исключительно целительные способности будут по мощности равны VI УМИ или выше, в то время как остальные - базово.  8-)

Интересно ваше мнение.  https://vk.com/sticker/71903/128.png

0

690

Сверр Шахрассар написал(а):

Понятно, что какие-то рамки будут, но как бы вы отнеслись, если бы при активной игре, например, игрок получил возможность заплатить доп. кристаллы за игнорирование возраста?

как активный игрок, у которого персонаж чисто из-за возраста не может повысить УМИ, скажу, что мне бы хотелось такой поблажки, но на всё можно найти лазейку) Если не в биографии, так в активной игре (отыграть с кем-то попадание в альтернативную вселенную, а потом вернуться в реальность). Но если будет персонаж, который младше моего (<75 лет), например, 25 лет, и у него 7-8 УМИ, то тут уже немного странно)
То есть вторая сторона монеты тоже есть)
Если доп. кристаллы, то чем больше разница, тем больше кристаллов надо оплатить. Если так)
По поводу целителей сказать уже не могу, так как мой персонаж хилерством вообще не обладает, так и голосовать не в силах)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

691

Я тут совсем новичок, поэтому могу ошибаться. Но раз спрашивают всех...
Мне кажется, что надо дать возможность молодым персонажам повышать УМИ. Для активных игроков за кристаллы вполне логичный вариант. По-моему, есть определённая несправедливость, принуждающая завышать возраст персонажа ради УМИ, и такой ход её уровняет.
Давать особые привилегии по видам магии, например лекарям, мне кажется неправильным, и только лишнюю путаницу внесёт. Почему именно лекаря? Чтоб вылечить и сохранить жизнь персонажу? В игре можно миллион способов найти это сделать без повышения УМИ

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

692

Сверр Шахрассар написал(а):

Так, у меня вопрос ко всем игрокам. Неоднократно мне поступал запрос на то, чтобы дать возможность повышать УМИ вне зависимости от возраста. Понятно, что какие-то рамки будут, но как бы вы отнеслись, если бы при активной игре, например, игрок получил возможность заплатить доп. кристаллы за игнорирование возраста?

Если это будет за дополнительную доплату, то вообще ничего не имею против. )

Сверр Шахрассар написал(а):

Еще поступил запрос, дать возможность целителям игнорировать возраст. К примеру, исключительно целительные способности будут по мощности равны VI УМИ или выше, в то время как остальные — базово.

Тут встаёт ещё такой вопрос. Как мы знаем, магия здесь разделена на отрасли чисто условно, из чего вывод, что целительство можно применять в комбинации с другими "школами" магии. Не будет ли в этом случае целительство, при смешении с другим заклинанием, выступать своеобразным катализатором мощи?
Условно, перс объединил целительство и атакующую магию при своём IV УМИ, получив заклинание... ну, допустим, доброкачественных опухолей. Какая будет выходная мощь такого заклинания? IV УМИ? Или VI УМИ, из-за объединения с целительством? Как трактовать такие заклинания?

Со своей стороны, честно говоря, не вижу смысла бустить целительство, так как в нужных руках оно, как и любая школа магии (за исключением материализации), может быть имбалансной.
Но если и делать, то с уточнением момента выше. И если этот момент не продуман, предлагаю просто ввести "только чистая целительная магия, без примеси любой другой, будет иметь повышенную силу", так как этот вариант просто и доступно решит все вышеописанные проблемы.

А вот что действительно надо как-то забустить или переработать, это материализацию, так как ею никто не пользуется, а пул умений она забивает.

0

693

Сверр Шахрассар написал(а):

Неоднократно мне поступал запрос на то, чтобы дать возможность повышать УМИ вне зависимости от возраста. Понятно, что какие-то рамки будут, но как бы вы отнеслись, если бы при активной игре, например, игрок получил возможность заплатить доп. кристаллы за игнорирование возраста?

Это проблема с которой сталкивается мой персонаж, если я захочу активно "качаться". Так что я за)
Я предложил бы даже больше: Возможность покупки УМИ меньше VII. Вот у меня сейчас V на старте. Я знаю, что могу бесплатно получить VI, но мне кажется лучший экспириенс был бы, если я чисто символическую плату, но внес бы за VI УМИ. Знаете, ощущение прокачки что-ли, все таки игромех. К слову, у нас вроде как в FAQ написано, что стартовый УМИ так или иначе привязан к возрасту, так что я не боялся бы 25-летних аннигиляторов. Потому как они должны отсеиваться на этапе проверки, мне кажется. Причем ничего особенного придумывать не надо, я думаю можно последовать совету Шейлины и сделать привязку к возрасту, если нам прям нужен тотальный контроль. (Например: для VII УМИ и выше 1 недостающий год - 50 кристаллов) В итоге, чем выше разница, тем больше платишь.

Сверр Шахрассар написал(а):

Еще поступил запрос, дать возможность целителям игнорировать возраст. К примеру, исключительно целительные способности будут по мощности равны VI УМИ или выше, в то время как остальные — базово.

Выделять какую-то школу магии создаст не очень хороший прецедент. Да и можно балансить иным способом, мне кажется. У нас ведь есть и менее популярные школы, но люди, у которых концепт завязан на их использовании, в последнюю очередь думают об имбовости.
В этом конкретном случае, если персонаж встретится с НПС по силе равным VI УМИ и ниже, разве не выйдет так, что НПС в принципе ни ему, ни его пати даже царапины нанести не сможет из-за оверхила входящего урона?

Отредактировано Лир (2024-02-03 13:49:30)

Подпись автора

Io non provengo da nazione alcuna,
Ma io, sì, ti porto sulla luna.
Io vengo dalla luna,
Ma io vengo dalla luna.

0

694

https://vk.com/sticker/53098/128.png
Тут мы выбираем из двух зол. Либо игрок вынужден устраивать пляски с бубном и временными аномалиями при прокачке верхних значений навыков или УМИ. Если он решил поиграть за нормального молодого персонажа, а не демиурга возрастом за 4 мл лет.
Либо у нас начнут появлятся подростки с 7-8 УМИ и парой грандмастерских навыков.
Лично мне второй вариант вообще не жмет. Гении они и в нашем вон мире универ к 16 заканчивают. Почему бы и в Аркхейме не существовать отклонениям от нормынормы?
Вводить же за это доп. плату мне кажется не очень чесно. Да и лишнее переусложнение, кому оно надо? Пусть лучше цена будет одна для всех.

0

695

Иезекииль написал(а):

А вот что действительно надо как-то забустить или переработать, это материализацию, так как ею никто не пользуется, а пул умений она забивает.

Если бы при помощи материализации можно было бы переводить магию в материю, создавая не только временные, но и постоянные объекты. А также лепить големов из подручных материалов. То я бы ей пользовался. А пока, кроме как в создании табуретки, для того чтобы Жнице было куда, с комфортом, примостить свою демеуржью попку, она особо и не нужна. Во всех иных ситуациях другие школы справляются, как минимум, не хуже.
https://vk.com/sticker/69651/128.png

0

696

Вообще, мне всегда казалось, что УМИ - это что-то вроде магического потенциала. И арзве потенциал не может быть реально большим?
Я наполовину соглашусь с Исидой, что привязывать УМИ к возрасту не стоит. Но и разрешать брать большой УМИ прям на старте тоже не надо. Если игрок доказывает, что он прям игрок и ему будет норм играть очень сильным, но очень молодым персонажем - почему бы и нет? главное потом не устраивать магическое кладбище, выращивая всё более сильных подростков
главное после решения этого вопроса не написать акций на очень талантливых детей...

0

697

Здравствуйте, пишу по прямому обращению для общей массы.

Насчет изменений касательно возраста ничего против не имею.

Насчет исцеления исходя из путаницы с подсчетами складывается ощущение, что я согласен с Иезекиилем.

К самой системе пока еще не притрагивался, мне кажется, есть слишком много контекстуальных ситуаций, в которых форумные системы не дают конкретных ответов и ответственность остается на ведущем. имхо

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

0

698

Вкину в обсуждение выше, о том, что если не будет правил в игромехе, то будет куча имбы. Не соглашусь. Если взять как пример дынду, то там, следуя каждой букве правил, можно сделать лютую хрень для ваншота Тиамат.
Наоборот, если есть чёткие правила, то игроку будет проще устроить Мэри Сьюшество, т.к. сами правила сделать идеальными и забалансить ВСЁ невозможно. Единственный разумный вариант - смотреть по ситуации, и если кто-то будет слишком много тянуть одеяло на себя, то редачить.

Есть ещё один вариант - если все супергерои, то никто не супергерой. Я бы посмотрел на драку 2-5 Сью)))

Подпись автора

Килстрик: 1451
Контузии: да  

+3

699

Сверр Шахрассар написал(а):

Неоднократно мне поступал запрос на то, чтобы дать возможность повышать УМИ вне зависимости от возраста. Понятно, что какие-то рамки будут, но как бы вы отнеслись, если бы при активной игре, например, игрок получил возможность заплатить доп. кристаллы за игнорирование возраста?

Ну, до обсуждения того, что добавить, хотел бы спросить по тому, что есть.
Условному ребёнку/подростку/итд не вживить зерно дархата для повышения УМИ, например?
Для чего спрашиваю: хочу, чтобы концепт мироздания не убирался на полочку ради концептуально странных хотелок. Если есть методы повышения УМИ выше нормы, типа зерна или хтонофикации, то не вижу проблемы в том, чтобы дать возможность ими пользоваться.

Либертас написал(а):

Вообще, мне всегда казалось, что УМИ — это что-то вроде магического потенциала.

Этот потенциал выражается в объёме натренированного источника.
Или неотожранной его части, в случае демиургов хд

Подпись автора

https://i.imgur.com/mizfXGJ.png

0

700

Я не против возможности убирать ограничения по возрасту, но только за дополнительную плату, да. Причем имхо, чем больше недостаёт до минимума, тем больше нужно заплатить. Мне не особо нравятся всякие концепты "гений 7 уми в 16 лет", но если игрок очень хочет нечто подобное играть - окей, пусть просто доплачивает.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

0


Вы здесь » Аркхейм » Технический раздел » Ребят, что улучшить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно