Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Технический раздел » Ребят, что улучшить?


Ребят, что улучшить?

Сообщений 701 страница 800 из 893

701

Иезекииль написал(а):

Условно, перс объединил целительство и атакующую магию при своём IV УМИ, получив заклинание... ну, допустим, доброкачественных опухолей. Какая будет выходная мощь такого заклинания? IV УМИ? Или VI УМИ, из-за объединения с целительством? Как трактовать такие заклинания?

Изя, ты как всегда ломаешь систему :rofl: Нет, я думаю, если вводим целительство, то тут будет условие именно на дейтсвия без урона по врагам.

Иезекииль написал(а):

А вот что действительно надо как-то забустить или переработать, это материализацию, так как ею никто не пользуется, а пул умений она забивает.

Почему? О.О" бывают используют ее в составе других заклинаний в том числе ) но я подумаю)

Шейлина, Леди Пепла, понял - принял. Вижу, что в целом идея не вызывает неприятия.  8-)

Лир написал(а):

В этом конкретном случае, если персонаж встретится с НПС по силе равным VI УМИ и ниже, разве не выйдет так, что НПС в принципе ни ему, ни его пати даже царапины нанести не сможет из-за оверхила входящего урона?

Прочитал три раза, но не понял о чем речь.  :D Хилер не сможет своим 8 уми урон наносить )

Исида написал(а):

Тут мы выбираем из двух зол. Либо игрок вынужден устраивать пляски с бубном и временными аномалиями при прокачке верхних значений навыков или УМИ. Если он решил поиграть за нормального молодого персонажа, а не демиурга возрастом за 4 мл лет.

Самое странное, что аномалия эта никому не нравится. За 2 года игры меня четыре раза просили убрать штуку с возрастом. И все отказались от аномалии.  :D

Исида написал(а):

Вводить же за это доп. плату мне кажется не очень чесно. Да и лишнее переусложнение, кому оно надо? Пусть лучше цена будет одна для всех.

Просто лично мне как игроку такой вариант не нравится. ))

Либертас написал(а):

Вообще, мне всегда казалось, что УМИ — это что-то вроде магического потенциала. И арзве потенциал не может быть реально большим?

УМИ - это фактический резерв магии, а магический потенциал так и называется у нас - магический потенциал.  8-)

Вся проблема в том, что скорее всего, с огромной вероятностью (и исходя из моего стажа в 13 лет админства форумов) у нас будет население именно молодых магов, причем их будут брать в том числе на вакансии, поэтому тут надо будет как-то ограничивать. Вводить какую-то плату.

Макх Шесть написал(а):

К самой системе пока еще не притрагивался, мне кажется, есть слишком много контекстуальных ситуаций, в которых форумные системы не дают конкретных ответов и ответственность остается на ведущем. имхо

Именно так! Тут больше на договоренностях и литературной подаче все держится ))

Пшикс написал(а):

Я бы посмотрел на драку 2-5 Сью)))

Запасись покорном только  :D

Джеки Магнус написал(а):

Для чего спрашиваю: хочу, чтобы концепт мироздания не убирался на полочку ради концептуально странных хотелок. Если есть методы повышения УМИ выше нормы, типа зерна или хтонофикации, то не вижу проблемы в том, чтобы дать возможность ими пользоваться.

то есть один из объяснений повышения УМИ зерно и хтонация? Ок, вариант норм имхо.

Джеки Магнус, Пшикс, Макх Шесть, Либертас, Исида, Лир, Иезекииль, Леди Пепла, Шейлина, тогда другой вопрос. Сколько на ваш взгляд должна стоить такая фича?

Касательно хила - речь идет только о лечении, если персонаж будет пытаться нанести урон или как-то иначе использовать, кроме прямого назначения умения "целительная магия", УМИ будет от базового считаться. Прокачка при этом будет стоить стандартно.

НО. Если надо качать полностью УМИ, тогда за доплату. И сколько должна быть такая доплата?

0

702

Фортуна, тогда и к тебе вопрос выше) сколько должно такое стоить?)

0

703

Сверр Шахрассар написал(а):

Фортуна, тогда и к тебе вопрос выше) сколько должно такое стоить?)

Хм-хм-хм. 5 кристаллов за недостающий год?

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

0

704

Соглашусь с Туной, концепты "мне 10 лет и я освоил какой-то навык" то да, это проблема.

Предлагаю такое решение:
Изменить сроки обучения для разных рас. Если человек живут 100-120 лет, то и пусть уже к 30-40 могут стать кем-то ПРОШАРЕННЫМ в паре темах.
А долгоживущий, для которых эти 30-40 лет - это мелочь (хтоники), то пусть будут ограничения, в духе 100 лет для одного навыка.

Это может быть обусловлено тем, что после поглощения хтоника связи нейронов начинают формироваться медленней. Либо, если раса изначально долго живёт, то пусть это описывается так же, как и у эльфов: они плохо воспринимают концепт времени и не склонны к забиванию головы воспоминаниями, что является эволюционным приколом, чтобы не создавать стресс для организма. Пусть у них будет фанатичное, почти физиологическая потребность в осваивании навыка до идеального.

Короч: чем больше живёт раса, тем больше требуется для осваивания навыка.

Подпись автора

Килстрик: 1451
Контузии: да  

+1

705

Сверр Шахрассар написал(а):

Сколько на ваш взгляд должна стоить такая фича?

Как минимум одну очень хорошую, качественную игру, в которой игрок логично, красиво и пафосно опишет, почему и как его уми повысился. Чтобы к этому прям какое-то событие привело, а не просто "ну вот я накопил пять тыщ кристаллов, давай уми".

+1

706

Сверр Шахрассар написал(а):

Изя, ты как всегда ломаешь систему  Нет, я думаю, если вводим целительство, то тут будет условие именно на дейтсвия без урона по врагам.

Для этого я и здесь, чтобы находить такие косяки. )
Без хорошего хакера систему защиты не проверишь. хд

Сверр Шахрассар написал(а):

Почему? О.О" бывают используют ее в составе других заклинаний в том числе ) но я подумаю)

А потому что на фоне других отраслей эта конкретная выглядит бесполезной, ибо всего-лишь придаёт физическую оболочку заклинанию. Стены из неё слабые, оружие аналогично, ибо чтобы оно смогло причинить хоть какой-то урон, приходится кастовать дополнительно атакующее заклинание. То есть защитная магия очень зависима от других отраслей, кроме физической оболочки она ничего не делает, превносит в игромех минимум за свою цену: дополнительный шанс облажаться в комплексном заклинании из материализации и чего-то ещё.
Вот если бы она была наподобие магической вязи – пассивкой, которую вкачал и можешь делать прикольные штуки, без доп.каста. Вот это другое дело!

Сверр Шахрассар написал(а):

тогда другой вопрос. Сколько на ваш взгляд должна стоить такая фича?

450-500 кристаллов доплаты для VII УМИ и ниже. И 1000 для VIII.

Сверр Шахрассар написал(а):

Касательно хила — речь идет только о лечении, если персонаж будет пытаться нанести урон или как-то иначе использовать, кроме прямого назначения умения "целительная магия", УМИ будет от базового считаться. Прокачка при этом будет стоить стандартно.

Гммм... а как персонажи с II УМИ поведут себя с таким целительством? То есть и у них чистое хилерство будет приравниваться к VI УМИ?

Отредактировано Иезекииль (2024-02-03 15:02:44)

0

707

Я всё же думаю, тут надо вводить не постоянную плату для 7 и 8 уми, а N кристаллов за каждый недостающий год. Чем ниже возраст, тем больше должны платить, имхо.

Отредактировано Фортуна (2024-02-03 14:53:47)

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

+1

708

Сверр Шахрассар, насколько я понимаю, речь о стоимости увеличения УМИ за кристаллы. Исходя из моего скромного мнения выше, я не считаю стоимость такого нововведения достижением какой-либо цели.

Мы можем голосовать за общую систему, чтобы у нас у всех было какое-то единое представление, как играть, но не сможем решить вопрос, скажем, насколько бесценно может быть то, до чего мы не додумались, но обязательно додумаются другие люди.

Еще я считаю бездумное создание сильного персонажа безответственным, потом с этим разбирается ведущий и пытается исходить из того, что может ответить окружение. Тут, к счастью, окружению слишком часто есть, что ответить на безответственное использование силы. Пока последнее, сказанное мной, будет соблюдено, я буду считать справедливой любую цену. Максимум можно при написании анкеты затребовать сопроводительный комментарий, что персонаж хотел бы попробовать в своей новой игре с той силой, которую запрашивает.

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

0

709

Фортуна, уже жду двухлетку, который будет гранд-мастером ВО ВСЕХ сферах

Подпись автора

Килстрик: 1451
Контузии: да  

0

710

Сверр Шахрассар написал(а):

то есть один из объяснений повышения УМИ зерно и хтонация? Ок, вариант норм имхо.

Можно ещё прикинуть, возможно, концептуально новые, но приемлемые вещи. Например, чтобы мастера-протомаги могли с этим делом другим помогать, делая далёкую от совершенства сеть более вместимой, например.
(очевидно ограничивая такое низкими УМИ, чтобы оно не было методом повышения с УМИ 6 на 7)

Сверр Шахрассар написал(а):

Касательно хила — речь идет только о лечении, если персонаж будет пытаться нанести урон или как-то иначе использовать, кроме прямого назначения умения "целительная магия", УМИ будет от базового считаться. Прокачка при этом будет стоить стандартно.

Мне эта идея не нравится тем, что для хила есть альтернатива в виде хилящего артефакта, например. А то выйдет, в итоге, что придумаем какую-то штуку, вызывающую доп вопросы, которую брать не станут, ибо взять хороший лечащий артефакт и лучше, и дешевле хд

Подпись автора

https://i.imgur.com/mizfXGJ.png

+1

711

Сверр Шахрассар написал(а):

Прочитал три раза, но не понял о чем речь.   Хилер не сможет своим 8 уми урон наносить )

Имелось в виду, что даже самые слабые хилы смогут исцелять урон более сильных противников. То есть, хилер с IV УМИ сможет исцелить урон от заклинания VI УМИ. Разве это не ограничит возможности гмам с концептами НПС?(Там где можно было против игрока выставить непися с V УМИ, теперь придется вводить с VII, потому что слабые хилы в пати игроков будут исцелять любой урон до VI УМИ включительно?)

Сверр Шахрассар написал(а):

НО. Если надо качать полностью УМИ, тогда за доплату. И сколько должна быть такая доплата?

Должна быть гибкая, я считаю. Допустим от VI и до VII УМИ - 15 кристаллов за год, от VII и до VIII - 25 кристаллов за год.

Подпись автора

Io non provengo da nazione alcuna,
Ma io, sì, ti porto sulla luna.
Io vengo dalla luna,
Ma io vengo dalla luna.

0

712

Сверр Шахрассар написал(а):

Еще поступил запрос, дать возможность целителям игнорировать возраст. К примеру, исключительно целительные способности будут по мощности равны VI УМИ или выше, в то время как остальные — базово.

Я бы предложила тут сделать возможность при прокачке умений от какого-то возраста (18 лет) сделать возможность ценой уровня 1-3 умений одно прокачивать сверх меры. Например, сделать добавить +1 умение в "мастер", а взамен убрать из "опытного" 3 умения, понизить их до новичка, дескать, у персонажа был акцент только на одном умении в основном\предрасположенность.

По поводу возраста я бы предпочла вариант доплачивать за каждый год

+1

713

Считаю, что такое нововведение является лишним.

Если думать логически, то как персонаж может «перепрыгнуть» свой предельный «потанцевал» в той или иной школе магии? В голову приходит идея, что только если у него ОДНО нужное ему умение находится на Гранде, скажем, на которое он потратил ВСЮ свою жизнь: изучение, создание, практика, познание тонкостей и нюансов. В таком случае остальные на... начальном? Это если мы говорим о персонажах, которым до 100 лет.

Знаете, я бы, быть может, ввела бы даже ограничения для всех персонажей по количеству магии уровня мастер и грандмастер в зависимости от УМИ. Ну не может персонаж знать все школы на высоком уровне априори. Ну нет такой возможности, только если он не сидит в башне мага какой-то или библиотеке, ну и не вылазит оттуда, как сыч. 

А вот для Демиургов, например, такого ограничения я бы не ставила. Они, все же, Божества и живут тысячи лет и те еще «повидавшее всякое дерьмо» булочки. Более того! Я бы «первой» линии Демиургов вообще УМИ до X подняла. ТОГДА бы они вызывали еще больший трепет и уважение. Ну и со старта дать им один ведущий «гранд-мастер», в зависимости от олицетворения.

Однако, Демиурги уровнем ниже уже такими плюшками не владеют, за исключением Демиургов II поколения. Им до IX УМИ можно было бы.

Однако, например, я бы попробовала еще поиграться со взглядами персонажа (в т.ч. и Демиурга) на мир. Что имею в виду? Ну, например, злые персонажи (ставлю себя в пример) за более дешевый ценник может освоить некромантию, ослабление и ментальную магию. Персонажи же «доброй» стороны (Лира, например) более склонны к исцелению, усилению, защитной магии и так далее. И эти две стороны имею штрафы к противоположным школам, мол, им тяжелее эта магия дается, а либо и вовсе ограничивается до уровня «мастер» или «опытные». Разумеется, что будут персонажи «нейтральные», но тогда ни бонусов, ни штрафов, но и познать какую-то из школ до гранда они не смогут. Ну и можно оставить «нейтральные» школы, ценник которых никак не изменить (атакующая магия, например), кроме как вступить в Орден. Например: Энтропий является Хаосом, а значит, логически, его Орден может владеть плюшкой "скидки" на этот вид магии, однако, последователь, например, дополнительно получает какие-то "штрафы" на другие виды магии.

Это сложная система. Я заварила борщ, считаю, но вкратце пояснила концепцию, по которой персонажи, по моей задумке, должны будут тщательнее выбирать Орден не только по "нраву", но и по концепции Демиурга с Орденом.

Но такого никогда не будет, полагаю. Это сложно и игроки не захотят определять взгляд персонажа на этот мир.

Но, имхо, это заставит персонажей думать про билды, характеристики и роль в этом мире. Не будет тех же сьюх или манчкинов, стремящиеся выкачать всю магию в "потолок".

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2024-02-03 16:37:20)

Подпись автора

Path of destruction...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/594989.gif

0

714

Фортуна, Сала-Аль-Дикель, Лира Мирлесс, Лир, Джеки Магнус, Пшикс, Макх Шесть, Иезекииль, Либертас, так, всех внимательно прочитал, некоторых по два раза. :D В целом понял направление мысли.   :yep:

Иезекииль написал(а):

Гммм... а как персонажи с II УМИ поведут себя с таким целительством? То есть и у них чистое хилерство будет приравниваться к VI УМИ?

Такие персонажи сперва платят за "игнорирование возраста",  а за тем берут нужный УМИ до 6 уровня бесплатно, если надо прокачать выше, то по стандартным правилам. Просто сверху доплачивают за возраст.

Повышение умений на послабление возраста мы не рассматриваем, идея ограничить грандов тоже кстати поступала. Возможно, я ее рассмотрю. Надо с модераторами посоветоваться. :D

Макх Шесть написал(а):

я буду считать справедливой любую цену

золотой человек!  https://vk.com/sticker/71930/128.png

Джеки Магнус написал(а):

Мне эта идея не нравится тем, что для хила есть альтернатива в виде хилящего артефакта, например. А то выйдет, в итоге, что придумаем какую-то штуку, вызывающую доп вопросы, которую брать не станут, ибо взять хороший лечащий артефакт и лучше, и дешевле хд

Дело в том, что ты сейчас говоришь об оптимизаторстве. Как раз концепт персонажа гениального целителя, который в юном возрасте способен исцелять, довольно популярен.  :yep:

Идея Либертас на счет игры огонь. Возможно, сделаю два варианта:

1 - базовый - платят за все кристаллами, но будет дорого.
2 - скидочный - отыгрывают один полноценный тематический эпизод.

Лир написал(а):

То есть, хилер с IV УМИ сможет исцелить урон от заклинания VI УМИ. Разве это не ограничит возможности гмам с концептами НПС?(Там где можно было против игрока выставить непися с V УМИ, теперь придется вводить с VII, потому что слабые хилы в пати игроков будут исцелять любой урон до VI УМИ включительно?)

Базово ГМ должны понимать, что у нас бесплатно на старте любой игрок может взять 6 уми. То есть как раз большая часть квестов заточены именно на стандарт. Но если игрок захочет прокачать хил с 6 до 8, качать будет по общим правилам, но доплачивать за игнор возраста. Я это так вижу.  8-)

Лир написал(а):

Допустим от VI и до VII УМИ — 15 кристаллов за год, от VII и до VIII — 25 кристаллов за год.

https://vk.com/sticker/71939/128.png

Пшикс написал(а):

Короч: чем больше живёт раса, тем больше требуется для осваивания навыка.

Идея интересная, но мне она не очень нравится.  8-)

Пшикс написал(а):

жду двухлетку, который будет гранд-мастером ВО ВСЕХ сферах

Мы н=говорим о УМИ, а не о навыках  :D как раз идея сократить максимальное количество грандов мне нравится.  8-) Но тут опять же можно привязать ограничение к максимальному возрасту, мол, ограничение снимается с 1 тыс. лет)))

Сала-Аль-Дикель написал(а):

Это сложная система.

Именно, звучит слишком сложно...  :D но некоторые идеи разделяю )))

0

715

Сверр Шахрассар, я с предложением вне контекста. А может сократим кол-во постов, которые можно подавать на "Пост месяца"? До 1 ну или хотя бы 2 с человека. И чтобы предлагать можно было только с одного акка, без твинков. В общем, как-то стоило бы, по-моему, сократить количество постов на голосовании. Потому что читать по 30-40 ну анрил, да и мне кажется, что никто этого не делает.

Отредактировано Фортуна (2024-02-04 20:09:12)

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

+2

716

Сверр Шахрассар, а я против такого. Это что же получается какой то персонаж которому лет 19 сравнится с тем кому за 200 лет? А опыт такой же откуда у молодого персонажа возьмётся? Одно дело когда ты прожил двести лет и другое дело, когда даже универ не закончил. Если уж и разрешать такое повышение, то хотя бы лет с пятидесяти. Потому что в анкете четко прописано, что уми получают высокий ещё и те, кто обучались в академиях. В общем я против чтобы с раннего возраста давали разрешать повышать уровень. Это не честно по отношению к тем, кто возраст своего персонажа делал больше. А потом уж и так поблажка есть с мультивселенной, чего не использовать то? Или разрешать повышать но скажем только до шестого уровня, а дальше пусть растет. Нет, ну правда это будет тогда не логично относительно самого мира.
На счёт целителей, тут я не знаю, мне кажется опять же должно зависеть от опыта персонажа. Вот кстати почему у нас не учитывается боевой опыт? Вот если персонаж часто сражается, естественно ему и уми повысить модно, потому что у него этот опыт есть. А если тот кто не сражается и вообще в боях не участвует, заплатит лишние кр, и вот тебе уровень выше. Опять не справедливо и не логично.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

717

Сверр Шахрассар написал(а):

Так, у меня вопрос ко всем игрокам. Неоднократно мне поступал запрос на то, чтобы дать возможность повышать УМИ вне зависимости от возраста. Понятно, что какие-то рамки будут, но как бы вы отнеслись, если бы при активной игре, например, игрок получил возможность заплатить доп. кристаллы за игнорирование возраста?

Ничего не имею против. Мне ограничение по возрасту всегда казалось искусственным.
Типа, один человек пишет по двадцать постов каждый месяц и участвует во всех квестах, и он должен придумывать какой-то обоснуй ради того, что другим доступно с анкеты. Ну такое, если честно)

Конечно, несовершеннолетних гениев в магии, что затыкают демиургов, с анкеты допускать тоже такое себе дело, но если человек активно играет в квестах, почему бы и не пойти навстречу?

Отредактировано Аврелия (2024-02-04 22:20:10)

+1

718

Сверр Шахрассар написал(а):

Дело в том, что ты сейчас говоришь об оптимизаторстве. Как раз концепт персонажа гениального целителя, который в юном возрасте способен исцелять, довольно популярен.

Ну, вообще да, я говорю об оптимизаторстве, но в более широком смысле хд
Не для персонажа, а для системы в целом)
Чтобы новшество что-то привносило, а не только путаницу создавало в результате)

Сверр Шахрассар написал(а):

Базово ГМ должны понимать, что у нас бесплатно на старте любой игрок может взять 6 уми

А если квест на лоу-УМИшных персов рассчитан? То всё? Хотят квестов - пусть переделывают УМИ?

Подпись автора

https://i.imgur.com/mizfXGJ.png

0

719

Джеки Магнус написал(а):

А если квест на лоу-УМИшных персов рассчитан? То всё? Хотят квестов — пусть переделывают УМИ?

Вообще не понял, как связаны два этих диалога. :hobo: У нас сейчас ровно такая же система. Изменения не будут понижать сложность прокачки УМИ. Просто появится возможность качать УМИ чуть сбавив возраст, но за отдельную плату.

Аврелия написал(а):

Конечно, несовершеннолетних гениев в магии, что затыкают демиургов, с анкеты допускать тоже такое себе дело, но если человек активно играет в квестах, почему бы и не пойти навстречу?

Цзин Бэйюань,
Думаю, если персонаж имеет возраст до 20 лет, то я не буду рассматривать возможность прокачки до 7 и 8 уми в принципе.
Система будет такой, что чем ниже возраст для полной прокачки УМИ хочет игрок, тем он больше должен заплатить.

Условно, прокачать -20-40 лет будет куда девше, чем на 100 лет и больше. Но я еще подумаю ))

0

720

Цзин Бэйюань написал(а):

Вот кстати почему у нас не учитывается боевой опыт?

У нас боевой опыт тоже учитывается.

0

721

Сверр Шахрассар, мне кажется все таки, что такую систему было бы логично применить скажем к расе хуманов. А магические персонажи, даже не знаю у меня персы только до 50 лет обучались.  :D

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

722

Фортуна написал(а):

, я с предложением вне контекста. А может сократим кол-во постов, которые можно подавать на "Пост месяца"? До 1 ну или хотя бы 2 с человека. И чтобы предлагать можно было только с одного акка, без твинков. В общем, как-то стоило бы, по-моему, сократить количество постов на голосовании. Потому что читать по 30-40 ну анрил, да и мне кажется, что никто этого не делает.

мне тоже так кажется, но с твинками я возиться не хочу, т.к. я не отслеживаю твинков, да и на мой взгляд, если человек играет активно, то он имеет право участвовать  :D такс... могу сократить число постов до 2 и поставить ограничение, что участвуют и голосуют только те, кто набрал не менее 4 постов в месяц.  8-)

+1

723

Цзин Бэйюань написал(а):

Сверр Шахрассар, мне кажется все таки, что такую систему было бы логично применить скажем к расе хуманов. А магические персонажи, даже не знаю у меня персы только до 50 лет обучались.

Думаю, не стоит усложнять, а дать всем единое право. Игровые условности - они такие)))

0

724

Сверр Шахрассар написал(а):

мне тоже так кажется, но с твинками я возиться не хочу, т.к. я не отслеживаю твинков, да и на мой взгляд, если человек играет активно, то он имеет право участвовать   такс... могу сократить число постов до 2 и поставить ограничение, что участвуют и голосуют только те, кто набрал не менее 4 постов в месяц.

Звучит уже неплохо, давайте так  http://sd.uploads.ru/CMEUW.gif

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

0

725

Сверр Шахрассар, хотя именно в голосовании уже после формирования списка я бы не вводила правило 4 постов, хм.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

0

726

Фортуна, окей) будет как сейчас - 1 пост кажется )

+1

727

Фортуна, Сверр Шахрассар, говорю, как та, кто подводит итоги в конкурсе на лучшие посты :D
одно дело, что кто-то не хочет читать, а другое дело, что голосует в принципе мало человек)
Если бы голосовали многие, даже те, кто посты не предлагал (приходится пинать), то было бы проще и интереснее подводить итоги
ну кайфую я, когда приходит по 4-6 голосов на один пост, а не 1-3 голоса и на разные посты. Так тяжелее подводить итоги и с оформлением суеты больше

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

728

Шейлина, так мы и говорим менять не голосование, а предложку постов. Чтобы в итоге было не по 30 постов на конкурс, а меньше. Я вот в этот раз не пришла голосовать, просто потому что прочитать все банально очень много времени. Я думаю, что если на голосовании будет меньше постов, то и люди будут охотнее голосовать, ибо изучать меньше.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

+1

729

Шейлина, а может просто времени добавить чуть больше на голосование. Вот лично я, всегда упускаю когда голосование проходит, уже вижу только итоги. Хотя бы на день два подольше.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+2

730

Кстати! А можно добавить расу «эскадрон»? Нас всего ничего – 9-12 штучек :з

Подпись автора

Path of destruction...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/594989.gif

0

731

Сала-Аль-Дикель написал(а):

Кстати! А можно добавить расу «эскадрон»? Нас всего ничего – 9-12 штучек :з

конечно, вот в этот раздел - авторские расы8-)

0

732

А что если добавить артефактам ещё одну ветку плоского развития? Не по количеству свойств в артефакте определённого ранга, а по уровню свойств? Условно, ты доплачиваешь не за то, чтобы добавить арту свойство и прибавить количество использований, а добавляешь силы, дополнительные особенности самому свойству.
Например:

Было: 1. Луч [Атакующая магия] — световой луч, стремящийся пробить противника насквозь.

Стало: 1. Луч аннигиляции [Атакующая магия] х2 – световой луч, стремящийся пробить противника насквозь. Оплавленные плоть, броня и грунт, обращённые в раскалённое стекло, становятся частью заклинания и стремятся к противнику аналогично лучу, словно раскалённые пули.

Уровень артефакта тот же, свойств не прибавилось. Только усилился концепт свойства.
Плюс такое свойство аналогично двум заклинаниям УМИ артефакта, а тратит при этом только один прокаст.

Отредактировано Иезекииль (2024-02-17 15:40:06)

+1

733

Иезекииль, а как будет выглядеть экономика прокачки таких свойств?

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

0

734

Иезекииль, получается, что на редком можно будет купить свойство для эпика или леги? ))

0

735

Сверр Шахрассар, мммм... скажем так, в плане возможностей это может поднять те же редкие арты до эпических, только по функционалу свойств.
По мощи УМИ они будут как два заклинания редкого. То есть да, более сложные, немного мощнее, но в целом это всё ещё заклинания редкого арта. .-.

0

736

Макх Шесть написал(а):

Иезекииль, а как будет выглядеть экономика прокачки таких свойств?

Пока рано об этом говорить, ибо нужно определиться с функционалом такой прокачки, если она будет, и от неё уже назначать цену. )

0

737

Или можно разделить:
Либо усложнение свойства, добавление ему функционала.
Либо усиление.

А то два сразу, чувствую, как-то слишком.

0

738

Иезекииль, ну, выглядит довольно сложно со стороны, но если будет много желающих, я не против попробовать реализовать. :yep:

0

739

Иезекииль, хотя, скажу честно, мне момент с прокачкой свойства без прокачки ранга не до конца понятен, ведь это взаимосвязанные вещи и на них часть боевки завязана, может просто не реализоваться без перекройки остальной части системы, если я правильно понял идею.  8-)

0

740

Я скорее о том, что для прокачки на вашем форуме применяется один и тот же ресурс
сам по себе ресурс не является проблемой, но мы создаем еще одну вещь, которую можно покупать, при этом способы честной добычи ресурса не изменяются

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

0

741

Реализовал все, что обещал за последние 3 месяца. Если что-то забыл - пните меня плиз.  https://vk.com/sticker/71896/128.png

+1

742

Уважаемые, приветствую.
Не могли бы вы сделать возможность прямо в окошке броска добавлять к нему модификатор с выводом уже пересчитанного результата?
Мне кажется, это будет полезно как в случае проверки умений, так и для бросков произвольной кости.

Отредактировано Двалин (2024-02-29 17:33:06)

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

0

743

@Аврелия вопрос к тебе ↑

0

744

Двалин написал(а):

Не могли бы вы сделать возможность прямо в окошке броска добавлять к нему модификатор с выводом уже пересчитанного результата?

Приветствую)

Не совсем понимаю вопроса, если честно)
https://i.imgur.com/pmPsNcW.png
Я верно понимаю, что вы хотите подписать после «Редкого» что-то вроде «(модификатор +10)», верно?

0

745

Аврелия, я имел ввиду, чтобы помимо опций "Навык", "Уровень" и "Артефакт" ещё было окошко, куда можно было бы вписать произвольное число (положительное или отрицательное), которое бы прибавлялось к итоговому результату.
Ну знаете, вроде модификатора сложности ситуации. Условно, лечить персонажа тихо в священном месте или яростно прямо на поле боя - это ж две большие разницы.

Отредактировано Двалин (2024-02-29 17:44:46)

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

0

746

Двалин написал(а):

Ну знаете, вроде модификатора сложности ситуации. Условно, лечить персонажа тихо в священном месте или яростно прямо на поле боя — это ж две большие разницы.

А, да. Теперь понятно)
По этому поводу вопрос когда-то ставился, но мы решили этого не делать, потому что одна лишняя строчка с числом может вызывать излишнее количество вопросов у новичков, даже если она весьма очевидная для тех, кто у нас играет больше пары недель)

Вместо этого мы ввели числовые результаты)
По крайней мере я веду так: прошу игроков перекинуть определённое число для успешности/неудачности действия.
0 для простых действий, как и обычно
10 для более сложных
20 для сложных
30 для едва выполнимых
40 для невозможных)
Ну и что угодно посередине в зависимости от ситуации.

И вот эти числа можно модифицировать, добавляя для более сложных условий и вычитая для более простых)
Конечно, понимаю, что модификаторы могут пригодиться для встречных бросков, но встречные броски с модификаторами у нас весьма редкое дело)

Как-то так.

+1

747

Двалин, отвечая на плюсик: это вопрос компромисса, мы поднимем эту тему ещё раз в нашем внутреннем чате)
Технически нет ничего сложного в реализации модификаторов)

На кубик, правда, модификаторы навешивать смысла нет)

0

748

Приветик~ https://i.imgur.com/u8V6C0d.png Хотела бы предложить внезапно такую мысль...

Мы все выбираем лучшие посты, потом выбираем из лучших самые лучшие и... Я лично в этот раз все 42 постов прочесть не смогу. И я хотела бы предложить, быть может, переделать систему? https://i.imgur.com/8iQ82bc.png

  https://i.imgur.com/i9m7j4c.png Например, чтобы игроки помимо поста, кидали понравившийся кусочек в ограничении в N символов, который и уйдёт вниз форума при общем выборе. И в случае, когда постов на выбор будет около 40, игроки могли оценивать просто по кусочкам. Да, возможно, это не будет считаться всем постом, но я не думаю, что много кто смог бы вычитать все 40 постов....
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/448/535382.png Также я бы предложила, быть может, рассмотреть вариант некого поощрения тех игроков, которых выбирают несколько раз. Да, я знаю, что повторяющиеся посты отмечаются звёздочкой, но, думаю, было бы неплохо выделять тех, кто просто многим запал в сердечко?

и я бы запретила голосовать за свой собственный выбор

+3

749

Лира Мирлесс, привет, да я попробую реализовать  https://vk.com/sticker/71898/128.png

0

750

Или можно пойти проще и всё же разрешить одному игроку предлагать только 1 пост на голосование (может, максимум докупать ещё один за кристаллы уже).
Тогда постов будет в 3 раза меньше, и это уже можно будет прочесть.
Но предложения Лиры тоже неплохи.
Главное, что конкурс постов и правда стоит как-то улучшить, 42 поста - это слишком...

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

+1

751

Фортуна, тут сложно, предложение Лиры отличное, но если именно цитаты, то это потребует от @Шейлина слишком много ресурса. Я раньше оформлял помню сами посты, тут не все коды как следует заполняют, вот и получается, что с конкурсами придется возиться еще дольше.  :D

0

752

ну раз уж меня упомянули...
Сверр Шахрассар, Лира Мирлесс, Фортуна, мои комментарии в качестве человека, кто оформляет эти коды на конкурсы и прочее.

1) цитаты для оформления внизу форума можно упомянуть, но, голосуя за цитату, вы голосуете за пост в целом.

2) как я уже говорила ранее, то читать полностью всё от и до никто не заставляет. Лично я читаю выборочно и по диагонали.

3) выборку для голосования на лучший пост можно сократить до двух, потому что голосует и так не ахти много. А когда выпадает 100 постов по 1 голосу, это ещё больше муторы. В моём же варианте хоть чуть повышается шанс, что один пост наберёт больше голосов, чем остальные.

4) когда же предлагают, то также можно сократить до двух вместо трёх.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

753

Даже по диагонали 42 поста просмотреть - куча времени.
Согласна с Фортуной - надо разрешить одному игроку предлагать только 1 пост на голосование

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

754

Леди Пепла написал(а):

Даже по диагонали 42 поста просмотреть — куча времени.

+
А если смотреть посты выборочно, имхо, теряется смысл конкурса что ли(

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

0

755

Поддержу Шейлину, можно выборку сократить до 2 постов

А так, у нас 14 человек подало по 3 поста - получилось 42.
Если будут подавать по два, то это уже будет 28, что намного реальнее для ознакомления.

Плюс, мне нравится идея Лиры с цитатами. Не думаю, что это усложнит дело на подаче, учитывая, что кидать уже не ссылки будут, а цитаты, но зато упростит последующее размещение цитат внизу форума.
Правда все формы переделывать придётся... :с

Подпись автора

https://i.imgur.com/mizfXGJ.png

0

756

Джеки Магнус написал(а):

Плюс, мне нравится идея Лиры с цитатами. Не думаю, что это усложнит дело на подаче, учитывая, что кидать уже не ссылки будут, а цитаты, но зато упростит последующее размещение цитат внизу форума.
Правда все формы переделывать придётся... :с

Пусть отправляют на голосование цитату, а не на предложку.
Для размещения в низу форума упрощёнка лично для меня, но когда именно идёт предложение постов для конкурса, я вижу смысл кидать цитату вместе с ссылкой на пост, который предлагают. Как я сказала выше, предлагая цитату или голосуя за цитату - вы голосуете или предлагаете пост целиком.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

757

Может, тогда вообще голосовать не за пост, а за цитату? Тогда можно и полсотни переварить...

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

0

758

Двалин написал(а):

Может, тогда вообще голосовать не за пост, а за цитату? Тогда можно и полсотни переварить...

Это тянет на отдельный конкурс XD

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

759

Двалин написал(а):

Может, тогда вообще голосовать не за пост, а за цитату? Тогда можно и полсотни переварить...

Я бы выбрала такой вариант, что человек предлагает пост и кидает из него лучший кусочек. И когда этот кусочек выигрывает, он считается и лучшим постом) Кому нужно, тот прочитает, думаю и сам пост.
В качестве формы для голосования я бы предложила сделать так:
Сама_цитата -  ссылка_на_пост от имя_персонажа
но в какой-нибудь таблице, куске таблицы, чтобы это было легче собирать.

Отредактировано Лира Мирлесс (2024-03-06 22:42:01)

+1

760

А я вообще голосую только за те посты, которые сам же и предлагаю, потому что они для меня лучшие. По моему вы опять из мухи слона раздули. Вас же никто не заставляет читать все 42 поста. Ну нравится вам какие то персонажи, у всех есть те, кому какие то персонажи нравятся больше чем другие, ну и читайте их посты, оцениваете. Я вот например, если успеваю проголосовать и если в конкурсе есть посты Энтро, я за них и голосую, потому что я знаю, что они классные. Вы уж прям тут делаете как на презентабельном конкурсе каком то.
Уж лучше бы вместо этого увеличили время голосование, чтобы больше народу успевало проголосовать.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

761

А если голосовать чисто за цитату, это не значит, что весь пост классный. Может там все остальное вода и философское размышление о жизни. Я вот в постах люблю юмор и динамику, но не люблю все эти глубокомысленные строчки, словно из книги по психологии. Так как можно оценить пост по одной строчке из текста. Это все равно что прочитать название книги, но понятия не иметь ее содержания.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

762

Цзин Бэйюань написал(а):

Уж лучше бы вместо этого увеличили время голосование, чтобы больше народу успевало проголосовать.

Это уже сделано.
Вместо 3 дней на голосование даётся 5.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

763

Шейлина, о, отлично тогда
Я просто не знал. Но, в этот раз я успел проголосовать, да. :D

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

764

Цзин Бэйюань написал(а):

А я вообще голосую только за те посты, которые сам же и предлагаю, потому что они для меня лучшие.

Я исхожу из того, что если каждый будет голосовать за свои же посты, за те, которые он выбрал, то условно все мы молодцы :D Нет, если тут именно так можно, то я не понимаю, какой смысл в целом голосовать - объективно никто не будет читать 42 поста, выбирать так тщательно, можно просто снова голоснуть за свой же выбор и в целом забить на то, что есть что-то другое...

Цзин Бэйюань написал(а):

А если голосовать чисто за цитату, это не значит, что весь пост классный. Может там все остальное вода и философское размышление о жизни. Я вот в постах люблю юмор и динамику, но не люблю все эти глубокомысленные строчки, словно из книги по психологии. Так как можно оценить пост по одной строчке из текста. Это все равно что прочитать название книги, но понятия не иметь ее содержания.

Соглашусь, но для меня лучше, когда я хотя бы могу видеть лучший кусочек из поста по мнению игрока и иметь возможность прочесть дальше, чем условно "там есть ещё посты, я их не читала, зато знаю, что те, что я выбрала, самые чудесные"...

0

765

Лира Мирлесс, а по моему, так это очевидно, если мне нравится какой то пост, я отправляются его на голосование и естественно я буду голосовать за него, а иначе зачем я его отправлял. А почему нет? Или как отправлять на голосование чей то пост, но голосовать за другие? А в чем тогда смысл их вообще отправлять? Это странно, как о мне. И потом, за свои же посты все равно голосовать нельзя, так что строго, что я буду голосовать сейчас того, кто мне нравится, чем за кого-то, с кем я вообще не играл?
И на счёт цитаты. Да, тебе может понравится какой то определённый кусочек из текста, но другому игроку может он не понравится. Например, я не люблю так называемое стекло, и конечно я не буду голосовать за кусочек из текста где именно стекло или как я раньше говорил философские размышления о смысле жизни. Но, я допустим буду голосовать за юмор в посте, но его в этом кусочек текста будет, но он будет в целом посте. Понимаешь о чем я? У каждого из нас свои предпочтения, но в посте эти предпочтения могут сочетается, тогда как в определённой вырезке из поста будет только одно предпочтение. Я же говорю, давай я допустим преведу цитату из новеллы, которую прочитал, а ты вот скажешь интересная она или нет, только по одной цитате, сможешь?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

766

Простите, что вмешиваюсь особенно не совсем в то, в чем разбираюсь, но мне хотелось бы услышать, какую именно цель преследовал этот конкурс изначально. Мне казалось, что он поощряет активность, как это с подсчетами за месяц, только в случае конкурса активность поощряют игроки.

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

0

767

Как человек, которому нечего предложить, который уже полгода как забил на голосования, но который до мозга костей любит интернет-дискуссии, не могу не влезть со своим веским и бесценным. :"D

Мне вариант "с цитатами" нравится больше, чем без. Аргументы:

1. Посты на голосование изначально выбираются по принципу "понравилось одному человеку" (редко когда двум и больше, судя по статистике звёздочек). Следовательно, этот один человек скорее всего сможет выделить одну конкретную цитату из поста, которая ему понравилась особенно. Why not? Принцип "понравилось мне, возможно понравится кому-то ещё" сохраняется, как и раньше. Даже если эта та цитата из поста, которая иному человеку не понравится категорически, и он бы выбрал другую, или наоборот единственный стоящий на чей-то вкус кусочек поста, а сам пост на его взгляд - ну такое. Ответом на княжеские размышления о "предпочтениях", это всё ещё то же самое предложение любимчиков и полюбившихся моментов их постов.

Минус: когда всё же случаются те самые звёздочки ака наслаивание заявок (предложение одного и того же поста несколькими игроками), цитат будет больше одной - а это лишняя головная боль модерам. Тут придётся думать, как её решать. Но в одном из вариантов решений, если на один пост опубликуются две и более присланных цитат, такой пост будет гораздо заметнее (и закономерно выигрышнее - больше вероятности понравиться разным игрокам с разными вкусовыми предпочтениями), чем отметка звёздочкой.

2. Банальный маркетинг, широко распространённый в новостном секторе интернета. Когда мы видим помимо каких-то цифр и знакомых/незнакомых ников небольшой кусочек того, что нам хотят предложить, т.е. "анонс", любопытство может кошку не только сгубить, но и смотивировать прочесть пост целиком. Ну или хотя бы бóльшую его часть, что уже лучше, чем ничего. Да, я из тех великовозрастных лентяев, задолбанных работой, которые смотрят на этот список ссылок (да даже пусть он бы состоял из десяти наименований, а не сорока двух) и просто думают "да на кой оно мне, у меня есть цифробуковки поинтересней" и проходят мимо. И я знаю точно, что таких не меньшинство. Вместо этого я могу зайти в рандомную тему, прочесть рандомный абзац и прошерстить весь эпизод, просто потому что внезапно что-то зацепило, заинтересовало, вызвало природное любопытство - и это всего лишь несколько слов, начиная с заголовка. Здесь принцип тот же.

Минус: да, конечно, кто-то будет выбирать чисто по цитатам, не ознакамливаясь с постами целиком. Это в порядке нормальной человеческой психологии, и это никакими танцами с бубном, ухищрениями и нововведениями не лечится. Не повторяйте ошибок ролевых ВК, пхах. Но выбирать по цитатам, имхо, уже чуточку лучше, чем по знакомым/любимым никам, как делает то же "не-меньшинство".

3. Сам фактор "заинтересовать", "привлечь в другие игры помимо собственных эпизодов". Да пусть бога ради голосуют за посты, которые сами же и предлагали. Кто по этой части абсолютно безгрешен, пусть первым кинет в меня тапок. Но вот ты смотришь на предложенные тобой номер поста и цитатку любимого соигрока, чтобы правильно проставить номер в голосовании, а рядом ещё цитатка - незнакомого пока тебе человека, но что-то в ней цепляет. И неважно, "так себе" там пост или даже лучше, чем те, что ты предложил, тебя УЖЕ может заинтересовать человек, который это написал. И в таком ракурсе он как минимум может считаться потенциальным объектом исследований соигроком. Или заинтересует сам эпизод и что там, как там вообще, и появится увлекательное чтиво на вечер-другой. Или тот, кому человек писал этот кусочек поста. Любой из этих моментов может запустить процесс генерации новых идей и мыслей для уже своих эпизодов, как один из многих вариантов дальнейшего развития событий. Короче, лишний повод выглянуть из своей комфортной песочницы и осмотреться по сторонам, не прикладывая к этому дополнительных усилий (да, ткнуть на ссылочку, которая не тянет тебя в неё тыкать - уже усилие!).

Минус: да в данном случае их и нет. Если ни одна цитата из списка не зацепит - никто не потеряет ничего (ну кроме модера, который их старался вставлял в BB-разметку). Просто проголосуют, как и прежде. Но поскольку так есть хоть какой-то лишний шанс заинтересовать людей тем, мимо чего они обычно проходят, не глядя, то почему бы и не воспользоваться.

3*. Гипотетически это немного снизит вероятность возникновения "расщепления" отданных за один ник голосов, то есть когда от одного игрока предлагаются несколько разных постов из разных игр - от его соигроков вестимо, и в результате каждый голосует за предложенный собой же пост, просто потому что недосуг читать посты этого игрока в других эпизодах. Как итог: человек получает, к примеру, пять голосов, и все - за разные посты, а по факту не получает даже третьего места. Когда видишь цитатки полюбившегося игрока из разных игр, можно проголосовать за наиболее симпатичную/яркую/цепляющую и сойтись во мнении с другими людьми, которым тоже нравится этот игрок и может понравиться этот конкретный кусочек его творчества, при этом не утруждая себя прочтением всех постов (ну все мы люди, заемученные учёбой/работой и от природы ленивые, будем честны).

Отредактировано Шибито Хирокити (2024-03-07 14:07:12)

Подпись автора

弘吉 死人https://i.imgur.com/OcLgjus.png

+3

768

Макх Шесть, обычно такие конкурсы проводятся для показа уровня игры потенциальным игрокам через форумы партнёрок, когда мы проводим рекламные процедуры для привлечения новичков )

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

769

Шейлина, спасибо.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
Ну то есть мы чисто технически выбираем, что хотели бы презентовать на другом форуме или в некоем поиске новых лиц. А с этим в принципе все согласны или каждый участник это видит по-другому? Пока общение шло, мне показалось, что голосование идет по двум более очевидным для меня причинам:

1. Мне нравится человек и то, что он пишет, потому что для этого я его и выбирал
2. Этот пост действительно лучший, то есть качественный, но, возможно, также пост лучший, то есть прекрасный

По ощущениям, как у нового человека, если нужен именно пример игры, мне кажется, оба варианта решают задачу, но это как будто действительно два разных конкурса нужно. Но ведь если сделать второй конкурс, то для партнерств он не сильно пригодится, ведь есть первый. Вот такое ощущение. Может быть имеет место какое-то согласование, мне кажется, что вся качественная работа, в частности время голосования и количество возможных постов, вроде уже обсуждены.

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

0

770

Макх Шесть, на некоторых форумах нет конкурса на конкретно лучший пост. Есть варианты как "самый лучший эпизод" и "лучшая игровая пара". Но это надо снова оформлять дополнительные конкурсы. А само наличие конкурсов народу малоинтересно, как показывает практика. И я, как путешественник по ролёвкам и партнёркам, не заглядываю в такие вещи, потому что это надо ознакамливаться с игрой людей/ персонажами отдельно.

Мы лишь облегчаем этот путь и даём ознакомиться с постами игрока, которого выбрало большее количество игроков форума, как своим, так и новеньким.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

771

Шибито Хирокити, мне нравится.
А насчет минуса в первом пункте это можно как-то решить шаблоном оформления и организовать голосующих, чтобы потом копировать-вставить?

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

0

772

Макх Шесть написал(а):

это можно как-то решить шаблоном оформления и организовать голосующих, чтобы потом копировать-вставить?

Да насчёт шаблонов там выше говорили, что всё вполне себе реализуемо и возможно. Я больше к проблеме возникновения двух и более цитат на один пост.)

Подпись автора

弘吉 死人https://i.imgur.com/OcLgjus.png

0

773

Шибито Хирокити, что-то мне подсказывает, что мне это нравится больше, чем просто видеть звездочку. Честно, до того, как про звездочки было озвучено, я в принципе не ориентировался в голосовании. Кроме того, появится смысл голосовать именно за конкретную штуку, вроде же все верно.

Или вопрос в том, что никто не захочет прочесть несколько цитат?

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

+1

774

Шибито Хирокити, а какой смысл во всем этом? Какая разница скидывать пост или цитату. А что если я не могу выбрать какой то определенный кусок из поста, потому что он мне нравится весь? То есть это сидеть игроку и выискивать в посте, а что ему там понравилось? Вместо того, чтобы просто скинуть пост и пойти писать свои посты. Я к тому что вы придумываете сложности не только для админов, но и для игроков. Простите конечно, но я не буду сидеть и выискивать что там в посте мне понравилось, потому что мне как правило нравится весь пост, а не какой то отдельный кусочек. Если такое правило все же введут, то я не буду тогда скидывать вот эти цитаты на голосование, я буду скидывать пост полностью. Мне вот как игроку все эти сложности не нужны, их и так дофига ввели, вот такими обсуждениями. А давайте сделаем вот так то, а давайте усложним ролевую жизнь, а чем бы нет то, нам делать то больше нечего. Серьезно. Вы просто не замечаете этого, но ролевая становится все сложнее и сложнее, что уж говорить про новичков, которые приходят и у них голова кругом идёт, если те, кто давно играют понять не могут, а на кой это нужно.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

775

Макх Шесть, вопрос в том, что по цитате невозможно определить целый пост. Если уж на то пошло, ну делайте конкурс цитат, но не постов. Потому что кусок выхваченный из текста, это не пост. Это кусок и есть. Вот скажи, допустим тебе нравится какой то пост, тебе в нем нравится какая то часть? Три или пять строчек или пост полность? Я не хочу что бы мой пост оценивали по три или пять строчек, да мне как автору обидно будет. Как будто из всего стоящего в моем посте только эти три пять строчек и нормальные, а остальное и внимание не стоит.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

776

Цзин Бэйюань написал(а):

Макх Шесть, вопрос в том, что по цитате невозможно определить целый пост.

И невозможно также из 42 постов выбрать один лучший, ибо ты не прочитаешь все. Да и вряд ли кто-то читает это. Просто если каждый сам своё выбирать будет, то смысл голосования? А так хотя бы можно было бы по "превью" поста в виде цитаты хоть что-то понять)

Цзин Бэйюань написал(а):

Я не хочу что бы мой пост оценивали по три или пять строчек, да мне как автору обидно будет. Как будто из всего стоящего в моем посте только эти три пять строчек и нормальные, а остальное и внимание не стоит.

Понимаю. Я также не хочу, чтобы из списка постов игроки голосовали только за то, что уже читали, не уделяя внимание тому, что есть и другие посты, ибо конкурс состоит из разных постов) Но тут конечно каждому своё.

0

777

Цзин Бэйюань, прошу, давайте все же попробуем решить вопрос. Лично со своей стороны я вижу две проблемы, которые вы озвучили сейчас: выбирать цитату из целого поста может представляться сложным, потому что муки выбора никогда не бывают простыми, и цитата не будет эквивалентна посту. Мне кажется, должно ведь быть решение и тому и другому вопросу.

Насчет первой проблемы, я абсолютно согласен, что выбирать сложно. Так же как согласен с Шейлиной, когда она говорила, что голосуя за цитату, человек голосует за весь пост. В этом есть определенное равнодушие и нечестность, в том, что слова вырваны из контекста.

Однако есть же какое-то определенное сочетание, которое даст другому голосующему не пройти равнодушным. То есть, значит, "вот эта часть текста с открытой концовкой, точно другие ребята на нее попадут и перейдут по ссылке на пост!" - человек посмотрит на цитату из предложки и поймает эту вашу мысль. И почитает сам пост.

Если это не выглядит рабочей схемой, то и текущая не сильно выигрышная. Есть ли такая возможность, чтобы выбрать один из наименее проигрышных вариантов? Мы не сможем проверить, действительно ли прочитал этот голосующий ваш пост или предложенный пост в нынешней версии голосования. У нас нет вселенной, в которую мы могли бы посмотреть, чтобы сравнить один вариант с другим, потому что ни того, ни другого не произошло.

Точно ли вы считаете, что выбрать цитату для привлечения внимания к посту не лучше, чем просто выбрать один из номеров и имен в списке? Поправьте, если я неправильно понял вас.

Второе, цитата не эквивалентна посту. Это тоже верно, однако имя и номер по порядку тоже не эквивалентен посту. Пожалуйста, уточните, дело ли в том, что конкурс изначально не учитывает то, насколько хорошо или прекрасно пишет игрок? Или в том, что с цитатой и сложнее и неприятнее, что ее могли пропустить?

И давайте попробуем выбрать какой-то компромисс, может не 5 дней на голосование, а больше. Или увеличить диапазон в месяц. Тогда этот конкурс будет идти вразрез по дедлайнам с любым другим. И можно будет составить график, что за чем идет. Так будет лучше, чтобы убедиться, что никто ничего не пропустил? Цитаты в таком раскладе можно рассмотреть или оставить? Удалось ли мне предложить что-то более стоящее?

Что касается усложнения обновлениями из темы "Что улучшить?", я не вижу злое намерение в изначальной идее хотеть помочь игрокам сделать форум лучше. Точно так же я не вижу недоброго намерения в ваших мыслях. В общем целом, мне кажется, мы движемся к чему-то более хорошему, потому что нет смысла желать друг другу иного.

Редактирую, чуть не забыл ответить на вопрос:

Вот скажи, допустим тебе нравится какой то пост, тебе в нем нравится какая то часть? Три или пять строчек или пост полность?


Думаю, что если я очень хочу играть с кем-то, в таком случае мне будет нравиться и игрок и пост. И цитата, если уж на то пошло. То есть безусловно, не важно, под каким обстоятельством. Однако я вижу проявление любви и в том, что хотел бы, чтобы моего игрока прочитали полностью. Такое желание не идет вразрез с моим предпочтением, однако может разрушить одну из систем. И в случае ее разрушения, мне придется искать новую систему взгляда.

Отредактировано Макх Шесть (2024-03-07 15:38:48)

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

0

778

/я бессовестно НЕ прочитала весь тред, но проглядев наискосок(!) такая штука подумалась/
что я вообще не понимаю концепцию хорошего/плохого поста в отрыве от ситуации эпизода и лично для меня и текущий вариант от "оценки по цитатам" ничем не отличается )))
что на большинстве форумов, где я эту тему видела раньше, выставление постов на оценку и сама оценка происходили в принципе несколько по иному сценарию: там люди сами выбирали У СЕБЯ свой собственный пост, который им казался наиболее интересным за последний месяц, и с этим постом приходили на конкурс, мол, смотрите, я хочу участвовать, вот мой текст. Таким образом набиралось по 1 посту от каждого участника - а потом проходило голосование с условием "за самого себя голосовать нельзя".
и никаких проблем из серии 100500 постов от 5 участников или вон как Цзин Бэйюань описал "а зачем я буду глосовать за чужие, если выставлял свои"...

не знаю, лучше это было или хуже местного варианта, или так же, или эти вещи вообще сравнивать некорректно - в этом плане я совершенно никаких оценок делать не могу, - как минимум, потому, что местный вариант не до конца понимаю как таковой. Но в целом со стороны почему-то кажется, что более стандартный вид "конкурса постов" - он несколько и более... более понятный, что ли.
https://i.servimg.com/u/f45/19/78/72/27/icon_s10.png

__

и тема с цитатами нравится. ♡︎.
но именно как что-то третье, альтернативное ).

+4

779

Оэоуа Юяи, где я написал, что выставлял свои посты, покажи мне?
Я свои посты никогда в жизни бы не отправил на конкурс.
Лира Мирлесс, я повторю это будет не конкурс постов, а конкурс цитат. Окей, хорошо, тогда как по твоему допусти мне выбрать какую то часть из поста если мне нравится весь пост целиком? Вон взять посты Хеля, взять посты Энтропия, мне нравится они полностью, как мне выбрать эти три пять строчек. Вот объясни мне каким образом это сделать.
Я повторю вас никто не заставляет читать все посты выставленные на конкурс. Это что обязательно? Нет все голосуют за те посты которые им понравилась. Вот ты допустим вставляешь предположим, пост Краха на конкурс и хочешь сказать что ты не будешь за него голосовать? Тогда зачем ты его вставляешь на голосование? Просто так, лишь бы чего было?
Конкурс постов из названия подразумевает посты, иначе теряется само название этого конкурса. Это же очевиднее не куда. И прости конечно, но подобный конкурс существует давно, он существовал и на другом проекте и никто никогда не заикался о том, ой, мамочки мне столько не прочитать. Да и не читай, и что такого?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

780

Макх Шесть, я банально не понимаю зачем все это? Я опять же возьму себя для примера, как человека, который занят большую часть дня и у нас таких на форуме много. Мы порой не успеваем посты отдавать на голосование, просто потому что пропускаем время когда подаются посты. А тут придется ещё и сидеть, и выбирать из постов цитаты. Вот честно, я не буду этим заниматься, а потом это придется менять всю форму выкладки постов и подачи постов. Честно, для меня вот это как раз не улучшение, а сложности. И я не могу понять зачем они. Сколько лет так голосовали и все нормально было, а тут вдруг не так стало.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

781

*приходит и вбрасывает в центр оживлённой дискуссии кусок информации*

https://arhi.rusff.me/pages/skill-checks — вернули работоспособность странички)
@Двалин тебя тегну отдельно в связи с этим)

P.S. ах да, теперь магическую вязь можно бросать отдельно)

Отредактировано Аврелия (2024-03-07 17:06:14)

+3

782

Цзин Бэйюань, не так стало как раз потому, что есть желающие проголосовать за пост, который могли выбрать, например, вы. Но они это не могут сделать, потому что привыкли читать. Если мы будем уважать их время, получается, что пренебрегаем вашим. Если будем уважать ваше время, то пренебрегаем их желанием отдать голос другому посту и потратить время в свое удовольствие. Правильно ли я это понял?

Дополню, что при отсутствии минимального чтения каждого конкурсанта, складывается ощущение, что конкурса вовсе и нет. Хотел бы озвучить также и ту мысль, что наличие нескольких постов одного и того же игрока на конкурсе хоть и прибавляет ему заслуг, но смещает приоритеты конкурса. А еще на этом конкурсе нет номинаций. Вот и получается, что конкурс очень простой, а его идея сложная. Предлагаю либо упростить идею, либо поменять отношение к конкурсу, однако хотел бы это предложить не как человек, который будет голосовать. Скорее, как человек, который хочет помочь вам и другим голосующим. Все еще кажется, что общее решение, которое будет удовлетворять большую часть потребностей всех обсудивших здесь ситуацию с конкурсом, существует. И мне жаль, что его сложно найти.

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

0

783

Цзин Бэйюань написал(а):

очевидно, если мне нравится какой то пост, я отправляются его на голосование и естественно я буду голосовать за него, а иначе зачем я его отправлял.

Цзин Бэйюань,

0

784

Аврелия написал(а):

ах да, теперь магическую вязь можно бросать отдельно)

Я надеюсь, магическая вязь так и осталась пассивкой, просто некоторые ситуации в игре/квестах будут требовать отдельного броска? .-.

0

785

Иезекииль, да, конечно)
Это в основном для распознавания магии в квестах)

Типа, если вражеский заклинатель колдует файербол, то всё очевидно.
А если колдует какие-то волшебные искры без очевидного эффекта, то попытка вспомнить «инкантации» — это как раз магическая вязь.

А можно не вспоминать, просто побежать вперёд и понять, что это были магические мины x)))

0

786

Аврелия, фух, хорошо. )
А то уже думал заряжать свою легендарку. хд

0

787

Аврелия написал(а):

*приходит и вбрасывает в центр оживлённой дискуссии кусок информации*

https://arhi.rusff.me/pages/skill-checks — вернули работоспособность странички)
@Двалин тебя тегну отдельно в связи с этим)

P.S. ах да, теперь магическую вязь можно бросать отдельно)

Отредактировано Аврелия (Сегодня 17:06:14)

Это как? По магической вязи?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

788

Макх Шесть, ну так предлагали вон, уменьшить количество постов на конкурс, да хоть до двух и то будет меньше. Я уверен не так уж и много у нас тех кто подаёт заявки на посты. Ну не потому что не хотят, а просто могут не успевать это делать. Уменьшить количество и пожалуйста не надо ничего менять. Почему так то нельзя сделать?
Оэоуа Юяи, и где тут написано, что я говорил про свои посты? Которые кстати и нельзя предлагать на конкурс. Я говорил, что если мне нравится какой то пост, я за него и голосую. Если мне понравились посты Хеля, Пина и Дикеля, я их на конкурс и подал и за них же проголосовал, в чем проблема? Правилами это не запрещено.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

789

Аврелия написал(а):

Иезекииль, да, конечно)
Это в основном для распознавания магии в квестах)

Типа, если вражеский заклинатель колдует файербол, то всё очевидно.
А если колдует какие-то волшебные искры без очевидного эффекта, то попытка вспомнить «инкантации» — это как раз магическая вязь.

А можно не вспоминать, просто побежать вперёд и понять, что это были магические мины x)))

Погоди, погоди, объясни мне, я как всегда ничего не понял. То есть если допустим я делаю скажем защитный барьер с моим любимым отражающим эффектом, то должен ещё и на магическую вязь кубы кидать? А если у меня допустим защитная магия выйдет отлично, а магическая вязь ну допустим средне, тогда какой результат будет в итоге? И ещё такой вопрос, а вот эти броски на магическую вязь, они будут считаться в число общих бросков или нет? Поясню, то есть допустим мастер игры четко сказал что кидать кубик на проверку один раз, там на защиту или атаку на одно действие. И вот если я кину на защиту и магическую вязь она пойдет как дополнение или будет считаться полноценным ээ ходом?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

790

Цзин Бэйюань, так уже уменьшили вроде. Значит есть смысл попробовать сначала с меньшим количеством постов, хотя тут еще важно, сколько человек предложит. Вроде бы 42 поста появилось из-за наплыва заявок от разных игроков. Меньше игроков - меньше заявок. Пока будет так, будет скорее всего работать. А дальше уже дожить надо. Хотелось бы конечно знать, на чем все-таки сошлись в итоге, потому что как-то без остальных людев весь чат уже не будет иметь смысл х)

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

0

791

Цзин Бэйюань написал(а):

То есть если допустим я делаю скажем защитный барьер с моим любимым отражающим эффектом, то должен ещё и на магическую вязь кубы кидать?

При чём тут ты вообще?)
Это пассивный навык, он не используется в колдовстве.

Только для распознавания вражеских заклинаний)

0

792

Аврелия, аа, я не так понял. А как тогда распознавать? Я ещё больше запутался.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

793

Макх Шесть, эмм, нет, я три поста предлагал, как и было. Так вот о том и речь, зачем сразу какие то кардинальные изменения когда модно попробовать что то попроще. Ну да в этот раз предложили 42 поста, но так и форму на месте не стоит игроков прибавляется, он растет. Как по мне, так пусть будет сорок постов, чем люди вообще не будут участвовать и там от силы десяток наберётся. Раз люди предлагают такое количество, значит играют, значит не мертвые души висят. Радоваться надо, а не изменения вводить.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

794

Цзин Бэйюань, насчет последнего никто не спорит, нет нет Х) Проблема была в другом, что успеть прочесть, если человек читает прямо все, - близко к невозможному. Во всем остальном я в целом понял. Конечно, хотелось бы и то и другое и третье попробовать, но если все сразу будет уже слишком, то может быть не сразу...

Отредактировано Макх Шесть (2024-03-07 21:08:47)

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

0

795

Макх Шесть, да ладно, лег вечером и перед сном прочитал. Чего книги не читаете что ли, что 42 поста осилить не можете? Да, ну, как по мне, кто захочет, тот прочитает. Кому это не нужно, тот читать не будет. Я же говорю из мухи слона раздувают.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

796

Цзин Бэйюань, нет, тут уж извините, кто-то ранее использовал карточку взрослого человека со сложным графиком, я так дальше не играю!

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

0

797

Цзин Бэйюань написал(а):

А как тогда распознавать? Я ещё больше запутался.

ГМ тебе расскажет, если появится такая возможность)

0

798

Аврелия, вредина.  :crazy:
Макх Шесть, а что такого то? Но в теории о цитатах из постов получается, что тебе надо прочитать вот эти пять или три строчки, потом все равно пойти читать пост, потому что ты не поймёшь что там по этим строчкам, особенно у тех, кто посты пишет большие и в итоге ты все равно возврашся к прочтению поста. И смысл в этих цитатах, если тебе все равно придется читать все посты. Или как ты будешь голосовать только за цитату, тогда извините это не конкурс постов, как я говорил ранее. Тебе все равно придется идти и читать пост, потому что это конкурс постов, а не цитат. И по двум пяти строчкам ты не поймёшь о чем говорится в посте.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

799

Цзин Бэйюань написал(а):

и где тут написано, что я говорил про свои посты?

предложенные собой же на конкурс. сам предложил - сам же и похвалил.

проблемы в этом нет.
Но и смысл самого слова "конкурс" теряется, - на что тут ребята другие и указывали ).

Отредактировано Оэоуа Юяи (2024-03-07 21:50:06)

0

800

Оэоуа Юяи, а зачем мне тогда вообще отдавать посты на голосование, но Ри этом голосовать за другие, если я знаю, что лично мне понравятся те, что я скинул? Какая тут логика? Как хочу так и голосую это мое дело за кого голосовать идти.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0


Вы здесь » Аркхейм » Технический раздел » Ребят, что улучшить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно