Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Императивы и конкурсы » Самый важный опрос в жизни форума


Самый важный опрос в жизни форума

Сообщений 101 страница 182 из 182

1

Что ж, вот и настал тот день, когда я спрошу у вас, наши дорогие и бесценные: «Как вы относитесь к идее переезда на свой собственный сайт?». Наш форум за эти два года окреп и оброс своим костяком, я уже без многих здесь играющих не представляю Аркхейм если честно. Поэтому, прежде, чем вы будете решать нашу судьбу, прошу внимательно прочитать сообщение. 

За чем нам переезжать?

1. Многие из вас жалуются на косяки системы (долгие загрузки страниц, внезапное «падение rusff и т.п.), которые мы ну никак не можем исправить;
2. Форум rusff сильно ограничивает некоторые наши планы, мы бы хотели и дальше развивать проект в техническом и функциональном плане, но rusff вносит свои ограничения.
3. Ну и, наконец, свой собственный сайт, это разве не круто? Это никак не должно повлиять на приток игроков и активность, у нас есть как живой пример очень популярных форумов на своих сайтах, так и непопулярных. Ведь развитие проекта зависит не от места, где он размещен, а от нас с вами.

Самые очевидные плюсы, которые мы уже готовы реализовать при переезде (автор @Аврелия ):

- автоматическое начисление кристаллов не за эпизоды, а за посты; вы пишите пост и сразу (в течении 24 часов) вам прилетает за него «денежка»;
- логи покупок и начислений кристаллов;
- интерактивный магазин, где вы сами сможете выбирать и покупать умения для персонажа, также через магазин будут покупаться артефакты, если что-то кому-то будет не понятно, мы подскажем;
- крутая карточка персонажа, пример прикладываем, за место круглых пентаграмм будут оформленные картинки, там ниже еще есть экипировка и вы сможете вставить в карточку персонажа свои картинки, это сделает персонажа индивидуальным.

пример карточки

Теперь, что касается переезда и самого форума:

- сайт будет работать на движке Simple Machines Forum и внешне мы пытались сделать его МАКСИМАЛЬНО похожим на rusff, вы не увидите особых отличий, но на новом сайте много новых и интересных функций: свой встроенный список друзей и черный список, свои уведомления (не надо будет платить), свой подсчет постов (который не логает) и много других интересных функций;
- мы планируем переехать со всем своим добром, и хотя админы rusff не дают нам нашу базу данных (такова политика компании), мы перенесем все ваши профили и все сообщения на новый форум, вы ничего не потеряете.

В настоящее время работы на новом форуме не завершены даже на 70%. РАБОТЫ ПО ФОРУМУ В ПРОЦЕССЕ!

Наш план дальнейших действий по новому форуму (пишет @Аврелия ):

- Правки по дизайну. Мы делали дизайн не с нуля, а именно его переносили, в связи с этим большое количество кнопок может подсвечиваться не теми цветами при наведении, да и мало ли что вылезет в самых неожиданных местах. Дизайн будет подделываться в процессе.
- Дизайн: адаптивный (под мобильные платформы). На данный момент работа даже ещё не начата, но на текущий момент этот форум неплохо сжимается до размеров мобильного экрана, тогда как новый форум — совсем нет. Разумеется, на дворе 2024 год, и игра без адаптивного дизайна вызывает разве что смех.
- На форуме установлен плагин лайков, но при этом он весьма базовый: он не отслеживает общее количество лайков за посты, которое вам выдали, а также не позволяет прикреплять сообщение к лайку. К сожалению, мы тут вынуждены повторять с нуля ту работу, которую майбб делало почти двадцать лет. Важно: плагин реакций под постами переноситься не будет, поскольку на него были многочисленные жалобы на Аркхейме в связи с его тяжестью и с тем, что он делает загрузки страниц слишком долгими.
- Автоматический подсчёт кристаллов за посты. Чтобы не пришлось ждать окончания эпизода для большой покупки. На данный момент мы планируем дописывать туда дополнительную логику с начислением +30 кристаллов за шестой пост в месяц и +5 кристаллов за седьмой пост и далее.
- Перенести дайсобросалку в целях обратной совместимости на первых порах. В дальнейшем — написать другой алгоритм броска кубиков, который исправляет некоторые проблемы текущей боевой системы.
Отличия, которые уже реализованы и/или планируются к реализации:
- Вместо списков, кому сколько доступно умений и артефактов с самого начала, мы вводим «начальные кристаллы» — валюту, эквивалентную кристаллам, но на которые можно покупать только артефакты не выше элитного и навыки не выше мастера. С наличием полноценного магазина способностей игроки могут выбирать себе любое количество начальных способностей, что должно добавить вариативности количеству билдов в нашей игре. Помимо этого, уменьшение объёмов излишне разросшейся в последнее время матчасти — всегда полезное дело.
- Снижение цены «начинающего» с 500 до 250 кристаллов и «опытного» с 1000 до 500 кристаллов.
- Небольшая переделка навыка псионики.

»перейти на тестовый форум и посмотреть, что уже сделали«

+8

101

Шейлина написал(а):

а вообще у меня такая идея, чтобы все оставались довольными. Может, кто-то уже предлагал, но я не видела.
Синхронизация форумов? Кто-то останется на майббе, а любители нового — переедут.

У нас же есть синхронизированные: arhi01 и arhi этот.
@Аврелия, это возможно вообще?

нет, увы) такое невозможно, потому что мы перевозим базу данных)

Шейлина написал(а):

мои тоже живы. И вполне спокойно используются в качестве черновика )

ну, 10-15 лет я думаю точно форумы будут живы, а вообще, пойду ка я спрошу у админов майбб) стало интересно)

+1

102

Аврелия написал(а):

@Амбросия @Хьюго Иденмарк
Прошу проверить новый адрес: https://arkhaim.su/index.php
Да и остальных тоже прошу проверить)

Зеркалирование пока что не настроено, просто перебиты ссылки на новые.

https://i.imgur.com/0Q0HHnh.png
Так явно не должно быть?

Подпись автора

https://dragcave.net/image/dKnUj.gif

0

103

Баргенэр Дум написал(а):

Так явно не должно быть?

угу, не должно быть. А по прошлой ссылке было всё нормально?

0

104

Баргенэр Дум, проверяй)
https://arkhaim.su/index.php

0

105

Аврелия написал(а):

Баргенэр Дум, проверяй)
https://arkhaim.su/index.php

Крч хз что было, но теперь всё работает

Подпись автора

https://dragcave.net/image/dKnUj.gif

+1

106

Решила сейчас более развернуто выразить свое мнение.

Конечно, немного страшно и тревожно: как будет? Что получится? вдруг вылезут какие-то проблемы, о которых сейчас даже не помышляешь? И я действительно еще очень хорошо помню, как было, когда закрывался я.ру, помню переезд на дайри, как очень большая часть игроков просто отвалилась, как тяжело было привыкать к платформе, как вообще... было очень много тяжелых моментов.

Но я доверяю Свееру, как админу, и просто в любом случае буду на его стороне в этом вопросе. Я слишком много всяких штук помню и если вопрос переезда встал - значит это все не просто так. Я вообще ужасный утенок и к изменениям отношусь с позиции "не хочу, не буду, раньше было лучше", но без изменений никак. И если с точки зрения администрирования станет легче - я готова немного потерпеть неудобства, потому что представляю, какой колоссальный труд создавать и поддерживать все это игровое пространство.

Но, если можно, я предложу и пару важный, на мой взгляд, штук. Считаю, что на сайте раздел с эпизодами должен быть доступен только зарегистрированным пользователям. С учетом тез невероятных финтов, которые сейчас предпринимает роскомнадзор - давайте продумаем как-то вопрос вот этой вот безопасности. Буквально вчера заблокировали фикбук и еще неизвестно, чем это все закончится (хотя я догадываюсь).

Давайте лучше подумаем, как обезопасить себя с этой точки зрения? Чтобы на любимую платформу (а для меня Аркх останется любимым, где бы он ни находился) было легко и удобно попасть в любом случае. Хотя впн я поставила, конечно, ибо задолбало все.

Подпись автора

→ кусь ←

+2

107

Роан Атеран, у нас на самом деле есть более интересное решение для этого) Вот такое:
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/8/434369.png

Кстати, к вопросу о переезде.
Попробуйте загрузить картинку на имгур)

Свернутый текст

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/8/487122.png

0

108

Аврелия написал(а):

https://arkhaim.su/index.php

Антивирь продолжает ругаться, но у меня уж серьезное подозрение, что это просто антивирь пидар, а не какие-то реальные проблемы со стороны хостинга.
Отображение норм теперь.

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

109

Роан Атеран написал(а):

Буквально вчера заблокировали фикбук

Когда у тебя антиблокиратор, жить немного легче. А как он называется, гуглите сами. И нет, это не впн.
https://i.ibb.co/FgHm6fH/2024-07-13-200631.png

Отредактировано Джек Найт (2024-07-13 13:08:44)

0

110

Хьюго Иденмарк написал(а):

Отображение норм теперь.

О, отлично) Теперь осталось только убедиться, что и у @Амбросия всё в порядке)

Что же до антивируса: я не знаю, что там такое с авастом, VirusTotal показывает что мы чисты как попка младенца.
https://www.virustotal.com/gui/url/2808 … c8fc40bfe6

0

111

Аврелия,
Сегодня вечером проверю как доберусь до ноута
https://vk.com/sticker/53124/128.png

0

112

Амбросия, оки)
Ссылка та же, только su вместо ru на конце)

+1

113

Роан Атеран написал(а):

Но, если можно, я предложу и пару важный, на мой взгляд, штук. Считаю, что на сайте раздел с эпизодами должен быть доступен только зарегистрированным пользователям. С учетом тез невероятных финтов, которые сейчас предпринимает роскомнадзор — давайте продумаем как-то вопрос вот этой вот безопасности. Буквально вчера заблокировали фикбук и еще неизвестно, чем это все закончится (хотя я догадываюсь).

К слову, плюсую здесь Роан. Я даже думаю, что это стоит сделать не на новом форуме, а уже здесь.
Можно оставить открытым раздел квестов, т.к. он чуть ли не визитная карточка, но вот личные - только зареганым.

Отредактировано Фортуна (2024-07-13 15:22:34)

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

0

114

Фортуна написал(а):

К слову, плюсую здесь Роан. Я даже думаю, что это стоит сделать не на новом форуме, а уже здесь.
Можно оставить открытым раздел квестов, т.к. он чуть ли не визитная карточка, но вот личные — только зареганым.

Аврелия, Роан Атеран,

вообще, знаю, что некоторые пользователи потенциальные игроки относятся крайне предвзято, когда часть форума закрыта, некоторым, чтобы прийти играть, надо почитать, что пишут. Прятать под "лайк" тоже сложный момент, мы не сможем следить за 500+ постов ежемесячно, кто-то да не поставит закрытие)))

есть только вариант закрыть доступ и сделать читателя )

+1

115

Сверр Шахрассар, даже если через читателя - уже лучше, чем совсем никак. Все-таки форум позиционируется как 18+, мы всякое играем, некомфортно, если все это прямо тупо на виду: читай-кто-хочет.

Подпись автора

→ кусь ←

0

116

Напрямую к переезду отношения не имеет, но раз тут поднимался вопрос концепции немагов, мне кажется, что в боевой системе наоборот идёт перекос в пользу немагов. Запас магии весьма ограничен и восстанавливается только со временем, в то время как мечом можно махать бесконечно и он не тупится. Плюс сложные заклинания требуют большего количества магии (например, если я материализую пулю, то мне надо будет потратить 2 единицы магии (материализующая+атакующая), это потратит 2 очка действия и всего лишь 1 урон. Концепция чистого мага (защита магическим щитом, атака заклинаниями и т.д.) становится слишком затратной. В результате даже прокачанному магу приходится драться мечом, защищаться безоружным боем, а магию придерживать на лечение и небоевые задачи. Возможно, стоит подумать как сделать магию более доступной, например, увеличить запас или ввести "Выносливость", которая будет расходоваться при физических атаках так же, как магия при магических.

Согласна с Фортуной и Роан личные игры лучше закрыть от незарегистрированных пользователей. Чтоб не попасть ненароком под очередную раздачу.

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

+2

117

Леди Пепла, как и всегда, у нас на форуме половина техников считает, что они проигрывают магам, и половина магов считает, что они проигрывают техникам)

Поэтому фразой «наша система на данный момент сбалансирована и правок не предвидится» мы обижаем сразу всех)))

+2

118

Роан Атеран написал(а):

даже если через читателя — уже лучше, чем совсем никак. Все-таки форум позиционируется как 18+, мы всякое играем, некомфортно, если все это прямо тупо на виду: читай-кто-хочет.

Леди Пепла написал(а):

Согласна с Фортуной и Роан личные игры лучше закрыть от незарегистрированных пользователей. Чтоб не попасть ненароком под очередную раздачу.

@Аврелия

значит, будем планировать сделать акк читателя) Аврелия, будет возможность вывести в закрытые разделы сообщение, что их можно просмотреть только с акком читателя? и быстрый вход на него.

так РКН агриться, надеюсь, не будет.

0

119

Сверр Шахрассар написал(а):

ребят, спасибо огромное, что высказались за переезд, или не высказались против.

Ну если можно на меня не ориентироваться, то лучше не ориентироваться, но если вопрос стоит, буду ли я на форуме если будет переезд, то он не идет вразрез с моим присутствием. У меня совершенно другие цели здесь и пока они не закончились я остаюсь. Или переезжаю с вами. Там смотрите уж Х)

На всякий случай отметился, а то как-то неловко давать ложную надежду, но и не то чтобы мне эта тема радикально что-то меняла. Буду быть.

Отредактировано Макх Шесть (2024-07-13 17:38:12)

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

0

120

Сверр Шахрассар, посмотрим. Я ещё не знаю, как там закрытые разделы будут отображаться)
Но вряд ли аккаунт читателя прямо так сбережёт от глаз надзорных органов x)

0

121

Не понимаю. Я пишу посты в Ворде ВСЕГДА. У меня сохранены архивы 14 ролок с 13 года ВСЕ. Не вижу повода для истерик

Отредактировано Кайл Розенкранц (2024-07-13 19:00:20)

Подпись автора

все критяне лжецы

+2

122

Кайл Розенкранц написал(а):

Я пишу посты в Ворде ВСЕГДА. У меня сохранены архивы 14 ролок с 13 года ВСЕ. Не вижу повода для истерик

Аналогично. Сохранены все игры с 2006 года.

Но так же я понимаю опасения и тех, кто пишет свои тексты иначе.

Отредактировано Шъеназ (2024-07-13 19:03:18)

+1

123

Шъеназ написал(а):

Аналогично. Сохранены все игры с 2006 года.

Но так же я понимаю опасения и тех, кто пишет свои тексты иначе.

Отредактировано Шъеназ (Сегодня 19:03:18)

То, что написано позже интересней предыдущего. Впрочем, тут у каждого свои приоритеты, игра предполагает развитие, я говорю о своих резонах, если что.
Прихожу именно играть, платформа и награды вообще вторичны. Но понимаю что у других иначе. Для кого-то отыгранный материал библиотека, а для меня ну.. вехи. Я туда не заглядываю почти.

Подпись автора

все критяне лжецы

0

124

Кайл Розенкранц написал(а):

То, что написано позже интересней предыдущего. Впрочем, тут у каждого свои приоритеты, игра предполагает развитие, я говорю о своих резонах, если что.
Прихожу именно играть, платформа и награды вообще вторичны. Но понимаю что у других иначе. Для кого-то отыгранный материал библиотека, а для меня ну.. вехи. Я туда не заглядываю почти.

Конечно, более позднее намного интереснее раннего. "покивал"
Точно так же я прихожу имено играть и создавать истории для саоих персонажей.
Кубики, прокачки и прочее мне неинтересны.
Но да, у других может быть иначе "пожал плечами"

Свое мнение изменю едва ли. Но... посижу, посоушаю и посмотрю.

+1

125

Аврелия,
Сайт у меня открывается, а вот аватарки игроков не загружаются XD

scr

https://i.imgur.com/8xnrjb2.png
https://i.imgur.com/DzZFvy2.png

0

126

Амбросия, обновляйте)

0

127

Аврелия написал(а):

Амбросия, обновляйте)

теперь все отлично)

0

128

Сейчас княже своё "фи" скажет. Толт я для начал не понял, а чем форум не устраивает? А как будет с бросками кубиков? Они будут такими же? Если у меня сайт не будет грузится будет зависать или я вообще не смогу на него зайти? Вы уверены, что сайт будет доступен всем со всех устройств? Потом что я допустим с планшета пишу посты, я не могу с ноута писать. Но самое главное, я не понял смысл переезда. Кроме там автоматических постов и расширение, чего там анкеты, профиля, в чем сайт лучше? Я не за и не против, потому что понять пытаюсь, чего за сайт такой? В моём понимании сайт это типа ВК, Одноклассников и так далее, чем этот сайт отличается от форума? И ещё, на нем же регистрироваться надо по новой, я так понял?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

129

Короче, если дело только в расширении какого то функционала, то ко мне это вообще не относится, потом что я все равно этим полтзоыатся не смогу. Мне главное чтобы броски кубов были так же как и здесь, суть системы мира и боевики не поменялась, и чтобы все посты на месте были. Ну и ещё чтобы меню было доступными не пришлось искать по два часа где находится например, магазин прокачки. Я к тому что я со всем этими навортами технологичным не дружбу вообще никак. Если этот переезд никак не отразится на игре и по сути ничем не будет отличатся от форума, в плане меню и всего остального, тогда можете переезжать. Только у меня ещё вопрос, а что будет с форумом после переезда?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

130

Я за переезд, потому что я за комфорт для админов от которых и напрямую зависит комфорт игроков. Админство это колоссальная работа, и если свой сайт как нибудь облегчит ее будет очень здорово))
В самом переезде я для себя глобальных проблем не вижу, Асгард не место, Асгард это люди х)) так что вот так да :33
Я сам только недавно переехал и пока все не стабильно довольно дохленький в плане игры, но я надеюсь все нормализуется хх
Единственное что меня беспокоит не потеряется ли половина соигроков при переезде и то как это отразится на самом форуме, но все наверное зависит от самих людей да капитан очевидность

+1

131

Альварес, те кто не хотят переезжать себя уже обозначили.

0

132

Джек Найт написал(а):

те кто не хотят переезжать себя уже обозначили

А давайте вы не будете тыкать в тех, чье мнение отлично от вашего.
Каждый высказывается согласно своего опыта и видения ситуации. И любое мнение в данном вопросе ценно, так как поможет выработать рычаги, которые сделают переезд как можно безболезненнее каа для администрации, так и для игроков.
Спасибо за понимание.

0

133

Шъеназ написал(а):

А давайте вы не будете тыкать в тех, чье мнение отлично от вашего.

не только от моего. Половина из вашего лагеря даже не аргументирует свою позицию, а те кто аргументирует, приводя какие-то смешные доводы вроде: "ну вот у меня 4 раза свои сайты закрывались, поэтому я не хочу что бы форум переезжал"

0

134

Джек Найт написал(а):

не только от моего. Половина из вашего лагеря даже не аргументирует свою позицию, а те кто аргументирует, приводя какие-то смешные доводы вроде: "ну вот у меня 4 раза свои сайты закрывались, поэтому я не хочу что бы форум переезжал"

Давайте без разжигания споров, у всех свое мнение и мне важно, как эмоционально люди относятся к этой теме.

+3

135

Джек Найт написал(а):

Половина из вашего лагеря даже не аргументирует свою позицию, а те кто аргументирует, приводя какие-то смешные доводы вроде: "ну вот у меня 4 раза свои сайты закрывались, поэтому я не хочу что бы форум переезжал"

В какой бы форме мнение ни было б высказано, это не дает вам права высказывать свое пренебрежение к сказанному. Подобные заявления приведут к тому, что игроки, чье мнение диаметрально противоположно, просто перестанут высказываться.

Сверр Шахрассар написал(а):

Давайте без разжигания споров, у всех свое мнение и мне важно, как эмоционально люди относятся к этой теме.

Все, Сверр, умолкаю. Более этого вопроса я касаться не буду. И я надеюсь, что господин Найт попридержит свои эмоции, какими бы они ни были.

За сим откланиваюсь.

+2

136

А мне никто так и не ответил.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

137

Цзин Бэйюань, пни тегом, могло затеряться

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

0

138

Цзин Бэйюань, я обязательно отвечу, просто загруз.  Прости https://i.imgur.com/8t0Cw2G.png

0

139

Я в целом за, если это облегчит жизнь АМС, но отдельно добавлю от себя, что переезжать стоит, когда весь нынешний функционал будет перенесен и протестирован, а не на альфе с последующим допилом на протяжении полугода, потому что разраб работает в соло и у него есть еще и своя жизнь. Поэтому я бы не спешил и делал это основательно, можете группу игроков позвать для теста на первые пару недель, чтобы фидбек получить, впрочем думаю Аврелия и сама знает, как лучше все организовать.

+1

140

Цзин Бэйюань написал(а):

Сейчас княже своё "фи" скажет. Толт я для начал не понял, а чем форум не устраивает? А как будет с бросками кубиков? Они будут такими же? Если у меня сайт не будет грузится будет зависать или я вообще не смогу на него зайти? Вы уверены, что сайт будет доступен всем со всех устройств? Потом что я допустим с планшета пишу посты, я не могу с ноута писать. Но самое главное, я не понял смысл переезда. Кроме там автоматических постов и расширение, чего там анкеты, профиля, в чем сайт лучше? Я не за и не против, потому что понять пытаюсь, чего за сайт такой? В моём понимании сайт это типа ВК, Одноклассников и так далее, чем этот сайт отличается от форума? И ещё, на нем же регистрироваться надо по новой, я так понял?

Мы планируем развивать форум, но нас ограничивает площадка. Если что-то у кого-то не будет грузиться, отображаться, мы будем исправлять до тех пор, пока все не станет хорошо, в противном случае мы не переедем. С планшета ты сможешь также писать и играть, я сам пишу с телефона бывает.
Внешне отличий будет мало, т.к. сайт будет на форумном движке, но отличия будут небольшие. И функционала будет больше.

Цзин Бэйюань написал(а):

Короче, если дело только в расширении какого то функционала, то ко мне это вообще не относится, потом что я все равно этим полтзоыатся не смогу. Мне главное чтобы броски кубов были так же как и здесь, суть системы мира и боевики не поменялась, и чтобы все посты на месте были. Ну и ещё чтобы меню было доступными не пришлось искать по два часа где находится например, магазин прокачки. Я к тому что я со всем этими навортами технологичным не дружбу вообще никак. Если этот переезд никак не отразится на игре и по сути ничем не будет отличатся от форума, в плане меню и всего остального, тогда можете переезжать. Только у меня ещё вопрос, а что будет с форумом после переезда?

Почему не относится? Ты сможешь получить кристаллы сразу же, написал пост - получил в ту же секунду кристаллы. Чем не улучшение?
Кубики не поменяются. А если и изменится что-то, ничего такого, с чем бы не справился среднестатистический игрок. ЛОР и мир не меняется, прокачка тоже, но магазин поменяется, он станет немножко как в онлайн играх, гораздо проще и тебе не придется ждать, чтобы одобрили умение. В целом отличий в меню не будет, дизайн останется тот же.

С ЭТИМ форумом ничего не случится, он будет работать. Просто на нем будет висеть предупреждение о переезде и нельязя будет ничего писать.  8-)

0

141

Арх написал(а):

когда весь нынешний функционал будет перенесен и протестирован, а не на альфе с последующим допилом на протяжении полугода, потому что разраб работает в соло и у него есть еще и своя жизнь. Поэтому я бы не спешил и делал это основательно, можете группу игроков позвать для теста на первые пару недель, чтобы фидбек получить, впрочем думаю Аврелия и сама знает, как лучше все организовать.

это 100%, пока мы не убедимся, что все ок - не переедем. сперва будет тест. тут несомненно)

Альварес написал(а):

Единственное что меня беспокоит не потеряется ли половина соигроков при переезде и то как это отразится на самом форуме, но все наверное зависит от самих людей да капитан очевидность

да, тут зависит от людей) но перенесем мы всех)

Макх Шесть, да, не беспокойся, я все понимаю)

+1

142

Возник вопрос насчет магазина. Артефакты с авторскими умениями останутся или можно будет купить только то, что будет в магазине?

0

143

Сининэн написал(а):

Возник вопрос насчет магазина. Артефакты с авторскими умениями останутся или можно будет купить только то, что будет в магазине?

Конечно, артефакты с авторскими умениями ОСТАНУТСЯ.  https://vk.com/sticker/71898/128.png

+1

144

Профили игроков будут каким-то образом переноситься или надо будет регистрироваться заново?

0

145

Сининэн написал(а):

Профили игроков будут каким-то образом переноситься или надо будет регистрироваться заново?

Профили, посты, включая флуд и архив, будут перенесены на новый форум.  :yep:

0

146

А как дела будут обстоять с мертвыми аккаунтами. Например, мой старый профиль, где есть старая анкета, посты, флуд и т.д. Он тоже будет перенесен но как мертвый профиль, я правильно, понимаю?

0

147

Сининэн написал(а):

А как дела будут обстоять с мертвыми аккаунтами. Например, мой старый профиль, где есть старая анкета, посты, флуд и т.д. Он тоже будет перенесен но как мертвый профиль, я правильно, понимаю?

Да, будет воссоздано на новом форуме как сейчас здесь) т.е. с гостя )

+1

148

Я ЗА, особенно из-за долгожданной обновлённой системы зачисления кристаллов. А то есть такая проблемка иногда, что начинается эпизод, идёт какое-то время своим ходом, постов 5-10 написано и он заморозился на неопределённый срок, так как человек забросил форум и непонятно когда его ждать. Таких у меня пара уже есть. Всё остальное, что будет переделано, тоже очень нравится и воодушевляет, но расписывать не буду)

Подпись автора

Нельзя написать историю, не испачкав рукава чернилами.

0

149

Так-с.
В связи с новостями касательно блокировок (в первую очередь блокировки фикбука) было решено немножечко изменить приоритеты
Мы сейчас скачаем базу данных постов Аркхейма) Чтобы в случае чего — например, в случае непредвиденной блокировки ресурса — мы могли быстро восстановить всё на новом сервисе.

Процесс уже пошёл) К сожалению, процесс это небыстрый, он займёт примерно сутки, но тут я ничего не могу поделать)

0

150

Сверр Шахрассар написал(а):

Ты сможешь получить кристаллы сразу же, написал пост — получил в ту же секунду кристаллы.

https://i.imgur.com/8iQlM9r.png Вопрос: если я редактирую пост и увеличиваю его размер и пост меняет наградку в виде кристалликов, то сколько он в итоге получит? Верно ли я понимаю, что начисление кристалликов идёт всё же не в миг отправки? Или как оно есть на самом деле?

(сталкивалась с тем, что не хватало 3 символа до 5к, дописывала одно предложение с помощью редакта)

Подпись автора

Никогда не бывает боли.

0

151

Лира, вы можете зарегистрироваться и проверить всё лично)

https://arkhaim.su/index.php?board=2.0 — вот на этой борде настроено всё так, как будто бы она квестовая)

+1

152

Лира, изменены права доступа к описанию мира на «по умолчанию», попробуйте)

0

153

Аврелия, спасибо, я поигралась!

Отчёт: действительно, при отправке сообщений кристаллики начисляются сразу и, если понадобится редачить, после обновления страницы при изменении категории поста значении кристалликов обновляется. Кайф. Также можно скрывать пост от гостей, от игроков, от категорий различных, что прикольное

Подпись автора

Никогда не бывает боли.

+1

154

Сверр Шахрассар, а маски профиля тоже будут доступны? Вставка картинок в посты, и само меню отправки сообщений, оно такое же буде? Я просто очень долго и тяжело привыкают к новшествами. Поэтому если там ничего не поменяется тогда ладно.
А насчёт автоматического начисление кристаллов, я понял про посты, ты написал пост получил 15 кристаллы так? А те кристаллы которые мы получаем в неачеле месяца? Или там за голоса в томах? И каким образом будут начислятся кристаллы за посты с профиля мастера игры? Или за них не начисляю? И последний вопрос о сроках, когда именно вы планируете переезжать? Это будет проходить сразу, или постепенно, то есть часть игровых посты в личных сообщениях можно будет доиграть здесь или сразу? Вот приду завтра на форум, а все, а не могу пост написать, закрыли.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

155

О, забыл, самое главное забыл спросить. Картинка на аватарке будет того же размера, что и здесь 250 на 185?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

156

Я отвечу)
Цзин Бэйюань,

Цзин Бэйюань написал(а):

а маски профиля тоже будут доступны? Вставка картинок в посты, и само меню отправки сообщений, оно такое же буде? Я просто очень долго и тяжело привыкают к новшествами. Поэтому если там ничего не поменяется тогда ладно.

Маски профиля будут доступны. Меню будет чуть другое, но в общем-то очень похожее на текущее)

Цзин Бэйюань написал(а):

А насчёт автоматического начисление кристаллов, я понял про посты, ты написал пост получил 15 кристаллы так? А те кристаллы которые мы получаем в неачеле месяца? Или там за голоса в томах?

Бонусные +5 кристаллов тоже будут начисляться автоматически. +30 за шестой пост в месяце, +5 за седьмой пост в месяце, +5 за восьмой и т.п.
За голоса в топах пока что планируем начислять так же как и обычно, в начале месяца)

Цзин Бэйюань написал(а):

И каким образом будут начислятся кристаллы за посты с профиля мастера игры? Или за них не начисляю?

Пока что ответа на этот вопрос нет, мы ещё сами не знаем.
Вероятно, мастера игры не будет, будем писать посты как пишет Юяй, от своего аккаунта.
Такая система проще всего.
В таком случае просто будем начислять сверху кристаллы мастеру за успешно проведённый квест.

Цзин Бэйюань написал(а):

И последний вопрос о сроках, когда именно вы планируете переезжать? Это будет проходить сразу, или постепенно, то есть часть игровых посты в личных сообщениях можно будет доиграть здесь или сразу? Вот приду завтра на форум, а все, а не могу пост написать, закрыли.

Как только, так сразу™
В связи с огромным объёмом работ по форуму это затянется на два месяца минимум.

Цзин Бэйюань написал(а):

Картинка на аватарке будет того же размера, что и здесь 250 на 185?

Да) 185 по ширине на 250 по высоте)

0

157

Аврелия, хорошо, я понял.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

158

Аврелия, интереса ради, а предполагается ли на новом месте реализовать закрытые темы или парольные спойлеры? Типа чтоб в определенный топик могли заходить тока определенные форумчане, либо по нику, либо по паролю

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

+2

159

Хьюго Иденмарк написал(а):

Аврелия, интереса ради, а предполагается ли на новом месте реализовать закрытые темы или парольные спойлеры? Типа чтоб в определенный топик могли заходить тока определенные форумчане, либо по нику, либо по паролю

Кстати. Первое из здесь прозвучавших предложений за все страницы, которое могло бы стать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полезным для квестов и приключений функционалом, и очень мощно тех, кто приключаться любит не только в личных эпизодах, мотивировать.
(включая и меня, да.).

Майба умеет делать огромную кучу всего, что вы тут на аркхейме и вполовину до сих пор не используете. НО. Инструмента для разделения квестовых веток на "вот тут играет ваша пати, а что происходит в соседней ветке ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, у вас даже технически доступа нет это узнать", --- "а вы, вторая пати, играете тут. И что творит первая пати вы в свою очередь тоже НЕ ЗНАЕТЕ, и даже технически не сможете узнать" - на майбе приличного сделать так до сих пор ни у кого и не получилось.

0

160

Хьюго Иденмарк, если на это будет запрос со стороны игроков, то я могу посмотреть, как это реализовывать)

Хотя, в теории, если под каждый квест создавать отдельную группу пользователей, то можно пользоваться вот этим плагином)

Свернутый текст

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/8/861979.png

+1

161

Хьюго Иденмарк, а с какой целью это?  https://vk.com/sticker/71893/128.png

0

162

Сверр Шахрассар написал(а):

а с какой целью это?

Собственно, для того

чтоб в определенный топик могли заходить тока определенные форумчане, либо по нику, либо по паролю

В любом случае, вопрос уже неактуален.

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2024-07-18 14:35:02)

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

163

Привет)

Мы сейчас в процессе переноса) И процесс переноса позволяет нам переделать парочку моментов) Ну или не переделывать)
У меня есть вопрос к пользователям. Понимаю, что это безразлично подавляющему большинству из вас, но всё-таки)

Прямо сейчас при броске кубика у нас идёт вот такое распределение:
2%, что мы попадём в диапазон (-30..-20)
14%, что мы попадём в диапазон (-20..-10)
34%, что мы попадём в диапазон (-10..0)
34%, что мы попадём в диапазон (0..10)
14%, что мы попадём в диапазон (10..20)
2%, что мы попадём в диапазон (20..30)
И какие-то доли процента того, что мы вылетим за пределы этих диапазонов.

Это хорошо видно вот здесь:
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/8/176580.png
(обратите внимание, что «хорошо» соответствуют два диапазона сразу; он шире остальных диапазонов в два раза, оттого там 34+12 = 48)

Однако, в подавляющем большинстве компьютерных и настольных игр используется равновероятностный подход — бросок виртуального кубика.
Может быть, сделать систему так, чтобы внутри она кидала не диапазон с горочкой посередине, а распределить вероятности равномерно? Например, 1d20 как в D&D.

Из достоинств: это будет чуть более наглядно в плане того, что будет меньше поводов обвинить форум в «открутке».
Из недостатков: это другая система счёта со всеми вытекающими из этого последствиями)

0

164

Аврелия, не чини, пока не сломалось. В том плане, что большинство игроков довольны системой, в том числе и я.
Всё отлично работает и с нынешним распределением. )

0

165

Иезекииль, я понимаю, ну вдруг кто-то недоволен, но молчит)
Дальше это изменить будет гораздо сложнее)

0

166

Аврелия, с одной стороны, система ДнДшных кубиков мне как-то больше понятна, как и то, что нужно выкинуть чтобы пробить и считать урон. но там много ведь упирается в хар-ки в цифрах, которые идут модификаторами в плюсы
с другой стороны мне и эти кубики нравятся, понятные в целом, нет усложнения в виде модификаторов

так что я за то, чтобы оставить эти кубики

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

0

167

Элизабет Иденмарк, по сути, у нас сейчас тоже идут характеристики в плюсы, просто сейчас система достаточно простая, учитывает только артефакт и навык персонажа. Они все идут неявно в зачёт)
Характеристики (типа силы) у нас есть, но на данный момент не учитываются.

0

168

Аврелия, вот как раз поэтому в целом мне нравится модификатор артефакта, а не учитывать силу/ловкость и тд

а вообще, если можно(а вдруг), то добавить те самые неизвестные навыки в проверку умений, чтобы не искать их код хд а то вдруг будет удар сумкой...

Подпись автора

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

0

169

Аврелия, в данный момент я "за" оставить как есть.

По причине того что мы (все или большая часть, как я думаю, но, конечно, могу ошибаться) вроде как пытаемся отдыхать на проекте, поэтому чуть больший шанс на "хорошо" лично меня кажется более чем уместным.

+2

170

Аврелия написал(а):

распределить вероятности равномерно

Не люблю эту систему еще больше, чем распределение, какое сейчас стоит на форуме. В основном, конечно, если кидать придется только 1 куб на проверку. Оставлять шанс сделать что-то на волю равного шанса зафейлить что угодно еще неприятнее, чем получить дважды провал в текущей системе при низких 2-14%. Ладно, 14% не такие низкие, но 7% уже низко.

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

0

171

Аврелия, я против. Вы сказали, Сверр сказал, что броски кубов не поменяются. Я не хочу мучится с новой системой, так же как сегодня мучился с бросками на элитную магию. Для меня это сложно, а если для меня сложно, значит я просто не буду кидать кубы и в тех же квестах это придётся делать мастеру игры. В общем, я против. Зачем это? Меня устраивают броски кубика что есть сейчас. Вы обещали, что ничего не поменяется, я ведь специально еще спрашивал про кубы, потому что для меня это одна из важных вещей.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

172

Цзин Бэйюань, привет, если ты не сможешь кидать таким способом, то без проблем сможешь кидать как обычно, просто появится второй способ кидания кубов ))

0

173

Сверр Шахрассар написал(а):

Цзин Бэйюань, привет, если ты не сможешь кидать таким способом, то без проблем сможешь кидать как обычно, просто появится второй способ кидания кубов ))

Если будет два способа, они будут равнозначны? Или одна будет типа официальная, а другая нет?

0

174

Аврелия написал(а):

Мы сейчас в процессе переноса) И процесс переноса позволяет нам переделать парочку моментов) Ну или не переделывать)
У меня есть вопрос к пользователям. Понимаю, что это безразлично подавляющему большинству из вас, но всё-таки)

Прямо сейчас при броске кубика у нас идёт вот такое распределение:
2%, что мы попадём в диапазон (-30..-20)
14%, что мы попадём в диапазон (-20..-10)
34%, что мы попадём в диапазон (-10..0)
34%, что мы попадём в диапазон (0..10)
14%, что мы попадём в диапазон (10..20)
2%, что мы попадём в диапазон (20..30)
И какие-то доли процента того, что мы вылетим за пределы этих диапазонов.

Это хорошо видно вот здесь:

(обратите внимание, что «хорошо» соответствуют два диапазона сразу; он шире остальных диапазонов в два раза, оттого там 34+12 = 48)

Однако, в подавляющем большинстве компьютерных и настольных игр используется равновероятностный подход — бросок виртуального кубика.
Может быть, сделать систему так, чтобы внутри она кидала не диапазон с горочкой посередине, а распределить вероятности равномерно? Например, 1d20 как в D&D.

Из достоинств: это будет чуть более наглядно в плане того, что будет меньше поводов обвинить форум в «открутке».
Из недостатков: это другая система счёта со всеми вытекающими из этого последствиями)

Аврелия, оставить как есть. Не надо ничего менять.
И повторю снова: Аркхейм в первую очередь литературная, текстовая игра. Не надо превращать ее в настолочку.
Спасибо.

+1

175

Сининэн написал(а):

Если будет два способа, они будут равнозначны? Или одна будет типа официальная, а другая нет?

Не могу пока ничего конкретного сказать по этому вопросу, я даже не уверен, что вообще мне понравится вариант с броском кубика прямо в теме поста :D я хочу сперва увидеть как это будет и пощупать)

+1

176

Сверр Шахрассар написал(а):

Цзин Бэйюань, привет, если ты не сможешь кидать таким способом, то без проблем сможешь кидать как обычно, просто появится второй способ кидания кубов ))

Тогда ладно. Мне главное что было, как уже привык.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

177

Аврелия, я искренне люблю кубы и в эпизодах сама частенько использую, но в Аркхе, имхо, более чем понятная система со всеми этими "хорошо" и прч. для людей, которые с НРИ не знакомы. Она вполне неплохо работает после того, как ввели циферное значение в скобках. Так что я против изменений. Все привыкли, а ничего прям крутого это не внесёт.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

0

178

Всё, всем спасибо за отзывы, ваше мнение принято к сведению)

Распределение вероятностей менять не буду, раз никто не протестует против текущего)

0

179

Сверр Шахрассар написал(а):

«Как вы относитесь к идее переезда на свой собственный сайт?»

Девяностые, местечко. На улице беседуют два еврея. Подходит третий:
- Я не знаю, о чем вы тут говорите, но ехать надо!

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

+5

180

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/3/615264.jpg
ориг
Дизайнер начал работу  https://vk.com/sticker/71898/128.png

+4

181

немножко красивостей ))

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/3/950805.png

+1

182

Немножко красивостей
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/3/480783.png
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/3/365182.png
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/3/472650.png
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/3/401391.png
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/3/432166.png
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/3/319866.png

+3


Вы здесь » Аркхейм » Императивы и конкурсы » Самый важный опрос в жизни форума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно