Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Аркхейм » Технический раздел » Связь с администрацией

Связь с администрацией

Сообщений 1701 страница 1727 из 1727

1

В данном разделе можно:https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png» задавать вопросы и связываться с администрацией по любым техническим проблемам;
» сообщать об уходе или отсутствии следует в соответствующей теме;
» сообщать о намерении изменить анкету;
» сообщать о закрытии эпизода(ов);
» предлагать идеи развития ролевой или изменения на форуме следует в соответствующей теме;
» просить заморозить/разморозить эпизод, во втором случае нужно отправить в эпизод пост.

hide-autor2

0

1701

Приветствую!
Дамы и господа, тут такое дело. Есть хорошие шансы, что ни в этом месяце, ни в следующем я не наберу квоту в четыре поста.
В связи с этим, хочу узнать, надо ли мне слагать с себя высокий уровень УМИ и прочие приятные надбавки.

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

0

1702

Двалин, привет! Думаю, учитывая твою активность и продолжительность игры без лоу вообще, мы подождем два месяца тебя. )))

+1

1703

Вопрос:

0

1704

Май, демиург Порядка сейчас вакантна, да) А по поводу Орденов - на данный момент может быть использована в игре между персонажами, состоящими в одном ордене. Как придёт игрок на Немезиду, то Орден может и измениться)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

1705

Добрый день!
Хотела уточнить полномочия материализующей и протомагии.
В материализующей чётко сказано, что ей можно создать только временные объекты. Про протомагию написано, что изменение разумных носит тяжёлый и  обычно временный характер. Но ничего не сказано о всём остальном.
Если я изменю протоманией неживой предмет, например сделаю из стула табуретку, он на всегда останется табуреткой?
И ещё. В описании сказано: "Протомагия — изменяющая организмы, объекты, явления магия". Какие явления имеются в виду? Можно пример привести?

Отредактировано Леди Пепла (2024-07-10 12:46:54)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

1706

Денечка!

Наконец я доползла (не без чужой помощи), или учитывая погоду лучше сказать "дотекла", до изменения УМИ и артефакта ради вакансии на могущественную личность Алькора. Просьба утвердить

Ливенфель Кристиана Ланакис

Подпись автора

Жизнь - это игра в кости, где главная задача не растерять свои

0

1707

И еще, в связи с уходом игрока, просьба перенести в незавершенные эпизод Архивация: Насколько же перо более жестоко, чем меч!

И рассчитать меня:

Бедося: 5*20= 100 ( посты больше 5000)

Не много, но с миру по нитке)

СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png
Готово

Подпись автора

0

1708

Леди Пепла, простите, что подвисаю, работа меня умотала.  :hobo: Касательно границ, такие моменты остаются на договоренности между игрокам. Если в одном эпизоде стул останется стулом, а в другом превратится обратно в стол, ничего критического для ЛОРА не будет) и то и то возможно)

Леди Пепла написал(а):

"Протомагия — изменяющая организмы, объекты, явления магия". Какие явления имеются в виду? Можно пример привести?

аномалии, энергии разного рода, какие-то штуки, что остаются больше на фантазию игрока не подходят под другие категории)

0

1709

Ливенфель написал(а):

Наконец я доползла (не без чужой помощи), или учитывая погоду лучше сказать "дотекла", до изменения УМИ и артефакта ради вакансии на могущественную личность Алькора. Просьба утвердить

получается, описание свойств вообще было изменено? )))

0

1710

Сверр Шахрассар написал(а):

получается, описание свойств вообще было изменено? )))

Да. Первое свойство похоже на то, что у меня было. А второе в игромеханике было сложным. Поэтому поменяли

Подпись автора

0

1711

Ливенфель написал(а):

поражает магический источник противника, невелируя последнее направленное заклинание в сторону владельца артефакта.

поражает магический источник противника, в случае успеха невелируя или уменьшая по возможности последнее направленное заклинание в сторону владельца артефакта.

+ не хватает одного навыка в ранге "опытный" )

0

1712

Доброго времени суток, хотелось бы обсудить с кем-нибудь заготовку в виде персонажа в момент переноса на новый форум. Всех подробностей пока не знаю, потому и хотелось бы уточнить о возможности реализации идеи с точки зрения боевой составляющей.

0

1713

Сверр Шахрассар написал(а):

поражает магический источник противника, в случае успеха невелируя или уменьшая по возможности последнее направленное заклинание в сторону владельца артефакта.

+ не хватает одного навыка в ранге "опытный" )

Изменила описание свойства на рекомендованное + внесла Протомагию в ранг "опытный"

Подпись автора

0

1714

Рилан, привет) можно мне писать))

Ливенфель, одобрено) @Шейлина внеси пожалуйста в список вакансий )

0

1715

Пока мы не начали полноценно бой в Зоне теней I, могу ли я поменять в своей анкете Безоружный бой и Ослабляющую магию местами? Еще не использовала ни одну из этих способностей в игре, и в момент написания анкеты не понимала совсем, что может быть полезно  https://i.ibb.co/gr459Mq/14.gif

0

1716

Риа, мы не импровизация, конечно, но меняй)

Подпись автора

Но белоснежный станет
кровавым

+1

1717

Добрый день! У меня ещё вопросики.

1. Если я хочу создать сумку-артефакт со свойством типа вот такого стандартного:

Хранилище [пространственная магия] — позволяет хранить обычные предметы в небольшом объеме в пространственном кармане артефакта.

Хотелось бы складывать в неё всякие-разные предметы, типа походного/боевого снаряжения, и при этом бы она не увеличивалась в весе и размере.
Это свойство будет считаться пассивным? Т.е. я смогу свободно класть и брать разные предметы из этого хранилища  или на каждый предмет придётся тратить один заряд артефакта?

2. У меня вопрос по магии массового действия. Если я сделаю огненный шторм на группу врагов, накрою щитом всех спутников или устрою массовую иллюзию. Сколько кубиков мне при этом надо кинуть и сколько очков магии мне это будет стоить? Один? Или столько, на скольких людей/существ я действую? Понимаю, что в личной игре можно договориться как угодно. Я спрашиваю, как это будут считать в квестах?

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

1718

Леди Пепла написал(а):

Это свойство будет считаться пассивным? Т.е. я смогу свободно класть и брать разные предметы из этого хранилища  или на каждый предмет придётся тратить один заряд артефакта?

вообще свободно, если иное не оговорено ГМ)

Леди Пепла написал(а):

Сколько кубиков мне при этом надо кинуть и сколько очков магии мне это будет стоить? Один? Или столько, на скольких людей/существ я действую? Понимаю, что в личной игре можно договориться как угодно. Я спрашиваю, как это будут считать в квестах?

в квестах на усмотрение ГМ, обычно происходит так:
- если хотите чтобы 100% сработало как надо, наиболее эффективно, надо кидать кубик нпо числу целей и использовать слотов УМИ по числу целей, но можно и 1 кубик и 1 уми, но тогда мощность делится, щит будет слабее, эффективность ниже )))

+1

1719

Что происходит с игроком если он приходит на Вакансию проекта, но не справляется с лимитов в 4 поста? Сначала предупреждение, а после?
Заранее благодарна за ответы.

0

1720

Сининэн, УМИ снижается до VI с соответствующими для этого требованиями: 9 умений, редкий артефакт. И снимается с вакансии, да

Подпись автора

Но белоснежный станет
кровавым

+1

1721

Добра!

Квест мой мяу на сегодня идёт ровно год и в нём набралась "юбилейная пятисотка" - 500 постов.
Хочу на этих красивых циферках сделать срез.
по пяти первым страницам включительно.

Пусть игроки увидят свои кристаллы наконец-то - это за целый год-то стараний! ИМХО надо. х).

[некоторые игроки с момента старта из квеста выбыли, некоторые - покинули даже форум, но я в любом случае сейчас перечислю всех: вдруг-если ушедшие на прощание со своими кристаллами сделать что-нибудь завещали]

Уильям Клауд                185 - (11 постов)
Шейлина (Каруся)          1075 - (51 пост)
Генри Волхайм              100 - (4 поста)
Амарантос                     375 - (17 постов)
Хьюго Иденмарк            3535 - (146 постов)
Рекс                              115 - (7 постов)
Хельга Иденмарк           705 - (32 поста)
Йозеф                           150 - (8 постов)
Элизабет Иденмарк        85 - (4 поста)

У меня как у ведущего квест ГМ там всего 219 постов на текущий момент, по статистике-табличке это посчитано как 8760 кристаллов. но. Это посчитано неправильно: т.к. вожу я с личного акка, а не с технического (мне так намного(!) удобнее), по 5 кристаллов за пост, стало быть, уже получила по графе "за активность", и умножать эти гм-ские надо не на 40, а на 35. Т.е не 219х40, а
219х35= 7665 - Оэоуа Юяи начислите тоже пожалуйста. =).

Готово

Отредактировано Оэоуа Юяи (2024-07-16 00:10:43)

+4

1722

Крайне животрепещущий вопрос от моего альтер-эго: у альтер-эго может быть две основные внешности? Официально, я имею в виду. Ни на какие бонусы и преимущества не претендую, чисто сюжетная штука, чтобы эпатировать окружающих.

Отредактировано Хель (2024-07-16 17:35:47)

Подпись автора

• don't worry, i'll be gentle •

0

1723

Доброго времени суток
Как и куда добавлять на проверку описание города , ордена и тому подобного?

0

1724

Сининэн, здравствуй.
Сюда - Правила раздела и навигация

Подпись автора

Но белоснежный станет
кровавым

0

1725

Доброго времени суток, хш~

Мы закрыли эпизодик:
Неожиданный союзник

Просьба убрать в завершенные и начислить блестяшки мне и @Хоглан фон Айнцберн  <3

Готово

0

1726

Хель написал(а):

Крайне животрепещущий вопрос от моего альтер-эго: у альтер-эго может быть две основные внешности? Официально, я имею в виду. Ни на какие бонусы и преимущества не претендую, чисто сюжетная штука, чтобы эпатировать окружающих.

Думаю да) вполне)

0

1727

Приветики. )

У меня есть пара вопросов по поводу некромантии.

1. Для создания некротических конструктов обязательно использовать тела гуманоидов/животных? Или можно обойтись даже растениями и землёй, а всё остальное (вплоть до мышц, костей и прочих необходимых органов) достроить с помощью протомагии и магической вязи?
Хотелось бы понять, насколько ограничены материалы. А то вдруг с помощью некромантии можно создавать големов.

2. В описании некромантии сказано, что некротических конструктов можно программировать на простые действия. В них входит атака? И если да, как это расчитывается? Ведь если атака конструктами разрешена, то нужно учитывать и то, что они "живут" некоторое время, а значит могут атаковать несколько раз за каст единственного призыва, пока не будут разрушены/снова убиты.

Отредактировано Иезекииль (Вчера 13:47:37)

0

Вы здесь » Аркхейм » Технический раздел » Связь с администрацией

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно